[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек. При поддержке клиники "Центр ЭКО"
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Третий протокол - нелишний!

Сообщение Галоша

Девочки, всем-всем желаю достичь цели и прижать к себе самого дорогого человечка!
Я счастлива! [baby]
Апчхи, Апчхи, Апчхи!!!! на вас, мамское, заразное.
Вложения
DSC_51130001.JPG
DSC_51130001.JPG (205.43 КБ) 15321 просмотр
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Моя вторая победа!

Сообщение Stripirella

Девочки, чуть больше 2х лет назад я писала здесь о своей ЭКО-удаче. У меня былоЭКО+ИКСИ, удалась первая попытка, хотя было всего 3 эмбриончика, один прижился и вот теперь у меня растет чудо-доченька.
И вот сейчас я снова беременна - СПОНТАННО! в первый же цикл после отмены ГВ! Вот что называется - "распечаталась"!
Капуста
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

Сообщение Капуста

Здравствуйте милые девочки, вряд ли меня кто помнит, после рождения ребенка здесь не бывала. Предистория: у нас мужской фактор 5 лет безрезультатных попыток забеременеть, 2 неудачных ЭКО+ИКСИ и все-таки с помощью врачей мы родили нашего сына, ему сейчас 2,8, и только я собралась на работу... yahoo вы не поверите мы сами забеременили, хотя и не стремились уже к этому, сейчас моему пузику 16 неделек, мы безумно счастливы, представляем не менее счастливое будуещее с 2 маленькими :vermin: . Через все прошли, знаем как тяжело морально и все-таки ВЕРЬТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
olto82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:05
Поблагодарили: 9 раз

Мое Рождественское Чудо

Сообщение olto82

Привет!
Наверное, надо начать с того, что на этом форуме я уже очень много лет, к сожалению, писатель из меня никакой;) Я как тот чукча – скорее читатель. Но это не мешало мне всегда радоваться победам девочек, огорчаться пролетам, черпать от вас силы, находить успокоение. За что всем вам огромное спасибо! Решила рассказать свою историю, может быть и она поможет кому-то смахнуть слезу, поверить в себя – и снова пойти в трудный бой…Расскажу, как сумею…
Началось все у меня с совершенно неожиданного разрыва кисты и перитонита в 18 лет. Спасали всей больницей – спасли. Так я узнала, что у меня СПКЯ. И познакомилась с ЭКО клиникой. Это было в сентябре 1999 года. А дальше понеслось – анализы, ЭКО, разбор пролетов, биохимическая беременность, тесты, ХЧГ, лапара, гистероскопия, слезы и так много много раз. А еще тяжелый развод с мужем. Новое замужество и снова попытки. И вот в 2006 году после очередного ЭКО – долгожданная беременность, к сожалению, замершая на 8 неделе. До сих пор не могу забыть слов врача на плановом УЗИ в 12 недель: «Ой, Вы знаете, а сердечко то не бьется, ну ничего – выскоблим». И выскоблили, да так, что эндометрий перестал расти. И после этого у меня начались круги ада, каких только экспериментов мы с врачом надо мной не проводили, наверное перепробовали все эстрадиоло и прогестероно содержащее. Уже начали поговаривать о суррогатном материнстве. Вобщем устала ужасно, а тут еще (декабрь 2008года) – грянул кризис, прошли массовые сокращения на работе, на оставшихся(в т.ч. и меня) навалилось куча работы, муж попал в больницу на сложную операцию. Приехав по инерции на плановый осмотр к врачу слышу: «знаешь, у тебя осталась последняя соломинка(крио), давай ее используем, чтобы не оставлять на след.год, а там начнем с нового листа», так как я находилась в состоянии тупого пофигизма (знаете, это когда думаешь, что очень хреново, а на следующий день становится еще хуже)мне, скажу честно, было все равно… О начале протокола я даже мужу не говорила, чтобы не переживал. Так протокол и начался: в клинику, к мужу в больницу, на работу, на рынок, готовка еды, снова к мужу в больницу, вечерние уколы сама себе и рухнуть спать; Эндометрий удалось дорастить, как всегда, до 6.9мм (норма около 1 см). Расстраиваться нет сил. День подсадки – 6 января. Как разморозились криошки позвонить и узнать – нет сил…Рождество, такси не вызвать, муж лежит уже дома, но полный постельный режим, сажусь сама за руль, возвращаясь уже с 3-мя эмбриончикам на стоянке поскользнулась и кубарем качусь с горы – словили прохожие на тротуаре. Паниковать – нет сил. Впервые я не то, что раньше тест не сделала, а и пропустила нужную дату. Когда, опоздав на 3 дня сделала тест и увидела заветные полосочки – расплакаться не было сил…А дальше все вспоминается как кино – стоп кадрами: на 8 неделе просыпаюсь ночью в луже крови, на автомате колю 3 дицинона, выпиваю рюмку валерианки, ложусь спать, спокойно сообщив мужу, что наверное я не создана для материнства, плакать тоже нет сил. Утром приезжаю в клинику – уже на кресле со спокойствием удава, общаюсь с медсестрой и слышу какой-то шум, у врача спрашиваю что это, слышу: «он живой, это не шум, это бьется сердечко». Плачем все втроем. Дальше меня отправляют на сохранение. Выходные, класть не хотят. Спокойно сообщаю, что никуда не уйду – лягу хоть в коридоре. Положили, капают, продолжаю кровить. Приходит доктор и вежливо сообщает, что отслойка плодного яйца процентов на 90. Дословно: «сохранять нечего, вопрос времени». Отвечаю: «продолжайте капать, хоть пару дней еще побуду беременной». Пару дней растянулись на 2 месяца не вставая с постели, каждый день как последний. Выписали. И снова: постоянный гипертонус, постоянная угроза прерывания, на 24 неделе начинающиеся роды, попала в роддом, Снова врач попытался на меня махнуть рукой: «не сохраним, вес до 1 кг,родишь- не выходим». Говорю – «колите, капайте, не рожу, выношу». И выносила, родила 22(срок был на 23). Прихожу из роддома – первое, что слышу от мужа, что из-за перенесенной операции у него больше не может быть детей, он знал это и все 9 месяцев молчал, чтобы меня не испугать, но представляете каково ему было? Я то переживала, что не выношу, но все равно была мысль, что если получилось раз, получится и еще раз, этим себя и утешала в трудные моменты. А оказалась, что соломинка таки действительно оказалась последней. А ЭКО протокол - 13 по счету;)))
Теперь мой «последний шанс» тихо посапывает в кроватке и дал МАМЕ написать этот рассказ;))Сейчас для меня рождество - самый большой праздник. И вам хочу пожелать свершения желаний, в чудеса надо верить, они сбываются. Теперь я это точно знаю;))).
Извините, если длинно, сокращала как могла.
Последний раз редактировалось moderator 08 янв 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Tilly Milly
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

О неожиданном везении и трудностях, которые закаляют

Сообщение Tilly Milly

Мой «отягощенный акушерско-гинекологический анамнез»)))))) заявил о себе пару лет назад, когда я совершенно случайно узнала о гидросальпингсе в левой трубе. Лечение антибиотиками, курс физиотерапии результата не дали, легла на лапару. После операции узнала, что удалили все-таки обе трубы, т.к. вторая также была не состоятельна. После этого можно было бы поставить жирную точку. Вот и все. Пустота.
Но безвыходных ситуаций не бывает. Ведь правда? Так началась новая история.
Меньше чем через год после операции решилась на ЭКО. Готовилась капитально. Тонны анализов (впрочем как у всех), пайпель-биопсия, гистероскопия с РДВ. Ура!!! Меня берут в короткий протокол. А УРА ли? Что-то страшно. Я не знаю получится ли у нас, на сколько попыток я готова, а если не получится, то что?! В таком состоянии выполняю все назначения. В удачу не верю. Ну не везет мне. Получаем 12 ЯК, шесть оставили на ЭКО, шесть – на ИКСИ. Из экошных оплодотворились только 2 ЯК, но эмбрионы не дожили до 5 дня. Из иксишных оплодотворилось 5 ЯК, все дожили. Переносим двух. Три замораживаем. Ждем. Самочувствие с каждым днем ухудшается. А может удача улыбнулась и мне?
Доктор: Поздравляю, Вы беременны.
Я: А цифра?
Доктор: 344.
Я: Так мы на двойню тянем?
Доктор: Боюсь, что да.
Почему боюсь? Я не боюсь, мы безумно рады с мужем, двое сразу – это же здорово. :support: :support: :support: Так началась другая жизнь.
Беременность оказалась не легкой. 5 кровотечений, ЗБ одного эмбриона на 9 неделе, ФПН, ИЦН, швы на шейке, нарушения гемодинамики, гипотрофия плода…. Да все диагнозы и не упомнишь. Вся беременность по больницам да роддомам. Дома почти не живу. Муж не вылезает из командировок. Мы толком не видимся. Все мои физические и душевные силы брошены на вынашивание. Я как солдат, которому нет пути назад.
На 33-й неделе на узи мне сообщают о проблемах с плацентой, возможно инфицирование… Рекомендовано родоразрешение в ближайшее время. Еду сдаваться в роддом. В душе – ужас. Нам совсем нельзя сейчас рождаться, т.к. маленький срок, которому мы еще вдобавок ко всему не соответствуем. В роддоме получаю утешение: да не все классно, но есть надежда тянуть. Как долго? Никто ничего не обещает и не прогнозирует. Месяц с лишним лежу в роддоме. Два раза в день КТГ, через день доплер. Наблюдаем. На 38-й неделе принимаем решение кесариться, т.к. малыш почти перестал расти. И вот.
Та-да-да-тааааам…..
12.01.2010 мы родились. Малыша сразу увозят в больницу, а я ведь толком даже не успела его разглядеть. Неделю лежу без малыша в роддоме, потом еще неделю мотаюсь к нему в больницу, сижу с ним с 8.30 до 19.00. Приезжаю домой и падаю. А потом нас выписывают. Да, мы маловаты и худоваты, зато мы нереально симпатичны, а самое главное – непомерно любимы мамой и папой. Да у нас есть проблемки со здоровьем, но они разрешаемы. Зовут нас Андрюшка, мы голубоглазы и блондинисты.
А я... Да что я? Я пока даже не понимаю на какой планете нахожусь и чьей жизнью живу. Неужели МНЕ улыбнулась удача и МНЕ повезло?! Похоже, что да. Я и взаправду мама и у меня есть чудесный сын.
Когда выписывались из роддома, решили с мужем зайти поблагодарить врача, опекавшего меня.
Врач говорит моему мужу: поздравляю Вас… (тут я ожидала услышать что-то в духе поздравляю с сыном, с отцовством и пр.). Ан нет. «Поздравляю Вас, у Вас мужественная жена. Не каждая женщина может так стоически, не сдаваясь и не унывая, переносить такую тяжелейшую беременность.».Тут у меня навернулись слезы. Стоп-стоп я ведь ни разу не позволяла себе плакать при людях. Я ведь мужественная женщина, а самое главное – я теперь МАМА и мне теперь тем более нельзя быть слабой.
P.s. Несколько сумбурно. Зато все чистая правда. Мамьтесь и будьте счастливы!!! Всех обнимаю. И всем желаю огромной удачи и Мужества ;) ;) ;) .

Солнце светит всем. (Петроний, Древний Рим)
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Наше ЧУДО

Сообщение Вкусняшка

Мой нелегкий путь к детке начался наверно в 2000г, когда обнаружили кисту левого яичника. 1я лапара-эндометриозная киста(5на5), наружний эндометриоз. Лечения тогда, увы, никакого не назначили. Замужем я не была тогда, но о детках уже думала.
Левый яичник перестал после лапары работать.

Через полгода после лапары обнаруживаю в мышцах живота уплотнение, которое периодически болит. Врачи говорят-эндометриоз, но ничего не поделаешь.

Знакомимся с будущим мужем. Идем обследоваться. На УЗИ находят полип. Гистера с РДВ и о, ужас! Хр.эндометрит и гиперплазия. Лечу.
Начинаем думать о ребенке и я иду на 2ю лапару. Наружний эндометриоз, сильнеший спаечный процесс слева, труба деформирована и непроходима, но её зачем-то оставляют, эндометриозный инфильтрат в мышцах. :shock:
3 диферелина.
Через год безуспешных попыток зачать ребенка мы идем в клинику ЭКО. Обследования, пайпель биопсия, очередные лечения дисбака.

В 2007 первая наша попытка ЭКО. 15 ЯК с яичника. 8 эмбрионов. На перенос осталось 2. ХГX-0. Шок-это не то слово, что мы испытали. Почему-то казалось, что первая попытка будет удачной.
Через несколько месяцев снова гистера с РДВ-норма.

В 2008 решились сменить врача и клинику. И мы нашли своего врача-это было удивительно. На фоне того, КАК сейчас разводят на деньги, разводят на протоколы, мы увидели реальную заинтересованность врача в положительном результате, реальные её переживания за нас. Решаем идти на 3ю лапару и не зря. Сильнейший(3-4 степени) спаечный процесс на фоне эндометриоза. Инфильтраты между маткой и моч.пузырем, между маткой и прямой кишкой. Аденомиоз!! :shock: Все подлатали, трубу искореженную удалили. Решаемся с врачем на все-таки 3 бусерелина(страшно было, т.к. боялись что единственный яичник не проснется). Пиявки, куча витаминов, метаболитов, физиотерепия в больших количествах, чего только не было. Даже здорового мужа решили на всякий случай подлечить :vermin: .

И вот весной 2009г наша 2я попытка. 23 ЯК с яичника. Все идет просто отлично. Врач уверена, что всё получилось. ХГX-0. Муж плакал. Когда успокоился он, я впала в истерику- решила что надо разводиться, нельзя его так мучать. Он мне твердо сказал-не говори глупостей, я тебя люблю и у нас всё получится. А сам мне потом только через 2 месяца сказал, что вот сейчас только отошел от шока.
Врач была растеряна, т.к причины неудачи найти не могла. Через цикл решили сделать пайпель. Все на удивление оказалось в норме.

Когда я позвонила врачу она сказала-так, что время терять, давай сдавай вичи, гепатиты и идем в крио в ЕЦ. Вот это да figase , а мы на даче отдыхаем и даже не думали, что вот так быстро. Еду сдаю анализы, у же начинаются месячные, еду на УЗИ. Все ок. Но врач уезжает в отпуск, овулю приходится мониторить в других местах. Еду за результатами на инфекции и о, ужас-нашли гепатитС :*-( . Я в истерике звоню мужу, он не верит-говорит, что это точно ошибка, едет ко мне с дачи,я в трясучке жду повторного анализа- опять шок :shock: - НИЧЕГО НЕТ. Сдаю в этот же день еще в одной лабе- и правда ничего нет. Нервы на пределе. Еще и муж в командировку уезжает. Делаю прегнил в тот день, который врач рассчитала, через день жду ощущений овули(всегда были)-ничего, иду на УЗИ(в др.клинику)-они ставят овуляцию под вопросом!!! :shock: :shock: Иду в другую клинику- тоже самое!!! :shock: :shock: И все-таки решаемся с врачом на перенос. После переноса пытаюсь вызвать такси- всё против меня-ВСЕ могут приехать через 3 часа только, выхожу на улицу и не могу поймать ни одну попутку-это было нечто :-\ . Еду на троллейбусе до метро 5 остановок. Трясусь на кочках и думаю-как там мои малыши help Уже у метро беру такси и он везет меня по ТАКИМ колдобинам, что я уже машу рукой на всё и думаю-как получится. И выхожу на след.день на работу. Через неделю мы уже на даче. И ночью я хожу по –маленькому 6 раз!!! Ну думаю что-то не так. Начинаю делать тесты, вижу то призраки, то полоски. У меня еще и прегнил был 3 раза после переноса-поэтому полоскам не верю. Не выдерживаю- сдаю ХГЧ на 10 д.п.п. и иду в Зачатьевский монастырь. Выхожу из него и приходит смс…я дрожащими руками нажимаю на кнопку… 324!!! Я реву, т.к просто не могу поверить……………………

Беременность протекала непросто. Первый скриннинг потрепал нервы, т.к. выставили риск СД 1к50. Но на амнио меня муж не пустил, сказал- у нас нормальный ребенок, никому не верь. С 16 недели начались скитания по больницам.. Предлежение плаценты, ИЦН, швы на шейку, постоянная угроза из-за тонуса… И преждевременные роды. Мы многое пережили, пока наша доченька была сначала в реанимации, потом в детском корпусе, но мы молились, крепились и муж не давал мне раскиснуть.

И вот мы давно дома, растем, капризничаем, животиком мучаемся иногда, полюбили особенно папкины руки, и мамкины развивающие занятия {baby} А еще, несмотря ни на что(врачи обещали, что молока не будет, слабый ребенок-сосать не будет) мы полюбили и научились сосать мамкину сисю!!!

Наше чудо тихо сопит в кроватке.. Наше счастье, наша доченька, наша, наша, наша…

Девочки, боритесь!!!!!!!!!!!!!!! С пробирки и правда без деток не уходят!!
и я не уйду отсюда, т.к. обязательно пойдем за братиком или за сестричкой aist

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
ланчик
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:32
Поблагодарили: 8 раз

Re: мое пока маленькое счастье

Сообщение ланчик

переписываю(сообщение потерялось)
Для тех кто еще на пути к своим деткам,может кому нибудь и моя история добавит надежды.Я лично не вылезала из удачных историй,когда готовилась к эко...
Первая моя беременность случилась,так скажем, неожиданно в 2000г.Со своим тогда еще будущим мужем мы встречались 5 лет,у меня всегда был нерегулярный цикл,у него-варикоцелле,так что предохранялись мы как попало и о беременности не задумывались.И нате вам пожалуйста!Ну мы и пошли подавать заявление в ЗАГС.Мыслей о том,что в результате беременности не всегда появляется ребенок ни у кого не возникло.Какие же мы были наивные и глупые... :( На 7нед.началась мазня,меня положили на сохранение,но сохранять было уже нечего-ЗБ на4-5 нед.Был шок.Я вообще не знала что такое бывает(21 год-ДУРА!).Чистили без наркоза,оправдывая это тем, что так будет меньше последствий!Для чего?Для моей психики точно не меньше...Потом 1,5 года мы предохранялись-надо ж институт закончить!Ну а дальше как у большинства-тонны анализов,а давайте полечим придатки,а давайте поколем антибиотики,съедим эту таблеточку и т.д.На это было потрачено 3!!!года.
В 24 я пошла вставать на учет по бесплодию.Я уже знала,какие гормоны в какой день сдать наизусть.Снимки труб-ОК!Диагностическую лапару-гистеру-ОК!И только потом отправили моего мужа сдать СГ.Результат неутешительный,подвижность низкая,патологических форм-70%.Но с этим результатом мы начали стимуляцию клостилом.Беременность наступила на 3-йцикл.Как раз в нем я уже,устав ждать,меняю работу,с мужем встретились ОДИН раз.По УЗИ-ТРОЙНЯ!не могу встать с кушетки,рыдаю,от счастья.Узистка отпаивает меня валерьянкой.Звоню мужу,спрашиваю угадай сколько?ОН-два?Я -нет,три!Он-это что,мы в мае успели?(сейчас август).Оказалось он про месяцы думал,о многоплодии ему в голову не пришло :-D
Увольняюсь с работы новой(там больничный не положен),остаюсь безработной,в 6нед.-мазня,ложусь на сохранение.Лежу там до 14нед.Потом опять ложусь в 17,ставим пессарий.№3,боль адская,пока ставили,разорвали промежность,потом наживую зашили.Но это все-мелочи,главное у меня 2 мальчика и девочка!!!И я их уже люблю..они уже шевеляться...
А потом роды в 26недель.20 часов,первый мальчик родился живым,еще мальчик и девочка задохнулись.Через трое суток умер и он.
Через 2 недели я вышла на работу.Сидела и смотрела в стену,дома находиться не могла вообще.
Через 4 месяца опять начали пробовать-ничего.Опять клостил,ничего.Еще одна лапара-все в порядке,на всякий случай каутеризацию яичников сделали :-\ Вот тогда я нашла пробирку.Читаю,думаю..В ноябре 2006 еду на консультацию в Иналмед.И мне предлагают делать в ЕЦ прямо в это цикле!Пробуем,31.12.06-начались месячные-пролет..Мой самый тоскливый НГ-если б я знала какое он мне принесет счастье!
В январе в протокол не берут-киста,идем в феврале.На этот раз длинный.21ЯК,СГ мужа еле-еле хватило на ЭКО без ИКСИ :( Подсаживали 2-х бластиков .По узи-двойня!А дальше тяжелейшая беременность,с кровотечениями до 20 недель,один замерший,выпадающие куски,открывшаяся на 14 нед.шейка,слова врача в консультации что если я доношу хотя бы до32-х это будет чудо!Всю беременность в больнице,лежа с поднятыми ногами,снова пессарий,и капельницы с гинипралом по 10 часов...
Отдельное спасибо врачам Егоровой е.в. и Баженовой Т.В.,которые вели мою беременность,выслушивали меня и давали надежду,что все будет хорошо.Мой мальчик,мое солнышко-справился со всем и дотянул до 37 недель!Родился доношенным и здоровым!
Я стала мамой 08.11.07г.Надеюсь,не последний раз!
Девочки,вы все можете,и все обязательно будете мамами!
п.с.недавно мое чудо(не очень то ласковое,фиг он даст себя потискать)подошло ко мне,обняло и сказало-мамочка я так тебя люблю!!!И как-то забывается что путь к нему был таким долгим...
Аватара пользователя
nifindisik
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 14:07

Мое маленькое счастье!

Сообщение nifindisik

Девочки! Моя история не оригинальна и многие из нас прошли все это, но я пишу в надежде что кому-нибудь (в том числе и мне :-D ) она придаст сил не останавливаться, идти дальше , не вешать нос и продолжать бороться. Мне 30. Когда начались месячные, они с самого начала не были регулярными, случались задержки до 6 мес., мама успокаивала, что мол, у нее тоже самое, но она двоих родила. А я переживала сильно будучи еще подростком. Возможно тогда в моей голове и засела мысль, что с детьми могут возникнуть проблемы :think: В 15 я пошла по врачам и после курсов витаминотерапии, безуспешных, цикл не восстнавливался и узи, мне поставили диагноз СПКЯ,в 18 начала принимать гормоны по фазам цикла, в 21 вышла замуж и тятя гинеколог из ЦПС посоветовала предохраняться Три-Мерси, я в это время заканчивала институт и горела желанием работать, короче бер-ть не входила в мои планы :( На фоне таблеток цикл стал было регул, но я сильно похудела (на 15 кг) и при росте 170 весила 45-47 кг. Сама проблемы не замечала, более того радовалась своей стройности :( :( Короче попила я таблы 1,8 года, а потом решила все пора.Но цикл после отмены исчез вовсе. 1,5 года у меня не было менструаций, за это время я перепробовала многое- и гомеопатию, и гормоны снова, врачей сменила много, но доверия к ним не возникало, бегала от одного к другому.Все это на фоне постоянных истерик глядя на счастливых подруг.Нет, я не завидовала, я просто жалела себя и задавалась вопросом почему я ? Со временем я многое начала понимать, прочитала много интересных книжек(если кому интересно, в т.ч. Лазарева С.Н. , Шугаева Ильи и др.), стала ходить в церковь и молиться.Просила у Бога прощения за свои ошибки, за то, что предохранялась,не желая детей, ставя во главу угла карьеру, квартиру и др, за то, что обижалась на Бога, не принимая ситуации, за мамины аборты... Может кому то это покажется странным, но это мой опыт , дай Бог он кому-нибудь поможет. Короче в исканиях и лечениях прошло 6 лет. За это время я успела найти работу и сделать неплохую карьеру, мы купили квартиру, стали жить отдельно, поездили по стране и пр. Короче, время прошло не зря :-D Наконец-то я нашла своего гинеколога, с ктр можно было говорить не т. о болезнях, но и строить планы на жизнь. Я очень благодарна этой женщине!!!Она годится мне в мамы и дай Бог всем врачам быть врачами наших душ.Она отправила меня на лапароскопию, где мой д-з подтвердился, мне сделали коагуляцию яичников, резекцию делать не стали, слава Богу(как сказала потом репродуктолог), но беременность не наступала и было 4 курса стимуляций клостилом безуспешных, овуляции кажется так и не было :( :( Затем она отправила меня на ЭКО...Мне с первого взгляда понравилась клиника и врач, и мы начали готовиться к протоколу, сдала все гормоны, все норма,сделали аспират(минигистероскопию, кажется), проверили гемостазиограмму, и др.Перед протоколом мы с мужем поехали лечиться в Пятигорск, там я принимала радоновые ванны,мы гуляли и мечтали,все это время я молилась и просила у господа ребеночка. Мы были у Матронушки, за полгода до ЭКО, попали туда случайно проездом,без очереди, матушка допустила.В мае мы с мужем повенчались.Перед протоколом , это было в июле, заказала сорокоуст за свое здравие в церкви. И забеременела с первой попытки!!!У нас созрело 3 як,из 15 ! фолликулов, был 1 эмбрион.Девочки простите за сумбур, я тороплюсь, т.к.сына спит сейчас в своей кроватке.Всю бер-ть я была на б.л. спасибо моему врачу :-D И родила в срок сама благодаря чудесному акушеру-мужчине!Все это время я настраивала себя на удачу, хотя случались приступы уныния, каюсь.Моему сыну 3 месяца, и если вы подумаете, что я останавилась и расслабилась, нет к счастью.После рождения сына, я только начинаю понимать, что это счастье случилось со мной и хочу продолжения банкета :-D Не знаю как сама или ЭКО опять без разницы, но надеюсь скоро напишу еще одну чудсную историю. Всем удачи и добра
Нашему первенцу 2 года!!!
Красавица дочка, 01.2012г...Хочу еще...
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Наконец-то я сюда пишу... Я МАМА!!!

Сообщение Lenochka1979

Девочки, сколько раз я заходила в эту темку и читала истории со счастливым концом!!! Плакала, радовалась за других девушек и ВЕРИЛА в то, что я тоже когда-нибудь сюда напишу... И вот наконец я хочу поделиться с вами своей историей )))

В 2001 году я вышла замуж первый раз, было мне тогда 22 года, ребенка сразу не хотели, но не предохранялись, я полагалась на случай, думала, что если наступит беременность, я буду рада... Но беременность не спешила наступать ((( Прошло несколько лет, стала немного заниматься этим вопросом, ходила по врачам, все в один голос говорили, что мы с мужем здоровы, нужно лишь только время. Прошло 5 лет... Ничего не изменилось. Наконец я решила обратиться в ЦПСИР. Врач отправила меня на фертилоскопию. В итоге - обе трубы не проходимы, гидросальпинск с одной стороны. Истерика была ужасная. Потом развод с мужем. Забила на все.

2007год. Вышла замуж во второй раз. Пришлось мужу рассказать о моих проблемах по женской части (правда рассказала еще до свадьбы). Он отправил меня на лапароскопию, как и советовала врач. В итоге - гидроса не оказалось, проходимость труд восстановили. Отправили пытаться самой, дали времени 1 год. Прошло 8 месяцев, намека на наступление беременности нет. Пришла обратно в ЦПСИР, но уже к другому врачу, к Коновальчиковой Татьяне Львовне. И вот наконец я в протоколе. Клеточек выросло жуть как много, 33 ооцита! Оплодотворили порядка 26. Жуткие осложнения, еле хожу, врач не советует делать перенос в этом цикле, хочет всех заморозить. Но я все же настояла хотя бы на переносе одного эмбриончика. Беременность не наступила. Сколько было слез, переживаний, ну многие меня могут понять... Сразу же в следующем цикле иду в крио-протокол. Перенесли двоих эмбриончиков хорошего качества. Пролет... Жизнь рухнула, врач говорила, что эмбриончики хорошие, почему не получилось, ну просто не повезло (((

2009 год. ТЛ на узи находит что-то вроде полипа, но его то видно, то нет. Предлагает в следующий протокол. Я отказываюсь. Прошусь на гистероскопию. Итог - очаговая гиперплазия, частичное выскабливание. Сразу же в следующем цикле иду в новый протокол. Очень прошу Татьяну Львовну сделать двойной перенос. Во время второго переноса говорит, что есть тонус матки и эмбриончикам будет тяжело прикрепиться. У меня снова слезы, мысли о том, что опять ничего не получится. Даже не жду хгч, уверена, что пролет. Собралась в другую клинику в следующем цикле. Надоело принимать препараты, решила для успокоения совести сдать кровь на хгч, чтобы со спокойной совестью больше не колоть себе прогестерон, а то живого места на "мадам сижу" уже просто не было! Девочки, это был первый раз, когда я сдала хгч, до этого я всегда делала просто тесты. Сижу на работе, приходит сообщение по электронной почте от инвитро. Я даже не сразу его открыла, потому как была уверена, что увижу там результат около 1. И вдруг я вижу результат 68!!! Я не поверила своим глазам, сразу же подумала, что это ошибка! На следующее утро я побежала сдавать хгч снова. Целый день не могла работать, только ждала письма. ХГЧ увеличился!!! Моему счастью не было предела!!! Я сидела и плакала от счаться, коллеги решили, что у меня что-то произошло и с опаской поглядывали на меня и боялись спросить что происходит. А через 4 месяца уже заметили, что скоро я стану мамой :) Я ходила сдавать хгч через день, чтобы видеть, что он увеличивается. Через некоторое время я сделала тест на беременность, чтобы наконец увидеть как выглядят эти заветные две полосочки )))

Беременность протекала отлично, ни токсикоза, никаких проблем. И вот в январе 2010 года родился мой долгожданный малыш, 3265 вес и 51 см рост, мальчик!!! Сейчас нам уже 8 месяцев !

Я хочу выразить огромную (даже не передать словами!!!) благодарность своему врачу - КОНОВАЛЬЧИКОВОЙ ТАТЬЯНЕ ЛЬВОВНЕ, ведь она помогает женщинам обрести самое большое счастье, что дается человеку в жизни - БЫТЬ МАМОЙ!!!

Девочки, я хочу, чтобы вы никогда не опускали руки и шли только вперед и обязательно верили в то, что будете самыми лучшими мамами на свете, обязательно будете!!! ))))
Аватара пользователя
Sorma
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

У меня получилось!!!

Сообщение Sorma

Пишу с опозданием, очень хочется кого-то поддержать ведь и сама раньше очень нуждалась в вашей поддержке... Началось это в 2008г. В декабре сделали стимуляцию из 20 фолликул взяли 8 яйцеклеток, оплодотворились и доросли до 3-его дня 6, подсадили двух одну 8 клеточную, другую 7. Пролет. Очень переживала, на КРИО попала только в мае, т.к. то кисты были то отдыхать уезжала. Подсадили 3-х пятидневочек хорошего состояния. На 13-й день 37.9, думала все пролет (или внематочная или замершая беременность), и как назло июньские праздники, ели дотерпела эти 5 дней, пересдаю и о чудо 697,9, потом первое УЗИ, стук сердечка и все понеслось... Из 3 прижился только 1, но очень хорошенький! Сейчас малышу уже 9 месяцев. Вы уж простите за столь сумбурное письмо, т.к. времени абсолютно не хватает, а поддержать девочек очень хочется! Девочки не отчаивайтесь и верьте в чудеса и своих малышей! Я бы еще много чего написала, но зайка на коленях уже плачет, т.ч. простите... У вас обязательно все получится!!!!
муж Osika
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:08
Поблагодарили: 6 раз

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Сообщение муж Osika

Получилось так, что в 2007 году мы разместили нашу «чудесную» историю на «пробирке».
Но в момент «переезда» сайта наша история потерялась. А мы решили на тот момент ее не восстанавливать.

Но тут получилось так, что история черырех-пятилетней давности, получила счастливое продолжение, и я решил вернуть старую историю и написать продолжение.

Вначале хотел сократить первую историю, так как некоторые вещи уже неактуальны ввиду прошествия времени, но в итоге решил оставить все, как было.

Весь текст написан мужчиной, мужем «Osika», в основном от своего имени.



ИСТОРИЯ НАШЕГО «ЧУДА»
Вот и наша история…….. сразу прошу прощения за какие-то неточности в формулировках…..за «мужской» взгляд на какие-то вещи……за упоминание врачей по фамилии или имени…..к моменту написания рассказа уже всех и не помню….

Предыстория у нас наверно не оригинальна……несколько лет в попытках забеременеть…..тесты на овуляцию…..сдача анализов…спермограмма…….результаты…….все вроде в норме…..патологий нет …..опять пытаемся…..еще анализы……все в норме……опять стараемся…..

Серьезно об ЭКО мы стали задумываться летом 2005 года. Подтолкнула на это нас телевизионная передача, в которой мы впервые увидели подробный рассказ об этой процедуре. Выглядело это очень заманчиво, вроде вот так все просто…зачем истязать себя курсами лечения, когда можно за месяц-два решить данную проблему. Процент удачных попыток не уточнялся, но говорилось, что это самый результативный метод. В передаче приглашенным гостем была ведущий врач отделения ЭКО в «Сеченовке» Торганова.

Июль 2005 года - октябрь 2005 года
«Сеченовка» Попытка №1
Итак, решено, делаем ЭКО. Так как кроме телевизионной передачи, другой информации у нас практически не было (про данный сайт мы, к сожалению, еще не знали), в качестве клиники выбрана «Сеченовка», ну и конечно повелись за «звездным» статусом Торгановой и выбрали ее. В июле с большим трудом записались к ней на первичный прием (очередь). К другому врачу, которого тоже нам предложили, решили не идти….надеемся на «звезду» Торганову.
Первый прием – подождав часа три в очереди (первый напрягающий момент…оказывается запись к Торгановой вещь весьма относительная…сидят куча народу, очередь «живая», в кабинет приглашают по неясному алгоритму, приходят люди, которые проходят сразу…), мы попадаем к врачу. Первое впечатление было достаточно положительным, на нас потратили 30 минут, все достаточно подробно рассказали. Единственным моментом было то, что в августе Торганова уходила в отпуск и при учете того, что нужно было досдать некоторые анализы, протокол она предложила начать сразу после ее выхода из отпуска.
Хорошо…пусть будет так. Досдаем анализы, супруга делает снимок маточных труб (до сих пор она это вспоминает, как самую ужасную процедуру в жизни). Так как решили идти на «длинный» протокол (кстати Торганова предложив «длинный» и «короткий», не стала ничего советовать…типа выбирайте сами), посчитали день, когда нужно идти….записались…идем.
Второй (да и последующие приемы) в плане организации для пациентов ничем не отличались от первого…все таже «фиктивная» запись…. «живая» очередь…несколько часов ожидания…..ладно потерпим….надеемся на результат.
«Идем в протокол»….получаем рецепты….едем покупаем все необходимые препараты. Сумма озадачивает…но ладно, прорвемся. Возникает только один момент – ни я, ни супруга не умеем делать уколы. Изначально мы никого (ни родных, ни друзей) не хотели посвящать в наши проблемы, поэтому варианты кого-нибудь просить приходить делать уколы отпадает. Едем в районную поликлинику, идем в процедурный кабинет... «научите делать уколы!». За 500 рублей нам объясняются необходимые моменты и суть процедуры. Вроде ничего сложного. Вечером был мой первый сделанный укол в жизни (буду помнить его наверно всю жизнь)….очень волновался, но все прошло хорошо.
Делаем уколы….ездим на приемы…..все вроде идет по плану и тут где-то за десять дней до предполагаемого дня пункции, приехав в «Сеченовку» обнаруживаем следующую картину – толпа пациентов, приема нет, Торганова ходит по коридору, но на вопросы не отвечает. Через одного сотрудника отделения (с которой познакомились на предыдущем приеме) узнаем, что Торганова разругалась с руководством клиники и увольняется. Приема нет и не будет! Все желающим продолжать наблюдаться у Торгановой предлагается подождать, когда она выйдет на новое место работы в другой клинике (какой и когда неизвестно) и прийти к ней туда. Кто не хочет, тот может перейти к другому врачу (на выбор Анвар (не помню фамилию) и Гордеева)……………..мы уже «в протоколе»…… идем к Гордеевой. Та заметно «офигевшая» от количества, свалившегося на нее пациентов (в то время, когда принимала Торганова, очереди к другим врачам не было вообще). Впечатления о враче нормальные….ладно…продолжаем идти к заветной цели. Пункция….первый в жизни супруги наркоз…пробирка для меня…..все вроде ничего….не так страшно. Ждем два дня…мысли только об этом….нервы……приезжаем…….все вроде хорошо 15 клеток оплодотворилось, 11 хорошие (футбольная команда). Врач еще предлагает сделать диагностику эмбрионов…..думаем ладно…..сделаем трем. На следующий день приезжаем на перенос….с эмбриончиками все отлично…..две девочки и мальчик……решаем переносить двух: мальчика и девочку. Остальных замораживаем. Перенос….…..все проходит хорошо. С непередаваемым ощущением счастья едем домой….впереди две недели ожидания. Специально для этого я взял отпуск на работе. Ждать это самое тяжелое во всех этих процедурах. Супруга постоянно прислушивается к себе…..болит/ не болит….тянет/ не тянет…….с ума можно сойти. К десятому дню начинает очень сильно тянуть живот….звоним врачу – та говорит, что все возможно, что это не показатель…..супруга не выдерживает, делает тест на беременность – одна полоска….еще надеемся…..на двенадцатый день сдаем кровь на ХГЧ – результат меньше единицы…….надежды нет…..
Не буду описывать, то что после этого мы переживали….как будто умер кто-то из близких….супруге еще тяжелее……..но мы сильные…..мы семья…..мы переживем…..у нас все получится!

Декабрь 2005 – март 2006 года
Отдайте наших детей!
Подождав положенный месяц, в начале декабря идем снова в «Сеченовку» на прием к Гордеевой…..давайте делать следующий протокол с «криошками». Очередная новость – в клинике проблемы с документами в отделении ЭКО и они не проводят никаких процедур. Гордеева просит перезвонить через неделю….все вроде должно решиться…..потом еще через неделю……потом она внезапно уходит в отпуск…..а сразу после Нового года мы узнаем, что врач Гордеева больше не работает в «Сеченовке»…….идти к оставшемуся Анвару?....но протоколы вроде стали делать, не не «крио»….на крио нет документов…Анвар просит перезвонить через две недели….все должно решиться.
Как раз в это время в интернете супруга находит сайт «пробирки». Перечитывание дает свои результаты…. Понимаем, что «Сеченовка» это конечно беда!
Но криошки наши там! Возникает мысль забрать и перевезти их в другую клинику….и делать «крио-протокол» уже там……Выбираем клинику «Мать и дитя»….врача Лебедеву (обжегшись уже один раз на враче-«звезде» решаем не идти к Базанову), идем на прием….объясняем ситуацию….и врач и клиника не против того, чтобы мы перевезли к ним наших «криошек»…..
Еду к Анвару….прошу отдать «палочки с эмбрионами»…….ответ обескураживает…..мы не можем проводить «крио-протоколы», но и отдать ничего не можем…..ждите, когда разрешат делать «крио», приезжайте к нам и мы вам все сделаем…офигеть!…мои чувства не описать….
После месячного препирания с их стороны и моих постоянных звонков Анвару…… «Сеченовка» соглашается отдать наших «деток». Приезжаем с термосом из «Мать и дитя»……забираем «палочки»…..привозим их в МиД…….

март 2006 – май 2006 года
«Мать и дитя» Попытка №2 «крио»
При очередном осмотре врача, находят в матке полип…..предлагают гистероскопию…..соглашаемся.
Делает врач Болдырева….все проходит хорошо. Великолепные условия…хороший наркоз….нормальное отношение. Ждем еще месяц после операции.

Готовимся к «крио-протоколу»……уколы…..анализы…..приемы у врача. Уже ко всему легче относимся…не так переживаем…..все это уже как часть обыденной жизни.
Размораживаем половину «криошек»…..все достаточно неплохо….семь разморозилось, три очень хороших….этих трех и переносим.
Опять две недели ожидания…..нервов, переживаний, напряжения….опять раньше чем положено делаем тест – одна полоска……все равно надеемся….кровь на ХГЧ……единица……снова неудача…… Немного полегче, потому что уже это пережили….это закаляет……и есть «пробирка», где супруга даже начала с кем-то переписываться, морально помогать другим и чувствовать поддержку от посторонних людей.
Едем в Турцию….стараемся пережить…..настраиваемся на новый протокол….. «криошек» еще осталось на одну попытку.

Июнь 2006 – июль 2006
«Мать и дитя» Попытка №3 «крио»
Подождав месяц, идем на очередной прием…..снова незадача…..Лебедева ушла в отпуск на месяц…..ждать?
Решаем не ждать и идем к Феоктистову. Супруга в первый раз соглашается на доктора мужчину……
Снова как в ужасном сне………готовимся……пьем таблетки……разморозка «криошек» (черыре разморозились…три вполне)…..перенос…две недели ожидания…...тест с одной полоской……ХГЧ….меньше единицы…опять неудача …какая-то безысходка….

Стараемся не отчаиваться……поддерживаем друг друга……у нас все равно получится!.....


Август 2006 – октябрь 2006
«Мать и дитя» Попытка №4…….незавершенная!!!

Решаем снова идти к Феоктистову. Тот, исходя из предыдущих результатов, уговаривает нас пройти трехмесячный курс подготовки к протоколу. Антибиотики, витамины, гормоны, курс физиотерапии. Соглашаемся, хотя ждать вроде долго….уже хочется побыстрее…...
Первый месяц….пьем антибиотики…..надеемся на лучшее…..супруга увольняется с работы…..решаем пока до следующего протокола не искать работу, а отдохнуть морально и физически.
Приходит идея, перед протоколом, уехать куда-нибудь далеко-далеко. Выбираем Мальдивские острова…дату сразу перед началом протокола…платим за путевку практически последние деньги….оставляем немного только на частичную оплату нового протокола…где будем брать остальную часть пока не думаем…..
Второй месяц….ездим на физиотерапию в центр на Опарина…..стараемся не думать о протоколе…..готовимся к Мальдивам…..
Третий месяц…опять пьем витамины……..отдыхаем 11 дней на Мальдивах…..это действительно сказка!!!...такого великолепного и незабываемого отдыха у нас еще не было (но это уже другой рассказ….для туристического форума)……но отдых действительно оказался НЕЗАБЫВАЕВЫМ

Возвращаемся в Москву….остается дней десять до ориентировочного начала короткого протокола…..я ищу деньги….морально настраиваемся…..ждем месячных…..тянет живот….30-й день……31-й….32-й…вслух между собою не обсуждаем, хотя оба думаем об одном и том же…боимся заговорить и сглазить…...на 33-й жена с утра не выдерживает, берет последний, оставшийся с предыдущих неудачных попыток, тест на беременность….идет делать…..я за эти несколько минут, наверно, поседел не на один десяток волос на голове. Жена возвращается и протягивает тест…..я молча смотрю и не могу ничего рассмотреть….глаза слезятся……..ДВЕ ПОЛОСКИ!!!!
Мы в этот день были самыми счастливыми людьми на свете!!!
Далее были «оптовые» закупки тестов в аптеке…..для себя делали по несколько раз на дню…..радовались как дети. Потом было посещение «Мать и дитя»…ХГЧ….УЗИ…..милая и трогательная реакция Феоктистова…..который, увидев на УЗИ маленькую точечку, в порыве радости за наше «чудо», пытался на экране найти еще и второго….не нашел…..но мы не расстроились…..пусть будет один, вернее одна…….…
МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!!

Дальше были девять месяцев приятного ожидания, хлопот и переживаний……….

А в конце июля 2007 года у нас родилась доченька Сашенька…..та, которую мы очень-очень ждали…..ради которой мы прошли через все те сложности и препятствия, которые нам попадались…..глядя на которую мы до сих пор не верим, что это случилось………


Отдельно хочется сказать огромное спасибо:

Феоктистову Андрею Александровичу, который очень скромно отказывается от причастности к нашей победе, но которого мы считаем основным «виновником».
Чернышевой Марине Игоревне, которая делала нам УЗИ, начиная с описанного первого раза и до 40-й недели, из-за профессионального и чуткого отношения которой к нам, мы ходили к ней, учитывая то, что вели беременность в другой клинике.
Болдыревой Наталье Вадимовне, которая нам удачно провела гистероскопию.
Курбатской Ольге Николаевне, которая вела нашу беременность и замечательно приняла роды.
Мальдивским островам, которые «подарили» нам наше счастье, куда…на тот самый остров…мы обязательно вернемся с дочкой, и расскажем ей…..как долго мы ее ждали…..что именно здесь она у нас «появилась»….
Сайту «пробирка», за отзывчивость форумчан и моральную поддержку моей супруги.

Спасибо всем тем, кто прочитал до конца…….здоровья всем родителям и деткам…….удачи и терпения всем тем, кто идет по этому непростому пути…к ребеночку……идите….не сдавайтесь……поддерживайте друг дружку……и верьте!!!.....это обязательно случится….обязательно!!!!!!



………….ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ………

Никогда не думал, и не надеялся, что будет повод написать сюда продолжение……

После рождения дочки мы для себя решили, что будем надеяться на то, что Бог нам даст еще детку .
Два года прошло в радостных хлопотах по воспитанию нашей принцессы.
К тому времени супруга прекратила кормить грудью и мы решили вплотную приступить к решению задачи. Прошлые неудачи уже вспоминались с некоторым юмором, и сомнений, что у нас все получится естественным образом, у нас не было.
Буквально через два месяца приходит от супруги СМС «А у нас две полоски…» УРА!
Ну неужели так бывает?.....Мы молодцы!....
Идем по протоптанной дорожке в Мать и дитя……УЗИ у Чернышевой «Все хорошо»……Прием у нашего врача, Курбатской – «Все отлично»……УРА!!!
Но с очередного УЗИ на 8-й неделе супруга выходит в слезах……. «У нас все замерло!»
Первая мысль «Ну за что нам это все???»…… «Ну почему у нас ничего не выходит просто и логично?»

Возвращается то горькое чувство досады, которое у нас уже когда то было.

Но мы семья! Идем дальше!

Проходит полгода необходимых для организма супруги для восстановления. За это время приходят результаты гистологии. «Лишняя хромосома». Врач утешает, что это случается, что природа сама «отсеивает» свои ошибки…….и хорошо, что ничего дополнительно лечить не надо.

Начинаем «работать». «Работать» в сроки особо не выходит…...По этому сильно и не надеемся (во всяком случае я).
Но в один замечательный мартовский день, я на работе подняв трубку телефона слышу от супруги «…ты знаешь, я тут решила тестом побаловаться……ну так вот….мы беременны!!!»
УРА!!!
Но последняя неудача сидит в голове и не дает радоваться. Гоним плохие мысли прочь.
Ну не может быть опять все плохо….надеемся на хорошее.
Дальше УЗИ…. «все вроде хорошо»……тихо радуемся….ждем «сердечко»
Прием у Курбатской…. «все вроде нормально»…..тихое ура……Ольга Николаевна помня прошлый вариант, держит руку на пульсе. Ждем и надеемся. Время идет ужасно долго.
На УЗИ ходим почти каждую неделю. Все вроде по плану.

С очередного УЗИ супруга возвращается с загадочным лицом.
- «Все нормально?......Да, но надо поговорить»
и протягивает мне бланк УЗИ.
- «Да ладно, на словах расскажи………Нет! Ты сначала почитай»
Ладно…..беру читаю
«….дата…..фамилия……имя……срок…….в полости матки два живых эмбриона…….».
Я не знаю, как я выглядел в этот момент, но жена говорит, что весьма оригинально. Такого смешения чувств в голове у меня еще никогда не было….

Дальше был звонок нашему врачу и ошарашенная фраза Курбатской - «Ну вот….полечили бесплодие…»

Потом началось время вынашивания нашей беременности
Я бы это назвал….. «Счастье мы получили, но надо его унести»
……постоянные УЗИ у Мальмберг…..визиты к Ольге Николаевне…..контроль «шейки»……Слава Богу, не пришлось шейку зашивать.
На 15-й неделе нам даже разрешили съездить на море……чем мы не преминули воспользоваться.

И конечно с самого начала нас очень интересовал вопрос пола……кто?
Так как двойня получилась монохориальная…..близняшки…..то варианта разнополых детей не было. Или мальчики или девочки.

И вот с очередного УЗИ супруга приносит новость……девочки. Перспектива стать отцом трех дочек меня порадовала гораздо больше, чем понимание, что сажать деревья и строить дом уже не имеет смысла. Хотя дом все-таки придется построить.

Дальше нами руководила только идея доносить как можно дольше. С учетом небольших габаритов супруги (рост 162) и рубца на матке от первой дочки, шансов доносить хотя бы до 38-й недели было немного.
Но стоические усилия и мужество жены, позволили нам доходить до срока в 37 недель.

День 30 октября 2010 года помню по минутам.
В 6 утра она меня разбудила со словами «У меня отошли воды…..». Потом были мои нервические попытки собраться и ничего не забыть. В итоге половину всего мы забыли…..вместо заранее просчитанных коротких путей от дома до ПМЦ, я поехал самой длинной дорогой…..благо было раннее утро субботы…..
Приезд в ПМЦ…..осмотр…..УЗИ…….вердикт врача «будем рожать…….»

И вот в 9.37 и в 9.38 под крики «УРА!» всей бригады врачей, которые я слышал даже сидя в коридоре перед операционной, появились на свет наши замечательные дочурки Таисия (2370г) и Мария (2330г).
Несмотря на не очень большой вес, девчонки показали себя с самой лучшей стороны и на 7-й день нас выписали домой.

Вот теперь мы многодетная семья. Возвращаясь на пять лет назад, мы даже мечтать об этом не могли.
А сейчас это есть. И уже нет сомнений, что у нас все будет хорошо. Надо только «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Конечно, авторство этой фразы не мое, но она настолько верна, что я не боюсь обвинений в плагиате.

И в заключении еще раз хочу выразить слова благодарности:

Курбатской Ольге Николаевне – великолепному врачу и замечательному человеку
Курцеру Марку Аркадьевичу – отличному руководителю и человеку, который цель рождения человека ставит превыше всего остального
Чернышевой Марине Игоревне и Мальмберг Ольге Леонидовне – замечательным врачам УЗИ
Прядко Екатерине Сергеевне, Григорьяну Вадиму Михайловичу и всей бригаде врачей, которые работали на родах.
Сайту «Пробирка» и всем форумчанкам, которые, на мой взгляд, внесли своими примерами, советами и комментариями большой «моральный» вклад в наши успехи.

И конечно, самое большое спасибо моей любимой супруге, за трех маленьких принцесс, которые у нас теперь есть.
Аватара пользователя
Эривейя
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Орел

Я тоже мама...УРРААА!

Сообщение Эривейя

Девочки, я в основном читала форум, практически не писала. Мне очень помогали держаться истории со счастливым концом, и теперь спешу написать свою. Может она кому-то, кто в пути, даст сил.
Мне 28. У меня всегда были проблемы с циклом, ставили поликистоз, поэтому, выходя замуж, я предполагала, что могут быть проблемы с беременностью. Месяца три мы пробовали зачать сами, а потом я побежала в консультацию. Началось тяжелое обследование и пятилетнее лечение. В процессе я сменила трех врачей. Оказалось, что кроме поликистоза у меня целый букет: непроходимость одной трубы извитость второй, частичная ановуляция, тонкий эндометрий и куча мелочей. Уже и не вспомню, сколько я перепила гормонов и пролежала в больницах, были и бабки всякие. Сколько было слез и срывов. Лечение не помогало. Наконец, совсем обессилев, я приняла решение пойти на ЭКО, муж поддержал.
У нас в городе ЭКО нет, но мы нашли врача, который сотрудничает с АВА_ПЕТЕР в Питере, полностью ведет подготовку и сам протокол, а в Питер уже едешь только на пункцию и подсадку. Надо отдать ему должное, замечательный врач. Он несколько месяцев смотрел мой эндометрий, как он реагирует на гормоны, и имеет ли смысл выбрасывать деньги и идти в протокол. В марте было получено добро. И вот мы в протоколе, сумасшедший ответ на стимуляцию, гипера неизбежна, можно только ее уменьшить, но не исключить. Едем в Питер. 27 хороших яйцеклеток. Предлагают подсадить только один эмбрион, иначе гипера попрет. Соглашаемся, хотя, конечно, хочется двоих, выше шанс. 9 криошек. Едем домой и ждем ХГЧ. За несколько дней до него делаю тест, и я уверенна, что он будет положительный, чувствую. ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Правда пришлось полежать в больнице с гиперой, благо была легкая степень. Токсикоза совсем не было. Я радовалась, что, мол, заслужила легкую беременность. Тут и начался жуткий тонус, просто кошмарный. В 16 недель. Живот был как камень. Больница, куча капельниц, но тонус не снимался совсем. Через месяц меня выписали, но без улучшений. Самочувствие ужасное. Через неделю снова больница, снова угроза и т.д. Психологическое состояние - кошмар. Боюсь лишний раз пройтись, чихнуть и т.п. В 23 недели в больнице смотрят шейку и О, УЖАС!!... она пропускает палец. Только зашивать. Общий наркоз, жуткий отходняк и теперь лежать, лежать, лежать. Сколько пролежу, столько проношу. В общем с 23 недель из больницы я выходила 2 раза на несколько дней. Каждый день таблетки и капельницы. И горизонтальное положение на кровати. Было тяжело. Особенно ночью, тонус не давал спать совершенно, и только вера и надежда в ЧУДО давали силы. И вот 6 января путем кесарева сечения (у ребенка было тройное тугое обвитие, еще один повод для переживаний) у меня родилась моя доченька, моя малышка. Когда я ее увидела, через два дня реанимации, то разрыдалась. Неужели она моя? Боже, какое счастье!!!
Девочки, верьте и надейтесь, все получится. Господь не дает нам то, что мы не в силах вынести. Я знаю, я через это прошла.
Аватара пользователя
Kaleo
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Моя непростая история для вас!

Сообщение Kaleo

Наконец-то, после четырёх лет моего безмолвного пребывания на "Пробирке" я зарегестрировалась и хочу первым делом написать свою историю для вас,дорогие девушки, женщины, которых, как и меня, судьба почему-то избрала пройти нелёгкий путь, прежде, чем обрести счастье материнства.
Осенью 2007-го мир перевернулся для меня. Мой на тот момент ещё не муж, а самый любимый человек попал в жутчайшую аварию. После нескольких месяцев, проведенных в больницах, муж выкарабкался, но через некоторое время стало понятно, что самостоятельно детей нам не зачать. После четырёх месяцев безрезультатных попыток мы не стали тянуть и пошли по врачам. Оправдались наши опасения: по результатам спермограммы всего 1 млн живых сперматозоидов и из них почти все с морфологическими нарушениями. Приговор: только ЭКО+ИКСИ. На тот момент мне был всего 21 год, муж немного старше. Море пролитых мною слёз, сомнений и растерянности....
Несмотря на всё это, я решила связать свою судьбу с ним, мы поженились в августе 2008-го. Буквально через месяц мы нашли клинику . Наверное, это судьба, поскольку там не было предварительной записи на месяцы вперёд, и мы отправились именно туда. Вот на этот период выпало моё знакомство с Пробиркой. Я всё читала, читала, читала.... Девочки, одно удовольствие вникать в проблемы тех, кто общается на Пробирке, вы молодцы! Только тогда я почему-то по тех. причинам не могла зарегестрироваться, уж не помню в чём дело было. Так вот сторонним, но на самом деле очень Несторонним наблюдателем я ежевечерне сидела на "Форуме для тех, кто верит...".
Мы пересдали все анализы, неутешительно...результат в тех же пределах. Я вроде бы здорова, только подозрение на поликистоз. Вступили в первый короткий протокол Эко и Икси(сентябрь 2008го). Я ходила в институт, пыталась отвлекаться и верила, что достаточно будет одного раза, учитывая молодость мою и мужа. Ответ яичников был средним, всего 5 як. Ещё и началась гипера. Я очень испугалась, учитывая, что ни единая душа из моих родственников (до сих пор!) не знала, чем нам с мужем приходится заниматься. Я испугалась, что меня загребут в больницу и всё откроется. Пронесло, справилась сама...
Яйцеклетки оплодотворились все, но до подсадки дожили только 2 эмбриончика. Я не расстраивалась, верила, однако на 10 день после подсадки начались месячные и экстренные меры с дициноном были напрасны. ХГ естественно 0. Яркое солнце на улице, а мне тааак тошно! Не может быть! Нет! За что? Наверное, каждая девушка, пережившая пролёт в Эко, задаётся этими вопросами, но я была сама не своя. Пережила. Оправилась. Сделала ещё биопсию по настоянию врачей, всё ок. Снова в бой...
Апрель 2009го, та же клиника, тоже короткий протокол на Пурегоне. Ответ яичников - 6 клеток. Все оплодотворились, все дожили до подсадки. Состояние опять предсмертное, яичники очень сильно болят. Терплю. Подсаживали на 5 день трёх, остальных заморозили. Опять ожидание, тесты, наблюдения за собой, поиск в себе признаков беременности, и как назло, месячные на долгожданный 14 день...Пролёт.
Очередная неудача всерьёз напугала меня... а что если вообще не получится? Конечно и окружающие изводили своим: "Ну, когда рожать собиретесь?" Мы кисло улыбались и отвечали "Ой, мы ещё не думали. Надо же институт мне закончить, обжиться..." А самим было сами понимаете...
Мы решили обсудить с доктором неудачи, он склонялся к тому, что эмбрионы не очень живучи из-за качества спермы. А однажды, когда я одна пришла на приём предложил вариант, который просто вызвал бурю в душе моей. "Ваши яичники очень плохо переносят стимуляцию, плохой ответ, плохое качество. Давайте попробуем инсеминацию спермой донора в естественном цикле (ну не совсем естественном, на небольших дозах пурегона) +подсадка двух оставшихся криошек". Тогда шансы намного выше и легче для организма.
Моя реакция: Как???? Какой донор? Вы что? А кто потом родится? А я что окружающим про внешность скажу? А если муж любить ребенка не своего не будет? АААААА.....
Обсудила с мужем. Он нашёл в этом смысл. Он, именно он согласился на это, уговорил меня, в августе 2009 мы решились. Я жила на даче, на свежем воздухе, легко пережила этот совмещенный протокол. Только когда поехали выбирать внешность донора по описанию, мне стало очень плохо, я покрылась пятнами и чуть не грохнулась в обморок. Я очень переживала. Выбрали. Светловолосый, голубоглазый, невысокий. Сделали. Ожидание....
9 день после подсадки 5-дневок, 2 недели после инсеминации. Утро. Тест показал призрака. Я смотрю первый раз на положительный тест, муж спит. Что я чувствую? Не знаю, пока не знаю. Бужу мужа, сую ему в нос тест. Он смотрит и расплывается в улыбке. Я пока в стопоре.
К вечеру пришло осознание: я беременна. Вопрос: интересно, прижились криошки, или...?
ХГ в положенный 14 день был 1030. Милая девушка на ресепшн поздравляет и записывает на узи, говоря при этом: Наверняка эмбрион не один!) Паника. У меня паника! Двойня? Тройня? Терпение....ещё неделю до узи терпеть...
Через некоторое время ночью я проснулась от сильнейшего спазма в матке, пошла мазня. Я ночью позвонила врачу из центра. Слава Богу, она ответила. Сказала что делать. Мазня тут же прекратилась, а страх остался...До сих пор не знаю, может это открепился один из малюток, не знаю. В итоге на узи 1 эмбрион.
Беременность протекала тяжко, меня 4 раза госпитализировали, но я не буду об этом...это уже мои проблемы.
26 апреля 2010 года я увидела, как из моего живота вытащили (было кесарево) мою дочку. Думаете, я первым делом посмотрела на её внешность? Да. Но мне уже было плевать, на кого она похожа и похожа ли вообще на нас.
Мне 25 лет. Мужу 27. Сегодня нашей доче 1 год и 1 месяц. Это весёлая девчонка-сорванец с кудряшками, не имеющая ни одной схожей черты с отцом. Она голубоглазая и светловолосая, как её мама. Гены темноволосого, смуглого, кареглазого папы где-то запропастились. Однако он любит её больше жизни. И я конечно тоже. Она - наше всё. Она никогда не узнает всего того, что я здесь вам написала. Никто из нашего окружения об этом никогда не узнает. Это останется лишь в памяти. Через несколько лет я хочу пережить всё заново. Пойдём за вторым.
Я хочу всем, кто в пути, пожелать терпения, стойкости и веры. Не бойтесь ничего. К любой мысли надо привыкнуть, даже к самой неприемлемой для Вас. Посмотрите на всё со здравой точки зрения. Удачи. Спасибо. flowers
Последний раз редактировалось moderator 30 май 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Всё происходит в своё время...
Аватара пользователя
romashka2
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3 goda
В каких клиниках проводилось лечение: Well Cornell Medical Center
Где было удачное ЭКО: Well Cornell
Откуда: USA,NEW YORK

Re: Наконец-то я сюда пишу... Я МАМА!!!

Сообщение romashka2

вот вкратсе моя счастливая история.постараюсь написать только факти,без емотсии.
в 40,5 лет вишла замуж.у мужа детеи не било,у меня -взрослая дочка от первого брака.стали питаться забеременет-не получалось.обратились к спетсиалистам-все анализи в норме,причини как таковои нет.пробовали стимулировать кломидом-не помогло,но из-за кломида виросла большая миома.сделали полостную оператсию,удалили миому.через 3 месятса начали 1-ии протокол ЕКО.неудача.потом в течение одного года-ешье три свежих неудачних протокола ЕКО.чуствовала себя ужасно,и морально и физически.поправилась на 15 кг,депрессия...решили передохнуть пару месятсев,придти в себя.а чтоби не терять время зря я решила попробовать ИИ без стимулятсии в естественном тсикле.доктор на ето согласился,но бил настроен очень скептически.первии раз ИИ прошло неудачно.а после второго ИИ я забеременела.наши чувства просто не описать,летала как на крильях.чуство счастья не покидало меня ни на минуту.ето чуство не покидает меня и сеичас когда я смотрю на нашего 4-х месячного синочка.девочки,дорогие,не опускаите руки,идите к своеи тсели.дорогу осилит идушьии!
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Tanita112
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Дорогу осилит идущий

Сообщение Tanita112

Девочки, я шла к своему счастью 3,5 года, могу сказать, что терпение, вера в себя, в лучшее, и, главное – в своего кроху всегда победят!
Замуж вышла в 32 года, поэтому до замужества о ребенка не думала, в течение трех месяцев целенаправленных трудов забеременела, причем об этом не подозревала (месячные прошли как всегда), потом начало мазать и побаливать, бегала по врачам, одна из них определила – внематочная (как гром среди ясного неба), я то даже не подозревала, что беременна!!! Как в тумане – скорая, больница, ожидание, через 2 дня операция – удаляют правую трубу. :( Говорят: не волнуйтесь, через 9-12 мес. пробуйте еще раз, но прежде проверьте трубу. ОК, ждем год, проверяю трубу (ГСГ), вердикт: НЕПРОХОДИМА! Все, приехали, слезы, в этот же день мчимся с мужем к врачу: что делать, куда бежать, можно ли на что-то надеяться???? Врач мямлит что-то про продув трубы, перестраховывается, спрашиваю про ЭКО, говорит, ну …да, может быть….результат никто не гарантирует. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Подруга – медик узнает о возможности получить мне квоту на бесплатное ЭКО, и говорит: действуй (июль 2009)!
Я собираю всю волю и желание в кулак, муж всячески поддерживает, вот мы сдаем анализы, говорю с врачами, жду очередь (в ЦПСиР), повезло ждала пол-года, ну не буду говорить сколько нервов и сил заняло у меня собрать справки и подписи у врачей, заведующих и пр. теток, которые решают твои действия…. ]:>
Декабрь 2009 - долгожданный протокол, волнуемся, делаем все как надо – ПРОЛЕТ ! :( Грустно, но говорят не с первого раза успех, еще есть крио-протокол и еще одна попытка! В январе 2010 по рекомендации врача делаю гистероскопию, удаляют полип в матке, и вот крио-протокол (март 2010) – надежда маячит, и опять – ПРОЛЕТ! ((( ладно еще есть одна попытка! Кстати, про врача, была у меня Коновальчикова Татьяна Львовна, поначалу очень нравилась, к концу разонравилась окончательно! Формальный подход, да и вообще слабая эмбриология в ЦПСиР!((( а уж про многочасовые очереди – вообще молчу, но тут все в твоих интересах, поэтому сидеть будешь сколько надо! Еще об анализах: сдавала все, что можно, что надо и не надо, кстати в основном сдавала в ЦИРе.
Ну так вот, в апреле полетели в отпуск, расслабились по полной, прилетаем в Москву - 2 недели задержки ( грешу на 10-часовой перелет, смену климата, неудачный протокол), ан нет: 2 ПОЛОСКИ!!!! Сразу в мыслях: срочно проверить – не внематочная ли??????? Бежим на УЗИ. Беременность в матке! ВАУ! Радовались недолго: беременность замерла на 7-8 неделе((((( :*-( чистка… (июнь 2010). через пол-года приходите, пойдем в протокол….. Конечно придем, прибежим……
Ну что ж….надо подготовиться к протоколу. Иду к диетологу, за 2 месяца худею на 10 кг (диета и спорт), так что, девочки, все возможно, если захотеть. Удаляю миндалины, т.к. они вообще уже практически мертвые, только рассадник для всякой гадости (стрептоккоков и пр.). Операция болезненная, да еще целый месяц восстанавливалась (горло болело до слез)! А что не сделаешь для будущего ребятенка! Вера в лучшее меня не покидала! Кстати, у кого с этим проблемы – удаляйте!!!!!!
Январь 2011, собираюсь в протокол (в ЦПСиР), собираюсь-собираюсь, да вышла там загвоздка - в протокол никого НЕ БЕРУТ (проблемы с пробирками), короче не брали полгода – аж до мая 2011. Короче, веры в Коновальчикову у меня уже не было никакой, плюнула на бесплатную попытку и отправилась по соседству – в ПМЦ! Доктора выбрала по отзывам (даже моя одноклассница у нее забеременела и родила), имя этой феи, этого профессионала – ГЕРГЕРТ Евгения Владиславовна! :doctor: Чудный человек, отличный врач, все по делу. ПМЦ очень понравился, спокойная доброжелательная атмосфера, минимум очередей, отличная эмбриология, вообщем – все вселяет надежду! Апрель 2011 – начало протокола! Подсадка (по приметам: одеваю красные труселя, пью пироксикам) и со спокойным, умиротворенным настроем отправляюсь туда! Девочки, самое главное: настроиться на хорошее, верить, полюбить себя, мир и своего будущего ребятенка! С таким настроем провалялась 9 дней, на 10 день не удержалась, тест: 2 ПОЛОСКИ!!!!! Рост ХГЧ:
11ДПП - 205; 14ДПП - 700; 18ДПП - 5719; 25 ДПП - 26717; 29 ДПП - 52663; 38ДПП - 109698. :shock:
Вообщем, беременность прошла хорошо, ни токсикоза, ни проблем, вела в обычной ЖК (благо у нас врач, просто душка и специалист хороший).
Родила в январе 2012 (на 39 неделе), свою любимую и обожаемую доченьку (в 36 лет!), путем кесарева в роддоме 17 (Москва).
Девочки, спасибо, что дочитали до конца, надеюсь моя история кого-то обнадежит, кому-то поможет, главное позитив и вера, что у вас обязательно будет ребенок! Руки не опускать, а идти вперед: дорогу осилит идущий!!! :m&b:
Lisenka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Позитивная история-рассказ моего ЭКО-ИКСИ

Сообщение Lisenka

Отвлечься-лучший способ на какое то время забыть про ЭТО! Думы твои постоянны. Голова трещит от моря информации, нарытой в интернете. Минута за минутой, как стрелы молний, мечутся мысли, начиная от хороших, заканчивая ужастиками. Поэтому и получился это рассказ. Может, выложу его на всеобщее обозрение. Может, даже кому полегчает!
Это случилось очень неожиданно. Звонит мобильный. Я спросонья смотрю на часы и мысленно обругиваю на чем свет стоит звонящего в 9 утра!
- Але..
- Елена Борисовна?
- да!
Я привыкла, что часто ко мне обращаются по имени-отчеству и часто незнакомые и не нужные мне люди с дурацкими предложениями что-нибудь купить или с социологическими опросами, поэтому «включила жесткость» и хамоватость в голосе, чтобы уверено и быстро закончить разговор с незнакомым абонентом.
- Это вас из … клмн црсп …что-то непонятное… беспокоят, произнес не очень то любезно молодой женский голос.
- и что? Спросила я
- У вас еще планы не поменялись?
Данный вопрос ввел меня в ступор. Ближайшие часы в мои планы входил крепкий здоровый сон! Поменялись, естественно! Благодаря Вам! Подумала я про себя. Действие меня начало забавлять.
Девушка на том конце опять что-то затараторила и до меня постепенно дошел смысл звонка!!!! Вот это да!!! Я его столько ждала!!! Наша очередь на ЭКО должна была подойти в начале апреля. 7 звоню, не терпится. Ждите… позвонят… Успокоилась и благополучно забыла! Обещали-значит сдержат слово! Наша фирма верит вам до последнего момента! И правда не обманули! Сегодня всего-то 17 апреля!!!
На ее язвительный, как мне показалось, вопрос – Вы не передумали делать ЭКО я спросила, а что, можно, можно отказаться? Она уже более мягко пояснила, что некоторые пары к подходу очереди родили сами, а некоторые развелись. Я четко подтвердила свои намерения и мы приступили к делу!
И понеслось!!! Не понимаю девочек на форуме, которые пишут про нервные ожидания. По-моему все у нас в голове. Мне не оставили ни единого шанса.
-Какой день цикла
–второй
– завтра быстро на прием!
Слушаюсь, сэр! Так и хотелось ей ответить! Вытянуться по стойке смирно и отдать честь!
Приехала. Очередь. Девчонки в очереди мило болтают, будто они друг друга сто лет знают, фотки показывают. И я, как белая ворона…точнее как серая тихая мышка. Моя очередь. Здравствуйте! Врач оказалась милой молодой женщиной около 35 лет. Узи. Все хорошо! Мужской фактор-хуже! Начинаем принимать препараты и сдаем заново по списку все анализы! И это нужно успеть за 5 дней! Да! Семь тысяч на платные анализы я честно зажала и пошла по пути экономии, к бесплатной медицине. Что мы, руководитель крупных и не очень коммерческих структур, зря отчисления в бюджет каждый месяц делаем! А тут началось! Без направления не примут. За ним тоже нужно записаться на прием ! В общем по секрету скажу, сдала все, вот только к пункции собрать все не успела! Ну, думаю, не отменят! Во мне аж 10 клеток после стимуляции засели! Куда мне их девать !!??
- Препараты все колем внутримышечно, покупаем шприцы и строго по часам, утром и вечером. С Московскими пробками пришлось пару раз скакать на метро, чтобы все сделать вовремя.
Засада! Я одна! Муж на даче, да и не медик он вовсе… Ну, думаю, чем я хуже наркомана! А то еще и лучше и красивее! Я всемогучка! Я смогу! Стою в аптеке. Очередь.
- Мне пожалуйста 10 шприцев одноразовых
- каких шприцев именно, на сколько миллилитров? Громко, как нарочно, начинает горлапанить провизор за стеклянным окном. Я, приличная молодая девушка, готова от стыда провалиться. Подростки в очереди начинают хихикать. Бабуся недоверчиво меня разглядывает. Наркоша-так наркоша! Не теряемся! Я же в образе!
- мне нужно вкалывать по 3 мл, говорю я. Уф!!! Купила! Стою дома раздетая у зеркала. Права была мама, когда советовала, чтобы я в мед пошла! Уж наверняка бы сгодилось! Но отступать некуда! Смешала, взболтала, всрехнула, прицелилась… ооппп…. Ну! Вначале чувствуешь себя экстрималом, потом ничего. Как будто всю жизнь медсестрой на уколах работала! Похвастаюсь мужу, как я сама себе чпок! Ну просто дар от Бога! ))))) Это в попу нужно прицелиться, а в живот-вообще ерунда! Только чешется, зараза.
Следующим этапом нашей программке стоял анестезиолог. Молодой парнишка загонял командным голосом к себе в кабинет по две и так запуганные, как оленята, пациенток. Садимся с девочкой, как за парту. А он на кушетке возлегает. И диктует нам, подперев кулак под руку, как творец…
- первая строка… фамилия имя отчество… сколько лет…была ли аллергия- подчёркиваем не было, НЕ БЫЛО, я сказал!!!! о последствиях наркоза предупреждена…. Группа крови… пишем, что смотрим на меня? В карту смотрим! Как в анализах! Где анализы??? Сурово гавкнул он .
-В карте.. заблеяли мы с соседкой..потом поняли, что суровость его напущенная и даже посмеялись над ним. А вообще ему хлыста не хватает и костюма из черного латекса! Тогда про побочные действия наркоза вообще думать забудешь! Была еще версия, что поведение его профессией оправдано. Ну мало-ли… остается чего понемногу после процедур… Потом я его несколько секунд лицезрела непосредственно перед пункцией. Тоже был навеселе! Одним словом, хороша у него житуха!
На пункцию меня привез муж. Привез и пошел по коридорам гулять. Пожалуй, это первый раз за все время, когда меня охватила паника. Он где-то ходит, я с вещь-мешком и в домашних тапочках подпираю стену коридора. Жду очереди. Побаиваюсь. Чем больше без движухи, тем хуже для мозга. Рявкнула на него пару раз! К ноге!!! И полегчало! Вызывают! Заходим с девочкой в палату. Одна кровать занята. Лежит девушка. Спит. Мы тихо разделись. Сидим как неприкаянные на кровати, ждем незнамо чего. Соседка наша начала приходить в себя. Нянечка спрашивает ее, как самочувствие, она еле бормочет… ну……думаю… началось в колхозе утро… от наркоза отходит… недавно одной из моих подруг операцию по удалению желчного пузыря сделали, так она пока к наркозу готовилась, такого там наслушалась… и давай нас потом пугать… мол одну везут уже обратно в палату, наркоз потихоньку проходит, а она руками размахивает… потом делиться ощущениями: снится ей сон, что она на сцене, и хор так хорошо поет, а она дирижирует…. Подруга моя ни под каким видом мужа к себе после операции пускать не хотела, пока в себя не придет. Ревнивый, говорит, он у меня! А вдруг сболтну что в безсознании! Заклюет!!!
Но у нас, экошек, наркоз был легкий и даже прикольный. Я вообще в этом плане лузер, только раз его переносила, и то на зуб. Положили. Вкололи капельницу. Легкое приятное одурманивающее головокружение и все. Глубокий сон младенца! Анестезиолог балдеет!
Наверное нет среди нас ни одной девушки, которая бы не спросила у яндекса, что и как происходит с другими. Вот и я, вооружившись и подготовившись по закону психологии к нетерпимому самоистязанию, придя в себя в палате, начала судорожно искать доказательства «кошмариков». Нашлась только капсула с холодом у меня на животе, впрочем, как и у моей соседки. Ощущение, как будто ты неохотно просыпаешься и хочется еще подрыхнуть. Сколько время прошло, непонятно… оказывается всего минут 20-30…. Проснулись окончательно, уже в сознании. Пытаемся шутить. Рабочий день в разгаре. Соседка моя уже товар по телефону отгружает, а я даю своим сотрудникам распоряжения об оплатах. Так и родить спокойно не дадут! Такая у нас, у бизнес-леди участь! Как бы еще между схватками с офисом не пришлось конференцию проводить. Нянечка оглашает приговор: у меня из 10 яйцеклеток хороших 4, у соседки одна. До другой добраться не смогли. Она в расстройствах! Хоть еще раз ее колите и все по-новой. Ее успокоил врач! Зато какая хорошая! К этому времени мужички наши тоже уже «отстрелялись». Одеваемся, уезжаем. Велено позвонить на следующий день, чтоб узнать, сколько яйцеклеток со спермиками «поженились» и нужно ли настраиваться на подсадку. Ехала я домой, как королева! Разложив полулежа переднее сидение пассажира я безоговорочно командовала и критиковала манеру вождения мужа!!! Хотя на себе я не почувствовала сильных болей , как писала девочка с форума «яичниками каждую ямку и лежачий полицейский». Просто было прикольно! В нормальной жизни не сносить мне головы за такое! А тут повод! Надеюсь, он этого никогда не прочитает и не заподозрит меня!!! Пусть терпения набирается, тренировки должны быть! Вдруг впереди еще 9 месяцев моего им рабского эксплуатирования! Чувствовала я себя как никогда отлично и хорохорилась, что могла бы и сама рулить. Но это было бравадой. Я поняла, что была тогда еще под кайфом наркоза! Всех хотелось обнимать и улыбаться! Доброты такой свет не видывал! Спустя сутки меня отпустило и все встало на свои места!
Миллион разных мыслей и последовательность действий делает процедуру ЭКО похожей на игру. Ура! Ты на первом круге! Шаг 1! Есть два варианта, перейти на другой уровень или скатиться вниз, к самому началу. Наверное нужно руководствоваться самым правильным и здравым смыслом, чтобы четко отдавать себе отчет, что есть равные шансы как пройти дальше, так и вылететь из игры, не дойдя до конца круга! Утешает, что есть второй шанс и третий, если денег подкопить. Но не в моем варианте. Я хоть мужа и люблю, но себя мучать повторно лошадиными дозами гормонов не хочу. На этот случай у меня уже припасен план Б и С. Но об этом позже и между нами, девочками. Конечно, когда разговоры о невозможности моего материнства превращались в истерику, муж был, простите, «как хрен Васин, на все согласен». Обсуждались даже варианты с усыновлением. Был недолгий период, когда я рыдала вечерами навзрыд, сидя на сайте по усыновлению, это был план Д, самый крайний. Так неизгладимое впечатление сиротства и одиночества оставляют в душе детки из приюта. Моей любви и сил хватит не на одного ребенка. Есть далекая и призрачная мечта иметь много деток, пусть и не биологических.
- Если ты так хочешь детей и не готова ждать очередь на ЭКО год, давай от донора, любить я его буду, как своего собственного. Обещал мне муж. Снова у меня истерика.
Может идея и хороша, только я хочу знать «папу», а не по каталогу-анкете выбирать, глаза голубые, уши маленькие… может он придурок по жизни! Да простят меня, мужчины, дарящие счастье другим женщинам! Кто еще пойдет подрабатывать в банк спермы!? Может я через чур привередливая, но мне бы хотелось иметь ребенка от того человека, который хотя бы мне нравиться и по душе. Ибо у меня есть убеждение, что дети, зачатые в любви или симпатии, должны обязательно получится красивыми! У каждого, как и у меня, свои тараканы в голове! Под запасной план (Б и С) подходили три человека, двое из которых были мною уже «опробованы», а третий просто узнав про мои проблемы, сказал, если что-обращайся! Я его поблагодарила и отложила на самый-самый запасной случай. Ну или хотя бы потренироваться! Я дала себе четкую установку, что я отдаю себе отчет в равности успеха и пролета при ЭКО и пообещала с готовностью принять любой результат. Если не выйдет генеральный план, необходимо приступать к детальной проработке БС. Вот с этим сложнее. Представляю себе переписку в «Одноклассничках»:
-привет
-привет
-как твое здоровье? Не болеешь? Чем занимаешься?
- все хорошо! Хожу на фитнес!
О! Клево! Нам нужны хорошие гены и крепкое здоровье! Думаю я про себя! И дальше что? Написать, типа мне нужно срочно с тобой поговорить с глазу на глаз? И в кафе за чашкой кофе, который кстати, вреден ЭКОшкам, за непринуждённой болтовнёй спросить, не хочет ли он мне помочь!? Говорят, холостяки, как черт от ладана, бегут от одной мысли про возможный залет своей подруги! И что делать? А если он скажет нет, встанет и уйдет? А я как дура, буду расстраиваться?! Или просто написать, привет! Я в данный момент трезвая и в здравом своем уме! Хочу от тебя ребенка! Тебе не сложно, а мне приятно! И уже представляю суточное молчание, отходняк и в ответ смайлик с Крейзи-мордой! И опять, как дура, буду расстраиваться! Отомщу! Занесу в черный список! Или нет! Потом назло выставлю фотку с бебиком, пусть локти кусает! Посмотрим на реакцию!! Могло бы быть и от тебя!! Или еще коварнее! Затащить, соблазнить, предварительно проткнув все презики иголкой… ой .. порвалось… ну не переживай… у меня сейчас безопасные дни… (ага! овуляция во всю)… ничего плохого не случится (естественно, только хорошее, долгожданное)! А потом фотку в однокласснички… бах… у него шок! Ну можно и без фоток обойтись, а вдруг он потом помогать материально захочет и не встревать в жизнь! Хотя врят-ли!
С планом С тоже сложности и опять два варианта! Либо игра в открытую, но тут клиента можно спугнуть раз и навсегда в прямом и переносном смысле! Заказы-то от него по работе поступают периодически! Или все та-же схема ля-ля про белого бычка Ой .. порвалось… ну не переживай… у меня сейчас безопасные дни… (ага! овуляция во всю)… ничего плохого не случится.. Интрига сохраняется! Кто же будет Тонькин папа? Самой интересно! Ощущение 100 % Тони есть, а вот от кого, нет. Время покажет. Идеальный случай-папа муж. Много ли у нас в реальной жизни идеального?
Из спермы мужа за хвостик поймали только 1 хорошего головастика, надеюсь, девочку, мою Тонечку! Его пришлось подсаживать прямо в яйцеклетку. ИКСИ. Мои три яйцеклетки не пригодились и идут в утиль! Перейдем ли мы во второй тур? Узнаем завтра. А пока самочувствие и погода прекрасные и мы едем на дачу! Ура! С утра у меня началась паника и тревога! Я молю, лишь бы они там поженились, лишь бы все пошло размножаться!!! А вдруг…что не так…и все.. милости просим на выход… гейм овер. у нас даже снежинок замороженных для следующей подсадки нет!!! Умоляю! Только поженитесь!!!! А уж за мной не заржавеет! Буду намертво держать! Что я, зря несколько лет в хорошем фитес-клубе пресс качала!? Жаль, что клей не придумали, чтобы приклеить, как на ПВА и горя не знать! Беру себя за шкирку и в сад из кровать и подальше от мрачных мыслей! Цветочки прополоть, травку подстричь, погрести иначе ку-кушка прощай! Собралась с духом. Во-первых нечего прежде времени нюни пускать! Пока плохих новостей нет, а это главная хорошая новость! Что будет, что будет! Но надежда сидит и дышит и шансы 50%50. Звоним , спрашиваем, собираться ли нам в Москву на подсадку? Говорят, ДА! Велком!! УРА!!!!! Все идет по ген.плану! Мы попали в следующий тур!! На подсадку я ехала с настроем на релакс, поскольку яндекс мне запретил стрессовать, кайф и настройка на лучшее! Сказано-сделано! И чем дольше лежать, руки вдоль тела, тем лучше! Мне даже больничный дали. А уж после подсадки из рекомендаций больше всего мне понравился постельный режим в течении 10 дней! Только в туалет и обратно в кроватку!!! Вот где кайф! Муж! Тащи завтрак в постель! Это не хочу! Хочу хлеб свежий! И помидоры с брызой!! Мигом в Ашан! Быстро домой! Я Кушать хочу, ужинать пора! Так я его загоняла! Аж самой жалко под конец стало!! Запрещал мне даже бутылку с водой поднимать! Ты ж моя рыба!! Нельзя тебе тяжести! Ну просто сказка!!!
Вызвалась на подсадку первой! Взгромоздилась на кресло, принесли мою пробирку. Я же умная, интернетом подкованная… так, говорю.. что там у нас… какая категория… (генетики эмбрионам оценки дают по внешним фактам, ровностям и количеству клеток).. Б-говорят, даже скорее А (самая высшая оценка)! Я безмерно рада! Пошутили с эмбриологом, что им нужно фотолабораторию открывать и фотки с эмбриончиками продавать! Я бы точно купила! Первая фотка в детский альбом!
- Точно, вы девочки, ничего не напутали? Моя пробирка??? А то что я потом мужу скажу?? Со мной девочка – татарочка лежала. Я мужу рассказываю, а он на до мной шутит, что, говорит… готовишь меня заранее ))) к результату))). Вобщем сплошной позитив . Ну вот, всем всех подсадили, лежим с девчонкам… обычно держат в палате не более 15 минут и гуляй… а тут час лежим…тишина, второй лежим… соседке начинает нервно названивать муж: ты скоро? Ты скоро? Можно подумать, от нее тут что-то зависит! Она с ним по хорошему, Женечка, лучше ты меня подожди, чем я тебя буду на ногах стоять у дорого ждать…достал он ее видимо, начала собираться…тут уже я не выдержала… Говорю, чем дольше лежишь, тем лучше, подождет твой Женя, не переломиться. Тебе врач разрешил вставать? Она-нет! Вот и лежи! И Жене своему бестолковому скажи, что ты не можешь врачей послать на XYU с чертой, вот так запросто встать и пойти! Вот, думаю, оборзели мужики в конец! Своего бы убила! Нет! Мой не из таких! Сидит тихонечко, тихонечко! Уже я ему звоню. Все хорошо-все хорошо! Ну все ! Пока! Некогда нам с тобой долго разговаривать! Нам приклеиваться пора! В результате так Женя свою жену достал, с другой стороны я на нее воплю! А про нас и правда как-будто забыли. И душа поэта не выдержала. Звонит она с мобилки врачу в соседний кабинет… ой.. а Вы про нас случайно не забыли… Может все уже домой разошлись, а мы тут лежим уже третий час пошел )))) да! Так и есть! Про нас естественно все забыли! Ну и к лучшему! Покой – это хорошо! Но мой постельный режим кончился намного раньше! Я думала смогу лежать бесконечно, оказывается на долго меня не хватило, несмотря на все созданные для меня более чем комфортные условия! Попа в виде дивана, простите! Отправила мужа на дачу! Нечего расслабляться! Нужно грядки поливать! Самой боязно! Опят нырь в интернет с вопросами к яндексу. Сколько лежать? Что делать! Взвесив все за и против, я пришла к выводу, что можно вставать, заниматься разными приятными делами, но без фанатизма. Много примеров было, когда девочки лежали пластом и пролет, а некоторые как заведенные, сразу после подсадки поскакали на работу и по делам! И все у них хорошо! Я выбрала что-то среднее. Для начала просто вышла на улицу, прошла два квартала. Прочла, что это полезно, так как ходьба улучшает кровообращение таза, что способствует прикреплению эмбриончика к стенке матки. Плюнула на все, села за руль и укатила в деревню к мамочке! Все полезнее натур продукт с грядки козьим молочком запивать, чем в душной Москве дышать выхлопными газами. Больничный мне в женской консультации продлили. Я зареклась! Никаких тестов на беременность! Ждем только анализа ХГЧ. Чтобы уж или пан или пропал… А сама тайком прислушиваюсь к своему организму… ну может огурчик… или селедочку…. Ну хотя-бы затошнило ради приличая… Так… это можно принять за признаки беременности? Грудь увеличилась в размере и очень… ну очень… хочется секса!!! Лезу в интернет! Ни-ни! До ХГЧ нельзя! Но у меня он завтра, если очень хочется, то может быть можно???? Нахожу некоторые отзывы, что если совсем невтерпеж и доходит до дискомфорта, то можно, но без проникновения! А мне одной этого и надо! Чуть-чуть напряжение снять! Ощущения, честно, новые. Но перебарщивать пока не стоит. Сижу в гемотесте сдавать кровь на ХГЧ. Обещали за 500 р завтра сказать хоть с 6 утра результат выложить в личном кабинете. Можно и через 2 часа, только умножаем сумму на 2. А я терпеливая! И экономная! Ждем! Завтра подругу встречаю с рейса, пишу, что может я уже не одна приеду за тобой! Она за меня рада! Я думаю, что если бы что плохое, давно бы уже выпало! Все! Пора спать! Завтра я конечно в 6 утра не вскочу, но как встану, пойду смотреть результаты! Надеюсь только на положительные результаты, и будет печально, если это не так! Иногда очень полезно отвлечься! Вот вы и читаете плоды моего отвлечения! Хочу, чтобы моя искренняя и правдивая история заставила хотя-бы одного человечка улыбнуться, а еще лучше, чтобы как можно больше девочек ЭКОшек заразились оптимизмом, реальными оценками своих шансов и уверенностью в себе и в своем деле! Мы даже не представляем, насколько мы сильны. Мы можем прикидываться слабыми, но в нас природой заложено вынести все тяготы. У нас все получится! Главное, иметь четкие, или не очень, но иметь планы А,Б,С и лучше Д! Статейка написана на одном духу. Прочту и дополню завтра ее результатами! Всех обнимаю! На последок цитата статуса моей сотрудницы из соц сети: заболела хорошим настроением! Больничный брат не буду! Пусть заражаются!!!

Вот мы и в супер-игре! Можно сказать, приблизились еще на миллиметрик к финалу в борьбе за супер-приз! Не вставая с кровати загружаю ноут. Открываю личный кабинет. Ввожу пароль. Ага! 433.9. что это значит? Начинаю рыскать. Потихонечку начинаю обалдевать! 10-12 дней беременности!!!! ЮЮЮЮХХХХУУУУУУУУУУ!!!!! Чувствую себя оскароносной звездой на сцене! Спасибо маме! Спасибо Боженьке! Спасибо всем святым! Мужу за терпение! Врачице, разбудившей меня телефонным звонком! Девочке-эмбриологу! Нужно срочно им отправить цветочков в благодарность. Они свое дело сделали. Что там дальше у нас по плану? УЗИ на 21 день. Не вериться и хочется увидеть своими глазами шарик у себя внутри. Прицепился! Молодец! Сам не прицепишься, никто не прицепит! Вот так начинается борьба за выживание, точнее продолжается. Надеюсь, эта черта характера будет присуще моей девочке. И вообще я хочу, чтобы она пошла в меня!
Аватара пользователя
Успех
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Афины, Греция
Благодарил (а): 1 раз

ПОБЕДА... СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...

Сообщение Успех

Девочки, хочу начать с ОГРОМНЕЙШЕЙ благодарности этому сайту и ВСЕМ вам!!!!!
История моя неоднозначная, но если она поможет хоть кому-нибудь ибежать моих ошибок (как в своё время мне помогли истории девочек с этого форума), всё незря.
С моим мужем мы 8 лет жили до брака, не пытаясь заводить детей, но и не предохранялись особо. Решили - если забеременею - сразу поженимся. Последние 2 года уже были "березки", градусники, тесты на овуляцию... ничего... В 2009 году мы купили большую квартиру (мечтали о 3-х детках), поженились и сразу отправились на приeм к гинекологу по знакомству (подруга у него делала ЭКО и забеременела с первой попытки при вероятности 20%). Врач посмотрел меня на кресле, сказал что у меня всё в порядке и послал мужа сдать анализ спермы. Тогда, в сентябре 2009 года анализ спермы был не блестящий, но в пределах нормы. Врач сказал пытаться самим, но ждать у меня не было ни сил ни желания и я настояла на ИИ. Меня напичкали гормонами (уколы делал муж), отследили овуляцию и в назначенный день провели ИИ, показатели спермы в эти дни у мужа уже не были такими замечательными (примерно 15% нормальных). Я была практически уверена в успехе (врач же сказал, что у нас нет проблем, а врачам тогда ещё я доверяла......), пролёт.
Решили сменить врача и обратились уже в серьёзную клинику, где сперва меня направили на анализ проходимости труб (к вопросу о доверии врачам - представляете, мне делали ИИ, не проверяя трубы). Трубы в порядке и мы делаем ещё одну попытку ИИ в феврале 2010, в успех почему-то в этот раз не верила, провал... Именно в это время я познакомилась с Пробиркой и могу с уверенностью сказать, если бы не этот сайт, еслиб не все девочки со своими историями, опытом и переживаниями - не стать мне мамой. Я почти не писала, я заглатывала информацию, переживала, сопереживала, радовалась каждой вашей победе, жила на этом сайте в буквальном смысле. От всего сердца спасибо вам!!!!!!! Как я поняла с форума - не лежит душа к врачу - меняй клинику, не теряй время. Именно так я поступила.
Апрель 2010, меняю клинику и иду к одному из лучших хирургов - гинекологов Афин (мы живем в Афинах, мой муж - грек). Проблемой ЭКО занимается его ученик и коллега, а дальше беременность ведёт он сам. Показатели спермы всё ухудшаются, предлагают ЭКО - ИКСИ. Соглашаемся и в мае делаем наш 1-й длинный протокол. Получили 16 ЯК, оплодотворились 9, до 3-го дня дожили 5 (3-заморозили). Подсадили 2-х масиков отличного качества, полежала 30 минут и поехали домой, потом на корабле на остров Родос, была абсолютная уверенность, что всё получилось... Тесты заполосатились с 6-го дня ПП, ХГЧ сдала там же на Родосе на 8 день ПП - 102!!!! С этого дня вся моя жизнь зависела от звонка с лаборатории..., каждые 2-а дня..., пока однажды показатели не удвоились... Итог- ЗБ на сроке 5-6 недель... Я думала, что сойду с ума, тогда я ещё не знала, что может быть ещё хуже...
Врач сказал, что теперь нужно ждать минимум 3 месяца (желательно 6) до следующей попытки, сдать дополнительные анализы. Ждать я не могла, сдала дорогостоящий анализ крови, где обнаружилась тромбофлебия и показатели НК (клетки - натуральные убийцы) увеличены в 3 раза, что случается очень редко, т.е. мой организм сам без разбора убивает всё инородное... Найдя проблему и способ её устранить (есть таблетки, которые принимаешь за 2-е недели до подсадки и 2-е недели после, которые вводят эти клетки в "спящее состояние", а также уколы для разжижения крови с 1-го дня после переноса и до конца беременности), я реально НАДАВИЛА на врача, чтоб следующую попытку мы делали уже в августе - сентябре этого года. Август месяц в Греции - "мертвый", клиники не работают и по МОИМ подсчетам подсадка должна была произойти 4-го сентября. Врач меня отговаривал, говорил, что лучше подождать ещё месяц, что он не уверен, что в первую субботу сентября будет работать лаборатория (разморзить моих малышей), возможно придется попридержать (с помощью лекарств) овуляцию до понедельника... Но я на самом деле была одержима и уверенна, что всё будет как надо (я была настолько уверена, что даже выкупила гостиницу и билет на корабль на 4-е вечер, суббота...в этот раз на остров Кос...). Всё получилось (если ты чего-либо желаешь всем сердцем - вся вселенная помогает тебе...) разморозили 3-х прелестных эмбриончиков и подсадили всех опять же по моему настоянию) и уже в четверг, 9-го сентября мы с мужем увидели 2-ю полоску...
Всё было так же как в прошлый раз и всё по-другому... На следующий же день, в пятницу появились кровавые выделения, слезы, СТРАХ, но тесты полосатились вовсю... В Афины мы вернулись в понедельник рано утром (кстати, первым делом я сделала тест, который ничего не показал, я была уверена, что потеряла и эту беременность...), перед работой сдала кровь на ХГЧ в той же лаборатории, где меня уже так хорошо знали... (у меня уже там были скидки!!!!!) Результат 10 день ПП - ХГЧ 202!!!! Я сразу на родную пробирку, в раздел "тройни", ХОЧУУУУУУУ!!!
Кровавые выделения продолжаются, но ХГЧ растет, а это главное. На 17 ДПП появились сильные боли, не спала всю ночь, кровь уже не мазала, а лилась, я была уверенна, что это - ВСЁ. На следующее утро идем с мужем в клинику, я устала, хочу забрать документы, передохнуть и снова собираться в бой (думала делать следующие попытки только в России, даже клинику и врача уже выбрала благодаря "Пробирке")... Но врач смотрит меня на кресле ... 2-е крошки, 2-а сердечка, у меня истерика!!!!! С этого дня начался новый этап в моей жизни - СОХРАНИТЬ.
Вскорости появился сильнейший токсикоз, который спас нашу семью от разорения (больше не приходилось бегать сдавать кровь на ХГЧ, я почти любила свою тошноту, т.к она указывала на то, что дети со мной...) Токсикоз был такой силы, что я была дома на больничном и врач предлагал мне госпитализацию, т.к боялся обезвоживания (простите за подробности, но рвала я даже слюной, не могла принимать никаких таблеток, пить воду...) Прошли мы и этот этап, вернулась на работу, но детки решили, что маме лучше дома и, не проработав и неделю, я попадаю в больницу с сильнейшим кровотечением (12 недель беременности)... молились все... пронесло, именно там мы узнали, что ждем королевскую двойню: мальчик и девочка... МЕЧТА... Через 4 дня меня выписали, постельный режим. Важно: именно с 12-й недели мой ЭКОшный врач передал меня тому знаменитому "Светиле" гинекологу-хирургу, который в дальнейшем вел нашу беременность.
Каждый месяц мы ходили к нему на приём, всё шло хорошо. Отмечу, что из-за своей "знаменитости" у данного врача ВСЕГДА много пациентов, ждать приема в очереди 2 часа - это минимум, в приемной негде яблоку упасть, беременные женщины ждут стоя (т.к. на креслах и диванчиках сидят ДРУГИЕ беременные женщины...).
С 16-й недели появились шевелюшки, можно было опять расслабиться, т.к. ты уже ЧУВСТВУЕШЬ, что дети с тобой..., Но всё равно в небольшой степени страх присутствовал до 28 недели, когда я знала, что детей с этого срока спасают практически без проблем... Именно тогда я стала ЛЕТАТЬ (в прямом и в переносном смысле); Мы ездили по магазинам, покупали розовенькое и голубое, купили 3-и коляски (две одинарные и одну двойную), заказали кроватки с надписанными именами детей (Мальчик - Димитрий в честь отца моего мужа, который умер вскорости после рождения сына, Девочка - Николетта, Николь в честь моего папы, который ушел из жизни 3 года назад, всегда хотел внучку, просил меня подарить ему "чудо с косичками"... подарила...) Все было куплено в стиле с 2-мя разнополыми мишками, очень, очень красиво... Это был самый счастливый период в моей жизни, я наконец наслаждалась беременностью, забылось всё: уколы, ожидание, кровь, токсикоз... всё, мы уже начали говорить с мужем о третьем ребеночке...
30 Марта (30 недель) мы были на очередном приеме у врача, народу было столько, что мне не хватало воздуха и 3 часа мы ждали на улице... Наконец нас приняли, быстро посмотрел, (всё в порядке), пожурил, что много набрала веса (35кг). 31 Марта вечером у меня поднимается температура, 37.5 (У меня не бывает высокой температуры). В 19:00 позвонила в клинику, был приемный день, у "Светилы" как всегда много пациентов, ответила секретарь-помощник: "Принимайте 1 таблетку анальгетика (депон) каждые 8 часов". 9:30 Часов вечера после приема 1 таблетки температура 39.2, мой муж звонит врачу, ответ (секретаря): "2 таблетки депона каждые 4-е часа и утром сдать анализ крови". Всю ночь муж мне готовил чай и менял пижамы, (думали простуда), дети бьются. 1 Апреля утром температура 37.2, немного побаливает живот. Звоню врачу на мобильный, телефон не отвечает, приемная работает после 2-х... Муж едет на работу... я пытаюсь дозвониться... К обеду муж приезжает домой и собирается везти меня в больницу... я одеваюсь... стоя уже в дверях дозваниваюсь до клиники, трубку берет помощник- секретарь (та же или другая не знаю у врача их 4, 2-е из которых его дочери...), сообщаю: "я такая-то, ЭКОшная беременность двойней, 30-я неделя, вчера была температура, мы вам звонили, сегодня побаливает живот..., что делать?" Ответ: "Примите БУШКОПАН" (таблетки от боли в животе)!!!!!!!!! Девочки, меня спасло только то, что я была уже одета и в дверях, если бы я дозвонилась раньше и муж привез бы мне это лекарство... А так мы всё же решили ехать в больницу, (наш врач практикует аж в 4-х больницах Афин, представьте себе его занятость.... но и опыт...) Уже по дороге боли в животе усилились, никаких других признаков... В больнице сразу УЗИ, мне ничего не говорят, смотревшая меня врач сразу дозванивается до моего врача, я не слышу о чем они говорят, но мой врач через 10 минут уже в палате смотрит меня на узи... "Муж её здесь?... Нет пульса..." Что???!!! Нет, пожалуйста!!! НЕТ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Девочка мертва, нужно спасать меня и ВОЗМОЖНО живого мальчика... Срочная очень сложная операция, (вот где пригодилась опытность моего врача), мальчик 2.340 ЖИВ, ЗДОРОВ!!! (и даже не инфицирован!!!) МОЁ ПЕРВОАПРЕЛЬСКОЕ ЧУДО!!!, я сутки в реанимации, не приходила в себя (наверно не хотела), все медсестры потом рассказывали, что я чудом осталась жить (о чем если честно следующие 5 дней жалела), сынулю увидела через 5 дней, молока из-за стресса не было... Мой муж до моего выхода из больницы отдал все розовые вещички, коляску для близнецов, кроватку с именем нашего ангела Николь, всё-всё с 2-мя мишками, не знаю откуда у него взялись силы, но спасибо эму за это...
Биопсия показала, что девочка умерла 6-8 часов до операции, что-то с плацентой... (если бы мы не послушались врача и поехали вечером 31 Марта в больницу - мы бы её спасли... Нет дня, нет минуты, чтоб я не корила себя за то, что не уберегла... ПРОСТИ МЕНЯ НИКОЛЬ!!!!!!Врачу я всё высказала (долго готовилась) он просил у нас прощения, пытался всю вину переложить на секретаря, говорил, что другой врач не смог бы провести такую сложную операцию (на что я ответила, что как хирург он может быть "золотой", и это правда, но как человек - дерьмо, т.к не отвечает на телефон, когда нуждаются в его помощи... и в конце концов секретарей выбирает он сам (напомню, что там 2-е его дочки - секретари), много всего сказала, сказала всё что думала, всё что мучило... сказала в глаза... мне стало легче...

Мы победили, у нас есть Димочка из пробирочки, моя жизнь, моё счастье, моя душа!
На вопросы "За что?" "Почему Я?" я отвечаю так, господь послал нам это испытание, потому что знал, что мы сильные и нас это не сломает, другие бы надорвались, а мы - НЕТ!!! Мы с мужем хотим ещё детей!!!! И у моего сынули, которому сейчас 1год и 1,5 месяца будет ещё младший братик или сестричка (а может и двое...)
Мне всё ещё ОЧЕНЬ больно, только сейчас я нашла в себе силы написать свою горько-сладкую историю (более года я собиралась). Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опыт и вы не допустите моих ошибок. Простите, что длинно и сумбурно.
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
ювэшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ханты-мансийск
Поблагодарили: 11 раз

КАК ЮВЭШКА ЗА СЧАСТЬЕМ ХОДИЛА

Сообщение ювэшка

ПРИВЕТИК!!! Если ТЫ сейчас читаешь мою историю значит ты на пути к счастливому материнству!!! И ищешь истории с положительными результатами для укрепления уверенности в своей победе!!! Надеюсь моя история тебе поможет в этом!!! Устраивайся поудобнее и слушай!!! :obnimalka: В 15 лет(получилось так раненько :trollsmile: ) у нас с мужем родилась доченька Ксюша,путем кесарева сечения(пошла ножками и застряла) Через 3 года я опять забеременела,беременность была очень желанная,но стала замечать,что живот почти не растет,на узи поставили диагноз нарушение плацентарно-маточного кровотока. Прокапали витамины и все ,раньше не было препоратов для улучшения кровотока и узи делали только в назначеный срок.В 32 недели на узи поставили страшный диагноз дистрофия и сильнейшая гипоксия плода.... ребенок медленно умирает....экстренное кесарево, но нарушения не обратимы ,погиб головной мозг и через 2 месяца доченька умирает прям у меня на руках..........Еще в придачу узнаю,что мне перерезал ......дистраи трубы и я больше не стану мамой(сказали что у меня внутриутробная инфекция которая в дальнейшем не подтвердилась) Мое састояние невозможно описать!!!Меня муж еле вытащил из состояния дипрессии,решили что предпримем попытки ЭКО. И вот спустя 8 лет началась новая страница нашей жизни с разрешения врачей пройти процедуру ЭКО!!! Никогда не думала,что буду получать удовольствие от сдачи всяких анализов,процедур,уколов :doctor: :trollsmile: Я просто летала на крыльях!!! 1 попытка-неудача-но держусь ведь это только пробничек!!! 2 попытка-неудача-слезы но надежда умирает последней!!! 3 попытка-неудача-депрессия слезы...!!!4 попытка-неудача- уже истерика,все больше я не могу крылья уже не поднимают к небу!!! Пауза!!! Мысль -ведь у меня есть еще одна последняя квота о;) В этот раз все делаю на автомате без всяких чувств и лишних эмоций :-\ с уверенностью очередного провала! Все идет на перекосяк:то анализ плохой, то документы 2 раза забыли передать на камиссию, и яичники плохо отреагировали на стимуляцию...На перенос осталось 2 эмбриона из 5.В отличии от прошлых протаколов где лежкой лежала,в этот раз вышла на работу через 3 дпп,а на 5 день упала с лестницы второго этажа! И через 7 дней заветные долгожданные две полосочки и двойня!!!!!! :ura: Во преки всему у меня получилось! В 11 недель у меня открылось сильное кровотечение на скорой увезли в больницу где врач сказал, что плод погиб и будут чистить! Но узи показало,что малыш живой и бьется сердечко,а у второго сердечко остановилось. В 22 недели мы узнали,что у нас доченька!!! Но была и плохая новость-истончение рубца на матке. Собрали огромный кансилиум врачей,где вынесли приговор ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ !!!!!!! Сказали что лопнет рубец,погибает ребенок, удаляют матку и хорошо если спасут меня!!! Но я не могла убить свою малышку подписав документы,ведь мы так долго ждали ее и это был мой последний шанс иметь малыша!!!!! И я написала отказную наперекор всем. Пролежала несколько месяцев в больнице,даже за двери больницы мне было запрещено выходить(даже домой не появлялась все это время хотя ходьбы до дома 15 минут) И вот настал долгожданный день,и я иду на кесарево с идиотской но счастливой улыбкой :trollsmile: :-D :) .....слышу плач моей доченьки, и слезы на глазах,а сердце готово просто остановиться от счастья...мы сильные мы все выдержали!!!!!!! Спроси у меня прошла бы я еще раз через все это еще раз? ДА да да ради моей доченьки прошла не задумываясь!!! Дочитала? Надеюсь что моя история поможет тебе бороться и не сдаваться,что бы не случилось и ты обязательно станешь счастливой мамочкой!!! Раньше и мне помогали истории на форуме надеяться только на положительный результат!!!!! Удачи :obnimalka:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/32_44_502D5140_RdolgoZdannomuPsCastxU_7_15_.png[/img]
Аватара пользователя
kasya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:55

моя история со счастливым концом

Сообщение kasya

Писать не люблю, но читала пробирку много :). Вселяли надежду счастливые истории, некоторые читала и плакала, думала – чудеса бывают хотя бы где-то, но к сожалению не со мной, но все таки решила, что если у меня получится обязательно напишу, может кому-то моя истории не даст отчаяться и опустить руки.
Кратко :)
Вышла замуж в 23, через пол года беременность, еще через пять месяцев врачи рекомендуют прерывание по мед показаниям, молодая, глупая, оба студенты, я пошла на это. Потом была масса обследований, разные врачи которые часто говорили, у вас особых проблем нет вас просто не так лечили, а вот мы то вам обязательно поможем…
5-ая попытка ЭКО была УСПЕШНОЙ. Сейчас мне 37 а нашей доченьке-солнышку уже 2 :)
КОТА
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:18
Пол: Женский
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 21 раз

Re: моя история со счастливым концом

Сообщение КОТА

СЕМЁН и ВАНЕЧКА


Вот и я решила написать свою историю.
Всё началось в 1992 году-мне 18 лет.Познакомилась с парнем,первый опыт и через месяц еду на работу ивдруг мне в автобусе становится плохо:закружилась голова.Решила от жары,июль месяц.Пришла на работу и вдруг рвотный рефлекс и всё стало понятно-залетела. Я НЕ ДОЛГО ДУМАЯ-АБОРТ. На тот момент мне дети совсем были не нужны .Сделала не задумываясь о последствиях,все делают и потом дальше беременеют. Дальше новые знакомства я не предохраняюсь,подцепила венерическое заболевание,вылечилась. Знакомлюсь дальше,не предохраняюсь.В 1995 году случайно познакомилась со своим мужем,встречаемся,спим,я не предохраняюсь. И меня посещает мысль-хочу ребёнка. Беременность не наступает.Иду к знакомому геникологу и начинаю лечиться,воспалительный процесс.Мужу(на тот момент мой парень) не говорю. Вылечилась-беременность не наступает. Делаю МСГ,лечусь,ложусь в стаионар.Вылечилась-беременность не наступает. Прошло три года. Я уже хочу замуж, а парень предложение не делает.Сделала сама и мы с мужем в 1998 году расписались,свадьба,венчание. Сняли квартиру и начали жить маленькой семьёй. Я хочу детей -беременности нет.Лечусь,муж сдал спермограмму-всё хорошо.Делаю первую операцию-лапароскопию. Выписываюсь из больницы и мой врач говорит Вы здоровы. Проходит месяц за месяцем,беременности -нет.Лечусь,стимулируюсь.Муж по поводу детей ничего не говорит,а я борюсь с проблемой сама. После свадьбы прошло три года. Говорю мужу пора в плотную заняться детьми. Он сдаёёт спермограмму(как и все с большим трудом уговорила) анализ отличный. Начинаю всё сначала:лечу воспалительный проццесс,инфекции,МСГ и опять лапароскопия. Выписывают из стационара со словами: ждём Вас БЕРЕМЕННОЙ.Моему счастью нет предела-здорова!!. Проходит время беременности НЕТ.Муж ничего особо не спрашивает(на тот момент он и не думал вообще о детях),а я веду одностороннюю борьбу с проблемой.Ведь вся проблема со мной-это я не могу забеременеть. Муж начинает потихоньку гулять с друзьями,не приходить ночевать домой,ну и конечно выпивать. Я ВСЁ ТЕРПЛЮ,ПЫТАЮСЬ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И ГЛАВНОЕ РОДИТЬ РЕБЁНКА. Опять начинаю:обследование,анализы,МСГ,стимуляция-ничего.Меняю в врача и всё сначала.Беременности нет и все годы я не прдохраняюсь.Терпения на поведение не хватает.Хотела подать на развод,на подумав-мне уже за 30,забеременит не могу.Кому я нужна?? ТЕРПЛЮ ДАЛЬШЕ. Лечусь вообщем всё сначала.Муж плотно присел на пиво.2 года каждый день пил по 6 литров!!!! скандалы,нервы на пределе.Упорно лечусь и стимулируюсь.Ничего. Иду лечиться в частную клинику в 2006-2007год и опять всё сначала ,я уже выучила всю геникологию за всё время моего лечения.Врач говорит нужно хорошо обследовать мужа. Говорю ему,а он мне говорит-я здоров. Вся проблема в тебе!!! С большим трудом уговорила сдать анализы: спермограмма-хорошая,пролечил инфекции и простатит.Бросил вообще выпивать.И только теперь начал задумываться о детях!!! Беременности нет.Лечимся теперь вместе .Всё сначала: анализы ,инфекции,воспалительные процесса и четвёртое МСГ-трубы проходимы. С даёт спермограмму-немного ухудшилась. Пробуем стимулируемся.Сдаём опять анализы и опять :инфекции(после бешенных курсов антибиотиков)предполагаю,что с нас начали качать деньги т.к клиника частная.Лечим инфекции,воспалительные процессы,сдаёт муж спермаграмму, а она стала ещё хуже. Назначают ему спермактив,выпивает три упаковки. Сдаёт спермаграмму ,анализ получаю я и ,что я вижу-0.Ничего вообще нет.У меня в голове всё перевернулось. Иду с этим анализом к его врачу и говорю- это, что такое Он мне очень спокойно говорит: да так бывает и ваш муж бесплоден. Я говорю как бесплоден,если мы пришли к вам и в начале лечения у него была идеальная спермограмма и вы сказали,что нужно только пролечить инфекции и воспалительный процесс. Это мы всё и сделали. И вообще на протяженни всех моих и наших лечений всегда очень ответственно выполняли все рекомендации,не жалея никаких денег. Врач мужа сказал.что пусть придёт Ваш муж и я с ним поговорю. Я ВЫШЛА ИЗ КЛИНИКИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ. Я не знала,как мне сказать мужу, что всё его лечение привело к бесплодию и у него никогда не будет детей. Сказала-у него полились слёзы и он задал мне вопрос: я пришёл в эту клинику мужчиной с хорошей спермаграммой,а спустя 2 года меня эта клиника сделала бесплодным. Пошёл к врачу,врач только развёл руками и сказал,что так бывает. Реакция организма на курсы антибиотиков и поросил мужа подписать документ,что притензий к клинике не имеет. Вы не представляете ,что со мной происходило,я не знала ,что мне теперь делать,как забеременеть. Искать мужчину-это долго и сложно и не могла изменить мужу. Моя врач посоветовала сделать ЭКО с донорским материалом,но я хотела детей только от своего мужа!! Начала действовать дальше,полезла в интернет,набрала слово-пробирка.Сразу открылся наш форум.Начала читать страницы,истории девочек.Муж всё это время начал лечения у другог врача андролога( я нашла). Спустя несколько месяцев он сдаёт спермаграмму и появилось маленькое кол-во спермиков. Я и он не поверили своим глазам. Этого кол-ва нам хватало для ЭКО. Я подала документы на квоту,денег на тот момент не было(на все наши лечения потратили очень много) и стали ждать приглашения на квоту. Но его всё не было. Я переживала за мужа и особенно за появившееся кол-во спермиков. Стала сама добиваться квоты. Получила моему счастью не было придела. И ВОТ НАКОНЕЦ ПРОТОКОЛ. На тот момент я думала ,что всё получится с первого раза.Пункция прошла хорошо и уже на переносе мне врач эмбриолог начинает говорить такую речь:как ты могла прийти с таким бесплодным мужем??? хотя после пункции я звонила и она мне сказала, что клетки развиваются. Меня стало трясти. Клетки мы тебе перенесём, но ни о каком положительном результате речи быть не может. Я думала,что сойду с ума от всего услышанного. Клетки перенесли со словами иди и молись. Через две недели сдала анализ КРОВИ. Показал маленькие цифры,врач сказала продолжаем принимать все препараты и пока ничего не отменяем,но через два дня пошли месячные. У меня слёзы истерика,позвонила подруге и сказала: я повешусь!!! Она очень долгл меня уговоривала ничего не делать. Сейчас ей хочу сказать огромное СПАСИБО!! прошло несколько месяцев и я опять пошла в бой, мужа продолжаю лечить. Показатели спермаграммы ещё немного улучшились. ЭКО №2(ПЛАТНО)-НЕУДАЧА,ЭКО №3(платно)-неудача.Решили ехать в Москву- ЭКО № 4(ПЛАТНО) -длинный протокол и вот наконец мой долгожданный результат:2011 год делаю первое УЗИ и мне говорят поздравляем у вас будет двойня!!!! и весь медицинский персонал стал улыбаться, а я лёжа на кушетке не поверила своим ушам и не могла понять радоваться или плакать.Сказала мужу он 10 минут вообще ничего не говорил-молчал.И вот моему мужу 41 год мне 37 лет и мы ждём двойню. Спустя 20 лет(столько я лечилась ,боролась) в 2012году я родила двойню-мальчиков.Муж их очень сильно любит,а я до сих пор не могу поверить, что я МАМА и у меня есть ДЕТИ!!!
Родила СЁМОЧКУ и ВАНЕЧКУ
КОТА
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:18
Пол: Женский
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 21 раз

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение КОТА

СЕМЁН и ВАНЕЧКА


Вот и я решила написать свою историю.
Всё началось в 1992 году-мне 18 лет.Познакомилась с парнем,первый опыт и через месяц еду на работу ивдруг мне в автобусе становится плохо:закружилась голова.Решила от жары,июль месяц.Пришла на работу и вдруг рвотный рефлекс и всё стало понятно-залетела. Я НЕ ДОЛГО ДУМАЯ-АБОРТ. На тот момент мне дети совсем были не нужны .Сделала не задумываясь о последствиях,все делают и потом дальше беременеют. Дальше новые знакомства я не предохраняюсь,подцепила венерическое заболевание,вылечилась. Знакомлюсь дальше,не предохраняюсь.В 1995 году случайно познакомилась со своим мужем,встречаемся,спим,я не предохраняюсь. И меня посещает мысль-хочу ребёнка. Беременность не наступает.Иду к знакомому геникологу и начинаю лечиться,воспалительный процесс.Мужу(на тот момент мой парень) не говорю. Вылечилась-беременность не наступает. Делаю МСГ,лечусь,ложусь в стаионар.Вылечилась-беременность не наступает. Прошло три года. Я уже хочу замуж, а парень предложение не делает.Сделала сама и мы с мужем в 1998 году расписались,свадьба,венчание. Сняли квартиру и начали жить маленькой семьёй. Я хочу детей -беременности нет.Лечусь,муж сдал спермограмму-всё хорошо.Делаю первую операцию-лапароскопию. Выписываюсь из больницы и мой врач говорит Вы здоровы. Проходит месяц за месяцем,беременности -нет.Лечусь,стимулируюсь.Муж по поводу детей ничего не говорит,а я борюсь с проблемой сама. После свадьбы прошло три года. Говорю мужу пора в плотную заняться детьми. Он сдаёёт спермограмму(как и все с большим трудом уговорила) анализ отличный. Начинаю всё сначала:лечу воспалительный проццесс,инфекции,МСГ и опять лапароскопия. Выписывают из стационара со словами: ждём Вас БЕРЕМЕННОЙ.Моему счастью нет предела-здорова!!. Проходит время беременности НЕТ.Муж ничего особо не спрашивает(на тот момент он и не думал вообще о детях),а я веду одностороннюю борьбу с проблемой.Ведь вся проблема со мной-это я не могу забеременеть. Муж начинает потихоньку гулять с друзьями,не приходить ночевать домой,ну и конечно выпивать. Я ВСЁ ТЕРПЛЮ,ПЫТАЮСЬ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И ГЛАВНОЕ РОДИТЬ РЕБЁНКА. Опять начинаю:обследование,анализы,МСГ,стимуляция-ничего.Меняю в врача и всё сначала.Беременности нет и все годы я не прдохраняюсь.Терпения на поведение не хватает.Хотела подать на развод,на подумав-мне уже за 30,забеременит не могу.Кому я нужна?? ТЕРПЛЮ ДАЛЬШЕ. Лечусь вообщем всё сначала.Муж плотно присел на пиво.2 года каждый день пил по 6 литров!!!! скандалы,нервы на пределе.Упорно лечусь и стимулируюсь.Ничего. Иду лечиться в частную клинику в 2006-2007год и опять всё сначала ,я уже выучила всю геникологию за всё время моего лечения.Врач говорит нужно хорошо обследовать мужа. Говорю ему,а он мне говорит-я здоров. Вся проблема в тебе!!! С большим трудом уговорила сдать анализы: спермограмма-хорошая,пролечил инфекции и простатит.Бросил вообще выпивать.И только теперь начал задумываться о детях!!! Беременности нет.Лечимся теперь вместе .Всё сначала: анализы ,инфекции,воспалительные процесса и четвёртое МСГ-трубы проходимы. С даёт спермограмму-немного ухудшилась. Пробуем стимулируемся.Сдаём опять анализы и опять :инфекции(после бешенных курсов антибиотиков)предполагаю,что с нас начали качать деньги т.к клиника частная.Лечим инфекции,воспалительные процессы,сдаёт муж спермаграмму, а она стала ещё хуже. Назначают ему спермактив,выпивает три упаковки. Сдаёт спермаграмму ,анализ получаю я и ,что я вижу-0.Ничего вообще нет.У меня в голове всё перевернулось. Иду с этим анализом к его врачу и говорю- это, что такое Он мне очень спокойно говорит: да так бывает и ваш муж бесплоден. Я говорю как бесплоден,если мы пришли к вам и в начале лечения у него была идеальная спермограмма и вы сказали,что нужно только пролечить инфекции и воспалительный процесс. Это мы всё и сделали. И вообще на протяженни всех моих и наших лечений всегда очень ответственно выполняли все рекомендации,не жалея никаких денег. Врач мужа сказал.что пусть придёт Ваш муж и я с ним поговорю. Я ВЫШЛА ИЗ КЛИНИКИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ. Я не знала,как мне сказать мужу, что всё его лечение привело к бесплодию и у него никогда не будет детей. Сказала-у него полились слёзы и он задал мне вопрос: я пришёл в эту клинику мужчиной с хорошей спермаграммой,а спустя 2 года меня эта клиника сделала бесплодным. Пошёл к врачу,врач только развёл руками и сказал,что так бывает. Реакция организма на курсы антибиотиков и поросил мужа подписать документ,что притензий к клинике не имеет. Вы не представляете ,что со мной происходило,я не знала ,что мне теперь делать,как забеременеть. Искать мужчину-это долго и сложно и не могла изменить мужу. Моя врач посоветовала сделать ЭКО с донорским материалом,но я хотела детей только от своего мужа!! Начала действовать дальше,полезла в интернет,набрала слово-пробирка.Сразу открылся наш форум.Начала читать страницы,истории девочек.Муж всё это время начал лечения у другог врача андролога( я нашла). Спустя несколько месяцев он сдаёт спермаграмму и появилось маленькое кол-во спермиков. Я и он не поверили своим глазам. Этого кол-ва нам хватало для ЭКО. Я подала документы на квоту,денег на тот момент не было(на все наши лечения потратили очень много) и стали ждать приглашения на квоту. Но его всё не было. Я переживала за мужа и особенно за появившееся кол-во спермиков. Стала сама добиваться квоты. Получила моему счастью не было придела. И ВОТ НАКОНЕЦ ПРОТОКОЛ. На тот момент я думала ,что всё получится с первого раза.Пункция прошла хорошо и уже на переносе мне врач эмбриолог начинает говорить такую речь:как ты могла прийти с таким бесплодным мужем??? хотя после пункции я звонила и она мне сказала, что клетки развиваются. Меня стало трясти. Клетки мы тебе перенесём, но ни о каком положительном результате речи быть не может. Я думала,что сойду с ума от всего услышанного. Клетки перенесли со словами иди и молись. Через две недели сдала анализ КРОВИ. Показал маленькие цифры,врач сказала продолжаем принимать все препараты и пока ничего не отменяем,но через два дня пошли месячные. У меня слёзы истерика,позвонила подруге и сказала: я повешусь!!! Она очень долгл меня уговоривала ничего не делать. Сейчас ей хочу сказать огромное СПАСИБО!! прошло несколько месяцев и я опять пошла в бой, мужа продолжаю лечить. Показатели спермаграммы ещё немного улучшились. ЭКО №2(ПЛАТНО)-НЕУДАЧА,ЭКО №3(платно)-неудача.Решили ехать в Москву- ЭКО № 4(ПЛАТНО) -длинный протокол и вот наконец мой долгожданный результат:2011 год делаю первое УЗИ и мне говорят поздравляем у вас будет двойня!!!! и весь медицинский персонал стал улыбаться, а я лёжа на кушетке не поверила своим ушам и не могла понять радоваться или плакать.Сказала мужу он 10 минут вообще ничего не говорил-молчал.И вот моему мужу 41 год мне 37 лет и мы ждём двойню. Спустя 20 лет(столько я лечилась ,боролась) в 2012году я родила двойню-мальчиков.Муж их очень сильно любит,а я до сих пор не могу поверить, что я МАМА и у меня есть ДЕТИ!!!
Родила СЁМОЧКУ и ВАНЕЧКУ
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Счастье после беды

Сообщение Мегерунчик

Здравствуйте! Зачитывалась счастливыми историями и мечтала сюда написать. И вот. Наконец то собралась – детям уже 2 года!).
Итак. Первая попытка ЭКО. 2009 г. Я живу в г. Южно – Сахалинске – десятки тысяч км. от Москвы. По совету своего врача выбираю клинику в Санкт-Петербурге (Ава-Петер). Беру кредит 200000 руб., свято верю в успех. На работе берем отпуск, едем. ХГЧ – 0,3 ( я даже помню эту цифру спустя 5 лет. Я помню как вчера телефон, по которому я звонила и голос девушки «ноль целых, три десятых).
По приезду домой начинаю откладывать на следующую поездку. Мне нужно 120 тыс. на процедуру+30 тыс. на гостиницу+50 тыс на билеты для двоих в оба конца + проживание 30 тыс. = 230 тыс. Плюс я плачу кредит, взятый на первую поездку. Год живем с мужем на одну зарплату, отказываем себе во всем, через год снова берем вместе отпуска и едем.
На этот раз я не звонила, я узнала о беременности раньше – сделала тест. Две полоски! Я плакала от счастья, сбылась моя мечта, мечта вымученная, вымоленная, выплаканная.Дальше – 6 месяцев бесконечного счастья, какого то тепла и покоя. Я бредила своей беременностью, обожала свой животик. Все закончилось в 6 месяцев. ИЦН. Целиком и полностью вина врачей, но подробности я опущу. Вообще ИЦН в большинстве случаев вина врачей – недосмотрели, упустили, наплевательски отнеслись.
Я навсегда запомню эти первые дни после больницы. Я не могла спать, не могла есть, не могла говорить, я вообще не могла существовать и все о чем мечтала – умереть быстро и желательно безболезненно. Муж даже прислать свою мать за мной приглядывать. Помню физическую тягу к алкоголю. Это ощущение было впервые – ФИЗИЧЕСКИ хотелось выпить, курила через каждые 15 минут. Я незнала, как существовать и четко осознала – чтобы жить, мне надо родить. Только так и никак по другому. И это не просто слова. Это стало моей единственной мыслью и причиной, удерживающей в этом мире.
Когда вышла на работу после больничного, меня уволили. Ну что ж, для воплощения смысла моей жизни нужны были деньги, и я взялась за поиски работы, к тому же все еще висел кредит. Устроилась на работу, через полгода выпросила отпуск и поехала на крио. 25 тыс на билеты+30 на гостиницу+20 на жизнь+25 на процедуру=100 тыс. Половину накопила, половину взяла кредит. Отпуск был неоплачиваемый.
Как я ждала этих двух полосок, знает один Бог. Мне даже приснился после переноса маленький мальчик, он стоял и смотрел на меня, а я просила «Иди, иди ко мне», и он подошел. Но… как то стирала какую то мелочевку в тазике, наклоняясь в ванной, и потянуло живот. Пошла, легла, живот тянуло. ХГЧ показал ноль. ВЫВОД: ГОВОРЯТ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ВЕДИТЕ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ- ЭТО НЕПРАВДА! А еще если бы под рукой была ношпа, если бы я знала про эту ношпу, возможно, все бы получилось. В общем, дальше.
Дальше – больше. Снова ждать отпуск, снова откладывать/брать кредит, а если опять не получится? То снова ждать ГОД, снова откладывать/кредит… Финансово я была истощена полностью. Такие поездки нашей семье больше не потянуть. Так что же делать? Если поездки на ЭКО не потянуть, значит надо ПЕРЕЕХАТЬ туда, где делают ЭКО. Обсудив эту тему с мужем, мы решили:
Едем на ЭКО с вариантом переезда на ПМЖ (если результат отрицательный – остаемся, устраиваемся на работу). Ведь тогда делать ЭКО можно не отрываясь от работы, и не надо ждать отпуска раз в году, отдавать бешеные суммы за билеты и проживание/гостиницу… Да, квартиру свою мы сдали и этих денег хватало, чтобы снимать жилье в Питере. Я очень благодарна мужу, что он поддержал меня, бросил свою работу и поехал за детьми! Ну вот мы и приближаемся к финалу. ХГЧ был огромным. Врач – Захарцева Виктория Викторовна действительно нацелена на результат, ей действительно небезразличен ваш ХГЧ. Жаль, таких врачей очень мало. Отдельно хочу отметить, что после переноса она назначает ДО Н ТАБЛЕТОК НОШПЫ В ДЕНЬ – смотря по самочувствию. Я пила по 6, и скорее всего, если бы не они, опять бы ничего не получилось. А еще на те три-четыре дня, которые между пункцией и переносом, она назначает сорбент – такая земля в пакетиках. Это для такого, чтобы вывести токсины и уменьшить вероятность гиперы. У меня гиперы в этом протоколе не было вообще.
В общем, в 14 недель наложили круговой шов. Каждые 2 недели ходила САМА на Узи и мониторила шейку. В 22 недели Узи показало раскрытие на 4 мм, легла в стационар, через два дня – раскрытие 5 мм, еще через два дня – 7 мм. Поставили пессарий. Потом была угроза, на 26 неделе уколы для преждевременного созревания легких. В очередной раз легла в больницу в 28 недель, врач посмотрел и сказал «Чудес не бывает. Это может произойти в любой момент». Прокесарили в 38 недель! ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!! :happyclapping: :rabbitswinging: :rabbitearshake: :yatta:
Мальчишки – абсолютно здоровые и ОЧЕНЬ красивые! :baby2: :baby2:
Я надеюсь, что моя история помогла тем, кто устал ждать. Для появления своих детей на свет я сделала все, что могла, даже переехала в другой город. Я просто не могла иначе жить.
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Rira81
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение Rira81

Всем привет )) вот и я решила рассказать о нашей с мужем победе ))

5 долгих сложных лет мы шли к рождению нашего чуда ) каждый год я загадывала одно и тоже желание на все праздники и 3.07.2014 оно сбылось, мы стали родителями чудестной дочки ))

Зимой 2009 мы поженились и сразу решили что хотим малыша, в июле этого же года я вижу // на тесте, счастью нашему не было границ, но длилось оно не долго, через 2 дня у меня случился выкидыш. Что со мной было даже описать не могу...шок, слезы, больница, чистка....
Не смотря ни на что беру себя в руки, читаю форумы везде пишут, что это часто бывает, следующая беременность точно будет победной. Я нахожу врача, обследуюсь у меня все ок, у мужа тоже причины не выяснены. 9 месяцев мы предохраняемся, я пью таблетки и вот нам разрешают беременнить, беременность наступает в этом же цикле, " счастье есть думаю я", бегу к врачу она днлает УЗИ, говорит "поздравляю, вы скоро станете мамой", на крыльях я лечу домой, через несколько дней я узнаю что беременность внематочная,опять шок, слезы, операция...причины не выявлены...
Снова беру себя в руки, нахожу нового врача, читаю форумы о том как девочки становятся мамами с одной трубой, опять надежда, планирование. И прям перед новым годом все случается // на тесте, я думаю "Бог любит троицу, теперь точно все получится", но и этому малышу не суждено было родиться, диагноз "биохимическая беременность"...я не верю что это происходит со мной...опять шок, слезы, чистка...и это все на фоне общего здоровья!
Опять беру себя в руки и начинаем все сначала, я говорю себе "нельзя останавливаться, надо идти вперед"...и все закрутилось снова анализы, таблетки, планирование и снова // на тесте, это была 4 беременность! Иду на УЗИ, волнуюсь, врач выносит вердикт " в матке ни чего не видно, срок маленький приходи через неделю"...эта неделя казалась мне бесконечной, в голове стучит все что угодно лишь бы не внематочная, ни чего хорошего я уже не жду...и не зря, в результате - вторая внематочная, для меня это был приговор...я шла на операцию с желанием не проснуться..опять по кругу шок..слезы, операция...
Выписываюсь из больницы и понимаю надо что-то делать...вариант один -ЭКО начинаю читать, искать врача, обследоваться. По рекомендации выбераю ПМЦ на Севастопольском, дорого там очень, но мы настроены на успех и идем к врачу, через 9 месяцев обследований, накоплений денег в сентябре 2013 мы вступаем в наш победный протокол )))

Девочки, дорогие главное не отчаиваться и верить в чудо! Желания сбываются у тех, кто их загадывает!!!
В предверии наступающего 2015 нового года, я желаю, чтобы ваше заветное желание обязательно исполнилось!!
Аватара пользователя
Фролова Мария
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Диамед г.Улан-Удэ
Где было удачное ЭКО: Диамед г.Улан-Удэ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение Фролова Мария

С мужем мы познакомились 8 лет назад, с первого дня не расставались. Через месяц поженились, начали строить дом, купили машину, вообщем создавали семью. О детях думали сразу, мне 25, а мужу 28 - хороший возраст для рождения детей. Но не через месяц, не через полгода и даже не через год тест не показывал заветных двух полосочек. Все конечно спрашивали, чего ждем пора детей, мы конечно придумывали разные причины, что еще рано, молоды, дом достроить надо. Через три года совместной жизни наконец-то тест показал положительный результат, были рады это мало сказано. Но в один прекрасный день боль в низу живота, кровь. Итог внематочная беременность, удаление маточной трубы. Спасибо мужу всегда меня поддерживал, переживал за меня. Так шло время, ходила к разным гинекологам, куча анализов, лечение всего чего только можно. Устала, почти смирилась, про ЭКО задумывалась, но почему-то казалось такой дорогой, недоступной процедурой. Узнала, что в нашем городе открывается отделение ВРТ при частной клинике, обратилась к гинекологу этого отделения. Оказалось, что все это вполне доступная процедура, даже бесплатная в моем случае. Врач оказался очень хорошим человеком, если бы не она.... Даже на анализы меня сама записывала. И все завертелось, я прочитала много про ЭКО, сдала все анализы, встала в очередь, осталось дождаться только открытия отделения. Подготовка началась не только физическая, но и моральная. Все вредные привычки были забыты, правильное питание, штудирование книг про воспитание детей, я ведь себе даже мысли не допускала, что у меня не получится. И вот долгожданный звонок, вы в протоколе. Был короткий протокол. На УЗИ показало, что всего два фолликула, по одному в каждом яичнике, не отчаялись. Получилось два эмбриончика. Настал день подсадки, на экране аппарата УЗИ наблюдала как мне вводят мои восьмиклеточки. Когда все закончилось я услышала долгожданную фразу "Вы беременны". После 2 недели шли как два месяца, анализ на ХГЧ, результат 4200!!!!! На 36 неделе в результате ЭКС родились мои мальчишки. Было тяжело во время беременности, прибавила 25 кг, родились малюсенькие 2640 и 2370. Выписали только через неделю. Проблемы с молоком поборола, сейчас на ГВ, нам 4 месяца.
Много хочется написать, но напишу что каждая женщина должна стать мамой не важно как, но счастье материнства должно быть у каждой. И эти люди в белых халатах мне стали очень родными людьми, они подарили мне это счастье. Я буду им благодарна всегда.
Ночь и мои малыши сопят в своих кроватках, вымотали меня за целый день. Муж зовет спать, а мне хочется смотреть на них и опять не верить своему двойному счастью.
Ludmila1624
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение Ludmila1624

Какая вы молодец! Дай Бог здоровья вам и деткам!
СветланаSVT
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек

Сообщение СветланаSVT

Здравствуйте девочки! Давно хотелось поделится своей победой и счастьем! И вот время пришло!
Четыре года лила слезы и вдохновлялась в инете такими же положительными рассказами, которые оставляли форумчанки-девочки наконец то забеременевшие и родившие!
Хотелось бы думать, что и мой рассказ, так же даст надежду и заставит верить и ждать всех отчаявшихся и отпустивших напрасно голову!!!)

Начну с того, что мы познакомились с мужем в 2006 году, в 2010 стали жить вместе, в 2011 // полосочки на тесте, счастье, радость. Через три дня мазня, больница, сохранение итог внематочная с левой стороны. Но славо богу трубу не удалили, т.к. Плодное яйцо в ночь перед операцией выскочило и повисло на фимбриях этой трубы. Ну что делать, поплакали и принялись лечится. В 2012 году свадьба, от лечения ни каких результатов! Назначали лапороскопию, для проверки проходимости труб. По результатам якобы все в порядке! И вот в этом же году опять долгожданные// полосочки, но все повторилось вновь, но с удалением правой трубы! Горю не было предела!
Врач посоветовала ЭКО и мы с мужем согласились, т.к. Резать себя я больше не хотела( имею ввиду операции, т.к правая труба на месте). В 2013 году мы сдали все анализы, и в октябре 2013 года начали протокол! И какое же счастье было, услышать что все хорошо и с первого раза у нас получилось!
29 июля 2014года у нас родился сынок!))))
Все горести и печали как рукой снялись!
Верьте, что все у вас получится!!!
oreshek
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "ЭКО" Москва
"АфКлиник" Спб
Отто Спб
Где было удачное ЭКО: "ЭКО" москва
Сколько у вас детей: 1

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение oreshek

Много лет читаю форум, редко писала, но сейчас решила рассказать свою историю. 15 лет назад мы с мужем узнали, что у нас не может быть детей((( мужской фактор.. Три года мотались по врачам и верили в лечение, но результат был нулевым. Наверно не на этом форуме рассказывать, что значит каждый месяц ждать заветные две полосочки! Мы очень ждали! В 2005 решились на Эко-икси. Долго выбирала клинику, город. В нашей области тогда даже толком и не слышали об этой процедуре ((. Начался протокол, в котором Нам предложили донорскую сперму. Но мы решили, что будем пробовать с тем что есть. В итоге оплодотворилось несколько яйцеклеток, и сделали перенос 3 эмбрионов. Нам повезло с первой попытки! На первом УЗИ в родном городе врач хвасталась за голову, причитала и отправляла меня на чистку!!! Говорила: Что же они с тобой сделали!!! У тебя внематочная двойня!!, Ой, тройня!!! Оказалось, что она приняла места пунктированных фолликулов, а их было 10, за эмбрионы!!! :wall: на следующее утро я летела самолётом в Москву. Летела с мыслью о том, что возможно будет чистка. Слава Богу, всё оказалось хорошо и прикрепился один эмбриончик в нужном месте))). Всю беременность был гипертонус и на 38 неделе произошла отслойка плаценты, ЭКС. В 2006 году родилась наша доченька :flowerfacepink: Три года я не задумывалась о втором ребенке, т.к. шов должен был зажить, а потом решили пробовать ещё! Наивная, думала, что будет так же легко с первой попытки, но ошиблась. Мотались по разным клиникам СПб и Москвы, по карте и полису ДМС. Потеряли кучу времени!!! В итоге решили подкопить и ехать опять к нашему первому врачу. Почему мы не сделали этого раньше??? В итоге через 7 лет мытарств, на 7 попытке Нам повезло. Беременность была нелёгкая, кровотечение на 7 неделе, отслойка плаценты и замерший один эмбриончик. Но всё обошлось и в 2016 году родился наш долгожданный сыночек!!! Мы очень счастливы и благодарны своему врачу Монаховой Ирине Валентиновне. Она оказалась для нашей семьи просто феей)))
Верьте, надейтесь и не сдавайтесь!!! Всем желаю удачи и здоровья!
Аватара пользователя
Olivera
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение Olivera

Девочки безумно рада за вас! Так приятно читать о том, что у людей все получается. Надеюсь, в скором времени я тоже поделюсь своей счастливой историей! :flowerfacepink:
oreshek
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "ЭКО" Москва
"АфКлиник" Спб
Отто Спб
Где было удачное ЭКО: "ЭКО" москва
Сколько у вас детей: 1

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамо

Сообщение oreshek

Olivera писал(а):Девочки безумно рада за вас! Так приятно читать о том, что у людей все получается. Надеюсь, в скором времени я тоже поделюсь своей счастливой историей! :flowerfacepink:
У вас обязательно получится! Всему своё время)
Счастье в семье
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек

Сообщение Счастье в семье

Дорогие девочки... на самом деле этот сайт пробирка и особенно форум стал спасением и счастьем нашей семьи... начну нашу историю с начала: поженились и сразу решили иметь ребёнка , через месяц я уже беременна , и вот родился малыш и все отлично, работа, карьера , малышу уже пять лет . И вдруг незапланированная беременность, все было с малышом вроде отлично ( все было после нового года, алкоголь, солярий.).. муж вроде и да, но и был не против аборта... на приеме врач убедила, что обязательно аборт, ведь у неё внук родился с тяжелым пороком сердца и это все не шутки... я рыдала , уже мечтала о новой жизни, но на меня давили все: родители, сестра, подруги, врачи , почему то у всех была куча личных печальных примеров и я сдалась, муж спокойно отвёз меня и уехал на работу( о чем я виню себя до сих пор и не могу себя простить, ведь виновата только я...) после я твёрдо решила иметь второго ребёнка, а муж не хотел... у него уже были интрижки на стороне, частые командировки , много работы и один ответ: нам не нужен пока второй ребёнок... от этих слов у меня опускались руки ... я уговаривала , бесконечные разговоры ... нам было по 30 все впереди, успеем...
Я начала говорить про развод и муж немного задумался, моя карьера пошла вверх - руководящая должность в западной компании и отличной зарплатой ... а время шло , мы уже не предохранялись , а беременность не наступала, столько слез в подушку после каждого неудачного цикла, постоянно высчитывала нужные дни, ловила мужа и просила именно в эти дни, в определенной позе и полежать березкой, секс превратился в чисто механический процесс и муж просто срывался на меня... я все терпела и думала о втором малыше))) ну конечно же обследования, где мне говорили , что все хорошо, ждите... и через два года желанная беременность , думаю не нужно говорить, о том шоке, когда видишь заветные 2 полоски!!!! Но увы, беременность замершая , снова чистка, депрессия, я ходила как безумная, мужа ненавидела, мы практически были на грани развода, я взяла ребёнка , сняли квартиру и стали жить отдельно. Не могла простить ему тот первый аборт, что не поддержал...
Время шло и муж взялся за восстановление семьи, снова стали жить вместе и вот начался самый трудный путь: долгих 4 года бесконечных обследований, неудачных циклов, слез и истерик, несколько курсов дифферелина, Ляпора и снова дифферилин, куча анализов, врачей , когда говорила про ЭКО меня никто не понимал, почему то все пугали страшилками про больных детей после ЭКО, высокой летальностью мам и вообщем один негатив... у нас в городе на тот момент 2 клиники ЭКО и я решила пусть ЭКО платно, сил больше нет ни моральных ни физических, но нам отказали: у вас и мужа все хорошо , вам ЭКО не показано , давайте ещё полгодика пробуйте, вам ведь уже не 16... и да , нам уже по 36 лет, и почти 7 лет моих стараний... время не в нашу пользу и я твёрдо решила, что хватит - только ЭКО и только Москва или Питер... и вот целый месяц "Пробирка" был нашей настольной книгой , мы перечитали все темы, все истории, я до сих пор благодарна создателям этого сайта, который помог нам с выбором и вселил в нас твёрдую уверенность . Мы накопили денег и выбрали Сеченовку и доктора Мекшу ЮВ, и я поехала в Москву!!! Все прошло как во сне и месяц сбора анализов пролетел и вот мы в протоколе!!!!!!! И вот уже долгожданная беременность с первого раза!!! Куча лекарств, уколов .. После ЗБ я боялась радоваться, в теме у девочек то и дело были ЗБ и мы сидели тихо, не кому не говорили, даже родителям ... и до конца беременности я не решалась радоваться, все чего -то боялась.. поэтому морально беременность тянулась вечность , я еле дождалась родов ))) Мы так ждали этого счастья, что даже взяв малыша на руки, я все чего то боялась... все конечно были счастливы,сейчас малышу уже годик, но это чувство страха потерять его до сих пор со мной, со старшим ребенком такого не было, все легко далось с первого раза, лёгкая беременность, легкие роды и никаких тяжелых мыслей в голове))) но вторая беременность это было испытание для нашей семьи и для меня... сейчас мужа не узнать , от малыша не отходит и всегда счастливый, все благодарит , что я не сдалась и мы прошли этот путь и в 38 лет снова стали родителями)))
Дорогие девочки весь этот мой пост о том , что если это цель всей вашей жизни, никакие трудности не собьют вас с этого пути, не опускайте руки и пусть это будут мучительные 8-10 лет, но вы обретёте счастье в виде любимого малыша, и все трудности забудутся, и ваша жизнь заполнится новым счастьем!!!!! Я всем вам желаю счастья стать мамами и папами , все обязательно получится, верьте и идите к своей цели!!!! obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru