[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО!.... а это стыдно, что ли? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

Marinass писал(а):Я вообще скрываю эту проблему, творю что просто пока не готовы к детям. То есть получается я попросту вру. Хотя подруги у меня знают про проблему, но они меня поддерживают. Ребенку же никогда про эко не скажу.
я тоже уже несколько лет вру что не хочу детей занята а что делать?
Аватара пользователя
оля-фасоля
Девица на выданье
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Донецк "Семья"
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: Имплант, Харьков, Луцкая Л. И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение оля-фасоля

Объясните мне, а что тут стыдного? Язву мы лечим? Камни в желчном и почках лечим? А чем отличается это? Ведь обычно проблема в здоровье. У меня непроходимые трубы, какая разница будет моему ребенку как он прошел путь до матки? По фаллопиевым трубам или благодаря золотым рукам эмбриологов и репродуктологов. Это уже комплексы, с которыми надо бороться. Да, нас постигла участь бесплодия, но еще никто не сказал, что это приговор. Спасибо, что есть эко. Зато будем больше любить, переосмысливаешь многое в жизни пока лечишься, ждешь и надеешься. Всем желаю побыстрее оказаться мамами.
10 дпп- 206,1
12 дпп-688
15 дпп- 1672
19 дпп- 7642
30 дпп- СБ ++
[url[/url]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение BULKA

Меня тоже удивляет - сказать, что аборт сделала - не стыдно. А что ЭКО - стыдно.
Думаю, некоторые стыдятся, п.что думают, что тем самым признают свою фертильную неспособность. Типа, все могут - а я не могу - ну как же так.
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

ну так в принципе и есть.
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ttaina

ПУПСЕНЫШ77 писал(а):ну так в принципе и есть.
Ну это из области комплексов, с этим "работать" надо.
Лично мне не стыдно, у меня практически все мои знают и все нормально относятся, это лечение, как и любое другое вот и все
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

ttaina писал(а):
ПУПСЕНЫШ77 писал(а):ну так в принципе и есть.
Ну это из области комплексов, с этим "работать" надо.
Лично мне не стыдно, у меня практически все мои знают и все нормально относятся, это лечение, как и любое другое вот и все
а у меня и муж стесняется и говорит только попробуешь кому-то сказать... поэтому на тему только на форуме общаюсь.
Аватара пользователя
black_eyes
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, врач Смирнова А.А.
Где было удачное ЭКО: ФертиМед
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение black_eyes

я только одной своей самой близкой подруге рассказала про эко.. нет, никакого стеснения или коплексов по этому поводу нет, нужно спокойной принимать себя и свои проблемы такими, какие они есть и говорить о них спокойнойно. просто считаю, что трубить направо и налево о проблемах тоже не стоит...
Меня зовут Елена)
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

ну я тоже так.
Аватара пользователя
jindoc
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ (Екатеринбург),
Ава-Петер (Санкт-Петербург)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Ава-Петер, не вынашиваю...
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение jindoc

Мне не стыдно, но всем подряд говорить смысла не вижу никакого. И на дежурный вопрос отдалённых знакомых, с которыми раз в пятилетку видишься "когда деток планируете?" отвечать по порядку обо всех проблемах и ЭКО полная глупость. Родители в курсе, мои продвинутые, т.к. врачи, мужнины были в шоке, для них это как ребёнок из космоса, но переварили, почитали информацию в интернете, поспрашивали и тоже теперь в теме, бабушка одна в курсе, т.к. врач, а вторая только знает, что проблемы есть, ни к чему взрывать ей мозг ЭКО, она ж неделю спать не будет, братьям не говорили, мужики всё-таки, к чему их в такой интим посвящать, тётям-дядям и т.д. тоже ничего не говорили. Пару подруг и знакомых знает да и всё. Просто не вижу смысла всех посвящать в этапы лечения, а ещё отвечать на вопросы "почему" тем, что мужской фактор, что ж мне теперь каждому встречному про походы к гинекологу и андрологу рассказывать... На мой взгляд это излишне. Ребёнку расскажем, когда придёт время, ничего криминального в этом не вижу.
Я всегда буду помнить своих ангелочков...
Аватара пользователя
jindoc
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ (Екатеринбург),
Ава-Петер (Санкт-Петербург)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Ава-Петер, не вынашиваю...
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение jindoc

Кстати, регулярно провожу "просветительскую работу" по поводу ЭКО, если где-то в контексте заходит речь, т.к. я врач, то никто не удивляется, что знаю так много, хотя у некоторых, может, сомнения и закрадываются :trollsmile:
А вообще я горжусь нашей семьёй и ЭКО, что мы вместе несмотря ни на какие проблемы, тьфу-тьфу-тьфу. Вот муж иногда меня огорчает, подсознательно, видимо, закрадываются мысли, что я могу от него уйти или зачать ребёнка на стороне (сны ему такие снятся :(), воспитываю, что замуж я вышла именно за него, именно он моя семья, и детки у нас всё равно будут, не кровные, так рождённые сердцем tapok Мы вместе многое прошли, мы теряли беременности, мы вместе хоронили нашего такого долгожданного сына, многие же забеременеют легко, все здоровы, никаких проблем, муж любит, а вот не ценят этого, а мне так хочется им сказать - ЦЕНИТЕ, не надо терять, чтобы начать ценить!...
Многим, кстати, не говорю, потому что много, увы, неискренних людей и просто болтушек. :-P
Я всегда буду помнить своих ангелочков...
HappyOne
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение HappyOne

Девушки, добрый день
удивилась, увидев тему. я человек можно сказать беспристрастный. в том плане что этой проблемой не озадачивалась сама.
вообще даже не подозревала никогда что можно думать, что ЭКО это как то особенно\неправильно.
мой брат с девушкой своей долго не могли забеременеть, нам не говорили про то что делают попытки ЭКО, но мы догадывались в принципе. отъезды, медикаменты, деньги уплывали
сейчас они ждут ребеночка. и мы все просто счастливы.
я своей дочке говорю, на ее вопросы как она появилась, что частичка папы и частичка мамы соединилась и получилась она
по-другому детей то уж точно не делают )
мне кажется никому особо и дела нет до того как именно ребенка сделали ) у людей своих проблем хватает, чтобы еще в чужие вникать)
у меня знакомая есть во дворе нашем - тоже ЭКО
она так даже и рассказывает иногда. как тяжело дался им ребенок, если разговор заходит. и даже гордится мне кажется тем, что они его все же родили и преодолели все

вобщем очень удивилась, когда прочитала тему. никогда мне в голову не приходило даже подумать что это может быть стыдно
Вода
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Вода

Эх.
Я долго думала поняла,что ЭКо этоне стыдно.
Но я никому неговорию. Почему? Потому что ,если по-честному, это комплекс отличницы-всегда все получалось, всегда во всем чемпион,а ребенка вот обычным способом делать не удалось.
Я не говорила НИКОМУ-даже маме.
Мне кажется,мой директор догадывается-все таки взять отпуск и сказать что НАДО позарез по здоровью ИМЕННО сейчас, уезжаю в другой город.. Думаю, она догадалась зачем,потому что сказала" пусть у тебя все получится".
на работе я на виду(я руководитель) и все только и судачат-когда у меня будут дети. Стоит прихворать-так сразу сплетня о том,что я ушла в декрет :loudlaff:
Если кто-то спросит в лоб-отрицать не буду.
Пару лет назад когда подруге сказали,что в ее случае-только ЭКО(а мне еще таких диагнозов не ставили), подруга сказала-я морально не готова. Я чуть не ее не пришибла и объяснила,что ЭКО-это такое же достижение медицины как и лекарства, и т.п. и я лично не вижу ничего такого...
а вот сама теперь комплексую, получается...
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение мама2013

Девульки , я в этом не вижу не чего плохого или не приличного, это наш путь, конечно есть люди которые не понимают, но они и не когда и не поймут и не почувствуют того счастья в такой мере в которой мы . потому как мы наших деток очень ждем , идем к ним долгими годами , и наша любовь к ним настолько велика что я думаю испытать такое счастье в связи с появлением ребенка только мы эко мамы! Они такие у нас долгожданные! Вообщем когда у меня спрашивают подруги я отвечаю всем идем на эко! За {baby} {baby} {baby} [baby] [baby] [baby]
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
Небожитель
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:05
Пол: Женский

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Небожитель

Тоже удивилась теме. Что же здесь "стыдно"? Да лечение, да сложности со здоровьем, но самое важное, что результат - :baby2:

Мне кажется наше общество в принципе видит мир в розовых очках. Если рядом у кого-то что-то не как в госплане на 5 лет, значит все катастрофа или пересуды.
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

увытакое вопросы насчет беременна или нет посыпались через 2 месяца после свадьбы, а нет? О ужас а почему до сих пор нет?
Аватара пользователя
ДашаМ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ДашаМ

Считаю, что ничего стыдного в этом нет, это просто наши комплексы, страхи, а что скажут люди, что подумают. Да, кому это нужно, это ваше личное дело и я не считаю, что вы обязаны говорить, можно просто уйти от разговора. И все)
Аватара пользователя
Мишель78
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Мишель78

оля-фасоля писал(а):Объясните мне, а что тут стыдного? Язву мы лечим? Камни в желчном и почках лечим? А чем отличается это? Ведь обычно проблема в здоровье. У меня непроходимые трубы, какая разница будет моему ребенку как он прошел путь до матки? По фаллопиевым трубам или благодаря золотым рукам эмбриологов и репродуктологов. Это уже комплексы, с которыми надо бороться. Да, нас постигла участь бесплодия, но еще никто не сказал, что это приговор. Спасибо, что есть эко. Зато будем больше любить, переосмысливаешь многое в жизни пока лечишься, ждешь и надеешься. Всем желаю побыстрее оказаться мамами.
Оля-молодец!прямо все в точку!поддерживаю! dude
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение I am

BULKA писал(а):Меня тоже удивляет - сказать, что аборт сделала - не стыдно. А что ЭКО - стыдно.
Думаю, некоторые стыдятся, п.что думают, что тем самым признают свою фертильную неспособность. Типа, все могут - а я не могу - ну как же так.
А что, аборт сделать не стыдно? :)
Девочки, на мой взгляд, ЭКО - это не стыдно, но это морально тяжело. И в некоторых случаях - греховно.
И, на мой взгляд, лучше никому про ЭКО не говорить, чтобы не сплетничали и не обсуждали. А то ведь некоторым согражданам очень уж интересно, что в кроватях друзей и знакомых происходит. И языки у некоторых слишком длинные, а голова - дурная.
Аватара пользователя
Небожитель
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:05
Пол: Женский

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Небожитель

сегодня присутствовала как раз при такой беседе. даже противно стало их слушать. хочется крикнуть люди вы чего такие злые... где ваше чувтво такта, зачем в душу лезите, если вас никто не пускает туда.
Аватара пользователя
ДашаМ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ДашаМ

Если бы это их касалось, то наверное таких разговоров бы не было, а так не очем поговорить.
Я вообще считаю, что нужно хвататься за каждую возможность, за соломиночку, если хочешь ребеночка.
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение АннаД

Я тоже считаю, что технологиям надо сказать только спасибо! И сама собственно не скрываю, что иду в протокол, не всем рассказываю, но те, с кем постоянно общаюсь в курсе. Однако столкнулась тут с другим мнением - пошла в спортзал, там сауна, лежу греюсь, заходят две тетки лет по 45, у обеих дети где-то за рубежом живут, они сначала про них, потом про общих знакомых, вот мол какая-то Маша родила по ЭКО двойню, ну мол неизвестно что там из этих детей потом будет, когда вырастут, у нее мол вот уже по три года детям, а они еще не говорят, и вообще куда эти вмешательства приводят никому не известно и какие там могут быть нарушения непонятно...и все в таком духе... Вобщем, уши у меня в тубочку свернулись, стало так неприятно... И ведьбесполезно им что-то объяснять, это как раньше - родила ребенка без мужа - шалава,т.е. сформировавшееся предубеждение. Я просто решила поменьше распространятся на эту тему, ведь потом такая информация может "аукнуться" моему ребенку из-за таких вот недалеких теток!
Lileya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lileya

Я пока не думаю про ЭКО, но не понимаю почему это считают стыдным :drugoe: , это отлично что появился таком метод, столько людей обретают надежду и деток.
Моя подруга в 36 лет стала мамой с помощью ЭКО все знают об этом и никто плохого не говорил-только поздравляли. obnimalka
VERYSHA
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДиП
Где было удачное ЭКО: ДиП
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение VERYSHA

наверное все зависит от вашего окружения!
Мне одна девочка рассказывала,у нее девочка ей 3 года-ЭКО.Так все ее знакомые знали,что они делали ЭКО.После рождения ребеночка все их поздравляли,очень радовались за нее,потом года через два она узнала от одной подруги,что все эти ее добрые подруги и друзья за ее спиной называют ее ребенка-"РЕБЕНОК ИЗ ПРОБИРКИ".Вот и думаешь говорить после этого или нет?
Боязнь не за себя,а за своего малыша,чтобы потом его так не стали где-нибудь во дворе называть "добрые мамочки"
Чудо Свершилось!!!
Аватара пользователя
мальвик
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:49
Пол: Женский
Откуда: Москва, Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение мальвик

Девочки, я согласно с сообщением оля-фасоля, но считаю что наше общество пока еще не готово воспринять детей-ЭКО. Кроме нас, кто делает ЭКО, мало кто понимает что это такое.
Почему-то некоторые люди, в основном старшего поколения, считают стыдным говорить на женские темы. Ну как им сказать про ЭКО?!
Еще был случай с моей подругой, правда давно, лет 10 - 15 назад, она лежала в гинекологии с воспалением. Ей дали больничный, так она его порвала, а на работе оформила эти дни за свой счет. Ей было стыдно показать больничный со штампом гинекологии. Вот так, аппендицит удалить, ногу сломать, отравиться не стыдно, а гинекология для них стыдно. Хотя это такие же органы как все остальное.
Последний раз редактировалось мальвик 30 апр 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Вместо того, чтобы говорить Богам о своей проблеме, попробуйте повернуться лицом к проблеме и сказать ей что у вас есть Боги!
Аватара пользователя
strekoza37
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:27
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение strekoza37

Стыдно??? у всех разные понятия о стыде. Кому то из дома без косметики стыдно выйти, а для кого то норма.
Свой путь, я стараюсь никому не рассказывать по принципу меньше народа знает лучше результат)))) Благо есть люди которые действительно могут понять, а в жалости и тем более осуждении не нуждаемся))))
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение siberkras

А смысл вообще об этом распространятся?
Я например не интересуюсь в какой позе мои соседи ребеночка сделали.
Кто-то березкой стоит, кто-то на животе лежит и БТ в ж... меряет, а кто-то на ЭКО идет.
Ничто из этого не стыдно, но всех почему-то интересует способ ЭКО.
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение олька полька

по мне так я из этого тайну не делаю,и мне не стыдно, что мне так легко не дается дите, так как буду знать ценность этого дара, а то бывает нарожают, а воспитывать не хотят, а я своего буду любить сильно сильно, пяточки и попку розовенькую целовать)))))) Поскорей бы только))) :inlove:
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
КатринПетрова
Девица на выданье
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника " Нева" город Владимир, 1я ЖК г. Владимир
ЭКО в ЦПС г. Иваново
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение КатринПетрова

Да ну и ну, кошмар просто, стыдно за что, что за абсурд, мы своих детей что от соседа рожаем, что за бред, а почему ребенок вообще должен знать о способах зачатия, он есть, он родился и это самое главное, тем, кому стыдно подумать что ли больше не о чем или это как-то скажется на его будущем, вы девочки, тем, кому стыдно, гордится должны этим, что вы через столько прошли, для того чтобы ваш ребенок родился, за то вы так за него боролись. А если б не было на свете ЭКО, как бы вы тогда рассуждали, если б у вас не было возможности родить ребенка
Я буду лучшей мамой на свете.!!! Господи, Помоги!!!
На меня чихали самыми лучшими чихами:
Stinkerима, бусинковое заразнючее, от Рыбки,
от Дорогуши, отВалентинки 32, от Торика
Кинчик
АПЧХИ от Чибис
Эльфика, Люсиндочки, Катюльки




[
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение анастас....ия

А чего стыдного-то? Ну кто может похвастаться, что его муж (жена) так собой жертвует ради своей половины? Кто может похвастаться искренностью и трепетным отношением друг к другу? Ведь не бежит муж из семьи, жена не обманывает мужа, больного бесплодием, рожая о т другого! Мужья на 100 % уверены что ребенок ЕГО! (ну или ДС, ДЯ - так это ведь друг от друга не скрывается). Вообщем, в семьях где прошли через ЭКО больше открытости, доверия и любви! Гордитесь и цените это! А другие пусть "утруться" особенно сплетники, им -то, видимо, кроме своей фертильности и похвастаться не чем!)

Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение simm

Не смотря на то, живем мы в развитом мире, далеко не каждая личность способна адекватно воспринимать и интерпретировать информацию. У многих в умах крепко засела мысль о том, что дети, зачатые путем ЭКО-недоразвитые, у них слабый иммунитет и прочее прочее. Очень много «сердобольных» мамаш, которые зачали ребенка естественным путем, и которые позволяют себе публиковать посты на всяким мамских сайтах, о том, как не правы женщины, которые делают ЭКО и тратят бешенные деньги, чтобы родить кровного ребенка, мол идите и усыновляйте. А сами при этом не особо то и торопятся. Я думаю мало, кому из ЭКО-мам приятно слушать подобные вещи? Ошибаюсь? Понятно, можно плюнуть и переступить, но осадок об однобокости мышления остается. Поэтому тут даже вопрос не в том, стыдно или нет. Совсем нет, глупо бы было в нашей ситуации не воспользоваться достижением прогресса. Все же надо быть уверенным, в том человеке, которого в это посвящаешь. Чтобы потом не получилось так, что страдать то от этого будет ребенок, которого постоянно будут тыкать, что он из пробирки. Есть хорошая пословица молчание-золото, вот пока в сознании наших людей понятие об ЭКО не изменится-буду придерживаться ее.
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Natalka30

Это зависит от культуры! Есть мамы которые естественным путем забеременели и не понимают других вариантов и в жесткой форме свое мнение высказывают. а есть и мамы которые Эко делают или другие варианты стимулирования беременности используют, и при этом к ним не подойти, разговор не начни. я имела опыт общения, очень маленький на сайте my-bt.ru имела несчастье там блог начать. Я такого хамства нигде не встречала. Причем разговор был примерно таким. Для начала нейтральную тему взяла: про то что хочу поехать в Албанию. Комменты стали приходить двух планов, одни нормальные по теме и другие, как потом оказалось от модераторов: а я вот колбасу люблю и сыр; а мы тут все целыми днями планируем и т. д. Как только я сделала замечание. что написала в теме путешествия и что про сыр здесь не к месту, сразу начались оскорбления и и минусы,которые меня заблокировали. Все зависит от воспитания, ума. и еще доброты и мудрости. Все хорошои
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение анастас....ия

На "посты" что мой ребенок из пробирки я отвечаю: зато отобрали самого лучшего! А на "язвительные": зато мой муж уверен что ребенок его. Особи мужского полу затыкаются тут же! Грубо? Но зато доходчиво для "хамов", больше не пристают!))))

Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Natalka30

Девочки. а ведь это такое чудо, что человек может получиться из пробирки, если бы бог был против, этого бы не могло произойти. я согласна, что наверно они одни из лучших.
Аватара пользователя
Счастливаяя83
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 08:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г. Иркутск

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Счастливаяя83

Я считаю, что все зависит от воспитанности и умственных возможностей людей нас окружающих. Есть люди которые все понимают и молчат о том что догадываются о твоих проблемах, есть те которым пофигу на твои переживания, а есть люди которые, видимо в обиде на то, что у них самих было много неудачных попыток, начинают злорадствовать, с издевкой спрашивать на работе: "Что-то она долго болеет, интересно чем-это", а в этот момент находясь в тяжелом состоянии, борешся за сохранение такой долгожданной беременности, а врачи борются за твою жизнь. Особенно обидно получать уколы от людей самих переживших проблемы tapok . Поэтому я сделала вывод, надо больше общаться с позитивно настроенными людьми :rabbitswinging: :maracas: :yatta: , и ничего страшного если такие люди будут знать о твоих проблемах, они всегда смогут разделить с тобой неудачи поддержав в нужный момент golova :drink: flowers и искренне порадуются за твою победу :happyclapping: kachaem . А если кому-то захочется плеснуть желчью, то пусть задумаются о том, почему у их самих преследуют неудачи. Всем скорейшего beremchatka :aist: [baby] врагам назло :-P .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru