Отсуствует акросома ((

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
SJuliaS
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мира, Биооптима, Assuta TelAviv, буду Медквадрат

Отсуствует акросома ((

Сообщение SJuliaS

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич,

За спиной 2 ЭКО... Проблема в МФ.
Эмбриолог и репродуктолог говорят (на основе наблюдения развития клеток в пробирке), что к яйцеклетке вопросов нет.
ЭКО делала в одной и той же клинике, чтобы врачи могли сравнить результаты и дать свой диагноз, т.к. до этого все врачи-урологи уверяют моего мужа, что у него все в порядке. Но увы беременности как не было, так и нет ((

Сегодня при подсадке выяснилось, что почти все мои 6 оплодотворенных клеточек погибли, подсаживаем вам только 2, которые отстают в развитии на сутки + делали хэчинг ((
Сказали, что у всех сперматозоидов отсутствует акросома, это не позволяет оплодотворенной клетке развиваться в пробирке и в организме женщины дальше.
Что эта беда врожденная (( прозвучало как приговор, слезы наворачиваются.

Скажите, пожалуйста, ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ?
Если да, то какие самые передовые клинике есть в Москве?
В следствие может быть каких детских болезней в детстве это может быть?

Заранее благодарю за ответ.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отсуствует акросома ((

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая SJuliaS!
Глобулозооспермия это действительно серьезное нарушение морфологии сперматозоида, но при этом данное изменение не может является причиной плохого развития эмбриона. На данный вопрос однозначно ответить нельзя. Можно провести изучение ДНК сперматозоида (ЭМИС, тест на фрагментацию ДНК), но точно ответить, можно проведя перекрестное оплодотворение ооцитов с клетками мужа и донора. Этот вариант поможет определить причину плохого развития эмбрионов. Лечить нарушенную морфологию на сегодняшний день пока не научились.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru