[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Правильно ли давать взятки? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Правильно ли давать взятки?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

счастье77 писал(а): LOL, надеюсь, не в мой огород, но все равно отвечу. А кто же их тут почитает? Может я где-то пропустила? Сейчас перечитаю все с самого начала. Даем - да, согласна, но потому, что вынуждены давать. А чем в этом плане мы с тобой отличаемся, LOL? Как мне поступить в случае, если через неделю, например, ехать на ЭКО, а мою заявку на кредит собираются рассматривать 2 недели?! На какие деньги ехать? Вот тут-то я и "задабриваю" служащего банка. Никто тут не оправдывает их действия, разве что пытается понять. И про отношение взятки к воровству - ну не открыла ты Америку. Верующими, к сожалению, себя они считают и, более того, свято в это верят - то и дело видим то одного, то другого в храме на службе. Говоря конкретно о себе - моя совесть чиста и перед Богом, и перед людьми, которым я всегда помогаю в силу своего служебного положения. Меня часто благодарят, но только ПОСЛЕ того, как я все сделаю и ТОЛЬКО по собственной инициативе.
И последнее. Каждый руководитель (заместитель, начальник отдела), за редким исключением, запускает руку в казну. Только одни зачерпнут ладонью, а другие залезут по самый локоть, одни создают блага народу и наживаются сами, а другие забывают про все на свете, увидев деньги и власть.
И как же ты предлагаешь искоренить это зло?
Вопроса три:

1. Как работник банка не могу понять, зачем давать деньги служащему банка (я так понимаю, менеджеру, принимающему заявку), если от него не зависит срок рассмотрения заявки, ибо разрешение на выдачу кредита дает служба безопасности, с которой клиенты не имеют права общаться лично.
2. Почему необходимо брать кредит в последний момент? По собственному опыту скажу, что когда я брала 2 кредита на ЭКО, то брала их заранее (почти за месяц, предварительно уточнив у врача, в какую сумму мне обойдется протокол), чтобы в последний момнт не бегать с выпученными глазами в поисках денег. И почему нельзя было обратиться в тот банк, где заявка на кредит рассматривается в течении трех дней? Или Вы легких путей не ищите?
3. Мне кажется, что Вы путаете понятия "взятка" и благодарность за выполненную работу. Взятка может быть дана как до выполнения Вами каких-то действий/бездействий, так и после (смотря как договоритесь со взяткодателем). Благодарность в виде коробки конфет вряд ли кто-то сочтет взяткой, но Вы ведете речь о выполнении Вами каких-то действий, которые не входят в Ваши обязанности, за что потом получаете вознаграждение. В данном случае это чистой воды взятка. Ст.290 ч.1 УК РФ, поскольку речь не идет о каких-то незаконных действиях с Вашей стороны (кстати, до 5 лет лишения свободы ;) ). И что меня во всем этом удивляет.. Вы ведь искренне считаете, что поступаете правильно, помогая людям? Так помогайте бесплатно, если у Вас после выполнения Вами Ваших прямых обязанностей остается куча времени, чтобы вместо другого сотрудника, помочь нуждающемуся. Помогайте, а не делайте какие-либо действия, за которые потом получите взятку. И помните, сколько веревочке не виться....
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Смешно. Ссылку на мои угрозы дайте, пжалста. То, что вы мне возбуждением дела грозили, это я помню. А вот чтобы я опустилась до угроз - не помню. Вообще всё очень грустно в чиновничьей среде и присоединяюсь к вопросам Tinuvielle. Особенно к третьему пункту. Спасибо за формулировку, Tinuvielle.

А во взяточничестве не я Вас обвиняла. Вы, вроде, сами признались. Я искренне не понимаю, почему Вы благодарности в материальном выражении за использование Вами служебного положения взятками не считаете?
Ваня родился 30.09.2008
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение счастье77

LOL писал(а):То, что вы мне возбуждением дела грозили, это я помню.
Изложение текста в форме повествования - это не угроза, просто инфа))))
А во взяточничестве не я Вас обвиняла. Вы, вроде, сами признались. Я искренне не понимаю, почему Вы благодарности в материальном выражении за использование Вами служебного положения взятками не считаете?
Вечером пообщаемся в личке - постараюсь объяснить, в чем все-таки разница)))
[/URL]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Не надо в личку. Лучше здесь. Если не угроза, то давайте, заводите дело:) Большей глупости не встречала.
Я не просила Вас ничего мне объяснять, потому и пробовать не стоит. С моральной (аморальной) стороной ваших действий мне всё предельно ясно. Непонятно только то, почему чиновники сами себя как-то по-другому оценивают. Я обнародую, если Вы мне в личку напишите. Предупреждаю сразу:)
Ваня родился 30.09.2008
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

счастье77, получила Ваш ответ в личке, НО... тема важная, интересующая многих, может быть все таки стоит Ваш ответ и дальнейшую дискуссию вынести на общее обозрение?

Если позволите, то я это сделаю, если нет, то позднее выскажу свое мнение без обнародования Вашего сообщения.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

Тут вот на 2-й странице вопрошали, как на 15 тысяч рублей жить можно и как можно искоренить взятки при такой зарплате. Я вот не понимаю, а человек когда идет на работу устраиваться, ему принципиально не озвучивают зарплату, скрывают от него, врут, что будут платить больше в 4 раза, а потом фигу вместо денег дают? Ерунда...

Не нравится зарплата - не устраивайтесь не эту работу, обещали повышения, но не повышают, увольняйтесь или обращайтесь в суд.

Почему люди нашли для себя оптимальный выход - брать взятки с тех, кто и сам не особо много зарабатывает, но ему позарез нужна какая-то справка.. А кто давал взятки - ну и дальше давайте, только не жалуйтесь, что все равно Вам никто ничего не сделал или сделал не так, как Вам хотелось бы... Бороться надо законными методами со взяточничеством, а не поощрять его...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Tinuvielle, я вообще считаю, что мозг среднего чиновника работает так странно, что после общения с ними нужно долго восстанавливаться морально. Я стараюсь не давать взяток. Если бы я знала, во что выльется перепланировка, то сделала бы всё иначе, чтобы она соответствовала нашим нормам, пусть они и дурацкие. Я даже не жалуюсь. Я просто над многими чиновниками смеюсь. Они в основной массе - убогие людишки. Недочеловеки.

Делаю поправку: у меня у самой есть знакомые чиновники - друзья и друзья семьи. Но у них всё проще. Они понимают, что делают или не делают, и с мозгом у них всё в порядке. Но таких мало.

Но вот в мае у меня взятку вымогали за устройство ребёнка в логосад. Нет, вы мне скажите прямо: нужно денег столько-то и столько-то. Я всё пойму и дам. Но врать мне, ставить меня в положение умоляющего принять ребёнка в детсад... Это - подло. Но они-то считают себя правыми:) У меня-то денег есть во много раз большие, чем у них, так они не просто их берут, им ещё и унижение моё нужно. И спекулируют здоровьем моего ребёнка. Вот такая степень подлости.
Ваня родился 30.09.2008
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

LOL писал(а):Tinuvielle, я вообще считаю, что мозг среднего чиновника работает так странно, что после общения с ними нужно долго восстанавливаться морально. Я стараюсь не давать взяток. Если бы я знала, во что выльется перепланировка, то сделала бы всё иначе, чтобы она соответствовала нашим нормам, пусть они и дурацкие. Я даже не жалуюсь. Я просто над многими чиновниками смеюсь. Они в основной массе - убогие людишки. Недочеловеки.

Делаю поправку: у меня у самой есть знакомые чиновники - друзья и друзья семьи. Но у них всё проще. Они понимают, что делают или не делают, и с мозгом у них всё в порядке. Но таких мало.

Но вот в мае у меня взятку вымогали за устройство ребёнка в логосад. Нет, вы мне скажите прямо: нужно денег столько-то и столько-то. Я всё пойму и дам. Но врать мне, ставить меня в положение умоляющего принять ребёнка в детсад... Это - подло. Но они-то считают себя правыми:) У меня-то денег есть во много раз большие, чем у них, так они не просто их берут, им ещё и унижение моё нужно. И спекулируют здоровьем моего ребёнка. Вот такая степень подлости.
Это да, очень многим нужно видеть чужое унижение и при этом чувствовать свое превосходство над другими. Почти как в Кин-дза-дза:
- Они будут на коленях перед нами ползать, а мы будем сидеть и плевать на них.
- Зачем?
-Удовольствие получать.

Я вот взятки не давала никогда (может еще не сталкивалась с тем, что выхода другого нет), но если с меня начнут вымогать взятку, то заявление напишу не задумываясь, потому что нефиг. Я сама 8 лет работала в милиции на копеечную зарплату и взятки мне предлагали, но я гордо от них отказывалась, а когда поняла, что либо помру с голоду, либо буду вынуждена брать взятки - уволилась и перешла на более высокооплачиваемую работу. Есть такие понятия как мораль и честь, у кого их нет с рождения, уже и не будет, в магазине они не продаются, к сожалению. Вот некоторые не берут взятки только из чувства самосохранения, пусть хоть так, но ведь многие зарвались уже так, что дальше некуда и аппетиты у них растут с каждым днем... Гады какие...
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Девочки, добрый день. Позвольте присоединиться к вашей беседе. Зацепило немного то, что так радостно некоторые рассуждают о смене работы, если не устраивает зарплата. А если челвоек не может поменять работу на более высокооплачиваемую, потому что образование такое? Я, к примеру, врач. О зарплате врача рассуждать не будем, все и так знают. И что делать? Менять профессию? Нет, мне моя профессия нравится. Идти работать в платный центр не могу, т.к. там практически все построено на вытягивании денег. ВОт и получается, что работаем на низкооплачиваемой зарплате, а от людей только и слышится - не нравится, меняй работу. Неприятно все это.
А по сути вопроса, взятки в нашей стране были, есть и будут. Но тут само понятие "взятка" бывает разное. Во многих организациях официально берется доплата за ускорение процесса (в том же БТИ за техпаспорт). Но почему, когда доплата идет государству - это взяткой не считается, а когда чиновнику за то же самое ускорение процесса - считается. По моему скромному мнению, дать взятку правильно, если человек сам решил,а не когда вымогают у него. ВОт как то так.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
darks
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:25

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение darks

ЕленаS писал(а):Девочки, добрый день. Позвольте присоединиться к вашей беседе. Зацепило немного то, что так радостно некоторые рассуждают о смене работы, если не устраивает зарплата. А если челвоек не может поменять работу на более высокооплачиваемую, потому что образование такое? Я, к примеру, врач. О зарплате врача рассуждать не будем, все и так знают. И что делать? Менять профессию? Нет, мне моя профессия нравится. Идти работать в платный центр не могу, т.к. там практически все построено на вытягивании денег. ВОт и получается, что работаем на низкооплачиваемой зарплате, а от людей только и слышится - не нравится, меняй работу. Неприятно все это.
А по сути вопроса, взятки в нашей стране были, есть и будут. Но тут само понятие "взятка" бывает разное. Во многих организациях официально берется доплата за ускорение процесса (в том же БТИ за техпаспорт). Но почему, когда доплата идет государству - это взяткой не считается, а когда чиновнику за то же самое ускорение процесса - считается. По моему скромному мнению, дать взятку правильно, если человек сам решил,а не когда вымогают у него. ВОт как то так.
вы правильно написали .
есть оплата за ускоренный процесс, ну я готова и за ускорение платить,
ну если я захочу от души отблагодарить то не посчитаю это взяткой,
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS писал(а):Девочки, добрый день. Позвольте присоединиться к вашей беседе. Зацепило немного то, что так радостно некоторые рассуждают о смене работы, если не устраивает зарплата. А если челвоек не может поменять работу на более высокооплачиваемую, потому что образование такое? Я, к примеру, врач. О зарплате врача рассуждать не будем, все и так знают. И что делать? Менять профессию? Нет, мне моя профессия нравится. Идти работать в платный центр не могу, т.к. там практически все построено на вытягивании денег. ВОт и получается, что работаем на низкооплачиваемой зарплате, а от людей только и слышится - не нравится, меняй работу. Неприятно все это.
А по сути вопроса, взятки в нашей стране были, есть и будут. Но тут само понятие "взятка" бывает разное. Во многих организациях официально берется доплата за ускорение процесса (в том же БТИ за техпаспорт). Но почему, когда доплата идет государству - это взяткой не считается, а когда чиновнику за то же самое ускорение процесса - считается. По моему скромному мнению, дать взятку правильно, если человек сам решил,а не когда вымогают у него. ВОт как то так.
Не знаю, в чем Вы увидели радость в рассуждениях о смене работы, я уж точно не радовалась при этом, поскольку сама знаю, что такое получать копейки, хотя можно на этом же месте получать и больше, но для этого надо всего лишь перешагнуть через свои принципы и начать брать, наживаясь на горе людей.
И про платные центры как-то Вы уж слишком загнули. Неужели Вы считаете, что все платные мед.центры только и делают, что выколачивают из нас, бедных, деньги? Не согласна абсолютно. Если у Вас есть возможность работать в платном центре, то почему бы не попробовать поработать там, но честно, не выписывая пациентам всяких левых ненужных лекарств, как это делают врачи, ну например, той же самой бесплатной женской консультации, втюхивая БАДЫ как панацею от всех болезней (лично на себе испытала, будучи еще в совсем юном возрасте).
И про понятие "взятка" Вы рассуждаете с точки зрения обывателя. Я Вам написала, что такое взятка согласно действующему Закону, о чем спор-то, мне не понятно. Незнание Закона не освобождает от ответственности и если Вы посчитаете, что дав денег бедному чиновнику, Вы таким образом от души его отблагодарили, то потом в суде можно будет попытаться доказать, что это не взятка, только вряд ли Вам это поможет. А вообще, вот этими взятками Вы сами приучаете чиновников, что они без конвертика пальцем не пошевельнут. Ну Вы лично сможете дать взятку, я смогу, еще кто-то, а как быть бабушке-пенсионерке, которая живет явно хуже нас с Вами и просто не имеет возможности дать взятку, и чиновник, привыкший к "благодарностям", просто отошлет ее в общую очередь и не факт, что бабушка дождется своей очереди...
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Взяток не даю. И, надеюсь, что не будет у меня такой ситуации, когда я буду вынуждена их давать. И благодарить никого не хочу отдельными деньгами и подарками. Потому что для меня это тоже какая -то взятка.
Врач - стоматолог отлично делает свою работу, я довольна и искренне восхищаюсь врачом. И моя благодарность выражается в том, что я исправно плачу за ее услуги, не пропускаю приемы без уведомления заранее, чтобы они могли ей нового пациента записать. Рекомендую ее и клинику всем своим знакомым. И что, я должна ей еще подарки дарить по итогу работы? Почему? Неужели мой оплаты не достаточно?

И в ГИБДД, когда доки украли, восстанавливала в другом городе, а в Москве смогла получить временные права на это время. Да, прочитала законы, комментарии, дошла до Главы ГИБДД Москвы, записалась на прием к нему, в часы приема по личным вопросам. Все мне сдлали за 1 день. Надо знать свои права и уметь их отстаивать. Да, тяжело, да время занимает, а как иначе жить?

А про смену работы... и образование. Хорошие врачи на вес золота, в том числе и платных клиниках. Или открывайте свою клинику. Выбор есть всегда, только он порой нам не нравиться или требует серьезных усилий и выхода из привычной зоны комфорта.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

Varvara_M писал(а):Взяток не даю. И, надеюсь, что не будет у меня такой ситуации, когда я буду вынуждена их давать. И благодарить никого не хочу отдельными деньгами и подарками. Потому что для меня это тоже какая -то взятка.
Врач - стоматолог отлично делает свою работу, я довольна и искренне восхищаюсь врачом. И моя благодарность выражается в том, что я исправно плачу за ее услуги, не пропускаю приемы без уведомления заранее, чтобы они могли ей нового пациента записать. Рекомендую ее и клинику всем своим знакомым. И что, я должна ей еще подарки дарить по итогу работы? Почему? Неужели мой оплаты не достаточно?

И в ГИБДД, когда доки украли, восстанавливала в другом городе, а в Москве смогла получить временные права на это время. Да, прочитала законы, комментарии, дошла до Главы ГИБДД Москвы, записалась на прием к нему, в часы приема по личным вопросам. Все мне сдлали за 1 день. Надо знать свои права и уметь их отстаивать. Да, тяжело, да время занимает, а как иначе жить?

А про смену работы... и образование. Хорошие врачи на вес золота, в том числе и платных клиниках. Или открывайте свою клинику. Выбор есть всегда, только он порой нам не нравиться или требует серьезных усилий и выхода из привычной зоны комфорта.
+10000

Хотела написать, что если все такие клиники плохие, то открывайте свою и рулите там по-справедливости, но чего-то не стала ;)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Tinuvielle, вы в моем посте прочитали только то, что хотели увидеть. Я совсем не о том писала. Не буду с вами спорить, а тем более ругаться. Мнение, отличное от вашего, тоже имеет право на существование.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

и еще, чиновники, ГИБДД-ки, врачи, да и порой сотрудники банка на ресепшене, забывают, что они работают ДЛЯ нас, а не мы для них.
Мы, это те, кто платит налоги, оплачивает услуги в больницах, открывает счета в банке.

А у нас в России, люди на работе забывают, из каких бюджетов им платят з/п.

Примеров масса, и когда торт на день рожденье заказываешь, а его не сделали, когда платеж по уведомлению в банке не провели. И все потому, что нет конкуренции и нет дефакто, юридической ответсвенности за не выполненные услуги. Если бы чиновник за то, что он не выполнил своевремеено свою работу, затянул сроки, не оптимимзировал процесс - реально выплатил бы по суду деньги - задумался. Или кондитерская. которая торт заказной не сделала, взяв 100% предоплату, заплатила по суду в 10 -100 кратном размере ущерб, или если бы врач, который заполнил больничный лист так, что человек уже 5 раз съедил его передалать, заплатил за рабочее время, за такси, за моральный и производственный ущерб деньги - взятки и благодарности в таком масштабе уже закончились.

Извините, за последний месяц наболело. И это еще без деталей по ДМС страховке при производственной травме.

Чтобы что -то изменить, надо начать с себя, вот и стараюсь этого принципа придерживаться в своей жизни. Боюсь только ситуаций в садике и школе в будущем, но надеюсь выход и там найду.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена, никто не призывает спорить. Если каждый из нас будет менять свое поведение, жизнь в России измениться. Я в это стараюсь верить, потому что уезжать не готова, и революции в России тоже не хочу, а обстановка накаляется.

Не нойте, не жалуйтесь - выход есть и решение есть.

И я меняла работу и продолжаю ее менять. Да, мое призвание преподавать историю и спец. экскурсии водить. Но не платят за это тех денег, которые я зарабатываю, занимаясь мужской работой в мужском коллективе. У меня есть выбор.
Это наша национальная черта, ныть и ждать, что кто-то за тебя все сделает и организует. Мы с революции привыкли так жить, на генном уровне уже. А вы почитайте, как раньше было. Как купечество развивалось, промышленность, до революции - никто ничего не ждал.

А хорошие врачи и качественный сервис - на вес золота. Объединитесь с эффективным менеджером, который возьмет на себя административную работу и все получиться, даже в России.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS писал(а):Tinuvielle, вы в моем посте прочитали только то, что хотели увидеть. Я совсем не о том писала. Не буду с вами спорить, а тем более ругаться. Мнение, отличное от вашего, тоже имеет право на существование.
ЕленаS, я увидела лишь то, что Вы написали или я где-то перепутала белое с черным? Вот перечитала, да нет, по Вами написанном тексту прошлась вроде :)

И Боже упаси, я не ругаюсь с Вами, я точно также высказываю свою точку зрения, отличную от Вашей. Если Вы считаете, что Ваше мнение имеет право на существование, так отстаивайте его.

Вы обвинили платные клиники, я Вам сказала, что это не так, потому что по крайней мере я хожу в ту клинику, где никто не выманивает лишних денег, зато так зачастую делает бесплатная медицина.

Вы сказали, что материльная помощь чиновникам для Вас не взятка, а я Вам пояснила, что на самом деле Закон считает это взяткой. Чего ж Вы на меня обижаетесь, не я эти законы писала.

Не хотите работать в плохой платной клинике - ну Вам предложили - открывайте свою клинику, со своими порядками, будете сама себе хозяйкой, будут Вас любить и уважать за то, что Ваша клиника очень хорошая, с низкими ценами и чутким персоналом. Никто ж не говорит, что надо менять профессию.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

ЕленаS писал(а): Но почему, когда доплата идет государству - это взяткой не считается, а когда чиновнику за то же самое ускорение процесса - считается.
А почему грабёж считается преступлением, а требование об уплате налогов - нет?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Risha
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита Осина Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Risha

LOL писал(а):А почему грабёж считается преступлением, а требование об уплате налогов - нет?
:) В самом деле, почему? По сути - одно и то же.
По поводу "открыть свою клинику" не согласна, давайте каждый выпускник-медик будет частную клинику открывать, а пед. института - частную школу о;)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Совсем не так, потому что гос-во должно обеспечивать безопасность своих граждан. За счёт налогов. Вчера договаривалась с ГИБДД:) Сэкономила время и деньги:) Там знак повесили новый, запрещающий разворот, который хрен увидишь:) Но на группу разбора времени у меня нет, честно говоря.
Risha писал(а):По поводу "открыть свою клинику" не согласна, давайте каждый выпускник-медик будет частную клинику открывать, а пед. института - частную школу
Так Вы согласны, или нет? [lol] Я-то не против, хоть ИЧП пусть будет. Я некоторым врачам плачу мимо кассы и считаю, что это - нормально.

Вот чиновникам платить мне просто противно, хотя и это тоже делаю. Заведующую логосадом хотела сдать при получении взятки, но не захотела себе портить карму:) Да и времени на эту суку в ботах не было.
Ваня родился 30.09.2008
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

разница между грабежем и налогами - за счет грабежа живут грабители ;) , а на налоги государство содержит армию, бесплатную медицину, образование, пособия по уходу за Ре, пенсии, науку и т.п Чем меньше поступает налогов, тем меньше выплаты. а взятки и благодарности - преступление.

да! я за то, чтобы у каждого врача была возможность выбирать себе клинику лля работы или открывать свою - тогда возможно и сервис будет и конкуренция, и цены адекватнее. это же относится и к дет. садам и школам.
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Varvara_M писал(а):разница между грабежем и налогами - за счет грабежа живут грабители ;) , а на налоги государство содержит армию, бесплатную медицину, образование, пособия по уходу за Ре, пенсии, науку и т.п Чем меньше поступает налогов, тем меньше выплаты. а взятки и благодарности - преступление.

да! я за то, чтобы у каждого врача была возможность выбирать себе клинику лля работы или открывать свою - тогда возможно и сервис будет и конкуренция, и цены адекватнее. это же относится и к дет. садам и школам.
да вы либо наивная мечтательница, либо понятия не имеете, о чем пишете.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена, о чем это я по вашему понятия не имею?
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

неужели вы всерьез считаете,что выплаты зависят от налогов? Государство содержит? Размер пенсий знаете? А детское пособие по уходу за ребенком после 1,5 год в размере менее ста рублей? Или вы про какие выплаты ведете речь?
То же самое касается и клиники. Чтобы открыть свою клинику- одного желания мало. Да и хочется работать не администратором, а именно врачом.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

ЕленаS писал(а):неужели вы всерьез считаете,что выплаты зависят от налогов? Государство содержит? Размер пенсий знаете? А детское пособие по уходу за ребенком после 1,5 год в размере менее ста рублей? Или вы про какие выплаты ведете речь?
То же самое касается и клиники. Чтобы открыть свою клинику- одного желания мало. Да и хочется работать не администратором, а именно врачом.
Ну идите в коммерческую медицину. Повышайте планку сознательности:) Я стараюсь лечиться только за деньги и считаю, что лечиться даром - даром лечиться. Очень хорошие специалисты есть и работают за достойную оплату:) Надо знать места:)

Елена, я не хочу читать лекцию по экономике, но гос. аппарат содержится на налоги, которые огромны. Или Вы только НДФЛ учитываете? Есть разные виды налогов, в том числе и территориальных. Плюс ресурсы, на экспорт которых есть госпошлина. Может быть, Вы имели ввиду, что о социальных выплатах думают в последнюю очередь? Да, у нас именно такое подлое гос-во. А уж если подумать, в каких условиях живут военные, чьи пальцы лежат на "красных кнопках", то вообще мороз по коже.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

LOL, давайте не будем о моей работе рассуждать, я уже написала, что в коммерческую медицину не пойду, сознательно. Знаю внутреннюю сторону подобных структур.
Я высказала свое мнение о взятках, если мне надо будет ускорить процесс - я буду ускорять, и мне без разницы, хорошо это или плохо. Если я буду благодарна кому-то- я обязательно буду благодарить. :)
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
Risha
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита Осина Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Risha

LOL писал(а):Совсем не так, потому что гос-во должно обеспечивать безопасность своих граждан. За счёт налогов.
Все верно, должно, только как-то незаметно оно это делает..
LOL писал(а):Так Вы согласны, или нет? [lol] Я-то не против, хоть ИЧП пусть будет. Я некоторым врачам плачу мимо кассы и считаю, что это - нормально.
Да я тоже не против, только это утопия, думаю Вы поняли, что я имела в виду :)
Врачам тоже платила, было дело, только нормальным это не считаю, а что делать? Я это делала по двум причинам: 1. мимо кассы - зная з/пл врача, являющегося супер-профи и работающего в гос. клинике за копейки (почему я должна платить деньги гребаному гос-ву, которое затем кинет милостыню человеку, сохранившему мне здоровье?), 2. даже если клиника частная - чистая благодарность. Наверное, это у нас в крови
Varvara_M писал(а):и еще, чиновники, ГИБДД-ки, врачи, да и порой сотрудники банка на ресепшене, забывают, что они работают ДЛЯ нас, а не мы для них.
полностью согласна, мы платим, а взамен получаем качественный сервис, и все довольны. Но это во всем цивилизованном мире так, а наш менталитет уже сложно изменить. Я же еще и угрызения совести буду испытывать, если не отблагодарю confusion
Аватара пользователя
Risha
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита Осина Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Risha

Varvara_M писал(а):разница между грабежем и налогами - за счет грабежа живут грабители ;) , а на налоги государство содержит армию, бесплатную медицину, образование, пособия по уходу за Ре, пенсии, науку и т.п
Для меня наше государство, точнее те, кто им управляет, и грабители - одно и то же. Если бы все было так красиво, как Вы говорите, вопросов бы не возникало ;)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

ЕленаS писал(а):LOL, давайте не будем о моей работе рассуждать, я уже написала, что в коммерческую медицину не пойду, сознательно. Знаю внутреннюю сторону подобных структур.
Я высказала свое мнение о взятках, если мне надо будет ускорить процесс - я буду ускорять, и мне без разницы, хорошо это или плохо. Если я буду благодарна кому-то- я обязательно буду благодарить. :)
Почему это нельзя обсуждать работу врача? figase
Ну не ходите.
Но не всё так плохо:) Я к бюджетному не пойду:))) Там работают безрукие, бездушные, тупые люди, в основном. ИМХО.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

LOL писал(а): Почему это нельзя обсуждать работу врача? figase
Ну не ходите.
Но не всё так плохо:) Я к бюджетному не пойду:))) Там работают безрукие, бездушные, тупые люди, в основном. ИМХО.
А вот это уже оскорбление. Я была о вас раньше лучшего мнения.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Это - мой опыт. Сын ошибок трудных. Поверьте, что это - не просто слова.
Почему "в основном" Вы на свой счёт приняли?
Ваше мнение обо мне меня как-то должно тревожить?:))) figase
Вас я как врача не знаю. И надеюсь не узнать:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

LOL писал(а):Это - мой опыт. Сын ошибок трудных. Поверьте, что это - не просто слова.
Почему "в основном" Вы на свой счёт приняли?
Ваше мнение обо мне меня как-то должно тревожить?:))) figase
Вас я как врача не знаю. И надеюсь не узнать:)
Ваше мнение меня никак не беспокоит, но своими словами вы оскорбили очень многих людей, которые работают в муниципальных организациях. Может вам не попадались хорошие врачи, но это ваши проблемы. Возможно, в Москве с этим туго.
Тема не о врачах, а о взятках. Это разные понятия.
Я тоже искренне верю, что никогда не узнаю вас, как пациента, не дай Бог.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Я понимаю, что бюджетным врачам (других не было раньше) многие, в том числе - я, обязаны проблемам со здоровьем. То, что работает там сейчас... Не знаю. Знакома с профессором Хаджаевой центре акушерства. Редкостная сука. Вот это - прямое оскорбления. А Вы, если ещё и обижаетесь за неё и таких врачей, как она - сильно не в себе.
Тех врачей, которые мне и моим близким помогли, поверьте, я хорошо помню. Очень их уважаю, им признательна и благодарна. Восхищаюсь ими. Но отребьем, забивающим болт на пациентов, восхищаться не буду.
Кого Вы к сему причислите в состоянии аффекта - не знаю. Но я пишу не больше того, что пишу. Не надо выдумывать и домысливать.
Надеюсь, что Вы всем людям желаете здоровья, чтобы к Вам не обращались:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

LOL писал(а):Я понимаю, что бюджетным врачам (других не было раньше) многие, в том числе - я, обязаны проблемам со здоровьем. То, что работает там сейчас... Не знаю. Знакома с профессором Хаджаевой центре акушерства. Редкостная сука. Вот это - прямое оскорбления. А Вы, если ещё и обижаетесь за неё и таких врачей, как она - сильно не в себе.
Тех врачей, которые мне и моим близким помогли, поверьте, я хорошо помню. Очень их уважаю, им признательна и благодарна. Восхищаюсь ими. Но отребьем, забивающим болт на пациентов, восхищаться не буду.
Кого Вы к сему причислите в состоянии аффекта - не знаю. Но я пишу не больше того, что пишу. Не надо выдумывать и домысливать.
Надеюсь, что Вы всем людям желаете здоровья, чтобы к Вам не обращались:)
Видимо, у вас в Москве среди платных врачей только ангелы, раз вы так ими восхищаетесь. Ну Бог вам судья, за ваши негативные слова в сторону других врачей. О каком стостоянии аффекта говорите - тоже не понимаю. ПОсмотрела темки, вы ругаетесь почти везде, так что я прекращаю дискутировать с вами, негатива не хочу. Удачи в дальнейших склоках.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

ЕленаS писал(а):LOL, давайте не будем о моей работе рассуждать, я уже написала, что в коммерческую медицину не пойду, сознательно. Знаю внутреннюю сторону подобных структур.
Кстати, мне уже пора обижаться за всех уважаемых мною врачей коммерческих структур? Как-то нелогично.
:))) Если Вы не нашли себе там места, значит ли это, что вся структура - плохая?
Я не ругаюсь, вроде бы:) Абсолютно неинтересно это делать с Вами. Мне кажется, что Вы просто хотите что-то неприятное мне сказать.
Ну и без Бога не обошлось:( Он-то тут при чём? Судья - не судья.
Блиииин.... Кого во врачи нынче берут? Может, я правда с Вами ругаюсь? Что-то же с Вами надо делать? Больше, вроде, нечего.
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru