заморозка спермы

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

заморозка спермы

Сообщение Алёнушка80

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как влияет на качество оплодотворения замороженная сперма.Не теряет ли своих свойств? У меня муж хочет сдать сперму,если она будет хорошего качества за месяц до протокола и заморозить ее.Спасибо.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: заморозка спермы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Kleora писал(а):Здравствуйте,скажите пожалуйста,как влияет на качество оплодотворения замороженная сперма.Не теряет ли своих свойств? У меня муж хочет сдать сперму,если она будет хорошего качества за месяц до протокола и заморозить ее.Спасибо.
Здравствуйте Kleora,
предпочтительнее использовать для оплодотворения нативную сперму.Криоконсервация проводится для страховки на случай возможных трудностей при сборе спермы в день оплодотворения или если мужчина не может явиться в этот день, а также если есть риск ухудшения показателей спермограммы. При размораживании концентрация сперматозоидов может быть снижена.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка спермы

Сообщение Снежинка я

Уважаемый консультант подскажите:
Мы уже прошли 2 протокола, но неудачно, врач сказал, что у нас причина в морфологии сперматозоидов (20% патологических форм) +маленькая концентрация (100 тыс/мл-хотя ранее такого никогда не было)+подвижность (40% А и 40% В). Было предложено перед протоколом заморозить сперму для того, чтобы после разморозки выбрать наиболее сильных. Это правда так? А не будет ли хуже, ведь после разморозки они будут послабее? Или ставка идет на естественный отбор? Что посоветуете! Спасибо!
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Снежинка я!
Да, это логичное предложение. Хотя, после разморозки не все сперматозоиды выживут, но все-таки сильнейшие выживут. К тому же, как я понял из Вашего предыдущего поста в другой теме, раньше ситуация со спермой была гораздо лучше. Криоконсервация спермы позволит Вам не переживать, если параметры спермы продолжат ухудшаться, а такое не исключено. Кроме того, в программе наверняка будут использованы и размороженные и свежие сперматозоиды. То есть, в целом, криоконсервация спермы на результате программы не скажется как-то отрицательно, это будет Ваша подстраховка.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка спермы

Сообщение Снежинка я

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ответ!
А есть ли смысл в нашем случае использовать ИМСИ или заморозка спермы тоже подойдет, что лучше?
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Снежинка я!
Лучше и то, и другое. Все вместе.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка спермы

Сообщение Снежинка я

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, извините за назойливость, но можно последний вопросик help :
Нам нужно сделать выбор между двумя клиниками и сделать его правильно, т.к денег осталось всего на 1 попытку и возраст уже поджимает. Есть два варианта:
1. Киев (Дахно), там делают ИМСИ и там была 1-я попытка ЭКО+ИКСИ-беременность замерла, но нам ехать туда 1000 км, больн. листы не дают.
2. Симферополь (мед. институт-Адамов), ИМСИ не делают,а предлагают заморозку спермы, там была 2-я попытка ЭКО+ИКСИ-ничего не вышло, но это недалеко от дома, больничный дают.
Дмитрий Сергеевич, что Вы посоветуете? Может у вас есть информация-какой уровень ЭКО+ИКСИ в этих клиниках? Помогите, т. к спросить больше не у кого, наши врачи-гинекологи про ЭКО только по наслышке знают. Знаю, что это как рулетка, но все равно хочется все взвесить заранее! Благодарю за ответ!
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Снежинка я!
Согласно условий консультирования, я не могу давать советы такого рода. Но думаю, не стоит выбирать новую клинику. А выбор сделать в пользу лучшего гинеколога, от него результат будет зависеть больше.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка спермы

Сообщение Снежинка я

Спасибо! Дмитрий! Ну а если выбирать между заморозкой спермы и ИМСИ-что результативней как метод на Ваш профессиональный взгляд?
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Снежинка я!
Хорошо отвечу :think: - я бы сделал выбор в пользу ИМСИ.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Аватара пользователя
Линия
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:08
Пол: Женский

Re: заморозка спермы

Сообщение Линия

Уважаемый, Дмитрий Сергеевич! У нас такая ситуация, недавно пришлось прервать беременность на позднем сроке (27 недель), сильная задержка развития плода ассмитричная, голова и животик на 2 недели, конечности на 4. Очень долгожданная беременность, было ЭКО+ИКСИ. Помимо всех предположений, причины отставания развития, имеется и такой, что из-за того что МФ, у мужа террато-астенозооспермия. Скрининговое УЗИ в 12 недель норма. На втором началось отставание. В будущем планируем еще раз делать ЭКО+ИКСИ, но это только через год, полтора. Но показатели СГ с каждым годом только ухудшаются, а именно морфология, на сегодняшний день нормальных сперматозоидов 3-7%. Мне 35, мужу 32.Скажите пожалуйста, имеет ли смысл, записаться к вам на прием сейчас, чтобы заморозить сперматозоиды? Может есть способы как то исключить генетические нарушения в сперматозоидах? Кариотипы у нас в норме. Спасибо, за ответы. Очень надеемся, что еще станем родителями!
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Линия!
Судя по Вашему письму, криоконсервация спермы - шаг необходимый.
Я правильно понял - Вы хотите провести это в Уфе - у нас в центре?
Если так - то для того, чтобы провести криоконсервацию спермы - нет необходимости записываться на прием. Вы можете подойти в любой будний день с 8 до 18:00, подготовившись также, как для спермограммы. Вам надо будет сообщить в регистратуре цель визита. Цена криоконсервации - 4000 рублей (первые полгода храним бесплатно, затем каждый год хранения- 5000 рублей). С собой на руках у Вас должны быть свежие результаты анализов (РВ, ВИЧ, гепатиты В и С), их надо будет передать эмбриологу.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Аватара пользователя
Линия
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:08
Пол: Женский

Re: заморозка спермы

Сообщение Линия

Спасибо за ответ! Мы из Уфы! Мы бы хотели еще и проконсультироваться с Вами, если это возможно, как с андрологом. Это возможно будет сделать в день заморозки? И оценивается ли качество замораживаемой спермы в этот день?
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: заморозка спермы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Линия!
Да, возможно - но для этого Вам желательно провести предварительную запись. Оценка параметров спермы перед криоконсервацией проводится в обязательном порядке.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru