Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Katyusik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Katyusik

После неудачной беременности и операции решились на ЭКО, т.к. очень хотелось ребёнка, справки все собрали, анализы все сделали дорогостоящие, даже квоту получили! Муж всё время подбадривал меня, говорил, что всё вытерпим и будет долгожданный ребёнок, вместе мы таскались по больничкам. Сначала всё было воспринято всерьёз и намерены были идти до конца...

{baby}
Мне сделали укол, после которого яичники не работают, дальше должны назначить их стимуляцию, но ещё надо и мужу все анализы сдавать, а он испугался и передумал, теперь отказывается вовсю, порвал все направления ко врачу!!! Испугался что финансово не потянем, хотя я ему твержу что деньги не главное, а он просто кинул!!!

Теперь у меня руки совсем опустились, жить не хочу, и с этим человеком, и вообще. :*-( :*-(

Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!! Я уже в отчаянии!!!! :help:
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение _Фейка_

Katyusik, очень сочувствую :( Думаю, что это больно, обидно и кажется, что муж тем самым предал не только тебя, но и того ребенка, которого вы планировали...
Однако повторюсь! Так только кажется - это наши эмоции играют столь злую шутку!

Совет, наверное, один - постарайся себя взять в руки и действовать (по переживаешь-поплачешь потом). Действовать - в том плане, что постараться поговорить с мужем спокойно и узнать, что ж его так сильно испугало... Наверняка, есть что-то еще кроме денег... Хотя если именно деньги, то тебе придется придумать и рассказать ему детальный план где вы будете брать деньги на ЭКО. Мужчинам, им нужен конкретный план, а наших эмоциональных реакций типа "деньги не главное, проживем как-нибудь и т.д." - им, к сожалению, этого не понять... Поэтому, постарайся поговорить с ним на его языке... В общем, сначала "включай мальчика" в себе - поговори с мужем на его языке, а потом уже "включишь девочку" - и если он что-то из рационального не понял, то эмоциями дожмешь...

(Katyusik, а эти гормоны, которые тебе уже вкололи их можно повернуть назад или не продолжать?)

Katyusik, я правда тебе сочувствую - я не смогла не откликнуться (даже зарегилась для этого). Пусть все удастся! И начавшийся протокол завершится счастливой беременностью и родами!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Киса 7

Может он просто очень за тебя боится?
А что не потянет финансово? У вас вроде квота?
Я Б вела в консультации, рожала по-договоренности, это 50% стоимости контракта.
А воспитываю одна с 10 ре месяцев и вроде как нормально все.
Да, и еще когда колят такой укол как тебе, эмоции прям сильно завышенны, поэтому сдерживай себя все время. Я через такое проходила.
VERYSHA
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДиП
Где было удачное ЭКО: ДиП
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение VERYSHA

У меня было,тоже муж сначала нормально реагировал,потом как с цепи сорвался начал говорить что нас врачи обманут,в общем нести полный бред.Я с ним не ругалась,молчала.Через какое-то время сам отошел и решился!
В общем мужики эмоционально слабее намного нас.Терпения Вам!!!
Чудо Свершилось!!!
Аватара пользователя
ЛюМия
Девица на выданье
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца; КЦРМ
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение ЛюМия

Katyusik писал(а):, но ещё надо и мужу все анализы сдавать, а он испугался и передумал, теперь отказывается вовсю, порвал все направления ко врачу!!! Испугался что финансово не потянем, хотя я ему твержу что деньги не главное, а он просто кинул!!!

Теперь у меня руки совсем опустились, жить не хочу, и с этим человеком, и вообще. :*-( :*-(

Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!! Я уже в отчаянии!!!! :help:
А какие анализы его напугали? спермограмма? узи? трузи? моего трузи пугает очень (но мне кажется, что если НАДО будет - он пойдет на все).
Девочки правильно советуют - подождите немного, может отойдет и передумает в положительную сторону!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо - значит это еще не конец.
от Лисы Алисы:АААПЧЧЧЧХИИИИИ на тебя персональное чемпионское зарзно-приставучее беременное !!!
от Katerinka17:Апчхи-и на тебя заразнючее беременючее
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Ирис30

figase Такой поступок роме как предательством назвать нельзя! Вот мужики, ну ни в чем на них положиться нельзя!!! ]:>
И казалось бы, много ли он вложит (ну не считая денег) во все это мероприятие. Ведь основной груз несет на своих хрупких плечах именно женщина. И уколы ей, и таблетки, и назкоз, и подсадка да мало ли еще всякого безобразия :vermin: А ему только что пару анализов сдать и сперму ВСЕ!!!!
Это слабость и трусость! Ненавижу таких людей! Ведь если сомневаешься, почему не обсудить все заранее, а не бросать все на ходу, тем более тогда, когда уже начала гормональная программа (это же не таблетку аспирина выпить!!!!).
Могу только посочувствовать, что встречаются в нашей жизни такие безответственные мужчины.

Аватара пользователя
Pampushka_N
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Pampushka_N

Если любите его, то думаю нужно как-то развеять его страхи. Скорее всего, он просто боится ответственности. Может, почаще ходите в гости к друзьям с детьми - пусть мотивируется. :flowerfacepink:
Felicita
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 04:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Felicita

Привет всем, пришла за советом. Муж категорически против еще одного ребенка. Бубнит, что-то невнятное, что он устает на работе, что у нас есть дети и тп. У нас двое сыновей после эко, им пять лет. Мальчишек папа очень любит. Все свободное время, он с удовольствием с ними. Хотя, признаться, времени свободного у него не так много. Я не работаю. Уволилась перед протоколом и до сих пор занимаюсь домом и детьми. Безумно хочется еще ребеночка. Самое главное финансы позволяют. В первый раз было финансово сложно. Пришлось собирать денежки, хорошо что сразу получилось. Чего делать, как повлиять? В последнее время желание иметь ребенка настолько навязчиво, что я даже будто "шевеления" чувствую. Боюсь, что так и крышу можно потерять.
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Одиночка

Всем привет! Это так печально ,чуствуеш себя опустошенной никому ненужной, если твой любимый человек,муж в такие важные мометты отказывается или нехочет..........
я тоже в этой группе -мой муж нехочет больше детей,у него трое от 2 других браков.А мне чтоделать ? мне 31 и хочу ребенка и даже с эко практически нет шансов . Иногда вроде соглашается но потом категорически отказывается ]:> каждый раз после разговора с ним чуствую себя опустошенной и разбитой . хочу идти на эко етим летом , но боюсь что муж меня неподдержит и прийдется самой с донорским эмбрионом а я сама непотяну ,муж работает. ведь ето же предательство -муж думае только о своем комфорте ,как жить с таким человеком ??????????? tapok :gun:
Аватара пользователя
Nenia
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, Пермь
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя, Пермь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Nenia

Девочки, рассказываю, как я уговорила мужа. У нас была ЕБ шесть лет назад, но к сожалению, сохранить ее не удалось. Когда я поняла, что без ЭКО у нас шансов нет, а мне уже 37 и детей нет, я стала заглядываться на сайты по усыновлению. Изучила законодательство, просматривала периодически сайты с фотографиями детей, в форумы.... В принципе, муж, видел, куда я хожу-брожу по интернету, потом я сказала ему, что всерьез задумываюсь об усыновлении. Потому что для меня реально очень важно стать мамой. Просто сказала, от него не требовалось ни реакции, ни ответа. Но видимо, у меня получилось так убедительно, что он понял, что я могу и исполнить намерение. А потом я стала еще раз пересматривать темы на пробирке, изучать теорию ЭКО... И сказала ему - прошло не меньше двух недель, он такой, ему подумать-погонять всегда нужно - Ты знаешь, или может все-таки ЭКО попробуем?
И знаете, мой муж, который за шесть лет ни бе, ни ме на эту тему, так радостно отозвался на это, и серьезно мне сказал - да, давай. И вот, я сейчас прошла первый протокол, жду результатов.
Не то чтобы я была такая ушлая, я наоборот, говорила именно то, что думала, искренне, может, поэтому, он так четко понял, что я не шучу.... :trollsmile:
Девочки, всем вам успеха и thumbsup thumbsup thumbsup

Спасибо за персональные чихи: Оле4ка, Сахарок, Svetochek_25, Nissya, Натик79, Eroshka :)
0 мес. 2390, 47 5 мес. 6420, 66
1 мес. 3150, 52. 6 мес. 7120, 68
2 мес. 4140, 57 7 мес. 7640, 69
3 мес. 5060, 60 8 мес. 8240, 72
4 мес. 5720, 63
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Ириночка77

Ой! Девочки это ужасно конечно...но надо силы и терпение!!! И всё получится :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Я очень понимаю Одиночку :-\ у меня практически тоже самое,4 года назад мне сделали лапору и сказали пробуйте :clapping: а он сказал,что передумал и предложил взять ребенка у его бывшей любовницы,которого он видел всего один раз....( без комментариев) а сейчас вроде бы согласился и я месяц бегаю по врачам собираюсь на повторную лапору по удал труб. И он даже был готов спермограмму сдать и.т.д... Но вдруг погрустнел начал бубнить что то несвязное и выдавил опять,что дети ему сейчас не нужны.... Сам уже далеко не мальчик,но видимо он Дункан Маклаут куча времени впереди :drugoe: ,в отличии от меня :-\ . Я это ужасно сильно восприняла,я умираю в этих отношениях... Тупик полный... Он для меня стал чужим в один миг,я его не хочу совсем. Как жить???? Додавить и сделать как я хочу или плюнуть ]:> и уйти от такого??? Говорит что любит,но разве ЭТО любовь? :help:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Да он тоже против ЭКО,говорит что если бы естественным путем,то да он не против. А вот так нет.....
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Одиночка

""""Я это ужасно сильно восприняла,я умираю в этих отношениях... Тупик полный... Он для меня стал чужим в один миг,я его не хочу совсем. Как жить???? Додавить и сделать как я хочу или плюнуть ]:> и уйти от такого??? Говорит что любит,но разве ЭТО любовь? :help:[/quote] """"
Да у нас тоже вопрос висит в воздухе...на слова - люблю тебя и беспокоюсь за тебя - воспринимаю усмешкой , ведь это должно проявляться в поступках....
На прошлой неделе лапару делали закрыли проход в матку чтобы гидросальпинкс не тек. Так я едва от наркоза отошла муж мне прямо в больнице скандал устроил , почему я у хирурга спросила когда можно на эко идти после операции ..... Везде читаю что надо думать положительно , испытывать положительные эмоции - но как в таких условиях быть счасливой ?!?!?!?!
но это все мелочи , спасибо девочкам поддержали сильно - иди к своей цели несмотря не на что ! -СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ !!! :inlove: flowers obnimalka и медленно иду к своей цели - витамины пью , чаи на травах ,питание правильное и вышиваю для души ,музыку любимую слушаю.
Я думаю что если что то хотеть - надо делать то что в ваших силах а остальное ,то что не в силах изменить отпустить во вселенную ,она раставит все точки над и .
и обязательно говори себе - " Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ МАМОЙ " !!!
Не вкоем случае не падать духом - ведь будущей маме нужно очень много сил ! :obnimalka: flowers thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Индиана
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Индиана

Девочки, нельзя вестись на поводу у этих эгоистов-мужей! Ребенок с вами навсегда, мужья - переменная величина. Если вы решили, что хотите стать мамой, то нужно к этому идти, несмотря ни на что!
У меня муж долго не мог смириться с мыслью, что причина нашей бесплодности - его мужской фактор. Чуть до развода не дошло. Психовал, орал, кричал: "Иди на лево сходи", потом успокоился. Я все перетерпела молча. Просто я мысленно отвела себе время на попытку с ним, а потом сходила бы налево. Как бы это цинично не звучало. Узнал бы - или понял и простил, или ушел, но у меня все равно осталось бы моя радость, моя цель в жизни. Не факт, что и в 45 не уйдет, только уже не родишь. Желаю вам и себе {baby} , а лучше двух, и чтобы у вас в семье все наладилось!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Индиана
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Индиана

Одиночка писал(а):""""и медленно иду к своей цели - витамины пью , чаи на травах ,питание правильное и вышиваю для души ,музыку любимую слушаю.
Я еще в фитнес-центр записалась и хожу, чтобы в форме себя держать, если мужа нового придется искать :-D
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Одиночка

Индиана писал(а):Я еще в фитнес-центр записалась и хожу, чтобы в форме себя держать, если мужа нового придется искать :-D
Правильно пусть не думают ,что не заменимых нету . :flowerfacepink:
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Одиночка

Pollitra писал(а):Девочки, я на Эко иду в третий раз, сейчас в протоколе. Ни единого разу муж меня не забрал ни после пункции ни после переноса. Я его ненавижу. Он мне не нужен. Ни помощи, ни поддержки, ни совета.
Даже спим мы отдельно, я не могу заснуть рядом с этим храпящим телом.
Боже мой, с какой бы радостью я его вообще никогда не видела и не жила с ним.
Как же сложно развестись в этом возрасте.
Из-за всех этих совместных дел, работы , квартиры.
В миллион раз лучше быть самой, чем так
Дорогая Pollitra- чка постарайтесь расслабится делать что-то приятное гуляйте отдыхайте , старайтесь не думать о муже, а сконцентрируйтесь на себе , займитесь дыханием для снятия напряжения , а спать отдельно даже рекомендуют в протоколе и во время беременности . Я нахожу поддержку и советы на сайте или на разных форумах , есть много девочек которые делятся своими переживаниями и пережитым , дают советы . Постарайтесь представить себя внутри шара - Это Ваш Мир! Здесь могут быть природа ,птички , журчание ручья - только вы решаете кто в него может зайти , только те люди которые вам приятны , а кто снаружи ,неможет вам навредить , помешать - ни славами , ни поступками .Берегите себя ! Мы же здесь собрались чтобы найти поддержку и поддержать друг друга :obnimalka: :flowerfacepink: :heartsmile: :kissinglips: :angel: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Olyach84

Pollitra писал(а):Девочки, я на Эко иду в третий раз, сейчас в протоколе. Ни единого разу муж меня не забрал ни после пункции ни после переноса. Я его ненавижу. Он мне не нужен. Ни помощи, ни поддержки, ни совета.
Даже спим мы отдельно, я не могу заснуть рядом с этим храпящим телом.
Боже мой, с какой бы радостью я его вообще никогда не видела и не жила с ним.
Как же сложно развестись в этом возрасте.
Из-за всех этих совместных дел, работы , квартиры.
В миллион раз лучше быть самой, чем так
У меня до такого пока не дошло. Да, мой муж не хочет и слышать о врачах, но меня всегда жалеет. У нас очень хорошие отношения. Но у меня сил уже нет уговаривать его пройти лечение. Вом и сижу вычитываю про ЭКО с догором или как посоветовала одна женщина инсеминасьон с донором.(про это я вообще ничего незнаю). Удачи Вам.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Lencia

Девочки, у меня тоже ситуация была тяжелая с мужем. У него есть ребенок от первого брака. И вроде даже он сам начал тему, что хочет еще малыша. Но у меня куча проблем со здоровьем и подготовка к беременности занимала кучу времени и денег. Начали мы компенсировать сначала мой сахарный диабет, поставили инсулиновую помпу. Кучу препаратов разных мне выписали, я выбила квоту на лазерную коагуляцию сетчатки, чтоб не было проблем во время беременности. И вот когда все анализы были в норме и врачи разрешили беременить, муж собрал вещи и ушел от меня. Сказал, что он подумал и дети ему больше не нужны, у него есть сын, а меня он не может заставить жить без детей, поэтому решил уйти. Я вам не могу описать своё состояние, такого стресса у меня за всю жизнь не было, я ревела несколько дней. Было обидно не из-за того, что он ушел, а из-за того, что причина в детях, мы к беременности готовились, я жила только этой мыслью и тут такое. Через несколько дней приехал что-то забрать, на самом деле просто от тоски стал без меня помирать. Обниматься сразу полез, но первое, что сказал, это не знаю, но тебе как-то надо убедить себя, что детей у нас не будет.
Я ничего не стала ему тогда говорить, просто молча стала сама ходить по врачам, готовиться. С ним тему детей не поднимаю, так он не выдержал, прочитав пару моих сообщений в аське (я специально оставила перед ним включенный планшет), я там с подружкой обсуждала как раз детей и свою подготовку к этому. Так он разкричался, почему это я сама решила детей рожать и похоже, что без него. Он так не согласен и готов стать отцом, но только одного малыша еще. Я с ним как в поговорке, вода камень точит, я его не насиловала, мозг не выносила, говорила ему часто, что он у меня самый лучший и т.д. А подружке написала, что муж у меня самый лучший мужчина, жаль, что ребенка придется от кого-то другого рожать и этот другой точно не будет таким замечательным, как муж. Эта фраза его выбесила и он, решил, что сам способен своей жене сделать ребенка.
С мужиками, как с детьми, нужна небольшая женская хитрость :trollsmile:
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Nelly Vera

Lencia :laughing: ну ты хитрюга))) снимаю шляпу!

А у меня муж, все прикалывается и спрашивает когда ему спермограмму сдавать? грит.. наверняка там молоденькие медсестры помогают..))) я ему вот показываю :-P

я вообще такой человек, как танк... Как в старом анекдоте. Женился как-то узбек на хохлушке. Hу вот пpивел ее в свой
дом
и говоpит:
- Ты слушай - я узбек - мы наpод пpостой.Вот как пpийду вечеpом, тюбетейка на пpавом боку, не тpогай меня,я злой - бить буду. Если пpийду - тюбетейка на левом - еще больше злой - не тpогай меня - бить буду.
А если пpийду,тюбетейка сзади, вообщем злой - лучше не подходи.
- А я хохлушка, я тоже пpостая, вот ежели ты пpидешь вечеpом, а я стою со скалкой в руках и pуки у пояса - ТО МHЕ будет все равно ГДЕ и с какой стороны У ТЕБЯ ТЮБЕТЕЙКА!!!

В Моей жизни главная Я и МОИ желания. Остальных... и мужа в частности.. в сад! :zakryto:
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Lencia

В нашей цели все средства хороши. Главное иметь план действий, мой план сработал, чего всем всем желаю. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Анжи

Как не грустно это звучит, человек имеет право передумать, поменять свое решение.

Поэтому рассчитываем только на себя.

Мой пока не встает у меня на пути - и то ладно. :laughing:
Аватара пользователя
Беляна
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Нуриев Н.Р., Нуриев Н.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Беляна

мой муж тоже не за ЭКО. но и не против. мне кажется он все таки устал со мной бороться.
год была на стимуляции на клостиле, его это особо не касалось - ведь МФ у нас нет. правда каждый раз перед занятиями сексом спрашивал - это у нас по любви или по плану? и смеется
а мне не смешно. раз так шутит. в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.
они, мужчины, не представляют как это больно - не иметь возможности стать мамой "по щучьему велению".
для нас это как работа ведь....
Аппппппппппчччхххииииииии от Зимы18, Регинки 515, Сережкиной)))
И спасибо всем всем за кулачки!!!


Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Да кто как может,так и идет к заветной цели :flowerfacepink: девочки вы все умнички :clapping: надо держаться и не отступать. Только так и никак по другому,а с мужиками нужно стараться оставаться в дружеских отношениях если это возможно.... Без них пока никак... Мы МОЛОДЦЫ и ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ,я это точно знаю!!!!!!
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение le_lik

Lencia какая ты умничка , взяла хитростью :laughing:
У меня тоже тяжелая ситуация с мужем, у него есть дочь от первого брака и другого ребенка ему не нужно :( и всё еще усугубляется алкоголем, пьет... - как дальше быть не знаю, то ли СД брать и в последствии развод то ли его уговаривать с пьяными спермиками :( и не понятно, что дальше...
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение СоНЯ55

Что делать? Постараться уговорить! Да! Это сложно! Но можно! Ведь, что не сделаешь ради счастья своего...
И в тоже время надо чётко знать грань!
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

У меня вроде уговорился... Говорит не спрашивай меня на прямую,сегодня не хочу,а завтра может все изменится все в твоих руках. Вобщем в нашем случае надо все делать втихушку самой,а там и его подтягивать аккуратно. Мужик очень пугливый народ о;)
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Meriset

Я думаю муж испугался ваш..А у вас сейчас гормоны шкалят от укола..Сядьте и поговорите с ним серьезно...Надеюсь все у вас будет хорошо..конечно поступил он мягко говоря плохо...
Dina5
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник(2), МИД(1)
Где было удачное ЭКО: пока нигде:(
Откуда: окрестности Москвы

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Dina5

russula писал(а):Но вдруг погрустнел начал бубнить что то несвязное и выдавил опять,что дети ему сейчас не нужны.... Сам уже далеко не мальчик,но видимо он Дункан Маклаут куча времени впереди :drugoe: ,в отличии от меня :-\ . Я это ужасно сильно восприняла,я умираю в этих отношениях...
Гы. У меня та же фигня была. Только с той разницей, что мой мне не муж (не расписаны мы), хотя как бы 10 лет вместе уже (что-то навроде гражданско-гостевого брака - в 3х минутах ходьбы друг от друга живем, а по сути материально я всегда была у себя одна).
Когда начали спать не предохраняясь, вроде напрягся вначале, но проканало. Потом, когда я стала понимать, что само не получится, намекнула на ЭКО, даже спермограмму сдали, но потом динаму включил, а после конкретного разговора отказался в этом всём участвовать. Типа, дети ему в 38 видите ли уже поздно (хотя своих у него нет), вдруг что не то (ну, такой пассивный чаловек-овощ и по соместительству тоже Дункан Маклауд - всю жизнь живет - не торопится, как будто у него еще 300-500 лет впереди как минимум :-D )
Истерика после разговора у меня вечером была конкретнейшая, неделю наверное сильнейший стресс был, не знала, что делать дальше (женихов-то искать в 31-32 года - поздняк метаться :-\ ), а потом тоже пришлось изменить угол зрения - подумала, если так складывается, значит у меня просто выбор больше будет, чем из полутора человек, что на меня позарятся :-D

Начала искать доноров спермы, естесственно, неанонимных (не понимаю девчонок, которые даже видеть их не хотят - как можно даже "исходник" не посмотреть, с чьими генами всю жизнь рядом придется жить (ДЯ по тому же принципу) Да и в голове не складывался образ нормального мужчины, который, простите, за 2-3 тысячи будет ездить в клинику онанизмом заниматься... :think: ).

Кстати, оказалось всё не так плохо. Есть достаточное количество мужчин, готовых помогать в этом нелегком деле :)
Многие готовы делать это безвозмездно, и, кстати, все они были очень даже ничего :) Даже пара-тройка замечательных, (получше моего "недомужа" [lol] ) (а видала я человек 6-8 за 3 попытки ЭКО - после первой неудачной порекомендовали поменять донора, раз есть возможность). Один настолько понравился, что 2 попытки с ним рискнула - просто сказочный мальчик! :twohearts: ( К сожалению, мимо :( )

Мой вот вообще не знает про мои 3 ЭКО :trollsmile: figase Раз оно ему не надо, то и не его это дело. По крайней мере пока не получится. А там варианты будем обсуждать.
Если у меня еще будет желание с ним что-то обсуждать... И будет ли когда-нибудь, что обсуждать...

Так что хорошо если есть муж, еще лучше, если он с вами заодно, но даже если что с вашими супругами не выйдет, не отчаивайтесь. Выход есть :trollsmile:
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Дина,ты настоящая женщина :inlove: молодец,я наверное так же поступила бы. Но в 32 года,ты обязательно еще встретишь своего принца. Самый классный возраст для женщины :flowerfacepink: {baby} исполнения желаний тебе.
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Dina5
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник(2), МИД(1)
Где было удачное ЭКО: пока нигде:(
Откуда: окрестности Москвы

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Dina5

Спасибо!
Вот уже 34 года 2 недели назад исполнилось. Так что "работаю" самостоятельно в направлении "детополучения" :trollsmile:
Думаю, это более эффективно, чем тратить время на поиски кавалеров. Будут "прынцы" - хорошо, нет - так у меня своя жизнь есть. Главное, как я поняла, всё-таки ребенок. Мужчины могут и не быть, и поменяться. А ребенок - это - то, что всё равно останется.
Вот сложнее привести себя в порядок после 3-го пролета... (но это уже в соседние темы надо плакаться :trollsmile: )
Но я уже поняла, что все равно буду скорее всего "работать" до положительного результата, постепенно расширяя спектр вариантов.

И тебе удачи!
Надеюсь, придет время, и все похвалятся "результатами" :happyclapping:
Если долго мучиться, что-нибудь всё равно получится!
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Андрюшкина55

Dina5, столько попыток???? Ого!!! Вот это молодец! Только вот денег много((( Ну да главное верить и всё получится :flowerfacepink:
А Ваш НЕдомуж...ещё пожалеет об упущенных годах))) если будут дети у него...то в детском садике, когда будет забирать ребёнка могут ведь спросить - А ВЫ ЧЕЙ ДЕДУШКА???)))))) :maracas:
а ВАМ УДАЧИ!
Dina5
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник(2), МИД(1)
Где было удачное ЭКО: пока нигде:(
Откуда: окрестности Москвы

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Dina5

Спасибо!
Андрюшкина55 писал(а):Dina5, столько попыток???? Ого!!! Вот это молодец!
Как раз не молодец, раз пока не получилось ;) Стоит только начать [lol] Вот смотрю, тут некоторые по 5-7 попыток мучаются...
Да, несмотря на то, что дети - самое важное, жаба уже начинает душить. Тут не только до Антарктиды пару раз неплохо сплавать, а то и слетать на потраченные деньги уже можно было - целую кругосветку, наверное... :-\
Ну, слава богам, что хоть была возможность их заработать. :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru