Положена ли военнослужащей без полиса?

Отвечают юристы
Ответить
Аватара пользователя
Тася Костина
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Тася Костина

Добрый день!
Подскажите, я военнослужащая, муж тоже, полисов ОМС нет, имеем ли мы возможность получения квоты по ОМС?. Я писала в Минздрав ответили размыто, на звонок неуверенно ответили, что можете обращаться в свою ведомственную поликлинику там вас должны направить. Направить то они меня направят, бумажку выписать не сложно, но в местном минздраве о ситуации с военнослужащими ничего не знают. А рассматривать будут там((( Первый звонок я сделала им когда начала искать ответы на свои вопросы.
Сейчас собрала все документы подаю на комиссию, но подспудно готовлюсь к спору и отстаиванию своих прав на бесплатную помощь с использованием ВРТ.
Есть ли какие-то законы еа которые я могу сослаться при отказе? Примеры?
Спасибо!
------//////------
Ты представить себе не можешь, на что способен человек,
который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.
Макс Фрай
Юрист-консультант
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:57
Поблагодарили: 8 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Юрист-консультант

Тася Костина писал(а):Добрый день!
Подскажите, я военнослужащая, муж тоже, полисов ОМС нет, имеем ли мы возможность получения квоты по ОМС?. Я писала в Минздрав ответили размыто, на звонок неуверенно ответили, что можете обращаться в свою ведомственную поликлинику там вас должны направить. Направить то они меня направят, бумажку выписать не сложно, но в местном минздраве о ситуации с военнослужащими ничего не знают. А рассматривать будут там((( Первый звонок я сделала им когда начала искать ответы на свои вопросы.
Сейчас собрала все документы подаю на комиссию, но подспудно готовлюсь к спору и отстаиванию своих прав на бесплатную помощь с использованием ВРТ.
Есть ли какие-то законы еа которые я могу сослаться при отказе? Примеры?
Спасибо!

Добрый день!
Военнослужащие и приравненные к военнослужащим лица не подлежат обязательному медицинскому страхованию. Связано это с особым статусом и гарантиями, которые устанавливаются государством для этой категории. Медицинская помощь таким лицам осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов (см. ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"). Таким образом, так как вы не подлежите обязательному медицинскому страхованию, Вы не сможете получить бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь.
Согласно п. 19 Приказа МВД РФ от 8 ноября 2006 г. № 895 направление сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в специализированные медицинские учреждения здравоохранения федерального подчинения для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, осуществляется в установленном порядке. Приказ Минздрава России от 10.12.2013 г. № 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" относит к видам высокотехнологичной медицинской помощи в том числе:
- экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза (пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов),
- экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида (пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским).
Таким образом, Вы вправе воспользоваться федеральной квотой. Порядок направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 28.12.2011 г. № 1689н «Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы».

С уважением,
Ваш юрист
Аватара пользователя
Анна Николаевна 33
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Анна Николаевна 33

Девочки, здравствуйте ! я тоже военнослужащая и у меня такая же проблема
в личку Вам не получается писать- только зарегистрировалась (
пишу свою почту anchik-chik@mail.ru
пожалуйста напишите мне, я задам вам несколько жизненно важных для меня вопросов. спасибо!
Аватара пользователя
Зефирчик0909
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ай-мед(эко в ец)
Вма(эко/сгя тяж)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Зефирчик0909

Девушки!!! :flowerfacepink: делают ЭКО в ВМА СПБ военнослужащим и женам военнослужащих - бесплатно,если проходите по показаниям.это для тех у кого нет полиса. информация 100%. сами там делали,но получилась ЗБ,к сожалению.если что пишите в личку)
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Безумный Умбэрто

Зефирчик0909 писал(а):Девушки!!! :flowerfacepink: делают ЭКО в ВМА СПБ военнослужащим и женам военнослужащих - бесплатно,если проходите по показаниям.это для тех у кого нет полиса. информация 100%. сами там делали,но получилась ЗБ,к сожалению.если что пишите в личку)
Если не трудно опишите как туда попасть. Мы тоже военнослужащие. В военном го питал разводят руками. На что ссылаться.
к сожалению не могу еще ЛС писать (
Юрист-консультант
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:57
Поблагодарили: 8 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Юрист-консультант

Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" военнослужащие и приравненные к ним лица имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях, а при их отсутствии или при отсутствии в ведомственных медицинских организациях отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования - на получение медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1232 утвержден порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения.
Конституционное право военнослужащих на бесплатную медицинскую помощь обеспечивается в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих". Жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию согласно Федеральному закону "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы". При этом расходы военно-медицинским организациям, государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, в том числе функционирующим в системе обязательного медицинского страхования, по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.


С уважением,
Ваш юрист
Таюшка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:40
Пол: Женский

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Таюшка

Здравствуйте! Являюсь аттестованным сотрудником ГУФСИН, не военнообязанная, имею ли я право на бесплатную квоту ЭКО? Муж сотрудник полиции.
Тихонька
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Пц. Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Тихонька

Так положенно военным или нет?
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Безумный Умбэрто

Тихонька писал(а):Так положенно военным или нет?
Смотри личку)
ksu_ksu_ksu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение ksu_ksu_ksu

Напишите пожалуйста и мне в личку, а то я только зарегистрировалась и не могу написать сама. Тоже нет полюса, так как работаю в системе МВД, мне говорят, только нужен договор от МВД или платно, никаких других вариантов. Что делать?
dizi37
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение dizi37

Доброго дня!! А можно и мне в личку информацию по Эко для аттестованных.. Я сотрудник, полиса нет, существуют ли еще федеральные программы, в которые можно вступить без полиса....??!!!!
dizi37
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение dizi37

Ragimovna писал(а):
Тихонька писал(а):Так положенно военным или нет?
Смотри личку)
А можно и мне в личку!!!! Пожалуйста!!!
Natafka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: АваПетер Вологда
Где было удачное ЭКО: -

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Natafka

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УИС. Полиса у меня нет, в 2015 году сдала документы на квоту, документы приняли, но сейчас выяснилось, что с января 2016 ЭКО делают только по ОМС. Что делать?
Аватара пользователя
Белых Сергей
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:57

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Белых Сергей

Здравствуйте! Являюсь аттестованным сотрудником ГУФСИН, не военнообязанная, имею ли я право на бесплатную квоту ЭКО? Муж сотрудник так же является сотрудником ГУФСИН.
Аватара пользователя
Белых Сергей
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:57

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Белых Сергей

Ragimovna писал(а):
Тихонька писал(а):Так положенно военным или нет?
Смотри личку)
Здравствуйте! А можно и мне в личку?
Luka_Sev
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:22
Пол: Женский

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Luka_Sev

Белых Сергей писал(а):
Ragimovna писал(а):
Тихонька писал(а):Так положенно военным или нет?
Смотри личку)
Здравствуйте! А можно и мне в личку?
Аналогичная ситуация, напишите кто-нибудь по данному вопросу в личку!
Аватара пользователя
Кореец Данил
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:37

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Кореец Данил

Пожалуйста!!! Можно и мне рассказать как добиться эко военнослужащему!!
Аватара пользователя
Анна Николаевна 33
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение Анна Николаевна 33

У кого-нибудь появилась информация как сделать эко военнослужащим бесплатно ???
miss4miss
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 01:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Сообщение miss4miss

Девочки! Военнослущим уже давно делают ЭКО в Военно-Медицинской Академии в Питере! Найдите группу в вконтакте! Там все описано! Называется группа: Клиника акушерства и гинекологии ВМедА!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru