Изменение "прописки" (регистрации)

Отвечают юристы
Ответить
Lenta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Медицина
17-ый роддом

Изменение "прописки" (регистрации)

Сообщение Lenta

Добрый день!
Я была прописана в СЗАО г.Москвы, получила квоту, сделала 1 ЭКО, по семейным обстоятельствам целый год не шла на вторую попытку. За это время у меня поменялась регистрация по месту жительства на ЗАО г.Москвы. Что мне делать в такой ситуации? Идти на вторую попытку в клинику по СЗАО или можно перенести документы в клинику по ЗАО?
Юрист-консультант
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:57
Поблагодарили: 8 раз

Re: Изменение "прописки" (регистрации)

Сообщение Юрист-консультант

Lenta писал(а):Добрый день!
Я была прописана в СЗАО г.Москвы, получила квоту, сделала 1 ЭКО, по семейным обстоятельствам целый год не шла на вторую попытку. За это время у меня поменялась регистрация по месту жительства на ЗАО г.Москвы. Что мне делать в такой ситуации? Идти на вторую попытку в клинику по СЗАО или можно перенести документы в клинику по ЗАО?
Добрый день!
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации оказывается медицинскими организациями, перечень которых утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.11.2013 г. № 1075 "О совершенствовании работы по направлению жителей города Москвы на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий" устанавливает, что лечение бесплодия с применением ВРТ за счет средств бюджета города Москвы проводится:
- в ГБУЗ "Родильный дом N 17 ДЗМ" - пациенткам, наблюдающимся в женских консультациях Северного, Зеленоградского, Северо-Западного, Северо-Восточного административных округов;
- в ГБУЗ "Центр планирования семьи и репродукции ДЗМ" - пациенткам, наблюдающимся в женских консультациях Центрального, Западного, Восточного, Юго-Западного, Юго-Восточного, Южного, Троицкого и Новомосковского административных округов.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 г. № 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", Федеральному закону от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Таким образом, если Вы хотите наблюдаться в той же женской консультации и сделать попытку ЭКО в том же медицинском учреждении, Вам необходимо подать письменное заявление руководителю женской консультации по Вашему прежнему месту регистрации с просьбой получения медицинской помощи именно в этой женской консультации. Если же Вы хотите обслуживаться в женской консультации по новому адресу регистрации, у Вас будет замена медицинского учреждения, осуществляющего лечение бесплодия с применением ВРТ за счет средств бюджета города Москвы.

с уважением,
Ваш юрист
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru