Где рожать после ЭКО в Москве?

Архив клиник
Мадам
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Мадам

Девочки здравствуйте! Я впервые на этом сайте!! очень рада за всех, кто уже ждет малыша и желаю удачи тем, кто только готовится!! Мне бы хотелось задать вопрос тем, кто уже готовится стать мамой, где Вы собираетесь рожать своих малышей??? Я сама на 5 месяце и вот задалась этим вопросом. Делала в ЦПСиР, но там контракт на роды очень дорогой, более 60 тысяч!
Ольга
Веснушка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после Эко

Сообщение Веснушка

Привет!

Я рожала в роддоме при 29 ГКБ в Лефортово у Рябцева. Контракт, плановое кесарево с эпидуральной анестезией. В январе стоимость была 38000 рублей. Результатом очень довольна.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Где рожать после Эко

Сообщение Бибигюль

Я перед родами обошла несколько роддомов, т.к. хотелв с двойней родить сама, но ник то из врачей не взялся, т.к. Егорушка лежал в поперечном положении и все врачи отказались рисковать малышом и делатьт акушерский поворот на ножку. В результатае сормировались впечатлдения и мой рейтинг:

1. Если бы была одноплодная беременность, то рожала бы в роддоме при 29-ой горбольнице у Комаровой Елены (отчество уже не помню) - заведующая отделением паталогии родов. Контракт стоит около 35000 руб.

2. Т.К. двойня и нужна была на всякий случай детская реанимация, интенсивная терапия и просто терапия в одном месте, т.е. три этапа выхаживания деток, то мы остановились на 7-мом роддом (м. Коломенское), но не успели заключить контракт - на 35-ой неделе в воскресенье отошли воды, а в будуший понедельник была назначена встреча с Горбуновым. Нужно отмептить, что в 7-мерке "любят" всех подряд кесарить. Но поскольку у нас и так должно было быть кесарево, то выбор был сдалан в пользу этого заведения.



рожали в Сеченовке у Тарасовой Ольги Михайловны, врача которая вела нашу беременность. Роды прошли очень хорошо, мне дали почуствовать все схватки и практически на полном открытии сделали кесарево и эпидуральной анастезией. Как оказалось, именно благодаря сочетанию схваток до полного раскрытия шейки и кесарево, дало возможность избежать деткам искусственной вентиляции легких (легкие ребенка готовятся к раскрытию и дыханию именно в схатках). С теплом вспонинаю всю бригаду с кем рожала, в том числе и анастезиолога Валерия Ивановича, который узнал меня после пяти попыток ЭКО в Сеченовке, и огорчился, что результат получен не в их стенах, а в Питере у Корнилова.

Но вернусь к теме, после родов нам пришлось туго, т.к. в Сеченовке нет третьего этапа выхаживания деток. Реанимация нам не понадобилась, обошлись интенсивной терапией, и на терапию нас перевели в 13-ю городскую больницу. Альтернативой, кстати был 7-ой роддом на Коломенской, но там не было свободных мест. В результате детей перевели раньше, чем выписали меня, да и вообще воспоминания от 13-ой больнице просто жуткие.


Так долго пишу, сорри, практически живые воспоминания, если дочитали до конца, то резюмирую свои рекомендации: если беременость без проблем, то 29-ый, если перестраховываться с точки зрения детки, то 7-ой.


Удачного выбора, легких родов, и здоровья вам и вашей детке!
Мадам
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после Эко

Сообщение Мадам

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! А не подаскажите сколько стоит контракт в 7. И ещё такой вопрос, Вы центр планирования вообще не рассматривали?
Ольга
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Где рожать после Эко

Сообщение Бибигюль

Центр планирования во время наших ожидаемых родов был на мойке, поэтому был исключен из списка. В 7-мом контракт стоил около тысячи евро: где-то 35 тыс. руб (на октябрь-ноябрь 2004).


УДАЧИ и здоровья!!!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение ТЕС

Девочки, поделитесь опытом, где и у кого лучше рожать (Сеченовка и Опарина не рссматриваю, они будут закрыты на мойку).

Предстоит кесарево с двойней - поделитесь опытом!
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пуня

7-ой роддом говорят не плохой. У меня знакомая с двойней кесарилась.

Что важно - очень хорошая реанимация для деток. С двойней это актуально.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пятница

А я слышала супер-отзывы о роддоме при ГКБ №7, сама буду прощупывать роддом №8, хотя мне ещё рановато, конечно

Хотелось бы ещё отзывы почитать, родившие девочки, и примерные цены (если по договорённости с врачом).

Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ksenia

Пятница писал(а) чт, 06 июля 2006 23:01
сама буду прощупывать роддом №8


Роддом 8 (это на Выхино) или при гор.больнице 8 (где-то на Динамо)?

Я уже остановилась на 8ом в Выхино. Врач в ЖК пообещала свести с врачом в 30 неделек, и дальше они будут наблюдать вместе. Правда, я имя этого врача не уточнила... но еще есть время, пока собираю другие контакты. Вообще обо многих врачах этого роддома очень положительные отзывы, так что выбор есть. Только никак не решу, что же лучше - контракт или договоренность с врачом?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пятница

Ксюш, спасибо за ссылку, я на родоом.ру почитала...теперь разрываюсь между р/д при 7ГКБ и р/д №8. Я хочу у них же третий триместр наблюдаться.

Ксюша, как твоё самочувствие?

Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ksenia

У меня с каждым днем все больше вопросов... Родственники все далеко, бабушки обещали приехать, но, думаю, вряд ли надолго. Придется самим всему учиться Поэтому пока активно штудирую литературу про уход-лечение-воспитание

И считаю деньки до следующего УЗИ - пойдем в четверг в Арт-мед


А самочувствие - замечательное! А у тебя как?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пятница

Ксюша, спасибо, тоже нормально вроде, сдала гемостаз опять, жду приговор надеюсь, что колоться больше не придётся. В Арт-мед иду в субботу, 15-го!

Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ksenia

Удачи! Пиши потом результаты

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ленуся

Девочки подскажите. Воеводин делает УЗИ в Арт-меде? У него можно весь процес УЗИ заснять на видео? Сколько стоит и как записаться? Заранее спасибо.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ksenia

Воеводин делает УЗИ в Арт-меде и на Опарина точно, может и еще где. В Арт-меде весь процесс УЗИ с комментариями записывается на ДВД-диск или на обычную видеокассету, как захочешь, стоит 250руб. (самим ничего записывать не надо).


Запись по телефону, см. на их сайте Art-med.ru. Единственно, к Воеводину запись предварительная, за 2-3 недели

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пятница

Он ещё где-то ва Филёвской принимает подешевле, но без 3D, а в АРТ-мед телефон для записи 101-37-97. Там автоответчик сразу всю информацию по видам УЗИ и ценам говорит:) УЗИ экспертного уровня с записью на диск 4 250, сколько на видео-не знаю.

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Ленуся

Большое всем спасибо.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Тасяна

Девочки, а может кто знает как в Сеченовке рожается (кесарево)? Надеюсь, что дождусь конца августа.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение olka2

Лю-ююю-ди-ии!!!!

Ну где же рожать то?????????????

Мамочки, поделитесь опытом

В Интернете , в основном, отзывы обычных мамаш, не ЭКОшных...
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Антоля

Мы родились в ПМЦ, на Севастопольском. Довольны всем, но дороговато будет. Я не жалею, что потратила на роды такую сумму.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Тасяна

А мы родились (3-е кесарево) все же в Сеченовке - уж больно доктор хороший, собственно ради него и пошли туда. Ну, а в клинике есть своя специфика - палаты 1-3 местные только для мам, дети в детском отделении. муж на родах тоже не присутствовал, впрочем, что ему делать в операционной? Но он проник в детское отделение сразу же, пока я была в реанимации, и посмотрел на нашего зайчика и все мне рассказал. В реанимации отличные медсестры, в отличие от тех, что в отделении (у них счетчики вмеасто глаз). Наверное, если бы я заключала контракт было бы какое-то другое отношение, но я нового ничего от среднего персонала уже узнать не могу (как говорит моя подруга - я больше забыла, чем вы знаете), то предпочла рассчитаться только с доктором и оперирующей бригадой, ну и при выписке (а тут было смешно смотреть на лица педиатрических сестер, которые были на выписке, потому что муж по простоте душевной подарки отнес на пост в отделение , а это не "по -правилам", поэтому мы и педиарам отдельно приятности незапланированные вручили).


У меня еще была очень хорошая палатная доктор и одна из педиатров очень-очень понравилась, мы обменялись координатами.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Джина

Тасяна, я тоже планирую Сеченовку, кого из докторов посоветуешь? И все-таки, как лучше: заключать контракт или договориться с врачом?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Тасяна

Обожаю скандально известного Андрея Давыдовича Липмана. Наталья Ивановна Борисова вела нашу послеродовою палату - придраться не к чему. Есть телефоны их обоих.


НО вот что лучше, контракт или договоренность сказать не могу. Для меня лично - не контракт, конечно, поскольку я сама отягощена высшим медицинским образованием и ученой степенью, и получать все услуги, входящие в стоимость, не вижу необходимости. Разумеется, контракт хорош, поскольку это юридически прописанные условия и можно иметь хоть какие-то гарантии (впрочем, какие гарантии в этой жизни), но, главное, для того, чтобы спокойнее себя чувствовать на мало незнакомой - пока - территории беременности и родов.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Джина

Спасибо, буду думать, время еще есть.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пятница

Могу сказать, где НЕ рожать. Я рожала (кесарево) в Евромеде, правда не в главном отделении на Саляма Адиля, а в филиале у себя в Медведково(при РД№5). Комментировать подробно не буду (может, когда время будет опишу), вообщем-то всё неплохо, но не на 100%. Второй раз туда не пойду однозначно.

Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пуня

Простите, что влезу - НО В СЕЧЕНОВКЕ РОЖАТЬ НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Я рожала первого (ЕР)- все не плохо, но больше никогда туда не пойду, увидев примере других, кто лежал вместе со мной.


1) Самостоятельные роды - редкость. Так и пытаются найти показания к КС. Если ЕР, почти всем разрезают промежность.


2) КС делают в основном (90%) под ОБЩИМ НАРКОЗОМ, что гораздо вреднее, чем эпидурал. Просто ЭА они делать не умеют


3) Раздельные палаты мамы с ребенком - это издевательство. Мне повезло я лежала (за деньги конечно), в отдельной палате и просто не отдавала ребенка почти никогда, чем вызывала всеобщую ненависть врача палаты и медсестер


4) ГВ - врачи Сеченовки не только не учат как кормить грудью, но и считают это ненужным. ВСЕХ ДЕТЕЙ ДОКАРМЛИВАЮТ


5) Уход за детьми в детском отделении ужасный - они кричат постоянно. Все зависит от смены медсестер.


6)НО ЕСЛИ Я ВАС ЕЩЕ ДО КОНЦА НЕ НАПУГАЛА, то последнее - У них нет хорошей детской реанимации. Всех детей с проблемами тут же переводят в другие больницы. У моей подруги ребенка не перевели, но чуть не угробили. Таких диагнозов наставили - а оказалось инфекцию занесли. Мы его вовремя перевели


7) Я против отношений без контракта - когда вы даже ничего доказать не можете в случае разборок, и на Вас не система работает, а один врач. Но это самый не существенный минус из всех остальных


На мой взгляд Сеченовка - одно из худших мест для родов, как для ЕР, так и для КС
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Джина

Пуня, спасибо за информацию, но все-таки это было больше 3-х лет назад, быть может, сейчас все изменилось. В любом случае, у нас есть несколько вариантов, которые сейчас и рассматриваются.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пуня

Джина - безусловно могло что-то поменяться. Но моя подруга рожала полгода назад


Но ты действительно посмотри и взвесь все варианты К сожалению - Россия в принципе не та страна, где умеют роды принимать Вот и выбираем исходя из меньшего зла


Желаю тебе легких родов и здорового ребенка
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Джина

Спасибо, и тебе того же. Просто у моего мужа зав. отделением Сеченовки - хороший друг, вот мы предварительно и остановились на этом. Но, конечно, "будем посмотреть"!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Олина

Могу сказать, где НЕ рожать - в хваленом ПМЦ.

Причины (постараюсь без эмоций, только факты):

1.У первого ребенка проглядели двойное обвитие пуповины (что есть абсолютное противопоказание к ЕР)

2.С полным преждевременным излитием вод и п.1 пустили в ЕР

3.Проигнорировали вторичную слабость родовой деятельности (отсутствие потуг при полном раскрытии). Следствие - у первого ребенка головка не рождалась 50 мин., у второго - урежение сердечного ритма. Дети не сосали самостоятельно до 6 и 4 дня соответственно. Теперь имеем косоглазие (родовая травма), всякие неврологические проблемы (к счастью, решаемые).

4."Ведение" родов отсутствовало как таковое, никаких команд (тужиться?, дышать ли?, как?...), рожала как в чистом поле

5.Патологическое течение родов - разрывы влагалища, которые зашили так, что теперь "извините, Вам придется делать пластику"

6.Истерика леч.врача, беготня вокруг меня с визгами "ну все, доигрались! Мы потеряем ребенка" (я не утрирую, это цитата!!!)

7.Она пыталась по мобильному позвать кого-то на помощь, но никто не пришел. В центре Москвы. В 16 час. рабочего дня. В одном из крупнейших центров. Дико!!!

8.Про "большую кровопотерю" (сколько - не сказали, но встать смогла только на 3-и сут. - теряла сознание), выбивание "с боем" молокотсоса в послеродовом, попытку выписать нас с нарастающей желтухой у одного из детей я не говорю - на фоне пп.1-7 это мелочи


Я допускаю, что это мне не повезло с врачом, что другие "хорошие", но, ИМХО, учреждение, позиционирующее себя как лучшее в стране и одно из лучших в Европе, не может оказывать "медицинские услуги" ТАКОГО качества.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение olka2

Олина писал(а) вт, 24 апреля 2007 00:22
Могу сказать, где НЕ рожать - в хваленом ПМЦ.


6.Истерика леч.врача, беготня вокруг меня с визгами "ну все, доигрались! Мы потеряем ребенка" (я не утрирую, это цитата!!!)

7.Она пыталась по мобильному позвать кого-то на помощь, но никто не пришел. В центре Москвы. В 16 час. рабочего дня. В одном из крупнейших центров. Дико!!!




ПОТРЯСЛО!!! Ужас!

Таких врачей надо называть во всеуслышанье!


Я тоже рожала не особо - почитала Олину и сразу вспомнила.

Беременность проходила отлично - наблюдалась в ЦиРе, никаких осложнений за всю беременность, анализы и КТГ все отличные, самочуствие прекрасное. Врач настраивала на естественные роды, благо противопоказаний к ним не было. В 36 недель заключаю контракт с 15 роддомом (ул.Шарикоподшипниковая). По УЗИ - плод полностью доношенный, 3700\50см. Роддомовский врач смотрит шейку и говорит, что головка уже вошла в таз, шейка открыта на пол-пальца, короче, рожу через 1-2 недели. Дала все телефоны и сказала звонить, если начнутся схватки.

Так я ездила раз в неделю до 42 недели беременности, а роды все не начинались! Правда, КТГ все время были отличные.

В 41 неделю и 5 дней делают кесарево, т.к. роды не начинались. На кесарево я приехала сама, на метро!!! К 11 приехала, в 13 прокесарили.

Самочуствие было отличное и я особо не волновалась. Сделали эпидуралку - это единственное, что мне сделали там ХОРОШО. После того, как сделали разрез, ребенка из меня выдавливали втроем минут 5. После ребенка к груди не приложили.

Меня отправили в реанимацию. За окном реанимации в это время 6 рабочих меняли навес. Соответсвенно шумели и сверлили и заглядывали прямо в окно. Врачи и медсестры ушли праздновать 8 марта и отмечали его очень шумно. Правда, обо мне не забывали.

Но самое ужасное началось на следующий день.

Меня перевели в палату , двухместную (одноместных не было, хотя по контракту мне было обещано). В палате в это время уже находилась родильница с мужем и ребенком. И тут я, согнувшаяся в три погибели... Узнаю, что мой ребенок в интенсивной терапии. Иду туда (суток еще не прошло после операции).Это 4 этаж.

Спрашиваю: почему ребенка отправили в кювез? И мне начинают втирать:"Как, у Вас же тяжелая беременность, гестоз (!), маловодие, отеки, переношенная беременность "и т.д.и т.п. Пытаюсь объяснить, что у меня не было ничего подобного. Мне показывают запись в истории болезни, где у меня стоят все эти диагнозы!!!

Ищу врача, с которым заключен контракт. Она мне тоже говорит что-то про переношенность и адаптпцию. Но при этом говорит, что она тоже против того, чтоб ребенка забирали отматери, однако детские врачи настаивали на его госпитализации в интенсивную терапию. Нет, скажите, это как же так: заключить контракт в 36 недель беременности и при этом ПЕРЕНОСИТЬ? Как же мне это позволили?

Блин, начала писать, аж все вколыхнуло. Сколько я там наплакалась - всю жизнь столько не плакала. Еле отдали ребенка на 5 день. Как только не стращала меня зав.отделением инт. терапии, не хочу даже повторять ее слова, до сих пор рана в сердце.

Дважды перводили меня из палаты в палату, по каким-то своим соображениям. Выписали (читай - выпихнули) меня на 7 сутки при том, что СОЭ - 70 и шов расходится. Да, к тому же швы снимал не мой контрактный врач, а какой-то дядька-садист, дежурный врач, судя по всему.

Грудью тоже никто кормить не учил, а, наоборот, всячески пропагандировали прикорм.

В результате от всех указанных действий молока у меня практически нет и питаемся мы смесью.


Однако были и положительные моменты - очнь мне понравились детские сестрички. Все очень отзывчивые и с такой нежностью к деткам относятся. А это, наверное, самое главное.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Пуня

Олина,


Какой ужас Вам нужно точно жаловаться и деньги требовать вернуть. Советую написать заявление на имя Курцера о проишедшем. И действительно, назовите фамилию врача - чтобы все знали. В ЕР с двойней пускают только очень квалифицированные врачи.


И правильно ты говоришь, центр, который такие деньги берет должен отвечать за свои действия
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Dragon

Ужас какой! Деньги везде дерут очень охотно, при этом никто ничего не гарантирует и никто ни за что не отвечает!!!


Похоже, единственный вариант родов, который остается - это с проверенным врачом, т.е. как и раньше "по-договоренности".
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Маня

Я тоже про ПМЦ расскажу. Ну чтобы картина не выглядела однобоко. Я там вела беременность, лежала на сохранении и соответсвенно рожала. Мой врач была Бреслав Ирина Юрьевна. И честно говоря, я готова поставить ей памятник прямо во дворе ПМЦ. Это профессионал высшей категории. Расскажу по-порядку, чтоб не сочли за рекламу.

Начиная с 22 недели беременности я регулярно лежала на сохранени (2 недели в ПМЦ, 2 недели дома). Т.к. всю беременность было повышенное давление, и как следствие гестоз и раннее старение плаценты. Все врачи (ЭКОшный врач; врач, которая вела первую половину беременности; врач из 8 роддома (угораздило полежать там один день. Упаси Бог там рожать)) однозначно сходились во мнении и пророчили мне КС в 35 недель . Руководствуясь тем, что беременность ЭКОшная и из-за старой плаценты нужно как можно раньше родить. А в ПМЦ,без лишней паники и нервозности, была назначена и проведена грамотная терапия, благодаря которой, я родила САМА и в срок. У нас тоже было обвитие (на шейке, кстати). Об этом мы узнали еще в 30 недель на УЗИ. Это кстати, тоже был один из аргументов (для других) врачей к КС.

Ну и теперь про сами роды. Заранее хочу сказать, что роды для меня остались самым ярким и приятным воспоминанием. Расскажу по-порядку:

9-00 сделали клизму, перевели в предродовое отд.

10-00 прокололи пузырь.

11-00 перевели в родовой блок (приехал муж )

Пошли регулярные не очень болезненные схватки. Открытие на 2 пальца.

14-30 поставили эпидуралку. Началась лафа

20-00 полное открытие. Начались потуги.

Все это время кто-то из специалистов постоянно находились со мной (в том числе муж ) . Вообще бригада врачей, участвующих в родах была большая: акушер-гинеколог, 2 анастезиолога, 2 акушерки (одна, которая наблюдает за процессом, во время схваток. Вторая, ведет роды. санитарка (или помошница акушерки, не знаю как правильно называется). Когда начались потуги Бреслав и акушерка, уже не уходили из род. блока не на минуту. Постоянно говорили, что в данный момент нужно/не нужно делать.

20-53 - РОДИЛАСЬ ВАРЮША! (У меня не было ни одного разрыва!) Её тут же положили мне на живот и приложили к груди.

В 6 утра я забрала ребенка и все остальное время мы были вместе. Выписали нас на 4 день, с прибавкой (!) в весе 30гр.

Сейчас мы заключили контракт "на ведение ребенка до года" в ПМЦ и тоже придраться не к чему.

Я все-таки считаю ПМЦ лучшим роддомом в Москве на сегодняшний день.

Все вышеизложенной ИМХО естественно.


Олина, я искренне сочувствую, что у тебя все так получилось Ни в коем случае, не хочу усомниться в тоих словах. Но, чтобы твой рассказ не выглядел голословно, может назовешь фамилию врача. Пусть страна знает своих "героев" в лицо.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Москве?

Сообщение Олина

Маня,

я рада что у тебя все сложилось как надо, правда, искренне рада. Я помню как мы в ночи уговаривали тебя согласиться на госпитализацию где-то в середине твоей беременности ( а тебе ну о-о-очень не хотелось ). Да и к Ирине Юрьевне ( я лежала у нее на сохранении) у меня никаких претензий, я ей искренне благодарна.

Я постаралась убрать эмоции из своего сообщения, и даже ждала несколько месяцев, прежде чем его написать - боялась, что не смогу быть объективной. Мне не хочется называть фамилию врача, так как я не хочу диалога ни в какой форме ни с ней, ни с ПМЦ, а история моя слишком для нее узнаваема. Если бы я хотела обсуждать с ними происшедшее, то обсуждение было бы в суде (перечисленных пунктов для этого более чем достаточно, согласитесь). Но хочется только забыть все это и благодарить Бога, что мы втроем вышли из родов живыми и относительно здоровыми. Заслуги врача в этом нет.

А насчет предложения пойти к Курцеру - мне кажется, что руководитель не может не знать, чего стоит каждый его сотрудник как профессионал, и потом - это опять разбирательство... Не хочу, устала.

Маня, если тебе очень-очень интересно, я могу прислать тебе фамилию врача в ЛС, но, повторяю, не хотелось бы, прости. Мне казалось, что мое сообщение не выглядит голословным хотя бы потому, что изложены только факты, и касаются они только медицины, а не сервиса.

А насчет обвития пуповины: однократное не является противопоказанием, а двухкратное - абсолютное противопоказание к ЕР.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru