Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
Победная
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:51

Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Победная

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Разъясните пожалуйста, если по спермограмме все хорошо и ЯК сами оплодотворяются (без ИКСИ), то проблем в МФ быть не может?

Дело в том, что я уже обследована вдоль и поперек (эндометриоз и истощение яичников, 35 лет, Б не было), ну и совместные ан-зы все то же делали - явных причин бесплодия больше нет. После оплодотворения развитие эмбрионов происходит плохо, на 2 день мне подсаживали не более 5-ти клеточных и класс В и Вс (во всех трех протоколах картина одинаковая).
Стоит ли что то проверить по МФ еще или тут очевидно, что причина в ЖФ? о;)


Спасибо!
Порой бывает так одиноко, что хочется представить себя мамой и поделиться с другими мыслями о том, что важное можно дать нашим детям, как правильно их воспитать, как можно их сильно любить...
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Победная писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты!

Разъясните пожалуйста, если по спермограмме все хорошо и ЯК сами оплодотворяются (без ИКСИ), то проблем в МФ быть не может?

Дело в том, что я уже обследована вдоль и поперек (эндометриоз и истощение яичников, 35 лет, Б не было), ну и совместные ан-зы все то же делали - явных причин бесплодия больше нет. После оплодотворения развитие эмбрионов происходит плохо, на 2 день мне подсаживали не более 5-ти клеточных и класс В и Вс (во всех трех протоколах картина одинаковая).
Стоит ли что то проверить по МФ еще или тут очевидно, что причина в ЖФ? о;)


Спасибо!
Здравствуйте,
для второго дня норма 2-5 бластомеров. Почему переносы делали на вторые сутки, а не на третьи?
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Победная
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:51

Re: Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Победная

Отрыла документы которые еще сохранились, во втором протоколе перенос был на 3-и сутки все же (5B и 4BC), видимо в третьем уже рисковать не хотели, т.к. развитие плохое было :think:
Порой бывает так одиноко, что хочется представить себя мамой и поделиться с другими мыслями о том, что важное можно дать нашим детям, как правильно их воспитать, как можно их сильно любить...
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Победная писал(а):Отрыла документы которые еще сохранились, во втором протоколе перенос был на 3-и сутки все же (5B и 4BC), видимо в третьем уже рисковать не хотели, т.к. развитие плохое было :think:
Здравствуйте,
следует сосредоточиться на ЖФ.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Победная
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:51

Re: Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Победная

Предложили сделать мужу ЭМИС, а анализ не из дешевых все же..., как Вы думаете, есть смысл делать?
Порой бывает так одиноко, что хочется представить себя мамой и поделиться с другими мыслями о том, что важное можно дать нашим детям, как правильно их воспитать, как можно их сильно любить...
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Хорошая сперма - значит причина бесплодия только во мне?

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Победная писал(а):Предложили сделать мужу ЭМИС, а анализ не из дешевых все же..., как Вы думаете, есть смысл делать?

Здравствуйте, если Ваш врач (зная полностью Вашу ситуацию) считает необходимым назначение данного анализа, то целесообразно его выполнить.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru