Аномальная морфология акросомы

Раздел закрыт
Закрыто
Аватара пользователя
LiSma
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Аномальная морфология акросомы

Сообщение LiSma

Здравствуйте, Алексей Аркадьевич!
Я к вам после неудачного протокола. Нам делали ЭКО+ИКСИ. Почему-то не прижились наши детки, но вопрос не об этом сейчас. У моего мужа по ЭМИС 11% интактных голововок с нормальным строением хроматина и акросомы, Среди сперматозоидов с головками номральной формы у 48% - аномальная морфология акросомы, у 6% - расширенное субакросомное пространство, у 10% - незрелый хроматин.
Читала другие анализы на форуме - по сравнению с другими у нас еще не все так страшно. Я хочу спросить, можно ли улучшить качество наших сперматозоидов? Или эта патология (аномальная морфология акросомы) уже неизменима? В клинике нам сразу предложили ИКСИ, потому что лечиться можно долго и безрезультатно. Но у меня наступала самостоятельная бер-ть (она замерла из-за совместимости по HLA).
Я подумала, что если можно изменить ситуацию у мужа, может у нас получиться еще и у самих?
Заранее спасибо.

Подождать может все, кроме поиска Бога и любви друг к другу. Дж.Харрисон
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Аномальная морфология акросомы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
по результатам ваших анализов, у Вас очень много сперматозоидов с аномальной морфологией, поэтому Вам лучше делать программу ИКСИ, а еще лучше ИМСИ.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru