[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Психология и эко - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Психология и эко

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Nikitina
Даже не знаю как ответить,в общем то про жизни я люблю покопаться в себе,наверное моя жизнь располагала..,но копания были просто как словомешалка,ничего определенного,только какие то заметки.
Наверное потому что я знала,что все очень связано с моей психологией,поэтому и хотела решать какие то моменты в жизни с помощью ПТ.
Кстати,по крохам,я достаточно много для себя поняла.Я всегда оборачиваюсь назад и вспоминаю,как я думала и как я жила 4-5 лет назад и понимала,что я ошибалась,а вот тут нет и что я более сейчас взрослая,сейчас время сократилось,я оборачиваюсь и смотрю максимум 1год назад и в шоке,насколько я другая.Особенно это произошло в последний год.Так что ответ мой скорее всего будет да,я всегда любила поковырять что то,ковыряла менее травматичные вещи,сейчас ковырять не боюсь и самые вытесненные,ну по крайней мере те, что удалось вытащить на поверхность.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Малявкин2 писал(а):.....Я всегда оборачиваюсь назад и вспоминаю,как я думала и как я жила 4-5 лет назад и понимала,что я ошибалась,а вот тут нет и что я более сейчас взрослая,сейчас время сократилось,я оборачиваюсь и смотрю максимум 1год назад и в шоке,насколько я другая.Особенно это произошло в последний год.Так что ответ мой скорее всего будет да,я всегда любила поковырять что то,ковыряла менее травматичные вещи,сейчас ковырять не боюсь и самые вытесненные,ну по крайней мере те, что удалось вытащить на поверхность.
Ну ведь нельзя же все время оборачиваться назад???? Если я посмотрю назад-ооооо,я бы наверно ничего не совершала того,что было. Однако я понимаю,что тогда бы я не встретила своего мужа,того человека,который изменил всю меня и мою жизнь. Нельзя жалеть о том,что было. Наши ошибки делают нас сильнее. Да,конечно,не хочется порой проходить то,от чего так больно и тяжело. Но ведь все это тоже делает нас сильнее.
Я не оглядываюсь назад,зачем????
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я не пишу о том,что я жалею о прошлом,я отношу его к себе,так как оно моё.Все что со мной было,есть и будет это все моё.Я не отрекаюсь.Просто я делаю выводы,в тоже время понимаю,что это нужно было пройти,чтобы все было сейчас как есть.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Вот и я про тоже. Мы все это проходим,чтобы придти к определенному выводу,вывод не наступать на те же грабли (правда не всегда бывает).
Нужно идти дальше,и не копать,точнее не ворошить прошлое.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Да дело даже не в копании прошлого, насколько я поняла Малявкин. А в том, что с помощью психологов, на её взгляд, она стала совершенно по другому (более правильно) смотреть на многие вещи. Но, если честно, я и без психологов понимаю, что сейчас я совсем другая чем там 5-10 лет назад... и более правильно и трезво смотрю на многие вещи) "Всё приходит с опытом"))) И иногда всё-таки менее травматично для себя любимой не копать... а махнуть рукой)
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

всем :privet2: :privet2: :privet2: :privet2: Ох какая темка то актуальная! и про копания, и про делему, смысл жизни, и тем более психологию. расскажу про себя и своё мнение.
Я сама психолог, училась работать с детишками с нарушениями (умтсвенная отсалость, ДЦП, слепые, глухие), потом пошла в гештальт терапию. Это один из методов психотерапии. Я не рекламируюсь и не хвалюсь, просто могу сказать точно, что есть разные методы и про ведьм, это скорее какая то эзотерика, но точно не терапия.... Про чёткие советы, тем более про усыновление, это личные проэкции терапевта, не проработанные, очень видимо больные. У каждого уважающего себя психолога и терапевта есть абсолютно чёткие этические правила, писали уже девочки про них, но есть одно из САМЫХ ГЛАВНЫХ!!!! ходить на терапию! То есть сам терапевт должен ходить на терапию, работать над собой. Иначе как он сможет работать с проблемой бесплодия, если у самого такая же проблема? Обязательно только через проработку и принятие себя! Проэкции, стереотипы терапевта ни в коем случае не должны переносится на клиента! И уж тем более выпиющее поведение терапевтов в случае малявкин2. Могу с полной ответственностью сказать, что терапия это великая вещь и она очень даже помогает разобраться в себе, найти свой путь и пережить проблемы с беременностями. У меня в том году была ЗБ..... пол года я не могла говорить об этом без слёз.... когда в этом году наступила дата, кода я легла на сохранение, потом когда увидели на УЗИ ЗБ, чистка.... я говорила со своим терапевтом об этом, что я всё помню настолько, что ощущение, будто сейчас я не живу, я живу там, в мае 2011... стали с ней разбирать зачем мне это нужно, что я в этом нахожу, она мне не говорит про забыть и жить дальше, она говорит про то, что можно сделать сейчас и помогает принять прошлое, прожить эти чувства, как бы больно это не было....

правильно и не правильно не бывает, так же как и красиво не красиво, это настолько относительные понятия, что делать из них какую то норму глупо. И ни один терапевт не скажет как правильно именно для тебя, он может помочь тебе осознать, разобраться, повторяюсь :trollsmile: Про всё что ты пишешь, малявкин2, это такие мне знакомые переживания, и столько у меня к тебе сочувствия, уважения, печали.... Много обиды за тебя и за нас всех тех, кто идёт так отважно к своей цели, которая настолько естественна - стань мамой, продолжить свой род, и даже если в этом есть желание реализации себя как женщины, способ перестать чувствовать себя неполноценной, что в этом плохого???? Кстати, когда я это осознала, у меня было какое чувство вины, что так нельзя, что корысть какая то в этом...
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

Потом поговорила с подругой, с которой вместе забеременнели, только у неё сыну уже пол года, она на мой вопрос зачем тебе ребёнок, ответила так же figase вот я удивилась, сказала что это совсем не стыдно и потом,если реб. желанный и любимый, то что в этом плохого? в реализации, и прочем....

Ещё хочу сказать, что совершенно убеждена в том, что если не всё, то очень многое действительно зависит только от нас!!!!! Гараздо проще свалить ответственность на терапевта, врача и кого угодно ещё, но как это не горько осознавать, всё происходит действительно тогда когда этому САМОЕ ВРЕМЯ! моё личное мнение.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Марра

Девочки, самореализация - это великая вещь!!!! Да, мы хотим и должны быть мамами! И это НОРМАЛЬНО!!!! Это точно не стыдно!!!! Не важно, как у нас появляется ребенок, но он становится важным моментом нашей самореализации в жизни. У меня есть подруга, которая не приемлет другого варианта, кроме приемного ребенка. И это здорово, что есть такие люди! Но классно. что и свои дети -это тоже проявление нашей удачи!
Так что не надо слишком сильно в себе копаться (сама была такая), ребенок даст ответы на все вопросы! Поверьте мне!!!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Nikitina писал(а):Да дело даже не в копании прошлого, насколько я поняла Малявкин. А в том, что с помощью психологов, на её взгляд, она стала совершенно по другому (более правильно) смотреть на многие вещи. Но, если честно, я и без психологов понимаю, что сейчас я совсем другая чем там 5-10 лет назад... и более правильно и трезво смотрю на многие вещи) "Всё приходит с опытом"))) И иногда всё-таки менее травматично для себя любимой не копать... а махнуть рукой)
Да,совершенно правильно поняла меня.Без психологов конечно тоже свой опыт присутствует.
А по последнему пункту я до сих пор понять не могу для себя,как же все таки лучше,махнуть рукой вроде как в отрицание уйти,что не хотелось бы,а не махнуть рукой,тогда грузишься,мысли гоняешь,настроение ноль,все как то противно-реально до омерзения.
Вот этот момент я для себя не решила ещё.
Многие психотерапевты считают именно так,что где человеку хорошо,где человек чувствует себя супер,куда он хочет,где он хочет и главное чтобы душа лежала,это значит так и есть и так правильно и даже этому многим нужно учиться,поскольку часто и это сложно для некоторых,люди переступают через себя,где то стерпят,где то прогнуться и т.д...
А мне ПТ говорила обратное,что люди часто уходят в кайфушку,не идут на неприятное,отворачиваются,не хотят,а как правило нужно бы.
Я поддерживаю и то и другое,но как черное-белое,думаю есть что то среднее,но не лично у меня.
Если перенести это на жизнь,то я либо живу на радуге и какаю розовыми бабочками,либо я гружусь что все реально плохо и я иду в свой страх,варюсь в своих проблемах не отрицая их(что для меня морально плохо)
И Хде эта середина я не пойму никак.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

m@link@
Очень интересно ты написала,спасибо.
У меня к вам(тебе)вопрос,что такое принятие себя?У меня тоже напряг с этим.
Что касаемо ПТ к кому я ходила,она вроде как сама провизор,прорабатывает свои дела у других провизоров.
Может быть у меня действительно огромная проблема с отрицанием?Я попала к ПТ в связи с тем что я выросла в дисфункциональной семье,употреблял отец.
Если честно,то до сих пор меня мучает вопрос,а что со мной не так,если я росла в такой семье?
Говорят,что у таких взрослых детей,заморожены чувства+отрицание+непринятие себя.
Если можно напиши(те) своё мнение.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Марра писал(а):Девочки, самореализация - это великая вещь!!!! Да, мы хотим и должны быть мамами! И это НОРМАЛЬНО!!!! Это точно не стыдно!!!! Не важно, как у нас появляется ребенок, но он становится важным моментом нашей самореализации в жизни. У меня есть подруга, которая не приемлет другого варианта, кроме приемного ребенка. И это здорово, что есть такие люди! Но классно. что и свои дети -это тоже проявление нашей удачи!
Так что не надо слишком сильно в себе копаться (сама была такая), ребенок даст ответы на все вопросы! Поверьте мне!!!
Марра,я согласна с тобой,я до всего того что происходило со мной в последнее время,тоже так думала,всему своё время и все по порядку будет.
Когда пошла к ПТ,то мне подкинули такую тему,что сначала рождается мама(в переносном смысле)а только потом ребёнок и никак иначе.
Как я поняла,что это внутреннее воспитание своего взрослого,вроде как есть внутренний ребенок и его у меня очень много,а дети детей не рожают.
Опять же в моем случае лично,поскольку я задалась вопросом,а как же тогда рожают девочки в 18-20 лет,какой там взрослый...
Подумала,неужели я в свои 31 внутри меньше чем девочка в 20?А может да?Ответа нет.
Вот многие говорят,как и ты,что с рождением ребенка будут ответы на вопросы,многие говорят,что вместе с ребенком растет в женщине взрослый(мама) и именно поэтому,получаются чудо Б после первого эко ребенка.
Но для меня неясно одно,в чём прикол,расти как мама родив ребенка или сначала вырасти как взрослый(мама)а потом зачинать,вроде как в этом проблема.Мне ПТ говорила,что пока не появится этот взрослый,я хоть 100попыток сделаю все будет по нулям.И опять неразбериха,как понять выросла нет?
Криво конечно,извините,если понятно,буду рада.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Да,хочу дополнить,ПТ говорит,что если дети(в кавычках)рожают детей и воспитываю это крах.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Малявкин2 писал(а):Может быть у меня действительно огромная проблема с отрицанием?Я попала к ПТ в связи с тем что я выросла в дисфункциональной семье,употреблял отец.
Если честно,то до сих пор меня мучает вопрос,а что со мной не так,если я росла в такой семье?
Говорят,что у таких взрослых детей,заморожены чувства+отрицание+непринятие себя.
Если можно напиши(те) своё мнение.
Выскажу свое мнение на этот счет (обращалась просто к m@link@). Я тоже выросла в "дисфункциональной семье" - только у меня покруче - отец бил мать, нормально так бил, причём, сколько себя помню. Единственное, что я считаю со мной "не так" - я ни одному мужчине не позволю меня даже по попе ударить, не говоря уже о пощёчине, и не понимаю женщин, которые живут с мужьями, которые периодически их поколачивают. НЕ понимаю, и не пойму никогда. Потому что видела весь этот ужас всю свою сознательную жизнь. А в остальном не понимаю, что у меня может быть заморожено и что значит "непринятие себя"???
Малявкин2 писал(а): сначала рождается мама(в переносном смысле)а только потом ребёнок и никак иначе.
Как я поняла,что это внутреннее воспитание своего взрослого,вроде как есть внутренний ребенок и его у меня очень много,а дети детей не рожают.
И вот с этим тоже не соглашусь - есть у меня парочка примеров, которые, родив в 18, настолько безответственно относились к своему чаду - ещё самим бы в игрушки играть. Так что на практике - "дети детей рожают"))) и впоследствии не всегда "крах" получается - а вполне самостоятельные, не по годам взрослые детки))
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я совершенно случайно,сегодня вышла на осознание того,что я подсознательно требую буквально поверить себе,в себя,доверять себе.
Как? Смешно,на сколько психология все же человека важна и интересна.
В одном топике на этом сайте,я поучаствовала,отзывы о клинике,я сначала узнавала,потом сама информировала о том,что узнала о клинике и самое интересное,что я передёрнула со своей настойчивостью,напором,вчера думала почему так,как отозвалось?А именно,меня приняли в штыки и выгнали,рассуждала долго,думала что я хотела?Зачем мне это было нужно?С каким смыслом я там настаивала?Много чего лезло в голову и вроде как поняла,но не было чувства удовлетворения,ясности что ли,для себя и Бинго)сегодня совершенно спонтанно,я задала вопрос себе,какая основная цель была у меня?И получила ответ,чтобы поверили мне,настойчиво просила поверить мне и так настойчиво стучалась,блин!Простите,до меня просто как молотом по голове дошло,что мне нужно было и сейчас и тогда поверить себе,довериться и доверять.
Это не единственное на что я вышла,но я рада,что у меня немного получается.И я даже знаю как превнести это в жизнь,в какой части моей жизни мне не хватает веры в себя,доверия себе.
Просто решила поделиться.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Nikitina
Говорят,что не погодам взрослые дети это не гуд.
Крах получается всегда если дети рожают детей,но смысл не только родить,но и вырастить личность,полноценную,кто этого не хочет для своего реб.


По поводу семьи,то что было у наших родителей,может не быть у нас именно в той форме в какой у них,но всегда есть другая сторона медали и это очень глубокий и долгий вопрос.
Что касаемо меня,я тоже выбрала себе мужа не пьющего даже в новый год и не курящего,но!Я выбрала себе всё равно человека который в какой то степени проекция моего отца,отец пил,отсутствовал для семьи,мой муж трудоголик и ничего поделать нельзя,уже 13 лет вместе и ничего нельзя сделать,не могу сказать что он хорошо зарабатывает,но факт есть факт.
Конечно это лучше,чем пить,но все равно мне это доставляет те чувства,что испытывала в детстве,а именно покинутость,и то что у нас в семье как то не нормально или что то ненормально.
Другое дело,что я осознала,что это имеет место быть и я себе обьяснила,что нет понятия норма не норма,шаблоны по которым живу их нет и мне хорошо с мужем,если живём,значит меня все устраивает,а отрабатывать шаблон и свои установки дело плохое.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Марра

Малявкин2 писал(а):...мне подкинули такую тему,что сначала рождается мама(в переносном смысле)а только потом ребёнок и никак иначе...
Здесь я не совсем согласна. Когда я была Б., то (будете смеяться) был страшнейший токсикоз на... чтение книг о детях. До такой степени, что в руки взять книгу о беременности, родах и уходу за детьми не могла. При этом опыта ухода за детьми 0 целых, 0 десятых. Что-то чуть-чуть почитать смогла в последний день перед родами уже в РД. Тоже был ужас - не справлюсь... И что... в первый же день с ребенком я была спокойна как мамонт, руки сами все делали (что-то показали врачи и персонал), легко просыпалась к ребенку (я ужасная соня) и т.п. Причем ко мне вся палата таких же молодых мамаш по любому поводу бежала. :laughing:
Откуда это? ИНСТИНКТ - великая вещь! Я это к тому, что независимо от нашей моральной или физической готовности когда нужно запускается нужный механизм материнства. Это еще не любовь к ребенку (она появится позже), а именно инстинкт.
А дальше просто в процессе новой жизни с ребенком появляются все критерии "взрослости" - ответственность, жертвенность, терпение, самодисциплина... Мы взрослеем вместе с нашими детьми, переживая заново все этапы взросления (а некоторые впервые).
Так что, МАМАМИ редко рождаются, но часто становятся! ;)
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Ясно.Я подозреваю,что не только в книжках дело,слишком банально,думаю вопрос ответственности что ли...Ну много чего приплести можно.
Вот и думаю так же,что появится ребенок и вот тогда то!!!Но меня обламывают и говорят,что ничего подобного.
Я не знаю,очень большое спасибо за опыт.
Даже интересно почитать уже мам,как у вас.Многие говорят что происходит переоценка ценностей и только по факту материнства и я согласна всегда с этим была.Может я не так понимаю ПТ,может по своему как то?
Но поняла я однозначно,у меня куча косяков и таких,которые не сплетаются с материнством.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Марра

Малявкин, я тут недавно наконец-то посмотрела чудный мультик "Рио". Там была отличная фраза: "... Ой, много думаешь! Лети!" :trollsmile:
Чрезмерное самокопание приводит к стрессам и неврозам, что очень негативно на наше репродуктивное здоровье влияет. Мои первые 2 попытки были отягощены этим долбаным самокопанием. А потом... взяли из приюта больного старого пса и переключились на его лечение. Через полгода - самостоятельная Б. при подготовке к 3 протоколу. Не агитирую, но попробуй найти свой способ разгрузить мозги! :trollsmile:
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я согласна.Я сейчас не так активно ковыряюсь и вообще стараюсь отдых себе давать,особенно не кручу в голове,создаётся такое впечатление,так как тут пишу на эти темы.
Иногда просто интересно пообщаться,послушать других.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Малявкин2 писал(а): Конечно это лучше,чем пить,но все равно мне это доставляет те чувства,что испытывала в детстве,а именно покинутость,и то что у нас в семье как то не нормально или что то ненормально.
Другое дело,что я осознала,что это имеет место быть и я себе обьяснила,что нет понятия норма не норма,шаблоны по которым живу их нет и мне хорошо с мужем,если живём,значит меня все устраивает,а отрабатывать шаблон и свои установки дело плохое.
Малявкин, я вообще не признаю шаблонов в таких делах. Если Тебе комфортно с этим человеком, то не особо важно, что он по каким-то параметрам не подходит по "шаблону". И ощущение "покинутости" возможно преувеличено самой собой - копаниями опять же)
У одной моей знакомой пары у мужа собственный бизнес и он довольно редко бывает дома. Естественно, бизнес не сразу стал прибыльным, то есть раньше его не было дома и денег особо не было - жена была недовольна - ни мужа ни денег, сейчас они довольно много могут себе позволить - жена опять недовольна - мало мужа дома) На что муж ей сказал, что может устроиться сантехником например, работать чётко с 9 до 5 и приносить 30 тысяч домой. Такой вариант её тоже не устраивает) Сама не понимает, что хочет - всё сразу то очень редко когда возможно
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

Здравствуйте, девочки! Давненько не заглядывала. Интересно здесь :)
Малявкин, я согласна с Маррой, что мамами уж точно не рождаются, и стать "мамой" заранее, пусть даже психологически, врядли возможно, только по факту. Быть всячески готовой к родительству - это да, хотя неожиданностей все равно будет много. Готовность, наверное, заключается в понимании того, что ребенок ценен сам по себе, а не как возможность почувствовать себя полноценной, не как решение каких-то наших личных проблем и способ избавления от комплексов. И что он не наша собственность, а отдельная личность, и не обязан быть всегда рядом потому, что его слишком долго ждали и с таким трудом получили.
А по поводу слов ПТ о том, что "дети детей не рожают", речь вероятнее всего шла не о возрасте, а о социально-психологической "взрослости". А у 18-21-летних, иногда инфантильных, мам (родителей) дети легко получаются порой потому, что в процессе зачатия не участвует "голова", т.е. нет размышлений о смысле жизни, о готовности к родительству, и часто вообще никаких размышлений, просто идет процесс, а ребенок часто вовсе не планируется. Потом возникает вопрос, что с этим (беременностью) делать. И кто-то "взрослеет" и принимает ответственность за ситуацию, кто-то избавляется от обузы, а кто-то полагается на авось.
Еще хочется поделиться мыслями о том, "что не так с детьми из проблемных семей". Мне думается, что у девочки, которая всё детство и юность видела неподобающее поведение отца и переживания, а то и страдания, матери, формируется глубинное недоверие к мужчинам вообще. Причем на сознательном уровне это недоверие может не проявляться к любимому мужу, но где-то глубоко оно все-таки сидит и мешает. Ведь беременность (у женщин старше 25-30 лет) наступает, как правило, при полном доверии и принятии мужчины и такого подарка от него, как ребенок. И еще, конечно, важна спокойная уверенность в себе, а её очень часто не хватает детям из проблемных семей. Но это моё мнение, понимаю, что могут быть совсем другие.
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Nikitina

Irina :) писал(а):Еще хочется поделиться мыслями о том, "что не так с детьми из проблемных семей". Мне думается, что у девочки, которая всё детство и юность видела неподобающее поведение отца и переживания, а то и страдания, матери, формируется глубинное недоверие к мужчинам вообще. Причем на сознательном уровне это недоверие может не проявляться к любимому мужу, но где-то глубоко оно все-таки сидит и мешает. Ведь беременность (у женщин старше 25-30 лет) наступает, как правило, при полном доверии и принятии мужчины и такого подарка от него, как ребенок. И еще, конечно, важна спокойная уверенность в себе, а её очень часто не хватает детям из проблемных семей. Но это моё мнение, понимаю, что могут быть совсем другие.
Не согласна! Не ощущаю у себя отсутствие уверенности, более того, всего добиваюсь сама (даже беременности) и, к сожалению без какой-либо поддержки мужчины из-за отсутствия такового на данный момент) Поэтому подарок в виде ребенка буду делать себе сама) Хотя, может, это и связано с "проблемами" с детства, хотя, всё-таки надеюсь, что пока просто не встретился мне мой "принц"
Irina :)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Irina :)

Здравствуйте, Nikitina! Извините, если мои слова Вас чем-то задели, я не хотела никого обидеть :) Я не утверждала, что бывает только так и не иначе. Хорошо, что у Вас - по-другому. Искренне желаю Вам встретить своего принца поскорее, на Пробирке есть примеры, когда девочки рожали деток без мужа и какой-либо мужской поддержки, а потом встречали того единственного, с которым теперь счастливы. Пусть и у Вас всё будет хорошо flowers
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Марра

Девочки, я - яркий пример ребенка из проблемной семьи. Мой отчим издевался надо мной и моей сестрой (своей дочкой) всю нашу жизнь. Были и сексуальные поползновения в мою сторону. В юности я спала с ножом под подушкой и была готова на полном серьезе совершить убийство.
Все это не помешало мне встретить СВОЕГО человека, с которым мы вместе 18 лет и преодолели множество проблем, включая бесплодие.
Мы сами творцы своей жизни. Когда человек готов оставить прошлое позади, все меняется к лучшему! ;) И, кстати, наборот, дети, которые "хлебнули", часто потом более стойкие и живучие, чем их более благополучные сверстники.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Чуся-мамуся

Девочки, спасибо за дискуссию! :privet2: Читала взахлеб и решила пойти к психотерапевту)). Жалко, что все в отпусках сейчас, а то бы прям завтра и двинула. Мое мнение, что психотерапевт помогает хорошо в тот момент, когда внутри уже зреет какое-то решение, но ты его или не хочешь замечать, или своих сил не хватает вытащить его на поверхность. Вот и начинаются метания. А грамотный специалист просто помогает на себя в зеркало посмотреть и в чем-то разобраться. А вот просто так к ним ходить, типа "жизнь улучшить" и на разные тренинги - это надо быть очень здоровым психически человеком, это как бесконтрольный прием лекарств. Тогда уж лучше в спорт податься и на танцы, вышибать "дурь и самоедство" физической активностью.
солнышко Арсений
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

Малявкин2 писал(а):m@link@
Очень интересно ты написала,спасибо.
У меня к вам(тебе)вопрос,что такое принятие себя?У меня тоже напряг с этим.
Что касаемо ПТ к кому я ходила,она вроде как сама провизор,прорабатывает свои дела у других провизоров.
Может быть у меня действительно огромная проблема с отрицанием?Я попала к ПТ в связи с тем что я выросла в дисфункциональной семье,употреблял отец.
Если честно,то до сих пор меня мучает вопрос,а что со мной не так,если я росла в такой семье?
Говорят,что у таких взрослых детей,заморожены чувства+отрицание+непринятие себя.
Если можно напиши(те) своё мнение.
Здравствуй, Малявкин! Только увидела твоё сообщение, извини что с опозданием отвечаю! Со мной можно на ты, меня зовут Елена. В первую очередь хочу тебя от всей души поздравить с долгожданной беременностью!
Теперь постараюсь ответить на твои (можно на ты?) вопросы.
Принятие себя - это значит что ты любишь себя с такой внешностью, с таким характером, с таким голосом, со всеми своими достоинствами и недостатками. И принимаешь себя именно такой. Маленькой, высокой, полной, худой, с густыми или тонкими волосами, с большими и маленькими глазами, так далее по списку. Это не значит смирится и терпеть! Это значит полюбить себя и поверить, что ты красива и интересна в таком обличии и с таким внутренним миром. Только тогда тебя будут принимать другие так, как бы тебе хотелось. Безусловно это идеал и мы все люди и нам может в себе что-то не нравится или нравится больше, но это можно осознавать, а не отрицать. Именно это принятие одно из важных качеств зрелой взрослой личности.

Что касается вопроса "что со мной нет так"? Он совершенно нормален у людей, выросших в неблагополучных семьях. Потому ребёнку свойственно брать вину на себя за отношения между взрослыми. Если папа употребляет, и/или бъёт, если происходит развод или что угодно другое, детская психика как может старается защититься от эмоций, которые невыносимо осознавать. Но понять почему так происходит очень хочется, поэтому ребёнок начинает ковыряться в себе и думать "что же со мной нет так?" и если он находит какие то причины, исправляет то, что по его мнению, вызвало конфликт, а ничего не меняется, то вопрос остаётся открытым! В итоге, т.к. ребёнок ни в чём не виноват,и тем более не обязан нести ответственность, которую он пытается взять на себя, за отношения родителей, он вырастает так и оставшись без ответа. Это не значит, что во взрослом возрасте человек не понимает, из-за чего были проблемы, но настолько стойкий детский страх, настолько он силён, что мешает жить человеку уже будучи во взрослом возрасте. По поводу замороженных чувств, думаю имеется ввиду, что настолько сильно было это чувство вины в детстве, настолько силён страх всего, в том числе и выражения эмоций. ребёнок это по сути непосредственное существо и он волен проявлять разные эмоции, чтобы научится с ними как то обходится либо самому, либо с помощью взрослого. И состояние постоянного напряжения и самоконтроля не позволяет этого делать. Человек в итоге привыкает держать в себе всё, что накипело. Но бывают ситуации когда наоборот взрослый пускается во все тяжкие, отпускает этот невыносимый контроль полностью и позволяет себя всё, что не мог позволить себе в детстве. Я про эмоциональный фактор.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

Есть ещё такие понятия как личностные границы. Если человек их может чётко разделять между собой и другим, чётко осознаёт тут моё, а тут чужое, то не позволит себя обидеть или как то обойтись с собой некорректно. Если их постоянно нарушали в детстве (например, без стука заходили к вам в комнату, не спрашивали, что вы хотите в какой либо имеющией к вам отношение ситуации, также это конечно грубые высказывания и всё что угодно) то они и во взрослом возрасте будут размыты. То есть человек будет чувствовать дискомфорт, возможно злиться, обижаться, но не сможет об этом сказать или сделать, так и будет в этом. Это касается и нашего внутреннего ребёнка. В каждом из нас есть взрослый, ребёнок и родитель. Мы можем быть в каком угодно физическом возрасте, это не помешает человеку будучи во взрослом возрасте при каких либо ситуациях чувствовать себя тем маленьким ребёнком, который боялся. С этим конечно надо работать с психотерапевтом, иначе это просто мешает жить здоровой жизнью.
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Девчонки,тема действительно очень интересная.
Я хочу вставить свою лепту.

На счет детей и родителей-"детей". Знаете,к сожалению,у меня в жизни было очень большая ошибка-в 15 лет у меня был аборт (Господи, прости мне мой грех!!!!). Да,я (возможно) его любила,и он так обо всем хорошо говорил,что мол я всегда буду с тобой. А когда я сказала что беременна,он сбежал. Сколько я слез пролила,а мои родители..... Не буду ворошить,но все очень печально было. Да,не могу сказать что я много знала о сексе (точнее ничего),что мне родители объяснили что может быть такое. Мои родители с деревни и они явно не думали,что их умница дочка,отличница,домохозяйка "залетит" в 15 лет. Наверно тогда я не осознавала,что это-быть мамой. Да и моя мама (дай Бог ей здоровья) все восприняла спокойно,и НИКОГДА меня не поприкала. НИКОГДА! А вот мой отец....он очень хороший человек,но вот пьет....и каждый раз мне - ты бл...,прост....,шал... и т.п. Причем все чисто по пьяни,а с трезву ни прости,ни извини.... И говорить что так было нормально жить...нет,это был ад. Я,наверно,хотела сбежать из дому....но мне было жаль маму и сестру,т.к. доставалось всем. Я тогда и не знала что такое психолог!!!!! Да мне и поговорить особо было не с кем,впрочем так и сложился мой боевой характер,хотя я слишком восприимчива. В тот момент мне очень хотелось с кем-то поговорить,побеседовать,но..... А когда отца стукнул инсульт....хотя я шла от темы.
Ну так вот,только сейчас я понимаю,что тогда (в 15 лет) я не смогла бы быть мамой,и в 20 не смогла бы.....Это я сейчас так думаю,а тогда....а фиг знает. Сейчас мне 27 и я безумно хочу быть мамой. Я готова все вынести,перенести,испытать. Это раньше я могла быть ребенком,а сейчас это просто мне не позволено,и я понимаю,что если буду "ребятничать",то никто мне не поможет в моих проблемах. Наверно,все что мне пришлось пройти закалило меня,и я слишком рано повзрослела,слишком рано начала работать,да и не было у меня детства....да,не было. Я не виню в этом своих родителей,они мне закалили характер,но мои дети не должны так жить как я!!!!! Я хочу им лучшей жизни,я хочу чтоб у них было детство.

Мы с мужем уже 7 лет вместе,ни мои родители,ни его нам НИКОГДА не помогали,ничем и никак. У моих нет возможности,да и моя мать с отцом все время мучается,а его....ну там старшй брат,все ему. Мы не просим,сами всегда. Да,тяжело,и на эко и на лекарства,да и в особые трудные времена выживаем. у нас просто нет возможности быть "детьми". Очень тяжело временами,так хочется поплакать,а вот никак неможем себе этого позволить.

Я благодарна Господу Богу за своего мужа. За все его терпения,за всю его любовь. Он знает про мой аборт,и с ним мы пережили 2 ВБ, 1 ЗБ, сейчас 3 ЭКО. Давайте говорить честно,мужики щас пошли ну никакие,найти нормального-проблема. мало кто пройдет "огонь,воду и медные трубы". А мой....смотрю на него и сердце радуется. Да,есть проблемы-жилья нет,денег нет,но ведь это все приходящее,а найти своего человека это многого стоит. Здесь с согласна с Маррой.
И я не согласна с тем,что если у человека в семье что-то не так,то " у таких взрослых детей,заморожены чувства+отрицание+непринятие себя".
Я взрослый человек,да и у меня в районе полно таких,у которых неблагополучные семьи,но 90 % из них нормальные люди,да,10 % пьяницы,но ведь 90 % нормальные. Здесь все зависит от самого человека,от головы на плечах. Да,конечно играет роль воспитание,но такое поведение родителей не должно стать нормой для ребенка.
Мы рождаемся личностью,развиваемся и как ни крути у всех свое восприятие жизни. Даже у маленького ребенка.
И что значит "заторможены чувства". Если лимон кислый,он кислый и ты сморщищся,а не через сутки "ой,я ела лимон,он же был кислый". Просто кто-то менее,а кто-то более восприимчивый,кто-то импульсивен,кто-то спокоен. Все мы разные.
Винить себя в ошибках родителей дети не должны. Мой отец всю жизнь пил,развелись когда мне было 6,а сестре год. Разве мы в этом виноваты???? Нет,мы не виноваты что родились,мы родились в любви,в семье,но вот так сложилось. Я не как не виню себя,не зацыкливаюсь,просто не хочу чтоб у меня так было,чтоб мой муж пил. Мне это не мешает жить,просто я не хочу чтоб у меня так было и я делаю все,чтоб сохранить и сберечь наши отношения.
А вот что касается "накипело",да, и такое бывает,но я стараюсь не копить в себе негатив,муж всегда готов меня выслушать,иногда просто выслушать,хотя это порой и надо.
Еще раз повторю-все мы личность,и каждая индивидуальна по своему.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

Lel'ka я всегда восхищаюсь людьми, которые смогли остаться ЛЮДЬМИ не смотря на отсутствие детства.

Я с вами совершенно согласна, что дети уж точно не должны винить себя в отношениях взрослых, про это я и писала. НО как показывает практика, чувство вины либо настолько глубоко запрятанно, что требуется иногда и не один год, чтоб преодолеть сопротивление и начать терапию именно с ним. Я выросла в благополучной семье, с папой, мамой, никто не злоупотреблял ничем, всё в достатке и любви. Но даже в такой казалось бы идеальной семье я нахватала полно стереотипов, убеждений, который реально мешают мне сейчас! И тоже не очень приятно осознавать, что оказывается не всё так идеально и есть другая сторона медали, о которой я НИКОГДА и не подозревала, пока не пошла на личную терапию.
Ещё для каждого понятие "ребёнок" разное. Я имею ввиду именно внутренний. Вы пишете, что не позволяете себе быть ребёнком, а как это по вашему? Вот сейчас в 27 со всем что у вас есть сейчас, как это? Может из-за того, что детства как такового не было, с его удовольствиями, непосредственностью, радостью, вы и сейчас этого не можете себе позволить. А то что помните, это болезненно. Я хочу сказать про то, что быть в гармонии со своим внутренним родителем и ребёнком важно. Возможность умения осознавать себя в разных ролях и контролировать время и место когда в какой их них можно быть, это как искусство.

Согласна с вами, что отношения человеческие намного важнее материальных ценностей и любящий понимающий мужчина это огромная ценность!
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Психология и эко

Сообщение Lel'ka

Нет,чувства вины нет,даже где-то глубоко. Почему? Потому-что я знаю,что это не вина моя или сестры,я никогда об этом не думала,опять-таки,я просто знаю.
Что же касается стереотипов. У каждого свои,в каждой семье,в каждом члене семьи. И что значит другая сторона медали? Они всегда разные. Это как "век живи-век учись". Нет идеалов. Каждый имеет свои убеждения. Лично мне мои не мешают,я умею с ними жить и дома и в обществе. Да,есть НУ СОВЕРШЕННО невыносимые люди,которые ни с ке не могут ужиться,но их единицы.
Да,детства у меня не было,но я не вспоминаю его болезненно,нет,я вспоминаю его весело,и порой мне не хватает тех проблем,тем усилий,тех моментов. Мне тогда было возможно трудно,но сейчас не хватает этих трудностей.
Я просто не хочу что бы у моих детей было такое детство. Вот как я его вспоминаю.
А что касается моего внутреннего ребенка. Я пришла с ним в гармонию.
В свое время мой муж дал мне "наиграться",так что теперь мы с ним отличные друзья (я и мой внутренний "ребенок").
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

Lel'ka

Я правда искренне рада за вас, что вы с умели понять и принять себя, своё прошлое,что нашли "своего" мужчину, что есть чёткие цели и вы к ним идёте. Удачи вам!
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Психология и эко

Сообщение нинан

прочитала все семь страниц. оч интересные рассуждения. но в плане только рассуждений. насчет отключения мозгов и всеобъемлющего желания родить своего ребенка заменив усыновлением - номер не прокатывает. у меня трое пацанов усыновленых но мы все равно надеемся родить своего. я переживаю по этому поводу постоянно. детей я люблю и муж тоже проблем с ними много но мы теперь семья и это здорово! слышать : мама каждое утро это что то! ! ! по поводу копания в себе - это не проходит а только притупляется. и еще такой момент рассуждать с точки зрения слов это одно ,а только если ты не имеешь своего личного опыта то и рассуждать об этом не надо! даже психологу !!! можно попытаться снять депрессию , раздражение на окружающих , и другое но лечить извините мозги от бесплодия это чушь. :think:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Психология и эко

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

не знаю в ту ли я темку попала но.... я уже почти в протоколе да осознанно решилась на эко что бы родить еще одного а лучше двух детишек но ооооооочень переживаю куча страхов какой-то неуверенности что все будет окей но так хочется что бы окей было психологов в той клинике куда я обратилась нет.
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология и эко

Сообщение kenga-i-malysh

Здравствуйте, девушки. Прочитала, оч. интересно. А кто-нибудь знает, в московских клиниках эко работают психологи? Если да, то в каких, подскажите пожалуйста)))
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Психология и эко

Сообщение m@link@

kenga-i-malysh писал(а):Здравствуйте, девушки. Прочитала, оч. интересно. А кто-нибудь знает, в московских клиниках эко работают психологи? Если да, то в каких, подскажите пожалуйста)))
В пмц точно есть.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru