Страница 1 из 1

Борьба со спайками

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:11
vensena
Девочки, а лонгидаза как быстро помогает? Мне доктор советует такой вариант попробовать, чтобы со спайками моими послеоперационными разобраться. Я не понимаю только что по срокам, сколько все это надо делать.

Борьба со спайками

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:22
marmot
Мне со спайками назначали свечи лонгидаза при одностороннем гидросальпинксе. В итоге все равно пришлось удалять трубу, не помогло лечение.

Re: Борьба со спайками

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:24
Evengelina
Вообще свечи курсами обычно, мне 2 раза по 10 штук выписывали. Но это врач должен назначать, мне может 20 свечей надо, вам 10, зависит от запущенности проблемки. Помогло, довольно быстро. По узи сразу видно как процесс идет. в плане моих ощущений и самочувствия я разницы не отметила, но внутри все как надо происходило. Гинеколог сказала - спайки тонюсенькие, мягенькие - ну наконец-то, подумала я )))

Re: Борьба со спайками

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:32
vensena
Спасибо, поняла! Мне вот тоже пока что написали только 10 свечей лонгидазы, но я так и не поняла все это или нет. Видимо будем по узи смотреть, по ситуации, надо ли еще. А так мне отзывы понравились, надеюсь, что мне быстренько поможет. Я читала где-то, что после того, как со спайками поработаем, можно беременеть)) Девчонки многие смогли

Re: Борьба со спайками

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 12:01
Olgavrn36
Мне после лапары назначали лонгидазу (уколы). Свечи по словам оперирующего акушера-гинеколога - не так эффективны. Еще мне назначали иммуномодуляторы и противозочаточные на несколько месяцев.