Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Раздел закрыт
Закрыто
Морган
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:43

Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Сообщение Морган

За свои три или четыре года лечения я сделала несколько попыток оплодотворения методом ИКСИ. Все прошло неудачно. У мужа диагноз Олигоастенозооспермия и хронический простатит лечить не пробовали так как все курсы лечения включают антибиотики. А у него проблемы с печенью геп. С. Возможно ли полное выздоровление или ИКСИ это единственный выход. Анализы спермограммы: вязкость 1, объем 3 мл, колич. спермотозойдов в 1 мл.- 3 млн/мл в эякуляте 9 млн., прямолинейных 0, поступательное движение 5%, движение на месте 9%, неподвижных 86%
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте, уточните какой процент нормальных сперматозоидов при окрашивании по Папаниколау в спермограмме мужа?
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Сообщение Adminnik

Морган писал(а):За свои три или четыре года лечения я сделала несколько попыток оплодотворения методом ИКСИ. Все прошло неудачно. У мужа диагноз Олигоастенозооспермия и хронический простатит лечить не пробовали так как все курсы лечения включают антибиотики. А у него проблемы с печенью геп. С. Возможно ли полное выздоровление или ИКСИ это единственный выход. Анализы спермограммы: вязкость 1, объем 3 мл, колич. спермотозойдов в 1 мл.- 3 млн/мл в эякуляте 9 млн., прямолинейных 0, поступательное движение 5%, движение на месте 9%, неподвижных 86%
То же самое .. хрон простатит +олигоастенозооспермия
Инфекций нет
Варикоцеле нет
Свинки не было
есть цитомега вирус помойму в крови Нашел шас выписываю.
АТ к ЦМВ IgI обнаружены 1 к 800 IgM не обнаружены (но как сказали эт не причина)

С Женой все норм( да и не в ней дело то Пока проблема со мной (на спермограмме на лицо))
Не знаю что делать ! Осенью планируем ЭКО ...Но не от одного андролога добится хоть какого обследования не получилось!
До осени хочу сам обследоваться . Собираю информацию о анализах которые могут прояснить хоть чтото.
Про ЭКО и так знаю...Но пытаюсь выяснить хоть чтото ...
Прошу помогите!! help help help

Скажу так ,когда делал узи мошенки, после ходил к андрологу, он мне сказал, что у меня яички не доразвились ... что правое 11,8 а левое 12,4 Мол возможна травма была ...Ну как бы я припомнил что, да у кого их не было в детстве (драки....и все такое) Вспомнил случий, гдето в лет 13 но если так подумать случии у каждого были.
По самочуствию могу сказать ,что время от времяни лечу простатит... он в хронической форме. бывает тяжесть в яичках ,как то странно...но не замечаю, очень редко когда было... когда чтот, заколит в области паха, когда заболит я всегда думаю и меня мучиет, что все таки чтот не так, и я не дообследовался!Что наверно есть какаято причина... Но однозначно не наследственно(нет ни в семье не дальних родственниках такого нет)
Прошу посоветуйте помогите, чем сможите и может получится прояснить хоть чтото в моей ситуации.
Моя худшая спермограмма.
Концентр-норма
PH 7,2 (до этого как то было 7.5)
Обьем 1.6 (был и 2.3)
Разжиж -полное
Общее кол-во сперм. 2,2х10 (был и 6.4)
Подвижность
Быстр.пост -0
медлен пост -12
отсутств поступ -6
неподвижность -82
Морфология
нормальных 11
малые голов 12
грушевидн-0
аморфные 47
больш овал -0
конические 18
удвоеные -0
дефекты хвоста-12
Лейкоциты 0.2х10
неспец агрегация 0%
Агглютинация 0
Лейцитиновые зерна 1.0х10 6
Кол-во клеток спермотогенеза 0,2х10,6

Заранее Спасибо за то что помогаете людям. Здоровья и Успехов .
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

[quote="Adminnik"]
До осени хочу сам обследоваться . Собираю информацию о анализах которые могут прояснить хоть чтото.
Про ЭКО и так знаю...Но пытаюсь выяснить хоть чтото ...
Прошу помогите!! help help help

Здравствуйте,
в Вашем случае минимальный перечень обследования для проведения процедур ВРТ включает в себя:

1.Исследование крови на антитела к возбудителям сифилиса, СПИДа, гепатитов В, С(срок действия анализа 3 месяца)
2.Обследование на урогенитальные инфекции: трихомонады, гонорею, кандидоз,хламидии, уреаплазмы, микоплазмы (Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium) (срок действия анализа 12 месяцев)
3.Спермограмма с оценкой морфологии по Крюгеру, МАР-тест
4.Кровь на группу, резус-фактор
5.Консультация андролога
6.Исследование крови на гормоны: пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ, ДЭА-С, T4 свободный, эстрадиол, кортизол
7.ТРУЗИ
8.Кариотипирование
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Олигоастенозооспермия и хронический простатит

Сообщение Adminnik

Спасибо огромное...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru