Цистит и БТ

Раздел закрыт
Закрыто
Natana-May
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06

Цистит и БТ

Сообщение Natana-May

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться...
Бесплодие 5 лет, неясный генез, постоянно на графиках, тестах, анализах. В анамнезе цистит с рецидивами раз или 2 в год..Обычно 1,2 дня небольшие боли и учащенное мочеиспускание, потом все налаживается. Пью брусничные травы, несколько раз лечилась комплексно с антибиотиками, но все равно до конца он так и не ушел.
Так вот..в этом цикле мне важно было не пропустить овуляцию, но также нужно было сдать комплекс анализов. в том числе из цирвикального канала. Я сдавала их много раз, всегда все было хорошо..но в этот раз после забора мазка у меня страшно заболел живот, стало больно мочиться, появились капли крови и запах, чего раньше никогда не было. Температуры не было, но боли были просто ужасные. Я съездила к гинекологу, он сказала, что в его направлении все ок, отправил к урологу..Тот написал, что острый цистит. Мне нельзя сейчас было начинать комплексно лечиться..по совету гинеколога я выпила Монурал, немного стало легче, кровь прошла, но боли остались. При всем при этом, появился зуд во влагалище. Инфекций нет-проверяла неделю назад.
1) Могло ли это все произойти из-за "кривых" рук медсестры, которая делала забор мазка?
2) Через какое время после Монурала, если придут месячные, я могу лечиться комплексно?
3) Что мне делать, если беременность наступит в этом цикле, а проблема с циститом останется такой же? Все равно пришлось оплодотворяться даже с болью.
4) Может ли прием монурала и обострение цистита повлиять на базальную температуру? На 2-й день после овуляции она упала ниже 37?
И еще....реально ли вообще пролечиться от цистита навсегда? Если никакие курсы лечения мне не помогали? Цистит у меня, кстати, не инфекционный..
Спасибо...
И, если не в тот раздел написала, извините. Не знаю, у кого еще спросить.Волнуюсь.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит и БТ

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Natana-May !
1) маловероятно...
2) можно сразу, не зависимо от приема Монурала;
3) лечиться во время беременности;
4) это вопрос к гинекологу...
Тяжело, но реально.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru