Слизь в спермограмме

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Слизь в спермограмме

Сообщение Кофесливки

Добрый день.
У мужа за год сильно ухудшилось качество спермы. Упало общее количество спермотазоидов(с 5млн до 1млн), подвижность(а+б было 35, сейчас а=0, б=6%), морфология (было 30% нормальных, сейчас 8%). Оно и так было не очень хорошее, а тут... Диагноз уже три года - варикоцеле и олигоастенотератозооспермия.
Делали 2 попытки ЭКО-ИКСИ, эмбрионы хорошего качества, но в первый раз была замершая беременность(на узи так и не обнаружили сердцебиение), второй раз имплантации не было. При криопереносе имплантации так же не было.
1.Сейчас в результатах спермограммы обнаружили слизь. Это воспаление? (лейкоциты в норме). Какие анализы надо еще сделать?
2.Стоит ли попытаться в течение полугода улучшить качество спермы диетой и лекарствами типа "спеман" или надо начинать новый протокол с тем, что есть, пока и это малое оставшееся не исчезло?
Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слизь в спермограмме

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Кофесливки !
Колебания по концентрации возможны. И отрицательная динамика в пределах допустимого. Вероятнее предстоит повторный протокол. Проблема вязкости не является значимой. Хочется пожелать терпения и удачи.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru