Как смириться и принять ДЯ ?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Ответить
стрела35
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение стрела35

Девочки, подскажите как смириться с тем, что больше я не смогу родить и иметь своих родных детей ? В декабре был протокол. Каким то чудом получился эмбрион и даже прикрепился..Но увы, потом перестал развиваться,т.е. ЗБ , чистка и все неприятные последствия. Теперь врач мне ставит вердикт, что у меня больше нет запаса своих ЯК. Нужно решаться на ДЯ. Муж мой готов, говорит, что это лучше чем усыновление. Это и понятно, т.к. ему ребёнок будет родной. А мне как смириться и принять это? Как представлю, что в ребёнке не будет ничего от меня - ни глаз, ни генетики, ни волос, ни души, ничего...так тяжело становиться.. Понимаю, что я буду вынашивать, но ведь не своё...получается как сурогатка какая-то..Мой перфекционизм меня же и убивает...помогите!
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение Зена8

А я считаю ,что все зависит от настроя и как вы относитесь вообще к жизни . Попробуйте для начала просто остановится на минут 5, задуматься о жизни в целом , о том ,что в жизни с вами происходит ...сначала может подумать а почему такое происходит ? Почему судьба решила так распорядиться? А почему с вами рядом такие любящие люди ?! А муж , который на такое готов !!!! Ради семьи , значит ..ради счастья ! Он так вас любит -ведь именно такой человек с вами рядом ) а почему вы думаете только о себе ?) в жизни людей такое бывает ...такоооое... не дай бог ..а вот нам судьба такое выдала ...сколько слез выплаканных , сколько страданий ...но надо жить ! Слава богу что сейчас таким образом можно решить ..слава богу что можно самой быть беременной, ощутить такое неописуемое, носить под сердечком ...а вы представьте что вам дали только лишь клеточку ! А вы и ваш организм его ростит , питает , даёт любовь и душа ваша уже в этом маленьком комочке , уже в утробе !!!подойдите к такой ситуации с другой стороны ..не нужно себя больше всех любить ) ...может мне и легко со стороны советы давать ..но я по опыту советую и чисто по человечески с пониманием к вам . Вы же хотите полноценную семью , а как ваш супруг ждёт этих моментов ...ммммм))) только никому не говорите !!! Скажите что через ЭКО еле получилось ! И вот увидите ребёнок будет похож на папочку или на вас! Удачи вам ! Успехов вам! Жизнь коротка ...наслаждайтесь ею...а выход есть )
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение ya_mama_2018

стрела35 писал(а):
16 мар 2018, 09:28
Девочки, подскажите как смириться с тем, что больше я не смогу родить и иметь своих родных детей ? В декабре был протокол. Каким то чудом получился эмбрион и даже прикрепился..Но увы, потом перестал развиваться,т.е. ЗБ , чистка и все неприятные последствия. Теперь врач мне ставит вердикт, что у меня больше нет запаса своих ЯК. Нужно решаться на ДЯ. Муж мой готов, говорит, что это лучше чем усыновление. Это и понятно, т.к. ему ребёнок будет родной. А мне как смириться и принять это? Как представлю, что в ребёнке не будет ничего от меня - ни глаз, ни генетики, ни волос, ни души, ничего...так тяжело становиться.. Понимаю, что я буду вынашивать, но ведь не своё...получается как сурогатка какая-то..Мой перфекционизм меня же и убивает...помогите!
А сколько Вам? Если до 40-ка, пробуйте поднять АМГ и пытайтесь со своей ещё раз.
У меня 42+ и если вот сейчас ничего не выловят, то я больше ничего не буду делать. Никаких ДЯ... будем усыновлять. Но у меня только почти как у вас - у меня у мужа есть ребёнок, поэтому... Если не моё, то я и пытаться не буду. Не хочу. Поэтому, я вас очень очень понимаю. Это пипец как больно и практически нереально осознать, что твоего продолжения на этой земле не будет. Вот ты и дальше ничего... :( простите, если слишком эмоционально. Но я уверенна, что вы меня поняли.
стрела35
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение стрела35

Девочки, спасибо вам всем огромное (и девушке, что написала в ЛС) за ваши мнения и советы :obnimalka: . Мне они очень помогают справиться в моей ситуации.
Зена8 писал(а):
16 мар 2018, 19:24
А я считаю ,что все зависит от настроя и как вы относитесь вообще к жизни ....
Зена , всё правильно и верно вы говорите, но трудно и сложно обмануть своё сердце. Может , банально,не пришло ещё моё сознание к такому решению, но пока мне сложно это принять, осознать и понять, почему судьба решила со мной так распорядиться...
ya_mama_2018 писал(а):
18 мар 2018, 23:39
....Это пипец как больно и практически нереально осознать, что твоего продолжения на этой земле не будет. Вот ты и дальше ничего... :( простите, если слишком эмоционально. Но я уверенна, что вы меня поняли.
Вы прочитали мои мысли и выразили их очень точно, что очень больно и практически нереально это осознать! Иногда кажется, что боль физическая, которая давит тебе на грудь и не даёт дышать, от которой ты задыхаешься и только слёзы от твоего почти бездыханного тела выкатываются наружу...
Мне 36 и Амг упал до 0,17 ! Всё что можно видимо из меня уже достали. В последнем протоколе предлагали уже ДЯ, я пыталась бороться за свои. Сейчас просто ни один врач уже не возьмётся меня стимулировать и это действительно конец моей битвы за свои клетки. Хочу, пытаюсь настроить себя на ДЯ (иначе бы даже не заводила эту тему), но пока мне всё это очень сложно и больно даётся..........
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение ya_mama_2018

Зена, всего 36?! Я думаю, что стоит попринимать препараты, улучшающие АМГ и качество яйцеклеток и попробовать ещё. 36 - это не тот возраст, чтобы ставить на себе крест.
АсяБ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Нуриевых Казань, Ава-Петер Спб, Ммз Рмэ
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение АсяБ

Вот я вообще об этом не думала, когда врачи сказали только ДЯ. Сначала пробовали клетки сестры, ничего не прикрепилось. Потом поехали в СПб в АП, добрый доктор всё объяснил, дали подбору доноров с похожими на меня данными по цвету волос, глаз, весу и росту, группе крови. И всё у нас получилось с правого раза. До этого 5 неудачных переносов в других клиниках, своя спонтанная но ЗБ((( Видимо измучившись и остро делая родить ребёнка, я не заморачивалась над принадлежностью яйцеклетки.
И чудо, родилась моя девочка- копия мужа, даже по узи был виден его подбородок)) Наше сокровище, которое я счастливо вынашивала 9 самых прекрасных месяцев своей жизни. Вот это главное для меня, и безусловно она моя дочка, тем более сейчас проявляется и мой строптивый характер))
Так что в вопросе ДЯ правильно расставляйте приоритеты.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение МашкаРастеряшка

АсяБ - прекрасная история, счастья всей вашей семье
Аватара пользователя
Allamore
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение Allamore

АсяБ писал(а):
18 сен 2019, 22:55
Так что в вопросе ДЯ правильно расставляйте приоритеты.
АсяБ, счастья вашей семье! Начинаешь верить в чудо, когда читаешь такие истории!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как смириться и принять ДЯ ?

Сообщение МашкаРастеряшка

кстати, на очень много материалов по этому поводу и по другим вопросам связанных с эко дя. Очень часто проводят вебинары
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru