Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Одиночка

Всем привет, сегодня должна была начать протокол, и муж предал меня -отказался - детей не хочет . И во мне все умерло .........
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Кошка драная

ты знаешь, совсем не удивила..
теперь что? есть какие мысли или переварить сначала нужно?
все образуется, вот увидишь. и все у тебя будет. только чуть позже и, похоже, не с ним


Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Nelly Vera

Одиночка писал(а):Всем привет, сегодня должна была начать протокол, и муж предал меня -отказался - детей не хочет . И во мне все умерло .........
Вы официально женаты? Я не пойму, как это отказался? Отказаться можно в магазин вместе пойти или на концерт Петросяна! А тут стоит вопрос ЕДИНСТВЕННОГО ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ! А что он думает, что твое единственное желание выходя за него это стирать, убирать и развлекать его родственников... ? Ты не умирай пожалуйста, почитай, тут девочки пишут много разных историй... и очень мудрых тоже... много мужей сначала психуют и отказываются, а потом понимают насколько это важно и возвращаются. Но ты должна спокойно, донести до него, что ты готова отказать от много чего.... Но не от возможности иметь ребза! Если что, не реви... нас тут целый форум! Ты не Одиночка, ты с нами!!!! obnimalka
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Кошка драная

Nelly Vera писал(а): Я не пойму, как это отказался?
Nelly Vera писал(а):тут стоит вопрос ЕДИНСТВЕННОГО ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ!
да очень просто. колхоз- дело добровольное и не мешало бы, чтобы желания двоих совпадали. о таких вещах обычно разговаривают до брака, но тут, видимо, не договорились или не поняли друг друга. бывает.
или один из партнеров решил, что со временем "уломает" второго. и, если бы не необходимость эко, то сделать это было б намного проще. обмануть в конце концов.. ничего хорошего из этого скорее всего не получилось бы, но речь сейчас не об этом. в соседнем подфоруме есть тема, где девушка не хочет детей, но ради мужа готова подписаться на это, включая эко. а муж Одиночки не готов. имеет право, чего уж там..
остается либо давить на "сделай это ради меня", что она и делала и от чего муж, я так понимаю, отказался. либо искать другого мужа.


Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Бронтозаврик

Все это очень грустно, но для себя надо решить, что важнее - ребенок или муж. У нас был этап, когда муж "вредничал". Для меня честность и открытость в отношениях очень важная составляющая, поэтому мужу было сказано, что если он не хочет, то пусть прямо об этом говорит и тогда я просто попрошу использовать донорскую сперму. Подумал, решил, ходим в протоколы. Но если бы не решил, то действительно была бы донорская сперма.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Согласна с Бронтозавриком! Была такая же ситуация,отказывался... Я сказала что прийдется донорскую искать(по друзьям наверное) :laughing: . Причем я была настроены серьезно- типа у нас с тобой все О'К только не хватает для полноты ребенка. Если ты не хочешь,без проблем,тогда я найду донора. Думал,думал и в очередной разговор согласился. Но это тянулось 4 года.... Времени жалко,а потом зачем тогда вместе быть если чел не хочет с тобой общее и самое главное в принципе наше предназначение совершить??? Смысл в таком союзе,значит не мой человек и надо заканчивать все отношения я тоже так мучилась с этим... Одиночка держись!!! Все с божьей волей изменится! Это не окончательно,они ужасные трусы и не хотят нести ответственность( конечно не все,есть и нормальные мужчины) нам так выпало на нашу долю. У тебя внутри должно сформироваться стойкое желание быть мамой и через это может и муж присоединится,почувствует,что ты сама берешь ответственность,а он так мимо проходил,может ему так легче будет влиться в процесс- они там нужны то всего 2 раза и все. Уверена у тебя все получится,незря же ты через все уже прошла! Не опускай руки пожалуйста!
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Ириночка77

Думать надо, что делать? Ребенок должен быть желанным! Стоит конечно немного поуговаривать, но...без фанатизма!
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение виверра

Мое мнение, что в таком случае есть только 2 выхода:
1. Найти способ уговорить вторую половину на ЭКО. Опять же согласна с автором предыдущего сообщения - никакого фанатизма, а то потом можно получить результат противоположный ожидаемому.
2. Пытаться исполнить свое желание самостоятельно (или отказаться от своей мечты) с донорской спермой или сурмамой (если желающий мужчина), но быть готовыми отвечать за свои действия и принять все последствия такого серьезного шага.
[/url]
Nastena9
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Nastena9

Привет всем. Читаю ваши сообщения и себя вспоминаю. У меня был этот кашмар. Я хочу ребенка, а у мужа то одна , то другая отговорка. Сколько я слез пролела. И обидно, что врач говорит, что у меня все хорошо, что я здорова, а малышей нет. Уговаривала мужа пойти на проверку, но это как с горой говорить.Пока ультиматум не поставила. Понимала, что возможен развод, но была в таком отчаиньи и решив для себя, что самостоятельно подниму ребенка. До ультиматума хотела тайком сделать ЭКО+ДС. Но как то " стыдно", как будто нагуляла.
Набралась смелости и сказала мужу: или идешь провериться или я делаю с донором.
Вот тут то все выяснилось. Муж знал, что у него проблема. Лечился несколько лет, но боялся сказать, зная мое желание иметь ребенка, боялся, что узнав о его проблеме я брошу его :drugoe: Он и сам хотел предложить сделать с ДС, но не знал как сказать. Поплакав вместе, мы решили искать клинику.
Девочки, сложно советовать, что ли бо. Каждая семья сама должна решить.
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Verholazka

Nastena9 писал(а): Каждая семья сама должна решить.
Мудро... Но так бывает сложно...
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение СоНЯ55

Nastena9 писал(а):Привет всем. Читаю ваши сообщения и себя вспоминаю. У меня был этот кашмар. Я хочу ребенка, а у мужа то одна , то другая отговорка. Сколько я слез пролела. И обидно, что врач говорит, что у меня все хорошо, что я здорова, а малышей нет. Уговаривала мужа пойти на проверку, но это как с горой говорить.Пока ультиматум не поставила. Понимала, что возможен развод, но была в таком отчаиньи и решив для себя, что самостоятельно подниму ребенка. До ультиматума хотела тайком сделать ЭКО+ДС. Но как то " стыдно", как будто нагуляла.
Набралась смелости и сказала мужу: или идешь провериться или я делаю с донором.
Вот тут то все выяснилось. Муж знал, что у него проблема. Лечился несколько лет, но боялся сказать, зная мое желание иметь ребенка, боялся, что узнав о его проблеме я брошу его :drugoe: Он и сам хотел предложить сделать с ДС, но не знал как сказать. Поплакав вместе, мы решили искать клинику.
Девочки, сложно советовать, что ли бо. Каждая семья сама должна решить.
Это точно, что каждая семья решает сама как поступить в той или иной ситуации) а советы со стороны уместны только иногда)
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Жемчужинka

Dina5 писал(а): Кстати, оказалось всё не так плохо. Есть достаточное количество мужчин, готовых помогать в этом нелегком деле :)
Многие готовы делать это безвозмездно, и, кстати, все они были очень даже ничего :) Даже пара-тройка замечательных, (получше моего "недомужа" [lol] ) (а видала я человек 6-8 за 3 попытки ЭКО - после первой неудачной порекомендовали поменять донора, раз есть возможность). Один настолько понравился, что 2 попытки с ним рискнула - просто сказочный мальчик! :twohearts: ( К сожалению, мимо :( )

Мой вот вообще не знает про мои 3 ЭКО :trollsmile: figase Раз оно ему не надо, то и не его это дело. По крайней мере пока не получится. А там варианты будем обсуждать.
А вот это правильно! Не хочешь детей - отойди, освободи место другому. :laughing:
Ждуля
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: нигде
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Ждуля

Dina5 ,,"Один настолько понравился, что 2 попытки с ним рискнула - просто сказочный мальчик! "

Dina5, скажи , пжл, а где ты таких прекрасных доноров находила?
Рита81
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Рита81

девочки, я оказалась в такой же ситуации, мне 33 муж младше на 8 лет, вместе 4,5 года, женаты 1,5, проблема оказалась у меня с трубами, в процессе проверки и у него оказалась спермограмма что только ЭКО. Получили квоту, ждем очередь и вчера он мне заявил и разводе и нежелании делать эко и еще кучу всего. Как же плохо на душе, мир рухнул, разочарована им полностью
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение russula

Рита,постарайся сейчас на этом не зацикливаться. Я понимаю,что это очень больно и тяжело,сама была в таком положении. У тебя есть цель,ее сейчас глупо упускать. А мужчины очень,очень часто так себя ведут перед этим,потом все поменяется. Они бояться ответственности и им тоже тяжело....по свойму. Найди подход,будь мудрее,успокой и тд найди нужные слова. Сейчас самое главное {baby} цель,если ты сейчас упусишь свой шанс,уйдет время,а время это наше все. Поверь мне,это правда его не вернешь. А ве остальное приходит и уходит. Удачи! Я за мир :flowerfacepink:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Mari1986
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: цпс челябинск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Mari1986

Здравствуйте! У меня тоже муж начал выкобениваться,он не хочет замораживать эмбрионы :angry: ,говорит это выкачка денег,я уже незнаю как ему обьяснить что они выживают,и что с крио больше шансов забаременеть, :wall: :help:
hochudochu
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение hochudochu

Всем привет, Mari1986, конечно без всякого сомнения надо как-то убедить мужа в заморозке. Это же еще шанс после пару годков прийти еще за братиком или сестричкой. Хотя пока понятно, что мысли сейчас другие.
hochudochu
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение hochudochu

Кстати, у меня 2 сына с дя (2008, 2013). За что очень благодарна и мужу в том числе, да, трудновато было (анализы, спермограмма одна чего стоит), но все таки поддержал. А тут посетила меня идея о девочке, так что-то энтузиазма с его стороны 0. :(
Аватара пользователя
хитти
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение хитти

Привет девочки я одна из вас ,мне 34 получили квоту на Эко ,вот, он не хочу детей завтра идти ему кровь мне мочу не знаю пойдёт или нет уговариваю ,как могу слезами умываюсь а он ,нам и так хорошо живётся! Решила для себя если нет не пойдёт ,как не горько мне от этого собераю вещи! Блин у меня же одно только желание- стать мамой!! надо ,как то собраться...мысли,слёзы душит всё
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение pns2609

хитти писал(а):Привет девочки я одна из вас ,мне 34 получили квоту на Эко ,вот, он не хочу детей завтра идти ему кровь мне мочу не знаю пойдёт или нет уговариваю ,как могу слезами умываюсь а он ,нам и так хорошо живётся! Решила для себя если нет не пойдёт ,как не горько мне от этого собераю вещи! Блин у меня же одно только желание- стать мамой!! надо ,как то собраться...мысли,слёзы душит всё
Мой как-то сказал: "Плевать на деньги - пойдем на ЭКО в крайнем случае"...
А вот теперь я думаю - а что значит крайний случай?)) Годы обследований и потраченные нервы?) Вот теперь призадумалась - вдруг тоже так себя поведет. Вдруг переклинит его и тоже скажет: "не-хочу-не-буду")) :fight:
- У нас все получится -
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение SemeKseBo

Я своего еле уговорила на сдачу спермограммы, а тут эко... если до него вдруг дойдет я даже понятия не имею как он себя поведет, сейчас более-менее спокойно пьет витамины и ходит к врачу, но до недавнего времени его девизом было "Своими силами!"((((
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение pns2609

SemeKseBo писал(а):Я своего еле уговорила на сдачу спермограммы, а тут эко... если до него вдруг дойдет я даже понятия не имею как он себя поведет, сейчас более-менее спокойно пьет витамины и ходит к врачу, но до недавнего времени его девизом было "Своими силами!"((((
Вот-вот!!! Своими силами... А когда не получается?? Я решила, что это испытание. Если вместе преодолеем - значит действительно любовь, если на этом споткнемся - значит так и должно быть
- У нас все получится -
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение pns2609

SemeKseBo писал(а):Я своего еле уговорила на сдачу спермограммы, а тут эко... если до него вдруг дойдет я даже понятия не имею как он себя поведет, сейчас более-менее спокойно пьет витамины и ходит к врачу, но до недавнего времени его девизом было "Своими силами!"((((
Вот-вот!!! Своими силами... А когда не получается?? Я решила, что это испытание. Если вместе преодолеем - значит действительно любовь, если на этом споткнемся - значит так и должно быть
- У нас все получится -
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение oli4ka

Девочки я тут новенькая! Посоветуйте что делать и как? Я получила квоту на ЭКО на сентябрь назначили уже,но я развелась с мужем,и у меня появился другой,который согласен на ЭКО ,но как поступить ,ему придется сдавать анализы и соответственно мне тоже заново,т.к срок этих моих анализов прошел ,но мы так и так не успеваем на сентябрь ,не хочу упустить эту квоту! Но еще дело в том ,что новый мужчина гражданин Украины! А я с России!
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение BECHA

Ой, девоньки, все мужики - трусы, хоть в 28, хоть в 38, хоть в 56, особенно когда касается вопрос здоровья и похождения к врачам... у меня ушло 3 года на обработку в поход на эко (причем чисто мужской фактор!) в 37 лет. И беседовала и чисто женскими хитростями обрабатывала, помог только ультиматум - или ты что-то делаешь или ищу другова мужчину и рожают от него!... видать что-то у них переключает в нужное русло если ставишь ультиматум да еще с другим мужчиной. Так что не тратье время а сразу ставьте точки на i, время идет потом и донора яйцеклетки прийдется брать коогда он наконец созреет....
Аватара пользователя
Виталинка_777
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Виталинка_777

Мой муж так и ушёл. Совместной борьбы не получилось. Осталась совсем одна.
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение oli4ka

Здравствуйте девочки!!!!!! У меня вот такая история,ниже все подробно опишу!!!! Совсем в растерянности ,не знаю что делать!!!! Со своим мужем 1.5 готовились к ЭКО у меня трубный фактор,2ВБ ,Слава Богу прошли комиссию по омс ,и на сентябрь назначили лечению!!!! Думала Наконец-то Слава Богу,дождались ,но стало все резко меняться в нашей семье вобщем мы развелись!!!! Хочу уточнить что у него 7%морфология (употреблял наркотики,пристрастия к алкоголю и курению+гепатиты в и с). андролог не назначал лечение при такой морфологии!Тут я не долго думая нахожу МЧ (спортсмен ,не курит,наркотики никогда не принимал,здоровое питание!!и он согласен со мной на ЭКО ,я еду в Клинеку и заявляю там ,что новый мужчина! Мне сначала там сказали чтоб он сдал анализы свои быстренько ,ну вот эти самые основные и типа нам в октябре сделают ЭКО ! Я обрадовалась,думала вот это подфартило! И тут мы получаем результат спермограммы 4% морфология,повышенная вязкость,в итоге глав врач решает меня заново послать на комиссию ,это опять сдавать кучу анализов т.к срок прошел тех,+ меня на гистероскопию направляют,хотя до этого мне сказали ,что у меня все хорошо и она не требуется+все остальные мои анализы тоже хорошие все все все гормоны в норме!!!! Я в Шоке!!! Это теперь опять готовится к комиссии потом ждать свою очередь,так же снова придется обновлять анализы!!! В итоге ЭКО мне обходится так же как и платно !!!! У меня вопрос!!!! Зачем меня снова на комиссию отправляют!????? При таком низком проценте 4% не делают разве ЭКО ???? И неужели мне так же проходить всеанализы заново (может можно как то в старых поменять числа!?) говорят, что это делают многие! И +мне нужна снйчас новая выписка с ЖК ,там такой дурдом врач в отпуске как мне ее получить?! Мне же надо сдать :вич,биохимию ну вот эти все анализы 2-3месячны которые я хочу сдать бесплатно в ЖК ! Вобщем расскажите ,кто может сталкивался с такой ситуацией!!!?
Аватара пользователя
Stasya30
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Stasya30

oli4ka писал(а):Здравствуйте девочки!!!!!! ...!?

предположу, что с такой морфологией в направлении должен быть другой код - 46 кажется МФ. ну а вас на доопследование/переобследование потомучто анализы просрочились..
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение oli4ka

Stasya30 писал(а):
oli4ka писал(а):Здравствуйте девочки!!!!!! ...!?

предположу, что с такой морфологией в направлении должен быть другой код - 46 кажется МФ. ну а вас на доопследование/переобследование потомучто анализы просрочились..
а что это значит?!
Аватара пользователя
Принцесска Лу
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:22
Пол: Женский

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Принцесска Лу

Сочувствую, надеюсь, что все у вас будет хорошо и будет долгожданный ребеночек!!
Побольше Вам терпения, и я всегда придеживалась что все можно решить диалогом.
Поговорите с мужем, скажите, что уколы уже сделаны и что для Вас это очень важно!!
Он поддерживал и говорил, что вы все переживете, поддержите теперь и вы его.
Удачи Вам еще раз и терпения. obnimalka
Девушки любят ушами.
Илонка1111
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Илонка1111

зачем такой муж нужен? я увеенна, что когда у вас все получится с зачатием он к вам прибежит извиняться, не люблю трусов :wall:
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Potapova_Katya

Наверное, лучше не давить. Может, подождать какое-то время и потихоньку начать об этом новый разговор... Хотя Вашего мужа лучше всех знаете именно Вы! Просто хорошо и спокойно подумайте, как с ним быть
Аватара пользователя
Mivasel
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Mivasel

Katyusik писал(а):После неудачной беременности и операции решились на ЭКО, т.к. очень хотелось ребёнка, справки все собрали, анализы все сделали дорогостоящие, даже квоту получили! Муж всё время подбадривал меня, говорил, что всё вытерпим и будет долгожданный ребёнок, вместе мы таскались по больничкам. Сначала всё было воспринято всерьёз и намерены были идти до конца...

{baby}
Мне сделали укол, после которого яичники не работают, дальше должны назначить их стимуляцию, но ещё надо и мужу все анализы сдавать, а он испугался и передумал, теперь отказывается вовсю, порвал все направления ко врачу!!! Испугался что финансово не потянем, хотя я ему твержу что деньги не главное, а он просто кинул!!!

Теперь у меня руки совсем опустились, жить не хочу, и с этим человеком, и вообще. :*-( :*-(

Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!! Я уже в отчаянии!!!! :help:
Испугался он ответственности, вот и все. Сначала не понимал, думал, что ребенок это легко, а потом понял и задумался, чудак на букву "М".
все самое лучшее впереди...
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Алесяя

Potapova_Katya писал(а):Наверное, лучше не давить. Может, подождать какое-то время и потихоньку начать об этом новый разговор... Хотя Вашего мужа лучше всех знаете именно Вы! Просто хорошо и спокойно подумайте, как с ним быть
поддерживаю эту мысль. Главное быть спокойной и рассудительной! Конечно, это не просто((
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение veronikalozovaya

в рубрике "спроси психолога" это был первый вопрос, который мне задали.
приглашаю ко мне в рубрику рассказать свою историю и получить поддержку при выборе и принятии решения, что делать в такой ситуации.

список форумов >>> консультации онлайн-специалистов - спроси психолога

там я рассказываю и о своем 10-летнем пути к материнству в радости и даю ссылку на свою статью о важности психологической подготовки и поддержки при эко
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru