Проблемы с почками и мочевым пузырем

Раздел закрыт
Закрыто
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Можно ли в данном разделе задавать вопросы по поводу проблем с мочевым пузырем и почками у женщины.Обошла около 30 врачей,проблеме почти полтора года ,все анализы в норме,а боли постоянные,обезбаливающие никакие не помогают.
Если возможна такая консультация ,то опишу свою проблему подробнее
Спасибо!
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте Polina@@@,
напишите результаты Вашего обследования и проведенное лечение.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Что беспокоит-жжение и тянущая боль в самом низу живота(по ощущениям в области мочевого),мочеиспускание обычное ,безболезненное.
Анализы-ПЦР на 7 инфекций и у меня и у мужа отрицательны
бакпосев у мужа-нормальная микрофлора
у меня лейкоциты 0-1,молочница сплошь ,молочница пролечена.(и я и муж лечились)
общий анализ мочи и по Нечипоренко -все время в норме
бакпосев мочи-раньше кишечная палочка со среды накопления
сейчас-сапрофитный стафилококк 10 в 1 степени,пролечен фурагином по чувствительности
Узи по гинекологии норма,мочевого-стенки уплотнены 3-4 мм,в почках включения 3-4 мм
КТ крестцово-поясничного отдела-протрузия диска 0.45 см с умеренным сужением корешковых нервов,лечила спину мовалисом,мидокалмом(уколы),массажи
Не помогает.
Пила эглонил 2 месяца-не помог,зато получила проблемы по гинекологии(сейчас Слава Богу цикл восстановился)
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте, уточните: включения (по результатам УЗИ) в почках 3-4 мм - это конкременты (камни)?
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Не знаю,просто написано про почки-все показтели в норме,а в почках включения 3-4 мм.
Когда я спрашивала других врачей может проблема в камешках,песке ,солях?Все говорили,что узи не может показать это и что такого понятия как песок не бывает.
Хотя если подумать логически-ведь камни же из песка образуются?!
И еще не знаю насколько это важно,но как -то перед бакпосевом надо было сделать пищевую провокацию и я выпила много пива,так боль прошла сразу.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
синдром тазовой боли может быть связан с эндометриозом, варикозом тазовых органов, хроническим эндометритом, интерстициальным циститом, мочекаменной болезнью, заболеванием прямой кишки, нейрогенным повреждением мышц, фасций, сухожилий или нервных структур таза (нейропатическими расстройствами), психическими и психовегетативными заболеваниями с наличием очага патологической фиксации боли в центральной нервной системе. Скорее всего, за Вашим синдромом тазовой боли стоит как минимум не одна болезнь, поэтому к Вам должен быть применен междисциплинарный подход с участием невролога, уролога, гинеколога и выработана совместная лечебная стратегия.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Cпасибо большое!Я понимаю,что нужно несколько специалистов,но к сожалению это не работает в наше время.От меня отказались все и урологи и гинекологи и невропатологи и психотерапевты. :(
Поэтому я уже сама лечусь.
Подскажите ,пожалуйста,если действительно дело в камешках 3-4 мм,которые обнаружили на узи.
То как правильно их вывести.Я пила месяц канефрон и пролит и за месяц болело раз 5 всего лишь(а раньше не болело дней 5 в месяц) и при обострении я сдавала анализ мочи -норма,только постоянно то ураты то оксалаты,правда в незначительном количестве.
При обострении начинаю пить очень много воды и сразу наступает облегчение.И еще ,если выпью литр пива-боль сразу проходит.
Можно сделать предположение,что дело в песке,солях?Как их правильно вывести?Если честно,то я уже занимаюсь самолечением,так как выхода у меня другого нет,обошла около 30 врачей.
Очень рассчитываю на Ваш ответ!
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте, заочно невозможно точно установить причину болевого синдрома. Но при мочекаменной болезни рекомендуется обильное питье, низкокалорийный пищевой рацион, физические нагрузки не менее 3 часов в неделю.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Спасибо большое!Можно кое-что уточнить?
Обильное питье-в каком объеме?
Физическая нагрузка-какая лучше-бег,фитнес ,плавание?
Мне по состоянию моего варикоза больше показано плавание.Или это не подходит?
Какие лекарственные препараты подходят для выведения этих включений 3-4 мм(можно ли по результатам узи судить об том,что это камешки)
Нужно ли проводить внутривенную урографию на наличие камней в мочеточнике?
Спасибо еще раз!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

За трое суток спала часов 5,очень сильно печет самій низ живота,огнем говорит,как будто разорвется мочевой или что -то в области его расположения.Анализ мочи по Нечипоренко-норма,кроме щелочной реакции мочи
Было значительно легче при приеме канфрона и пролита,но я их пила месяц,а больше боюсь пить и я же не могу пить это вечно.Можно ли судить о том что дело в мочекаменной болезни?Подскажите хотя бы какие еще обследования еще пройти?Живу в Одессе-крупный областной центр и мне не могут помочь,они даже не пытаются найти причину,хотя хожу к известным специалистам.Что делать дальше -не знаю. :*-(
Помогите хотя бы с обезбаливающим-баралгин,спазмекс,ношпа-вообще не помогают,поставила кетанол-толку ноль.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Polina@@@ писал(а):За трое суток спала часов 5,очень сильно печет самій низ живота,огнем говорит,как будто разорвется мочевой или что -то в области его расположения.Анализ мочи по Нечипоренко-норма,кроме щелочной реакции мочи
Было значительно легче при приеме канфрона и пролита,но я их пила месяц,а больше боюсь пить и я же не могу пить это вечно.Можно ли судить о том что дело в мочекаменной болезни?Подскажите хотя бы какие еще обследования еще пройти?Живу в Одессе-крупный областной центр и мне не могут помочь,они даже не пытаются найти причину,хотя хожу к известным специалистам.Что делать дальше -не знаю. :*-(
Помогите хотя бы с обезбаливающим-баралгин,спазмекс,ношпа-вообще не помогают,поставила кетанол-толку ноль.

Здравствуйте,
Вам необходим срочный осмотр гинеколога, уролога. При исключении гинекологической патологии провести экскреторную урографию.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Пошла к гинекологу-посмотрела -сказала хроническая молочница-назначила лечение,пошла к урологу,посмотрел анализы мочи и сказал -что это не к нему.
Меня так футболят уже полтора года.Не хотят урологи ни цистоскопии делать,ни урографию-говорят нет показаний,если вызвать скорую-то положат на операционный стол.Вот такая у нас медицина на Украине,а началось все полсе того,как гинеколог решил на нас заработать и стал лечить антиботиками,вылез цистит-она его не пролечила нормально и даже не направила к урологу,а когда пошла к ней с проблемой-сказала,что ты мне морочишь голову-иди к урологу.И так работают все врачи-в стране кризис-зарабатывают на всем. :*-(
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

[quote="Polina@@@"]Пошла к гинекологу-посмотрела -сказала хроническая молочница-назначила лечение,пошла к урологу,посмотрел анализы мочи и сказал -что это не к нему.

Здравствуйте, были ли Вы у врачей после последнего приступа?


[quote="Polina@@@"]За трое суток спала часов 5,очень сильно печет самій низ живота,огнем говорит,как будто разорвется мочевой или что -то в области его расположения.

Очень Вам сочувствую, но заочно невозможно оказать квалифицированную помощь, поэтому конкретных рекомендаций в данной ситуации дать не могу. Но в любом случае заниматься самолечением не стоит!

[quote="Polina@@@"]
Было значительно легче при приеме канфрона и пролита,но я их пила месяц,а больше боюсь пить и я же не могу пить это вечно.

Эти препараты (канефрон, пролит) безвредны, их можно принимать длительно
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Спасибо Вам большое!
Боль усилилась в понедельник и до сих пор не проходит,во вторник я сдала анализ мочи по Нечипоренко-норма,только щелочная реакция,в среду біла у гинеколога-сказала хроническая молочница,назначила итраконазол-10 дней по 100мг и нео-пенотран-форте-7 дней,спринцевание содовым раствором.
Сегодня по рекомендации врача уколола диклофенак-не помогает.
Назначил пить лирику,но я почитала инструкцию и что-то мне страшно стало пить.
Я пила эглонил 2 месяца-боль никуда не ушла,но сбился цикл и сильно повысился пролактин.
Что Вы думаете насчет лирики?Или это просто обезбаливающее,а проблему не решит?
Я правильно поняла,что мне нужно настоять на экскреторной урографии?
Я,если честно не могу точно определить,где именно болит,печет в районе мочевого,но мочевой ли это или где-то рядом -не знаю,может нужно пройти томограф?
Перечитала весь интернет-можно ли предположить у меня шеечный цистит?Как исключить -хронический цистит?Уретрит?
Даже если и лечь в больницу,то хоть в какое отделение и чо просить у врачей?
Я уже дважды просилась в больницу-меня не взяли,говорят,анализы в норме.
Вообще у нас тут могут лечить только антибиотиками,а такие пациенты как я вызывают у них только отрицательные эмоции.
Как заснуть?Я уже не выдерживаю :*-(
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

И еще не знаю важно ли это или нет,но температура у меня держится 37-37.2,иногда бывает нормальной.
Я лечилась зеффиксом,через месяц от начала приема и начлся цистит,второй приступ был сразу полсе окончания,во время лечения немного опухала,пила шиповник.У меня хронический гепатит В(предположительно с 4 лет)
Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
для комплексной оценки состояния Вашего здоровья можно порекомендовать следующее обследование:
компьютерная томография или экскреторная урография, печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин). Чтобы исключить уретрит, цистит - мазки, первую порцию мочи на микроскопическое и бактериологическое исследование. Для оценки состояния центральной нервной системы - электроэнцефалографию (ЭЭГ), состояния щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Спасибо большое!Я правильно поняла,что вместо урографии можно просто сделать КТ почек и мочевого?такие исследования одинаково показательны?Или что-то все-таки лучше?Что?
Печеночные пересдам позже,пока принимаю препараты,которые могут их повышать.
А щитовидка может давать такие симптомы?
Мой дедушка заболел сахарным диабетом примерно в моем возрасте,я на сахар сдавала осенью-норма.Нужно ли еще пересдать?
По поводу мазков-сдавала много раз-только молочница.Сейчас ее лечу,потом пересдам обычный мазок.
По поводу мочи-микроскопия мочи-это общий анализ мочи?А бакпосев имеется ввиду-бакпосев мочи?(я его сдавала дважды-первый раз -кишечная палочка со среды накопления,а второй раз стафилококк сапрофитный 10 в 1 степени,лечила фурагином,после бакпосев не сдавала?
Все полтора года общий анализ мочи и по Нечипоренко-норма.
И еще на все анализы мне всегда говорили сдавать среднюю порцию мочи,а надо первую?
Планирую в начале июня лечь на обследование в больницу,поэтому хочу побольше узнать,что мне делать и не знаю в какое отделение идти-в урологию?Гинекологию?
И еще-может ли быть это просто психосоматика(ужасно боюсь ЭКО,начиталась на свою голову всяких ужасов,а теперь понимаю,что сколько болею,ЭКО не будет)Как не стыдно в этом признаться-но может дело в голове?Такое бывает?Неужели?Как же это лечить(два месяца эглонила,полгода консультации у психотерапевта-не помогли)
Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!!!! flowers
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
к предыдущим рекомендациям мне добавить нечего.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Cпасибо Вам большое!
Можно уточнить три вопроса
1.КТ почек и мочевого и внутривенная урография одинаково точні,что лучше пройти?
2.Подскажите ,пожалуйста,обезбаливающее?(пила баралгин,ношпу,спазмалгон,делала уколы диклофенака,кетанола)-эффекта нет.Мне уже не главное вылечиться,а главное перестать чувствовать боль.
3.На все анализы я сдавала среднюю порцию мочи,а надо всю?Или первую порцию?
Почитала я форум ,где общаются женщины с похожим диагнозом и что-то совсем расстоилась-люди мучаются по 15-20 лет и никто им не может помочь(не только в Москве,но и за границей)
Что уж тогда говорить об Украине.
Помогите с обезбаливающим-сплю уже 2 недели по 2-3 часа,наверное выхода у меня уже осталось два-или психушка или на кладбище. :*-(
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
не стоит отчаиваться! Нужно верить в свои силы и современную медицину.
Если исключается урологическая, гинекологическая и гастроэнтерологическая причины болевого синдрома, то действительно может быть «психосоматика» - пограничное состояние, которое имеет взаимосвязь с вегетативной дисфункцией, нарушениями ночного сна и соматическими расстройствами.
Еще раз предлагаю следующий алгоритм обследования: КТ почек и мочевого пузыря, исследования первой порции мочи (для исключения инфекции), провести нейрофизиологическое исследование – ЭЭГ, оценить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО), при наличии изменений – коррекция у невролога и/или эндокринолога, а также консультации психиатра, гастроэнтеролога.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Спасибо!Можно еще один маленький вопросик(простите за назойливость)
Какое обезбаливающее Вы бы посоветовали?Не знаю,как я еще протяну 2 недели до отпуска(а это у нас первый совместный отпуск с мужем за 5 лет,планировали поехать куда-то,теперь точну поеду только не отдыхать ,а в больницу :*-(
Пила спазмалгон,ношпу,колола баралгин,кетанол,диклофенак-не помогает
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
при всем огромном желании Вам помочь, врач не имеет права назначать конкретные лекарственные препараты (тем более сильнодействующие) заочно.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Polina@@@

Добрый вечер!Таки попала я в больницу,хотела планово,получилось экстренно.
Диагноз-хронический сальпингоофорит в стадии обострения(двусторонний),лежала под капельницами-по 3 антибиотика-дважды в день(цефотаксим,мератин,ципринол)+противоспалительная терапия.
Также сейчас принимаю серрату,гинекохель+свечи дистрептаза,также хожу на магнит(15 сеансов)
Боли острые ушли,но все равно практически постоянно ноющая боль внизу живота и простреливает то левый,то правый бок.
Сдавала-общий анализ мочи,мазок,бакпосев,печеночные-норма.
На узи подтвердился диагноз.Больше ничего не сдавала.
Что делать дальше?Или пока заканчивать пить таблетки и боль пройдет.Может ли быть в сальпингоофорите быть причина болей????
(за полтора года проходила несколько раз узи,в частности и в репродуктивной клинике дважды и никто не видел ничего подобного,а тут вдруг такое)
Что еще проверить,чтоб избавиться или хотя бы снизить интенсивность болей?
Заранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Polina@@@ писал(а):Добрый вечер!Таки попала я в больницу,хотела планово,получилось экстренно.
Диагноз-хронический сальпингоофорит в стадии обострения(двусторонний),лежала под капельницами-по 3 антибиотика-дважды в день(цефотаксим,мератин,ципринол)+противоспалительная терапия.
Также сейчас принимаю серрату,гинекохель+свечи дистрептаза,также хожу на магнит(15 сеансов)
Боли острые ушли,но все равно практически постоянно ноющая боль внизу живота и простреливает то левый,то правый бок.
Сдавала-общий анализ мочи,мазок,бакпосев,печеночные-норма.
На узи подтвердился диагноз.Больше ничего не сдавала.
Что делать дальше?Или пока заканчивать пить таблетки и боль пройдет.Может ли быть в сальпингоофорите быть причина болей????
(за полтора года проходила несколько раз узи,в частности и в репродуктивной клинике дважды и никто не видел ничего подобного,а тут вдруг такое)
Что еще проверить,чтоб избавиться или хотя бы снизить интенсивность болей?
Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте Polina@@@,
причиной болевого синдрома могут быть и острый сальпингоофорит, и эндометриоз, и кисты и т.д.
Искренне Вам сочувствую, но заочно выявить причину болей невозможно, поэтому к рекомендациям, данным в предыдущих ответах, мне добавить нечего.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Маффффка

Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос. На 14 неделе беременности обострился цистит. Посев мочи показала Еcolli. Врач прописала монурал, один пакетик через день, три раза. 5-нок в течении 10 дней по 2 таблетки, канефрон, и травки. Пропила. Пересдала анализ. Чисто, НО!!!!!!!!!! Симптомы цистита иногда возвращаются. Начинаю чувствовать жжение при мочеиспускании и сразу принимаю канефрон и фитолизин, становится легче, но если пропустить прием лекарств то опять выдезают симптомы. Сей час уже 21 неделя беременности и я переживаю, что очень долго принимаю эти лекарства. Кстати в этот промежуток времени пришлось выпить еще несколько раз Монурал.
Какое влияние оказывают данные препараты на ребенка и как долго их можно принимать, у меня получается что я принимаю их почти 7 недель без перерыва (исключение 5-нок и монурал, его я пью периодически при очень сильных обострениях)
И второе - как может обостряться цистит если анализы его наличие не показывают??????? Но симптомы то есть!
Заранее спасибо за ответ!
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Маффффка!
Не переживайте! Эти препараты не окажут на ребенка плохого воздействия.
Видимо, цистит не проявляется в анализах, так как Вы постоянно приглушаете его течение. Но так часто бывает при беременности. Раз симптомы есть, то лечение необходимо. Выздоравливайте!
C уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Проблемы с почками и мочевым пузырем

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Маффффка писал(а):Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос. На 14 неделе беременности обострился цистит. Посев мочи показала Еcolli. Врач прописала монурал, один пакетик через день, три раза. 5-нок в течении 10 дней по 2 таблетки, канефрон, и травки. Пропила. Пересдала анализ. Чисто, НО!!!!!!!!!! Симптомы цистита иногда возвращаются. Начинаю чувствовать жжение при мочеиспускании и сразу принимаю канефрон и фитолизин, становится легче, но если пропустить прием лекарств то опять выдезают симптомы. Сей час уже 21 неделя беременности и я переживаю, что очень долго принимаю эти лекарства. Кстати в этот промежуток времени пришлось выпить еще несколько раз Монурал.
Какое влияние оказывают данные препараты на ребенка и как долго их можно принимать, у меня получается что я принимаю их почти 7 недель без перерыва (исключение 5-нок и монурал, его я пью периодически при очень сильных обострениях)
И второе - как может обостряться цистит если анализы его наличие не показывают??????? Но симптомы то есть!
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте Маффффка,
в данной ситуации необходимы консультации одновременно и гинеколога и уролога.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru