Пигментация на лице :(

Как привести себя в порядок после родов и стать еще краше
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Пигментация на лице :(

Сообщение Анилоп

Девчат, помогайте советом...
Еще в конце Б. (май 2009) на лице появились пигментные пятна. После родов медленно, с трудом все более-менее пришло в порядок. А вот теперь на солнышке опять то же самое в тех же местах...Я и не предполагала, что это дело вернется и даже не думала от солнышка прятаться. Сейчас стала мазать лицо кремом "от загара" . Но дальше что делать-то? Как выводить? И неужто каждый год теперь это дело будет появляться?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

идти к косметологу. у меня тоже после Б. появились 2 шт на щеке. Удаляются вспышками, делала 2 или 3 раза, пропали бесследно!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

Иренчик, а можно поподробней, что за вспышики? фото? лазер? удалять лучше осенью или все равно ?
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

я лично делала фото. Лучше делать до активного солнца. Ну и потом после процедур лицо уже хранить от прямых лучей. Я например перестала лицом в солярии загорать. ПРавда, вот была в горах - морда сильно загорела, но пятна эти не вылезли уже, слава Богу.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Это фотоомоложение. Процедуру имеет смысл делать только осенью, чтобы за зиму кожа восстановилась.
Сейчас можно только пользоваться кремом с уф-фактором и отбеливающим, лучше покупать в аптеке, не помню серию, которую рекомендовала косметолог. Я не купила ещё:(
Но эти фотовспышки - болезненно. Лишний раз делать не хочется. Я пойду осенью.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

там ощущений на полторы секунды. Это ж не на пол-лица делать, а на маленькие участочки.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Не знаю, мне сосудистые звёздочки удаляли. Дело в том, что вспышка распознаёт сперва пигментацию, а потом - сосуды. Я делаю уже в 3-й раз процедуру. Сперва вспышка пару раз - очень больно. Потом привыкаешь к боли, терпишь ещё несколько вспышек, а потом уже краснота и отёк. Упал-очнулся-гипс, вобщем. [lol]
Меня больше, чем 10 вспышек, ни разу хватало.
Но ради красоты можно и не то выдержать.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

интересно, а после отека что? болячка? или отек сходит и все становится белым-бело?
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Не, пигментые пятна темнеют и отшелушиваются. А вот потом уже белым-бело. Если под солнышко не попасть. Если попасть, то будет ещё хуже, чем было:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

Tary, я говорю сейчас не фотоомоложении, а об удалении локальных пигментных пятен - именно как мне делали. Так вот, после вспышки это пятно сильно-сильно темнеет, до темно коричневого. Потом, через 2-3 дня оно начинает шелушиться и сходит. Никакого отека у меня не было. После того, как темное сходит, остается легкое покраснение, которое еще через 1-2 дня исчезает.

и вот я написала там выше - я в марте в горах загорела, но пятна не вернулись. Я делала в общей сложности 2 сеанса с разницей в месяц, может. На каждое пятнышко по 2 вспышки у меня было.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

я поняла, что не про фото-молодость идет речь. Просто я пробовала удалять пигментацию жидким озотом в бородатые еще добеременные времена. Несколько сеансов азотом - слегка проводили по пигментации, на пятне образовывалась коричневая корочка, пятно шелушилось, сходило, под ним розовая кожа, ярче чем обычная, но потом это пятно появлялось опять, светлее, но все равно проявлялось, ]:> Не помогли мне аптечные крема с уровнем защиты 80-100. Я вот думаю хренли оно вылазит, может его новыми способами попробовать удалить, может эти способы как-то по-особому действуют на пигментацию :think:
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Ну это одна и та же процедура. Удаление пятен делают тем же аппаратом, на том же режиме, что и фотоомоложение.
На солнце можно через пол-года появляться нормально. Потому процедуру рекомендуют только осенью делать.
А отшелушить можно лёгким скрабом эти пятнышки. За три дня, действительно, пропадают.
Покраснения может и не быть, наверное. У меня просто кожа - чувствительная. И мне не 2 вспышки делали:(
Я по жизни конопатая:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

вот интересно, как Майкл Джексон отбелился? неужели тоже шелушился? :think:
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Думаю, он глотал гормональные препараты, снижающие выработку меланина.
А жидкий азот - жёсткая процедура. После фото никакой розовой кожи нет.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

Tary, попробуй конечно. Мне понравилось, они (пятна) неприглядно как-то выглядели, хоть и были у меня около линии волос и небольшие.
Я вот сегодня кстати была у косметолога, и она мне делала LPG на подбородок confusion ну шоб не рос двойной в смысле..А то я посмотрела на себя в профиль на видеосъемке, и мне не понравился мой профиль confusion
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

вакуумный массаж - вещь!
Правда, я принимала его на тушку. Очень действенно.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

делала. Но сделала вывод, что для лучшего эффекта надо просто мало есть и очень много двигаться..А то вроде живота нет, а какая-то мерзкая жировая прослойка на том месте все равно имеется..Талия, блин, 70см..Кароч, на пляже буду жаться по углам confusion
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

А горшок на живот ставили? Прелесть, прелесть!

Я купила купальник с перемычкой по животу сверху вниз. Трикини, что ли? Даже три купальника, точнее confusion
Надеть некуда, но очень нра. Зрительно талию сужает здорово. И живот не совсем оголён:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

и я купальник купила новый, планировала слитный красивый в бассейн, но купила раздельный с пареро . Живот у меня, конешно, не идеальный, но на спорт времени пока нет, вот сижу тут, а мне завтра аукцион сдавать... прям как студентка - за ночь китайский надо освоить [lol]

и еще я решилась уколами заняться. На той неделе сделала гилауронкой (сужидермом-24 , 1 мл) носогубки. понравилось, больше боялась, 2 года треслась :-D Обошлось в ТЛТ -в 11 т.р. (для маркетинга). а завтра диспорт на лоб вставлю, тож в первый раз ;)

Курс из 10 процедур LPG у нас - 15 т.р.

значит, на осень фото надо запланировать.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Эмили

Девы, у меня пятна на лице бляхами. И что я только не делала, и фото, и пилинги кислотные, и отбеливание, и т.д.-все равно появляются. ]:> С 2002 года страдаю. Появились в Испании в июле, болела,колола антибиоты.
Солнца избегаю во все времена. С марта пользуюсь солнцезащитными кремами, как избавиться от этой гадости-понятия не имею. Косметологи со мной замучились :angry:
Курс 10 процедур LPG у нас - 15 т.р., тоже делала два курса, ещё до Б. Результат не впечатлил. Мне ооочень помогает такой курс: миостимуляция+прессотератия через день с Шарко+массаж. И бюджетней, и результативней. Ну и рот на замок, конечно же [lol]

Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Анилоп

Да-а...а я-то надеялась, что обойдусь каким-нибудь кремчиком...пойду изучать суть процедур...Спасибки obnimalka .
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение LOL

Эмили, ты не думала в сторону чего-нить гормонального? МОжет, посоветоваться с эндокринологом? Наверное, такие случаи тоже купируются как-то?

Не-е-еее, кремчик, Анилоп, не поможет:( К сожалению....

Tary, о, узнала про диспорт. Давно думала над ботоксом. Теперь буду думать ещё и над диспортом [lol] figase
Ну, рассказывай, как тебе?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Эмили

LOL писал(а):Эмили, ты не думала в сторону чего-нить гормонального? МОжет, посоветоваться с эндокринологом? Наверное, такие случаи тоже купируются как-то?
Стою на учёте у него. Гормональное отметается.

Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

про Диспорт: укололась 3 дня назад, потихоньку ощущаю "тяжесть" при подъеме лба и между бровями, просто так уже не похмуришься.
Как мне сказала врачиха: разницы практически никакой, разный производитель, ботокс дороже и раньше был изобретен, и на ее практике диспорт на всех действует, а ботокс иногда не работает.
уколы делают в сидячем положении, без анестезии, не больно, очень быстро.
после уколов надо сутки не пить горячего ничего, не заниматься упражнениями вниз головой, не лежать в течение 4-х часов,, т.е. ограничить поступление крови к голове. Но надо активно работать мышцами лба, ну или куда закололи. Потом в течение 2-х недель - не посещать сауну или баню, не делать всякие чистки и массажи лица. Микро морщинки постепенно разглаживаются, обычно в течение месяца или двух полностью исчезают.
обошлось мне в 5400 р, колола между бровями и в лоб, в общем все понравилось ;)

Еще на дня испробовала Вакунаут и виброплатформу- для живота. Вакунаут понравился, виброплатформа - так себе.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

Диспорт - филлер меньшей плотности нежели, чем ботокс. Посему диспорт колят в лоб и под глаза обычно. И опять же поэтому он меньше держится - около 4мес максимально. Я делала пару раз. Сейчас делаю только IAL на все лицо и на шею- это самая концентрированная гиалуронка из всех современных средств. Эффект просто потрясный - недели через 2 после окончания курса с лица сходит лет 5 :) . 1 курс стоит примерно 30тыс. Делать надо раз в полгода.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Tary

а мне казалось, что диспорт и ботокс, это не филлер а средство типа "яда", которое захимичивает мимические мышцы на лице, и думала, что гиларуонки нет в составе Ботокса-Диспорта :think:
Филеры же Рестилайн, Ювидерн и т.д.
спорить не буду, т.к. я только начинающий в этом вопросе. :)
губешки хочется попухлей, хотя вроде и свои ничего о;)
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение irenchik

Tary писал(а):губешки хочется попухлей, хотя вроде и свои ничего о;)
в них делаю сюржидерм. очень нра. своей верхней губы у меня практицки нет от природы :)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Elenka_K

девочки, я хочу к пятнам на лице вернуться... тоже недавно появились :(
Сейчас уже можно что-либо сделать или уже только после родов, если не пройдут?
Хотя ,я так поняла, только салон поможет?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Эмили

Сейчас ничего не делай. После родов могут сами пройти. У соседки моей ужас что с лицом творилось, но в течении 6 мес. после родов прошло само.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение ciplenokcipa

Анилоп, я очень белокожая и у меня тоже за время б. образовались "очки" вокруг глаз из пигмента. Я уже два месяца пользуюсь сывороткой Иклен, третий флакон пошел. "Очки" уже пропали. Но я все равно буду продолжать пользоваться для профилактики веснушек. Но и конечно сильный санскрин на всю весну-лето.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Magnus

Эмили писал(а):Девы, у меня пятна на лице бляхами. И что я только не делала, и фото, и пилинги кислотные, и отбеливание, и т.д.-все равно появляются. ]:> С 2002 года страдаю. Появились в Испании в июле, болела,колола антибиоты.
Солнца избегаю во все времена. С марта пользуюсь солнцезащитными кремами, как избавиться от этой гадости-понятия не имею. Косметологи со мной замучились :angry:
Курс 10 процедур LPG у нас - 15 т.р., тоже делала два курса, ещё до Б. Результат не впечатлил. Мне ооочень помогает такой курс: миостимуляция+прессотератия через день с Шарко+массаж. И бюджетней, и результативней. Ну и рот на замок, конечно же [lol]
Пигментные пятна могут появиться когда появляются проблемы с печенью (их еще называют "печеночные"). Со мной так и произошло. Стал болеть правый бок (оказалось, камни в желчном пузыре появились). Через некоторое время вылезло пятно на щеке размером с фасолину. Печень и желчный пузырь почистила, камни вышли, но в боку всеравно слегка иногда поднывает. Врачи сказали: у вас изменение стенок желчного пузыря. Т.е. процесс продолжается. А пятно так и не исчезло, хотя у многих пропадает после чистки печени. Но раз процесс продолжается, значит мне уже видимо от него не избавиться.
Я знаю точно: невозможное возможно!
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение aleksandra1979

Девочки, а я кремом и сывороткой "Лиерак" от пигментных пятен пользовалась. Остались еле заметные следы от пятен, а со временем совсем прошли.
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение *Красотка*

Девочки, у меня пигментация над верхней губой, как татуаж. После родов прошло 7 мес., а пигментация не ушла. Что посоветуете, отбеливающий крем или косметическую процедуру попробовать?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Эмили

Красотка2 писал(а):Девочки, у меня пигментация над верхней губой, как татуаж. После родов прошло 7 мес., а пигментация не ушла. Что посоветуете, отбеливающий крем или косметическую процедуру попробовать?
Отбеливающие процедуры проводят поздней осенью-зимой. А пока пользуйся солнцезащитными кремами.

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пигментация на лице :(

Сообщение Deniz

дeвoчки а у Шанeль или Клиник хoрoшая сeрия oт пигмeнтации?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru