Борьба со спайками

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Ответить
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Борьба со спайками

Сообщение vensena

Девочки, а лонгидаза как быстро помогает? Мне доктор советует такой вариант попробовать, чтобы со спайками моими послеоперационными разобраться. Я не понимаю только что по срокам, сколько все это надо делать.
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Борьба со спайками

Сообщение marmot

Мне со спайками назначали свечи лонгидаза при одностороннем гидросальпинксе. В итоге все равно пришлось удалять трубу, не помогло лечение.
Последний раз редактировалось marmot 11 мар 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evengelina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба со спайками

Сообщение Evengelina

Вообще свечи курсами обычно, мне 2 раза по 10 штук выписывали. Но это врач должен назначать, мне может 20 свечей надо, вам 10, зависит от запущенности проблемки. Помогло, довольно быстро. По узи сразу видно как процесс идет. в плане моих ощущений и самочувствия я разницы не отметила, но внутри все как надо происходило. Гинеколог сказала - спайки тонюсенькие, мягенькие - ну наконец-то, подумала я )))
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Борьба со спайками

Сообщение vensena

Спасибо, поняла! Мне вот тоже пока что написали только 10 свечей лонгидазы, но я так и не поняла все это или нет. Видимо будем по узи смотреть, по ситуации, надо ли еще. А так мне отзывы понравились, надеюсь, что мне быстренько поможет. Я читала где-то, что после того, как со спайками поработаем, можно беременеть)) Девчонки многие смогли
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Борьба со спайками

Сообщение Olgavrn36

Мне после лапары назначали лонгидазу (уколы). Свечи по словам оперирующего акушера-гинеколога - не так эффективны. Еще мне назначали иммуномодуляторы и противозочаточные на несколько месяцев.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru