[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Правильно ли давать взятки? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Правильно ли давать взятки?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS писал(а):LOL, давайте не будем о моей работе рассуждать, я уже написала, что в коммерческую медицину не пойду, сознательно. Знаю внутреннюю сторону подобных структур.
Я высказала свое мнение о взятках, если мне надо будет ускорить процесс - я буду ускорять, и мне без разницы, хорошо это или плохо. Если я буду благодарна кому-то- я обязательно буду благодарить. :)
ЕленаS, ну так а в чем тогда проблема-то? Не хотите идти в коммерческую медицину - работайте там, где работаете сейчас, за копейки, но при этом не надо возмущаться, что Вам мало платят и выжить Вы можете, только беря взятки.

И вот ответьте мне на такой вопрос: человек, практически не умеющий управлять автомобилем, дает взятку сотруднику ГИБДД, чтобы получить права. Получает их и через несколько дней сбивает насмерть близкого Вам человека. В ходе расследования становится известно об этой взятке. Неужели Вы ни разу не захотите, чтобы сотрудник ГИБДД также понес наказание за свои действия наравне с тем, кто сбил? Ведь ДТП могло и не быть, если бы сотрудник ГИБДД отказался от взятки.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

LOL писал(а):
ЕленаS писал(а):LOL, давайте не будем о моей работе рассуждать, я уже написала, что в коммерческую медицину не пойду, сознательно. Знаю внутреннюю сторону подобных структур.
Кстати, мне уже пора обижаться за всех уважаемых мною врачей коммерческих структур? Как-то нелогично.
:))) Если Вы не нашли себе там места, значит ли это, что вся структура - плохая?
Я не ругаюсь, вроде бы:) Абсолютно неинтересно это делать с Вами. Мне кажется, что Вы просто хотите что-то неприятное мне сказать.
Ну и без Бога не обошлось:( Он-то тут при чём? Судья - не судья.
Блиииин.... Кого во врачи нынче берут? Может, я правда с Вами ругаюсь? Что-то же с Вами надо делать? Больше, вроде, нечего.
LOL, ну смотрите, врач, работающий в гос.учреждении обвиняет в некомпетентности всех врачей, работающих в коммерческой медицине, а Вы возражаете. Это же прямое оскорбление и естественно Вы ругаетесь ;)

Что-то я в последнее время так часто вижу подобные заявления - если оппонент возражает - значит ругается и никак иначе :)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Tinuvielle, я совсем не против благодарностей врачам в денежном выражении. На деле это, правда, ухудшает положение людей, которые отблагодарить не могут и улучшает положение тех, кто благодарит.
Я однажды лечила спину в одном институте. У меня была койка, на которой я не ночевала, все специалисты принимали меня без задержек. Но стоило это... Столько же, сколько ЭКО, вобщем:) Короче, мне понравилось быть платным пациентом на фоне бесплатных:) Те были всегда на стрёме, чтобы обязательно успеть к обходу, процедуре и прочее:) Ночевали там же, а не приезжали к 10 утра непосредственно к завотделением:)
При этом, организация - бюджетная. Абсолютно дебильная. Врачи там тоже с сумасшедшинкой:)
Больше туда не хочу. Надоели ужасно. Не помогли ни фига, разве только пониманием работы схемы работы бюджетной медицины:) Но я могла без этого обойтись, чеснслово.

А не понравился мне больше тон ЕленаS. Я, как истинный холерик, реагирую на тон собеседника и подтекст выступлений. Ну и сомневаюсь я уже в том, что ЕленаS - врач. Мало ли, кто тут ходит, бродит, замазку ковыряет?:)
Ваня родился 30.09.2008
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

LOL писал(а):Tinuvielle, я совсем не против благодарностей врачам в денежном выражении. На деле это, правда, ухудшает положение людей, которые отблагодарить не могут и улучшает положение тех, кто благодарит.
Я однажды лечила спину в одном институте. У меня была койка, на которой я не ночевала, все специалисты принимали меня без задержек. Но стоило это... Столько же, сколько ЭКО, вобщем:) Короче, мне понравилось быть платным пациентом на фоне бесплатных:) Те были всегда на стрёме, чтобы обязательно успеть к обходу, процедуре и прочее:) Ночевали там же, а не приезжали к 10 утра непосредственно к завотделением:)
При этом, организация - бюджетная. Абсолютно дебильная. Врачи там тоже с сумасшедшинкой:)
Больше туда не хочу. Надоели ужасно. Не помогли ни фига, разве только пониманием работы схемы работы бюджетной медицины:) Но я могла без этого обойтись, чеснслово.

А не понравился мне больше тон ЕленаS. Я, как истинный холерик, реагирую на тон собеседника и подтекст выступлений. Ну и сомневаюсь я уже в том, что ЕленаS - врач. Мало ли, кто тут ходит, бродит, замазку ковыряет?:)
Вот в том-то все и дело, я уже писала выше, что те, кто могут дать - тем повезло гораздо больше, чем тем, которые не могут дать. А может не имеющим возможность дать нужнее, чем тем, которые дают по поводу и без, а им фигу в нос и в общую очередь.
Я вот уже тоже много лет не лечусь бесплатно, хватило того, что еще в школе пришли врачи с детской зубной поликлиники и всем бесплатно вылечили зубы, а через неделю у меня заболел зуб, ну именно тот, который не болел до лечения, но его зачем-то вылечили. Пошла я опять в эту же поликлинику (других в то время не было), а они мне говорят: А какая это бестолочь тебе так похабно зуб вылечила? Ну я и сказала, что они это они самые :) Я уже тогда всю правду матку в глаза говорила, не стесняясь.
Мне тоже не понравилось то, что ЕленаS сразу же начала бросаться обвинениями в оскорблениях и в том, что с ней хотят поругаться. Я не заметила ни того, ни другого, пока только то, что ее всё кругом не устраивает, но менять она ничего не собирается, ибо.. а вот даже не знаю почему.. То есть взятки давать совесть позволяет, а в платную медицину совесть идти не позволяет.Нестыковочка какая-то... ;)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

ВОт прицепились-то ко мне...Девушки, нельзя быть такими, тем более на данном форуме. Всякой ерунды понаписали про меня, ну да ладно. Сто раз уже пожалела, что вышла из своего тихого, уютного топика, где нет таких озлобленных на всех людей. Но я прочитала про вас немного, и теперь понимаю вашу озлобленость. Так что не буду держать на вас зла. Удачи вам. И не будьте такими злыми, это вредно для здоровья. Это я вам как врач говорю :)
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Елена, кто же к Вам цеплялся? Сами пришли, всем поставили диагноз, учили жить. Скандальте в своём топике, если у вас там так принято. В других местах такое поведение недопустимо. О чём информирую. Во избежании дальнейших недоразумений.
Не знаю, что Вы могли такое про нас прочитать, что вызвало такое кол-во злорадства и язвительности?
Но это Вас отнюдь не красит. [lol] :-P
Добрее надо быть к людям. Внимательнее. Может, и пациенты к Вам потянутся? Если Вы - вообще доктор.
Но разговаривать с Вами неприятно, потому что идёт сплошная ругань. Противно. Откланиваюсь.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Вот у нас -то как раз и не принято ругаться. Перечитайте топик, может сами увидите, что с моей стороны возмущения начались только тогда, когда вы просто обозвали всех врачей бесплатной медицины тупыми, бездушными и т.д. Мне это глубоко неприятно, я знаю очень много хороших врачей, и в бесплатной, и в платной медицине. И сама стараюсь соответствовать высокому уровню во всем.
Вы весьма искусно выливаете грязь, видимо, за годы существования на Пробирке научились. Обвинили меня во многом, зачем только- непонятно. Это, видимо, тактика такая.
Я давно на Пробирке, с 2007 года, сначала просто читала, потом зарегистрировалась. Прочитала очень много тем, и во многих темах вы, LOL, либо ругаетесь, либо пышете высокомерием и учите других жини. Да-да, именно Вы пытаетесь учить других жизни, а не я, как вы пытались сказать. Хоть вы и старожил на Пробирке, но надо хоть немного уважать и других людей. У вас этого, к сожалению, нет.
А за меня не переживайте, пациенты ко мне тянутся, и с удовольствием приходят повторно.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Мне кажется, что Вы путаете. Я так характеризовала тех врачей, которые причиняли вред мне и близким. Так получилось, что они все работают в бюджетной сфере. Вы лукавите, говоря, что все врачи - хорошие люди и специалисты, а я их порочу. Ничего подобного. Вы цепляетесь к словам, вешаете диагнозы и ведёте себя агрессивно. Перечитайте ещё раз. Нечего на зеркало пенять, знаете ли...
Через пару дней посмотрю, одумались ли Вы?
Я не за Вас, а за пациентов переживаю. Им же, возможно, просто некуда больше идти.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

LOL писал(а):Там работают безрукие, бездушные, тупые люди, в основном. ИМХО.
Это, видимо, я тоже придумала :) Ай-яй-яй. Эх, девушка-девушка. ВОт опять в вашем посте сплошные завуалированные оскорбления. Пустое дело это- общаться с Вами, у вас корона мозг натерла свосем. Варитесь дальше в своем яде flowers
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Марика (королевамать)

Девушки, вы уже стали переходить границы, дозволенные в этом разделе. Переношу тему в Эмоциональную.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
darks
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:25

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение darks

ЕленаS писал(а):неужели вы всерьез считаете,что выплаты зависят от налогов? Государство содержит? Размер пенсий знаете? А детское пособие по уходу за ребенком после 1,5 год в размере менее ста рублей? Или вы про какие выплаты ведете речь?
То же самое касается и клиники. Чтобы открыть свою клинику- одного желания мало. Да и хочется работать не администратором, а именно врачом.
странно вы рассуждаете,
а вы что считаете казна сама по себе пополняется.?
вот кстати туда деньги дают коммерческие структуры, и если предприниматели не будут платить ,
и не получит народ не пенсии не льгот не детский пособий...
не стоит летать в облаках.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена, вы не спросив моего образования и опыта работы написали,
....
ЕленаS писал(а):да вы либо наивная мечтательница, либо понятия не имеете, о чем пишете.
а потом еще вот это добавили
ЕленаS писал(а):неужели вы всерьез считаете,что выплаты зависят от налогов? Государство содержит? Размер пенсий знаете? А детское пособие по уходу за ребенком после 1,5 год в размере менее ста рублей? Или вы про какие выплаты ведете речь?
жаль, что в мед. институте вам хотя бы азы экономики читали. На налоги содержиться все, что платиться от лица государства. И как правильно заметили, вопрос сейчас в том, что гос-во, читай чиновники, таким образом распределяют налоги на статьи, что на пенсии не возможно жить, а пособия на детей - издевательство. И в науке студенты не остаются и т.п.

Елена, вам лично, хотела сказать только 2 вещи:

1) не можете жить на з\п бюджетной поликлиники без "благодарностей" и взяток - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!


2) если хотите открыть свою клинику - работайте, ищите менеджера, который возьмет на себя административную работу, он ее - работу, поверьте, лучше вас знает, а вы будете лечить людей. ;)

А просто "маниловщиной" заниматься не надо. Мечтать и ругать существующее любой сможет.

и еще, у России нац. черта - все критиковать и ничего по сути не делать. Если бы врачи стали организовывать свои клиники, потом формировать профсоюзы и т.п. - они стали бы силой и продавили чиновников, которые не работают и наживаются на взятках и благодарностях.

Свой опыт лечения мужа после производственной травмы в бюджетной и ДМС клиники могу написать подробно, но вывод сделала один - нормальные, профессиональные врачи в бюджетных поликлиниках Москвы уже не работают - нашли себя в платной медицине и ситуаций, выпрашивая благодарность не создают, просто выписывают счет. Мне так комфортнее.
Еще бы отвественность за врачебные ошибки и халатность ужесточить и страхование ее же ввести - совсем хорошо будет.

Елена, а как вы относитесь к "благодарностям" от фарм. компаний? :)
Неужели не пользуетесь, ручками, блокнотами, халатиками?
И конверты раз в месяц не принимаете? :think:
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Risha писал(а):
Varvara_M писал(а):разница между грабежем и налогами - за счет грабежа живут грабители ;) , а на налоги государство содержит армию, бесплатную медицину, образование, пособия по уходу за Ре, пенсии, науку и т.п
Для меня наше государство, точнее те, кто им управляет, и грабители - одно и то же. Если бы все было так красиво, как Вы говорите, вопросов бы не возникало ;)

А что делать - то предлагаешь?
Ну поругали мы тут существующее положение вещей, а дальше то что?

Я не могу изменить гос-во, я могу изменить только себя и свои поступки. ;)
Если каждый начнет с себя, государство измениться.
Поэтому я не плачу взятки, не благодарю, не испытываю угрызения совести по этому поводу.
Меня ж не благодарят, за то, что я качественно работаю - мне з/п платят и с нее столько налогов снимают, :shock: привыкнут за многие годы не могу - поэтому с чиновников спрашиваю по полной, предварительно читая законы и т.п. литературу. Боюсь только садиков и школ. Ну, думаю, разберусь, когда надо будет. [lol]

Вопрос к обсуждению - что каждый может сделать, чтобы взятки искоренить и чиновников изменить?
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Варвара, покажите мне место в мом сообщении, где я писала о том, что мне не нравится моя работа? А еще покажите, где я мечтаю открыть свою клинику. Мне всего лишь не понравились рассуждения по поводу "не нравится зарплата- меня работу". Повторюсь еще раз, не все могут поменять работу из-за зарплаты. Почему все решили, что я говорю про себя - не знаю. Напишу по-другому, я довольна своей работой, мне нравится работать именно в своей муниципальной поликлинике, я могу позволить себе работать для удовольствия, не обращая внимания на зарплату. Да, и еще, я не беру взятки, без "благодарностей" в виде конфет, конечно, не обходится, но лучше бы и не было. Презентами от фармкомпаний я не пользуюсь, и конверты не приходят в конце месяца, к счастью, так что в этом упрекнуть меня невозможно. Не та должность,опять же к счастью. Пациенты моей работой довольны, и я, повторюсь, тоже. Ах, да, ручки и халаты покупаю за свой счет :) Надеюсь, сейчас дала полный ответ по поводу своей работы и ко мне больше претензий не будет?
По поводу налогов - возможно, я не все понимаю. Образование не экономическое. Но мое мнение по поводу взяток на данный момент не поменяется. К сожаению, сейчас иногда проще дать взятку, чем ждать. Пока есть возможность - буду давать. И решать дела по связям тоже буду. Да, несознательно, но что делать?
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

ЕленаS писал(а): Почему все решили, что я говорю про себя - не знаю. Напишу по-другому, я довольна своей работой, мне нравится работать именно в своей муниципальной поликлинике, я могу позволить себе работать для удовольствия, не обращая внимания на зарплату. ?
Елена, а тогда в чем вопрос-то? вы решили за других высказаться? :shock:
ЕленаS писал(а):К сожаению, сейчас иногда проще дать взятку, чем ждать. Пока есть возможность - буду давать. И решать дела по связям тоже буду. Да, несознательно, но что делать?
А можно пример, когда ВАМ проще дать взятку, чем ждать? :think:

Что делать? разбираться в процессе и требовать от чиновников исполнения их работы без благодарностей и взяток. ;)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Варвара, давайте уже меня в покое оставим? :) Ну правда, надоело за два дня, честное слово. Не думала я, что мое высказывание столько критики и негатива у некоторых вызовет.
Один человек не сможет перебороть существующую систему.
Пример? Пожалуйста: Регпалата. Оформление квартиры. Можно потратить день, стоя в очередях, и не факт, что пройдешь- а можно заплатить энную сумму и пройти в течение часа. МНе дорого мое время, я предпочту пройти в течение часа. Неправильно? ВОзможно. Но мой выбор будет именно таким.
К моему большому сожалению, у нас еще платят взятки за очередность на проведение операций, дорогостоящих процедур. Вот это ужасно, действительно. Т.к. в большй степени, в этой категории люди, которые не могут подвинуть очередь, заплатив. А кто-то их обходит. Это тоже крайне неправильно, даже жестоко, но надо "сказать спасибо" существующей системе.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена, у меня нет к вам ни критики, ни негатива. ;)

Просто вы написали о себе так, что привлекло мое внимание, поэтому я вам сразу и написала, свое мнение и о взятках и о работе.

Касаемо Рег. палаты - видимо в каждом городе свои "законы". У меня была в регионе сделка с квартирой. Риэлтор вел сделку, мы приехали, постояли в очереди 10 мин и все сдали. Без взяток и доп. оплат.
Свое время я тоже берегу, оно у меня дорогое, в прямом и переносном смысле. ;)

И все равно, обхожусь без взяток, ну не могу я это делать. Если есть официальный прайс за ускоренные работы, чтобы и чек выдали и провели по кассе - могу заплатить, если ускоренная работа и стоимость сопоставимы.
ЕленаS писал(а):Варвара, давайте уже меня в покое оставим? Ну правда, надоело за два дня, честное слово.
- вы можете не посещать эту тему и не отвечать - у вас есть выбор. 8-)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Varvara_M писал(а):Елена, у меня нет к вам ни критики, ни негатива. ;)
Это заметно и радует :)
Varvara_M писал(а):И все равно, обхожусь без взяток, ну не могу я это делать. Если есть официальный прайс за ускоренные работы, чтобы и чек выдали и провели по кассе - могу заплатить, если ускоренная работа и стоимость сопоставимы.
Так ведь суть то одна :) Только название разное.

По поводу регпалаты, мне было выгоднее заплатить за ускорение процесса, чем платить риелтору % от сделки, учитывая то, что у меня есть опыт работы в риэлторском деле.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена,
ЕленаS писал(а): Varvara_M писал(а):
И все равно, обхожусь без взяток, ну не могу я это делать. Если есть официальный прайс за ускоренные работы, чтобы и чек выдали и провели по кассе - могу заплатить, если ускоренная работа и стоимость сопоставимы.


Так ведь суть то одна Только название разное.
эээ, нееет. если есть чек, значит официально, значит, какие - никакие налоги заплатят. :-D
Конечно, если сейчас присоединится какой-нибудь ГЛАВБУХ, он мой аргумент разнесет в пух и прах,но для меня это все равно лучше, чем конвертик. [lol]

А про риэлторов и т.п. - если можно сделать самой что-то, от посредников отказываюсь. Но всегда помню, что профессионалы - вернее и что самой все знать не возможно. ;)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Varvara_M писал(а): Конечно, если сейчас присоединится какой-нибудь ГЛАВБУХ, он мой аргумент разнесет в пух и прах,но для меня это все равно лучше, чем конвертик. [lol]
Варвара, да, в каком-то плане вы и правы. Но тут есть еще одна тонкость :) Когда вы проводите официально- может найтись недобросовестный человек, который по квкой-либо причине притормозит дело. А вот когда в конвертике- он расшибется, но сделает :)
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Елена,

это зависит от человека и обстоятельств. ;) Если бы все было так, мы жили бы только на взятках.
Мое мнение - большинство бед в России от безнаказанности. Если законы, есть ответственность, штрафы и т.п. - но нет неотвратимости наказания. Что если тебе выставили штраф - его надо оплатить в любом случае, а не договариваться с ГИБДД, и не ждать, что время пройдет и ничего за это не будет. Если есть дикие очереди, значит не эффективно работает Рег. палата и ее руководитель должен что -то менять и т.п.


Например из последнего, муж ездил в 2 поликлинике в сумме 5 раз, чтобы исправить ошибки в больничном - вот как бы я хотела, чтобы те, кто так назаполнял этот больничный заплатили за это реальный штраф. Одна поликлиника в Щелково, другая на Ст. Басманной - по времени без пробок минимум 2 часа в одну сторону.

И на врачей конвертики не работают - почитайте, например, темы на форуме, про стоимость и консультации спецов для деток, очень тяжело это читать и понимать, что это реальность нашей медицины.

Лежала по ДМС 2 года назад в гинекологии. И что, думаете была разница с теми, кто платил в конвертах - нет. Все делает один врач, неужили вы скажете, что одной он лучше кисту удалил, а другой хуже?

От недобросовестности взяткой не спастись. ;) только людей разлагать.
алекс1
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:19

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение алекс1

LOL писал(а):Мне кажется, что Вы путаете. Я так характеризовала тех врачей, которые причиняли вред мне и близким. Так получилось, что они все работают в бюджетной сфере. Вы лукавите, говоря, что все врачи - хорошие люди и специалисты, а я их порочу. Ничего подобного. Вы цепляетесь к словам, вешаете диагнозы и ведёте себя агрессивно. Перечитайте ещё раз. Нечего на зеркало пенять, знаете ли...
Через пару дней посмотрю, одумались ли Вы?
Я не за Вас, а за пациентов переживаю. Им же, возможно, просто некуда больше идти.
Когда в ресторане мы даем 10%, то не задумываемся, то у врача тоже не стоит переживать. Нужно им платить!!!
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS писал(а):ВОт прицепились-то ко мне...Девушки, нельзя быть такими, тем более на данном форуме. Всякой ерунды понаписали про меня, ну да ладно. Сто раз уже пожалела, что вышла из своего тихого, уютного топика, где нет таких озлобленных на всех людей. Но я прочитала про вас немного, и теперь понимаю вашу озлобленость. Так что не буду держать на вас зла. Удачи вам. И не будьте такими злыми, это вредно для здоровья. Это я вам как врач говорю :)
1. Простите, а чем этот форум отличается от других форумов? Мы же не про бесплодие говорим, а про взятки.
2. Какую именно ерунду лично я про Вас писала?
3. На основании чего Вы сделали вывод, что я озлобленный на всех человек?
4. Что именно Вы про меня прочитали и кто, интересно, "это" про меня написал, ссылочку киньте, пожалуйста, очень жажду узнать про себя много нового.
Пысы. И на вопросик все таки ответьте про взяточку сотрудникам ГИБДД.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS писал(а):
LOL писал(а):Там работают безрукие, бездушные, тупые люди, в основном. ИМХО.
Это, видимо, я тоже придумала :) Ай-яй-яй. Эх, девушка-девушка. ВОт опять в вашем посте сплошные завуалированные оскорбления. Пустое дело это- общаться с Вами, у вас корона мозг натерла свосем. Варитесь дальше в своем яде flowers
ЕленаS, а почему Вы пропускаете слово "в основном", оно подразумевает как раз исключения из правил.

А вот про корону, которая мозг натерла - грубо, по-хамски и провоцирует на ответные оскорбления. Зря Вы так, хамить незнакомому человеку только потому, что у него иное мнение - мягко говоря глупо и по-детски.
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Tinuvielle, с вами и с LOL я общение прекратила. Удачи в склоках!
К счастью, не только вы на форуме присутствуете, есть и адекватные люди.
Я на вопросы ваши отвечу, чтоб уже окончательно вы от меня отстали:
1. Мы говорим про взятки, причем тут обсуждение моей работы?
2. Мои ответы, в основном, касаются LOL, вам я написала всего лишь, что вы не увидели в моем посте того, что я писала. Ну а вы в ответ постарались: - насчет ГИБДД, вы вообще в своем уме, чтобы даже гипотетически желать такого другому?
Tinuvielle писал(а): человек, практически не умеющий управлять автомобилем, дает взятку сотруднику ГИБДД, чтобы получить права. Получает их и через несколько дней сбивает насмерть близкого Вам человека.
.
Tinuvielle писал(а): LOL, ну смотрите, врач, работающий в гос.учреждении обвиняет в некомпетентности всех врачей, работающих в коммерческой медицине, а Вы возражаете. Это же прямое оскорбление и естественно Вы ругаетесь
- цитату, пожалуйста, это голословное утверждение.
Tinuvielle писал(а):Мне тоже не понравилось то, что ЕленаS сразу же начала бросаться обвинениями в оскорблениях и в том, что с ней хотят поругаться. Я не заметила ни того, ни другого
- у вас привычка выдавать желаемое за действительное?

Еще? или хватит? Вы из той породы людей, которые в чужом глазу соринку увидят, а в своем бревна не замечают? Видимо, так.

P.S.я обычно корректно общаюсь с незнакомыми людьми, но с такими, которые не задумываясь могут пожелать смерти чужим людям- корректности в общении не дождетесь.
Надеюсь, я все понятно вам объяснила? Или опять прочитаете именно то, что хотите увидеть?
Жаль, что на этом форуме присутствуют такие злые личности.
Tinuvielle писал(а): хамить незнакомому человеку только потому, что у него иное мнение - мягко говоря глупо и по-детски.
Вот именно. Только скажите это, в первую очередь, себе, и еще некоторым личностям.
Последний раз редактировалось ЕленаS 30 авг 2011, 08:11, всего редактировалось 2 раза.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

Варвара, согласна насчет ГИБДД, правда мне это не грозит, я не водитель.
А в медицине нашей просто кошмар, вводят и вводят какие-то новые законы, просто поражаешься, есть ли мозг у того, кто работает над этими законами.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS, очень странная Вы дама, честно говоря.

Доказывать Вам, то я ничего не желала ни Вам, ни близким Вам людям - это тоже самое, то метать бисер перед свиньями. Вы утвердились в своем видении - дело Ваше.

Про то, что дискуссию вы прекратили оказывается и со мной, я слышу первый раз, до этого Вы обвиняли исключительно LOL.

Ну уж если Вы взялись отвечать на мои вопросы, так ответьте на все, а не избирательно. Так что - "еще, еще" [lol]

И про хамство - лично я нахамила Вам где-то? Я всего лишь сказала, что Вы перегнули палку, нахамив LOL, а Вы, как и следовалао от Вас ожидать, избрали лучший метод защиты - нападение.

И по поводу бревна - внимательно осмотрела себя в зеркале, никакого бревна не нашла, а знаете почему? Потому что тема о взятках, а я взяток не даю и не беру, в отличии от Вас, так что давайте разберитесь со своей соринкой для начала, а потом уже сможете смело заявить, какая Вы добрая и порядочная, а вокруг одни озлобленные твари, которые какого-то лешего приперлись на этот форум, чтоб Вас, бедную, подоставать, привязаться к Вам, пожелать Вам зла ну и чего еще в чем там Вы нас обвиняли...
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

ЕленаS и вот еще что. Ни в коем разе не хочу сказть, то не люблю евреев, отношусь к ни также, как и к другим национальностям. Но есть такое выражение (не мной придуманное, а то обвините меня еще и в антисемитизме пожалуй): Ты что еврей? Так вот я Вам хочу этот вопрос задать - Леночка, Вы еврейка? Вы на каждый мой вопрос, на который сочли нужным, ответили вопросом, ни одного ответа... Некрасиво это...
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение оле_лукойе

Елена tapok , вы же обещали, с психоонанистами не спорим 8-)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ЕленаS

оле-лукойе, честное слово, последний пост был в ту сторону confusion Так сказать, все точки над Ё :)
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
КузнечикТан
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:36

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение КузнечикТан

вот, ну чего вы девушки спорите,
каждый прав по своему,
баррикада имеет две стороны.
и не стоит переходить на личности,
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Ого, а здесь всё по-прежнему.
Резюмирую:
1. В бесплатной медицине либо работают те, к кому за деньги никто не пойдёт, либо те, кому дают деньги в виде благодарностей или взяток.
2. При этом делать вид, что врачи не делают разницы между платными и бесплатными пациентами как-то неестественно. Если люди за деньги получают столько же внимания и комфорта, что и без оных, то это как-то невежливо. Смысла платить тогда нет вообще.
3. Грань между платной и бесплатной медициной становится всё тоньше. Зато бюджетный врач пинает коммерческих. И почему-то считает себя умнее, добрее, благонамереннее и справедливее своих коллег, работающих по прейскуранту, отчисляющих налоги в бюджет и тыды.

При этом смысл данной темы сводится не к вопросу, ведь ответ и так ясен, а к тому, чтобы взяткодатели и взяткополучатели высказались о своих мотивах.

Высказались 2 взяткополучателя. Мотивы следующие: На зп не проживёшь. Люди сами дают.
В беседе взяткополучатели ведут себя агрессивно. Переходят на личности постоянно, обзываются. Скучно.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

оле_лукойе писал(а):Елена tapok , вы же обещали, с психоонанистами не спорим 8-)
Оле Лукойе, а Вам не стыдно такие смайлы в сообщения вставлять? Ну не говоря уже о забавной манере высказываться.
А Елене почему-то не стыдно такие смайлы адресно получать:) А даже приятно:) Виртуально выпороли тапком, но всё счастливы:)
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу..." (с)
"-Вы любите извращения?
- Нет, что Вы! Я ими наслаждаюсь!" (с)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Мама Мотылек

Девочки, привет.
Хотя несколько раз рука тянулась но я всячески это присекала.
А вот чем лучше те кто дают?
Есть разные ситуации - вот LOL писала что сделала перепланировку, а сейчас хочет её утвердить, и за это придется давать взятку. Насколько я понимаю, что перепланировака не соответсвует требованиям ЖилКодекса, поэтому приходится платить.
Гаишнику -чтобы права не отобрали при выезд на встречку. Без машины никак нельзя нам.
Врачу-денег, чтобы принимала без очереди в бесплатной поликлиннике.
Т.к сидеть 2 часа не имею возможности.
Врачи в бесплатных поликлинниках тоже люди :) они иногда совмещают и платную и бесплатную медицину.
Платную - в других комерческих мед учреждениях.
А что про учителей скажете?
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Tinuvielle

Ну вот лично я против любых взяток ВСЕМ!!

Но все таки давайте разграничим эти взятки с моральной точки зрения (потому что с точки зрения Закона все взятки одинаково незаконны). Одно дело - дать взятку за ту же самую перепланировку, чтобы дали разрешение задним числом, но при этом останутся довольны все и эта перепланировка никому не мешает. А другое дело, когда какой-нибудь человек решает устроить в подвале жилого дома, ну допустим, магазин и сносит несущую стену, получив за взятку разрешение на этот снос. Тут может закончиться все плачевно как для самого человека, так и для жителей дома. Я думаю, разница видна невооруженным глазом. Так стоит ли говорить о том, что у тех, кто взял взятку во втором случае и у того, кто ее дал - нет ни мозгов, ни совести.

А чем лучше врачи, берущие взятки только за то, что они примут взяткодателя без очереди и будут ему улыбаться, а другим - не будут. Качество лечения изменится? Да нефига не изменится, будут втюхивать все тоже самое, только еще с удвоенной силой, ибо уж у этого пациента деньги точно есть.

А учителя... я вот думаю, что можно дать взятку учителю, чтобы он поставил хорошую оценку дебилу, который и на лекции-то ни разу не был (это я про высшее учебное заведение), а потом вот из такого дебила получится врач с дипломом, который будет сидеть в бесплатной поликлинике и лечить нас с вами. Кто за то, чтобы лечиться у такого неуча? Я думаю, что "ЗА" должны быть те, то очень любит давать и брать взятки. Ну так сказать, чтобы быть с лечащим врачом одного поля ягодами :-D
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru