[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы - Страница 198 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Раелайн, расскажу тебе историю одной девочки.
У нее было два протокола, два пролета. И естественно стресс огромный, они с мужем усыновили мальчишку. Вот мальчику сейчас два годика и к весне она планирует вновь в протокол, за сетричкой для сынишки :inlove:
Так, что ты пока успокойся, а потом примешь решение!!!! :obnimalka:

Мясоедка, брось ты эти мысли с климаксом!!! Тебе еще ой как рано о нем задумываться, просто у тебя сейчас сбой какой-то. Скоро обязательно все наладится!!!!! :obnimalka: :flowerfacepink:

Сонечка, я тоже не умею, нужно почитать как это делается. Ты изучай информацию, у нас осталось всего две странички :trollsmile:

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедкин, если они тебе действительно нужны, забирай, солнц. :) Вот с кем-с кем, а с тобой уверена, что наши малыши будут в порядке. Только... это ж тебе придется в Питер ехать, эмбриончиков-то в контейнере не повезешь.
Вообще я поняла, что просто устала от всего. Не хочу я больше ни хождений по врачам, ни периодических неудачных беременностей, ни искусственного климакса, ни операций. Я ребенка хочу - крохотного человечка, о котором могла бы заботиться, а не морковку под носиком у ослика, которую никак поймать нельзя. ИК вообще боюсь, как огня, особенно почитав про приливы, отливы, сухости, перепады настроения и пр. Просто вот чувствую, что ничего мы не добьемся этим климаксом, просто окончательно угроблю свои яичники, которые у меня и без того кистозные. Нет, лучше буду настраиваться на покупку квартиры, потом обставим новое жилище как-нибудь здорово и привезем маленькую принцессу. :inlove: И кому какое дело, кто ее родил? А насчет сурмамы... при наших финансовых возможностях либо покупка жилья, либо СМ, но без жилья ребенка не дадут, так что...
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Светлана, спасибо за совет. :flowerfacepink: Просто у каждого своя граница, за которой оканчивается драгоценное терпение. ИК для меня лежит уже за этой самой границей. К сожалению.

Мясоедка, а разве при климаксе может быть овуляция? Согласна с Белкой, это скорее всего какой-то гормональный сбой. А врачи-то что тебе говорят по этому поводу?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Raelane, климакс сразу всю свою рожу не кажет, а постепенно сволочь такая подкрадывается. Сначала ФСГ увеличивается, потом падает эстрадиол, потом овуляция через раз или пустые фолики. Потом приливы, потом уже месяки исчезают.
Если бы хоть приливов не было б, можно было бы говорить о гормональном нарушении и временной дисфункции яичников. А так все очень не радужно. Я уже не паникую, просто реально смотрю на вещи. И даже не могу начать пить назначенный фемостон, так как надо с первого дня цикла начинать, а у меня уже такая офигенная задержка. Я читала, что такой ранний климакс у женщин во время войны начинался от сильного стресса. Я конечно зимой очень сильно перетрухнула, так как заражение крови ставили - чистили 3 месяца аж и антибиотиков были бешеные дозы, не говоря уже про ношпу и окситоцин. Я для эксперимента уже 2 месяца не предохраняюсь - раньше бы залетела только так (только что ЗБ все заканчивались).
Реальность же такова, что если и выйду из этой дисфункции, то стимуляку уже будет нельзя делать, так как угроза снова в климакс впасть, а у мужа морфология стойкий 0 уже год. Вот и получается, что все равно надо будет ДЯ и ДС, так что лучше сразу ДЭ. Только я тебе советую все равно криошек оставить, как будут деньги, накопишь на сурмаму и вперед. Сильно дорого стоит хранение криошек? Потому что вот я откуда могла предполагать, что у меня будет в 37 лет такая фигня? Бабушка моя последний аборт сделала в 62 года, прикинь? Ну маме делали операцию на миоме и удалили яичник, у нее в 45 начался климакс. Я думаю, что не дай Бог, но ты бы на этот случай себе оставила. Ну хоть одного. Мне вот только хочется удостовериться до конца, что мне уже фемостон не поможет, и тогда я материализуюсь у тебя в Питере с термосом в руках. :trollsmile:
А твой муж меня не побьет? Он тоже за такое решение?
А так, от Пурегона или Гонала если инструкцию взять, там в побочке тоже климакс есть, и СПКЯ есть. Но ты только что такой ужас пережила и я тебя понимаю, лялька тебе сейчас очень поможет. Я себя зимой вспоминаю, у меня прямо ужас был и боязнь снова залететь и получить ЗБ, я и таблетки жрала, и презики использовали - сейчас себе кажуся Балдой Ивановной. Списываю на усталость и нервный срыв. Но вот я сейчас отдохнувшая и даже не мечтаю каждый день лечь и заснуть, ан тут другая хреняка вылезла. Так что думаю, что у тебя все наладится, будет гнездышко и лялька, и еще лялек захочется. А то что ты сейчас морально не настроена - это и козе понятно почему.
Я вот на ДЭ настроилась только потому, что у нас родня заскрозла в стереотипах и делят на родных и неродных внуков. Не то, чтобы я претендовала на большое наследство, но обидно будет за дитя, когда его будут в подарках обделять, как я ему объясню, что он ничем не хуже родных? А так с ДЭ я все в тайне сохраню. Вот такой наполеоновский план у меня.

Nelly Vera, ЛГ уже потом портится. А мониторить надо все - ФСГ, эстрадиол, ЛГ, пролактин, АМГ, ТТГ, Т3 и Т4. можно еще Ингибин В, если деньги есть.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Мясоедка : я не стала все подряд гормоны сдавать.. так как не информативны они , сразу после протокола... Но ФСГ конечно пляшет...сука.(
Вот что мне прописали: Фолиевая кислота 4мг в сутки,Аквадетрим 3-4 капли , Fertinatal (DHEA). L-arginin по 500 мг *2 в день, Q-10 , Фемостон 2 , уколы Овариум композитум 5 шт. и Коензим композитум 5 уколов.
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

мясоедка мне кажется рано тебе еще в климакс, тем более овуляция была пусть и поздняя, но была ведь, бывают и аноовуляторные циклы, я думаю еще не все потеряно. А ты успокоительные не пьешь? Если нет то пропей хотя бы глицин. Многие наши беды от нервов, а гормошки как скачут сама знаешь. Про низкий АМГ где то читала, что некотрые врачи его как показатель не берут, но я думаю ты про это уже много инфы прочла.Насчет бабушки, вот это я понимаю, что они делали и ели раньше, что организмы такие были. Тут блин правильное питание, спорт и т.д., и каждая вторая женщина на что то жалуется.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, боюсь, что с термосом - не вариант. Эмбрионов можно в контейнере максимум два часа держать, да и вообще перевозить куда-либо не айс. Так что, если настроишься, придется тебе, мать, в Питер на подсадку ехать. Но все-таки очень бы хотелось, чтобы твое нынешнее состояние оказалось обратимо, и был бы у тебя свой малышонок.
Кстати, а что за Фемостон? Для чего он? Просто я сама боюсь из ИК не выйти, АМГ не сдавала, но ответ на стимуляцию у меня был не блестящий, яичники полиокистозны - это тоже риск. И так-то не работают, как надо. Как бы не кончились мои попытки тем, что и старых эмбрионов угробим, и новых больше не сделаем.
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Фемостон- заместительная гормональная терапия. - 14 табл. содержат 2 мл эстрадиол и 14 табл. 2 мл эстрадиола и 10 мл. дидрогестерона.
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Raelane, да про термос это я так, для красного словца. Месяков нету, блин. Правда эндометрий был в пятницу всего 5 мм. Я аж прямо и не знаю. Сижу жду. В Питер на пренос было бы здорово. Но ты права, надежда подыхает последней, может еще и наладится. Вспомнила, что после предыдущей ЗБ 4 года назад у меня 2 месяца месяки не шли и потом 45 дней цикл стал, а потом я на Жанин села и вроде все наладилось. Эх, жалко что Жанин нельзя.

Светлана 2012, глицин - это мысля! А то от всякой валерьянки сплю на работе прямо. Если бы ночью спала - тогда было бы нормально. А то я всю ночь лежу как идиотка и думаю-думаю, а под утро как захраплю и вечно просыпаю. Но сейчас я уже не нервничаю, так, сижу жду. Я тоже думаю, что в 37 климаксу рано. Надо это еще и климаксу сказать, а то он не знает. Но у эндометриозниц он всегда раньше наступает.

Nelly Vera , мониторить надо через 3 месяца, чаще особого смысла нет. Слушай, а овариум композитум и коэнзим композитум - тебе врач прямо назначил? Эндокринолог? А моя че-то не назначает это. Мне правда ФГСницы написали, что фирма Хелен их больше не выпускает и типа что там сейчас внутри никому не известно. Я и не стала дергаться по овариуму. Аквадетрим - это что внутри? От чего? Гомеопатия?
Ты уже пьешь? Что из этого почем брала и где? Пискни в личку, плиз.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

В общем, девчонки, поразмыслив еще на "остывшую" голову решила, что у меня - слава Богу! - есть еще две-три недели, чтобы решить, колем мы Люкрин, или нет. Но если я все-таки на это отважусь, предварительно обязательно сдам АМГ, чтобы быть уверенной, что мои яичники после ИК заработают, как надо. А пока М не начались я на всякий случай пропью Дюфастон, фольку и витамин Е. Вообще, конечно, рисковое дело. Но в данном случае риск оправдан.

Мясоедка, давай пока горячиться не будем. Если дело у нас до подсадки не дойдет, мы эмбриошек сохраним для вас, идет? Все равно пока мы Люкрин проколем, пока подлечимся на ЗГТ, пока сдадим БП, а если биопсия будет плохой, а если будут какие-то осложнения... словом, за эти полгода план еще может поменяться пятьдесят раз. Просто очень хочется 1) самой дитя родить (чего уж тут?), 2) чтобы у вас все-таки получилось твои яики пробудить ото сна. Может, тебе есть смысл гормоны поколоть, тот же эстрадиол, а?

Белка, ну что, как твои яйцеклеточки поживают? Уже сказали, сколько эмбриончиков получилось?
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Raelane писал(а): Белка, ну что, как твои яйцеклеточки поживают? Уже сказали, сколько эмбриончиков получилось?
Завтра на подсадке все узнаю!!!! Ой, только чтобы все хорошо было help help help help help

А по поводу твоих решений, я согласна, что планы могут еще много раз поменяться!!!! Поэтому я пока думаю о том, что все у тебя будет хорошо и ты сможешь сама еще родить бэбика. :flowerfacepink:

Мясоедик, эндик маловат еще, поэтому месяки и не спешат! Не переживай, вместе с тобой ждем твою красную армию :obnimalka:

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

О боже, это случилось! :laughing:
месяки сейчас прямо на паре пошли, ускакала такая радостная в свой кабинет, а я уж и прокладку перестала носить с собой! так и думала, что закон подлости сработает в нужную мне сторону! :trollsmile:
Никогда им так не радовалась. Всегда их ненавидела. :loudlaff:

Raelane, да вот мой эндокринолог че-то не любит уколы, назначила фемостон, там есть эстрогены. Ой, ну хоть сдвинулось с мертвой точки, хоть я что-то начну делать. Я тоже еще пока надеюсь. И тоже думаю, что ты отдохнешь и еще раз небось попытаешься сама. Чуйка мне кажет. Ну а если ты захочешь "посеять свой королевский овес", то я завсегда за. Я потому что думаю, что раз делала аборт, раз лишила кого-то жизни, значит я обязана восстановить равновесие и дать жизнь еще одному дитю как минимум. Хотя, когда не свое дите - ответственность возрастает в разы, всегда буду оглядываться - а правильно ли я все делаю, а не было бы дитю лучше с кем-нибудь с другим? Вот такая я гиперответственная.

Белка, я тоже ждю новостей о твоих крошках. Как там дела продвигаются?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

мясоедка писал(а):О боже, это случилось! :laughing:
месяки сейчас прямо на паре пошли, ускакала такая радостная в свой кабинет, а я уж и прокладку перестала носить с собой! так и думала, что закон подлости сработает в нужную мне сторону! :trollsmile:
Никогда им так не радовалась. Всегда их ненавидела. :loudlaff:
Мясоедик, урааааааа!!!!!!!!!!!!! урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support:

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Ну и ветка у нас... монстрам радуемся, как будто всей веткой забеременели )))) :laughing:
Ну все равно МЯСОЕДКА :support: :support: :support:
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Белка, я б на твоем месте уже давно все телефоны оборвала. Интересно же... давай-ка еще кулачков накидаю вам с масиками, чтобы все у вас получилось thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Мясоедыч, ну принимай поздравления с событием! :maracas: Говорю же, рановато вам о донорском эмбрионе мечтать. Попробуйте еще раз с ДС, но с твоими яйцеклетками, не получится, тогда уже берите эмбриошку. Ох, кто б советовал, сама ж паникерша та еще... потом пересдай АМГ обязательно.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Белка у тебя уже завтра подсадка, это скольки дневочки будут? Я уверенна все у тебя будет беременно!
Raelane я тебе сразу говорила не торопись, попей тоже глицин успокойся чуть, а потом решишь что делать.
Мясоедка ну вот , а ты клиакс, климакс, кстати как твои ТТГ, Т3 Т4, в норме?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Светлана 2012 писал(а):Белка у тебя уже завтра подсадка, это скольки дневочки будут? Я уверенна все у тебя будет беременно!
Спасибо огромное тебе!!!!! flowers У меня получается 3-х дневочки :inlove: :inlove:

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Привет девули.
Сдали вчера с мужем кучу анализов генетических, это ж бешенные деньги. figase

Raelane,я узнала у меня в 3-соломинках по 2 эмбриона заморожены, и 1 соломинка-3 эмбр. Что это значит? Для меня темный лес. Врач категорически не хочет мне подсаживать 2 эмбриона. Говорит, что двух отличников не сажают - очень опасно. Опять ведет меня к пересадке 1 эмбриона. Первый раз она меня уже отговорила, я хотела двоих сразу.

Мясоедка, спасибо тебе за прошлый список подсказок, вопросов к врачу. Благодаря тебе и интернету более менее разобралась. А на приеме у врачихи задала некоторые вопросы, так она меня засыпала медицинскими терминами, хоть с диктофоном ходи. :drugoe: Я ничего не поняла и отправили меня на анализы с уверением того, что эмбрионы у меня хорошие и переживать мне не о чем. :zakryto: 0:-) 0:-) Что ж будем верить врачам и читать интернет.
Толи лыжи не едут, то ли я не допонимаю.
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Мясоедка, скажи, пож-та, анализ на морфологию так и называется или это собирательное название? 0:-) 0:-) 0:-) 0:-) :think:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Светлана 2012, ага всем пить глицин!!! И усе пройдет! :loudlaff:
всю щитовидку буду сдавать через месяц, через 2, сейчас эндокринолог смысла не видит. Она говорит, что как раз пройдет 4 месяца и будет картина ясная с щитовидкой.

Raelane, ага, вот через 2 месяца промониторю АМГ и все сразу остальные гормошки. Ой, ну дай бог, если у меня еще ФСГ придет в норму и тогда возьмут в протокол по квоте.

Nelly Vera, ну точно, я всех вас уже тут задрала своим климаксом. Ну это ж почти как у мужиков - импотенция! Страшно же ж! :loudlaff:

karina1909, раз у тебя в каждой соломинке то по 2, то по 3 заморожено, значит и размораживать будут всех, кто в соломинке сидит. Не понимаю, чего боится врачиха? Ну и пусть, будет двойня из двух отличников. Ну допустим 1 может поделиться и сделать уже в общей сумме тройню. ну это реально. А ты на листочек все конспектируй, что врач там бормочет, мы тут расшифруем! Я не парюсь и всегда так делаю. Я почему то у врача в кабинете все понимаю, а выйду - и ничего не помню. А чет-то вы поздно генетику сдали, уже после ЭКО. Ну зато будете знать, а то всяко бывает, бывает и ПГД нужно делать. Ну, думаю, что у тебя много отличников, это очень хорошо и косвенно говорит о хорошей генетике. так когда ты планируешь перенос? А что у вас в роду двойни были, что врачиха не хочет двоих подсаживать?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Карин, морфология в СГ показывается отдельной строкой, только когда сдаете СГ - надо спрашивать, по каким параметрам смотрится морфология - по ВОЗ или по Крюгеру? По ВОЗ - это фигня, средняя температура по больнице, не дает реальную картину и лучше деньги не тратить. А вот по Крюгеру сперму "отмывают" и катают на центрифуге, а потом смотрят сколько осталось после карусели нормальных в процентах. По крюгеру норма 14%. на деле, все что выше 4% уже хорошо, с этим хорошие шансы забеременеть, если у тебя нет ЖФ. Если до 2%, то делают ЭКО+ИКСИ. Если меньше 2 - предлагают с поддержкой ДС, если 1-0 - то только ДС. Ну думаю, что у вас по этой части все хорошо.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Карина, относительно эмбрионов это значит, что ты можешь размораживать не всех сразу, а по одной соломинке, и тебе хватит не на один криопротокол, а на два-три. Но если в соломинке по два эмбриона, то тебе и нужно подсаживать двух. Иначе одного подсадят, а со вторым что делать? Выбрасывать? Повторная заморозка эмбриона невозможна, насколько я знаю. Настаивай. Если надо, напиши заявление, мол, мы согласны на многоплодную беременность, предупреждены о возможных рисках и т.п. Мы в свое время с мужем такую писали...
А по поводу морфологии, этот анализ называется "спермограмма с оценкой морфологии по критериям Крюгера". Плюс МАР-тест. Но думаю, что, если ты просто скажешь "спермограмма с морфологией" тебя поймут правильно. ;)

Мясоедка, дай-то Бог, солнце, дай-то Бог. help
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

[quote="мясоедка"]Светлана 2012, ага всем пить глицин!!! И усе пройдет! :loudlaff:
всю щитовидку буду сдавать через месяц, через 2, сейчас эндокринолог смысла не видит. Она говорит, что как раз пройдет 4 месяца и будет картина ясная с щитовидкой.

На счет глицина да :laughing: , каждый хвалит то что помогло, я после пролета и той "веселой" истории им спаслась, это было единственное успокоительное от которого я не засыпала и не тупила.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Nelly Vera, спасибо за инфу! :flowerfacepink:
Тоже думаю попробовать поискать в наших аптеках. а ДГЕА тоже читала, но блин все ведет потом к гиперплазии. Даже фемостон тоже может эту фигню давать. Ладно, сейчас на фемостоне попробую побыть. Очкую, что опять у меня параовариальная киста вырастет и разорвется во время овуляции. Вот мне бело хреново, когда я в кинотеатре стала зеленая и поползла в туалет. Чувствую, что теряю себя. И только одно усилие воли позволило мне найти силы и доползти до мужа, чтобы он скорую вызвал. А мысль была такая "Как же так, придут люди и найдут меня с голой жопой без трусов около унитаза?! Санитары на носилках понесут?!это так стремно!!! И трусы некрасивые!!!" :loudlaff:
per aspera ad astra
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Ой, ой,ой. Сколько уже написали, спасибки. obnimalka
Значит морфология только мужа касается. А по этому поводу вообще никаких подозрений у врача не вызывает и спермограмма хорошая.
Двойняшки в родне были. только врач мне пыталась объяснить что-то про перегородку в матке и когда двое отличников, то она сильно растянется и может порваться. Как-то так.
В договоре и так подписываем, что предупреждены о внематочной (у меня уже не может быть) и многоплодной.
Мясоедка, а что значит "1 может поделиться и сделать уже в общей сумме тройню"?
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Что еще за гиперплазия? ((
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Узнала почему мне не выписали фолиевую кислоту.
Я пью ангиовит, а 1 таблетка содержит: Пиридоксина гидрохлорид (В6) - 4 мг, кислота фолиевая - 5 мг, цианокобаламин (В12) - 6 мкг. Может у меня наоборот очень хорошая врач, что не грузит меня.
Кстати, мясоедка, на твой вопрос об анализах. Раньше не сдавали на генетику, т.к.все остальные анализы в полном порядке, а ЕБ не получалось после двух ВБ. Врач была уверенна,что все в порядке и делать дорогостоящие анализы на всякий случай не стоит.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Nelly Vera, иногда от нерегулярного менструального цикла и гормонального дисбаланса, приема эстрогенов, в организме накапливается их большое количество, это провоцирует рост в матке эндометрия, либо он делается рыхлым, или кусками, или наросты, или спайки образуются. Но это когда длительно их принимаешь. Могут направить потом для устранения всех бяк на гистеру. Поэтому прием всяких овариумов должен быть не долгим и под контролем УЗИ каждый месяц и под наблюдением врача. Обычно они не любят так заморачиваться и не назначают таких препаратов. Он раз твоя назначила, значит имеет опыт и знает, что делает.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

чувствую нажрусь чем попало.. и будет у меня к имеющимся СИЯ + миомы еще и всякие плазии.. :gun:
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Nelly Verа, но ты же под наблюдением и не просто эндокринолога, а репродуктолога. Репродуктологи больше разбираются в таких вещах.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Чё-то я поддалась нашей моде в этой темке и поменяла аватарку. Имидж - ничто, мечта - все! :trollsmile:
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Богдашка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Екатерининская.
Где было удачное ЭКО: надеюсь будет в Эмбрио
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Богдашка

Всем привет, новенькая, примите меня к себе, вот спустя семь лет готовлюсь к первому протоколу. Пока лечим мужа и потом на анализы надеюсь все удачно пройдет
[/URL]
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Богдашка, добро пожаловать!

У мужа что - МФ? Морфология нормальная? Чем лечите?
per aspera ad astra
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

мясоедка ава супер!
Белка как дела? Как подсадочка прошла?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Богдаша :privet2:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru