[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Психология и эко - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Психология и эко

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология и эко

Сообщение kenga-i-malysh

В пмц точно есть.[/quote]
Спасибо. А вы просто знаете, что он там есть или обращались, Я в смысле может ли он помочь перед эко настроиться или наоборот помочь в случае провала? Я еще выбираю клинику, но мне бы такая помощь пригодилась
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Психология и эко

Сообщение МашкаРастеряшка

в частных (возможно) и в государственных клиниках в Польше, которые делают эко работают психологи. Только не знаю, как с назначением- или врач принимает решение или же, когда хочет сама женщина.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Психология и эко

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология и эко

Сообщение veronikalozovaya

Малявкин2 писал(а):Добрый день всем участникам форума.
Решилась открыть тему,поскольку я просто потерялась в мыслях,от истины я далека,как никогда.
Дело в том,что я решила к проблеме бесплодия подойти немного с другой стороны,со стороны психологии.
Начала посещать психотерапевта и не одного.Захотелось понять,осознать,возможно причина в психологической стороне моего понятия о материнстве...
Запуталась ещё больше.
Самой большой травмой для меня явилось то,что оба психотерапевта твердят одно,что если я не хочу приёмного ребенка,значит и своего я не хочу.
А причина такого моего нежелания чужого,желания своего,это то,что мне нужен не ребенок,а то,что придёт с ним,в моём случае это,самодостаточность,самореализация,причастность,одобрение социума.Я согласна,от части,но что в этом плохого?
Почему я должна пойти и взять из детского дома?Почему я не могу попробовать родить своих?
Я даже,хочу среди своих знакомых женщин провести опрос и задать им вопрос...
Мне очень хочется ваше мнение.
Моральное состояние у меня очень плохое.
Я допускаю возможность взять ребёнка,но я хочу сама попробовать,если есть возможности ещё.

я мама, раньше рассматривала такую возможность, а сейчас я не готова принять приемного ребенка. хотя раньше до изучения системной семейной психотерапии и экзистенциальной терапии хотелось спасти всех малышей-отказничков.

с точки зрения системной семейной психотерапии - когда пара принимает в свою семью приемного ребенка, они тем самым также принимают и его корни, то есть род своего ребенка - его родителей, ведь ребенок - это 50% мама и 50% папа, и это 25% бабушки, 25% дедушки и т.д.. хотя конечно, и в родных детях могут проявится разные стороны, но смысл в том, что
приемный ребенок не только ребенок, это приемный ребенок = ребенок и его род (даже если мы берем только 3 поколения это еще 12 человек)
и разве с приемным ребенком самодостаточность,самореализация,причастность,одобрение социума не придут?

на мой взгляд, это замечательно, когда есть ресурс опекать такого малыша, когда ресурсов семьи достаточно на многих детей, и самое главное! когда пара готова принять малыша не как заместителя родного ребенка, а от своей наполненности, избытка любви, когда будет достаточно всем. а вот взять ребенка из детского дома, чтобы решить свои внутренние проблемы, чтобы ребенок был (галочка). я - мама (галочка) - это не показатель психологической готовности к материнству и не гарантия взаимной счастливой жизни ни для приемной семьи, ни для ребенка.

в моем окружении таких изобильных семей нет. во всяком случае на данный момент.

если же ребенка не опекать, а именно усыновлять, со сменой фамилии, тайной происхождения, то например по мнению Берта Хеллингера (одного из родоначальников этого направления, метода расстановок) тогда пара платит за это или своими отношениями, или
тем, что к ним сложнее прийти их собственным детям.

а также я верю, что каждый ребенок рождается в своей семье, у своих родителей не случайно, этот его выбор закономерен для проживания и прохождения своих жизненных уроков и пути.
и это, по моему мнению, очень смелые души, которые выбрали прожить именно опыт такой жизни.

психология и эко - кому близко -
приглашаю в рубрику спроси психолога (список форумов-онлайн-консультации специалистов)
всех, кому интересно понять есть ли у них психологические причины бесплодия, кто хочет прогнать тараканов в голове, которые мешают рождению своих детей или осознанному расширению семьи иными способами, кому актуально улучшить свое психоэмоциональное состояние, получить психологической поддержки при любом своем выборе

там я также рассказываю о своем долгом пути к детям и даю ссылку на свою статью о важности психологической подготовки и поддержки при эко
MariMariMari
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Психология и эко

Сообщение MariMariMari

Как по мне то это очень ответственно и страшно,куда более ответственно нежели родить своего...всегда будут мучать вопросы-а может кто то другой бы дал этому ребенку больше чем я ,если бы его усыновила ни я.Нужно не зная его прошлых родителей или уже пережитых эпизодов в жизни научиться его понимать.и.т.д.
Аватара пользователя
Urovich Marina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:07

Re: Психология и эко

Сообщение Urovich Marina

МашкаРастеряшка писал(а):в частных (возможно) и в государственных клиниках в Польше, которые делают эко работают психологи. Только не знаю, как с назначением- или врач принимает решение или же, когда хочет сама женщина.
По-моему, очень правильный подход. Не у всех все гладко выходит и поддержка специалиста на этом этапе очень важна.
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Психология и эко

Сообщение Violet34

Жалко, что у нас такого нет. Я вот попыталась в трудный момент пойти к психологу, так она меня начала высмеивать. Мол, а зачем вам это надо... Ну, не высмеивать напрямую, но вопросы очень странные задавать, что-то типа у вас, наверное, недовольство своей жизнью, раз дети нужны... О :shock: Короче, не поняла я, что это было. Вот при просмотре темки вспомнилось.
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология и эко

Сообщение МаринаЗатмение

Violet34 писал(а):
01 апр 2018, 00:14
Жалко, что у нас такого нет. Я вот попыталась в трудный момент пойти к психологу, так она меня начала высмеивать. Мол, а зачем вам это надо... Ну, не высмеивать напрямую, но вопросы очень странные задавать, что-то типа у вас, наверное, недовольство своей жизнью, раз дети нужны... О :shock: Короче, не поняла я, что это было. Вот при просмотре темки вспомнилось.
Прямо на первой встрече? Ого. Вы к какому-то коновалу попали, извините. Вообще психологи работают с запросами, то есть он должен выяснить сначала, что вам надо. А вы к другому не пробовали ходить потом?
bogdanova13
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 16:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино

Re: Психология и эко

Сообщение bogdanova13

Violet34 писал(а):
01 апр 2018, 00:14
Жалко, что у нас такого нет. Я вот попыталась в трудный момент пойти к психологу, так она меня начала высмеивать. Мол, а зачем вам это надо... Ну, не высмеивать напрямую, но вопросы очень странные задавать, что-то типа у вас, наверное, недовольство своей жизнью, раз дети нужны... О :shock: Короче, не поняла я, что это было. Вот при просмотре темки вспомнилось.
Вообще это очень странно. Я сейчас нахожусь в протоколе ЭКО в естественном цикле и хожу к психологу, она мне очень помогает, без нее бы с ума сошла от мыслей и переживаний. Вопросы, конечно, задает, но не высмеивает, а для того, что осознать и понять самой какие-то моменты..
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Тата83

Психологи разные бывает, можно попасть и к случайному человеку в этой профессии. Настраиваться на ЭКО нужно, верить, что получится рано или поздно. А после переноса никаких негативных эмоций и переживаний. Смотреть только комедии, даже если не очень-то хочется.
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Психология и эко

Сообщение Violet34

Ну это как раз и был мой запрос, я хотела разобраться со своим отношением к тому, что детей нет. Ну и может, она не высмеивала, я не знаю... Может, это я как-то нервно отреагировала. Я уже не уверена, если честно.
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vera7777

Малявкин2 писал(а):
22 май 2012, 16:17
Добрый день всем участникам форума.
Решилась открыть тему,поскольку я просто потерялась в мыслях,от истины я далека,как никогда.
Дело в том,что я решила к проблеме бесплодия подойти немного с другой стороны,со стороны психологии.
Начала посещать психотерапевта и не одного.Захотелось понять,осознать,возможно причина в психологической стороне моего понятия о материнстве...
Запуталась ещё больше.
Самой большой травмой для меня явилось то,что оба психотерапевта твердят одно,что если я не хочу приёмного ребенка,значит и своего я не хочу.
А причина такого моего нежелания чужого,желания своего,это то,что мне нужен не ребенок,а то,что придёт с ним,в моём случае это,самодостаточность,самореализация,причастность,одобрение социума.Я согласна,от части,но что в этом плохого?
Почему я должна пойти и взять из детского дома?Почему я не могу попробовать родить своих?
Я даже,хочу среди своих знакомых женщин провести опрос и задать им вопрос...
Мне очень хочется ваше мнение.
Моральное состояние у меня очень плохое.
Я допускаю возможность взять ребёнка,но я хочу сама попробовать,если есть возможности ещё.
Двоякая тема если рассуждать , а по факту , все хотят своих родных детей, взять приёмного не попробовав своего родить это не понятно ...для меня.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Психология и эко

Сообщение МашкаРастеряшка

Violet34 писал(а):
17 июн 2018, 22:21
Ну это как раз и был мой запрос, я хотела разобраться со своим отношением к тому, что детей нет. Ну и может, она не высмеивала, я не знаю... Может, это я как-то нервно отреагировала. Я уже не уверена, если честно.
а вопрос не в вашей реакции. Вы пришли к врачу, и это она должна понять ваше положение и так подбирать вопросу, чтобы смогла понять суть проблемы и ее решить. Если такого умения нет, значит ей нужно менять профессию. Представьте себе приходит к ней алкоголик, а она начинает высмеивать, что не может бросить пить, поскольку она пьет только по праздникам и не понимает, в чем проблема.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru