"Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
LuTa_Ta
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий, Тюмень
NEO-Clinic, Тюмень

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение LuTa_Ta

Прочитала пару статей в GEO про сурмам и донора спермы. Не ожидала такой ереси от уважаемого, вроде бы журнала!
А статья, которая дала начало этой темы - вообще бред. Понос мозга, если можно так выразиться))
Не обращаем внимание - идем к цели)))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Анжи

LuTa_Ta, это вы про октябрьский номер ГЕО 2012 года? По моему, это заказуха. Не будем покупать ГЕО (ранее мой любимый журнал)! Пусть ГЕО потеряет часть своих читателей, из-за безграмотности и корысти.
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Olga_83

Статью читать не стала, берегу свою психику, тк я с ней в корне не согласна, как такое вообще можно писать и что то внушать людям!
Прочитала только самое начало, ваши эмоции по этому поводу. И что я хочу сказать, что такие люди есть к сожалению... С такими вот мыслями..
Далеко ходить не надо. У меня у подруги муж с такой же точкой зрения... Детей хотят, а не получается уже 2 года.. Вот он и говорит, что если не получается, на то воля Бога и значит так и должно быть. Значит судьба такая и жить им в двоем!
А подруга очень хочет малыша, мы уже из сил выбились с ним спорить!!!
Вот откуда берутся у людей только такие взгляды!!!
Аватара пользователя
Ocarinas
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КДФ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Ocarinas

Olga_83 писал(а): У меня у подруги муж с такой же точкой зрения... Детей хотят, а не получается уже 2 года.. Вот он и говорит, что если не получается, на то воля Бога и значит так и должно быть. Значит судьба такая и жить им в двоем!
Персонам с таким мышлением у меня только один ответ: зачем люди пьют таблетки, когда заболевают? зачем делают операции, чтобы спасти жизнь? Это же воля Бога, естественный отбор - не вылечился, значит не судьба. То же самое ЭКО. Если наука настолько шагнула вперед, что помогает людям стать родителями, то этими благами нужно пользоваться
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Алесяя

Ocarinas писал(а):
Olga_83 писал(а): У меня у подруги муж с такой же точкой зрения... Детей хотят, а не получается уже 2 года.. Вот он и говорит, что если не получается, на то воля Бога и значит так и должно быть. Значит судьба такая и жить им в двоем!
Персонам с таким мышлением у меня только один ответ: зачем люди пьют таблетки, когда заболевают? зачем делают операции, чтобы спасти жизнь? Это же воля Бога, естественный отбор - не вылечился, значит не судьба. То же самое ЭКО. Если наука настолько шагнула вперед, что помогает людям стать родителями, то этими благами нужно пользоваться
Это точно! и не нужно обращать внимание на всякие подобные статьи
Аватара пользователя
Olyala
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов: свежий-2012 и крио-2015)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Olyala

Тем, кто такое пишет, руки надо оторвать. Я бы посмотрела на них в такой окажись авторы этой статьи ситуации, как девушки, прибегнувшие к врт. А еще если заболеваем, давайте не лечиться, это же тоже противоестественно, заболела - за твои прошлые грехи и выкручивайся как хочешь. Ужас какой-то! Зачем тогда наука, медицина и другие сферы развиваются, если по суждениям некоторых нужно жить в "каменном" веке.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Potapova_Katya

Olyala писал(а):Тем, кто такое пишет, руки надо оторвать. Я бы посмотрела на них в такой окажись авторы этой статьи ситуации, как девушки, прибегнувшие к врт. А еще если заболеваем, давайте не лечиться, это же тоже противоестественно, заболела - за твои прошлые грехи и выкручивайся как хочешь. Ужас какой-то! Зачем тогда наука, медицина и другие сферы развиваются, если по суждениям некоторых нужно жить в "каменном" веке.
поддерживаю. Медицина идет вперед, сегодня ЭКО - это достижение, которое нужно ценить
Аватара пользователя
jindoc
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ (Екатеринбург),
Ава-Петер (Санкт-Петербург)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Ава-Петер, не вынашиваю...
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение jindoc

Даже читать не стала, по названию всё понятно. Но я вам скажу больше, на профессиональном закрытом врачебном форуме (я врач) стабильно примерно раз в месяц возникает подобная тема, с регулярной руганью в пух и прах, с участием пары сотен врачей, и даже многие гинекологи так считают, очень многие, про врачей других специальностей и вовсе промолчу. А на мой взгляд, если Б-г дал возможность человеку зарождаться таким способом, значит, Он это одобрил, в конце-концов и жизни когда-то не было вовсе, но всё изменяется, человек, Его детище, становится разумнее, как и ребёнок умнеет с годами, и ему даются новые инструменты в руки. Конечно, человек может всё испортить, ну так и молотком можно не гвоздь в стену забить, а черепушку проломить, это ж не значит, что молотки надо запретить.
Я всегда буду помнить своих ангелочков...
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Алесяя

Potapova_Katya писал(а):
Olyala писал(а):Тем, кто такое пишет, руки надо оторвать. Я бы посмотрела на них в такой окажись авторы этой статьи ситуации, как девушки, прибегнувшие к врт. А еще если заболеваем, давайте не лечиться, это же тоже противоестественно, заболела - за твои прошлые грехи и выкручивайся как хочешь. Ужас какой-то! Зачем тогда наука, медицина и другие сферы развиваются, если по суждениям некоторых нужно жить в "каменном" веке.
поддерживаю. Медицина идет вперед, сегодня ЭКО - это достижение, которое нужно ценить
наверно, если человек не сталкивался с тем, что хочет, но не получается иметь детей, он не поймет.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение леналена

Богобоязненные поборники религиозной нравственности - это просто неудачники, которым дай только повод осудить кого-нибудь за какие-нибудь грехи ради поднятия собственной самооценки. Просто жалкие людишки, которые либо не могут нормально СВОИХ детей растить и жить СВОЕЙ полной жизнью, либо, у них самих просто нет денег на эко, вот их и разрывает зависть на кусочки. Девушки, беременейте любыми способами! Даже если не получается, вода камень точит, однажды получится обязательно!
Аватара пользователя
Таня-93
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова»
Где было удачное ЭКО: будет в ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова»
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "Люди, которые играют в Богов..." - статья в журнале

Сообщение Таня-93

Да уж.... такие статьи пишут люди, которые и рядом не стояли с эко. Сами ничего не смыслят в женской психологии. Ведь мы страдаем годами. И физически и морально. И каждая из нас, кто прошел через эко - поистине заслуживает уважения!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru