Совместимость по HLA - 2008

Архив клиник
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Совместимость по HLA - 2008

Сообщение Олька1971

NataL,подскажи пожалуйста,что ты делала перед удачным протоколом,чтобы избавиться от клеток киллеров?У меня они повышены,повышен CД56 и еще что-то..Плюс по HLA 2 совпадения((Собираюсь в 3-й протокл..
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

девченки, я бы могла посоветовать вам на Опарина попасть на прием к Гниповой В.В., она принимает в поликлинике каждый понедельник....еще она ведет отделение невынашиваемости. У нас тоже ХЛА, она мне настолько все подробно объяснила!!!!! и еще, круче центра на Опарина я вообще нигде врачей не встречала, да там есть некоторые молодые "борзые", но в целом, там очень сильная база, что связано с репродукцией....
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Олька1971

подскажите пожалуйста, а что вам подробно рассказали на опарина по НЛА?
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

мне сказали. что у нас одно совпадение...из-за него может быть только анэмбриония, другие "плохие" варианты исключаются. Поэтому мы и будем делать эко....Еще сказали, что СКЛ уже не информативный метод...и у них практически не применяется. Но это лучше со своими анализами конечно идти, и все подробно спрашивать....
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Олька1971

Спасибо,Настя!у меня два(((А про ЛИТ что-то говорили?повышает успех ЭКО?
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

да за что спасибо)))))я думаю повышает, только если его делать уже в программе, так генетик сказал, тем более всего 2 совпадения, может и можно обойтись...вот еще почему-то в ЦИРЕ его очень все любят делать....мне еще рекомендовали делать доплер сосудов матки, я думаю все же свертываемость крови важнее. ИМХО..вот в этом месяце сама досдаю все...
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Олька1971

Ты правильно думаешь!мне мой доктор из МИДа тоже сказал забить на это шла сделал доплер узи- сказал, что эндометрий,снабжение его кровью куда важнее...Вот тока ничего не назначил кроме актовегина((
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение personaЖ

Настя, а почему СКЛ не результативен?

Девочки, у меня отсутствуют антитела к отцовским лейкоцитам. Блокирующие антитела в сыворотке- 40%.

Получается, что мой организм не распознает беременность от мужа?

Я ничего не понимаю - я ведь прошлую беременность до 23х недель доносила.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Золотуня

Насколько я поняла, цифра распознавания отцовских тел может меняться. И думаю, что не только в худшую сторону. Я буду для подстраховки делать ЛИТ перед протоколом, а в самом протоколе возможно капельницы иммуноглобулинов. Придется везде подстелить, все-таки уже 6-й протокол будет.
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

а мне не получилось сделать доплер...у меня не было овуляции(((( мне врач (Гнипова) велела пить Курантил 3 раза в день по 0,25 (сказала, что если кровообращение плохое - будет лучше, если хорошее - хуже не будет), потому как при моем поликистозе ловить овуляку - это вообще еще год понадобится....

а про СКЛ я не думаю, так мне она же и сказала...что самое главное, что не больше 2-х совпадений, а остальное уже смотреть при беременности...

по большому счету я согласна с ней, это когда уже привычное невынашивание, то лучше все вообще проверять, а лишний раз...ну в большинстве случаев все оказывается нормально, только лишние деньги тратите...
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

Anabelle писал(а) ср, 09 января 2008 16:40
Насколько я поняла, цифра распознавания отцовских тел может меняться. И думаю, что не только в худшую сторону. Я буду для подстраховки делать ЛИТ перед протоколом, а в самом протоколе возможно капельницы иммуноглобулинов. Придется везде подстелить, все-таки уже 6-й протокол будет.


ну да...и никто не знает по какой причине...

в твоем случае я думаю будет нелишним...мне сказали сделать иммуноглобулин уже в протоколе, да и то один раз...и я еще подумаю, буду ли, скорей лягу в невынашиваемость и буду помимо договора еще лично платить врачу, чтобы все на раннем сроке проверили еще раз...

у нас наверное разные просто случаи...у меня была своя беременность, с плодом (хотя вон как я раньше писала, наше совпадение - это анэмбриония), и замерла (на 12-й неделе)скорее всего именно из-за кровообращения, потому как не первый врач мне говорит (та же самая Кухорева), что на сроке до 11 недель прерывается вся генетика, инфекции и т.д., а после уже скорее микротромбы, которые не дают питания....А после аборта меня как раз всю и понесло...до сих пор не то месячные, не то что блин...
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Золотуня

Да уж, гемостаз - это практически самое важное. И его надо постоянно держать под контролем. У меня была биохимическая Б. и ХГЧ остановился по-видимому из-за ухудшений в гемостазе, потому как мне не был назначен фраксипарин. К тому же у меня мутация гемостаза MTFR. Во всяком случае так считают на Опарина. А HLA - очень спорный момент. В других странах этот фактор вообще не учитывают, а у нас целое отделение этим занимается, а с другой стороны, если все остальное в порядке, а есть только совпадения, значит они имеют значение??? Я для себя решила, что я все это буду делать (ЛИТ и иммуноглобулины), мне это назначила Голубева с Опарина + контроль гемостаза в обязательном порядке .
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

Гемостаз - согласна...чем чаще - тем лучше...ээхх...а мне его еще предстоит сдать тоже, вот уж я удивлюсь чувствую...

кариотип кстати тоже полная фигня...ну если только что выявит гомозиготность....ну что делать девченки, если блин, написано в этом списке НАДО СДАТЬ, то куда уж деться с подводной лодки то..
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Золотуня

Гомозиготность выявляется анализом HLA, тоже непонятная штука, у моего мужа полная гомозиготность по всем локусам, и опять же непонятно - влияет или нет. Спросила у своего врача, может ли это влиять на качество моих эмбрионов (4-5В на 3-е сутки), он сказал, что да. И низкая оплодотворяемость у нас из-за этого (хотя сперма хорошая ТТТ). Вот такая непонятная и неизученная штука. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

гомозиготность вроде бы кариотипированием выявляется?...или я ужо запуталась вся)))))) вот блин)))) меньше знаеш - крепче спиш)))
Туся-Тутуся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 14:49

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Туся-Тутуся

девочки, кто-нибудь знает после ЛИТ через сколько времени можно в протокол?
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Золотуня

Мне кажется сразу можно. А как ведь объяснить, что ЛИТ делают также в протокле после положительного ХГ и в 12 недель?? По-моему, нельзя только делать ЛИТ во время стимуляций
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

а мне кажется ЛИТ делают в зависимости от конкретного случая...могут и после 12 недель несколько раз колоть....
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение personaЖ

Мне назначили во время стимуляции и в день переноса.
Туся-Тутуся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 14:49

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Туся-Тутуся

Спасибо за ответы, что-то я вся в раздумьях, одни говорят нужно делать ЛИТ перед протоколом, другие не надо заморачиваться совсем запуталась, а время уходит, а так хочется в протокол
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение малинка

А у нас например 3 совпадения. Моя врач не верит в эти hla. Но после 2 неудач, хочется уже везде соломку подстелить. Подалась на Опарино, там мне Голубева расписала ЛИТ аж на 3 месяца.

1 месяц: ЛИТ С 5 ПО 10 ДЕНЬ

2 МЕСЯЦ: так же

3 месяц - эко: с 5 по 10 день, между пункцией и подсадкой.

После удачного хгч еще несколько раз.

Что то многовато как то для 3 совпадений, при том что скл мы еще не сдавали.................
Туся-Тутуся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 14:49

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Туся-Тутуся

у нас тоже три совпадения, я в ЦИРе у Гузова, сдала все что можно, и мне назначили ЛИТ мужем один раз.
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

а просто может быть так, что совпадения просто разные, по одним 3-м локусам и по другим???

в общем - дебри, итить их мать...
Алкин
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Алкин

На Опарина и в Цире разные способы ЛИТа и разные методики. А Голубева всем предлагает одинаковую программу. У нас три совпадения и делали три раза, последний в протоколе на 5-7 день, у меня была инсеминация, получилось с первого раза, потом еще должны были, но на лето закрыто было, сделали позже на 6-7 неделе Б.

Но в моем случае несколько проблем, одну успешно решили ИИ, а другую- невынашивание не смогли...

Единственное, что я поняла, что никем не доказана 100%-ная необходимость и эффективность ЛИТа. По статистике - кому-то помогает.

В моем случае, Голубева сомневается надо ли в след попытку мне снова Лит делать, хотя ведь три совпадения никуда не исчезли...
Хося
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:47
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Хося

.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение personaЖ

Девочки, кто знаком с ЛИТ, к вам вопросы.

У нас 1 совпадение, но совсем нет антител к отцовским антигенам. Предложили ЛИТ мужниными клетками. 1 раз - за 14 дней до ПЭ, 2 раз- в день ПЭ.

Какие схемы еще предлагаются? или они всем назначают одно и то же(на Опарина)?

Чем больше реакция на лимфоциты- тем лучше?
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение малинка

а кто у вас врач?
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение personaЖ

Валерий Николаевич, а фамилию подзабыла, что-то вроде Вересов
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение малинка

я просто думала что на опарино только Голубева этим занимается. Значит еще кто то есть? он сам делает эти лит? он вообще спец в какой области? не знаете сколько стоит? у нашей 1800 своей кровью. антитела помоему должны быть больше 50% Странно что вам так мало лит назначили.

з раза до эко назначено и в цикле эко еще 2 раза. Ну и после положительного..............
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение personaЖ

малинка писал(а) ср, 16 января 2008 22:25
я просто думала что на опарино только Голубева этим занимается. Значит еще кто то есть? он сам делает эти лит?


Да, сам.

малинка писал(а) ср, 16 января 2008 22:25
он вообще спец в какой области?


Он иммунолог. Ему около 50 лет.

малинка писал(а) ср, 16 января 2008 22:25
не знаете сколько стоит?


1500+100

малинка писал(а) ср, 16 января 2008 22:25
я Странно что вам так мало лит назначили.


Может, назначили бы больше- просто я уже в протоколе.


У нас одно совпадение. И две Б были- 1 внематочная и 2 закончилась на 23й неделе. А антитела, говорят, дело наживное.

Сказали, что ЛИТ нужен тем, у кого ХГЧ хотя бы 1 раз был больше 5, но Б не наступила (у нас такого не было). У меня ужасный гемостаз- думаю причина скорее в этом.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Золотуня

Как раз наоборот, если беременности закончились на ранних сроках выкидышем или замершей, то вероятнее всего, что есть эти совпадения
Anastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Anastasia

девченки,а у меня вот какой вопрос...мне рекомендовали сделать одну иммунизацию в протоколе. Сегодня был первый укол, позвонила Верясову на Опарина, он сказал что лучше сделать на 5-7 д.ц., а у мужа анализ на СПИД будет только в пятницу во второй половине дня готов (это будет 5-й д.ц.), понедельник будет 8-й д.ц. это принципиально прям с 5-7 й?....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru