Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек. При поддержке клиники "Центр ЭКО"
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Наши победили!

Сообщение ТЕС

Решилась рассказать всем про свою победу.

В декабре был мой 5 протокол - он стал победным. В прошлом 4 неудачи ЭКО+ИКСИ, лапара, гистеры - ну, как у большинства, фактор мужской. Долго искала нового врача и клинику. Козлова Антонина Юрьевна - вот мой врач. У нее и получился мой победный протокол.

Протокол был коротким Пурегон с Цитротидом (ранее были длинные), 8ЯК (как всегда), 5 эмбрионов. Подсадили на 3 день двух - 14А и 12 А, доросла одна бластоциста, которую и заморозили (в поподсадке отказали). В поддержке был только Утрожестан и Дивигель.

На 10 ДПП началась мазня, полное ощущение облома в очередной раз, но на 11 ДПП на тесте появилась полоска, на 12 ДПП - ХГЧ 520! 21 ДПП - 2 ПЯ в матке, 29 ДПП - бьются два сердечка, сегодня был последний прием у А.Ю. - мои крошки уже не умещаются на экране, пора вставать на учет и ведение Б.

Огромное спасибо девочкам за поддержку, в первую очередь Ируну, она меня поддерживала, стойко выслушивала мое нытье и жалобы - ей персональное ААПППЧЧХИИИИ и мой респект. Целую тебя , Ира!

Спасибо - Обезьянке, Пчелке, Ольге 32, Болкабу и многим другим девочкам, АПЧХИИ на вас двойняшковое! Все получится!!!!!!
Натуля
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кому чихи от Натули?!

Сообщение Натуля

Девчонки! Кажется, я набралась смелости рассекретиться на всю почтенную публику! Долго боялась написать. Все страхи одолевали. Никак не могла поверить в долгожданное ЧУДО! Ставила себе зароки: ну вот сдам еще раз ХГ и напишу; ну вот после УЗИ напишу; ну или еще после дного УЗИ....

Даже на клубную встречу приходить не хотела - ну как же рассекретиться. Но моральный долг по приносу беременных конфет все же победил!


Итак, нам уже 11 неделек (даже чуть больше). В пятницу с мужем ходили на УЗИ. Малыш развивается в соответствии со сроком. Будем надеяться, что и дальше все будет так же планомерно.


Получилось с пятой попытки. ЭКО+ИКСИ (переносили одну бластоцисту). АВА-Петер. Доктор Корнилов Н.В. Плюс гирудотерапия (Шаблий М.В.): 4 сеанса до протокола, 1 сеанс в самом начале стимулиции, 1 сеанс за 36 часов до переноса. Плюс на следующий день после пункции прокапала внутривенно гамимун (иммуноглобулин, аналог Октагама).


В общем, девочки! Не отчаивайтесь! Не опускайте руки. Ищите свой выход, боритесь за свой шанс. Всем удачи!


Да, и конечно же, обещанные чихи:

ААААААААПППЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!

ААААААААПППЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!

ААААААААПППЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Наконец-то и я сюда!

Сообщение Ирун

Милые девочки!

Хочу поделиться с Вами своей радостью !

Путь мой долог, но, как оказалось, можно пережить все.

У меня трубный фактор, и больше никаких причин за, более чем, 10 лет не выявили. У мужа все замечательно.

Было 5 попыток в Евроклиник у Калининой Е.А. и 2 попытки в МиД у Базанова П.А. Беременностей не было вообще, все мои ХГЧ говорили о том, что даже попытки имплантации не было. Клетки получаются класса B и C.

7-я попытка (2-ая у Базанова) оказалась удачной! Перед протоколом проколола 3 капельницы гамимуна, проколола курс овариума, пропила маточное молочко. Подсаживали 5 зигот на первый день оплодотворения. На 13 ДПП ХГЧ - 145. На УЗИ увидели одно плодное яйцо. В эту пятницу увидели бьющееся сердце.

Хочу сказать большое спасибо Angele за то, что вправляла мне мозги в марте 2005 года (я тогда была под другим ником), ты мне очень помогла в принятии решения о смене клиники. Спасибо большое Мандаринчику, мне очень нужны были тогда твои письма. Спасибо большое Обезьянке и ТЕС за поддержку

Я очень верю, что эта моя ПЕРВАЯ беременность до последнего дня будет удачной!!!

Девочки, верьте и все обязательно получится!
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наконец-то и я сюда!

Сообщение красавица

Ирун, поздравляю, поздравляю!!!

Я тоже спешу со всеми поделиться- вчера наша сур.мама сделала очередное УЗИ и мы узнали пол будущего ребенка- МАЛЬЧИК!!!!

Я даже не могу описать свои чувства! Муж прыгал до небес! А я вечером пришла домой и верите, рыдала ему на плечо, не могла остановиться. Говорю, что обычно женщина ждет ребенка 9 месяцев, а я шла к этому 9 ЛЕТ! Он у меня не сильно жалостливый, но успокаивал, конечно. Я плакала от радости и даже не знаю как объяснить, может даже от того, что пока ведь он не родился, но ЕСТЬ и РАСТЕТ!

Муж приготовил ужин, а я сидела и важничала по поводу мальчишичьих имен и сказала, чтобы он мне помагал готовить еду, когда у нас будет ребенок (т.к. сама это дело не особо люблю). Вчера муж был согласен на все и на готовку тоже.

Как то давно читала в журнале рассказик. Женщина хотела, чтобы у нее родилась девочка- завязывать ей бантики, наряжать в платьица. Родился мальчик. Во второй раз думает- ну точно девочка, родился второй мальчик. В третьий раз думает, ну теперь точно девочка родится. Ан нет! Родился третий сын. И она, бедная плачит, представила, что уже трижды свекровь и стоит у плиты с выворкой борща!!!

Не знаю получилось ли у меня линеечку беременную скопировать, щас попробую.

[URL=http://metric.rodim.ru][img]
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Мы тоже сюда...

Сообщение ling-fu

Привет всем кто меня помнит, вот и я к вам с новостями. Наш майчонок родился в апреле. 2400 г, 8 из 9 по апгар. После 2х недель в госпитале в отделении для недоношенных нас выписали домой, где мы сейчас с удовольствием кушаем, спим и растем не по дням, а по часам. Хотя мы еще 10 дней вроде как сидим у мамы в пузике, мы уже поднимаем головку и на удивление быстро развиваемся (иной день малыш набирает по 100 гр), весим 3600 г и входим в 10% самых высоких американских детей.

Я не могу от него оторваться, когда этот теперь уже не маленький теплый комочек засыпает у меня на плече после сытного обеда.

Я хочу пожелать всем огромных сил для достижения поставленных целей и еще больших, когда все вы обнимете своих малышей (а это обязательно случится!)

Спасибо Обезянке, Ольгушке 32, Машутке и мнгих других за поддержку в протоколе и советы.

Желаю вам счастья!
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Мы тоже сюда...

Сообщение ling-fu

Сына назвали Даниелем, ему это имя очень идет. Похож на мужа очень, но почему-то светленький (муж жгучий брюнет). Мы в шутку называем его "нашим немчуркиным", мол, доктор крезман заказал белые волосики, как у всех немецких бутузов:0)

Все произошло совершенно внезапно, я сделала УЗИ в начале апреля, никаких намеков на преждевременные роды. А через 3 дня родила. Мы мчались в госпиталь нарушая правила дорожного движения и сын родился через 2 часа после приезда в госпиталь, как в комедии "9 месяцев".

Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Ура!!!! И я сюда!!!

Сообщение Сима

Распирает от радости, что не хочется скрываться. Этой мой второй короткий протокол.Перенос на пятый день двух хороших крепких бластоцист. Я так обрадовалась, что есть кого переносить, что больше ничего и не спросила. На 12ДПП ХГЧ=896.2

Вчера была на первом узи 22ДПП: два масика, и сердечки уже бьются!!!! Спасибо Корнилову Н.В. за мое счастье!!!
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Двойня с первого раза!Уррааа!!!

Сообщение romanaR

Привет, девочки! Спешу наконец-то поделиться с вами своей огромной радостью(Слава Богу!).У меня в июне была первая попытка ЭКО в МиД у Базанова,она оказалась очень удачной.Сегодня я была на втором УЗИ -два сердечка самых любимых-стучат!Я так счастлива!Девочки дорогие дай Бог чтобы у вас у всех все получилось!
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура!!!! И я сюда!!!

Сообщение Мариянка

Девочки,первое УЗИ на 19 ДПП.

Радость переполняет,Как только врач повернул монитор и показал масика.Смотрела как завороженная.Маленькое тёмное пятнышко и в серединке светленькая точка.До сих пор не могу оторвать глаза от первого фото.Где я летала я незнаю,но даже не спросила какого он размера
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Выхожу из подполья!

Сообщение Тина

Девочки, вот, наконец, и я дождалась своих сердечек , только что с узи, в пузике (никогда бы не подумала) двое малышей А теперь обещанная история .

Я делала крио в естественном цикле. В такой протокол меня никто не хотел брать, лишь один врач из четырех в моей клинике отнесся к этой идее с оптимизмом. Спасибо ей за это огромное, каждый день вспоминаю ее добрыми словами. У меня были траблы со здоровьем, поэтому мы гонялась за доминирующим фолликулом аж с марта, и лишь в июле, ровно за месяц до ухода врача в бессрочный отпуск и спустя почти 8 месяцев после гиперы, 3б и всех злоключений, организмус изволил выдать лидера. Это был 12 д.ц, фолликул был размером 19 мм, эндометрий хиловатый – 8 мм. Дальше события развивались стремительно. На 13 д.ц. был назначен укол прегнила 5 тыс. ед. – чтобы знать точно время овуляции. Овуляция произошла вечером на 14 д.ц. Попутно начала принимать утрожестан - в день о. 1 драже, потом постепенно довела его количество до 4-х. Можно было и без него, но все-таки нескольких сажали, да еще яичники только начали работать. (Кстати, забыла сказать, что овуляцию мне вытянул Ременс, иначе не знаю, сколько бы эта эпопея продолжалась).

Подсадка пришлась на 18 д.ц., эндометрий подрос до 10,5 мм, что было неплохо. За день до этого, вот ведь совпадение, у нас было 8 лет совместной жизни. Отметили шампанским с моими любимыми устрицами, и протокол стал совсем похож на праздник. Перед подсадкой, кстати, хлопнула-таки пироксикам, не удержалась.

У меня было три бластоцисты. Разморозились все. Из них одна очень хорошая – начала даже развиваться (это, кстати, очень важный критерий для крио), вторая просто хорошая, третья совсем плохая. Мне было жалко последнюю, и я попросила сажать всех, зная, что шансов у одной совсем нет. Эмбриолог предложил сделать двум последним хэтчинг – оболочка была толстоватой и это помогло имплантации.

День подсадки напоминал комедию. Захожу в палату – а там барышня мечется, ходит в чепчике туда-сюда между кроватями почти как в Кащенко . Начинаю ее успокаивать, думаю, нервничает бедняжка – а ей, оказывается, врач сказал ходить, чтобы мочевой пузырь быстрее наполнился . Дальше лучше. Надеваю на ногу шапочку вместо бахилы, включаю телевизор 1 канал. И что я вижу? Передо мной на экране всплывают три бластоцисты. Я чуть с кровати не упала! Внутренне чувство подсказало, что это мои криошки. И точно – я попала на местный канал. В итоге увидела процедуру хэтчинга в прямом эфире – было забавно наблюдать, как эмбриончик удирал от иголочки. И жалко его было тоже лапочку((( Он-то, кстати тоже прижился, так что процедура хэтчинга очень полезная.

Про подсадку рассказывать не буду, про ожидание тоже – тут все у всех похоже. В поддержке у меня было 4 утрожестана, актовегин 3 т., метипред 1/2, прегнавит 1 т. + уколы прегнила 1500 ед. на 1 и 3-й день. Врач эту схему разработала с учетом, что у нас иксишные эмбриончки, да еще после тезы (диагноз мужа - азоспермия)+ после крио они ослабленные. На 12 день ХГ 600 с лишним. На 21 день обнаружили 2 плодных яйца, Хг был уже за 20 тысяч. Во время Узи моя врач решила сделать сюрприз мужу и вызывала его к себе в кбинет. Он пришел с трясущимися руками, не понимая, зачем позвали, предчувствуя подвох. Увидел жену в гинекологическом кресле с какой-то вставленной штуковиной и чуть в обморок не упал уже от этого. На вопрос: готовы ли стать папой двойни, замычал что-то невнятное, сказал спасибо и убежал. В общем, в шоке был мужик. Сердцебиение услышали на 33 день после переноса, мы подросли - оба малышика по 10 мм. Про эмоции писать не буду, до сих пор руки трасутся. Но понимаю, что основные волнения только начинаются - некоторые гормоны не в порядке, буду мониторить, втсавать на учет. Девочки, верьте в удачу наперекор всем диагназам, как говорится, чудеса происходят с теми, кто в них верит. А теперь АПЧХИИИИИИИИ на всех заразное двойняшковое!!!


И напоследок несколько мыслей по поводу пользы крио в естественном цикле:

1. Вы не принимаете прогинову (и в том числе во время беременности), которая сгущает кровь и плохо влияет на гемостаз. Плюс также слышала, что гормональный цикл может серьезно поднять андрогены.

2. Вы получаете максимально щадящий для организма режим. Если не удалось забеременеть – не беда, с точки зрения здоровья вы ничего не теряете и можете максимально быстро идти в свежий протокол. Если получилось – прекрасно, беременность будет более естественная.

3. Все мы разные, вы получаете индивидуальную схему – не нужно насиловать организм гормонами, которые стандартизируют процесс, соответственно, для беременности складываются благоприятные условия.

4. От гормонов не происходит смены настроений, протокол воспринимается легко, даже забываешь про медицинские манипуляции.

P. S. Правда, все это при условии наличия своей овуляции и хорошего эндометрия. Если есть какие-то сбои, нужно запастись временем и терпением. Хотя непосредственно в месяц овуляции мне потребовалось сделать всего 2 УЗи! Это был самый простой месяц в плане беготни и нервов. Все получилось само собой.

Девочки, я смогу выйти на связь только в воскресенье и прочитать ваши отзывы. Если будут вопросы, пишите
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Удача с ДЯ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Возраст 37, диагноз – единственный резецированный яичник с 2 эндометриомами, аденомиоз, гиперплазия эндометрия, гиперпролактинемия


Удача в протоколе с ДЯ, ЭКО + ИКСИ. Клиника Мать и Дитя, врач Базанов Павел Александрович. 4-я попытка, предыдущие 3 в клинике Мама у Потапова М.Е.


Подготовка к протоколу – диагностическая гистероскопия , биопсия эндометрия. Лечение диферелином 3,5 месяца.


Протокол – донора выбирали из каталога клиники. Лекарства трентал, тромбоасс, витамины, дивигель, за день до пункции донора сделали укол прегнила, видимо для собственной овуляции (свои фолликулы есть).


У донора получилось 17 ЯК. Сделали ИКСИ из-за слипания сперматозоидов. На следующий день оплодотворилось 14 ЯК. Подсаживали 3-х дневных эмбрионов. За 2 часа перед подсадкой выпила пироксикам. Подсадили 2 эмбриона 8а, 8в. Заморозили 6.

Перед подсадкой сделали укол ношпы, после подсадки укол прогестерона. В поддержке 9 утрожестанов, 3 укола прогестерона, дивигель, тромбоасс , трентал, бромокриптин от гиперпролактинемии.


После подсадки была вынуждена поехать на работу и все это время работала, очень отвлекает от разных тревожных мыслей.


Поддержку меняли в зависимости от результатов анализов гормонов.


На 10 ДПП ХГЧ 56,0. На 14 ДПП ХГЧ 327,28.


На 28 ДПП на УЗИ увидела бьющееся сердечко. Доктор с медсестрой радовались за меня, а я даже не улыбнулась, в таком напряжении была.


Отличия от неудачных протоколов.

1. ИКСИ. В предыдущих протоколах, правда не во всех, слипание тоже было, но несмотря на малое количество клеток ИКСИ не делали.

2. Прием трентала.

3. Существенно большая прогестероновая поддержка. В предыдущих протоколах ХГЧ все 3 раза был слабоположительный.

4. Перед подсадкой сделали укол ношпы , после подсадки укол прогестерона.

5. Готовили эндометрий к протоколу диферелином.

6. Донор был специальный, для меня, синхронизировали циклы, и все клеточки были мои.

7. За день до пункции донора делали укол прегнила.

8. Ну и выпила пироксикам за 2 часа до подсадки.


До сих пор не могу осознать, что беременная.
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Согласна! Если долго мучиться что-нибудь получится

Сообщение Ёжка

Здравствуйте, будущие мамочки! Ну вот и мне вчера позвонил доктор (первый раз за полгода), и говорит, мол чего не звоните ответ узнавать. И тут я поняла, или всё очень плохо(а хуже некуда)или....положительный ответ! ХГЧ-88!!! Доктор говорит сам не поверил (у нас возростной фактор, мне 40,мужу 50+большой адемиоз+миома+вторая попытка ЭКО)и 3 раза перепроверял и назвал эту цифрой "солидной". ПИшу для того чтобы подбодрить девочек, у которых пока не получается. Я на второй попытке уже мало на что надеялась, да и муж вчера признался что тоже, ан нет! Я чувствую как дёргает по-тихонечку внизу живота, значит это не может быть ошибкой. Поэтому я думаю что, если вы доверяете своему доктору\эмбриологу и уверены в его профессионализме, если раньше вы были каким-то образом беременны(роды, аборты, выкидыши), то обязательно надо продолжать пытаться, и у вас есть весьма существенный шанс!
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Двойной ХГЧ!

Сообщение eva

Девочки, пополняю вашу статистику. Сделала свой ПЯТЫЙ протокол параллельно с сурмамой (четыре предыдущие были неудачные, никогда в жизни не беременела).

Себе переносила просто так, чтобы не пропадали свежие эмбрионы, ни на что не надеясь (всё равно, как сказала врач, организм был к переносу готов, учитывая процесс подготовки к пункции).

Мне перенесли 5 ОО, сурмаме 2 ОО.

13ДПП ХГЧ у сурмамы 300, у меня 880!

Кто не помнит, я тут писала давно, что у меня гипотрофия эндометрия, были лысые участки. На второй гистере лысые участки исчезли, их не нашли (???), но эндометрий оставался тонким и недоразвитым. Врачи опускали глаза, говорили, что это не лечится в мировой практике, и намекали на сурмаму.

На пробирке мне ответили "Делать ЭКО бесполезно". И мой результат, девочки, доказывает 2 вещи:

1. Из всех правил есть исключения

2. Иногда происходят чудеса.


Вчера были на узи, у см 1, уже бьётся сердечко,

у меня 3. Готовлюсь к редукции.


Никогда, ни при каких обстоятельствах, не сдавайтесь, и не опускайте руки. Боритесь до победы!
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Двойной ХГЧ!

Сообщение eva

Со мной случилась странная история, вернее продолжение всех "чудес". В пятницу поздно вечером началось кровотечение. Единственная мысль возникла:"Ну вот и всё..." Через 10 минут мы с мужем уже сидели в машине и ехали в клинику. Меня сразу госпитализировали, и началось: капельницы, уколы, таблетки, осмотры и т.д. Я молилась, чтобы хоть один остался. Врачи молодцы - сохранили всех, отслойки на узи не видно.

В понедельник делают узи, а там их уже ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

(Мне переносили 5 эмбрионов). Просто на первом узи видно было только троих, а потом два догнали остальных в развитии. У четверых уже бьётся сердечко. Пятый под вопросом.

Вся клиника в шоке, они такого не ожидали. Ведь раньше переносили 2,2,3,4 (!!!). Хоть бы один когда-нибудь прижился, а тут целых ПЯТЬ!!!!!!!

Завтра в 9-00 утра редукция, потом буду лежать в стационаре. Мне их очень жалко, но выхода нет.

Очень волнуюсь. Редукция будет сложная. Через несколько дней выпишусь - напишу.
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Двойной ХГЧ!

Сообщение eva

Девочки, привет!
Была очень сложная редукция, провалялась неделю в стационаре, только приехали домой - опять течёт, поехали назад в стационар.

Теперь, вроде бы, всё ок.

Сказали строго-настрого - постельный режим. Лежу целыми днями как бревно
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Двойной ХГЧ!

Сообщение eva

Если всё будет ок, ждём троих масиков
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Наверно, мне сюда

Сообщение Матильдочка

В общем выползаю из укрытия.

Вроде бы я беременна.

Тесты начали полосатиться на 5 день, причем вечером.Сейчас уже тесты яркие.

ХГЧ не выдержала -сдала на 9 ДПП

ХГЧ - 196!



Хотела в среду пересдать и тогда написать.


Но, наверно, завтра меня положать в больницу.

С дня предполагаемых месячных - с субботы -начал ныть низ живота, а последние два дня очень сильно.Главное, больше нет никаких подозрительных вещей -типа выделения крови или боль в спине.Не знаю, что это...Но очень волнуюсь. Пью ношпу, ставлю свечи с папаверином - не очень-то помогает.


Врачу позвонила, она сказала, что положит меня в стационар, я не против, а то нервничаю и никак не могу насладиться своим состоянием.ПА сказал, что вряд ли это угроза прерывания, но надор лечь -раз кладут.

Из признаков беременности у меня только обжорство, жуткое просто, полосатые тесты, положительный ХГЧ и всё.А,да, еще с 1 декабря ( с 8ДПП) развилась гипера, у меня такой не было даже после пункции!!


Ну вот новости такие!


Пройдет боль в животе (особенно утром сильная) - обрадуюсь в полной мере.

С ранними полосатыми тестами и таким ХГЧ очень рассчитываем с мужем на двойню!




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наверно, мне сюда

Сообщение Матильдочка

Базанов действительно отличный доктор! У него легкая и счастливая рука!
В пермской женской консультации мне сказали приходить на 9 неделе, раньше они типа не берут на учет -мало ли: вдруг выкидыш или еще чего..Я спрашиваю: "А что до 9 недель делать? У меня вот живот болит?" А мне сказали :"Обязательно купить утрожестан и если суждено, то беременность прикрепится до 9 недель дотянете, к нам и придете!"Это после того, как я сказала, что беременность экошная и возможно -двойня!
Во как.Зае..сь.Спасибо, хоть не на 9 месяце сказали приходить..
Завтра пойду к другому врачу.
Я сегодня ржу сквозь слезы.Получить такую желанную и долгожданную беременность - и услышать, что сохранять её будут только с 9 недель, а типа еще 5 недель я сиди и гоняй "чего это у меня живот болит"
Думаю, у Павла Александровича волосы бы на всех местах встали дыбом, услышь он такое!
Девочки, я съедаю всё, что есть в холодильнике! Я скоро захрюкаю!!!
Пермские девчонки помогли своей критикой найти в себе силы отказаться от нашего местного центра (ничуть не жалею), московские девчонки -выбрать правильную клинику!
Это счастье -увидеть на тесте две жЫрные полоски, не вглядываться в призраки!




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наверно, мне сюда

Сообщение Матильдочка

Ой, девочки. Спасибо вам за поздравления.

Меня уже выпустили из психушки, слава Богу!!

Сделали в среду перед тем, как класть в больницу,УЗИ (что к чему так рано делать его?!), масика нашли пока только одного -4 мм и прикрепился прямо в аккурат в центре матки.Угрозы прерывания нет, но сильно увеличены яичники, почти в два раза!



Положили меня в больницу, взяли анализы -все хорошие. Сдала ХГЧ в клинике, сегодня у меня чуть удар не случился.ХГЧ-200!В клинике врач это УЗИ посмотрела и говорит: "Не очень-то они увеличены, чтоб прямо живот болел", сама даже с прежними узи не сравнила. Я сама посмотрела, сравнила - яичники действительно очень увеличены.


Я говорю, что такого быть не может, а в клинике оказывается делают в других единицах - в МЕ /литр!А в лабораториях - в МЕ /миллилитр.


В общем второй раз ХГЧ оказался дурацким, но я так испугалась.


Как теперь 200 МЕ/л перевести в МЕ/мл?Домой приехала- сама ХГЧ перепроверила по тестам. Последний раз делала -полоска была чуть бледней, чем контрольная, а сейчас вечером -она жЫрная и ярче, чем контрольная!Так что, думаю,ХГЧ -растет.


Завтра иду пересдавать.Из клиники меня отпустили на субботу, но я собрала монатки и ушла на совсем. В понедельник лягу поближе, а может и вообще не лягу!

Я чувствую себя хорошо, в клинике врачи от меня гасятся - боятся, что я вопросов много задаю.Даже на вечерний обход не заходят.

В общем я просто лежала, принимала СВОИ лекартсва и всё..

А сегодня в клинике вообще сверлить начали прямо у нашей палаты в 9 утра!!!


В баню такое. Я дома посижу, на работу мне моно не ходить -так что спасибо, полежала.

Ни капельниц, ни окружность живота померять -НИЧЕГО!!!


Что-то у меня особых признаков нет беременности, только ем, сплю.Даже в туалет не бегаю часто..




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наверно, мне сюда

Сообщение Матильдочка

Спасибо!

ХГЧ на 17 ДПП 4.299!!!


Растут детки мои! Думаю, их все-таки двое..




Горжусь своими детками!
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

наконец-то и я сюда!!!

Сообщение цвета

как же я давно хотела вам рассказать о своей беременности!!!

получилась у меня крио-попытка сразу после неудачного протокола в феврале. чего только не было в начале беременности- угроза прерывания, отслойка, замершая беременность на узи у профессора и дикое счастье когда на 36 день после переноса все-таки обнаружилось сердечко .

и вот 28 ноября, в день рождения мужа с 15 часов моя маша перестала шевелиться, врачи решили не испытывать судьбу и сделали кесарево. вот мы уже неделю дома, счастливые и довольные!

до сих пор не могу поверить что это все со мной происходит, что у меня теперь дочка. ведь еще 1,5 года назад я потеряла ребенка на 35 неделе беременности и казалось что мир рухнул, что сил больше нет, что я не смогу справиться с этой болью. но как видите все бывает в жизни.

девочки, у кого еще не получилось стать мамой, не сдавайтесь, и в вашей жизни обязательно появиться такой вот замечательный пищащий комочек счастья, обязательно появиться!

всех люблю и целую! спасибо этому замечательному сайту, здесь я черпала силы чтобы идти вперед!!!
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наверно, мне сюда

Сообщение Матильдочка

Всё равно пока только один виден.

Рядом с ним есть какая-то точка черная, но узист не может сказать, что это.Может, и второй спрятался.

Через 2 недели иду снова на УЗИ, сердечко смотреть, может, второй и объявится.

А если и нет, мы все равно очень счастливы с мужем!




Горжусь своими детками!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Вот такой еще триумф!

Сообщение Марья

Меня попросила автор разместить в форуме пробирки, т.к. у самой не получилось. Администратор разместит историю в нужном разделе,а я пока тут, в форуме.


В моей истории нет долгих протоколов и многочисленных попыток, это скорее рассказ о людях, которые прошли вместе с нами этот путь, переживали, поддерживали и помогли нашему СЧАСТЬЮ появиться на свет!

Два с половиной года назад гинеколог-эндокринолог (были проблемы с нерегулярным менструальным циклом) отправила меня на томограф, хотели посмотреть гипофиз. С ним оказалось все в порядке, зато врачи обнаружили опухоль головного мозга (пинеальной области). Произошло это 31 марта 2004 года, мне было 19 лет. До сих пор помню, как они с квадратными глазами просили позвать кого-то из родственников, мне ничего говорить не хотели. Дальше были мамины слезы, «путешествие» в Москву в Бурденко. Там меня готовили к операции. Два недели ждали места, потом положили и через сутки выписали. Пока опухоль не прогрессирует, решили - трогать не надо. Зачем из здорового человека делать больного? Через полтора года я вышла замуж и, естественно, возник вопрос о детях. Нейрохирурги сказали – к сожалению, НЕЛЬЗЯ! Больше всего на свете с детства я боялась именно того, что со мной произошло – бесплодия и опухоли головного мозга. Мне казалось, нет ничего страшнее, чем когда женщина не может родить ребенка, в чем тогда ее смысл??? Ксюша создание упрямое, про себя думаю: «все равно попробую!». Но последствия, объяснили, могут быть необратимыми вплоть до летального исхода. Мама долго, тактично, очень мягко, как Штирлиц из-под тишка уговаривала меня не глупить. Решающими оказались ее слова: «Если что с тобой случиться, я не выдержу!» Я всегда прислушивалась к ней, и в этот раз тоже. В декабре 2005 года в Интернете она нашла сайт пробирки. Изучала его, потом как бы невзначай почитала мне пару историй. И говорит: «давай я тебе выношу!» Моя первая реакция – БРЕД! Это невозможно, ни скрыть, да и психологически – ужасно! Когда я почитала подробно весь процесс и поняла что мне стимулироваться нельзя, следовательно – только в ЕЦ. 1 клетка, да еще и с СМ!!! Веры в успех практически никакой не было. Посмотрели статистику - успех в таких ситуациях 2-4%! Я не видела смысла даже пытаться. Но согласилась, только для того, чтобы мама успокоилась. Потом мы нашли в Интернете ЕВУ и первыми кто откликнулся на нашу ситуацию были Пупса и Ленгинка!!! Мои спасительницы!!! Спасибо девочки Вам огромное!!!

Мы изучили все клиники в Москве и стали звонить. Практически везде отказали сразу из-за возраста СМ. Моей маме тогда было 44 года. В ЦПСиР на Севастопольском от нас не отказались! Курцер Марк Аркадьевич – человек, я даже не знаю какое слово можно подобрать, это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с огромной душой и добрым сердцем. Честное слово, помотавшись в своей жизни по врачам я точно могу сказать, что таких сегодня не много, очень даже не много. Если бы таких врачей как он было в нашей стране побольше, я думаю, больных было бы намного меньше. Врач может быть просто врачом, может быть профессионалом, а когда в человеке сочетаются профессионализм и чуткое отзывчивое сердце – это находка! Дай Бог каждому, кто в этом нуждается встретить такого специалиста в своей жизни. В общем, попали мы к Неижко Елене Сергеевне. Чему сегодня я не перестаю радоваться, жалко, что живем мы далеко друг от друга хотелось бы видеться с ней почаще!!! В Новогоднюю ночь мы все загадали одно желание – встретить следующий 2007 год хотя бы с пузиком.

Перед началом протокола маме сделали гистероскопию. Все хорошо! Синхронизировали циклы и в марте мы приехали в Москву на пункцию и подсадку. 17 марта у меня взяли яйцеклетку и через три дня 6 клеточного масика подсадили маме. Получится – не получится, так хотелось поскорее узнать что будет дальше. Две недели мама лежала пластом (по совету Ленгинки). Алена с Мариной были незаменимыми консультантами на всех этапах нашего пути. Наступил день контрольного ХГЧ. И как по иронии судьбы того же 31 марта 2006 года анализ показал: ХГЧ 169!!! Мы беременны!!! УРА!!! Мне казалось, все! самое главное получилось, дальше будет легче. Ага, не тут то было. Только мы вздохнули - началась мазня. В 7 недель попали на сохранение – ретрохориальная гематома, отслойка плаценты. Но мой масик крепкий, он все выдержал и наши бесконечные «путешествия» на машине в Москву (700 км). Елена Сергеевна наша, когда увидела плодное яйцо была в шоке. Обалдеть!!! Она тоже призналась, что не верила в эту авантюру))))! В 16 недель открылось сильнейшее кровотечение! Из-за предлежания произошла отслойка плаценты. Я думала это конец нашей истории… В начале протокола настраивала себя на 3 попытки. Но в этот момент решила, что если это конец, значит Господь против и больше попыток не будет. Может это глупо, неправильно, а может просто я слабый человек, не знаю. Сейчас это уже не важно. УЗИ сделали только на 5 день после кровотечения. Мне они показались вечностью. И снова ЧУДО!!! Наш малыш жив! В 22 недели мы узнали, что у нас будет мальчик!!!! В 36 недель мы приехали в Москву. 6 декабря появился на свет мой сынок! Хочу пережить этот день снова!!!! Столько эмоций и счастья я никогда не переживала. Потом конечно мне пришлось побегать с оформлением свидетельства о рождении. Было много нелепого и неприятного, ну у нас в стране всегда любили бумажную волокиту. К этому я в принципе была готова. Мысль о том, что у меня теперь есть сын придавала силы.

У моей мамы это была 4 беременность, она оказалась самой тяжелой! Сейчас мама вздыхает и говорит: «Как хорошо, что мне больше не придется ходить беременной!». Конечно, жаль, что это самое замечательное состояние женщины пронеслось мимо меня. Но если из 1 яйцеклетки с СМ у нас получилось с первого раза, значит, мне действительно нельзя вынашивать ребенка.

Уже по дороге домой в поезде, держа сына на руках я вспомнила все что мы пережили за этот год. И если бы кто-то рассказал мне эту историю я бы не поверила, что такое может быть, что все это мы преодолели, что все получилось. Как-то до сих пор не верится что все это реальность. Зато теперь я могу сказать точно, что на все воля Божья. ЭКО – тоже промысел Божий, иначе ничего бы у нас не получилось.

Этот год научил меня многому.

1. Я поняла ничего невозможного нет.

2. Все что не убивает нас, делает нас сильнее – это правда!

3. Есть еще в нашем мире люди неравнодушные к чужой беде. Форум ЕВА первый открыл мне на это глаза.

4. Господь всегда рядом с нами.

В итоге 2007 год мы встречали с нашим любимым долгожданным мальчиком на руках. Так что загадывайте желания в новогоднюю ночь, они сбываются!!!!

Как мне пришлось имитировать, а маме скрывать живот – это отдельная, не менее длинная история!

Все кто помог нам обрести это счастье, быть родителями:

Курцер Марк Аркадьевич – человек, который очень чутко отнесся к нашей проблеме, помог появиться моему сыну на свет!

Неижко Елена Сергеевна – мастер своего дела, вместо положенных 12 недель была радом с нами до самых родов, присутствовала на кесарево и проводила домой! Она переживала за нас как за близких!

Семенов Андрей Васильевич – врач, который сохранил нашего сына, когда было кровотечение.

Дроботенко Елена Сергеевна – она вела нашу беременность дома.

И конечно же девочки с ЕВЫ, особенно

Марина (Пупса) – это наш путеводитель и просто кладезь информации!

Алена (Ленгина) – человечек был с нами рядом постоянно, помогал и поддерживал советом. И еще очень очень много всего сделала для нас, всего и не напишешь!

Мария (Марфуша) – была нашим консультантом в юридических делах. Без помощи Маши оформление документов у нас в Москве бы не получилось.

И еще я бесконечно благодарна своей маме, за то что она практически заставила меня пойти на это, если бы не ее настойчивость у меня сейчас бы не было моей крошки!!!

Эти имена я буду помнить всегда! Огромное всем СПАСИБО! Господь с одной стороны, послал мне испытание в виде болезни и тут же протянул руку помощи и познакомил с этими замечательными людьми, которые подарили мне самое большое счастье на свете!

Моему малышу чуть больше месяца. Я его бесконечно люблю и каждый день хочу сказать: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!» Дети – это самое большое счастье на свете!!! Знаете, когда родился мой сынок, я поняла, что хочу детей еще. Перед протоколом, батюшка, конечно, не благословил меня, но я попросила у Бога помощи и пообещала, что если все у нас получится – я удочерю девочку. Так что у меня обязательно еще будут детки!


Простите за длинную историю! Я желаю всем здоровых, счастливых ребятишек!!!
Послик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 04:01
Пол: Женский
Откуда: Петербург

Я так мечтала сюда написать

Сообщение Послик

Добрый день!

Только сегодня зарегистрировалась на форуме , хотя читатель я со стажем с 2004 года. Тогда доступ в Интернет был только на работе – сами понимаете о каком участии в форуме могла быть речь. А так хотелось, потому , что только здесь были мои «единомышленники». Конечно сочувствующих моей проблеме отсутствия детей было много, но я поняла , что понять проблему умом и душой может только тот, кто сам в этой рубашке.

Начало истории довольно банально. С мужем встретились довольно зрелыми людьми в 28 лет. 4 года о ребенке не думали . В 32 решили пора бы. И опа…..! Попробовали с 10 месяцев и решили не тянуть. Пошли обследоваться. Прошел год и ни точного диагноза, ни ребенка. Опять же приняли обоюдное решение и направились уже в профильную клинику.

Выбор пал на Балтийский институт репродуктологии в Сестрорецке. Уже там сказали , что со спермой не очень и трубы плохо проходимы. Но врачи решили начать с ИИ – 2 процедуры с интервалом в 2 месяца желаемого результата не дали, но при этом каждый раз были гиперстимуляции на Меногоне такие , что ветка винограда по сравнению с моими яичниками выглядела довольно не убедительно. И тут последовало уже только наше с мужем решение – идем на ЭКО. Первый протокол – октябрь 2002.Так как ответ яичников хороший врач решила короткий протокол на Пурегоне. Опять у меня в животе две ветки винограда, гипер. Получили 18 клеток и в итоге 9 эмбрионов. Подсадили 3 . А после подсадки почти ежедневные поездки из Питера в Сестрорецк на капельницы – устранять последствия гиперы. Чаще муж отвозил на машине ( это примерно 1 час езды), а пару раз возвращаться пришлось на автобусе. Это огромный минус в моей ситуации, когда бы нужен был бы покой. Результат – отрицательный. Хотя врач очень на меня надеялась. Затем подсадка крио – после разморозки стали развиваться только 4 , их и подсадили. Опять увы.

Лето 2003 года – мы на пороге второй попытки стимуляции. Но ездить в Сестрорецк не хотелось и не моглось. К этому времени я уже начиталась и медицинской литературы и в Интернете по своему вопросу столько, что казалось сама могу открыть клинику. Итогом моего просвещения стала смена клиники. Выбор пал на АВА-Петер и Корнилова. Когда пришла в клинику записаться на первичный прием , как обухом по голове – очередь в 5 месяцев и ближайшее свободное 29 декабря ( это при том, что в Сестрорецке приняли в день обращения). Были мысли , может к другому врачу здесь же через две недели, но зацикленность уже было не свернуть. Ждем зимы , первичный прием , загадывание в новогоднюю ночь заветной мечты, стимуляция опять на Пурегоне в феврале 2004 , опять 17 клеток , 8 эмбрионов на момент подсадки, но никакой гиперы . Посадили 2-х. До заморозки дело у остальных не дошло – замерли. И результат опять нулевой. Нервы и душа на пределе. И вдруг меня «отпустило». Стало как то спокойно, без всяких вроде на то причин. Я решила , что когда –нибудь получится, И на вторую попытку у Корнилова пошла спокойная , как танк. Я даже не понимала почему так себя веду и решила, что это первые признаки скрытого «сумасшедствия».

Май 2004 – врач сменил абсолютно все лекарства в протоколе и дозы поменьше. Но у меня как на конвейере – опять 18 клеток. 9 эмбрионов. Перед подсадкой я первый раз пошла в церковь вместе с мужем ( прямо перед процедурой) . Посадили 2-х, а на заморозку опять никого не было. Это известие об остановке в развитии остальных эмбрионов повергло мужа в уныние, и первый раз он сказал до дня сдачи ХГЧ : «Опять фигня у нас!» Но вот 14 день, едем сдавать ХГЧ. Ждем , Звоню , и хотя я знаю все , что значат сказанные мне в ответ цифры, задаю девушке глупый вопрос : « 210 это что значит?» И слова из трубки , что вы беременны , льются уже мимо моих ушей . Тут же звонок мужу на работу. На его «алло» я только начала реветь в голос. « Не получилось?» Все , что я смогла ответить «Дурак, наоборот»

Нашему сынишке сейчас ровно 2 годика. Беременность отбегала как антилопа – единственное делали кесарево – предлежание плаценты.

Почему вернулась на форум – в сентябре пойдем за вторым. Хотя предстоит обследоваться заранее – мне в апреле будет 39. Поживем – увидим.

Читая форум почти никого «знакомого» по 2003-04 г.не встретила – наверно большинство из них уже мамочки. Извините за большое письмо – но все эти годы так хотелось написать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru