[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек. При поддержке клиники "Центр ЭКО"
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: наконец-то и я сюда!!!

Сообщение цвета

нам уже 2 месяца, все хорошо.
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Всем отчаившимся-посвящается! ( с почты Пробирки)

Сообщение root

Всем отчаявшимся посвящается.


Моя история началась в 2000 году, когда мы с мужем поженились. За плечами институты и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы даже не сомневались – детей откладывать не будем. Когда в первый год не получилось, мы даже не подумали, что что-то не так, ездили отдыхать и спокойно продолжали попытки. В 2002 году весной обратились к врачу-гинекологу в госпитале, где работает муж (он врач). Тот начал комплексное обследование и сказал строить графики базальной температуры. Когда я пришла к нему с тремя графиками, он сказал, что овуляции нет и назначил клостилбегит (конечно же мы сдали кучу анализов на инфекции и еще что-то). Также мы сходили на узи, на котором, надо сказать, я была первый раз в жизни, где меня просто ошарашили новостью о том, что у меня кисты на обоих яичниках. Доктор же опроверг это утверждение, сказав, что «он руками ничего не прощупывает» и сказал приходить на диагностическую гидротубацию с целью определения проходимости труб. Было очень больно, я просто не ожидала, что будет так больно, но, к счастью, трубы, по словам доктора, были проходимы. Прошло полгода, лечение клостилом ничего не дало, и мы вернулись к доктору снова. В этот раз он кисты у меня нащупал и предложил лечь в больницу для проведения противовоспалительной терапии. Две недели меня кололи антибиотиками в надежде, что кисты рассосутся, но безрезультатно. Причем уколы были внутриматочные. Это безумно больно, но там всю палату так лечили. Потом я долго думала – причем здесь кисты яичников и внутриматочные уколы, но тогда по молодости врачам верили слепо. Доктор предложил операцию для того, чтобы посмотреть, что там такое. Мы согласились. Почему же нам не предложили лапароскопию, а провели полостную операцию? Возможно, многих проблем в будущем удалось бы избежать. Итак:


Октябрь-ноябрь 2002 г. – полостная операция, после которой выяснилось – у меня эндометриозные кисты обоих яичников. Об этом доктор сказал мне, когда я отошла от наркоза в реанимации. Об этой болезни я слышала впервые в жизни. Доктор сказал, что лечение будет тяжелым, но после операции риск забеременеть заметно увеличивается. Он сообщил, что ему удалось сохранить здоровую ткань в яичниках, хотя кисты были большими. На реабилитацию ушло 1.5 месяца, почему-то заживало все не очень. Сразу по возвращении в палату начала принимать дановал, который должен был вызвать климакс, что и является лечением при данной болезни. Пять с половиной месяцев я его принимала, этот период был просто ужасным. Чтобы все лучше поняли, представьте, что вам 25 лет и у вас начался климакс. Было очень тяжело работать, мучили приливы, бессонница, потливость, плаксивость, начались сильные проблемы с кожей (все лицо покрылось сальной сыпью) По отмене препарата все прошло. Мы стали ждать.


Июнь 2003 г. – от подруги узнала, что в моем городе есть Центр планирования семьи и репродукции, где она забеременела после долгого бесплодия. Я узнала фамилию врача и понеслась туда. Врач на первом приеме (которого я прождала в очереди 4 часа) спросила (не вру): «Баксы есть?» Я что-то пролепетала в ответ, так как была несколько ошарашена таким подходом к делу. Она расписала мне курс лечения, куда входил уже известный клостилбегит плюс бромкрептин и хорионический гонадотропин плюс дюфастон, а также 2 непонятных препарата : Кошачий коготь и Женское здоровье, которые я должна была купить в какой-то так фирме и пропить. Уже на том этапе я поняла, что мне прописывают БАДы, покивала, но покупать их не стала. Кроме того, впервые она заговорила о том, чтобы проверить мужа и сделать анализ на совместимость. Спермограмму муж сделал в этом центре, все в норме, анализ на совместимость оказался положительным. Тогда доктор сказала приходить на проверку труб. Я сказала, что мне трубы проверяли и нашли их проходимыми, на что она ответила, что ей нужны снимки, а не слова, и назначила день. Процедура для меня оказалась снова очень болезненной, и хотя я заплатила за обезболивание, мне оно сделано не было. Кстати сказать, я платила не в кассу, а в руки врачу, отдельно за процедуру, отдельно собственно за снимки. Этот факт очень важен в связи с тем, что произошло дальше. Трубы оказались проходимы. Врач сказала ехать домой и полежать. В маршрутке я чувствовала себя неплохо, но приехав домой еле сдерживала боль. Ночью поднялась температура до 38, я не могла ходить, в брюшину отдавала сильная боль. Наутро муж посадил меня в машину и повез обратно в центр. Прорвавшись без очереди, я сказала, что чувствую себя очень плохо. Врач сказала лезть на кресло, она не могла даже надавить – так мне было больно. Врач сказала, что «значит у вас было воспаление и мы его загнали дальше». Она стала что-то писать, оказалось, направление в одну из городских больниц. Я пыталась объяснить, что у меня болят не воспаленные яичники и придатки, а брюшина спереди, но она не обращала внимание. На мой вопрос, откуда посреди лета за одну ночь могло возникнуть воспаление, которого у меня никогда не было, она не ответила. Я сказала, что у меня муж врач, а в городскую больницу, репутация которой не очень, я не поеду. Информация о муже-враче ее насторожила, и она буквально вырвала у меня отказ от госпитализации. Это была моя ошибка – больше я ей была не нужна. На месте мне помощь оказывать никто не собирался. Вышла зареванная к мужу, он молча повез меня в госпиталь, где работал, к хирургам. Быстро взяли анализ крови – оказались сильно повышенные лейкоциты. Хирург выслушал мою историю, матюкнулся и сказал, что всего можно было бы избежать, просто приложив холод на живот после процедуры и выпив любой антибиотик широкого спектра действия. Что я и сделала. И все прошло на следующий день. Больше я в Центр планирования семьи не ходила. Потом еще от одного человека слышала истории о неоднократном вымогательстве денег в этом заведении.


Осень 2003-весна 2004: вернулись к предыдущему врачу. Опять графики температуры, опять знакомые схемы стимуляции с клостилбегитом. Пройден курс (4 укола под лопатку) подсадки плаценты. Отдых с лечением в Кисловодске. Постоянный (до 6 раз за цикл) контроль за ростом созревания фолликулов). В довершение ко всему этот врач назначил курс грязетерапии. Причем сделал это в тот цикл, когда я принимала интенсивную стимулирующую терапию. Доктор в физиолечебнице, где были грязи, сказал о строгом запрете предохраняться в цикл лечения, так как очень велик риск внематочной беременности. Не зная, что же делать – стимулироваться или предохраняться - я поехала на прием к врачу в местный санаторий, где тоже есть хорошая грязелечебница. Та доктор сказала, что при моем заболевании – эндометриозе – она категорически не рекомендует никаких грязевых процедур. Наверняка такая ситуация была у многих, когда вы от обилия противоречивых диагнозов и рекомендаций сходите с ума. Я грязи делать не стала. В апреле на узи снова обнаружилась киста, похожая на эндометриозную. Стали наблюдать. Она не проходила. Летом врач сказал попить противозачаточные таблетки, мол, если это функциональная киста, она рассосется. Именно в этот момент я стала активным пользователем Интернета, выискивая любую информацию по поводу своего заболевания. Так случайно я попала на сайт Пробирка.ру, где я прочитала все о процедуре эко. Там же несколько врачей из каких-то клиник (тогда я еще не знала, каких) оставили свой электронный адрес для консультаций он-лайн. Одному из них, некоему Каменецкому, я писала несколько раз, всегда получая ответы на следующий же день. В сентябре стало понятно, что второй операции не избежать.


Ноябрь 2004 г. – повторная операция, на этот раз лапороскопическая, по удалению кист на обоих яичниках. В другой больнице. После операции хирург сказал о том, что картина внутри плачевная, перепаено все, что только можно, сальпингит, непроходимость труб, огромные эндометриозные кисты. Им с трудом удалось сохранить с обеих сторон ткань яичников. Сказал задуматься об ЭКО. В соседней палате лежала на сохранении девочка, которая сказала, что была на ЭКО в Саратове ( в нашем городе Волгограде клиники ЭКО нет), что получилось с первого раза. Я взяла телефон и фамилию врача в твердом намерении поехать на ЭКО. Но сначала опять надо было пройти послеоперационный курс лечения, который опять предполагал вызывание климакса. На этот раз препарат был предложен другой – бусерелин – он переносился намного легче, и 3 месяца лечения прошли быстро.


Февраль 2005г. – мы едем на первую попытку в Саратов. Нас встречает внимательная врач, назначает супердлинный протокол стимуляции. До этого месяц ушел на сборы анализов – кто делал, тот поймет,- список которых оказался внушительным. Некоторых даже не было в Волгограде и нам пришлось делать их в Саратове. Весь февраль мы ездили через день в Саратов, благо есть электричка, которая идет всего 7 часов. Это был период стимуляции меня пурегоном, и каждый раз врач после узи назначала все более высокую дозу. На максимально возможной дозировке у меня все же ничего не вызрело, ни одного фолликула. Так что протокол кончился, не успев начаться. Попробовали еще раз в следующий цикл – и опять та же картина. К моему ужасу, врач сказала, что не видит никакого фолликулярного запаса в моих яичниках, что несомненно является следствием двух перенесенных операций. Она предложила услуги донора яйцеклеток, недолго думая мы согласились.


Май – июнь 2005 г. – Цикл с донорскими клетками. Несколько раз созваниваемся с доктором, узнаем, что рост клеток хороший. Едем на подсадку. Подсаживают трех эмбрионов класса А, еще трех замораживают. Две недели мучительных ожиданий результата, анализ ХГЧ и – ничего. Разочарование было настолько огромным, что долго не могла поверить, что это все. Почему-то после всего, что со мной случилось до этого, я была уверена, что у меня стопроцентно получится. Врач сказала не отчаиваться и готовиться к криопротоколу.


Август-сентябрь 2005 г. – Криопротокол. После разморозки выжили только 2 эмбриона, их и подсадили. Но уже по пути домой (как я сейчас вспоминаю) я думала о том, что ничего не выйдет. После отрицательного ХГЧ опустились руки, от ужасных мыслей спасала только работа и сайт Пробирка.ру, где я общалась со многими товарищами по несчастью. Читая счастливые истории на сайте, обливалась слезами и думала, что когда-нибудь я обязательно здесь опубликуюсь. Муж сказал, что он больше никуда не поедет. В семье назрел кризис.


Декабрь 2005 г.- После некоторых раздумий я решила сменить клинику, благо родители взялись помочь финансово. Распечатала с сайта информацию о всех клиниках, запрашивала в Интернете у девчонок отзывы о всех врачах, составила даже своеобразный хит-парад. Эта информация оказалась просто бесценной, так как ей я доверяю больше всего. На основе ее были отброшены некоторые варианты. По принципу территориальной близости выбрала Самару и клинику ИДК, так как отзывы были очень хорошие, кроме того, там живет подруга и было у кого остановиться. Я поехала одна. Клиника понравилась очень, уровень обслуживания очень высокий, врачи внимательны, пунктуальны. Цены умеренные, что немаловажно. Просмотрев весь мой талмуд (так я называю тетрадь, куда в течение 4 лет методично вклеивала все анализы, графики и т.д.), доктор сказал, что не возьмется за меня, так как мне нужны донорские клетки. К сожалению, в этой клинике на тот момент не проводились донорские программы, они брались помочь, если только я приведу своего донора. Такого у меня не было, и я с сожалением уехала домой.


Февраль 2006 г. – Поиск «моей» клиники не останавливался. Особенно много положительных отзывов было о Питерских клиниках и некоторых врачах : клиника Отта и Кирсанов и Ава-Петер и Каменецкий. Это был тот самый Каменецкий, что в течение нескольких месяцев отвечал на мои вопросы еще когда я не планировала стать ЭКО-пациенткой. Записавшись по телефону на прием в один день к обоим врачам, я поехала в Питер. К этому моменту я была доведена до такого отчаяния, что высокие цены на протокол (самые высокие в стране на тот момент по моим данным) меня не остановили. Сначала была клиника Отта, Кирсанов мне показался чрезвычайно серьезным, очень профессиональным. Он в принципе не сказал ничего, чего бы я не знала, сказал, что в моем случае только донорский протокол. Донорскими протоколами в этой клинике специализированно занимается другой врач – Исакова Э., он порекомендовал мне перейти к ней. На этом мы и расстались. Вторым номером по списку была клиника Ава-Петер. Уровень обслуживания там тоже очень высокий, как я понимаю, клиники серьезно конкурируют между собой. Первый прием у Каменецкого, его вердикт - только донорский протокол. Затем он быстро открыл свой ноутбук и стал быстро куда-то вносить мои данные. Оказалось, он уже наметил, когда может состояться мой протокол, мысленно уже подобрал мне донора (как он сказал, примерно ориентируясь на мою внешность). В эту минуту я поняла, что не я выбираю клинику, а клиника выбрала меня.


Март 2006 г. – протокол с донорскими клетками у Каменецкого. По поводу прогнозов и успешности стимуляции донора он был более чем немногословен. Более того, даже придя на подсадку мы не знали, есть ли что подсаживать. Только на кресле мне сказали, что получилось довольно много клеток и 8 эмбрионов. Два из них, самых лучших, подсадили. Поддержка после переноса была стандартной, в тот же вечер мы сели на поезд и уехали домой. Полтора суток я лежала в купе поезда, не шевелясь, затем лежала дома и старалась думать о приятном. В день икс мы поехали сдавать ХГЧ, муж сказал, что он сам заберет результат и позвонит мне. Я сидела в форуме Пробирки, когда в телефоне раздалось: «ты знаешь, похоже нам повезло!» ХГЧ был 380! Обрыдавшись от радости, я похвалила себя, что не опустила руки, и что у меня хватило сил продолжать до победного конца. Взяв на работе отпуск, я лежала и боялась даже думать о своем счастье. Нам пришлось немало потрястись, когда внезапно на 5 неделе началось кровотечение и нам оставалось только молиться, чтобы все было хорошо. Результат узи через некоторое время подтвердил, что у нас один малыш. На 10 неделе я встала на учет в женскую консультацию, где до самого конца оставалась особенной пациенткой, потому что врачи, услышав об ЭКО, не знали, что со мной делать. Но это уже мелочи, тут кончается история мрачных лет отчаяния и начинается история счастливой беременности.


Декабрь 2006 г. – в результате кесарева сечения родилась наша доченька Полина, очень похожая на папу, улыбчивая и спокойная. Сейчас я шлепаю одним пальцем по клавишам, а она спит у меня на руках. Она просто чудо, ради которого стоило вынести все ужасы предыдущих лет. Мы заморозили оставшиеся эмбрионы, «снежинки», как их называют девчонки с форума. Через пару лет мы вернемся в Питер, который нам принес столько счастья, за братиком или сестренкой для Полины.

Теперь обращаюсь ко всем, кто читает счастливые истории, не веря в свое счастье: борьба до победного конца, поддержка родных моральная и финансовая (тут уж как повезет), определенная упертость и вера в удачу – вот слагаемые успеха.


Небеса милостивы ко всем, кто так страстно старается получить своего ребенка и жертвует ради него так многим! Удачи!


А. и Т. С.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

.

Сообщение Натафа

......
Последний раз редактировалось Натафа 25 май 2014, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Получилось!!!!

Сообщение Десятка

Девчата, если бы мне 2 недели назад сказали, что я беременна, то я бы не поверила. Но по порядку.


1. Перед протоколом

Думала будет длинный, настроилась, но ...вдруг короткий, да еще неожиданно м. пришли на 2 дня раньше, хорошо успела купить лекарства. Прочитала книжку "Болезнь?Ну и хрен с ней!" , дня 3-4 выплняла упражнения медитативного характера (всего по 5 мин в день) и другие рекомендации.


2. Протокол.

в прошлый протокол росло 3 фолликула, а выросло 2.

Узи - опять 3 фолликула, ну что ты будешь делать. Второе узи- опять 2 фолликула, один не растет постоянно, но один на 9дц уже один 20мм, эндометрий хороший. В 2 часа ночи укол прегнила, и чувствую на следующий день тот который 20мм с овулировал, ну понятно куда ему на 12 день цикла то деваться, но надежда есть.


3. Пункция. 1 ооцит, зрелый. Мандраж хуже некуда, все повторяется как в прошлый раз, еще хуже. А вдруг он не оплодотвориться, а вдруг не будет развиваться, он же один. Весь день проспала от наркоза. ПроИКСИли тоже, чтоб не рисковать.


4. Подсадка. Вот где у меня были расстройства. Чтобы не рисковать единственным эмбриошком подсадка на 2 сутки (я прям разревелась - в тот раз тоже были на вторые), 4в, эндометрий хороший, а так больше вроде ничего плохого. Подсадка закончилась в 20-30 вечера, купила прегнил для поддержки,во время самой подсадки разговаривала с эмбриошкой, после в палате уговаривала его остаться. Вся в эйфории понеслась домой лежать, но в метро дошло, что это я такси себе не вызвала - забыла.


5. Ожидание хгч.

первые 4 дня - чувствую эмбриошку, настроение супер, почти не лежу - надоело. К 5 дню просыпаюсь - грудь и живот спали, грудь перестала болеть, ничего не чувствую, настроение 0, все, ничего не получилось - реву 2 дня.Сон - связала прихватку в виде рыбы, отложила - пригодиться.

На 7 день болит живот как перед М., и показались розовые выделения. Мысли - сейчас начнуться м. Истрика - вой, плач, дрожу, ничего не соображаю, кошку напугала, муж сует в рот феназепам себе и мне. 8 марта - никого не хочу знать, видеть и слышать, думаю что ничего не чувствую, грудь измучила-болит-не болит. до хгч 3 дня.

Сон - вырывают на улице сумку, а я думаю ну куда ж мне беременной догонять-бежать, фиг с ней.

День хгч- 12 ДПП, сдаю в клинике, иду обратно почему-то спокойная как удав. Уверена, что не получилось, муж говорит - звони, надо.Звоню после 15-00 =147, спрашиваю "А что это значит?" - "Вы беременны". Не может быть, это прегнил в поддержке издевается, звоню врачу - говорит что нет не прегнил, пересдать хгч.

6. До сих пор не верю, сделала 10 тестов, все полосатые, сдала хгч растет, но так как все 3 раза в разных лабораториях - нет одной динамики, но растет.

Ощущение - это все происходит но не со мной.

Сегодня первое узи (дожить до него еще страшней чем дор хгч) - 6мм, бьется сердечко. Но иммунограмма подкачала, буду сохраняться.

Ура! Не верила на все 99% , а получилось.
Marikutsa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:31

Верить и ждать!

Сообщение Marikutsa

Девочки, дорогие! Как легко мне сейчас говорить эти слова : "верить и ждать"! И как трудно было заставлять себя делать именно это! 10 лет в браке и 7 лет ожидания, когда все подруги родили, все разговоры об одном: " как поели-покакали-спали и т.п." С каждым днем ожидания - на плечах мешок с камнями, в который кто-то забрасывает по камешку и спрашивает тебя "сверху": " не тяжело?" А ты идешь и идешь дальше, и еще пытаешься улыбаться окружающим тебя людям... И вот спасательный круг - форум " Пробирка" - спасибо создателям! Когда я читала, я ТАК ВЕРИЛА - что обязательно напишу в раздел "НАШИ ПОБЕДЫ"! И для себя, и для тех кто ждет! И вот чудо свершилось! Третий протокол - удача - это даже словами не описать - это ВЕРА - ведь только в третьем протоколе я поверила - у меня будет ребенок! Произошел перелом в сознании - и все получилось. Девочки, милые, крепитесь, поверьте и обязательно получится, и в первую очередь у тех, кто уже написал в рубрику" я обязательно сюда напишу!" У меня растет сын! Помните,наши мысли материальны, все о чем вы мечтаете - обязательно сбудется и не дай бог кому пройти через такой путь как мы. Но, мы сильные, у нас все получится! Если смогу кому-то помочь советом или просто поддержать, пишите!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

УРА!!!! Вот и мне повезло!!!

Сообщение irchutka

Давненько я с вами не была.Как то все читала и тихонечно надеялась, что и на моей улице будет праздник.

Так вот,с 5-й попытки - ХГЧ на 10 ДПП 520!!!
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Наверное я готова ЧИХАТЬ !!!!!

Сообщение Zolga

Дорогие девушки!

я еще очень-очень волнуюсь и всё еще не могу поверить.... но детка внутри меня жива-здорова, и нам уже 12 недель и 3 дня!!!

Немного скажу о себе, т.к. я хоть и "старушка" Пробирки, но полтора года назад я ушла с форума, как я тогда думала навсегда... и потому меня тут помнят наверное только старожилки.

Мне 42 года, бесплодие вторичное, но детей нет. Стаж: 5 лет. Начала с лапары и удаления эндометриоидной кисты, потом восстановление овуляторных циклов клостилбегитом (нда.. без комментов), затем одна ИИ, а в феврале 2004 было первое ЭКО. В результате смены клиник и врачей, в третьей клинике у четвертого врача получилась эта беременность. Это был 7-й перенос в свежем протоколе (всего 5 свежих и 2 криопротокола).

Я собственно зачем пишу

Я ушла из эко, "хлопнув дверью" (возможно кто-то помнит мой топик в Наших поражениях полтора года назад) и прокричав "это не мой путь!". Очень длинный и тяжелый год мы с мужем шли к усыновлению. Через слезы, ссоры, боль и надежду. И казалось, что уже дошли... Но совершенно неожиданно решились на последний протокол, и это действительно был бы последний протокол вне зависимости от результата, потому как и здоровье стало хромать, и деньги мы занимали, и возраст (дите же еще воспитать надо)....

Но мне пришлось войти в ту дверь, которую я так старательно закрывала...

Девушки! Я поняла очень простую вещь: нельзя закрывать ни одну дверь, нельзя отказываться ни от одной возможности. Надо просто отдаться Жизни, и пусть она сама рассудит!

От всей души желаю всем счастья и деток!!!! И неважно откуда они возьмутся: эко ли, усыновление ли.... как Бог даст


Чихаю на всех, кому нужна поддержка: АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!!!!!
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Я -мама!!!

Сообщение _Янголятко_

Ура!! Ура!!! Ура!!!

Слава Богу, конец мучениям, самобичеванию и бесконечным истерикам!

У НАС БУДЕТ РЕБЁНОК!!!

И похоже-не один

14 ДПП-ХГЧ 541

Девочки! Это такое всепоглощающее счастье, что о большем не возможно мечтать!!!!

Дай Бог всем это испытать хоть раз в жизни!!!!!
Бакинка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2007, 14:07

У меня получилось с первого раза!

Сообщение Бакинка

Хочу поделиться своей радостью и в Победах. У нас получилось с первого раза, с мужским фактором и поликистозом! ХГЧ 1326, сейчас ждем УЗИ. ЭКО делала в Баку.


Девчонки, верьте и надейтесь, и у вас все получится!
Карима
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:53
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Моя история (правда длинная получилась =) )

Сообщение Карима

Мне все еще не вериться своему счастью!

Конечно, можно написать сюда чуть позже, выждав заветные 12 недель, но ведь мы пишем сюда, делимся друг с другом, поддерживаем друг друга. Порой наплевав на все предрассудки.

Вот решила, как и обещала подробненько.

Мне 25, мужу 27. Вроде возраст еще такой, что бить тревогу еще рано. Но у меня проблемы с щитовидкой, поэтому, когда после больше полугода стараний у нас ничего не получалось, я пошла к врачу. Грешила на щитовидку. Обследовалась. И щитовидку и разные там инфекции и т.д и т.п. Потом муж, видя мои хождения в больницу как на работу сам предложил ему тоже провериться. Мы с врачом не раздумывая решили брать быка за рога. Сдал он спермограмму. А там 0!! Полный 0!!! Отсутствие сприков!!! Я в панике, в истерике… Врач успакаивает, решили ему ничего не говорить, а сдать еще раз. Наврала ему, что что-то у них там не получилось, надо пересдать. Он пересдал. Результат такой же. Только в этот раз нашли единичные клетки сперматогенеза. Это было перед Новым Годом. Я ему ничего не сказала, не стала портить праздник. Потом уже призналась во всем. Он воспринял героически!!!

В этот момент мне уже врач рассказала, что есть ЭКО, ИКСИ.

Потом она посоветовала съездить к однному андрологу. Съездили. Спермаграмма такая же… Сделали пункцию, а они там есть!!! Живые, подвижные!!! Я смотрела на них в микроскоп и рыдала!!!

Этот же врач посоветовал, куда идти на ЭКО…

Начали собирать все анализы… Были причины, по которым решили, сначала заморозить у мужа спермики, чтобы если он куда уедет, я смогла действовать одна. Сдал он все анализы. Осталось только ЭКГ и терапевт. И тут он получает травму, по пояс в гипсе, ЭГК не подлезть…. Когда сняли гипс, у всех остальных справок уже истек срок действия….

Так мы пролетели в первый раз, тупо потратив почти 80 тыс на одни анализы, пока искали причину….

Потом мы плюнули и решили спокойно перезимовать, съездить зимой отдохнуть, а весной с новыми силами в бой!

Сказано-с делано! В конце апреля 2007 года мы заново начали собирать все бумажки, сдавать все анализы. Только в этот раз мы решили работать не с замороженными спермиками, а с живыми. Пока я собирала все свои анализы, муж быстренько сдал свои, ему сделали биопсию, заморозили спермиков на 2 попытки! Это было в мае.

А в июне начался мой короткий протокол, на Пурегоне и цетродите. Уколы колол муж. Самочувствие было нормальное. Старалась соблюдать все рекомендации. Ела креветки, икру, ананасы, рыбу, пила тыквенный сок, каждое утро-курага и чернослив.

На пункции взяли 23 клеточки. Из них 21 оплодотворились, из них 17 хорошие. В этот же день мужу сделали еще одну пункцию, чтобы эмбриологи работали с живым материалом.

Первый перенос врачи решили делать на 2 день. Перенесли 1 клеточку.

В поддержку назначили утрожестан 200 мг 3 раза в день ну и конечно, фолиевая.

На 5 день перенесли еще одно бластика, категории В4.

Строго лежала первые дня 4.

На 6 ДПП добавили уколы Прогестерона.

С первых же дней начала делать тесты. В надежде на чудо… Чуда не происходило… Оно произошло на 9ДПП. В первый раз я увидела призрак второй полоски!!! Потом я маниакально продолжала скупать в аптеках тесты и делать их по несколько раз в день.

Налилась грудь. Жутко хотелось спать, есть и в туалет. Живот тянуло как перед М.

На 11 ДПП мой обычный гинеколог, выслушав меня и посмотрев мои тесты добавила мне свечи с папаверином и МагнеВ6.

На 12 ДПП начала жутко болеть поясница.

13 ДПП- ХГЧ 217,9, прогестерон-853,1

Живот раздуло. Спать не могла ни на животе, ни на спине, ни на боках…Подкладывала под живот одеяло-так и спала.

Жутко болел желудок

17 ДПП- ХГЧ-1258

24 ДПП- на УЗИ 1 плодное яйцо!

32 ДПП- на УЗИ видела как бьется сердечко!!! Масик развивается хорошо!!!


И в конце хочу сказать, что думаю, я знаю день, когда произошла имплантация эмбриончика-5 ДПП. Кот пришел и лег ко мне на живот!!! Не смотря на то что, он ласковый, но такие приступы нежности бывают у него крайне редко.

И еще, в мае, перед началом протокола мама была в Питере. Была в Казанском Соборе. Молилась и просила у Казанской Богоматери. И еще привезла масло от святого Пантелеймона. Я каждый день, с первого дня протокола и по сей день, 2 раза в день мажу живот. 5 лет назад маме делали операцию по онкологии, и я тоже привозила ей такое масло. У мамы ТТТ все прошло хорошо, она победила болезнь!

А вот, еще вспомнила, где-то здесь, на форуме, прочитала, что для успешной имплантации нужно носить жемчуг. Вспомнила, что у мамы есть 2 нити. Ношу до сих пор.

Знаю, что многие такие приметы-самовнушение, но мне они помагали!


Что-то так много у меня получилось ))) Но хочется, чтобы девочки, которые еще в начале пути прочитали и поверили, что всеу них получится, так же как я , в начале протокола читала положительные и счастливые истории и они придавали мне силы и надежды!
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

О маленькой Чуде замолвлю слово

Сообщение Laric

Мой путь к беременности начался с замечательного санатория "Бердянск" на Азовском море. Впрочем, позже оказалось, что мне туда не следовало ездить, т.к. 2 фолликула с правой стороны, которые усмотрели у меня на УЗИ в моей ЖК, на поверку оказались совсем не фолликулами... Точнее один фолликул + одна киста... Но об этом я узнала уже позже, по приезду, посетив клинику репродукции человека "ИнАлМед". А тогда я наслаждалась! Бог миловал и у меня ничего не лопнуло и худо мне не сделалось от лечебных грязей и других оздоровительных процедур.


Приехав в начале сентября в город мы записались на прием к врачу от Бога - Боярскому К.Ю. Кому пришлось встать на путь ЭКО - запомните эту фамилию, а также фамилию еще одного врача, о котором упомяну ниже. Я, наивная, полагала, что только зайдя в клинику все закружится, понесется и получится сразу.. А значит к лету я опять буду стройненькая и красивенькая с орущим свертком в руках на море.. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...


Началась кропотливая подготовка - сбор/сдача различных анализов, мониторинги гормонов, кисты и фолликулов и т.д.. Кресло и аппарат УЗИ стали для меня таким же привычным атрибутом, как ежедневная чистка зубов.. С учетом, что я хотела ЭКО в естественном цикле (а значит без стимуляции яичников гормональными средствами), то подходили к процедуре очень скурпулезно, понимая, что риск велик, а шансы, наоборот, слишком малы...


Первую попытку решили провести в ноябре.. Через день мониторили, высмотрели доминирующий фолликул и наконец настал час Х - я пришла на пункцию яйциклетки. Взлетела на кресло, все подготовили и ... пунктировать оказалось нечего - овуляция уже произошла. Сказать, что я испытала разочарование - это ничего не сказать. Я ж была УВЕРЕНА, что у меня-то точно все с 1-ого раза получится. Снять розовые очки и шлепнуться 5-ой точкой о землю оказалось больно. Спасли слезы, кабак и изрядная доза алкоголя с сигаретами. Проснувшись наутро ("Больше никогда пить не буду!" - стучала в голове одна мысль) я поняла, что жизнь еще не закончилась, т.к. болит голова, а значит она есть и есть чему болеть. Я начала готовиться к следующей попытке.


Мой врач - Боярский К.Ю. улетал на конференцию. Подстраховывал его со мной не менее замечательный доктор - Осипов С.П. В этот раз попытка ЭКО в ЕЦ была с минимальной дозой стимуляции. Каюсь, в этот раз я практически не верила в удачу. К.Ю. нарисовал схему, а С.П. произвел пункцию и подсадку. Да, в эту пункцию все получилось! Достали одну яйцеклетку, несколько перезревшую, но не критично по словам врачей. Самое поразительное, что она не только оплодотворилась, но и прижилась, несмотря на начавшуюся фрагментацию (15%).


Это действительно чудо. Но тогда я не знала еще, что оно со мной уже произошло и, не особо веря, выполняла на автомате все рекомендации врачей по поддержке.

Сдавать кровь на ХГЧ рекомендуют на 12-14 день после подсадки. Я решила сдать на 10-ый. Кто проходил этот путь, думаю, меня поймет и согласится,что нет ничего тяжелее, чем ждать эти 2 недели! Что только в голову не придет, что только не надумаешь - там и надежды, и страхи, и мольба, и опасения, и анализ...Чего только там нет.. Иногда создается ощущение, что ты сходишь с ума. Или это не ты, а кто-то - со стороны, а ты только наблюдаешь за этим кем-то как в немом кино..

К тому ж 10-ый ДПП был как раз 28.12.2006. А это значит, что мне точно надо было узнать до Нового Года результат, т.к. переждать праздники было бы сверх моих сил. К тому ж хотелось узнать - будет ли у меня повод омечать этот Год Свиньи, оправдав его название или все ж мы больше не пьем..


ХГЧ оказался глубоко беременным. Не поверив собственным ушам (узнавала результат по телефону), примчалась в клинику - хапнула заветную бумажку и запрятала далеко в свой личный архив.. И тут же стала судорожно обзванивать медицинские центры - нужно было смотреть динамику, а значит сдать ХГЧ через день, т.е. 30.12 и узнать результат, соответственно. Огромное спасибо девочкам из лабаратории Северо-Западного центра доказательной медицины, которые пошли навстречу и дали свой мобильный телефон, попросив перезвонить через пару-тройку часов. Конечно, официальную бумагу я уже получила после праздников, но самое важное они мне сказали в тот же день. Динамика была отличная, т.е. детка великолепно росла уже в животике еще не понимающей этого мамы..


А дальше уже закружилось-понеслось как и у большинства. Дожить до УЗИ в 12 недель. Кстати, оно мне запомнилось и понравилось намного больше, чем в 22. Такое яркое впечатление было - целый человечек ходит у тебя в животе, когда и живота-то практически нету.. Очень необычно.. Непередаваемые ощущения.

Затем 2-ое УЗИ, на котором я испытала шок, когда мне сказали пол ребенка.

"- Родители очень хотели мальчика, а родилась девочка..

- Как назвали?

- ?! Раиса Захаровна.." (С)

Раисой мы вроде называть не собираемся, но то, что мою дочь до 22 недель звали Мишкой - эт определенно заявляю.

Было все - истерика, слезы, обида, непонимание и т.д. Причем, винить было некого, окромя себя. Т.к. я, глупая голова, почему-то была на 159% уверена, что у кого-то может и будет девочка. А у меня будет пацан. Сын.

Спасибо УЗИ, что ты есть. А то в роддоме, боюсь, потрясение было б намного сильнее. Или на 3-ем УЗИ, например. Родила, пожалуй, там же сразу.. Если, конечно, при "дурках" роддомов нет..

Сейчас уже привыкла и покупаю розовые вещички. Но все-равно, большинство крупных вещей у дочи будет в стиле унисекс..

"- А почему в голубом?.."

- А потому что блондинка..гы.."

Чувствую, мне большинству придется также аргуметировать. Благо волосенки зимой под шапкой не видать будет.


ПДР ставили на 05.09 (по акушерскому сроку) и на 09.09 (по УЗИ). Сама-то я вообще планировала разродиться не раньше 40-ой, а чем позже – тем лучше… Ну например в феврале было бы просто идеально.. Да и от водолейчиков я в восторге.. Честно признаться, жалко мне было расставаться со своим пузиком, т.к. беременностью я просто наслаждалась… Ну и пусть, что тяжело и пуз огромный.. Зато, например, не надо следить за фигурой и можно объедаться вдоволь вкусностями. А еще о тебе все так трогательно заботятся…

К тому ж я до последнего не была готова к родам, да и с детем как обращаться и с какой стороны к нему подходить понятия не имела… В принципе, к своему стыду, и сейчас не имею (руки растут точно не из того места..).

Роддом выбирали …хм… мягко сказать – долго… Сидела на 2-х договорах вплоть до родов: в 9-ке на СР с дежурной бригадой и в 10-ке с Булаевой Н.Ю. 9-ка привлекала комфортом палат, а 10-ка отношением врача. Очень хотелось залезть на елку и жракать на ней рыбку… Иначе говоря, рожать на СР в 9-ке, но с Булаевой.. В 9-ке мы обошли более 4-х врачей, которые листая мою карту, твердили только одно – КС. С такой постановкой вопроса я была более, чем не согласна, т.к. хотела вступить в самостоятельные роды и если уж понадобится экстренное КС, то тогда другое дело – надо так надо… Но в 9-ке со мной никто не хотел идти на риск/браться за меня, кроме Титова. Но тут уж мы не согласные были. Ничего не могу сказать о нем плохого, просто … не мой врач. Ну не надо мне сюсюканья, а то ведь и послать могу в светлые дали… Мне нужен был человек, знающий на что идет и умеющий принимать нужные решения. Н.Ю. как раз внушала доверие. Да и подход ее очень понравился. Она не просто листала карту, как большинство врачей, а внимательно изучала результаты анализов мочи и крови, а также внимательно осмотрела ноги-руки на предмет отеков.

Муж мой так просто в нее «влюбился», хотя на первый прием его пришлось уже уговаривать. Ну устал мужик ходить по врачам 59 раз и столько же слушать одно и тоже. Здесь он услышал иное. И его прекратила смущать «Ксения» аскетичностью палат, взглянув на которые когда-то впервые он пулей вылетел из РД, и вообще вопрос платной палаты (будет/не будет).. Его стало устраивать все: «главное здоровье – твое и ребенка, остальное приложится»…

Внешних отеков у меня не было, но УЗИ показало умеренное многоводие и что-то доплер один был не очень… К тому ж Н.Ю очень беспокоила моя постоянная и патологическая прибавка в весе (признаться, ела то я не особо много). Одним словом, в 35-36 недель меня силой «волшебного пенделя», т.к. я сопротивлялась до последнего, уложили на ДО с внутренними отеками.

Во время осмотра на кресле в приемном покое, врач удивленно заметила, что рожать я могу хоть сейчас – шейка сглажена и открытие 1,5.. Поинтересовалась, когда была угроза… Угроза?! Вообще-то я была на 250% уверена, что это предвестники (за что позже получила морально по башке от врачей с объяснениями, что все что до 38 недели – угроза, а позже предвестники).

Мои «предвестники» посетили меня в 30 недель, но т.к. они после ванной исчезали, то я честно была ихтиандром целую неделю, дожидаясь УЗИ, во время которого мне никакой угрозы не углядели, на чем я радостно и успокоилась. Обо всем этом я и поведала врачу.

Продержали меня на ДО 10 дней, во время которых я точно думала, что рожу. От смеха. Народ в палате подобрался юморной и до 2-х ночи спать отделению мы не давали..

Выписавшись с ДО я впервые познакомилась с отеками. А во всем арбуз виноват, блин! Почему-то вместо того, чтоб выводить воду из организма, у меня он ее задерживал.

Увидев с утра свои слоновьи ножки я пришла в ужас, заодно посочуствовав тем барышням, у кого последние сроки приходятся на холода – как они бедные сапоги застегивают?! Разодрав частично свои любимые сандалии, я потрусила на очередной плановый прием к Н.Ю… Увидев мои копытца (даж лапками их не назвать было), она вынесла вердикт «если за выходные отеки не уберешь – в конце следующей недели бум рожать»… Я честно все выходные пыталась убрать отеки. Копытца действительно отдаленно начали приобретать очертания ног, но физиономия…. Мама дорогая… Как будто неделю в таком запое загульном была…

Появившись в понедельник к Н.Ю. радостно начала показывать трансформацию копытц.. Но она смотрела на лицо! И взгляд был задумчивым, что меня как-то сразу насторожило… При фразах «обычно я не смотрю» и «а ну-ка пошли на кресло» мое сердечко обреченно екнуло… Ну а после фразы «да у тебя же пузырь между ног уже болтается» я поняла, что родить в этом сезоне водолейчика мне не судьба..

В общем сказано было прибыть на следующий день с вещами – оформляться… (правда еще день я себе выторговала, но это уже не спасало от неминуемого)

Судорожно собрав пакеты во вторник (как чувствовала одним местом, что как только соберу, так сразу и поеду), продергавшись всю ночь от «чудных» снов, в которых я лягала своими злосчастными копытцами врача и акушерку во время родов , невыспавшаяся, подняла мужа и поволоклась в ванну… Как мы брились – это отдельная история. Просто обнять и заплакать. Надо было пару раз сеансы тренировочного бритья провести! Но вроде все наконец получилось и мы водрузились в наш пипилац, который, конечно (будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!), не завелся. Я старательно пыталась склонись мужа к провидению и к знакам свыше. Мол, не случайно он не завелся… Муж не поддавался. Как «люди не местные» босиком по дождю (кроме сандалий на ноги-то ничего не налезало), с баулами в руках мы подошли к приемному покою.. Дверь заперта. Звонимся. Тишина. Я поджимаю пальцы на ногах и опять завожу «песенку» о роке «Может не надо и подем отседова по добру, по здорову..» Муж ответить не успевает, т.к. дверь распахивается и охранник произносит что-то наподобие «нет уж, проходите, коли пришли»..

Пройдя все необходимые процедуры, во время которых я до последнего цеплялась за надежду, что может все-таки не сегодня мой день.. И может все-таки само начнется.. потом.. хоть со схваток, хоть с вод… но ПОТОМ… Так незаметно мы оказались в родилке..

Не можешь изменить ситуацию, измени себя.. Я смирилась и стала испуганно наблюдать за процессом.

В 12 дня меня осмотрели, отслоили пузырь и отправили гулять. Мы догуляли до нашей платной палаты, про которую я первым делом стала спрашивать при поступлении, распаковали вещи. Познакомились с нашей акушеркой – Гончаровой Людмилой Лукиничной. Жутко хотелось есть, а по коридору развозили рис с курочкой (время незаметно подошло к 14).. Есть мне не дали (а вдруг все-же КС, как-никак под вопросом идем, если что – так сразу), разрешили только пить.. В кино последний раз тож не пустили схватки там нагуливать.. А схваток-то как таковых и не было, так – легкие потягивания в низу живота, как при монстриках, и в крестце (но это моя физиологическая особенность).

В 14 меня посмотрели еще разок (приятного мало, замечу). Разорвали (именно разорвали рукой, а не прокололи, т.к. никаких предметов я не наблюдала) плодный пузырь, послушали мелкую, сказали что все отлично и отправили дальше гулять…

В 15 мне гулять расхотелось, а захотелось куда-нить лечь в позе эмбриона, т.к. потягивать начало сильнее. А по своим менстрам я знала, что лежа мне легче. Завалилась на кровать в родилке и слушала мужа, который мне читал статьи из журнала «Роды»..

В 16 мне уже было не до статей. Я старательно искала позу, в которой будет полегче. У мужа это получалось лучше.. То он мне раскачивал попу, то натирал крестец… Становилось реально легче. Причем не было ни капли смущения и дико хотелось писать, что я делала везде, где б не находилась – по капле пусть, но выжимала, благо подкладных было предостаточно.. И тупо мечтала о душе, а еще лучше о ванной.. Время от времени заходили Л.Л. или Н.Ю. слушали сердечко, смотрели открытие и говорили, что скоро можно будет в душ..

В 17, при раскрытии в 4см, мы пошлепали в душ на мячик. Сначала было полегче, а потом уже не спасал и душ. Между схватками, взглянув мельком на блестящую поверхность поручня и увидев свое отражение – ужаснулась, слишком неприглядно оно было для меня даже. На минуту стало стыдно перед мужем, но со следующей же схваткой стало уже все-равно.. Муж, золото, понимал не то что с полуслова – со взгляда, куда лить на живот или на спину, или пока не стоит вообще.. И постоянно заводил на дыхание (не зря все-таки на курсы ходили). Заглядывавшая Л.Л. пугалась, что я рухну с этого мячика, т.к. я не сидела, а полулежала на нем, облокотившись спиной на холодную стенку в душе. Н.Ю., увидев данную картину, сказала, что надо сидеть, а не лежать, т.к. головка лучше будет вставляться… Ага, сейчас! Какая, к лешему, головка! Меня, ехидну, интересовало только одно – как облегчить себе состояние.. Поэтому я тихо скрывалась от врачей и валялась на постели, если они говорили ходить или на мяче, когда говорили сидеть..

Бурча себе под нос что-то из серии «е-мое, что ж я наделала.. Сидела бы ща где-нить в кабаке на море, затем на дискач…» я стала выползать из душа. Пришедшая как раз за нами Л.Л. посоветовала мне не гневить Бога, т.к. роды проходят замечательно «рожаешь, как песню поешь!», на что я не преминула заметить «что грустная какая-то песня получается»..

В 18 мы вернулись в родилку. Открытие 8см. И началось… Нет, я не орала и не плакала.. Хотелось, но не получалось (ну не могу я, хоть муж и уговаривал).. Лежала и скулила, как пес, пока не пришла Н.Ю. – началось «уууууууу»..Я завыла старательно это «уууууууууу». Ногу у меня держать самой не получалось, спасибо Л.Л. – помогла. Т.к. держать ее надо было, по ее словам, легко. А мне хотелось просто вцепиться зубами в коленку, какое уж тут «легко».. Время от времени слышала вопрос, что не хочу ли я какать. Я сама этого ждала. Ждала, когда захочу по большому. Но я не хотела. Хотелось постоянно писать и тупо болел живот и крестец. Боль была опоясывающей и очень напоминала боль при воспалении придатков..

Я до последнего ждала, когда я захочу какать. Меня не смутило, что кровать поднимается, а мои ноги одевают в бахилы и ставят на упоры. Я не верила Л.Л., когда она говорила, что видит волосики (ага, как же, это меня специально подбадривают – стучала в мозгу крамольная мысль ). Даже когда тужилась, я почему-то думала, что это головка идет через шейку и надеялась, что еще чуть-чуть и она ее пройдет, и Я ЗАХОЧУ ПО БОЛЬШОМУ, наконец. Вот меня переклинило-то.. По большому я не захотела, но на одной из потуг я четко почувствовала свои губы и попу…

Забыла заметить, что накануне родов – за сутки – моя 5-ая точка опоры меня подвела. Вылез огромный узел геморроя, которого у меня в жизни никогда не наблюдалось. В родилке, натягивая противоварикозные чулки, Н.Ю. и Л.Л. заметили, что на ногах у меня варикоза нет.. Зато есть там…

Как рассказывал муж, у меня не хватало дыхания на 3-ей потуге.. Они шли у меня раз-два-три и большой перерыв, причем были короткими. Как раз шла голова… Врачи подбадривали «еще чуть-чуть… Помоги дитенышу»… Угу.. Они не учли мой человеческий фактор.. Мне надо было говорить «Еще чуть-чуть.. поднапрягись.. А то порвешься..» Короче, дыхания мне не хватило и голова встала своим самым широким диаметром именно в том самом месте. Вот я и почувствовала и губы, и попу, хотя Л.Л. старательно и смазывала мне все маслицем, и растягивала. За счет своего клина и большого перерыва между потугами, пару трещин я получила..

На следующей потуге, в 19.00, родилась моя козипозенька, моя хрюхрюндрочка, моя маленькая девочка.. Но в тот момент у меня таких чувств не возникло. Мне водрузили на пузо нечто склизкое, а-ля осьминожка, инопланетного цвета, все в смазке белой и сказали держать. Я тупо смотрела на это «нечто», которое потом забрали, укутали в одеяло, перевязав синим бантиком (гы.. я ж хотела пацана) и отдали папе.

Мне положили пару саморассасывающих швов на мои трещинки. Л.Л. грустно отметила, что радости в глазах у меня нет и «неужели все так плохо прошло?..Вроде отлично..»

Сейчас да, я согласна с ней… Хотя.. Мне же просто не с чем сравнивать…

А тогда… тогда я тупо ждала материнского чувства и чувства беспречинного огромного счастья.. а их все не было.. А была по прежнему тупая боль внизу живота и все так же не хотелось какать..

Это сказался мой анамнез – спайки дали ту боль, за которой я не почувствовала как идет через меня ребенок.

Ни разу мне не захотелось попросить анестезию. Да, больно, но терпимо. У каждого свой крест. И если он тебе дан, значит ты в силах его пронести.. Мне было тяжко только в последний час, который пронесся как 5 минут..


Материнское чувство пришло на 3-и сутки. В первые мне было скучно без телевизора. Дитеныш спал, иногда просил почавкать – я давала не надолго грудь, т.к. соски начали жутко болеть при ее засасывании. В ночь на 3-и сутки она надрывалась, хотя обычно спокойная.. Я не понимала почему.. Вроде и грудь пососет.. Это сейчас я думаю, что там был и животик, и холодно, и хотелось просто кушать, а молоко еще не пришло… В кровати с собой я боялась ее оставлять, боялась задавить.. Поэтому бродила ночь, укачивая на руках эту маленькую чуду, малиновую уже от крика… И так мне ее было жалко, такую маленькую и кричащую.. Следующий день она весь проспала, не просыпаясь даже чтоб покушать.. Когда она еще проспала и всю ночь – я задергалась…

Достав сестер и выяснив, что ее надо кормить каждые 3 часа (и будить, если это необходимо), я осознала, что материнское чувство все ж пришло…


Трещин на груди я не видела, поэтому Бепантеном не пользовалась, а зря. Врач, на 3-и сутки, показал, что они уже есть… просто маленькие, поэтому я внимания и не обращала.. Бепантен – весчь!!! Просто спас. Сейчас дочь пстоянно висит на мне как бульдог… Хоть бы хны… Бепантен всегда со мной.. А соску мы так и не приобрели…


Очень благодарна за роды мужу! Можно смело утверждать, что рожал он ее сам – помогал мне от начала до конца. И своим присутствием/поддержкой, и дыханием, и в душе, и в родилке… везде… Врачи от него тоже были в восторге за время нашего пребывания «была бы грудь, ты бы, наверное, и кормил..» Папа в доче души не чает!

И, честное комсомольское, я даж не представляю КАК РОЖАЮТ БЕЗ МУЖЕЙ!


Очень благодарна Н.Ю. и Л.Л. за их золотые руки! На 3-и сутки я уже была готова на вторые роды идти, хотя изначально очень боялась рожать. А сейчас скучаю и по пузику, и по родам, и по моменту, когда тебе шлепнули на живот «нечто», которое смотрит на тебя глазенками-бусинками… И действительно уже хочу второго… Чтоб успеть родить с этими замечательными врачами!


Жалею, что не было фотоаппарата в родилке – оставили в палате, а потом было не до него. Правда, я не представляю, кому там было прыгать с фотиком – работали все. Но жаль, что нет снимков, как мне плюхнули чуду на живот/выражения моего лица, как муж перерезает пуповину, как держит на руках сверток с синим бантиком.


Жалею, что сэкономила на «выписных» фотках. Вызвонили подругу и вручили ей свой фотик с наставлениями… Фотик у нас, конечно, хороший.. Только подруга фотограф никакой, к сожалению…


Закончить хочу, перефразировав слова кота Матроскина, «Теперь у меня две свинюши, значит я вдвойне счастливее!!!»

(и муж, и дочь рождены в год Свиньи…)



Пы.Сы. А еще хочу добавить, что я ни разу не пожалела потраченных на роды денег. Пусть для нас это была СУММА, пусть сейчас будет сложновато, но...ЭТО ТОГО СТОИЛО. И 2-ой раз я тоже пойду рожать только платно...

Бог дал ребенка, даст и на ребенка.. А молоко есть.


А еще буду внимательней на курсах, т.к. в родах я забыла все на свете.. Меньше надо было халявить и больше тренировать дыхалку..


И права была Н.Ю., когда говорила, что я так и не буду готова к родам/не замечу как рожу - из-за своих спаек могла вполне пропустить роды и родить дома..


И врачи тоже радовались, что обошлось без КС, мол, сейчас-то такие спайки, а если б было еще одно вмешательство..
Мурка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:30

для тех, кто не спит. Тем, кто верит

Сообщение Мурка

Привет всем!!!


Сколько раз я представляла себе те слова, которые напечатаю на страницах нашего форума, а сейчас не могу вспомнить ни одного, с чего начать? Мне пришлось прочесть все свои сообщения, все сообщения, которые прислали после того, как мы впервые озвучили свою проблему на страницах форума, ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ. Прошло уже почти два года. Пройден очень длинный путь, путь из страхов, отчаяния, неизвестности, неопределенности, тяжелый путь, нерадостный местами. Я прошла его не одна, и пойду дальше. Как же я повзрослела за это время.

Пусть очень долго я не входила под собственным именем на форум, но не покидала его практически ни на день. Столько новых имен, столько прекрасных побед...


расскажу о себе, точнее о нас.

Мы вместе с мужем уже больше 8 лет. Живем душа в душу. Не без ссор, конечно, но любим друг друга. Надо сказать, контрастны во всём. Я - хрупкая блонинка, экстравертная, истеричная. Он - высокий красавец, брюнет, похож на греческого героя из мифов, сдержанный, серьезный. Женщины за ним бегали и бегают. За эти годы я не встречала практически ни одной дамы, которая осталась бы к нему равнодушной. На детских площадках он в центре внимания, моя родня от него без ума, племянники жалеют о том, что он не их папа. Сейчас он успешно ведет бизнес, в прошлом - известный спортсмен. Активист, комсомолец, красавец.

Кто-то наверное усмехнется, ну раз она здесь, значит его Ахилесова пята - мужской фактор, не может все быть идеально, где-то нас "накалывают". Да как сказать, комок снова подкатывает к горлу. иммунодефицит - вот ахилесова пята. Да и не для него, для меня. Наверное кто-то вернется глазами на пару строк наверх, чтобы перечитать: все ли я правильно поняла/понял, речь идет о вирусном дефиците человека. Так и я когда-то, когда первый раз услышала от него об этом диагнозе, не поняла, пришлось возвращаться и домысливать, не ошиблась ли, все ли верно, про него ли это, как такое возможно. Даже сейчас не решаюсь печатать пугающих меня аббривиатур, обходя их размытыми или полными формулировками.

Да, вот такая вот оборотная сторона медали.

Только не думайте ничего плохого. Мой муж - самый лучший человек, и не потому что с ним случилось такое - нет, он от природы прекрасный человек и невгоды делают его только мудрее и добрее.


Когда мы приняли решение пожениться, вопрос о детях не поднимался. Я даже не могла представить себе, что для того, чтобы забеременнеть, мне понадобится заняться сексом с другим мужчиной. Это было исключено. Внутри рассматривался вопрос о донорстве, но только знакомого человека, и снова отметался. Так и отложили мы вопрос о детях до лучших времен, благо были молоды и беззаботны. и вот однажды, о как хорошо помню я этот день. Муж вернулся с консультации от своего лечащего врача и сказал - оказывается, мы можем иметь своего ребенка, своего - то есть здорового. Сказать, что небо упало на голову, значит не сказать ничего. Я не могла дышать, каждая клеточка тела вопила о чем-то, трясло так, словно я сдвинула грузовик. Такие минуты невозможно забыть, за всю жизнь их бывает совсем немного.


с той минуты 5 лет назад начался наш путь извилистый и сложный (сейчас кажется, что усыпанный розами и удачами, деньгами, нужными людьми, счастливыми совпадениями и встречами). А тогда - нас выгнали с консультации по эко со словами, что инфицирование неизбежно, что ребенок нам не простит, что я непремено возненавижу своего мужа, и т.п. Затем нервный срыв и глубокая депрессия, не скрою, что мысли о суициде посещали меня неоднократно, я даже продумывала в каком случае совершу его. (прости меня Господи). Из депрессии мне помог выйти все тот же муж и я начала меняться. Кто бы мог поверить, что человек может так измениться. Но я отвлеклась... сейчас не об этом.


В общем мы собрались "в кучу" и стали собирать информацию. Хочу поблагодарить Анну Гусареву за её помощь и моральную поддержку. После диалога с ней на страницах форума, я поверила, что наша затея реальна и не столь опасна, как её пытаются представить. Затем я попала на консультацию к одному доктору по поводу собственного здоровья, затем к другому, и неожиданно нас порекомендовали специалисту по эко, который согласился взяться за наш случай. Сразу оговорюсь, что были соблюдены все меры безопасности для прочих пациентов.


Нам повезло со второй попытки. скажу, что лечащий врач мужа, сообщивщая нам однажды о том, что мы можем стать родителями, практически плакала, когда мы показали ей плодное яйцо на снимке узи. А мы. Мы не можем прийти в себя до сих пор. Нашему счастью уже несколько месяцев. все здоровы, и мама, и дитя.

На пути к рождению ребенка было много "приятных" событий: и ограбление нашей квартиры, и нападения на улице, и разрыв с родственниками с обеих сторон, и сотни страхов, и множественные кризисы в семейной жизни (кризис 7 лет видимо случился как раз в это время), и проблемы со здоровьем, и проблемы на работе, финансовые взлеты и падения, охлаждения в отношениях с друзьями, потеря друзей. Но мне кажется, что этот путь был усыпан розами, их лепестками. Не помню ничего дурного, все было изумительно, легко, волшебно, просто.


Господи, спасибо за ВСЁ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Удача с ДЯ

Сообщение Tatka

Сейчас я самая счастливая мама самого любимого малыша. А когда-то, где-то в прошлой жизни, без него, было очень больно и страшно.

В 17 лет поставили диагноз СРЯ и последующие 10 лет – это вёдра гормонов, физиолечения, санатории, доктора-профессора, от безисходности даже бабушки-знахарки. Результата никакого. Когда выходила замуж, предупредила мужа, что будут проблемы. Не воспринял всерьёз, ответил: «Я женюсь на тебе, а не на твоих детях». Но, когда ни через год, ни через два чуда не случилось, мне пришлось долго-долго и трудно-трудно объяснять и уговаривать его на ЭКО. Согласился. Следующим этапом долго-трудно уговаривала его на ДЯ. В Итоге первая попытка в июне 2005г. в Саратовском ЦПСиРе, донор ЯК родная сестра. Неудачно. Следующие несколько месяцев не хочется вспоминать никогда. Пытались развестись – не получилось, договорились жить без детей. Но ЭКО – это такая штука… как в казино: остановиться трудно, кажется, что вот в следующий раз, вот-вот сейчас обязательно повезёт и всё получится. И я, как безумный игрок поставив на кон всё, понимая, что второй неудачи муж не вытерпит и тогда точно всё, уговорила его на вторую попытку. Февраль 2007г. Альтра-вита, врач Зорина И.В. На этот раз решили не мучить младшую сестрёнку и взяли анонимного донора. Подсадили двух бластиков отличного качества, ещё три таких же заморозили. Две недели мандража и к 8-му марта подарок в виде ХГЧ =2500!!! Я от счастья выла, наверное, также громко и с чувством, как полтора года назад от неудачи. Позвонила И.В., она сказала, что, скорее всего, оба эмбрика имплантировались. Через неделю кровотечение и на узи одно плодное яйцо. Так началась моя беременность, в которой месяцев семь из девяти я пролежала в больницах на сохранении. И вот 24 октября, путём планового КС, под эпидуральным наркозом на свет появляется мой сынуля. Первые две недели я реально рыдала над ним от счастья и боялась отойти от кроватки, т.к. всё ещё не верилось в реальность происходящего. И пусть он не похож на меня, но в его маленьких глазёнках, столько любви и восторга, что замирает сердце. И у него папины глаза и уши и много чего ещё, а рыжий он в свекровь. Кстати, свекровь не знает о ДЯ и находит в нём мои черты. Я до сих пор иногда смотрю на него и плачу. И точно знаю, что у моего Серёжки будет ещё сестрёнка или братишка, а может и то и другое. И так же в 30 лет точно знаю, что не бывает в жизни большего счастья, чем прижимать к себе своего ребёнка. И даже если вырывать его у судьбы приходиться зубами и когтями, то от этого оно потом становиться только еще драгоценнее.

Вот и всё, моё счастье проснулось и зовёт меня агукать и улыбаться....


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Счастливая история

Сообщение root

Из песни, как говорится, слов не выкинешь…

Далекий 1991…Май…Солнышко... Еду в переполненном автобусе и улыбаюсь. Позади не самый легкий разговор с родителями, не сразу понявшими, чего это мне приспичило выйти замуж прямо сейчас в 17 лет, а не осенью, как было оговорено, позади уже и свадьба.


Искусствоведы успокойтесь и отдохните, спорить больше не о чем, я знаю, почему так улыбается Джоконда – она тоже беременна!


Через две недели выкидыш. И кто сейчас скажет точно почему? То ли инфекция, которую подарил мне дражайший супруг, решивший оторваться напоследок перед свадьбой, то ли воля «доброй» врачихи, которая почему-то решила, не спросив меня, что мне еще рано рожать, и велевшая приехать в больницу утром, хотя живот начал болеть в 15 часов, то ли недостаток прогестерона, хотя, таких умных слов я тогда еще не знала.


В шесть утра после ночи, как я потом поняла схваток, маленький кусочек, совсем не похожий на человечка, выпал из меня. Дальше чистка и…развод. Не прощаю измен. Ведь возможно из-за этого…


Затем было много всего и интересного и не очень, но желание стать мамой всегда оставалось.


Но хотелось еще, и стать женой человека, который будет хорошим папой, а найти такого, ох, не легко. Мои поиски завели меня в еще один неудачный брак. Но, если чего-то хочешь, то всегда найдешь!


И вот в 2000г. в командировке встречаю мужчину, который был мне предназначен еще задолго до моего рождения и уж тем более до нашей встречи. Через 9 месяцев мы поженились, еще через год перестали предохранятся и пошли в центр планирования и репродукции с одной мыслью, чтобы нам подсказали как получше подготовится к беременности, типа витаминов пропить, а еще что?


Ха! Первый, правда, не сильный пиночек судьбы мы получили, услышав, что у нас несовместимость. Дальше попки уже начали побаливать от очередных увесистых пинков.


Итак, 2002год. Три месяца самостоятельных попыток, результат отвратительно круглый – 0. Снимок труб (тогда еще делали на рентгене) – трубы проходимы. У мужа великолепная сперма.


Инсеминация, результат такой же. Затем к нам пришла геморрагической лихорадка с почечным синдромом, а попросту ГЛПС, но мы выжили, беременеть запретили в течение года.


С конца 2003 по конец 2004 еще какое-то количество инсеминаций, бесчисленное количество истраченных попусту тестов на беременность, нервов и этот ежеутренний градусник, в не самом подходящем для него месте. Результат – 0. Т


атьяна Николаевна, увидев в очередной раз мое сумрачное лицо, послала меня на лапароскопию. Лапару перенесла на ура.


День выписки. Валентина Николаевна ходит по палатам, рассказывая о результатах и проделанной работу, у кого-то была киста, у кого-то еще что-то. Ко мне подошла последней, и, нарисовав незамысловатую картинку, сказала…, что трубы непроходимы. Обе. Совсем. Ничего не сделаешь. Ощущения, как будто на голову упала бетонная стена.


продолжение далее
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

часть 2. Счастливая история

Сообщение root

И первая реакция: ЭКО – это же очень дорого, а шансов.…


В общем, хорошо, что муж был уже за дверью и было на ком отреветься.

Препятствием между нами и многочисленными попытками ЭКО банально стояли деньги.

Два бюджетника. Продать нечего. Надо сказать, что у нас в Казани есть республиканская программа, по которой один раз в жизни ты оплачиваешь только работу врачей центра планирования, а лекарства, стимулирующие рост яйцеклеток они дают бесплатно.


Но где бесплатно, там естественно очереди. По дороге из больницы первым делом встали на очередь на льготное ЭКО, мы были 137.


Тенденция движения – 30 человек в год. Мне 31. Пока еще дойдет эта очередь. Не вопрос, родить можно и в 50, только кто его потом на ноги поставит?


Начался месяц траура, как-то встретили Новый год, даже улыбались. Переговорили обо всем и приняли решение, что ребенок будет, не самими рожденный, так усыновленный. На том и порешили.


Залезла в Инет, изучила все, что нашла про ЭКО, в первую очередь спасибо этому сайту, здесь же нашла дневник ЭКОшной беременности Леши и Насти.

Затем потихоньку перебралась на форумы по усыновлению и начала подготавливать мужа и маму к тому, что, скорее всего, ребенка будем усыновлять.


Ну не верила я что, во-первых, дождусь своей очереди, а, во-вторых, получиться забеременеть с первой попытки.


14 мая 2005, читаю очередную историю воссоединения мамы с ребенком, и раздается звонок: медсестра из Центра планирования: «Оль, вы как хотите еще делать ЭКО?».


На что я, человек сдержанный, завопила в трубку: «Катенька, милая, конечно! Когда приходить?». До сих пор не знаю, каким чудом мы – 137-е в очереди пошли делать ЭКО даже раньше чем через полгода.


22 мая мы обвенчались, 23 июня состоялось то САМОЕ зачатие, в той самой пробирке, 25 июня троих малышей положили туда, где им и положено быть, в теплый мамин животик, потом они еще часа три расставляли свои табуретки и занимали места, и все затихло.


К слову сказать, обычный в таких случаях мандраж: а приживутся или нет, а что будет дальше, меня не посетил, так как мы с мужем решили, что через девять месяцев у нас будет ребенок, не важно кем рожденный.


Только сразу после переноса, еще лежа на том же столе, меня посетила мысль, а вдруг опять мимо, на что я сама себе и ответила: «Дура, первый раз ты забеременела из-за разорвавшегося презерватива, а уж сейчас тебе положили готовых деток, в готовую матку. Все будет хорошо».


Уже на четвертый день от переноса я знала, что беременна, на восьмой сделала тест и убедилась, что права, на десятый сдала кровь – ХГЧ 156,6! Почему-то надеялась, что двойня.


На двадцатый день УЗИ показало одно плодное, плодное такое яйцо! Очень симпатичное!


В двенадцать недель деть махал маме ручкой с экрана монитора, а на 24 неделе выяснилось, что папа был все-таки прав, называя детя Валюней!!! Дочка!!!


Будущая мама тихо умирала от счастья на кушетке!!! И не важно, что всю беременность нас пытались уложить на сохранение, и тонус не отпускал практически никогда, Магне В6 глотался тоннами. Я твердо верила, если моему ребенку суждено родиться и жить, он это сделает.

День рождения дочи я выбрала сама – 17 марта, пятница. ПДР был 15-го. Плановое кесарево с эпидуралкой. И: «Мя!» в 14.26!


А дальше началась новая счастливая, полноценная жизнь. И сейчас я твердо уверена, что Господь дал нам ребенка именно тогда, когда мы были к этому готовы и жаждали этого, и все пережитое нами было лишь путем и ничего в нем не было лишним. Доча родилась именно такая, какую я хотела с 17 лет, и ради этого стоило так долго ее ждать. Она оправдывает все мои мечты и ожидания. Умная, красивая, самая, самая!!!


Кстати, первое произнесенное дочей имя – Таня. Именно так зовут врача, которая вместе с нами преодолевала этот трудный путь к счастью.



Нам уже полтора года, мы говорим больше 100 слов. И вот прононс Буратино с «Бупама» стал «Буятино», а «Вавва» трансформировалась в «сябаку». Взрослеем…
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Пташа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 12:48
Поблагодарили: 1 раз

Читая удачные истории, я верила в свою

Сообщение Пташа

Мы начали делать ЭКО в 2002 году. Нам сразу сказали, что непроходимы трубы.

Несколько попыток ЭКО в Москве - результат 0.


Врач предложила сделать анализ на HLA. Результат - совпадения во всех локусах, во всех трех аллелях, ну т.е. самое нежелательное. Растерянный взгляд доктора, предложение попробовать с ДЯ или сурогатной мамой. Мы тогда очень верили этому доктору....


Нашли сурогатную маму. 1+2 крио попытки с СМ - результат 0. Растерянная доктор пожимает плечами и говорит - "плохая сурмама". Мы расстаемся подругами с сурмамой, а через полгода моя "плохая" сурмама беременнеет и рожает своего второго сыночка.


Решаем сменить доктора. Едем в Питер.


Наш новый замечательный доктор говорит - все получится, уверен, однако рекомендует сделать лапароскопию. Может ЭКО и не понадобится....


Делаю лапароскопию. Через 3 месяца самостоятельная беременность. Неужели!!! Значит все-таки наша беременность возможно! НО... она внематочная. Операция, удаление правой трубы. НО ведь была же беременность!!!!!!!!!!!


Пришла в себя... и на ЭКО к нашему доктору в Питер. С первой попытки - удача, ХГЧ - 134. НО.....беременность замерла на 8й неделе... НО ведь это уже вторая НАША беременность!!!!!!


Пришла в себя и побежала на КРИо в Питер, а параллельно в Москве сделала иммунизацию лимфацитами (параллельно, потому что наш замечательный питерский доктор не считает HLA совпадение причиной наших неудач) Кто знает??????......


КРИО протокол - ПОБЕДА!!!!!!!!!!!! ХГЧ - 457. !!!!!!!!!

Сколько было ЭКО? Я точно не помню...храню все протоколы в папке, но со временем перестала считать попытки, деньги.... просто делала.


И Беременность была прекрасная - я на крыльях летала! Столько дел переделала!

28 февраля родилась дочка Женька!

НАША ЖЕНЬКА!!!!! 4 кг и 55 см!!!!!!!!


Выводы:

1. Нужно стать "менеджером проекта", самого важного в твоей жизни. Самой разбираться в рекомендациях и диагнозах, сделать деятельность по реализации этого проекта регулярной, не смотря ни на что.

2. В каждой неудаче искать позитивный момент, каждая неудача- это шаг к победе на этом непростом пути.

3. Отпустить одержимость и яростное желание.... "делать что должен, и будь, что будет".

4. Не бояться сменить доктора, клинику, если внутри возникло недоверие, удача будет только со "своим" доктором, которого ты услышишь и поверишь в совместную победу.

5. И БЛАГОДАРИТЬ ВСЕЛЕННУЮ И БОГА за помощь и обретенное СЧАСТЬЕ!!!!!!


Я всегда читала удачные истории, плакала от счастья за других, они вселяли мне силы подниматься и идти...

и еще я верила, что напишу свою удачную историю!!!!!!!!!!


ВСЕМ СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Моя история, еще не завершенная

Сообщение Киса 7

Я всегда хотела детей и верила, что они у меня будут.

Поэтому с удовольствием возилась с племяшиком,благо мы жили в одной квартире, а сестра развелась. Для меня воспитывать его было радостью. И, конечно, я ждала своего принца и своего малыша.

Но все было непросто.

С самого начала месячных, с 13 лет, на стенки лезла и в обмороки падала. Говорили пройдет, половая жизнь типа поможет. Ага! Потом звучало по-другому: родишь - пройдет. Так до 23 и проходила. В 23 попала в больницу с почками. На УЗИ у врача на лоб полезли, потому как вылезли две эндометриоидные кисты 7.5 и 8см.

Операцию сделали через 4 месяца полостную, клиновидную резекцию и посадили на 5 лет на гормоны. Вернее это у меня 5 лет вышло, могло быть больше - сказали пей, пока беременеть не надумаешь. А заб. мол с пол-пинка. И вообще радуйся, мы ж яичники не удалили! Я дура верила и радовалась.

А через 5 лет вышла замуж. Детей хотели оба,потому не предохранялись. Только М приходили с завидной регулярностью и подозрительно болезненные. Так прошел год.

Пошли проверяться - вроде все ОК, по ГСГ даже трубы проходимы.

Прошло еще полгода и я попросила направление на лапару в ЦПСиР по поводу эндометриоза.

Прочитав выписку с полостной, очень хороший и уважаемый хирург из ЦПСиР, общеизвестно, что немногословный, покраснел и к стенке отвернулся, чтоб не наговорить лишнего.

Как он мне потом объяснил, яичники "укоротили" вдвое, полостная всегда приводит к спайкам и лапара вместо полостной помогла бы всего этого избежать, и удивлялся, что ж нерожавшей девушке этого никто не объяснил. Да и 5 лет Ригеведона и Жанина тоже не айс, а эндометриозу они совсем не помешали.

После были надежды на свою Б, провал в ЭКО, еще лапара и еще надежды и еще 2 ЭКО...

Как я благодарна Богу, что рядом был мой муж! Без него я потеряла бы веру и сдалась бы практически сразу. Его любовь, его вера и бесконечная доброта помогли преодолеть все провалы и разочарования.

Сейчас мы ждем, очень ждем ноября и нашего сыночка, и надеемся, что сумеем доносить благополучно. Именно мы сумеем, потому, что все на двоих...

А сегодня он впервые услышал как бьтся сердечко его сына. Забыл о делах и вновь и вновь прикладывал ухо и слушал...

В такие минуты я понимаю, что прошла бы все снова, не задумываясь, лишь бы муж был так счастлив!

Молю Бога о благополучной встрече с сынулькой и об удачах для всех девочек-ЭКОшек!
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Падали,но поднимались!И победили!

Сообщение Жужа-(juja)

Я начала писать свою историю сразу после ХГЧ положительного и дописывала по чуть чуть,что бы не было слишком длинно и вот наша история со счастливым концом готова.Вон эта "истрия" посапывает в кроватке. Хотя ,какой же это конец...это НАЧАЛО.


Может и мой рассказ поможет отчаившимся.Итак.Я никогда не делала аборты,не было у меня и особых проблем (как у многих девочек).Так...то воспаление придатков,то болячка какая-нибудь,типа молочницы или гарденелеза.О детях не думала до поры до времени.В 2004 познакомилась со своим принцем...Он очень хотел детей,ну а я и не сопротивлялась.Ведь от него я хотела ребенка,именно от него.В октябре 2005 года у меня была внематочная (она же трубная)беременность.Еле отошли с мужем от пережитого.Далее лечение 6 месяцев и в июне 2006 мы поженились (кстати первенца нам "напророчили" мальчика) и уехали отдыхать и там очень старались ,что бы забеременеть...и забеременели с первого же раза.Ой,как мы были счастливы.И вот опять та же боль,так же не могут найти ПЯ в матке,те же переживания.Итог вторая беременность...и снова внематочная.Опять 5-6 недель...с сердечком...я плакала и плакала.Этот шок был еще сильнее предыдущего.Муж тайком тоже плакал.Я видела только красные глаза.Но при мне держался молодцом!Жалел меня.Я предложила разойтись,что бы он не мучался со мной,а другая женщина родила бы ему детей.Думаю почти все впадают в это отчаинье и думают,что так лучше будет для всех,и не хотят лишать мужей права быть отцами.Тогда мы плакали вместе...Муж сказал:" Я с тобой не из-за детей,а потому,что люблю тебя.Мы сделаем все,что сможем,а если нет...то будем жить вдвоем..."Спасибо мужу ,который не дал мне сойти с ума...Не буду описывать все что творилось в душе и в жизни...все позади.Октябрь 2006 года первое ЭКО-неудача и снова шок...как же так?Почему?Ведь у нас все хорошо,только нет труб...нам обещали,что будет беременность с первого раза.Наивные.Но мы решили,что будем бороться до ПОБЕДЫ и никак иначе.апрель 2007-вторая попытка -и снова провал.Уже было не так страшно и горько.Мы шли дальше.Спасибо всем,кто тогда на форуме нашел нужные слова.Я сидела и рыдала...Август 2007-третья попытка,снова ожидание и вот они-полосатые тесты,положительный ХГЧ,дальше ПЯ,эмбрион с сердцебиением.Наши слезы...слезы счастья!Мы растем,токсикоз и все прелести беременности,шевелим ножками и ручками.УРА!!!Шевелюшки,растет пузико.Тянутся 9 месяцев.И вот 18 мая 2008 года в 8утра 20 минут наш малыш -наш Димочка появился на свет.Большой,хороший мальчик.Его отдали папе в руки и у папы навернулись слезы.И как будто и не было всех неприятностей и не было неудач,потерь и поражений.Есть только мы,и теперь нас трое.И я очень хочу через несколько лет написать в этот топ,что теперь нас четверо,а может и пятеро... кто знает.Будем дальше стараться и не опускать руки.

Вот так.


Мурлыся
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

чудеса случаются!

Сообщение Мурлыся

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Вот уже как полгода я самая счастливая женщина на свете. Пробирка для меня была и есть источником вдохновения, надежды и счастья. Я вместе со всеми радовалась удачам и огорчалась провалам. Но мне хочется поделиться с вами моим главным счастьем в жизни и еще раз подтвердить, что надо набраться сил и терпения и все обязательно получится. В это трудно поверить, но в ЭТО НАДО ВЕРИТЬ.

Мне кажется, что я хотела детей с того момента как серьезно впервые влюбилась. Это было очень и очень давно. В 25 лет я встретила мужчину своей мечты, вышла замуж и каждый месяц ждала долгожданной беременности. Однажды у меня случилась задержка на полторы недели, но тесты ничего не показывали. Мы с мужем поехали в женскую консультацию, и с этого времени и началось мое бесконечное лечение, которое продолжалось 5 лет. 5 долгих лет на пути к счастью.

Мне не хочется говорить о компетентности некоторых врачей, но прежде чем я нашла СВОЕГО врача, прошло бесполезных 2 года. Опять же повторяю, что не хочу никого обвинять, но и защищать не хочу. Попала я в ЦПСиР и застряла там на год. Наблюдалась у Коршуновой, так вот, когда я начала читать пробирку, а также инструкции к препаратам, которые мне назначали (клостил) я поняла еще пару стимуляций и я вообще никогда не смогу забеременеть (врач за 4 стимуляции ни разу не сделала тест на совместимость). И ,наверное, Бог меня уберег и послал мне самого прекрасного на свете врача, мою любимую Евгению Анатольевну Разгуляеву. Спасибо ей большое. Конечно, не все было гладко. Но в какой то мере и я в этом виновата. Настаивала на ИИ (3 раза, одна из них закончилась биохимической беременностью). Было 2 лапары. Бесконечные анализы. Казалось, что нет этому конца и края. Вес постоянно колебался +/- 7-10 кг, постоянные депрессии от гормонов. Но все это время меня поддерживали моя мама, мой муж и мой врач. Это была огромная поддержка, не знаю, как они меня терпели с потоянными истериками и вопросами, почему у нас нет детей. С этой мыслью я ложилась и просыпалась, и ничего с этим поделать было невозможно. Спасибо девочкам с пробирки. Я сидела на сайте днями и ночами. Практически каждый день были положительные результаты, и это давало сил и уверенности, что и у меня обязательно получится.

Вообщем, получилось все с первой попытки ЭКО. Теперь мне кажется, что жизнь разделилась на 2 периода до и после ХГЧ. Пережить эти 2 недели было просто невозможно. А потом было долгожданное УЗИ и моя дочка Сонья на картинке (маленькая долгожданная точка). Я не могла поверить всему, что со мной происходить. Только не смейтесь, но вплоть до 12 недели я каждые 3-5 дней покупала тесты и смотрела, есть ли на них 2 полосочки. Потом были долгие 9 месяцев. Беременность была непростая, постоянные угрозы, гиперкоугуляция и еще маленькая кучка проблем.Хочу сказать еще раз, обязательно верьте в то, что все получится. Никто и никогда не скажет вам, когда точно это случится, но случится обязательно. С каждым годом медицина все больше и больше развивается.

Еще хочу поблагодарить врачей, которые вели мою беременность и доносили ее вместе со мной - Зиминой Наталье Николаевне и Медведевой Полине Игоревне.
Мамалина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Петербург

Наша победа

Сообщение Мамалина

Я увидела этот замечательный раздел и решила тоже написать – пусть моя удачная история окажется для кого-то путеводной звездочкой и поводом для оптимизма!

Я – давний гость пробирки, но – чукча не писатель, чукча – читатель ))). Пишу я впервые, читая удачные истории, давала себе обещание, что в случае удачи – обязательно напишу...

Итак, мне 21 год, я выхожу замуж за мужчину, у которого уже есть сын от первого брака, и через год после свадьбы (и сразу после венчания) мы начинаем «пытаться». Полтора года – тишина. Начинаем обследоваться, выявляется довольно выраженный МФ, я здорова. Нам кажется, что мы придем на ЭКО – и все сразу получится. Нам говорят, что только ИКСИ – мы, конечно, согласны, и только рады этой возможности, нам кажется, что это некоторая гарантия результата. Но…. Проходит четыре попытки (свежий протокол, не крио) и 6 лет, между ними – одно выскабливание, куча разнообразного нетрадиционного лечения, физиопроцедур, витаминотерапии, грязелечения и т.д. Я понимаю, что больше не могу – это прямой путь в психушку, это мой предел. Мы идем в пятый протокол и параллельно начинаем собирать документы на усыновление. Но я честно говорю себе, что в случае удачного протокола я от усыновления откажусь, потому что буду бояться, что усыновленный малыш потребует сил, которые так нужны для вынашивания беременности. Пятый протокол тоже оказывается неудачным, и мы завершаем путь усыновления – в нашем доме появляется малыш, мальчик, двух недель от роду. Мне стало легче, меня «отпустило», все окружающие говорили, что у меня изменился взгляд, я просто стала другая. Я планировала, что через полтора года мы усыновим второго и на этом закончим путь за детьми. Но, когда я об этом заговорила с мужем, он сказал: «Не сейчас, потом». Что такое - «потом»?, это слишком абстрактно, а сейчас так было бы просто идеально – я в декрете, меньше любопытствующих и оценивающих глаз, легче «имитировать» (как мы делали с первым), маленькая разница в возрасте между детьми – более близкие отношения в будущем, в общем – все доводы «за» и ни одного «против». Но, раз он против усыновления – идем на шестую попытку ЭКО (тут он не мог мне отказать). Я – до зимнего холода… не равнодушна, нет, конечно же, но - замерла, как будто вся жизнь разделилась на «до» и «после». А про себя решила, что больше не играю с судьбой в эти игры – тесты, раньше срока сданные анализы – делаю то, что скажет врач, стараюсь меньше выдавать эмоций, и эта попытка – последняя в моей жизни. Это я так решила, и так это выглядело, но на самом деле – окаменела, выдавая «равнодушное лицо», как блефующий игрок, это была такая игра ва-банк с судьбой… И мы получаем ХГЧ 350… Я плакала, кричала в телефонную трубку врачу «Этого не может быыыыть!!!» - наверное, это самые сильные эмоции, испытанные мною когда-либо. На первом УЗИ: «Так. Один точно…или два…или три! Приходите через две недели». Эти две недели я молилась, чтобы жизнь не поставила меня перед необходимостью принятия решения о редукции… и жизнь вняла моим мольбам – на следующем УЗИ – малышей двое. Моему счастью не было предела. Нет слов, которые могут описать мое состояние тогда. Дальше была в меру сложная беременность, кесарево сечение в 37 недель – и двое очаровательных малышей, мальчик и девочка!!! Сейчас моему старшему сыну 5 лет и младшим двойняшкам – 3 года. Мы - многодетная семья, и мне это тааааак нраааавится!!!!!!!!!!!!! Наш путь от начала до удачи занял 8 лет и шесть свежих протоколов, но поверьте – это того стоило!!! Я не большой мастер слова )), но я от души желаю всем форумчанкам испытать это чувство – материнской любви, с ним ничто не может сравниться!!!! И пожалуйста – верьте в удачу – у вас всё получится!!!
Гроза
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

ПОВЕРИТЬ В КРИОШЕК!!!!!!

Сообщение Гроза

Здравствуйте,девоньки!!!Решила написать нашу счастливую историю, чтобы другие прочитав, не опустили руки и шли к своей заветной цели, к рождению маленького комочка!!!

Я не буду подробно писать про все мытарства, наверное все и так понимают и знают, что простого и легкого пути нет у тех, кто идет на ЭКО. Наверняка перед этим все используют все возможные средства...Позади 3 лапароскопии, из них 1-разрыв кисты одного из яичников, 2 и 3-внематочные беременности, с удалением труб. Потом решение идти на ЭКО, первый протокол(длинный) в апреле 2007(пунктировали 11 клеточек, из них 8 оплодотворились, перенесли два трехдневных восьмиклеточных эмбриончика отличного качества, 6 эмбриошек заморожено):НЕУДАЧА...ХГЧ-0,1. И вот 1 октября 2008 года мы начали криопротокол(нестимулированный). В середине цикла перенесли три выживших(из шести)эмбриошки, один хорошего качества, другие два с фрагментацией. И настало время ожидания, наверное самое сложное для ЭКОШЕК...Все было бы гораздо легче, если бы не жесткая прогестероновая поддрежка(у меня низкий прогестерон). Кололи много его в масле, а у меня аллергия.. Попа как пионерский галстук, и все отекало, чесалось, болело ужасно. муж колол и страдал вместе со мной. Я скрипела зубами, но что делать? без прогестерона не видать беременности. Первые 2 дня лежала дома, боясь пошевелиться, на третий день уже поехали в кино:))), почти не лежала, старалась ходить, гулять, чтобы кислород поступал криошкам. С 9 дня начала делать тесты. Первый был отрицательным...Появление одной полоски вызвало бурные рыдания...Я боялась увидеть ее одну и увидела ее...С размаху выкинув тестик в ведро, пошла оплакивать свое несчастье, наткнулась на мужа, он все понял, попросил показать ему тестик, я полезла в ведро:)), достала...а там.........2ПОЛОСКИ!!!!!!я не знала скакать мне или уже не тешить себя надеждой, ведь прошло минут 5 уже. Можно ли верить такому результату? наутро сделала еще один тест(какой-то из дорогих), полосочка вторая проявилась почти сразу!!!!! я готова была скакать и летать!!!!Короче, на 11 день ПП я понеслась сдавать кровь.Все ухало и дергалось внутри. В этот день меня отвлекали подруги, время летело, вечером я должна была позвонить в лабораторию и узнать результат. Самочувствие было отличным, ничего нигде не болело и особых ощущений не было. Только мондраж. Кроме ХГЧ я сдавала еще прогестерон. Звоню, руки дрожат...Мне говорят: 93..у меня замирает сердце...девушка продолжает"это показатели прогестерона..." я ее уже не слышу..лихорадочно соображаю, жду второй цифры...313!!!!!!!!"ВЫ БЕРЕМЕННЫ"!!!!!!!!!слезы брызнули. Я не слышала что мне там говорили по срокам..у меня пульсировало в голове "ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!"

Дальше все было как в кино: первое узи-одно плодное яйцо в матке, второе узи-в плодном яйце есть эмбриончик, третье узи-СЕРДЕЧКО БЬЕТСЯ!!!!первая фотка малышонка в 11 недель в моей экошной клинике(ЦПСиР на Севастопольском Москва), потом в АРТ-Меде в 17 недель и в 23 недельки. Сказали,что будет доченька, и все у нее как надо, никаких отклонений. Она нас веселила и озорничала на узи, показывала пальчик, язычок, складывала коленки себе на моську, дрыгалась и кувыркалась:))).А я лежала и плакала от счастья...Вечерами с мужем разговаривали с малышкой, рассказывали ей как мы ее ждем и любим, гладили животик, она отвечала нам пиночками. Первые шевеления я почувствовала почти в 16неделек. Токсикоз тоже был, серьезный с 7 по 14 недельку. Но это все такие мелочи!!!!Главное,что наша малышка скоро появится на свет! В 39 неделек(понедельник) я сдалась на дородовую госпитализацию, в пятницу4 июля в 12.48 путем КС(спинальная анастезия) на свет появилась наша девочка. Долгожданный писк моей красавицы...У меня слезы брызнули из глаз, как у того клоуна из цирка...дите громче кричит-я аж навзрыд. Конечно мою голову повернули туда, где малышку обрабатывали, я смотрела и плакала, потом мне ее поднесли показать, спросили "КТО?"я ответила, что девочка, дали поцеловать ее пяточки(горячие и любимые) и отключили меня, чтобы закончить операцию без стрессов.

Палат свободных не было в послеродовом отделении, пролежала в оперблоке после операции 7 часов в ожидании палаты. Роддом переполнен. Еще через час медсестричка-акушерка меня одела, и подхватив под руки потащила расхаживать по коридору отделения. А я ничего не могу сама толком... еле иду, соображалка в отключке почти, одна мысль-уснуть и проснуться нормальным челом:)). Когда сказали, что принесут малышку около 12 ночи, я подобралась вся и ждала:))). Ее принесли.. девочки!!!!!!! я снова как дура там в слезах.. целовала ее гладила....У нее волосики длинные черненькие... Моя девочка...

каждые 3 часа мне приносили мою радость в пеленках:)). Она грызла мне грудь, а я рассматривала ее и не верила, что ЭТО произошло. ГОСПОДИ!!! какое же это счастье!!!

PS: сейчас доченьке уже почти 3 месяца!!!Зовут ее Евой, она умничка и красавица!МОЯ МАЛЕНЬКАЯ СНЕЖИНКА!!!Агукает, поет песни, верещит и много улыбается. А на днях нашла свои кулачки:)), теперь пытается их грызть и сосать. Кормится маминым молочком. Хорошо спит. Крестили ее неделю назад.

Вот такое сокровище теперь есть в нашей семье!!!

Девочки, те, кто только в начале пути-ВЕРЬТЕ!!! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!

Мы с Евишной желаем вам обязательно стать мамами, пусть ваши малыши родятся у вас здоровыми!!!Удачи,девочки!!!
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

и я отмечусь

Сообщение Нинель

Совсем редко я стала заходить на любимый форум, не уверена, что меня еще кто-то помнит, но все равно напишу.

Бесплодие 7 лет, женский+мужской фактор, ЭКО+ИКСИ, 5ая попытка, МЦВРТ (клиника при больнице Марьина роща), врач Померанцева Елена Игоревна, перенос 2х эмбриков (остальные не выжили) класса В и С в апреле 2007. Все 9 месяцев я провела в больницах на сохранении.

А в декабре 2007 в роддоме при б-це №7 путем кесарева сечения на свет появились мои чудесные детки, дочка и сынуля.

Сейчас начинаю понемногу приходить в себя, появилось даже время написать на пробирку
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я отмечусь

Сообщение Нинель

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! В МОЕМ РАССКАЗЕ Я НАЗЫВАЮ РЕАЛЬНЫЕ КЛИНИКИ И ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МНЕ СЛЕДУЕТ ИХ УБРАТЬ, СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ОТРЕДАКТИРУЮ ТЕКСТ, ЛИБО УДАЛИТЕ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО.


История наша похоже на многие другие, и как многие другие имеет счастливое продолжение.

Начало. В 1997 году я была молода, здорова и беспечна. Я отдыхала на море, был конец августа, и ночи стали уже прохладными. Мне бы отказаться от ночных купаний, но друзья купаются, а я чем хуже? Результат: правосторонний сальпингоофорит и трубная непроходимость справа. Только тогда я еще об этом не догадывалась. Посидела недельку на обезболивающих, вроде острый период прошел, ну и ладно. Обследоваться и лечиться мне было некогда – началась довольно напряженная учеба в институте, после института друзья-прогулки… Ну часто болит живот, ну месячные нерегулярные, обильные и болезненные, это же не повод обращаться к врачу. Засомневалась я в собственном репродуктивном здоровье только через полгода после замужества в 99 году, когда долгожданная беременность все не наступала и не наступала.

С этого времени и начались долгие хождения по врачам-клиникам.

Первым этапом стало посещение районной консультации и ведомственной поликлиники, где мне сказали, что у меня все нормально и наступление беременности – вопрос времени, попейте витамины. В ведомственной еще предложили у них биодобавки купить – для верности, чтобы получилось поскорей. Целый год добросовестно чертила графики БТ, делала тесты на овуляцию. Ну подумаешь овуляция на 21й день при 32х-дневном цикле – это типа вариант нормы. Вторая фаза же 10 дней. И температура поднимается на 0,3-0,5 градуса, так поднимается же. Не теряем надежды.

Второй этап (2000-2003 гг) – визит в платную клинику типа «урология-гинекология рядом с Вашим домом». Рядом с нашим домом находилась клиника «Андромед». Там у меня взяли мазки на 15 инфекций, нашли уреаплазму, пролечили, взяли еще раз мазки, сделали анализы на гормоны и предложили еще раз сдать мазки и гормоны через месяц. Это я сейчас разбираюсь в анализах на гормоны, титрах антител к уреаплазме и много в чем еще из этой области. Жизнь, так сказать, заставила. А тогда приходилось верить на слово. Да, высокий пролактин, но это гормон стресса, лечение не нужно – на КТ гипофиза опухоли нет. Вот поедете отдыхать на море, расслабитесь, снимите стресс, гормон упадет – тут-то у вас все и получится… Один раз съездили на море, второй… Ну почему же беременности–то нет? Старайтесь-старайтесь, все у вас получится!.. Хотя почему бы не проверить мужской фактор? Сдаем спермограмму: олигоастенотератозооспермия. Мужа к урологу – оказывается, у него варикоцеле. Операция и несколько курсов витаминов и дорогущих биодобавок не изменили спермограмму ничуть. Муж, мягко говоря, лечиться заколебался. Стараемся дальше.
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я отмечусь

Сообщение Нинель

Между тем наступает третий этап (2003-2005 гг) – принятие решения об ЭКО. То есть сначала я еще сомневалась, думала делать/не делать. Обратилась к знакомой-гинекологу, она говорит – не тяните, все равно к этому придете. Порекомендовала клинику «Москворечье». Первая консультация с мужем – принимает профессор, все цивильно, дорого конечно, зато круто – чай бесплатно в холле, евроремонт, супероборудование… Доктор Лазарев посмотрел нашу спермограмму (кстати, 75% патологических форм) и говорит – вы, наверное, плохо стараетесь, с такой спермограммой можно вполне забеременеть самостоятельно. Хотя на всякий случай сделайте снимок труб и тест на шеечный фактор. Муж вышел из кабинета гордый и довольный – вот, говорит, со мной все нормально, даже профессор сказал. Он у меня всегда без особого энтузиазма относился к лечению.

Делаем снимок труб в Центре акушерства и гинекологии на улице Академика Опарина у небезызвестного доктора Олейника. Накануне спрашиваю нашу знакомую-гинеколога, больно ли будет. Фигня говорит, почти ничего не почувствуешь. Я и не опасалась, когда ложилась на процедуру. Хоть бы предупредил кто… (На пробирку я еще тогда не попала.) В общем, доктор Олейник посмотрел на первом снимке, что правая труба не проходима, и решил сделать мне добро – прочистить ее струей контраста, чтобы под давлением жидкости спайки разорвались.. Не тут-то было… В общем, сначала я орала, так что в коридоре было слышно, а потом потеряла сознание от боли. Еще бы, на живую ковыряться в шейке, матке, да еще и трубы пробивать. Медсестра водит нашатырем перед носом, разговаривает со мной, чтобы понять, пришла я в себя или нет. Как зовут, где работаешь?.. Ах, вы врач! Что же вы, доктор, заранее не предупредили, мы бы вам нормально процедуру сделали… А то вот как получилось. Сама виновата, предупреждать надо было. Я от возмущения даже в себя пришла. Какая разница, врач я или шахтер, неужели нельзя всем нормально делать? Можете, но не хотите? Ну нет у вас анестезии, хоть бы предупреждали – я бы банально анальгину напилась.

Шеечного фактора у нас не нашли, а вот снимок труб профессора порадовал – вот, говорит, в чем причина ваших проблем! Одна труба не проходима, поэтому и забеременеть не можешь. Раз дело в трубах, стала я выбирать – оперировать трубу или ЭКО. Съездила на консультацию в Центр эндохирургии и литотрипсии. Конечно, говорят, оперироваться, ЭКО всегда успеешь сделать. Стала я плюсы и минусы считать. Сумма за операцию и ЭКО получалась одинаковая (2005 г). Процент называли тоже одинаковый – 30%, то есть такая вероятность нормальной беременности после рассечения спаек на трубах в первые полгода после операции и такая же вероятность успеха ЭКО при трубном факторе. К ЭКО меня подтолкнуло то, что не надо полгода ждать. Через месяц уже все известно. Процент не маленький, вера в свои силы – у нас все получится.

Четвертый этап – ЭКО в «Москворечье» (2005-2006 г). Профессор говорит: я такой крутой, веду только сложные случаи, а с вашим трубным фактором я поручаю делать протокол доктору Деревянец Е.В. (Позже я узнала, что доктор 6 лет как после института, из которых 3 года просидела в декрете). Ну и что, что молодая. Зато еще энтузиазм не угас. А то видите ли профессору с нами не интересно заниматься – слишком легко. А ей надо опыта набираться, тем более что с трубным фактором подводных камней не предвиделось. Перед протоколом спрашиваю доктора, не надо ли пересдать анализы на гормоны – мои-то двухгодичной давности (еще в «Андромеде» сдавала). Да и пролактин был тогда высокий. Нет, говорит, анализы не нужны, потому что в стимулированном медикаментозном цикле даются в больших дозах гормональные препараты, которые перекрывают гормональный фон пациента, и какие были гормоны перед протоколом – не имеет значения. И мазок не нужен – вы же уреаплазму пролечили 2 года назад. Из обследований только ВИЧ, гепатиты и сифилис. УЗИ, понятно, мне сделали в клинике. И раньше сделанные спермограмма, снимок труб и тест на шеечный фактор. Ну ладно, вы – доктор, вам видней. Все-таки это моя Первая попытка, полное доверие доктору и уверенность в победе.

И без подготовки меня и мужа мы вступили в Протокол № 1: ЭКО+ИКСИ в медикаментозном цикле, короткий – пурегон 200 ЕД/сут, вырастили 31 ооцит, оплодотворилось 27, перенесли 2, 18 заморозили – класса А и В, доращивать до бластоцист не стали. Не обошлось без прикола. Рассказывает очевидец-муж: «привозят тебя с пункции без сознания на каталке в палату, а я в коридоре ждал; вдруг слышу грохот об стену – это тебя с каталки сгружали, да ногой и приложили, спасибо, что не головой». Потом еще синячище на лодыжке был. Уже после пункции я почувствовала себя не ахти, но думаю – ничего, наверное так и должно быть, а еще через пару дней меня накрыла такая тяжелая гипера, что я честно говоря чуть не помирала. Гиперстимуляция 2й степени, я вам скажу – это что-то. Невозможно ни сидеть, ни лежать, ни дышать, ни есть, ни спать… Ощущения непередаваемые – все внутренние органы распирает, раздирает прибывающая жидкость. Отеки на ногах – слоновьи копытца, огромный живот – месяцев на 8 беременности, ходить и обслуживать себя очень сложно. Постоянное удушье, вынужденное положение полусидя, болит буквально все. Одежда никакая не лезет, только 60-х размеров, обувь только 43й. Короче, положили меня в стационар при клинике – в палату, где после переноса отдыхают, и провела я там неделю. Первые 4 дня под капельницами круглосуточно, потом только с утра до вечера. Доктор радуется: гипера – признак беременности. А через недельку гипера ушла и вот он тест: «отрицательный». Я, честно говоря, расстроилась, но не так чтоб уж очень. Во-первых, радовалась, что до пункции жидкости не дошло, что гипера ушла – при беременности она бы усугубилась, а так – облегчение. Во-вторых, думала – если сразу беременность наступит, надо думать, что делать с крио, которых у меня аж 18 штук. Если по 2 переносить – это 9 беременностей, а с этой – 10…  В-третьих, 30% это 30%, ну не попала в них с первого раза – попаду со второго.

В сентябре провалилась моя первая попытка, а в октябре доктор приглашает меня на вторую. Опять без анализов, сделали УЗИ и начинаем Протокол № крио в медикаментозном цикле, короткий. Каждые 2-3 дня езжу на УЗИ, как пионер.

Надо сказать, эти УЗИ мне тяжело давались. Доктор работает с 10 до 15 часов, а я работаю с 9 до 18 с обеденным перерывом с 12 до 13, клиника на другом конце Москвы (Ну посоветовали нам именно эту клинику, а про другие мы вообще ничего не знали). И вот я без 15 минут 12 прокрадываюсь мимо кабинета шефа, пулей вылетаю во двор, там уже меня ждет муж на машине, бросив все свои дела, и мы сломя голову несемся по пробкам через всю Москву на УЗИ, потому что к 13 часам мне надо вернуться с обеда. Опаздывала, конечно. Врала, отпрашивалась, сбегала… Товарищи по кабинету прикрывали – «только что была здесь, вышла минуту назад…» Не знаю, как, но таким образом мне удалось провернуть 5 протоколов – без отпуска и не бросая работу.

Так вот, о протоколе № 2. На 10 день протокола делает мне доктор УЗИ и говорит: что-то у Вас там не то, не нравится мне Ваш эндометрий, похоже на полип. Позвали другого доктора, посмотрел – точно полип. Снимаем с протокола, отменяем все препараты, завтра выскабливание (кстати, его делает муж моего доктора – прям семейный подряд). Как-то отпрашиваюсь с работы, выскабливаюсь. В матке 2 полипа – в устье правой трубы. Раз доктор Олейник ничего такого не писал – вроде как раньше их не было (хотя на рентгенограмме видно в устье трубы какое-то образование). То ли полипы выросли из-за гормональных препаратов, то ли это мои замершие эмбриончики, то ли Олейник просмотрел… Тайна покрыта мраком. Биопсию взяли, сделали тут же в клинике, в ней написано, что при биопсии полипа выявлено, что это действительно полип.

Ну да ладно. Не бросать же наше безнадежное дело. И, отдохнув пару месяцев, я вступаю в Протокол № крио в естественном цикле. Раз уж у меня от гормонов растут полипы, стимулированные циклы мы делать не будем. Попробуем в естественном. Пусть процент удач ниже, зато для здоровья полезней. Тем более что у нас со здоровьем все хорошо (анализы по-прежнему не сдаем) – все и так получится. Этот протокол запомнился еще и тем, что в середине заходил смотреть меня на УЗИ профессор. Задумчиво так покачал головой и говорит: «Нет, этой женщине забеременеть не суждено…». Мой доктор конечно утешала меня, настраивала на удачу, протокол из-за его слов прерывать не стали. Результат, как и раньше, «отрицательный».

Еще 3 месяца отдыха и начался Протокол № 3: крио в медикаментозном цикле, длинный. Длинный решили выбрать потому, что на нем максимальный процент удач. К счастью, климакс мне понравился. Улучшилось состояние кожи плюс отсутствие мерзких болезненных монстров радовало, обещанных приливов не было. Только результата опять не принес. Ладно, думаю, хватит над здоровьем эксперименты ставить. У моего доктора был шанс сделать меня беременной, даже 4 раза, она им не воспользовалась – валить надо отсюда. Здесь толку не будет. Пошуршали по знакомым – очень рекомендуют некую Померанцеву Е.И. из МЦВРТ. Правда, на любимой пробирке все фанатеют от Базанова и МиД, но там дорого, да и желающих многовато. А с моей работой в очередях не посидишь, и вообще уже хочется побыстрее забеременеть.
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я отмечусь

Сообщение Нинель

Пятый этап: Медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий (при больнице «Марьина Роща»).

Все, перехожу в другую клинику. Протокол № 4 (крио в медикаментозном цикле, короткий) август 2006 г. Только небольшая проблема – в «Москворечье» остаются замороженные эмбрионы. Ну, это не проблема – перевезем в термосе. Из «Москворечья» требуют запрос, а то не отдадим. Я так думаю, просто им было интересно, в какую клинику я ухожу. А по сути, почему не отдают? Эмбрионы – моя собственность, хочу – делаю перенос, хочу – выкину в помойку, как использованный презерватив. Запрос привезти мне не трудно, небольшая подготовка организма к переносу, приезжаю за эмбриками. Сколько же их? После первого протокола заморожено 18, второй раз разморозили и перенесли 3х (класса А), третий – разморозили 6, перенесли 3х (класса А). Сколько осталось? Неправильно, 5. Вот и мне интересно, почему. По идее, эмбрионы были заморожены по 2 или по 3 в соломинке, это правильно. Сначала размораживают одну соломинку, смотрят, как разморозились эмбриончики. Если все хорошо – готовят деток к переносу, если плохо разморозились – размораживают еще одну соломинку. Договор на хранение крио-эмбрионов я подписывала только в самом начале, где фигурировала цифра 18. Вобщем, эмбриолог говорит, что размораживали в двух протоколах не 9 штук, а больше. Выдает мне желанный термос и справку, что в нем 5 трехдневных эмбриончиков. Приезжаю в Марьину рощу, местный эмбриолог открывает термос и сообщает – в нем эмбрионов только 4 и они двухдневные. Эндометрий подготовлен к трехдневным, окно имплантации смещается на сутки. А может подготовка была стандартной, а нам нужна была посерьезнее. Короче, чуда не произошло.

К протоколу № 5 (ЭКО+ИКСИ в медикаментозном цикле, короткий) апрель 2007г. мы готовились почти год. В основном, с моей стороны, потому что муж уже отказывался проводить над собой бесчеловечные эксперименты. Я пропила несколько курсов антибиотиков для окончательного вытравливания уреаплазмы. Сделала 6 процедур внутриматочного лазера (жуткий садизм, могла переносить только наглотавшись 6 таблеток анальгина и 4 но-шпы форте). Сделала лазер на матку и бедренные артерии, электрофорез с калий-йодом на поясницу (сожгли кожу – сходила лоскутами). Сделала пару курсов метаболической терапии (больше не выдержала – уж очень болючие уколы в зад). Пила маточное молочко, ела креветки и ананасы. Посетила множество чудотворных икон, ставила свечи сама и просила всех знакомых ставить свечи и молиться, купалась в чудотворном источнике. Пила загадочную настойку из Таиланда и даже участвовала в ритуале поклонения Будде. Установила фигурки детишек на полках и столе – психологический настрой, написала на мониторе цифру лечения от бесплодия (проскакивала такая информация на пробирке). А самое главное – сделала полное обследование (свертываемость, гормоны, инфекции, совместимость) и привела как могла организм в порядок – с помощью моего врача, разумеется. Помимо злой уреаплазмы, которая могла нам помешать, были выявлены и устранены такие факторы, как повышенный пролактин, совместимость по HLA 2го типа (5 совпадений), высокий Д-димер (при этом часть показателей свертываемости крови была за гиперкоагуляцию, а часть – за гипо), низкий прогестерон во 2й фазе, высокий 17-ОН-прогестерон. Проблема тонкого эндометрия плохого качества решилась так: коррекция недостаточности 2й фазы+ медикаментозное снижение пролактина не менее 4х месяцев подряд (а не только в протоколе, как я делала раньше) с заменой тошнотного парлодела на хорошо переносимый мной бромкриптин. Кровь приведена в гипокоагуляцию (курантил, актовегин), 17-ОНП в норму (дексаметазон, метипред). На всякий случай была сделана офисная гистера. Если хоть однажды были полипы, они могли вернуться. К счастью, полипов больше не вырастало. И, разумеется, коррекция гистосовместимости по 5ти позициям – ЛИТ и иммуноглобулины в/в. Муж попил немного витаминчики, старался не пить – не курить по мере сил. Правда, в день сдачи спермы оказалось, что она «плоха как никогда» и эмбрионов у нас получилось только 2 класса В и С. Однако, это не помешало моим деткам появиться на свет. Сначала, правда, был страшный токсикоз, когда меня тошнило креветками и ананасами (никогда в жизни больше не буду их есть , жуткая гипера 2й степени – намного хуже, чем в первом протоколе. Словами не описать, как мне было плохо (если не ошибаюсь, 8 литров в животе и 5 грудной клетке), помогало только откачивание жидкости из брюшной полости, и то ненадолго, хорошо, что после 12 недель стало уходить само. Беременность протекала фигово – до 8 недель якобы анэмбриония, 6 сильных кровотечений (морально готовилась к выскабливанию, надеясь, что хоть один выжил), постоянное небольшое подкравливание до 24х недель. Принимала по 17 наименований препаратов в день. Постоянно все 9 месяцев находилась в разных больницах на сохранении, ела больничную еду разной степени непригодности, не была дома, не видела родных. Пятая точка – сплошь болезненная фиолетовая бугристость, не сходит второй год, растяжки везде. После кесарева сутки в реанимации, потом за 1,5 месяца 5 маститов, послеродовый эндометрит. Правда, детки получились здоровенькие и не маленькие (девочка 2800 и мальчик 3200). И большая победа – я все-таки стала кормить свою двойню грудью, только грудное молоко, никаких смесей. Побеждены, маститы, отказы, плохой набор веса, животики и зубы.

К счастью, сейчас все почти забылось. Удивительна человеческая память. Теперь я – мама, и мои детки мне об этом говорят каждый день. Хотя иногда не верится, что все это произошло со мной.
Аватара пользователя
Бусенька
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Лен.область
Поблагодарили: 1 раз

У нас все получилось!

Сообщение Бусенька

Здравствуйте всем!!!

Я читаю пробирку с марта 2007 года., но ни разу не писала. Очень за всех переживала и радовалась.

У меня бесплодие выявили несколько лет назад, как я скиталась по врачам описывать не буду, т.к. через это прошли многие. У мужа все выявили гораздо позже. Вот тогда мы и решили идти на ЭКО ИКСИ.

Первый протокол март-апрель 2007г.- короткий, пункция - 9 ЯК. Перенос 2-х клеточек на второй день. Почти сразу начало тянуть живот. В день сдачи ХГЧ начались месячные - результат ноль.

Пред вторым протоколом исследование крови выявили наследственные тромбофилии по 3 факторам, назначили колоть фраксипарин.

Второй протокол июль-август - короткий. Пункция 16 ЯК, перенос на 5-й двух клеточек, на замораживание ничего не осталось. Ожидание опять тянет живот - все как в первый раз, в день сдачи ХГЧ месячные, вечером звонит доктор и сообщает положительный результат, но так как пошла кровь отменяем поддержку и на всякий случай пересдаем через 2 дня - результат увеличился почти вдвое снова поддерждка, но увы пролет.

На третий протокол я шла учитывая все что можно: ела креветки и ананасы, купила кольцо с жемчугом, где-то прочитала, что если хотите иметь детей, то дома должно быть 3 слоника, а у меня два, купила третьего, читала молитву о даровавнии детей.

Третий протокол ноябрь-декабрь 2007г. - длинный

Пункция была 9 декабря достали 22 ЯК, а в ночь с 8 на 9 у меня умерла сестра, сколько я выкурила за ту ночь сигарет страшно подумать (знаю, что хуже делала себе, но не могла держаться). После пункции хотелось полежать, но не вышло в тот же день всех обзванивали, да и вообще не могла я уснуть, потом подготовка к похоронам, а дальше сами похороны. Вообщем это очень страшно и тяжело. Перенос был на 5-й день опять 2 клетки и все. На 6-й ДПП делаю тест знаю рано, но хочется, ничего не видно, а спустя полчаса разглядела призрак призрака второй полоски, показала мужу он не увидел. На 7 ДПП муж попал в аварию, с ним все в порядке, но машина побита. Вообщем одни сплошные стрессы. Опять тянет живот, все симптомы как в прошлые разы, но у меня был личные телефон врача (она дала его только на третий протокол)и я постоянно ей надоедала. День сдачи ХГЧ - УРА!!!! результат 202. Дальше одно плодное яйцо, серцебиение. Всю беременность каждый день помимо таблеток колола фраксипарин, живот до сих пор разноцветный. Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что беременность прошла относительно хорошо, ни разу не лежала на сохранение, не было кровотечений (кроме одного раза где-то 5-6 недель). Но меня всю беременность пугали всем чем только можно. Ну а 12 августа путем КС родилась, как мы с мужем и мечтали, наша дочь Катерина. Сейчас ей третий месяц, но я до сих пор не верю, что у нас все получилось и это чудо, которое сейчас дрыхнет вместе с мужем - МОЯ ДОЧЬ, Я МАМА.


Да, забыла написать все три протокола в АВА-Петер у Чанышевой О.Г.
Последний раз редактировалось Бусенька 13 мар 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя история, еще не завершенная

Сообщение Киса 7

Благодаря вашим кулачкам у нас все получилось и богатырь Алексей сопит в кроватке. Спасибо!
Zaika
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

5 попытка, ДЯ, КРИО = двойняшки!

Сообщение Zaika

Хочу поддержать всех девочек в нашем нелегком деле стать мамой


Моим малышам уже 3 месяца, веселые и толстенькие карапузики , а всего год назад казалось что больше уже нет сил, веры, здоровья. Позади было уже 4 попытки , две из которых с супер-пупер эмбрионами. А в запасе всего одна соломинка криошек. Спасибо моему донору, замечательной девушке Ане! дай бог здоровья ей и всей ее семье! Клеточки были просто отличные, эндометрий отличный... все отличное, только вот беременности не было. И вот последняя надежда, последние криошки. Кто помнит меня в ожидалочках тот знает как мучительно было мне решить что же с ними делать, когда переносить... Очередной прием, врач говорит эндометрий отличный, давай в этом цикле перенесем. На раздумья 10 минут, а через 3 дня двое суток на машине. Решила переносить. а еще в душе вдруг наступило спокойствие, мечтаю заняться здоровьем и фигурой, начать изучать московские клиники... вообщем жизнь завтрашним днем, попытки "подстелить соломинку" на случай очередной неудачи... Перенос, врач берет с меня слово забеременить , обещаю ей стараться изо всех сил. А у самой даже нет денег взять тачку до дома. Выйдя из клиники купила журнал "9 месяцев" на последние деньги, уж беременеть так беременить Пешком идти не решилась и поехала на трамвае . Лежать получилось ровно один денек, а потом надо было паковать вещи, грузить их в машину и т.п хлопоты. Конечно старалась тяжести не таскать... но то тут плечиком толкнуть, то там подлезть поправить... вообщем осторожничала, но все делала. Как я боялась растрясти своих малышек-эмбриошек словами не передать... а дороги как всегда оставляют желать лучшего. Дорога, ночь за рулем, еда в кафешках, уколы прогестерона укрывшись дверцей машины на ветру... вообщем через 2 суток мы были дома. Кстати уколы пришлось учиться себе делать, первый раз чуть в обморок не грохнулась, а потом уже так ловко втыкала и даже не больно. Как сейчас помню этот день 11 марта... 7 ДПП. Делаю первый тест решила начать заранее их делать... вторая полоска, бледная еле заметная, но совершенно четкая и появилась в течении 1 минуты... моя первая в жизни "беременная" полоска. Руки дрожали, в душе смятение... нет ни радости ни эйфории... все это было потом, а пока дрожащие руки и нарастающая дрожь во всем теле. Муж в другой стране, набираю его номер, говорю что есть полоска, а сама реву... Потом тесты делала каждые 2 дня еще неделю, а на 14 ДПП пошла сдавать ХГЧ. Полоски были всегда и становились четче, но страх в душе не проходил, вдруг врут... Эти полтора часа ожидания ХГЧ были вечностью... 1311... "врач вам объяснит" не надо мне ничего объяснять, я сама знаю - Я БЕРЕМЕННА!!! Шла по улице и плакала, позвонила своему врачу, она меня поздравила и сказала возможно это двойня. Каждые пять минут доставала бумажку и любовалась на циферки .

Первое УЗИ , сердечки моих малышей отчетливо пульсируют на экране монитора... гипертонус, деформация плодных яиц, угроза прерывания... так в мою жизнь вошел страх куда больший чем страх нулевого ХГЧ - страх потерять моих таких долгожданных деток. Больница, сохранение, "тактичные" узисты - "а у вас беременность-то есть еще" ... а я только медитирую и каждый наш денек отмечаю в календарике. Девочки! я каждый день своей беременности начинала с отметки в календаре! сейчас даже представить такое не могу . С пометкой "беременность сохранена" нас выписывают домой. Пора вставать на учет. И тут Бог посылает мне еще одного доброго ангела - нашу дорогую Н.В. Высококлассного специалиста и прекрасного человека. Она вместе со мной выносила эту мою беременность, она первая взяла моих малышей, она была рядом со мной в очень тяжелый момент потом...

А пока первый прием и первый совет - "отключай мозги" ! совсем! ешь, гуляй, отдыхай, ходи на йогу... Благодаря Н.В. Я за всю беременность до 32 недель ни разу не лежала в стационаре, она подбадривала меня и вселяла уверенность что двойню можно выносить полный срок! Анализы все отличные, скрининги тоже, малышам всего хватает... вот только кто там? Ждем УЗИ в 24 недели. Мальчишки! я в полном шоке и прострации, спрашиваю "точно?" - "однозначно, можете не сомневаться". Эт сейчас я не представляю чтоб у меня были девочки, а тогда ... да мне даже ни одно имя мужское не нравится , "будет чем заняться до родов" напутствует меня доктор... это точно. Тем временем лето - купаюсь, много гуляю, хожу на йогу... все как нормальная беременная женщина и наслаждаюсь каждым днем... а особенно конечно шевелюшками. Сначала очень редкими, а потом все чаще и чаще малыши напоминали мне о своем существовании. Ни что не омрачало моего счастья кроме постоянного страха потерять этот драгоценный дар. Первый рубеж - 28 недель, а потом в 32 вдруг заболел живот. Звоню Н.В. - "ложись-ка в стационар, не будем рисковать". В роддоме всех объединяло одно желание - скорее родить и только я считала каждый денек беременности. Читала журнальчики, много разговаривали с девочками... спокойное и счастливое время. По вечерам приезжал муж и мы много гуляли, погода стояла замечательная. На недельку вышла прикупить вещичек для кормящих и опять легла в роддом. Там мне было спокойнее. Рожать я должна была плановым кесаревым. Потому что первый малыш сидел на попе и переворачиваться не собирался. в 37 недель назначили дату родов. Но малыши решили по своему и за сутки до операции у меня отошли воды.Было ровно 38 недель. Ночью... ничего не предвещало. Страха и паники не было, было беспричинное веселье, какая-то эйфория. Звоню Н.В.- " сейчас приеду" , меня готовят и поднимают на родильный этаж. Там все тихо и сонно, но постепенно он оживает, подходят акушерки, анастезиолог, неонатологи... включают свет и подкатывают какие-то приборы. Пришла Н.В. подмигивает мне и НАЧАЛОСЬ. меня трясет от возбуждения и видимо анастезии, вдруг мимо проносится девушка с чем-то ярко-розовым в руках, спрашиваю " почему он не кричит" - "сейчас, подожди" и тут же раздается недовольный крик моего сыночка! а еще через 2 минуты рождается и его братик. Пока меня зашивают, подходит неонатолог и подставляет мне под нос ножки сына "кто это?" как оказалось правильный ответ "Мальчик", я же угадала с 3 попытки... перебрав "Сыночек", "Степочка"... на что слышала повторение вопроса... адекватность мою что-ли проверяли, не знаю. Мальчишки родились 9\9 и 6\7 АПГАР. Степа наглотался воды и был временно с трубочкой. Им обоим дали чуток лизнуть грудь и увезли в ПИТ новорожденных, а меня в ПИТ для мамаш. Время 3 часа ночи, звоню мужу "ты стал папой"! Еще через 2 дня мы уже лежали вместе в палате "Мать и дитя" и кушали мамину грудь! , а через 10 дней поехали домой!


Надеюсь мой рассказ поможет кому-нибудь сохранить веру в то, что все возможно и вы обязательно будете мамочкой! Девочки верьте, идите к своей цели и не сдаватесь! А мне муж теперь каждый день говорит о девочке, я совершенно не против, беременность прекрасное время... хочу еще))) когда мальчишки подрастут)))


и еще маленький интересный факт... я забеременела после того как написала тут в темке "я обязательно буду мамой"... мистика... не знаю, но факт
Zaika
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5 попытка, ДЯ, КРИО = двойняшки!

Сообщение Zaika

анамнез наш не написала забывается действительно все что раньше было и как долго пришлось идти к этому счастью


лет в 27 нашли у меня кисту яичника, лапара, удалили сказали давай беременей, проблем не будет. А через месяц ФСГ выше 100, как сказал врач "как у старушки". с тех пор яичники не работали. Села на фемостон, параллельно пытались стимулироваться клостильбегитом, ничего... овуляция примерно раз в полгода... не отловить... Решаем идти на ЭКО, в клинике сразу предлагают ДЯ.

Первая попытка - ожидание чуда, клеточка хорошая, эндометрий у меня стабильно хороший - пролет. Ну ничего, не расстраиваюсь бодро идем на вторую попытку - опять клеточки хорошие, эндометрий супер - пролет. Пережить уже труднее... но нас так просто не сломить. Меняем клинику, подбираем персонального донора, получаем 30 клеток из которых отбирают 8 пятидневок лучше уже некуда качеством ( было из чего выбирать-то). Все анализы пересдаю, врач лучший в клинике по всем отзывам... эндометрий супер-пупер, у мужа все отлично... пролет. вот тут накрыло уже конкретно... нет причин пролета, но ничего не выходит. осталось 6 криошек. Перед следующей попыткой делаю гистероскопию ( больше причин даже предположить не можем уже), все отлично!!! в чем проблема??? из 3 разморозились 2, подсаживаем, убойная поддержка и все равно пролет. Руки начали опускаться, исследовать больше нечего, врач предполагает паталогию эндометрия и если не приживуться последние, то выход один - сурмама. А у меня одна надежда... пусть ДЯ, пусть генетически не мои, но я их выношу, это у меня в животе они будут пинаться и стук моего сердца слушать, я сама их выкормлю грудью чего бы мне это не стоило... и что? отказаться даже от этого... Первый криоперенос и пролет... остались последние и практически нет надежды... Остались 3 клеточки-снежинки, разморозились все, всех и перенесли...


а муж потом сказал, что он знал что все получится... все эти годы только он был моей опорой и верил в нас. а теперь он лучший папа на свете)
Ксеньчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:11
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Огромное спасибо ПРОБИРОЧКЕ

Сообщение Ксеньчик

Девочки милые хочу высказать своё спасибо всем создателям этого сайта, дай вам Бог здоровья и деток побольше.Если бы не этот сайт мы бы наверно о наших зайках до сих пор только во снах мечтали. 6 января этого года БЛАГОДАРЯ именно ПРОБИРКЕ на свет появились Даниил Александрович и Софья Александровна, именно этот сайт поддтолкнул меня на эко, причем я прочтя многочисленные истории решила для себя твёрдо что я обдязательно дойду до конца и добьюсь желаемого результата.ПРОБИРОЧКА СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НАШИХ ДЕТОК!!!!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Голубая коляска миротворца

Сообщение Марика (королевамать)

Все начиналось очень банально… Хотя и продолжалось так же… Да и закончилось – верьте! – не менее тривиально…

Впрочем, обо всем по порядку.


В начале 1998 года мы с мужем решили, что нам нужен кто-то третий. Версию с любовницей я отмела сразу. Версия с любовником почему-то не пришлась по душе супругу. В результате, после долгих раздумий, сошлись на малыше. Мне не стукнуло еще и 24, я была еще совсем молоденькая барышня с твердым намерением в ближайший месяц забеременеть.

Ну-ну. У Бога на мой счет были совершенно другие планы…


ШОК

Наверное, его испытывает каждая из нас. Как это не получилось забеременеть? У меня? Не получилось? Проблемы? НЕ МОГУУУ?

Вот и я, так же выпучив глаза, не могла поверить, что я, такая примерная девочка, и вдруг не могу иметь детей.


УВЕРЕННОСТЬ

Это я-то не могу? Размечтались! Подумаешь – СПКЯ! Сейчас как навставляю в попу градусник!!! Напьюсь таблеток!! Наделаю уколов!!!

А позы? Позы-то залетные – вот они, наши палочки-выручалочки. Ага, ноги сюда, задницу вон туда, голову лучше пониже, и подушечку-подушечку! Ну, все, заканчивай, милый, теперь можно. И время не забудь засечь, сколько мне лежать. Как это тебе все это мешает?! А ребенка хочешь? То-то!

Что, все равно не прокатило? Ерунда, я про ЭКО читала: в пробирке зачали и через 9 месяцев ребенок.


ЧТО СКРЫВАЛОСЬ ЗА УЛЫБКОЙ:

Десять лет... Шесть протоколов… Пролеты… Небеременные ХГЧ… Нет клеток… Нет эмбрионов… Нет имплантации… Ничего нет… Полный ноль…

Слезы… Истерики… Закусанная до смерти подушка…

Нервно бегающий взгляд, старающийся не видеть коляски. А они, как будто назло, встречаются на каждом шагу…

Зависть к глухим, которые не слышат этот рвущий сердце на мелкие кусочки детский смех…

Привет, старый друг! С кем ты ездил на дачу?! С сыном?! Ему уже год?!.. Милый, почему ты мне не сказал, что у нашего друга родился сын? Ах, не хотел расстраивать…

Боль… Много боли… Господи, как же больно плачет душа…


ДРУГИЕ МНЕНИЯ:

…у вас никогда не будет детей, не тяните, усыновляйте…

…у вас никогда не будет собственного ребенка, вам нужно брать ДЯ…

…у вас рак, нужно срочно вырезать матку, а может и яичники…

…такие, как ты – мутанты, ошибки природы!

…любая нормальная баба может родить детей, а ты даже этой мелочи не можешь сделать!

…все бесплодные должны быть одинокими, чтобы не мешать своей второй половине жить счастливо и иметь детей.


ПРОБИРКА:

Ура, я не одна! Нас даже очень много! Ого, сколько среди нас умных, талантливых, интересных, красивых!..

Новые встречи… Новые друзья… Мягкие плечи, где можно поплакаться… Бесценная поддержка и понимание…

И я дробилась о гранитные колена и с новой волной воскресала…


А ПОТОМ БЫЛО ВОТ ЭТО:


idealik писал(а) чт, 01 февраля 2007 17:22
Марика быть тебе МАМОЙ однозначно, я в посте ELEN, где она называет тебя "голубой каской миротворца" прочла "голубая коляска миротворца"



bolkab писал(а) чт, 01 февраля 2007 17:46
Значит, Марин, табе к мальчику готовиться...



Пятница писал(а) чт, 01 февраля 2007 20:49
Точно

Я, между прочим, как-то аналогично про вив что-то прочла, она тогда только в протокол шла, так в итоге она стала мамочкой Все эти оговорочки, они неспроста!



И ВОТ ЭТО:


Е. ворона Марика писал(а) вт, 01 июля 2008 15:46
(шепотом) 10 ДПП трехдневок. 81,77



Наташик писал(а) пт, 04 июля 2008 21:54
Марика,

У нас, однако, тенденция получается: 6 нервный протокол, протекающий через Ж.... становится удачным (не устаю плеваться ТТТ). Если это так, то твоя драгоценная будет беспроблемной и в результате на свет появится крепенький сынуля




А ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ВОТ ТАК:


malyshka Кэрри писал(а) пт, 06 марта 2009 07:23
Девочки сегодня ночью наша Марика стала мамой

У нее родился сын Ярослав,маленькое мамино солнышко,вес 3480, рост 51см 8/9 по апгар.

Мариша поздравляю Вашу семью, растие здоровыми, умными, красивыми.Счастья, любви, радости

Ой девочки радость, переполняет



И у меня теперь есть та самая, предсказанная, голубая коляска! И в ней очень любит гулять мой самый любимый миротворец. И дай вам Бог всем и по коляске, и по миротворцу (а может даже больше). Это такое счастье!


P.S. idealik, bolkab, Пятница, предсказательницы вы мои, как и обещала когда-то – приглашаю в гости! Наташик, и тебя тоже! Да и вообще – всех моих дорогих и любимых пробирочных подруг, которые долгие годы утирали мне слезы, поддерживали и помогали.


P.P.S. Очень хочется плюнуть в лицо врачу, который сказал мне когда-то, что мой единственный шанс иметь ребенка – это ДЯ. Из-за этого человека я потеряла три бесценных года, вообще уйдя на это время из темы ЭКО.


И последний P.S. Ради чего я, собственно, написала все это? Девочки, милые, верьте. Даже когда кажется, что все бессмысленно и бесполезно, что все зря и надеяться не на что – вы все равно верьте. Верьте, что рано или поздно все вы обязательно станете мамами. И действуйте – идите, ползите, плывите, продирайтесь, прорубайтесь, прогрызайтесь к своей мечте! Делайте протокол за протоколом; меняйте врача, клинику, тактику; берите ДЯ, ДС, СМ; усыновляйте; делайте все, что угодно; делайте хоть что-нибудь; главное - делайте, а не пораженчески складывайте крылышки. И тогда - все будет.


Спасибо, что дочитали. Извините, что так длинно...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

В почти естестественном цикле!!!!

Сообщение Юковка

Вот, наконец-то я тут строчу...
Все было непросто.
февраль 2006- первая внематочная
После нее мой хронический цистит совсем озверел и стало болеть все постоянно. Бегала по врачам. Многие говорили: "Родишь-само пройдет",( как рожать, если сексом заниматься не могу вообще????) в НИИ УРОЛОГИИ сказали: "Унас, думаешь, ничего не болит?"
Мужу моему постоянно твердили, что надо лечить мою голову. Свекровь жалела меня, но больше жалела сына... Отдельная история...
И все в один голос твердили, что не нужно сидеть в интернете- ничего я там не вылечу. Но это было моей единственной отдушиной. Больше никого. Муж воодушевлял, Но сам устал от этого страшно. Я его понимаю. Но я на американском форуме-сайте познакомилась с девочками, у которых такая-же проблема, как и у меня. И одна из них посоветовала мне обратиться к одному рефлексотерапевту, который ее от этой бякки избавил. Дала телефон своей тети в моске- ну в общем, почти невероятная история... Вместе с иглоукалывателем и Божьей помощью мы справились с этой историей))) И он мне предложил иголки на беременность. Имея только 1 ПА в цикле- получилось!!! Я даже не верила! НО:
ноябрь 2007- вторая внематочная.
Ну чтож, иголки, видимо не всесильны, раз трубы плохие, хотя я делала какую-то там графию- труба была проходима, но с трудом.
март 2008- начало эко-эпопеи. (МиД)
Сначала подсадили одного!!! Думали, что у меня кроме отсутствующих труб- все супер, а двойню слишком ответственно носить придется. Пролет+ еще 3 крио-пролета. Врач упорно не назначает глобального обследования на совместимость и все такое, меня это смущает, но все-же вера во врача берет верх.
Биопсия- показывает хронический эндометрит. Лечение, физиотерапия на Опарина четыре курса (по-моему бесполезная трата денег, хотя все люди разные, может просто мне не помогло. И еще я там постоянно нервничала, тк медсестры злючки.) .
Антитела к фосфолипидам были, но в каком-то неглавном титре.
На иголки не ходила- боялась, что с гормонами они не совместимы.
апрель 2009- вторая пункция. Убедила врача, что от гормонов лезут на лоб глаза уже, и что если он не согласится в естественном, буду отдыхать месяца три.
Он согласился.
оформила договор на ЕЦ (на 25% дешевле, чем стимулированный.)
В процессе наблюдения врач решил подстимулировать меня (так что мой протокол можно назвать супер-мега-бупер кратчайшим)
и подсаживали не как обычно 5-дневок, а 3-х дневок!!( хотя врач говорил, что 5-дневки имеют больше шансов и все такое,--видимо, решил вообще ВСЕ поменять в этот раз.) И!!! Наконец-то он назначил мне Крайнон, а не этот мерзкий-неудобновставляемый-вечновытекающий Утрик!!!
Ну вот, я досих пор крайнон себе вставляю)))
Да, и еще: перед пункцией успела пройти десять сеансов иглоукалывания, направленного прямиком на эндометрий.
Уж не знаю, что помогло больше всего.))))))))
Всем желаю исполнения самого большого желания!!!!!
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Третий протокол - нелишний!

Сообщение Галоша

Расскажу и я свою историю. Постараюсь с подробностями, вдруг кому помогут.

1 беременность в 20 лет, вообще с полспермика (прерванный ПА). Но партнер оказался подонком, делала вакуумную чистку на 3 неделе после зачатия, прошла без осложнений.

2 беременность в 25 лет от любимого мужа. Тоже удача с первого раза, решили – сделали – получилось. Но случилась ЗБ, которую очень тяжело перенесла морально. Просто на 12 неделе пошла на первое УЗИ в ЖК и мне сказали, что эмбрион замер на 6 неделе, нужна чистка. В те годы ни о каких генетических или иных исследованиях материала, конечно, не слышали. Поэтому причину не удалось установить. Сразу после ЗБ пошла по врачам искать причину: была и в ЦПСиР и на Опарина, сдавала какие-то непонятные сейчас никаким врачам тесты (как вам название Чернобыль-тест?). В итоге ничего не ясно, диагноза нет.
Потом все никак не складывались отношения с мужчинами, не до детей было…

32 года. Со вторым любимым мужем жили открыто 2 года и никак не получалась Б. Пошла в 9+, сдала все анализы, какие только просили. Гормоны в норме, Овуляция есть, фертилоскопия подтвердила, что и в матке все ОК и трубы отличные. Слабоположительные антитела к фосфолипидам (8 лет назад были сильноположительные), немного повышен гомоцистеин (скорректировали быстро таблетками), небольшое повышение мужских гормонов (иногда). Спермограмма тогда была не плохая и не хорошая, средненькая такая – 50% подвижных А+В, 30% морфологически нормальных, количество в норме. Вообщем, ставили нормоспермию.

Причин никто не видел… так за исследованиями прошел еще год, предложили ИИ, один раз делала в ЦПСиР (за 20 000 руб), второй раз в ЦИРе (за 2 000 руб). Почему такое отличие – не знаю. Попутно в ЦИР сдаю иммунологию, антиспермальные АТ, пробы Шуварского, HLA, СКЛ - все средней паршивости, но не фатально. Совпадений по HLA нет вообще. Иммунолог советует иммуноглобулины, но не настаивает, так, чтобы хоть что-то пробовать. Пока отказываюсь.

Из ЭКО клиник выбираю Альтра-Виту. Перед первым протоколом сперма уже похуже (а может правда ЭКО клиники жестче смотрят), морфология сползла к 3-6% нормальных, подвижность снизилась. Даже не верилось. Делаем мужу кариотип (ОК), AZF, муковисцидоз – не выявлены. Пьет назначенные витамины, БАДы и пр… не сильно помогает. Первое ЭКО в 34 года (мужу 29), длинный протокол на Гонале, 8 ооцитов, ИКСИ, прогнозы врача исключительно благоприятные, но ХГЧ 20 и то, думаю из-за прегнила, так как через 2 дня упал. Эмбрионы подсаживали на 3 день 8а, 8аb, из оставшихся до 5 дня не дожил никто.

Через 3 месяца второй протокол по тому же сценарию: длинный на Гонале, 9 ооцитов (несмотря на удвоение дозы Гонала), ИМСИ (в Альтре по показаниям делают без доплаты). На 3 день перенос 10а, на 5 день морула, поддержка стандартная (утрожестан+крайнон, дивигель, фраксипарин, прегнил 1500 3 раза, дексаметазон). Гормоны мониторила, оба раза очень высокие, зашкаливают и прогестерон и эстрадиол, но поддержку не меняют. Д-димер растет до 650 (при норме до 248), увеличивали фраксипарин до 0,9. Ничего не помогло, ХГЧ =3. Да, забыла, перед 2 протоколом еще предлагали гистеру или пайпель, выбрала пайпель, результат – без патологий. На заморозку опять ничего не осталось.

Мне 35, возраст поджимает, решаю менять врача и клинику. Выбор пал на недавно открытый ПМЦ, врач Гергерт (спасибо ей огромное!). Показываю все анализы за 12 лет, врач говорит, что все, что можно уже исследовано, посылает мужа к Таневскому, а меня на гистеру и РДВ. Теперь я уже согласна и на это, причин неудач-то никто не называет. Таневский выписывает мужу лекарства (Простата-форте, Трентал 400, Эссенциале форте, свечи с полиоксидонием чередовать со свечами с биопрост), у меня на РДВ – ничего плохого не найдено. Протокол и стимуляцию решаем сменить, короткий, пурегон, менопур. Ф. растут плохо, хуже чем на длинном протоколе, взяли 4 ооцита, до 3 дня доживают 3 7ab, 5b и 4a. Предлагают подсадить всех 3, но я отказываюсь, помню принцип все или ничего. Подсаживают 2-х, даже не спрашиваю, каких выбрали. :) Настроения никакого, заранее смирилась с пролетом, но в Пробирке мнительно не читаю плохие разделы, даже в После подсадки не заглядываю. Почитываю Бременюшек и мамские… Тесты не делаю, заранее ХГЧ сдавать даже и не думаю (ну и что с того, что в прошлые разы сдавала ХГЧ с 10 дня, все равно поддержку не отменяют до 14, вот и мучаешься с ненужным знанием…). Гормоны опять зашкаливают, хотя из эстрогенов в поддержке ничего нет, прегнил не подкалываем, д-димер зашкаливает, сражаемся ударными дозами фракса (0,6 утром, 0,6 вечером). Да, забыла еще сказать об одной важной вещи. Иммуноглобулины. Капали в день переноса и потом еще 3 раза. Переносила нормально, из-за капельницы даже удалось 2 часа лишних пролежать в палате после переноса. :-Р Мучалась только с венами, порой в 1 день нужно было 3 раза что-то брать-колоть в разные места, да еще не с 1 раза попадут, жуть!
На 14 день сдаю ХГЧ и не верю своим глазам – 647! 16ДПП – 2253, 18 ДПП – 5671.

Потом, УЗИ, сердцебиение, волнения… УЗИ раз в неделю до 10 недели, потом раз в 2 недели до 20. Но все в пределах нормы, да и я уже настроилась, что все будет нормально, не паникую при каких-то отклонениях. Так что будем надеяться, что все будет хорошо, подержите за меня кулачки еще неделек 10 ;)

Что же в итоге оказалось решающим в этом третьем протоколе? Короткий протокол? Гистера? Лечение мужа? Смена клиники? Иммуноглобулины? Психологический настрой (а точнее полнейший расстрой)?
Не знаю...
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Я-мама!!!!

Сообщение PRADA77

Вот и у меня теперь родилась доченька, ждали 7 лет, 7 эко. Но чудо произошло, и оно с нами!!!!
Мой бывший ник Удачка.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Наша Апполинария! (Полечка ;-)

Сообщение moderator

Yarro писал(а):Наша Апполинария! (Полечка ;-)

Верьте в удачу и она обязательно постучится в вашу дверь, постучится даже если поcледняя надежда отвернулась от вас, даже если все вокруг говорят что ты идешь против природы навязывая лечением беременность. Но ты так хочешь, так желаешь этого малыша, что все законы, все злые языки и доводы не имеют ни какого значения для вас. Так было и со мной, 15 лет я боролась за право быть мамой. Переходила из клиники в клинику, делала многочасовые процедуры и операции. Но ни чего не получалось. И вот судьба в очередной раз забросила меня в Центр матери и ребенка на ул. Опарина. Я уже наблюдалась тамl сделала диагностическую лапароскопию, 8 стимуляций и несколько инсеминаций. И все безрезультатно. Параллельно я ездила ко всяким своего рода целителям, гадалкам бабкам травникам. В этот раз, попробовав сделать очередные 2 стимуляции, очередную лапароскопию, врач сказала, что бы я не теряла время и попробовала сделать ЭКО. Так я попала в отделение ЭКО. Первым моим врачом стал Кузьмичев. С ним работала доктор Киндарова Лейла Бароновна. Мы начали нашу первую схему. К сожалению это была очередная неудача. Потом Киндарова начала работать самостоятельно и приблизительно через год я сделала 2-е ЭКО. В этот раз плохо прошла подсадка. И опять пустота. При всем при ЭТОМ хочу сказать, что в отделении не смотря на огромное количество народа отчаявшихся семейных пар, попросту муравейник, мед персонал крайне любезен, сдержан и даже добр. Все мега профессионалы.
Сдав очередную серию анализов, мы пошла на 3-ю попытку. Была теплая яркая осень. Я безоговорочно доверяла своему доктору, ее волшебный бархатный голос, ее мягкая внушающая надежду улыбка, ее вера в тебя и результат не оставляла меня равнодушной. Я верила ей и не хотела менять врача, как делают многие. Конечно руки уже опускались, ОПТИМИЗМ был практически на нуле, колючие больные уколы, последствия стимуляций, казалось что все святые отвернулись от меня, но упорство и горячее желание стать мамой не оставляли мне шанса на отступление. Мы с мужем до сих пор ПОМНИМ тот день. Самый счастливый день в нашей жизни. Утро, ранний подъем, поездка в центр на сдачу крови. Церковь, иконы, свечи, надежда .... та самая надежда с захватыванием дыхания, до боли в груди. Приехали домой, и каждый отдавал телефонную трубку другому, в страхе получить отрицательный ответ. Мы долго не могли дозвониться. И наконец, на том конце провода долгожданный голос Лейлы Бароновны….. Да! У вас положительный результат! Вы меня слышите!? Слезы, волнение, невозможность поверить в происходящее….
Прошло 4 года, у нас растет замечательная доченька Полинка. "ЭКОшка". Не отчаивайтесь! Я написала свою историю, что бы вселить в вас веру в удачу. Проходя, все ЭТИ протоколы мы неоднократно читали этот сайт и вдохновлялись положительными результатами других пар. Боритесь, не сдавайтесь, на сколько это возможно и вам воздастся, надо просто проявить упорство и терпение. Вы обязательно будете мамой и папой.
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ.

Желаю вам от всего сердца удачной подсадки.

Татьяна и Ярослав
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru