квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Отвечают юристы
Ответить
Stas82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:38
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8

квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Stas82

Здравствуйте!
Что-то не нашел похожей темы. Видимо плохо у меня с поиском. :)
Ответьте пожалуйста, распространяется ли квота на ЭКО с донорством яйцеклетки?
Или можно ли получить квоту на ЭКО, а в клинике доплатить за донорскую клетку (привести своего донора)?
Спасибо!
Юрист-консультант
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:57
Поблагодарили: 8 раз

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Юрист-консультант

Stas82 писал(а):Здравствуйте!
Что-то не нашел похожей темы. Видимо плохо у меня с поиском. :)
Ответьте пожалуйста, распространяется ли квота на ЭКО с донорством яйцеклетки?
Или можно ли получить квоту на ЭКО, а в клинике доплатить за донорскую клетку (привести своего донора)?
Спасибо!

Добрый день!
Согласно Приказу Минздрава России от 30.08.2012 г. № 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:
а) стимуляция суперовуляции с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропин-рилизинг гормонов, гонадотропинов, менотропинов, аналогов и антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата, при этом коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции;
б) пункция фолликулов яичника трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток с обезболиванием (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом), метод обезболивания определяется врачом анестезиологом-реаниматологом при условии получения информированного добровольного согласия пациентки;
в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);
г) культивирование эмбрионов;
д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей). Ограничением к применению программы ЭКО является состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства.

Таким образом, квота не распространяется на донорство яйцеклеток, сперматозоидов и суррогатное материнство: на эти процедуры бесплодной паре также нужно будет потратить деньги из семейного бюджета. То есть государство оплачивает операцию ЭКО, а услуги донора финансирует сама супружеская пара (пациент).

С уважением,
Ваш юрист
Anna88
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Anna88

Добрый день, скажите а куда можно обратиться, если квота выделена, но ее не дают использовать, тк клиники не берутся делать ЭКО по квоте, даже при условии оплаты донорского материала из собственных средств, отказывают везде....
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Sekret

Anna88 напиши мне. Не могу здесь тебе написать. Есть информация по этому вопросу.
Последний раз редактировалось Sekret 05 мар 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Anna88
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Anna88

Люди, кому удалось пройти ЭКО с донорской яйцеклеткой по квоте - поделитесь опытом - пишите сюда
Аватара пользователя
Коваль Катеринка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Коваль Катеринка

Anna88 писал(а):Люди, кому удалось пройти ЭКО с донорской яйцеклеткой по квоте - поделитесь опытом - пишите сюда
И я..я тоже хочу информации...нам с мужем показано ЭКО с ДЯ....сейчас пытаемся пробить квоту на него...возможно получение квоты на ЭКО с ДЯ? В каком размере ( полностью или только само ЭКО а ДЯ оплачиваем сами), лекарства входят в стоимость? Буду очень благодарна любой информации
Аватара пользователя
Гусарова Надежда2
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Россия, Димитровград

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Гусарова Надежда2

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста мне информацию по этой теме,заранее спасибо !
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Лена79

И в законе сказано ,что даже одиноким женщинам но платят за донора а сама услуга Эко в зависимости от фактора за счет государства т е по омс.
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: квота ЭКО с донорской яйцеклеткой СПб

Сообщение Лена79

Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru