Сколько надо отдыхать между протоколами?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Ответить
Аватара пользователя
pcholka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение pcholka

Может мне кто подскажет - сколько надо отдыхать между протоколами? Последний протокол закончился в октябре, к сожалению не удачно ((. Врач говорит,давай через цикл в свежий пойдём,но по мне - надо ж проверить,почему не получилось (имплантации не было).... Тут где-то читала,что кого-то в крио в новом цикле берут,кто-то 2 месяца ждёт,кто-то пол-года...но это в крио. А как насчёт того,что из свежего протокола через цикл идти опять в свежий?
*Жить надо с верой в душе, тогда и все преграды сможешь преодолеть.
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение КсюСму

pcholka писал(а):Может мне кто подскажет - сколько надо отдыхать между протоколами? Последний протокол закончился в октябре, к сожалению не удачно ((. Врач говорит,давай через цикл в свежий пойдём,но по мне - надо ж проверить,почему не получилось (имплантации не было).... Тут где-то читала,что кого-то в крио в новом цикле берут,кто-то 2 месяца ждёт,кто-то пол-года...но это в крио. А как насчёт того,что из свежего протокола через цикл идти опять в свежий?
У меня в октябре тоже был неудачный свежий протокол. Правда,с имплантацией, бхб было.
И сейчас я уже вступила в новый свежий протокол.
Получается через цикл. Яичники в норме, эндометрий тоже. Вот посмотрим,что и как получится
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение Пуховка_2017

Только врач все сам решает. Обычно два цикла, не считая месячных после неудачного ЭКО. То есть, 2 - 3 месяца на восстановление.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение Mariiika58

Пчёлка, поделюсь своим опытом. У меня не было гиперы и других неприятностей, но были другие - сильно выпадали волосы, прибавка солидная в весе (почти семь кг). 1-ый короткий на Пурегоне был в конце ноябре, следующий был в мае. Всего прошло пять циклов. После второго раза прошло семь циклов и только потом гормоны пришли в норму. То есть, я стухла, перестали выпадать волосы и чувствовать стала себя нормально.

Врачи говорят, что достаточно 2-3 циклов, чтобы организм был готов для следующего ЭКО. Но зачем спешить за количеством, если не получается? Ведь лучше пройти дополнительные обследования, а это время. Мне тоже возраст не позволяет тратить вхолостую месяцы, но это уже не от меня зависит. Так складываются обстоятельства.

Так что желаю удачи с первой попытки!
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение Джесика 74

Mariiika58 писал(а):
Врачи говорят, что достаточно 2-3 циклов, чтобы организм был готов для следующего ЭКО. Но зачем спешить за количеством, если не получается? Ведь лучше пройти дополнительные обследования, а это время. Мне тоже возраст не позволяет тратить вхолостую месяцы, но это уже не от меня зависит. Так складываются обстоятельства.

Так что желаю удачи с первой попытки!
А мне врач говорила, что между протоколами перерыв более трёх месяцев может не лучшим образом повлиять на результат в дальнейшем.
Аватара пользователя
EugeneMe
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение EugeneMe

Я думаю, кроме мнения врача о том, есть ли препятствия для следующего протокола, ну допустим, через 2 цикла после пролёта, нужно ещё и к себе прислушаться. Восстановились ли Вы? Не выпадают ли пучками волосы, не болит ли печень, не загустилась ли кровь (у меня ноги немеют после стимуляции). Ещё я прошла бы обследование у маммолога, тщательный анализ гормонов, в том числе щитовидки, остальное - по показаниям. В протоколе лучше поддержать печень Эссенциале, ну и потом для восстановления. Если самочувствие и анализы в норме, то почему не согласиться с врачом? Ну а если нет, то нужно думать, что Вам лично дороже. Мой муж против гонки без восстановления здоровья.
Аватара пользователя
pcholka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько надо отдыхать между протоколами?

Сообщение pcholka

Девочки,огромное вам спасибо за советы obnimalka ..Я сама сторонница всё перепроверить - почему не получилось,может что-то подлечить нужно. Но врач говорит,что у меня всё впорядке,можно идти дальше...Я не сторонница спешки,но и врачу не могу не доверять..Да и без его рекомендаций я всё-равно ничего не проверю... Вообщем вся на распутье :think: :think: :think:
*Жить надо с верой в душе, тогда и все преграды сможешь преодолеть.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru