Перестали заниматься любовью с мужем

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Ответить
Аватара пользователя
Новенькая2018
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Новенькая2018

Девушки, я новенькая. Уже три года планируем ребенка и столкнулись с кучей различных проблем. Но кроме проблем по здоровью, у нас появился психологический фактор - отсутствие сексуальных отношений. Это все обострилось на фоне именно планирования - секс по расписанию, таблетки/витамины/бады, правильное питание, берёзки после секса... Я понимаю, что перегнула палку в некоторых местах и теперь включаю заднюю, но все равно мне же нужно чтобы мы это сделали именно в овуляцию, а муж просто мне отказывает. Моя фантазия уже исчерпалась :( Например, попытка устроить романтический ужин вызвала только грустную ухмылку. У меня идея только плюнуть на все, поговорить серьезно с мужем и пойти на Эко. Это все дорого, но мне семья дороже. Мне кажется, что если он поймет, что сексом можно просто заниматься как раньше, а не для того, чтобы... то наладятся отношения.
Простите за сумбур. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, тот меня поймет. Посоветуйте, что делать. Для Эко особых предпосылок нет - трубы проходимы, полость матки чистая, все маленькие недочеты устранили с гинекологом.
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение LadaPM

3 года на мой взгляд, это уже много... мы тоже 3-4 года как-то не задумывались, а теперь жалею упущенное время. Если есть возможность пойти по ОМС , то вам необходимо уже встать на учёт в центр планирования семьи(у нас так называется тот центр который даёт в итоге направление). А если о проблеме, то полностью вас понимаю, столкнулись с тем же... теперь уже осознала, что пропадает желание секса, потому что мысли только о факте зачатия. Это реально беда, потому что от мыслей это перешло на физиологию, и я реально ощущаю, что до оргазма мне как до луны, муж обижается, в общем катастрофа...
Аватара пользователя
Новенькая2018
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Новенькая2018

LadaPM писал(а):
11 апр 2018, 21:39
3 года на мой взгляд, это уже много... мы тоже 3-4 года как-то не задумывались, а теперь жалею упущенное время. Если есть возможность пойти по ОМС , то вам необходимо уже встать на учёт в центр планирования семьи(у нас так называется тот центр который даёт в итоге направление). А если о проблеме, то полностью вас понимаю, столкнулись с тем же... теперь уже осознала, что пропадает желание секса, потому что мысли только о факте зачатия. Это реально беда, потому что от мыслей это перешло на физиологию, и я реально ощущаю, что до оргазма мне как до луны, муж обижается, в общем катастрофа...
Спасибо за поддержку. Вы уже пробовали ЭКО? Мне страшно...
Аватара пользователя
Новенькая2018
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Новенькая2018

Страшно, что скажут диагноз какой-то нереально ужасный или больно будет. Я просто ужас как боюсь гинекологов... все эти ледяные металлические штуки, которые суют на кресле... бррр..
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Zoee

а чего Вам бояться? Скажут о проблеме, хоть будете знать что лечить. Не теряйте время

А по поводу отношений и секса.. Я тоже к этому была весьма близка. И мой мудрый муж мне высказал свои соображения на этот счет. Мужчины не любят когда их используют. И не любят быть "быками -осеменителями". Вы дали мужу почувствовать себя таким, конечно он не хочет секса! Отпустите ситуацию, перестаньте бегать вокруг него с тестами на овуляцию, будьте нежной и сексуальной всегда, а не только в середине цикла. Ни слова про сперму, зачатие и тд. Пусть он наконец расслабится

Ну и сходите обследуйтесь наконец
veggielynx
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 11:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Ай-мед, Медика, Ава-Петер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение veggielynx

У меня было все то же самое - 2,5 года попыток, все показатели в норме. В итоге с первой стимуляции+инсеминации- беременность.
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Тата83

Мы тоже сначала шутили, когда начинали планировать. А когда планирование затянулось, стало не до шуток. Вам как вариант можно чередовать - цикл следить за О, а в следующий раз - нет. А то так вся романтика уйдет.
Аватара пользователя
Новенькая2018
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Новенькая2018

Тата83 писал(а):
16 апр 2018, 01:27
Мы тоже сначала шутили, когда начинали планировать. А когда планирование затянулось, стало не до шуток. Вам как вариант можно чередовать - цикл следить за О, а в следующий раз - нет. А то так вся романтика уйдет.
Спасибо большое :) пытаюсь сейчас все переводить на шутку, чтобы он бедный хоть немного расслабился. И спасибо за совет!
Evanohina
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Evanohina

Новенькая2018 писал(а):
10 апр 2018, 14:43
Девушки, я новенькая. Уже три года планируем ребенка и столкнулись с кучей различных проблем. Но кроме проблем по здоровью, у нас появился психологический фактор - отсутствие сексуальных отношений. Это все обострилось на фоне именно планирования - секс по расписанию, таблетки/витамины/бады, правильное питание, берёзки после секса... Я понимаю, что перегнула палку в некоторых местах и теперь включаю заднюю, но все равно мне же нужно чтобы мы это сделали именно в овуляцию, а муж просто мне отказывает. Моя фантазия уже исчерпалась :( Например, попытка устроить романтический ужин вызвала только грустную ухмылку. У меня идея только плюнуть на все, поговорить серьезно с мужем и пойти на Эко. Это все дорого, но мне семья дороже. Мне кажется, что если он поймет, что сексом можно просто заниматься как раньше, а не для того, чтобы... то наладятся отношения.
Простите за сумбур. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, тот меня поймет. Посоветуйте, что делать. Для Эко особых предпосылок нет - трубы проходимы, полость матки чистая, все маленькие недочеты устранили с гинекологом.
Мне кажется, что семья же изначально создается из любви мужчины и женщины к друг другу. Детки важны, но они во вторую очередь, а первое - это любовь. Неужели вы, даже сейчас, когда все зашаталось, все равно готовы поставить любовь на жертвенный алтарь будущего малыша? Это же того не стоит в том плане, что ребенка вам нужно воспитывать вместе и в любви. Грустная история. Я бы отложила все мысли о зачатии месяца на 4-5, просто занималась любовью, когда хочется мужу. А потом , через 5 месяцев, вернулась бы к этому разговору и сходила бы с мужем к репродуктологу, если он не против, конечно. Кстати, он сам-то насчет детей как? Хочет? Или это больше ваша инициатива?
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Vera7777

Новенькая2018 писал(а):
10 апр 2018, 14:43
Девушки, я новенькая. Уже три года планируем ребенка и столкнулись с кучей различных проблем. Но кроме проблем по здоровью, у нас появился психологический фактор - отсутствие сексуальных отношений. Это все обострилось на фоне именно планирования - секс по расписанию, таблетки/витамины/бады, правильное питание, берёзки после секса... Я понимаю, что перегнула палку в некоторых местах и теперь включаю заднюю, но все равно мне же нужно чтобы мы это сделали именно в овуляцию, а муж просто мне отказывает. Моя фантазия уже исчерпалась :( Например, попытка устроить романтический ужин вызвала только грустную ухмылку. У меня идея только плюнуть на все, поговорить серьезно с мужем и пойти на Эко. Это все дорого, но мне семья дороже. Мне кажется, что если он поймет, что сексом можно просто заниматься как раньше, а не для того, чтобы... то наладятся отношения.
Простите за сумбур. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, тот меня поймет. Посоветуйте, что делать. Для Эко особых предпосылок нет - трубы проходимы, полость матки чистая, все маленькие недочеты устранили с гинекологом.
Всё что с вами происходит , это не удивительно(( Сложный период , поэтому помощь специалиста и возможно психолога вам с мужем необходима!Секс по расписанию убивает отношения, а мужчины не выдерживают зачастую психологически!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение МашкаРастеряшка

А потом , через 5 месяцев, вернулась бы к этому разговору и сходила бы с мужем к репродуктологу, если он не против, конечно.
т.е. как не против, а если мужской фактор?
Аватара пользователя
Anohina.Olga
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2019, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Anohina.Olga

Терпения, все обязательно наладиться
Аватара пользователя
Allamore
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Allamore

Новенькая2018 писал(а):
16 апр 2018, 14:59
пытаюсь сейчас все переводить на шутку, чтобы он бедный хоть немного расслабился. И спасибо за совет!
Новенькая, надеюсь, у вас все наадилось ;)
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Ирина_С

Эта история показывает, что не надо доходить до фанатизма, а то можно не только остаться без детей, да ещё и без мужа и семьи. Надеюсь, что у автора темы всё наладилось и она и мужа сохранила и ребёночка родила.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение МашкаРастеряшка

Как всегда идеальна золотая середина, которую не так просто найти
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Lilam

Дааа, не так просто эмоции контролировать. Девочки, берегите свою семью и мужа. :flowerfacepink:
Polyashka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Polyashka

У мужа со здоровьем все в порядке? не мф?
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Линда_М

Polyashka писал(а):
19 янв 2020, 11:06
У мужа со здоровьем все в порядке? не мф?
Вы это сейчас у кого спрашиваете? Девушка писала ещё в 2018 году [lol]
Орефьева
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 13:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перестали заниматься любовью с мужем

Сообщение Орефьева

Интересно , как сейчас дела у этой пары?)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru