Восстановление после родов -наше тело

Как привести себя в порядок после родов и стать еще краше
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Восстановление после родов -наше тело

Сообщение olka2

Мамули, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Всегда имела густые волосы длиной до пояса, правда, крашеные-перекрашенные. Во время беременности они стали еще гуще и красивее, прямо сверкали и блестели, как в рекламе

Но теперь... Сыпятся клочьями, стали какого-то непонятного цвета, блеклые...Отрезала по-лопатки.

Кто-нибудь пробовал какие-нибудь средства, ампулы Виши, например? Или еще что?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Marine

Вся квартира усыпана моими волосами Пока терплю, не стригусь - тоже коса по пояс. Сестре подарила ампулы Виши - пока не помогают. Но там написано, что результат через 6 недель - вот жду ее отзыв. А я еще переживала, что у моих кошек волосы лезут. Оказывается своих надо бояться, Аня вечно на пальцы наматывает
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Dragon

Ничего, это выпадают те волосы, которые не выпали во время бер-ти, расплата за красоту, так сказать

Я обстригла, надоело собирать их по всей квартире и отбирать у малышей, которых хлебом не корми, дай вцепиться в мамину голову
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Ариночка

Olka2! Вот проверенные средства против выпадения волос:

1) аппарат Дарсонваль (который используют в косметологии), в нем есть спец.насадка (расческа) - стоит порядка 2600руб. Лучше покупать отеч.производства (более мощный) - делаешь массаж головы примерно по 20 мин. через день. Обеспечивает приток крови к волос.луковицам за счет слабого тока.

2) конечно же сок репч.лука. Втираешь в кожу головы, завязываешь полотенцем и ходишь час. Голова должна быть в тепле. Запах можно потерпеть, но на любителя, зато эффект потрясающий.

3) Алерана для женщин - очень хорошие средства для мытья головы при выпадении волос (шампуни и бальзамы) и есть бальзамы-спреи.

4) Мивал - это крем-бальзам.

4) Регейн для женщин (содержит те же вещества, что и ампулы Виши), т.е. миноксидил. Продается в аптеке. Понравился больше, чем Виши.

Эффект был наиболее очевидным от лука плюс Дорсенваль. Проверено на близких людях.

Еще некоторые втирают репейное масло. Вместо лука можно втирать перцовую настойку (тоже происходит приток крови к луковицам волос), но в луке еще и вещества полезные содержаться.

Пей витамины Алфавит.

Вот ссылка про Дарсонваль http://www.galka.ru/ (я покупала эту модель). Эти аппараты есть в магазинах "Медтехника".
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение idealik

Дракоша права, это волосы, которые не выпадали во время беременности, скоро все войдет в нужное русло и волосы перестанут выпадать в таких кол-вах
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Диана

У меня тоже волосы клочками выпадают,и Михин нормально проредил ,так что теперь 3 волосинки,5 рядов!

Волосы были длинные,да еще и вьются,не выдержала и тоже подстриглась.Пока ничем не лечу,тока купила шампунь Виши и Л,Ореаль для сильно поврежденных волос(проф) в салоне.

Надеюсь,что к лету я выйду на работку не совсем лысая...
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Bambina

Скоро перестанут выпадать и отрастут заново! У меня по всей голове шерстка 2-3 см пушится, правда я Виши Инеов ( витамины для укрепления волос) 2 упаковки выпила, может это и помогло, а может и само собой.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Сима

Я про эти витамины читала.Говорят, суперская вещь.У меня когда волосы полезли, я сразу засела на форумах для лысых. Все хвалят Алерану, иннеов-густота волос и ампулы Виши, которые при ГВ можно.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Bambina

А я про ампулы и не знала. Мне что подружки порекомендовали, то я муж и купил Но, буду считать, что и витамины помогли. Кстати, в чудесной аптеке Самсон, они стоят всего 600 с чем-то рублей, а в остальных аптеках в районе 1000.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение olka2

Если для кого-нибудь это тоже (или по-прежнему) актуально, то хочу сказать, что Алерана - это ВЕСЧЬ!!! Проверено на себе!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Сима

Алерана- это весчь!!!! Подтверждаю.
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение zhu zhu

Девчонки, где эта Алерана продается? лезу как драная кошка. да еще не расчесываются не фига, уже остриглась
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: После родов выпадают волосы. Что делать???

Сообщение Сима

В аптеке продается. Только ее при ГВ нельзя.Вместо нее можно ампулы Виши, там тоже действующее вещество.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, швы и

Сообщение Олина

Растяжки убрать нельзя - это разрыв волокон соединительной ткани. Можно шлифовать разными способами и т.д., вбухать кучу денег, а эффект - ну, может быть, побледнеют и будут на одном уровне с кожей, и то если повезет )). А насчет размеров живота - Миланочка, окончательный вариант проявится где-то к году малышей, медленно это очень происходит, к сожалению. Ну а грудь (прежняя) утеряна безвозвратно - придется жить с тем, что есть. на груди даже шлифовать никто ничего не будет. Есть еще, конечно, пластическая хирургия, но это, ИМХО, для тех из нас, кто еще общения с медиками "накушался" недостаточно. Я не циник - просто моим деткам год и месяц, и я вижу результат... Стало терпимо, а может, привыкла. Не расстраивайся - ведь мы МАМЫ!!!!
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

девчонки, у кого было КС: а у вас нет ощущения как будто кожа в месте шваи вокруг онемела?? неприятное чувство такое....

милана, я вообще молчу: после родов вроде бы сперва похудела, кожа на животе обвисла. теперь опять поправилась - ем и сплю с ними часто ... короче, не могу я за фигуру взяться всерьез! а очень хочется
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Глубина

Kapusha писал(а) пт, 04 января 2008 22:39
девчонки, у кого было КС: а у вас нет ощущения как будто кожа в месте шваи вокруг онемела?? неприятное чувство такое....


Капуш, ага, у меня тоже долго такое было - кожа вокруг шва будто под анестезией (видимо, нервные окончания там не прощупывались) - месяца до 4-х где-то, потом прошло.


Милана, а пресс качать после КС вроде нельзя сразу, через полгода только.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

С какими-то вещами - например, растяжками - придется смириться. Нужно ждать пока побледнеют. У меня еще очень заметные на груди, увы. Ну а фигуру, живот подтянуть я думаю реально. У меня был жуткий живот и сама была пышечкой. Дело наладилось с окончантем ГВ, после чего я еще на фитнес пошла и на диету села. Осталось сбросить 2 добеременных кг.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Сима

Капуш, у меня онемение где-то к полугоду прошло. Сейчас только шов периодически чешется.Зато на шве появился участок, который побелел и стал тоненькой ниточкой.

А еще у меня над швом как бы валик такой образовался.Даже если похудеть так, что живот совсем пропадает, он остается и виден даже через брюки.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Джина

А у меня до сих пор онемение
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение irchutka

Миланочка, купальники пока прибереги.Через пару лет они поменяют цвет и будет даже очень сносно, а если еще и кожа в тонус войдет , то вообще супер. Моя сестра целый год пользовала крем от послеродовых растяжек, и контрасный душ. Я видела ее пузико очень даже ничего (у нее конечно не двое как у нас , но вес был +28 кг).

А вообще проблема живота меня тож волнует, после родов вообще была худая, даже сама не верила, до беременности не всегда была в такой форме. А теперь ГВ меня явно расслабила и ем я наверное многовато. Но хоть и говорят , что еда не влияет на ГВ, но я как тока не ем ,то молока практически нет. А очень хочеться еще покрасоваться в джинсах с низкой талией и вообще , как то гардеробчик менять не охота.

И ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НЕ ТОКА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ, НО И КРАСИВОЙ, ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Диана

У меня тоже над швом валик,но тока как то с одной стороны.Чувства онемения нет...на растяжки - внизу живота - плюнули вместе с мужем,ну а титьки вроде пока нормальные...не знаю,что потом будет.Понятно,что хочется все сразу,и мамой быть и красивой мамой ,но не все,видимо,сразу.А вернуть прежний вид можно тока если вернуться к прежней жизни - работа,работа,работа + активный спорт...
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Оля_К

Милана, конечно, растяжки полностью не пройдут, но их можно уменьшить. Мне очень помог гель Контрактубекс + физиотерапия (УЗЧ). Особенно синий цвет - он проходит очень быстро от геля
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

Девули, у меня новое "отклонение": у меня всегда в правой груди было больше молока, чем в левой, ну и на ощупь правая грудь казалась больше левой. А сегодня обнаружила, не вооруженным глазом видно что правая грудь и визуально стала больше левой - шок

кто знает, может пройдет? сократится обратно? не знаю что лучше: растяжки, или груди разно растянутого размера
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Глубина

Капушик, а у меня с роддома ещё одна грудь всегда была молочнее другой (прокладки с одной стороны всегда быстрее намокали), да и на вид отличаются немного, если приглядеться. А потому эту грудь часто даю тому ребёнку, кто поголоднее, или подольше сосет. Ты меняешь грудь или даёшь каждому свою?

Хотя я читала, что после ГВ все эти недостатки пройдут, так что, думаю, можно за это не волноваться.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Сима

Ой, девочки, конечно, пройдут.По сравнению с тем, что будет, ваши теперешние проблемы просто фигня. Потом сразу захочется к пластическому хирургу бежать. Среди моих знакомых нет ни одной, которая бы осталась довольна своей грудью после ГВ, и я в том числе.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

Капуш, у меня одна грудь больше другой, увы Когда кормила, разница была очень заметной, муж ржал. После окончания ГВ уже в глаза не бросается, но лифак выбрать проблема - одна Д, другая С, бардак Ты старайся менять грудь во время кормления, я вот, дура, этого не делала и допрыгалась.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Медуза

irchutka писал(а) сб, 05 января 2008 18:51
Моя сестра целый год пользовала крем от послеродовых растяжек, и контрасный душ. Я видела ее пузико очень даже ничего (у нее конечно не двое как у нас , но вес был +28 кг).



А что за крем ?



Деовочки, неужели всех жэтих заморочек не избежать.... а я думала-рожу, и буду пытаться вернуть форму...хотя планирую ГВ, но смотришь на многих мамочек- животики ушли, грудь вернулась.... это все кто не кормил?!!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение irchutka

Капуш, не переживай, не одна ты такая. У меня тож такая же фигня.Левая грудь больше правой , и молока в ней поболе.Мне врач и по совместительству подруга посоветовала, сжеживать после кормления левую грудь, если она не до конца опорожнена. Я правда не всегда следую рекомендацию, а вообще приспособилась, иногда к левой груди прикладывать в одно кормление обоих, т.е. посасала одна из морковок правую титу и опосля левую.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение irchutka

[quote title=Медуза писал(а) вт, 08 января 2008 07:46А что за крем ?

[/quote]

Мне нужно до аптеки добраться, название так сразу не вспомню, помню только как увижу баночку, да и сестра говорит что за 8 лет после родов память стала ей изменять
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение джой

У меня тож жуткое онемение и красный -красный рубец...

Животик почти ушёл,но лишняя складка присутствует. Со спортом мы не дружим, да здраствуют подтягивающие трусы!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение irchutka

Присоединяюсь, бандаж послеродовый и просто утяжки самые банальные, и даж колготки с утяжкой и все почти как до родов (если конечно не раздеваться )))
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

А у кого как шов выглядит? После родов у меня было что-то ужасное, будто трамваем переехали. Хотя врачи уверяли, что все супер. По мере сброса кг и потери живота шов заметно сократился в размерах и ширине, но все равно еще очень заметный ,даже в темноте виден. Когда же он побелеет, блин???
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение irchutka

Тина писал(а) вт, 08 января 2008 23:08
А у кого как шов выглядит? После родов у меня было что-то ужасное, будто трамваем переехали. Хотя врачи уверяли, что все супер. По мере сброса кг и потери живота шов заметно сократился в размерах и ширине, но все равно еще очень заметный ,даже в темноте виден. Когда же он побелеет, блин???


Вопрос конечно интересный. У меня имеется неболшой опыт.. После двух внематочных, швы были такие же и где то через год они были практически незаметны. Что будет по Кс пока не знаю, кожа то растянулась и вообще...
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

у меня шов скрывается под складкой из обвисшей кожи

сперва бесило, теперь привыкла. когда отворачиваешь и смотришь на шов, то видна красная полоска около 12см НО!!! теперь это просто полоска, а сперва вообще было нечто похожее на рулон-рулет какой то.

но все равно живот раздражает сильнее, чем шов
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Олина

Миланочка, у меня тоже ВЕСЬ живот в растяжках - от ребер и до лобка . Прошедшим летом загорала в закрытых купальниках и чувствовала себя почти королевой (после двойняшечного-то живота ). Не переживай - мне вначале тоже казалось, что катастрофа, а сейчас я как-то с собой смирилась, и даже вполне довольна )).
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru