[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Психология и эко - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Психология и эко

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Lisa Alisa
Впервые замужем
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Три Сердца 2+1 крио, КЦРМ 2 протокола.
удачный длинный протокол Н.С.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ Н.С.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Lisa Alisa

Малявкин2 писал(а): Все это я понимаю,но приказать себе жить так,не могу,потому что жизнь без ребёнка для меня лишена смысла.
У меня в жизни есть многое,своё жильё,любимый муж,какие то блага,я езжу отдыхать,в эти моменты конечно же я счастлива,но моё бесплодие и желание родить ребенка,не даёт в полную меру насладиться.Остается кусок в душе,который пустует и воет,это как вялотекущая болезнь,всегда проявится,рано или поздно даст о себе знать.
Всё это к тому,что для меня честность перед собой на первом месте.
Добрый день Малявкин2,я с вами полностью согласна,что эту пустоту ничем не заполнить, ни красивой машиной ни отдыхом,но жить в согласии с собой и обманывать себя,сглаживать моменты и говорить у меня все хорошо! это разные вещи, я считаю что это очень хорошо,что вы задумались о смысле жизни и для чего есть цель вашего бытия?расскажу такой случай из своей жизни пару лет назад я возвращалась из отпуска вся загорелая отдохнувшая и полная жизненных сил, так вышло что мне нужно было сутки ехать поездом и как обычно это бывает "вагонные споры последнее дело когда больше нечего пить и тянет поговорить",так вот со мной ехала женщина лет 50 к своей дочери которая умотала за три девять земель в поисках своего счастья и как выяснилось нашла!,но речь не об этом вначале разговора женщина рассказала мне как у нее в жизни все замечательно,но потом выяснилось что все не так и безоблачно,в конце она все таки меня спросила не помню до словно но суть заключалась в cледующем,а у вас какие проблемы?я ответила у меня никаких! любимая работа, любящий муж итд,тогда она задал логичный вопрос, а дети есть? на что я покачала головой она так радостно заявила так вот же ваша проблема!!!,на что я ответила да нет что вы нет никаких проблем!,так вот суть в том ,что я намного позже пришла к тому,что понимание и принятие проблемы это 50% успеха в ее разрешении, не нужно обманывать себя и говорить что все прекрасно,но и корить себя и винить в этом тоже не стоит,проблему нужно решать! ни один человек не переживший этого не поймет суть проблемы и все те переживания,которые творятся в вашей душе, и тем более ни один психолог пусть он будет трижды дипломированным и с огромным желание вам помочь, не сможет решить ее,но он может показать вам путь к ее решению, а идти этим путем или нет каждый решает для себя сам.
Позвольте мне задать вам прямой вопрос,допустим вы для себя решили что жизнь без детей не имеет смысла, что вы для этого делаете чтобы они у вас появились?
Исполнится мечта моя, стану дважды мамой Я!!!
Мой Птенчик-Царечка 02.11.14 и
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Lisa Alisa
Сделаю всё что от меня зависит,в моём случае есть эко,я могу пробовать забеременеть таким способом.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Irina :) писал(а):Здравствуйте, Малявкин! Конечно же, Вы правы: одно дело знать и понимать, а другое - жить в соответствии со своими знаниями, это гораздо сложнее. Чувствам ведь приказать трудно. Но, может быть, и не стоит приказывать. А что, если попробовать к своей жизни сейчас относиться, как к пути к малышу. Ведь в Вашей жизни есть многое: жильё - значит будет, где создать уютный детский уголок (комнату); работа и достаток - значит сможете обеспечить ребенку всё необходимое; возможность отдыхать - значит Вы "копите" силы и положительные эмоции для следующих шагов навстречу малышу. Всё, что уже есть, можно рассматривать, как залог будущей удачи.
Я так жила,довольно долго,всё что я делала было приурочено к появлению ребенка,отдых,здоровое питание,бросание курить,пить,общение с чужими детьми для опыта,в общем как то так.
Результата ноль.
Я конечно понимаю,что все мне во благо и даже общение с чужими детьми для опыта своего на будущее.
Как то мне показалось,что всё это неправда и мне надоело все делать с такой мотивацией.Я обратила своё внимание,что я это всё делаю не ради себя.
Возможно для меня такая ситуация и дана,чтобы хоть так я жила,как то двигалась что ли...
Часто задаю себе вопрос,а стала бы я все это делать,если бы не мотивация ребенок?Во многом нет.
Я даже бы не пошла к ПТ и не стала бы искать смысл жизни.
И как то мне подумалось,может быть если я научусь и смогу искренне жить так для себя,а не ради чего то,кого то,тогда у меня все получится?
Мне кажется что так.
Я пишу про себя.Возможно кому то и полезно будет хоть раз в жизни подумать о ком то другом и начать делать что то ради кого то другого,это в каждой ситуации отдельной.Ведь у всех всё по разному,кому то не хватает одного,кому то другого.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Кстати,сейчас я перед эко даже курить бросать не хочу.Сейчас я немного научилась жить ради себя.Пример конечно ещё тот,но в моём случае это один шаг к решению моей лично проблемы.
Казалось бы выпиющий,безответственный момент,но для меня важный.Если Б наступит,тогда я буду уже бросать,так как есть реальная жизнь во мне и я уже реально начинаю о этой новой жизни заботится.
Главное слово реально.
Просто порыв такой,не хочу ничего специально,ради чего то,хочу сейчас для себя,а вот когда будет не только я,тогда я и решу дальше.
Не судите строго.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

Малявкин, ну так это же хорошо, если Вы четко понимаете, чего именно Вам сейчас хочется. Пожить просто для себя - нормальное и естественное человеческое желание. Ведь никто не обязан постоянно участвовать в гонке за ребенком, ни на что не отвлекаясь и подчиняя все в жизни только этому. Вот Вы пишете: "Не судите строго". А кто, вообще, может Вас судить? Ведь это - Ваша жизнь и Ваш выбор, в любой момент времени. И если Вы выбираете что-то, значит именно это для Вас сейчас самое правильное.
Stasey
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:36

Re: Психология и эко

Сообщение Stasey

Lisa Alisa писал(а):
Stasey писал(а): очень надеюсь, что успею в убегающий поезд под названием беременность.

а психолог (пока была 2 раза) мне помогает хотя бы в том, что с ней я могу обсудить все, все проговорить. муж у меня не сильно разговорчивый (поддерживает меня в принципе, уже хорошо, у него СГ отличная), но задушевные беседы - это не про него. а больше про эту проблему никто и не знает. родители наши понимают, что проблема есть, так как они знают, что мы хотим детей, но не знают, насколько все у меян плохо.
Здравствуйте позвольте с вами не согласится, что проблема бесплодия это ваша личная проблема (и не важно что с вашими яичниками),и речи быть не может,что муж вас бросит....как только вы дадите ему зеленый свет он именно так и сделает!лично мое мнение проблема бесплодия это проблема пары, а не одного человека, спермограмма тоже не показатель, есть еще различные виды мутации генов и совместимость, Проблема бесплодия стоит остро во всем мире, и никто не может дать адекватной оценке по какой причине столько супружеских пар не может иметь детей,и вы не можете нести за это ответственность одна, считаю что вам нужно поговорить с мужем об этом, ни один психотерапевт не поймет вас так как ваш муж, если конечно в вашей паре не стоит вопрос о взаимопонимании и доверии, согласна, что для многих важна сама борьба за право стать родителями,а для кого-то это становится смыслом жизни, меня посещали точно такие же мысли год назад, в настоящий момент времени я понимаю, что жизнь это дар и ее нужно прожить в состоянии равновесия и согласия с самим собой и не важно есть у тебя дом, машина дети (хоть и грех сравнивать)если ты не счастлив то рождение детей ничего не изменит....,появится еще больше проблем и забот и ты должен будешь нести ответственность не только за себя но и за новую жизнь, которую ты дал, вопрос готов ли ты к этому?

Да, согласна, все так. и муж меня поддерживает и ни в чем не упрекает. это я просто для себя самый страшный сценарий нарисовала. а с мужем мы уже так давно вместе, что так притерлись к друг другу, нам очень хорошо вместе. и я просто боюсь, что все это закончится. но я уже более-менее взала себя в руки.
Stasey
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:36

Re: Психология и эко

Сообщение Stasey

Irina :) писал(а):Здравствуйте, Stasey! Дай Бог, чтобы у Вас все получилось, ведь Вы молодчина! А по поводу мужа, так мужчины в большинстве своем не склонны к задушевным беседам. И это совсем не значит, что они не переживают или, уж тем более, думают о разводе. Просто им более свойственна молчаливая поддержка, чем обсуждение наболевших вопросов. Удачи Вам :obnimalka:

Да, Ирочка, согласна.большое спасибо за обнимашку. прям так приятно стало :obnimalka:

муж у меян очень хороший дай Бог ему и мне терпения.
Stasey
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:36

Re: Психология и эко

Сообщение Stasey

Малявкин, я вот тоже дума, может ботокс сделать? а тов се не делаю из-за потнециальной Б.

но вообще, когда мне плохо я думаю про тех, кому еще хуже. и таких очень много.

а мы обязательно прорвемся!!!!! :gun:
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Stasey писал(а):Малявкин, я вот тоже дума, может ботокс сделать? а тов се не делаю из-за потнециальной Б.

но вообще, когда мне плохо я думаю про тех, кому еще хуже. и таких очень много.

а мы обязательно прорвемся!!!!! :gun:
Я уже лет 10 как в подготовке беременности,всё с оглядкой,так надоело.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Правильно говорят,все самое хорошее с нами случится вовремя.Когда настанет наше время.Лично для каждого.
Напрягает одно,как мне говорят,что многие понимают как нужно было,только на смертном одре.
Страшно,как то.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

Эх,девочки,это так все сложно.Каждый сам наверное для себя решает,что ему нужно от жизни.Смотрю,сколько вон знаменитостей были бездетными,уж не знаю,были ли они счастливы,наверное они жили другой жизнью,своим творчеством.Майя Плисецкая,всю жизнь балету отдала,Людмила Зыкина,Раневская,Лия Ахеджакова кажется тоже без деток,семья Безруковых,хотя у его жены вроде есть от первого брака, у политиков Ангела Меркель,Кондолиза,ну это понятно,не до них им.Тот же Ленин :vermin: Много спортсменов не могут иметь деток.Кто по здоровью,кто просто не хочет.Но я также согласна со многими девочками,что если все время думать об этом,так ведь и с ума можно сойти,ну что сделаешь,если не получается?Все,что мы можем,мы стараемся делать.Наверное я оптимист.
Вспомнилась фраза Скарлет О,Хара,"Я не буду думать об этом сегодня.Я подумаю об этом завтра" :trollsmile:
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

dorogusha, ты оптимистка,я например не могу не думать,меня не успокаивает,что я стараюсь,я начинаю копаться в себе,что я что то делаю не так.Что годы проходят,я вроде и отдыхать езжу,и работаю,и даже квартирные условия мы улучшили,но это как бы параллельно идет,а основная мысль,что мы не можем родить ребенка меня не отпускает.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

aline писал(а):dorogusha, ты оптимистка,я например не могу не думать,меня не успокаивает,что я стараюсь,я начинаю копаться в себе,что я что то делаю не так.Что годы проходят,я вроде и отдыхать езжу,и работаю,и даже квартирные условия мы улучшили,но это как бы параллельно идет,а основная мысль,что мы не можем родить ребенка меня не отпускает.
Согласно,это сложно.У меня такие были периоды ,а сейчас отпустило,ну не могу я постоянно об этом думать.Вернее стараюсь не думать.Поэтому советовать наверное все бессмысленно ,все равно человек,что себе надумает,так и будет.Все мы разные. flowers
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я сегодня шла по улице и увидела маман гуляющую с коляской и как то так получилось,что я окунулась в то,что как будто у меня есть ребенок,все сбылось,как хотела и мне вот как то стало не интересно,даже не знаю почему,словила такой вот момент,как то пусто что ли...
Конечно я понимаю,что с появлением ребенка времени станет очень мало на раздумья и поиск смысла жизни,но это всего лишь отсрочка на какое то время,станет полегче.появятся снова эти мысли и я понимаю,что я рождением ребенка ещё хочу и разнообразить свою скучную жизнь,вот ещё нарыла у себя.Это караул какой то.
Я сейчас поняла только одно,что всё я понимаю,но изменить мне сложно что либо,так чтобы радикально.
В связи с этим,я все это понимая,даю себе добро на то,чтобы круто обломаться.Пусть я что то себе не так представляю,как оно есть на самом деле,пусть я что то хочу реализовать при появлении ребенка и многое другое,пусть...
Многие проходят через такое,хотя бы когда не имея детей,говорят,а я вот буду воспитывать вот так,или,а я вот никогда по попе своего ребенка не ударю,с опыта подруг все это ерунда.
Вот и я обожгусь,имею право.К идеальности я не стремлюсь,да и нет её,все люди ошибаются и значит это их путь и их ошибки за которые отвечать придётся.
Во всяком случае,я постараюсь делать так,как в моих силах.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

ЗдОрово, Малявкин! flowers Безусловно, имеете полное право и на свой путь, и на свои ошибки на этом пути. Это ведь только красивая фраза, что умные на чужих ошибках учатся, в жизни-то - все на своих. И не ошибки это, а, по большому счету, - это наш опыт преодоления трудностей. А по поводу понимания смысла жизни, которое может прийти только "на смертном одре", то, я думаю, если Вы так серьезном об этом задумываетесь сейчас, то найдете его гораздо раньше. :)
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Lisa Alisa писал(а):Позвольте мне задать вам прямой вопрос,допустим вы для себя решили что жизнь без детей не имеет смысла, что вы для этого делаете чтобы они у вас появились?
А если вы прилагаете все усилия, чтобы они появились, пробуете все возможные методы ещё лет 10-15, а они так и не появляются??? То что тогда? Лишать себя жизни??? Потому что в ней нет смысла???
Мне кажется, что даже с появлением детей всё равно будут возникать вопросы: "в чем смысл жизни?" И в определенный период жизни - он разный. И сложные вы темы подняли, девочки. Я вот больше боюсь ощущения разочарования так сказать, когда получу то, о чем мечтала. Мне кажется, что потом "для счастья" мне будет недоставать чего-то ещё. И так ведь всю жизнь и живет человек))) "Мне бы сейчас стакан газировки - и я был бы абсолютно счастлив" - сказал Гоша в "Москве слезам не верит". Но не бывает же абсолютно счастливых людей. Да и вообще на мой взгляд - счастье - это понятие моментное, причем, наверное даже после моментное. То есть потом ты осознаешь, что вот тогда то ты был абсолютно счастлив.... Ну это моё мнение.
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

Я тоже думаю, что счастье, как остро (ярко) переживаемое позитивное чувство, - явление довольно кратковременное. Хорошо, что периодически повторяющееся. ;) Но если бы было иначе, мы, наверное, перестали бы так полно ощущать эти эмоции. Просто привыкли бы к ним и считали бы уже обыденными. Героиня одного фильма сказала: "Счастье - это как приступ стенокардии, его нельзя выдержать долго". Что-то в этом есть.
А о возможном разочаровании после исполнения мечты: если мечта в данном случае - ребенок, то я не думаю, что факт его рождения и отсутствие необходимости за него бороться, могут вызвать разочарование. Ну, а то, что ни один человек, пусть даже долгожданный родной карапуз, не может (и не должен) доставлять только положительные эмоции, а иногда расстраивает и заставляет чувствовать других "несчастными", - так это просто норма жизни. И вот такой нормальной жизни хочется всем пожелать :)
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Да.Как то я очень давно пришла с таким запросом,чтобы все было хорошо,гладко,спокойно,уравновешенно.
Мне предложили представить что всё это есть,вот мне спокойно,хорошо,просто все ровненько по жизни и что я чувствую?Сама я ответила,что мне пипец как скучно.
И действительно,ну один день,ну месяц,а потом дико скучно.
Мне кажется,что вопрос о счастье тут тоже проскальзывает,нет худа без добра,так же как не было бы счастья да несчастье помогло.Мы бы не испытывали счастья если бы все было всегда ровно в положительную сторону.
Но во всем этом есть такой момент,каждый человек входит в состояние стресса или проблем по своим установкам,человек сам создает ситуации и так же человек выходит из стресса и ситуации для того чтобы ощутить это самое счастье.
Все делается неосознанно.Есть же разные ситуации,если они средней степени тяжести это одно,но если разрушения достигают апогея,тут уже нужно задуматься.Часто в парах после дикой ссоры с дракой и скандалом,получается очень страстный секс-примирения,это про тоже...А почему?Потому что люди не могут проявить свои чувства в чистом виде,нужен повод чтобы вроде как все срослось само собой,а именно в искаженном виде придти к своим чувствам,к признанию своей страсти и выплеснуть её,через вот такую семейную попу.
Есть такое понятие ещё,неэкологично выйти из стресса или усталости.Иногда люди чтобы расслабиться выпивают,они не умеют расслабиться без алко,иной раз люди прежде чем снять стресс наорут на всех и вся и только после они снимут стресс,все это о том,что не умение экологично выйти из ситуации.
Как мне кажется,самое главное научится не создавать для себя ситуации негативные,чтобы через них получить долю,момент,счастья.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Малявкин2 писал(а):.....
Мне кажется,что вопрос о счастье тут тоже проскальзывает,нет худа без добра,так же как не было бы счастья да несчастье помогло.Мы бы не испытывали счастья если бы все было всегда ровно в положительную сторону.
Но во всем этом есть такой момент,каждый человек входит в состояние стресса или проблем по своим установкам,человек сам создает ситуации и так же человек выходит из стресса и ситуации для того чтобы ощутить это самое счастье.
Все делается неосознанно.Есть же разные ситуации,если они средней степени тяжести это одно,но если разрушения достигают апогея,тут уже нужно задуматься.Часто в парах после дикой ссоры с дракой и скандалом,получается очень страстный секс-примирения,это про тоже...А почему?Потому что люди не могут проявить свои чувства в чистом виде,нужен повод чтобы вроде как все срослось само собой,а именно в искаженном виде придти к своим чувствам,к признанию своей страсти и выплеснуть её,через вот такую семейную попу.
Есть такое понятие ещё,неэкологично выйти из стресса или усталости.Иногда люди чтобы расслабиться выпивают,они не умеют расслабиться без алко,иной раз люди прежде чем снять стресс наорут на всех и вся и только после они снимут стресс,все это о том,что не умение экологично выйти из ситуации.
Как мне кажется,самое главное научится не создавать для себя ситуации негативные,чтобы через них получить долю,момент,счастья.
В принципе,согласна,но вот на счет первого абзаца-сколько же нужно пережить несчастий чтобы счастье появилось??? Ведь заканчивается и зоровье и силы. Потом наступает ощущение пустоты,просто пустоты. И уже ничего не хочется,ни желается. Одно дело стресс,а другое-неудачи.
Опять таки-получить моменты счастья через негатив. Это как????? Имхо,негатив разный,согласна,но наверно в одном случае расстроиться,в другом-пожелать зла тому,на кого обрушился этот негатив.
Я не в коем случае не критикую Вас,просто смотрю со своей "колокольни".
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Lel'ka писал(а): В принципе,согласна,но вот на счет первого абзаца-сколько же нужно пережить несчастий чтобы счастье появилось??? Ведь заканчивается и зоровье и силы. Потом наступает ощущение пустоты,просто пустоты. И уже ничего не хочется,ни желается
В том то весь фокус имхо.Сколько нужно рогов,чтобы довести себя до состояния пустоты,отсутствия здоровья и сил? Многие бодаются очень долго.
Вспомнилась фраза из песни;не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас,ФИГУШКИ!Не прогнётся,а будешь обламывать рога пока здоровье и силы не закончатся.
Мир такой какой он есть,можно сказать нейтральный.Ещё,когда заканчивается здоровье,силы и наступает пустота,вот тогда то и появляется ресурс,шанс на что то.Только тогда,когда понимаешь,что в данном случае,я сделала больше чем и больше не в моих силах.
Для меня всегда вопрос,а когда лично у меня закончатся силы и прочее? Наверное человек сам для себя решает и ставит сроки для себя,но с этим у меня большой напряг,я бодаюсь и иду снова и снова на потерю здоровья и сил.
Наверное главное тут благоразумие,во время остановиться.
Если честно,я сама толком не понимаю многое,вроде как мысль где то рядом,а осесть не может.
Я сейчас для себя так решила,я буду идти к своей цели маленькими шагами,время есть,хоть и мало,пробовать в год по попытке,накапливать,зарабатывать,пускать на эко,хочу чтобы это стало как традиция что ли...
Другими словами не питая лишних иллюзий,я как бы процесс эко превращаю во что то обыденное,не идеализируя этот процесс.Как то так.Для меня психологически так проще,попробовала не получилось,пошла дальше..,до следующего раза-года,а на год я свободна от мыслей об эко,коплю себе потихонечку...
Ну вот так я придумала,не знаю что получится.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

Понравился рисунок,какой-то приятный,в контакте был.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Lel'ka писал(а): Опять таки-получить моменты счастья через негатив. Это как?????
Да по разному бывает,у каждого свои моменты радости и счастья и установки разные у всех,тут конечно в массе нельзя рассматривать,каждый отдельный случай нужно.
Негатив же он обобщенное понятие,в него может входить манипуляции,шантаж,скандал,другое...
Можно человека подсадить на чувство жалости,на чувство вины,на чувство страха это из разряда манипула.Я не профессионал,многое не знаю.
И вот через это все вырвать свой кусок счастья,добиться этого,этих чувств.
Закатила я мужу скандал к примеру,он редко проводит со мной время из за работы,снасильничала над ним,сманипулировала,муж на время накакал в штаны и провел таки со мной время,я на какое то время урвала кусок счастья.Это совсем примитивный пример.
Внимание хочу получить,а муж не даёт этого,манипул может быть любой и все же он обратит внимание.
Способ получить своё в извращенной форме.Конечно можно мужа обвинить во всем,многие так делают виноваты все.Но начинать нужно с себя.Опять же,если внимание от мужа это своего рода счастье,маленькое,но счастье.У каждого своё.
Это мои мысли просто,не факт.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Малявкин 2,ну что сказать,аргуменыты сила! Я серьезно! Очень четко и тонко все подмечено.
Но!!!!! Всю жизнь (позволяющий возрасту) жить только эко.....ну.....знаете,почитав все истории здесь,я не готова идти на эко аж 17 раз. Во первых,здоровье не позволит точно,а во вторых-мне кажется всему есть предел. Не в обиду экошницам,но рожать в 45 я не буду. Я очень хочу добиться своей цели. Я с Вами абсолютно согласна,что нельзя идеализировать этот процесс,но и в обыденность превращать не хочу-не хочу жить вот так,как идти на работу,как мыться,ну как еду что-ли кушать. Вы же не пойдете на эко с гриппом,с орви,там...с молочницой,например. Не хочу такой обыденности. Мне,например,тяжело так жить,зная,что кроме эко в жизни ничего не надо. Я понимаю,что идя на эко во многом себе отказываешь,да в принципе не хочется-ставя для себя цель.
Для нас эко-это не в магазин сходить,да я думаю для большинства здесь так и есть. Нам пришлось,к примеру,машину продать,да и муж сейчас ночами пашет,так как я то на больничном,то лекарства,то анализы. И идя в крио,мы посчитали,поняли и решили. На след. Крио в случае чего будем копить. А мы ведь 3 года нигде не отдыхали (я имею ввиду даже просто отпуск дома поваляться). Я к чему все это, не хочется только этим жить и только этим дышать. Надо подходить осознанно,готовыми. Морально,материально. Нельзя зацикливаться. Но психологически я думаю можно тоже истощиться.
ИМХО.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

В том то и дело,что этим самым,обыденностью процесса эко,я хочу уйти от идеализации.
Я сейчас не состоянии принять другие варианты,к примеру усыновление,значит для меня остаётся эко,у меня нет финансовой возможности делать попытки за попытками,раз в год,я ещё могу.Отвела себе время до 40 лет.Сейчас так,я не знаю даже что будет завтра,но стратегия меня обнадёживает.
Возможно ко мне придёт осознание раньше и я готова буду на другие варианты.
Для меня это менее травматично,как психологически,так и физически и финансово.Что для меня обыденность,это наверное процессы более приближенные к естественности, как я её понимаю и не заставляющие ждать фееричного финала и что очень важно,всегда есть шанс попробовать в другой раз.
Про то что эко это одно в жизни,оно так и есть по любому,у меня.
Я отдыхаю с друзьями,езжу отдыхать,делаю дома ремонт,да всё что угодно в моей жизни есть,но эко у меня всё равно остаётся главным в жизни.
Я говорю за себя,может быть у других не так.Возможно это и есть моя проблема.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Это наверное плохо,но я что то не верю,что может у меня получится,настраиваю себя,на то,чтобы не питать лишних иллюзий.
Конечно надежда есть у всех и всегда,как известно,она умирает последней,но вот так в моей душе сейчас.И что самое для меня странное и в тоже время кайфовое,что я себя не ругаю за свои чувства.Ну что особо не верю в положительный результат.
Я просто позволяю себе сейчас испытывать те чувства,какие есть и не отгонять их,а просто с ними живу и не парюсь.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Черешенка

Малявкин, а мне кажется, что вот теперь это именно тот настрой, что надо. Наименее травматичный, что ли, вариант. Кстати, не знаю, откуда вы, но если из России, то раз в год можно делать по федеральной квоте, например. Ну если еще потребуются несколько попыток. Во всяком случае, не сбрасывайте эту возможность со счетов. Я примерно об этом и писала в начале темы, что эко - это что-то не из ряда вон, а такое задание, одно из. Как-то так. Я примерно так и пытаюсь относиться. А как будет, так и будет. Рано или поздно, как-нибудь, да будет. :obnimalka:
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Да. :trollsmile:

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Малявкин2,я с тобой согласна.
Конечно надежда есть у всех и всегда,как известно,она умирает последней,но вот так в моей душе сейчас.И что самое для меня странное и в тоже время кайфовое,что я себя не ругаю за свои чувства.Ну что особо не верю в положительный результат.
Я просто позволяю себе сейчас испытывать те чувства,какие есть и не отгонять их,а просто с ними живу и не парюсь.
Здесь будет правильнее сказать-реально смотреть на жизнь.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Неее)Именно позволяю своим чувствам быть,такие какие они есть на самом деле,не отгонять,не подменять,не извращать,а именно в чистом виде,как оно есть.
А реальность жизни такова,50% получится 50% не получится и нет этой реальности.
Реальность в перспективе это пустой звук.Я не смотрю на будущее,как на что то плохое или хорошее,оно мне неизвестно,там есть и одно и другое.
А чувства мои это совсем другое,я знаю что мне может повезти,а может не повезти и вне зависимости от того,что расклад 50 на 50 я склоняюсь к худшему и не ругаю себя за это,так как мои реальные чувства склоняются в сторону не повезёт.
Надеюсь возможно прочувствовать о чём я. ;)

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Малявкин2 писал(а):Неее)Именно позволяю своим чувствам быть,такие какие они есть на самом деле,не отгонять,не подменять,не извращать,а именно в чистом виде,как оно есть.
А реальность жизни такова,50% получится 50% не получится и нет этой реальности.
Реальность в перспективе это пустой звук.Я не смотрю на будущее,как на что то плохое или хорошее,оно мне неизвестно,там есть и одно и другое.
......
Ну так я и говорю-реальная жизнь как она есть. Без мечтаний,без воображений,а сама действительная реальность. Не придумать себе.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Реально есть + и -,плохо хорошо,Если бы я надеялась только на хорошо,то это бы было не реальный взгляд на жизнь,так?
В моем случае получается другая крайность,я смотрю в негативную сторону и склоняюсь к ней,значит это тоже не реальный взгляд на ситуацию.
Реальным он бы был,если я искренне думала и чувствовала в соответствии того,что может быть и так и так.Золотая середина,которой у меня нет.
Или я витаю в облаках и рисую себе,что все получится или я считаю,что ничего не получится.
Самое правильное и реальное считать что может быть как хорошо,так и плохо,изменить всё равно ничего нельзя.
Сейчас даже сама в шоке над собой.
Получается из 100% я отдаю на получится 40% на не получится 60%.
Видно все же хочу уйти от реальности.Вот бы смочь сбалансировать.А то какая то переоценка или недооценка получается.
Пока писала,задалась вопросом,а действительно ли я так уж думаю и склоняюсь к пролёту...
И поняла,у меня качели какие то эмоциональные,то вдруг всё получится,то вдруг всё пропало ничего не получится.
Одно могу сказать точно,ох и сложный это вопрос.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Ну то,что он сложный-однозначно. Наверно,нельзя придти к одному мнению. Сколько людей,столько и мнений. А у нас,у женщин,у женщин борющихся за право стать мамой,действительно психика немного подшатана. Каждая попытка-это очередная борьба.
Дай бог нам всем силы,нервов и здоровья (ну и денег,конечно на ЭКО).
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

Малявкин, я согласна с Черешенкой по поводу того, что "нейтральный" настрой наименее травматичный: предпринимать попытки, особо не обнадеживаясь, но и полностью надежды не теряя. Да и чаще 1-го-2-х раз в год ЭКО, даже при наличии денег, - слишком большой напряг и физический, и психологический. А перемены чувств от полной уверенности до неверия, и наоборот, - так это самый частый вариант человеческой реакции, которая возникает на пути к достижению чего-то очень важного для нас. Может быть, понимание того, что с Вами происходит то же, что и с большинством людей в разных сложных ситуациях, поможет Вам чувствовать себя более стабильно. Искренне Вам этого желаю. :obnimalka:
А что касается "кусочка счастья", который удаётся "урвать" после манипуляции кем-то, то, наверное, получивший этот кусочек и сам чувствует, что это - скорее суррогат, чем настоящие эмоции. Поэтому, на мой взгляд, манипуляции любого рода счастья не приносят. Вот они-то и похожи на самообман. ИМХО.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я согласна с тем,что полученное таким образом счастье(в кавычках)суррогат и как правило самообман,не приносит чувства естества и удовлетворения.
По поводу уверенности до неверия,тоже согласна,поторговаться с собой милое дело.
Наверное это нормально,хуже было бы увериться в чём то одном,ну по крайней мере странно.
Про частоту попыток,ну я согласна что преувеличила,я скорее погорячилась.Наверное ближе всё же пробовать до 40-45 лет,так будет лучше.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Малявкин2 писал(а):Это наверное плохо,но я что то не верю,что может у меня получится,настраиваю себя,на то,чтобы не питать лишних иллюзий.
Конечно надежда есть у всех и всегда,как известно,она умирает последней,но вот так в моей душе сейчас.И что самое для меня странное и в тоже время кайфовое,что я себя не ругаю за свои чувства.Ну что особо не верю в положительный результат.
Я просто позволяю себе сейчас испытывать те чувства,какие есть и не отгонять их,а просто с ними живу и не парюсь.
По мне - с таким настроем "падать" не так больно. Всё равно, от нас не так уж много зависит (ну это если относительно всё в порядке - там эндометрий хороший, достаточное количество яйцеклеток, сперма у мужа...) - удача, в этом деле играет не последнюю роль на мой взгляд. Будет - как будет. Есть определенная планка - до скольки лет я буду это делать - а там уже буду решать проблемы по мере поступления)
Малявкин, читаю тебя, и такой вопрос возник: на такие философские рассуждения после психологов потянуло? или просто по жизни такое "самокопание" скажем так, докопаться до первопричины... Я просто о некоторых вещах задумалась только, прочитав твои сообщения
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru