Длительное воздержание

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
Tatum
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, ПМЦ, Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 340 раз

Длительное воздержание

Сообщение Tatum

Увааемый доктор! У меня нестандартная ситуация. Половой жизнью мы с мужем не живем, другой формат отношений, но ребенка очень хотим, возраст мне 42, ему 50. В анамнезе 2 неразвивающиеся и 1 анэмбриония, последняя бер-ть в 2001г. После было обследование и лечение по поводу привычного невынашивания, но бер-ть ни естественым образом, ни с помощью ИИ не наступила. Режим половой жизни в цикле зачатия - за 3 дня до предполагаемой овуляции (делаю фолликулометрию) и в день овуляции. Если зачатие не планируется (бывает по несколько месяцев, было такое, что и в течение 2 лет), то половой жизни нет. Спермограмма (сдавалась в таком же режиме):
Кол-во 7,6 (норма 2 мл и больше)
Внеш.вид серо-мол.гомог.
Консис-я 0,1 (0,1-0,5 см)
рН 7,6 (7,2 и больше)
Разжижение 30 (до 60 мин)
Концентрация 46 (20х1000000 мл и больше)
Подвижность 35 (50% и бол.)
быстрое прогресс. 22 (25%)
медл. прогресс. 13
движ-е на месте 30
неподвиж. 35
Жизнеспособность (% живых) 88 (50% и бол )
Морфология (пат.формы) 79 (до 70%)
головка 30
шейка 4
хвост 2
смеш.патология 43
Незрелые клетки сперматогенеза единич.
Лейкоциты мен.1,0
Эритроциты отсут.
Эпителиальные клетки единич.
Лецитиновые зерна много
Агглютинация отсут.
MAR-тест 0
Закл-е Астеноспермия

Может быть СГ и не очень, но лучше у него небыло даже в более молодом возрасте и даже после серьезного лечения простатита ( до лечения была совсем плохая). Дело в том, что никаких серьезных причин для бесплодия нет ( у меня 8.02.11 была лапороскопия - все в норме), но вынуждены идти на ЭКО-ИКСИ, чтобы уже не терять больше времени. Понимаем, что надо жить половой жизнью регулярно и т.д., но секс - не таблетка, не примешь, потому что надо. Скажите, может ли такой режим полов.жизни являться причиной ненаступления бер-ти и как, учитывая эту особенность, быть в цикле ЭКО, которое могут назначить в ближайшее время ( последний пол.акт был в октябре).
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длительное воздержание

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Tatum!
Времени потрачено много. Да ЭКО ИКСИ это оптимальный вариант. Но в этом случае наличие и частота половой жизни не имеет большого значения.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Аватара пользователя
Tatum
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, ПМЦ, Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 340 раз

Re: Длительное воздержание

Сообщение Tatum

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Спасибо за ответ. Насчет ЭКО-ИКСИ мне понятно, но не факт, что меня возьмут в программу. Только в этом месяце делала лапороскопию по поводу кисты яичника, при выписке все было прекрасно, в этом же цикле пошла на консультацию к ЭКО-специалистам, посмотрели на УЗИ, говорят - у Вас киста яичника. Мистика! И если в начале след. цикла они там еще что-нибудь "увидят", то на ЭКО не возьмут. Придется самим. Какой тогда "минимально-оптимальный" режим пол.жизни порекомендуете в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длительное воздержание

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Tatum!
Под ритмом можно понимать ПА в день овуляции. Но у Вас за плечами несколько попыток ИИ. Наверно, вариант с ЭКО более предпочтителен. Но время...... Кисты иногда пунктируют. Но возможно ли это решает репродуктолог.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru