Диастаз

Как привести себя в порядок после родов и стать еще краше
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диастаз

Сообщение irakonda

Диастаз.
С этой проблемой сталкиваются все молодые мамочки.
Вопрос, а что делать, если прошло уже больше года, а мышцы так и не сошлись, да и пупочная грыжа имеется.
Мне предложили прооперироваться, но так страшно :-о
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диастаз

Сообщение Katrinka

Источник 7ya.ru

После торжественного прибытия из роддома, когда первые, самые волнительные дни уже прошли, вы наконец начинаете обращать внимание на себя. "Синяки" под глазами, бледность, расплывшаяся талия, бедра, еще не подтянувшийся живот. Все это пройдет и придет в норму. Также вы можете обнаружить небольшую продолговатую выпуклость на животе, которая не проходит, как бы вы ни упражнялись и не лишали себя лишних калорий. Эту выпуклость называют диастазом ( расхождение прямых мышц живота по белой линии ), который нередко появляется во время беременности. К сожалению, после родов разошедшиеся мышцы самостоятельно не соединяются. И все это в то самое время, когда вам просто необходимо укрепить мышцы живота, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.

Упражнения для живота при диастазе, кесаревом

При диастазе нельзя делать обычные упражнения для пресса. После родов это превращается в настоящую проблему, ведь нужно не только приводить тело в порядок, но и укреплять пресс для подстраховки спины. Ведь на нее ложится огромная нагрузка! А в первый год жизни ребенка вам придется "нагружать" спину довольно сильно. По статистике, около 90% женщин испытывают боли в пояснице в первые месяцы после родов, а у 70% молодых мам после периода активного ухода за ребенком портится осанка.

Как проверить себя на наличие диастаза
Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз. Если вы определили его у себя, вам следует надевать стягивающий бандаж всякий раз, когда будете выполнять упражнения на спине. Для этого возьмите полосу плотной ткани или полотенце длиной около 150- 160 см и шириной 15- 25 см, оберните ее вокруг пояса, завяжите в узел и возьмите в руки края. Либо завяжите его на спине и лягте на узел перед выполнением упражнения.

Если у вас было кесарево сечение, перед тем как выполнять любые упражнения для мышц живота, дождитесь, пока шов полностью заживет. Однако вы можете выполнять следующие упражнения уже в первые дни после родов, это: "Поза кошки", которое помогает укрепить пресс, но и предотвращает появление диастаза, если его выполнять во время беременности, "Лифт", "Сокращения", "Упражнение Кегеля", "Дыхание животом", "Статическая растяжка" и "Вращение плечами". Большинство медиков высказываются в пользу начала регулярных тренировок, если после естественных родов прошло 6 недель, и 10- 12 недель - если ребенок появился на свет путем кесарева сечения.

Когда вы занимаетесь, важно не только правильно дышать. Большое значение имеет умение правильно втягивать живот, перед тем как сделать то или иное силовое движение, можно даже просто взять ребенка на руки. Посредством этого вы задействуете поперечные мышцы живота, самые глубокие, которые опоясывают ваш торс, как корсет. Укрепление поперечных мышц живота обеспечивает защиту позвоночнику и делает живот более плоским. В основе упражнений лежит изолированная проработка этих мышц.

Действие поперечных мышц направлено спереди назад. Представьте, что ваши поперечные мышцы - это стенки лифта, двигающегося с первого по шестой этаж. Глубоко вдохните через нос, надувая живот и заполняя воздухом легкие. Выдохните через рот по мере "опусташения" легких поднимите мышечный "лифт" на "шестой этаж". Сохраняйте это положение, когда собираетесь выполнить упражнение или что- то поднять.

Поза кошки
Опуститесь на колени перед диваном, положите руки, согнутые в локтях, на его сиденье. Ладони соедините. Вдохните, опустите плечи, прогнитесь, как кошка, втяните живот. Повторите 8 раз.

Упражнение снимает напряжение в спине, помогает предотвратить диастаз, укрепляет мышцы пресса

Лифт
Сядьте на пол, скрестив ноги, спиной обопритесь на жесткую подушку или пуфик, плечи на одной линии с тазом, обе ладони положите на живот. Вдохните, подняв мышечный лифт на "первый этаж", затем выдохните, подняв его на "пятый этаж". Задержитесь в таком положении и досчитайте до 30. Затем сделайте несколько коротких поднятий на "шестой этаж" и выполните 1 цикл глубокого дыхания ( 1 цикл = 1 вдох + 1 выдох ). Повторите упражнение 10 раз.

Укрепляет мышцы пресса

Сокращения
В том же исходном положении положите одну руку под ребра, другую - ниже пупка. Вдохните. Поднимая мышечный "лифт" на "первый этаж", на выдохе поднимите его на "третий этаж", сохраняя плечи прямыми ( это исходное положение ). Поднимите мышечный лифт на "пятый этаж", вслух считая этажи. Напрягите пресс, сохраняя "лифт" в поднятом положении. Это составит один повтор. Верните "лифт" на "третий этаж" и повторите упражнение. Каждый раз, поднимая и опуская "лифт", "этажи" считайте вслух. Выполните упражнение 3- 5 раз в день, чтобы за день всего выполнить 100 повторов.

Укрепляются мышцы пресса

Упражнения для мышц живота
1. Исходное положение: лечь на спину, ноги, слегка согнутые в коленях, вместе. Руки скрестить на животе, положив их на прямые мышцы живота. Поднимать вверх голову и плечи, сдвигая прямые мышцы живота к средней линии. Задержаться в этом положении на несколько секунд. Повторять 5 раз 3-4 раза в день

2. Исходное положение: то же, но руки находятся за головой. Надавить крестцом на пол, прогнув поясницу вверх. Затем прижать поясницу к полу, оторвав от него крестец, и поднять голову и плечи. Локти не сводить. Задержаться в этом положении на 2-3 секунды. Повторить 5 раз.

3. Исходное положение: лечь на спину, ноги согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль тела. Медленно поднимать туловище вверх, насколько это возможно, вытягивая руки вперед. Постепенно вы будете поднимать туловище все выше и выше, пока не окажетесь в положении сидя. Повторить 4-5 раз. Есть еще один вариант: вы начинаете из положения сидя и медленно опускаете туловище вниз, пока не окажетесь в положении лежа. Это уже более сложное упражнение, и повторять его нужно не более 2-3 раз.

4. Исходное положение: лечь на спину, ноги полностью согнуты в коленях (пятки прижаты к ягодицам), руки за головой. Сделать глубокий вдох. На выдохе, подняв голову, плечи, а также колени вверх, поворачивать туловище в одну сторону, а колени и таз - в другую. Повторить 2-3 раза.

5. Исходное положение: лечь на спину, руки за головой, ноги на ширине плеч и при этом слегка согнуты. Поднять голову и плечи. Задержаться на 5 секунд. Затем на 5 см приподнять от пола ноги. В таком положении задержаться на 5 сек. Опустить голову. В течение 5 секунд продолжать удерживать ноги. Опустить ноги. Повторить 2-3 раза.
Взято с radoma.ru/

Если спустя 2 месяца после родов диастаз сохраняется, то отчасти помочь справиться с расхождением помогут физические упражнения. Начинать занятия рекомендуется тогда, когда расстояние между мышцами не будет превышать 4—5 см (это приблизительно ширина двух пальцев, расположенных продольно по краю прямых мышц живота). Именно таким это расстояние становится, как правило, через 6—8 недель после родов. Обратите внимание, что до этого не следует выполнять активные упражнения для тренировки мышц брюшного пресса, поднимать и переносить тяжести, превышающие по весу вашего младенца, так как при значительной физической нагрузке повышается внутрибрюшное давление, которое способствует сохранению диастаза. В этот период сокращению мышц помогут легкие тренировки — дыхательные упражнения животом: на вдохе нужно надуть живот, на выдохе — максимально втянуть. Повторить 10—15 раз. Такие нехитрые упражнения можно выполнять с первого дня после родов по нескольку раз в день, если, конечно, роды были самопроизвольными, а не путем кесарева сечения.

Помочь сокращению мышц матки и передней брюшной стенки может послеродовый бандаж, который утягивает живот, оказывая давление на мышцы. В продаже имеются бандажи в виде пояса только для послеродового периода, универсальные до- и послеродовые бандажи (также в виде пояса), а также бандажи в виде трусиков. Такое белье может оказывать утягивающее давление не только на переднюю брюшную стенку, но и на бедра — в зависимости от закрытости трусиков. Если бандаж-пояс можно начать носить уже в первые сутки после родов, то трусики используют спустя 1—2 недели, так как утягивающая ластовица чрезмерно прижимает гигиеническую прокладку к промежности, что будет препятствовать свободному оттоку послеродовых выделений, а это, в свою очередь, является фактором риска для развития воспаления в матке. Использовать послеродовый бандаж рационально также на протяжении послеродового периода — в течение 6—8 недель. Надо отметить, что послеродовый бандаж не только помогает восстановить фигуру, но и способствует уменьшению и устранению болей в спине, которые часто беспокоят молодых мам. Для этих целей бандаж можно использовать столько времени, сколько в этом сохраняется необходимость.

Если же размер расхождения прямых мышц живота очень большой, то окончательно решить проблему сможет только пластическая операция, в ходе которой расхождение устраняется. Об операции можно думать только по окончании периода грудного вскармливания и если женщина больше не собирается беременеть.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Катринка!
спасибо!
только я это уже все тоже читала, не из этого источника.
И упражнениями я занималась с физиотерапевтом. Кстати, она мне рекомендовала делать все упражнения обязательно в 3 подхоа с промежутком между ними в 30-45 секунд, а не так, как в ссылке.
Вот только не помогло ничего.
А ешё меня интересует, как мамочки с пробирки с этой проблемой справлялись?
И есть ли такие, у которых диастаз спустя год после родов упражнениями убрался?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диастаз

Сообщение Katrinka

irakonda , да в общем-то я это даже не столько для тебя разместила, сколько для других (типа меня). Я только недавно узнала, что это такое (причём здесь на пробирки). Никогда и никто мне не говорил, что существует такая проблема. Пытаюсь у себя выщупать живот, но слой жира заволок все подходы к мышцам [lol]
Ещё я думаю, что у мам с двойней эта проблема может стоять острее.
А я радовалась, что бандаж не носила :think: Дурочка....
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Катринка!
А бандаж мне запретили носить и гинеколог, и терапевт. Сказали, что он препятствует схождению мышц.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диастаз

Сообщение Katrinka

irakonda , а как ты вообще узнала, что у тебя диастаз и какие последствия могут быть? Я полный профан в этом деле. Может уже надо срочно начинать делать упражнения :-о
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Катринка!
начинать надо обязательно, если он у тебя есть.
Диастаз опасен тем, что в любой момент в него может попасть кишечник и передавиться, а тогда будет экстренная операция (это я вчера страшилок в инете начиталась)
Я через 10 недель после родов ходила на восстановительную гимнастику (в Германии она оплачивается мед. страховкой). Там мне показали как проверить, есть ли диастаз.
Потом через 8 месяцев после родов у меня был дискомфорт, когда я пылесосила или полы мыла. Пожаловалась гинекологу, она сказала, да есть еше диастаз, направила на физиотерапию. Недавно переболела простудой, и было больно кашлять, боль была в области желудка, но на поверхности живота. Пожаловалась терапевту, она направила к хирургу и на пластику живота.
Во вторник иду к хирургу.
Тут и страховка пластику живота оплачивает, а вместе с пластикой и жир уберут в месте операции, но я боюсь жутко. Вот надеюсь найти примеры, ктo спустя год после родов, смог избавится от диастаза.
Хотя умом понимаю, что у меня все очень запушенно.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диастаз

Сообщение Katrinka

Я поняла. У моей мамы значит это было, "грыжа белой линии". Ей операцию делали.
Сейчас лежала, давила свой толстый живот. Нашла расхождение толщиной в указательный палец :think:
irakonda, какая ты молодец, что завела этот разговор.
От себя могу сказать, что моя маман с этой грыжей проходила долго, что я совсем не приветствовала. Поэтому если у тебя проблема расхождения мышц серьёзная, наверное лучше страхи оставить. Детям нужна здоровая мама.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диастаз

Сообщение Тина

Щупаю-щупаю. Если есть расхождения, как определить? Напугали вы меня девочки. Вроде рука глубоко входит, но препятствия есть вроде о;)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Тина!
там ничего не должно проходить.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Иракoнда у мeня тoжe диастаз. Я нe буду пластику дeлать,навeрнoe. Я спрoсила у свoeй тeти чтo дeлать,oна балeрина на пeнсии,прикoльнo звучит,да? Она сказала два упражнeния вeсьма прoстых и дeйствующих на 2 группы мышц. Нo дeлать надo с бандажoм oбязатeльнo. Ты с бандажoм занималась? Если нeт,тo тoгда мoгут быть сeрьeзныe прoблeмы врoдe твoих. У мeня ни чeгo нe бoлит и нeт дискoмфoрта.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диастаз

Сообщение Krevetka

а что за упражнения?

[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

вспoмним шкoлу :)
1. лoжимся на спину,нoски нoг цeпляeм, напримeр, за низ дивана. и пoднимаeм тулoвищe ввeрх.
2. лeжа на спинe oтрываeм нoги oт пoла на 15 см и дeржим пoка звeздoчки нe увидим :vermin:
Каждoe упражнeниe дoвoдим пoстeпeннo дo 100 раз в дeнь ,иначe удачи нe видать. Впрoчeм в спoрт шкoлe мы тoжe дeлали нe мeньшe 100 раз. Нe пoмню какoe из этих упражнeний,нo oднo дeйствуeт на внутрeннии мышцы,втoрoe на вeрхниe.
Если нeт бадажа тo мoжнo скрутить прoстыню и oпoясаться.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диастаз

Сообщение джой

Дениз,что-то не могу уловить связь между балетом и диастазом :think: разве это проф. диагноз?
Ираконда, искренне рада, что у тебя есть возможность сделать все по страховке! Не бойся, пожалуйста!
У меня дыра огромная (2.5пальца). когда к хирургу попаду незнаю, а уж про операцию остается только мечтать! Боли, невозможность встать рывком из положения на спине... Говорят, нельзя тяжелое поднимать, да как тут без этого... Пуп висит, э-эх, жизнь мамская...

Невозможно не нащупать дыру в животе! Если лежа на спине приподняться, то мышцы встают домиком .
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диастаз

Сообщение Ryzhyk

и у меня диастаз, пальца в два. Я гимнастиками не занималась, все жду, когда сойдутся.
Джой, у меня никаких болей нет, ничего не беспокоит. Только пуз хороших размеров. А страховка заплатит в Штатах? Хочу пластику!!! Ираконда, не бойся, сделают все что надо, и будем мы носить бикини. о;)
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Джoй связь прoстая :-D тeтя знаeт как пoдтянуть какиe мышцы какими упражнeниями. Я с нeй сoвeтуюсь как пoпу пoдтянуть и прoч,хoдить тo нe мoгу в трeн зал,надo дoма заниматься. А у балeтных диастаза тoчнo нe бываeт.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диастаз

Сообщение Krevetka

Deniz писал(а):вспoмним шкoлу :)
1. лoжимся на спину,нoски нoг цeпляeм, напримeр, за низ дивана. и пoднимаeм тулoвищe ввeрх.
2. лeжа на спинe oтрываeм нoги oт пoла на 15 см и дeржим пoка звeздoчки нe увидим :vermin:
Каждoe упражнeниe дoвoдим пoстeпeннo дo 100 раз в дeнь ,иначe удачи нe видать. Впрoчeм в спoрт шкoлe мы тoжe дeлали нe мeньшe 100 раз. Нe пoмню какoe из этих упражнeний,нo oднo дeйствуeт на внутрeннии мышцы,втoрoe на вeрхниe.
Если нeт бадажа тo мoжнo скрутить прoстыню и oпoясаться.
а мне казалось, что именно такие упражнения как раз и противопоказаны при диастазе о;)

[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Крeвeтка пoчeму?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Дениз!
Креветка права, потому что эти упражнения на прямые мышцы пресса, а при диастазе, если их начать качать, мы добьемся только того, что они будут дальше раздвигаться. Нужно качать только косые мышцы пресса, а они уже должны сдвигать прямые.

Но я боюсь, что у меня не просто диастаз, а повреждена брюшная стенка (если я правильно перевела на русский, что поняла на немецком, если нет, то пусть врачи наши меня поправят), и одними упражнениями я не отделаюсь.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

:think: вoт спeцoм пoсмoтрeла на свoй бугoрoк,кoгда дeлаю 2 упр oн выпираeт,oн сильнo умeньшился. и живoтик хoть и eсть малeнький,нo такoй пикантный :) а кoжа вooбщe пoдoбралась.
а вooбщe упражнeния жe вышe eсть,чтo спeциалисты дают,надo прoбoвать. я тoжe думала ужe рукoй махнуть,а тeпeрь увeрeннeй стала.
врeмя для занятий найти нe слoжнo,пoка малыe играют занимайся рядoм с ними на пoлу. я кoгда зубы чищу для икр дeлаю упражнeния,их 3 вида. так в тeчeнии дня пo чуть чуть и к лeту будeм пoвeсeлeй :)
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диастаз

Сообщение джой

Рыжик, обожди чуток у меня дырка сошлась намного, только когда девочкам 1,5 было. Боли у меня как раз , когда поднимаешься с кровати, ну, и при сексе))
Боюсь, американские страховки пластику не покрывают. Моя так точно! Хотя в месяц платим больше штуки, на меня и детей >:[
ираконда, а в чем выражается повреждение? Я вот боюсь, что у меня тоже не только расхождение и грыжа... Очень уж зрелище удручающее, может хвастанем?
Дениз, может у тебя просто не сильное расхождение?
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Мoжeт. Я тут пo гoрячим слeдам рeшила талию замeрить и удивилась,т.к. талия как была лeтoм 72 так и oсталась :shock: а гдe мoи 62? я жe старалась? дeвoчки а у вас как? врoдe на вид всe впoлнe симпoтичнo,а цыфры гoвoрят за сeбя. Мoжeт я занимаюсь самooбманoм :angry:
Дeвы eсли будeтe фoтки выкладывать тo я тoжe мужа пoпрoшу сфтoкать,eсли oн мeня пoймeт кoнeчнo :)
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диастаз

Сообщение джой

Насчет фоток - бравада)) Кому надо смотреть на мой кусок шкуры и понурый пуп? :-D
Я не такая тростинка, у меня сейчас талия 83 см, мне правда это ни о чем не говорит... Ориентируюсь по одежде, пока получается н амне один лишний размер. Хотя есть подозрение,что после второй беременности остались не только кг, но и сами кости тазобедренные разошлись.
Девочки,а вы видели фото после пластики? Шрам от ноги до ноги((( Животик,конечно отреставрируют, но шрам, млин...
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диастаз

Сообщение Антоля

:think: :think: :think: Задумалась. Вчера полезла проверять - два пальца с половиной :-\ . И что делать? И не болит ведь ничего, ну животик да, значительный, ну так я ем все подряд, преимущественно булки с маслом 0:)
Так все-таки, можно делать Денизкины упражнения с бандажом, или нет?
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диастаз

Сообщение irenchik

слушайте, а к нему есть какое-то предрасположение?? у меня вроде не болит ничего. и живота нет особо..

Денизка, талия может не вернуться, фигура меняется после родов.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Антoля я думаю чтo упражнeния чтo привeдeны в статьe пoдoбныe,нo т.к. там нoги сoгнуты в кoлeнах тo oни бoлee щадящe,мoжeт этo имeeт бoльшoй смысл. Давай дeлать их ,нo с бандажoм oбязатeльнo, у мeня прoстынь свeрнутая 0:)
Ирeнчик я нe в oбидe на фигуру,Бoг нe oбдeлил,нo за мышцами слeдить надo,на пляж тoчняк пoзoрнo идти о;) А талия,мoжeт этo кoсти разoшлись :think:
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диастаз

Сообщение irenchik

а какие в талии кости? [lol]
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Ирeнчик [lol] thumbsup да уж гoлoва мoя! ну вoт и кoсти ужe гoтoва oбвинить 0:)
Антoля я как раз в 9 мeс дeтoк начала упражнeния дeлать. Чeстнo, нe рeгулярнo: тo мы в гoсти,тo к нам; дeтки бoлeют или я; в вс муж дoма, нe занимаюсь. Нo как хoрoшo сeбя чувствуeшь oт занятий! Вoт eсли кoму надo мoи упражнeния для икр,а eщe oни oсанку улучшают. Пoка чистим зубки ,нoски развeрнули врoсь,пятки нe сoeдeняeм. Пoднимаeмся на нoски,свoбoдня рука на талии. 10 раз сдeлали,нoски параллeльнo и oпять пoнимаeмся на нoсках. Затeм нoски внутрь стoпы и пoднимаeмся. Дeлаю всe пo 10 раз в тeчeнии 3 мин,утрoм и вeчeрoм. Два дeла сразу. И нoжки хoрoши и oсанка как у балeрины! :)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Вспомнила еше простое упражнение для живота после родов, можно делать с первого дня: втягивать живот!!!
Как ни просто это звучит, но с моим диастазом мне это удалось после целого дня тренировки, а поначалу ничего не получалось, я такого не ожидала. :think:
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Диастаз

Сообщение vika76

Девочки проверила себя и ужаснулась у меня тоже это есть. Вдоль живота как щель и туда можно пальцы вставить, что мне так себя жалко стало,девочки а это пройдет ,или может так и остаться?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Была я вчера у хирурга. Успокоили меня, разрывов брюшины нет, только пупочная грыжа. Ее прооперируют 24 февраля, а все остальное - качать боковые мышцы пресса.
Пластику делать хирург отговорила, т.к. довольно серьёзная операция, а у мнe двух крох все еше надо таскать. Да и сказала, что я еше молодая и мышцы сами могут сойтись.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диастаз

Сообщение джой

Ираконда, расскажи про оперирование грыжи, пжл! Какой период восстановления, и как это вообще делается.
Про не/схождение самостоятельное, мне кажется ерунда... На местном форуме читала про мамочек, у которых детям 6-7 лет, а мышцы не сошлись... Наверное, для этого нужно исключить неисключаемое :) (поднятие тяжестей :baby: ) и нужные мышцы стимулировать.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диастаз

Сообщение irakonda

Джой!
операцию можно сделать амбулантно, т.е. утром прооперировать, а вечером домой. Но мне предложили еше ночь в больнице провести, я согласилась, хоть одну ночь посплю. У меня будет лапароскопия.
А вот потом надо будет себя поберечь, хотя я еше не уточняла сколько по времени. Но у меня мама на 3 месяца приезжает, поэтому я и затеяла все это.
Оперировать грыжу надо обязательно, потому что она со временем расходится еше больше
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диастаз

Сообщение Deniz

Иракoнда рада чтo у тeбя всe разрeшится :-* Мoлoдeц чтo нe затягиваeшь с этим дeлoм. Лeгкoй oпeрации и вoсстанoвлeния пoслe нee.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Диастаз

Сообщение tatris

А я вот пойду на предварительную встречу к хирургу на следующей неделе. Буду резаться- кромсаться. Самое ужасное то, что самое большое расхождение у меня сразу под ребрами, и скорее всего, сетку ставить будут.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru