[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы - Страница 196 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Архив клиник
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

мясоедка а может Б, ты ведь говорила что вы не предохраняетесь?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, дело в том, что прописка у меня не в городе, а в Ленобласти (хотя живу в пригороде, гораздо ближе к Питеру, чем к области, и работаю в городе). А медучреждения, которым область выделила квоты - всего три: Алмазова, Пирогова и 122-я медсанчасть. Мне они все три кажутся подозрительными, но в 122-й я делала гистеру, я ее хоть как-то знаю, поэтому попросилась туда, а там мне деликатно вывернули фигу. Когда муж вплотную занялся этим вопросом, выяснилось, что ЭКО по ОМС оплачивает медицинская страховая компания, поэтому женщина, которой нужна эта процедура, может выбрать любую клинику, хоть в Питере, хоть в Москве, хоть у черта на рогах при условии, что там еще есть квоты (т.е. места, предусмотренные данной программой на год). Если едешь из дальнего региона, клиника вправе потребовать гарантийное письмо из страховой, мол, делайте, мы все оплатим. Но в случае с Ленобластью даже этого не нужно, т.к. представительства нашей страховой компании есть в городе. Вот и получается, что разводят нас, направляя в эти три клиники.
Я не упускаю время, просто не вижу смысла выбрасывать хороших эмбриончиков на ветер. Лучше подождать немного, подкопить денежек и подсадить их сурмамочке - т.е. дать им реальный шанс на жизнь. А я уже делала две гистероскопии, сидела на КОКах, в т.ч. и на Жанине по нескольку месяцев - толку ноль, поэтому в моем случае, я считаю, это и называется "терять время и деньги".
Насчет задержки, в самом деле, ты бы сделала тестик на всякий случай. Чем черт не шутит...
Последний раз редактировалось Raelane 05 сен 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Светлана 2012 писал(а): Белка как дела, когда пункция?
Мне завтра на узи, и я думаю должны сказать когда!!!! А у меня блин еще не все анализы второго этапа готовы, надеюсь не выгонят :trollsmile:

Раелайн, какое бы ты решение не приняла, я тебя поддержу и буду вместе с тобой переживать до самых родов :obnimalka:

Мясоедик, попробуй мочкануть тестик :flowerfacepink:

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
Sonja
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Омск
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Sonja

Белка-87 писал(а):
Сонечка, :obnimalka: Рада тебя видеть!!! Рассказывай как твои дела??? Как мальчуганы??? :inlove:
привет дорогуша!!!ты по-моему у нас в самом пекле протокола??!!!!буду переживать за тебя!!!! :obnimalka:
у нас толи треники начались уже,толи мы в тонус входим почему то :-\ матка ни с того ни с сего в тонусе секунд на 10 и расслабляется...и так раза 3-5 за день..это видимо мальчуганы расти сильно начали и домик за ними не успевает :inlove: :flowerfacepink:


4.04 10 дпп-ХГЧ 444
15.04 узи-2ПЯ
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Сонечка, а просвети пожалуйста, что такое треники confusion
Все беременюшки о них говорят, а я все никак не догоняю!!!!!

Огромное спасибо, за твои пережевалки :obnimalka:

А когда тебе в следующий раз на УЗИ?
Не знаешь как там дела у lusiko, что-то она совсем к нам не заходит?

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
creep
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение creep

алена н-в писал(а):Мне с Амг 0,89 давали сразу только 20%.. Для них такие пациентки самые не любимые))) клеток мало, а хотят всего много и сразу))) потому как возраст, как правило, поджимает))

Да...возраст поджимает. Но я делаю платно. Врач сказал, что если ниже 0.33, тогда проблема, а выше шанс есть. Да и вообще по кол-ву антральных фолликулов же смотрят еще.
А еще мне в Нова клиник один волшебный врач сказал, что природа так устроила, чтобы женщина после 40 уже не рожала, поэтому и шансов мало. Вообщем "воодушевил" как мог.


16.12.13 - начало первого протокола
25.12.13 - отмена протокола, вырос только 1 фолликул
29-30.12.13 - собственная О
12ДПО - слабая полоска на тесте, ХГЧ 26
15ДПО - ХГЧ 91
17ДПО - ХГЧ 273
22 ДПО - ХГЧ 2510, УЗИ - ДВОЙНЯ или БЛИЗНЕЦЫ
27.01.14 - УЗИ, СБ++
Аватара пользователя
Sonja
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Омск
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Sonja

Белка-87 писал(а):Сонечка, а просвети пожалуйста, что такое треники confusion
Все беременюшки о них говорят, а я все никак не догоняю!!!!!

Огромное спасибо, за твои пережевалки :obnimalka:

А когда тебе в следующий раз на УЗИ?
Не знаешь как там дела у lusiko, что-то она совсем к нам не заходит?
ничего!!!!!!!!уже скоро и ты узнаешь что такое треники!!!!!!!!!!! :trollsmile:
Это тренировочные схватки.кратковременный тонус матки,у кого то с болями даже бывает.типа схваточки маленькие.у этих треников есть свое имя,но я не помню его.на узи мне теперь после 30 недель.у люсики щас все нормально.ее ложили в больницу с тонусом и отеками.уже выписали.
держу кулачки за тебя!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :support: golova


4.04 10 дпп-ХГЧ 444
15.04 узи-2ПЯ
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение АннаД

Raelane писал(а):Белка, на СМ настраиваюсь потому, что хочу действовать наверняка. Сама я уже не в состоянии выносить малыша ни физически, ни морально, как теперь оказалось. Гиперплазия лечится гормонально, как меня просветила моя врач, поэтому я пошла в длинный протокол на блокаде, чтобы мои гормоны отдыхали, а вместо них работали лекарства. Но в результате на фоне гиперплазии получилась замершая беременность с (внимание!) абсолютно нормальным эмбрионом. Получается, мы сделали все, что могли, если мы могли сделать еще что-то, как-то пролечиться, почему не сделали раньше? С детками все хорошо, проблема в их маме, поэтому остается одно - найти им другую мамочку на девять месяцев. :think: Или я в этой жизни совсем ничего не понимаю...
АннаД, а ты сильно дорожишь своей трубой? Если она непроходима совсем, и пластику делать нет смысла, может, тебе есть смысл удалить ее и подать документы по ОМС? Хотя, кто бы давал такой совет, конечно... Просто если труба непроходима, то она может не только не помочь, но и навредить процессу, в ней может отыскаться гидрос или другая бяка, эмбрионы могут имплантироваться в трубе, и тогда у тебя получится ЗБ. Оно тебе надо? А по ОМС, как мы теперь выяснили, можно попасть в любую клинику в городе или в области, лишь бы у них квотные места были. Но даже если нет, конец года не за горами, а с нового года будут и новые квоты.
Соня, да уж, бесплатное лечение в нашей стране... нет, на самом деле есть те девочки, которые этот вопрос быстро решают. Просто я вечно натыкаюсь на таких людей, которые нифига не знают и в придачу хамят. Например, в МЦРМ нам сказали, что сейчас они решают вопрос о том, чтобы самим направлять своих пациенток на комиссию, а не через участковую ЖК. Так что, перспективы есть.
У тебя как дела? Как твои малыши? :inlove:
Девочки, спасибо за поддержку!!!
Ой, Белка, треники - это такие схватки, как подготовительные перед родами - организм готовится, тренируется)))

Релэйн, милая, я все понимаю, но трубой дорожу почему-то, таки она у меня единственная и на прошлогодней лапоре (когда соседнюю трубу удаляли из-за ВБ) была в хорошем состоянии, потом делала ГСГ - проходима и я была уверена, что она и сейчас проходима, ан нет, запаяна почти от устья... Кроме того у меня в январе этого года уже была беременность - тоже замерла на 4-5 неделе, значит эмбриончик прошел сам, и в апреле тоже был ХГЧ какой-то странный - ББ, потом месяки начались с опозданием в 10 дней... А по ОМС мы не пройдем - у меня АМГ был в апреле 0,66, если после протокола стал еще ниже, т.е. ниже 0,5, то я пролетаю как фанера над Парижем, у нас кроме того еще и МФ - 3% морфологии нормальной только. Так что нам уже дважды не светит ОМС. Хотя может и не упал АМГ, я паникую... А спермограмму можно и нарисовать, я знаю что по ОМС предусмотрено около 20% ИКСИ, если обнаруживается патология в самом протоколе. Конечно, я буду использовать разные варианты. Сейчас, после пролета, в Алмазова мои документы находятся на комиссии по предоставлению новой федеральной квоты, вот жду от них звонка чтобы забрать и отнести на Шкапина. Просто постоянно ждать эти квоты, которые неизвесно когда будут, пересдавать бесчетное количество анализов, которые по срокам истекают раньше, чем бывают готовы..., делать разные процедуры, постоянно лечиться... это капец какой-то... да и поденьгам бьет сильно. Муж вчера начал искать новую работу - зарплата на этой нас не устраивает...
Еще не знаю как относиться к этому пролетному протоколу - то ли из-за него все болячки появились, то ли наоборот, выявились благодоря ему...
Я вот думаю,ты говоришь что из-за гиперплазии получилась замершая, но ведь много народа рожает с ней - я читала... Может проблема в крови все-таки?? Я не помню - была ли ты у гематолога??? Сурмама, это хорошо, но очень дорого! Дай вам Бог справиться самим! Тем более что сурмама не даст гарантий...
И, кстати, разве ты не можешь обратиться по ОМС в тот же МЦРМ, они же работают с иногородними, я точно знаю... По состоянию на месяц назад у них оставалось что-то порядка 28 мест по ОМС... Обязательно пользуйся тем, что дает государство, рук не опускай!!! Я тоже не буду)))

Мясоедка
- твои знания бесценны, чтобы я делала, если бы не ты! Спасибо, дорогая! Только не поняла - зачем две недели в стационаре после гистеры?? Результаты будут же только через 2 недели...

Девочки, через час поеду говорить с хирургом насчет гистеры-лапоры, потом напишу чего порешали)))
Аватара пользователя
Елен4ик
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МедЛаб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Елен4ик

Rubella Virus IgG (количественно)
концентр. 500,0МЕ\мл 0,0 - 10,0
результат полож. отриц.

Rubella Virus IgM
отнош.S/CO 0,24 0,00 - 0,80
результат отриц. отриц.

Подскажите где тут норма?
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Раелайн, подскажи, пож-та, какую справку или направление выдает ЖК для ОМС. Мне дадут любую только они сами не знают какую, с этим еще не сталкивались. И в каких клиниках делают по ОМС, куда не позвоню, все первый раз слышат. :clapping:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Елен4ик, ну там все в одной строке налепили, вот ты и не понимешь.
Значит, рубелла показатель Джи у тебя 500, а норма от 0 до 10. У тебя может быть ложноположительный результат. надо еще пересдать.
Показатель М, это хрогнический вариант (значит когда-то давно болела и остались антитела), у тебя он 0,24, а норма от 0 до 0,8.
По ходу ты первично инфицирована рубеллой и можно вылечить эту бяку. Но рубелла бывает редко, советую еще раз пересдать в другой лабе. А потом уже кидаться жрать таблетки.

karina1909, ты должна пройти обследование по списку и подготовить выписку по образцу, которую ЖК потом отправляет в Минздрав в электроноой форме. Зайди на топик "ЭКО бесплатно", там есть темки по ОМС, тебе дадут свежие списки и доки. Если никто не даст, напишешь мне свое мыло, но у меня инфа майская, а там потом чего-то менялось.

АннаД, 2 недели - это нормальный срок для лечения в гинекологии, чтобы и уколы поделать и физио, тогда есть результат. А если скакать на работу и потом еще на физио бегать - ну нет таких эффектов.

creep, какая ты молодечик, на третьего настроилась. Врачи-суки это любят, да, охоту отбить. :trollsmile:
Так тебе сколько? Мне 37.

Raelane, ясно. Ну ты все равно надежды не теряй. Так ты хочешь именно криошку пустить к сурмаме? А новых еще наделать по ОМС?

Девы, ну вы че, не может быть у меня Б, когда такая жопа с гормонами. Ну ладно, завтра сделаю. Ну ваще...Вы меня смутили...
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ХоЧуШка26
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: -ЦПСиР на Севастопольском
-ПМЦ на Севастопольском. Врач-Вовк Людмила Анатольевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение ХоЧуШка26

Девочки привет! :privet2:
Продаю свою счастливую пурегоновскую ручку с лекарством 300-400 мл., точно не пойму, осталось от 900 мл))))
Хранится в холодильнике три месяца, отдаю за 3000 весь комплект.
Пишите кому интересно, либо если интересно вашим знакомым))))
14.06.2013 11ДПП - 172
17.06.2013 14ДПП - 669
20.06.2013 17ДПП -2349
25.06.2013 22ДПП -10158 + ПЯ
02.07.2013 29ДПП- 1ПЯ+СБ
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

АннаД, по-моему, по мужскому фактору берут с ЭКО+ИКСИ. Или это только по федеральной?.. Не знаю. Зато меня в процессе подготовки документов по ОМС не заставляли сдавать АМГ в принципе, так что, вы можете проскочить. А труба... видишь, если она запаяна, то ведь запаяна чем-то. И скорее всего, чем-то очень нехорошим, что могло и на эмбрионах после подсадочки негативно сказаться. Так что, я бы на твоем месте сходила бы хотя бы на лапару, проверила трубу, если она функциональна, пусть оставят, если в ней гидрос или другая дрянь - тогда убирай ее и попробуй выбить ОМС. А ты на гистеру собираешься? В 122-ю, угу?
Я перед протоколом сдавала расширенную коагулограмму, в протоколе мониторила Д-димер, после выскабливания сдала материал на цитогенетику, кроме того, эндометрий на гистологию с иммуногистохимией и на какой-то еще генетический анализ. С генетикой у нас все хорошо, сынишка-эмбриошка тоже был нормальный, остается дождаться результатов гистологии, но я не сомневаюсь, что дело в эндике, будь он неладен.
Карина, там справка по какой-то форме выдается. Если в ЖК не в курсе, попробуй позвонить в местный комздрав, там должен быть отдел помощи семьи и детям, или кто-то еще, кто отвечает за эти вопросы (в свое время я именно так информацию брала). Хотя скорее всего, ваши врачи в ЖК просвещены по поводу нового закона по ОМС, просто к ним никто не обращался, вот они и забили благополучно.
Мясоедка, а какой смысл выбрасывать на ветер 30-50 тысяч и трех хороших эмбриончиков? Мы-то тоже, к сожалению, моложе не становимся. К тому же, сколько еще ждать ОМС, Бог его знает. А так... ни тебе синхронизации циклов, ни индукции суперовуляции, ни пункции, ни наркоза. Попьет сурмама Прогинову, подсадят ей деток и попринимает Утрожестан для поддержки.
Знаешь, что меня больше всего вымораживает? То, что для лечения гиперплазии мне в очередной раз назначают выскабливание с последующим приемом Жанина. Хотя в прошлый раз у меня на этих КОКах полип вырос, не помогают они мне. А если ни гистера, ни КОКи не помогают, тогда что поможет? Только сурмамочка. Честно, я на этот вариант очень рассчитываю. :pinkglasses:
Аватара пользователя
Sonja
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Омск
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Sonja

ХоЧуШка26 писал(а):Девочки привет! :privet2:
Продаю свою счастливую пурегоновскую ручку с лекарством 300-400 мл., точно не пойму, осталось от 900 мл))))
Хранится в холодильнике три месяца, отдаю за 3000 весь комплект.
Пишите кому интересно, либо если интересно вашим знакомым))))
приветтттттт!!!! :trollsmile: как ваши с ребетенком дела? :flowerfacepink:


4.04 10 дпп-ХГЧ 444
15.04 узи-2ПЯ
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Raelane, ну я бы на твоем месте все-таки еще раз попробовала криошек новый запас наделать, чтобы он был. Как раз по причине, что моложе не становимся. там видишь и с сурмамами тоже не всегда бывает с первого раза удачно.
А так ты и на братиков с сестренками запас наделаешь.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, я не уверена, что по ОМС мне согласятся делать всю эту процедуру без подсадки, а подсадку делать я уже не хочу. Мне деток жалко, все равно ж не приживутся, а если и приживутся, то будет, как в прошлый раз. Но узнать стоит, тут ты права. Когда в следующий раз попаду к ним на прием, обязательно спрошу по поводу бесплатного протокола и последующей криозаморозки. Хотя чувствую, пошлют меня дальнею дорогой со словами: если у тебя на сурмаму деньги есть, и на протокол найдешь. :loudlaff:
Солнц, ну ты отпишись обязательно, когда тестик сделаешь. Может, хотя бы с кем-то из нас случится чудо. Уж кто-кто, а ты заслуживаешь неожиданного счастья больше всех. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Спасибо, Анюткин!
Слушай, ну не говори ты про то, что осталось у тебя и что вообще о сурмаме думаешь. Конторы разные, как они узнают? Да и надо ли это им? А вот если забелишься - им это только повод из очереди вышвырнуть. Так что выписку подготовишь, там все укажешь , вплоть до того, что сочини, что был уже криоперенос или количество эмбрионов уменьши до 2 в результате ЭКО последнего и все. А когда про сурмаму говорят, многие вообще считают, что люди с жиру бесятся и типа сами не хотят заморачиваться. Ну реально так есть, у них есть основания так думать. Вот у нас на работе девушка 40 лет вышла наконец-то за итальянца. Она в эти 40 выглядит как я в 20 благодаря системе тренировок, йоги, плаванию. То есть она следит за телом. И поставила условие своему мужу, что он ей оплачивает сурперенос, так как в прошлый раз у нее был сильный токсикоз и сейчас она свое тело не будет портить, а то будут необратимые последствия. Так что вот, лучше от посторонних скрывай. А мы тебя здесь всегда поймем.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, а как мне иначе объяснить товарищам, которые мне будут ЭКО по ОМС делать, почему я хочу сделать эмбриончиков, но не хочу, чтобы мне их подсаживали? :think: Или я ход твоих мыслей не уловила...
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Я иду пока вру, мы идем пока врем. Знаешь такую пословицу? :loudlaff:
У меня работа такая, я все время вру для пользы общего дела на работе (показатели деятельности из какашки конфетки делаю). :trollsmile:
Так ты не говори, что не хочешь переносить сразу. Ведь всяко может быть после пункции - заболела и с температурой лежишь - перенос не будут делать, справку всегда принесешь. Они конечно должны по квоте отчитываться. В следующем цикле может еще что-нибудь. За криохранение ты заплатишь. А потом ты можешь только 1 наудачу перенести, а остальных морозить хоть 10 лет еще.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, спасибо, родной! :obnimalka: В самом деле ценный совет. ;) А потом эмбрионов можно и перевезти из одной клиники в другую, где будем настоящую подсадочку делать - думаю, если делать это все за свои денежки, врачам будет положить на то, как я дальше с эмбрионами поступить собираюсь.
Гррр... ну вот, теперь у меня муж взбеленился по поводу СМ. Вроде ж, все уже обсудили. Говорит, что проблема у меня в голове, ага, я сама себе выдумала и удаленные трубы, и кучу операций своих, и ЗБ. Просто мне заняться нечем. Я даже топик почитала здешний по поводу гиперплазии: у большинства девчонок она возвращается по истечение определенного срока, и то, что им удалось забеременеть - чистой воды везение, ни выскабливание, ни КОКи полноценно эту проблему не решают. Нет, ему нужно продолжать мне нервы трепать. ]:>
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Анют, ну ему не хочется мириться с этой мыслью. Это ж прямо признать тебя неполноценной. И люди решаются тогда, когда уже все перепробовано. это очень тяжелое решение для него, отложи его обсуждение и все. А потом на разные лады еще помусолишь - то сериал какой-нибудь паршивый на эту тему, то с пробирки из топика про сурмам какие-нибудь новости.
Я вот так вопрос о ДС со своим муссировала, знаешь, как он поначалу на дыбы становился? И в шутку, и серьезно, и посмеемся и обсудим - вроде он рационально понимает, а как заговорим про квоту, что там заставляют, если будет в день пункции 0, то поддержку ДС, так он сразу начинал с пафосом в голосе драматично так восклицать : "Вот родишь ты мне от какого-то мужика! Что я буду с тобой делать?" Блин, убить меня после этого! ]:>
Я тоже удивлялась, как так, то одно говорит, я успокоюсь, то совсем другое. Но ничего, пока деньги копить будете - воды много утечет. А вода камень точит. Дай ему время свыкнутся с этой мыслью. Никуда он не денется с подводной лодки! :trollsmile:
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, в вопросе с ДС твоего мужа хоть как-то можно понять, все-таки полюбить генетически чужого ребенка может далеко не каждый мужчина, и настроится на ДС сразу тоже далеко не всякому дано, да почти никому. Такие вот они, мужики. Собственники проклятые! Но моему-то какая разница, я с пузом хожу, или кто-нибудь другой, малыш-то все равно нашим будет. Ему, заразе, денег жалко. А то, что мы за несколько лет попыток ту же сумму потратим, только результата не будет все равно, его не волнует. Конечно, легче сказать, что проблема только в моей голове. :*-(
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Привет всем! Дождь и холодрыга, задрали уже! :gun: Девочки, посоветуйте что дельное. Вот после пустого протокола и до монстров .. что мне попить целебного? Кроме фольки и витамина Д ничего в голову не лезет.. Мож травы какой ?
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение алена н-в

Шатавари можно попить..это трава какая-то, я ее пила для улучшения ЯК.. Как пить не помню)) можно поискать в интернете..

27.02.2018
Аватара пользователя
Елен4ик
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МедЛаб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Елен4ик

Девочки, а могут на анализы влиять прогинова и дюфастон? На прогестерон сдавала и на IgG. IgM. Почти все результаты нереально высокие. такого просто не может быть!! я не в первый раз сдавала их и в прошлые разы всё было ок! Что за хрень!!!
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

алена н-в писал(а):Шатавари можно попить..это трава какая-то, я ее пила для улучшения ЯК.. Как пить не помню)) можно поискать в интернете..
flowers Посмотрю ... спасибо Ален!
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
ХоЧуШка26
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: -ЦПСиР на Севастопольском
-ПМЦ на Севастопольском. Врач-Вовк Людмила Анатольевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение ХоЧуШка26

Сонечка привет! У нас все хорошо, растем и уже шевелимся))) А как вы поживаете?
14.06.2013 11ДПП - 172
17.06.2013 14ДПП - 669
20.06.2013 17ДПП -2349
25.06.2013 22ДПП -10158 + ПЯ
02.07.2013 29ДПП- 1ПЯ+СБ
Аватара пользователя
ХоЧуШка26
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: -ЦПСиР на Севастопольском
-ПМЦ на Севастопольском. Врач-Вовк Людмила Анатольевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение ХоЧуШка26

Сонечка привет! У нас все хорошо, растем и уже шевелимся))) А как вы поживаете?
14.06.2013 11ДПП - 172
17.06.2013 14ДПП - 669
20.06.2013 17ДПП -2349
25.06.2013 22ДПП -10158 + ПЯ
02.07.2013 29ДПП- 1ПЯ+СБ
Аватара пользователя
ХоЧуШка26
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: -ЦПСиР на Севастопольском
-ПМЦ на Севастопольском. Врач-Вовк Людмила Анатольевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение ХоЧуШка26

Сонечка привет! У нас все хорошо, растем и уже шевелимся))) А как вы поживаете?
14.06.2013 11ДПП - 172
17.06.2013 14ДПП - 669
20.06.2013 17ДПП -2349
25.06.2013 22ДПП -10158 + ПЯ
02.07.2013 29ДПП- 1ПЯ+СБ
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nika73

Девочки, привет! А вот и я! :obnimalka:
Короче я тут в разъездах. Гоняли в Литву через Польшу на машине. Бр-р! Тяжело! Сейчас на выходные опять в другой город...
Как у вас дела? Raelane, не слишком ли рано о сурмаме думаешь? Что врачи говорят? У тебя же во 2-м почти-почти сложилось!
Я из-за поездок не попала на разговор к своему врачу. Надо будет опять договариваться. Зато пришел дополнительный счет за услуги. Они нас по полной программе обкатали: и рост эмбриончиков до 5-го дня, и отбор яйцеклеток, и хэтчинг. Что-то ни фига не получилось... Обыдно, знаете... :( Не знаю, что еще можно натворить-поправить за один месяц? Или уж сидеть на попе ровно?
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Ника ого вы путешественники, но это правильно от дурных мыслей отвлечешься. А на счет обдираловки это везде так, обидно когда деньги берут а результата ноль. ты уже через месяц в протокол хочешь? Пей фольку хуже точно не будет.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Nelly Vera, Ника, перед протоколом за 2 месяца можно попить еще боровую матку и красную щетку. Но лучше всего сделать плазмоферез крови 5 процедур - и кровь очистишь, и антитела уберешь, и гемоглобин повышается, токсины выводятся, аллергены убираются (есть теория, что некоторые женщины реагируют на Б как на аалерген), имунную систему приведешьв порядок. У нас есть мембранный плазмоферез - он дороже центрифугирования в 3 раза, а эффективность одинаковая. Еще можно походить на йогу - отключить башку. еще хорошо бы походить в бассейн, поделать массаж, и если веришь в рефлексотерапию - то иглоукалывание. только не делай его у врачей невропатологов, он просто бабки зашибают и втыкают куда ни попадя, даже в точки не попадают. От этого только вред будет. Пить надо вит. Е с фолькой. Перейди на питание правильное, за 2 недели до протокола уже садись на белковую диету с исключением мучного, всего что пучит и так далее. Ещь тыкву и анансы. Они способствуют наращиванию эндометрия. Постарайся не простывать, полоскай горло, промывай нос вечером с морской солью слабым раствором. Добавь в рацион пророщенные злаки и льняное масло и оливковое.


Елен4ик, прогестерон от дюфастона может сильно увеличиваться, так как это и есть прогестерон. Но инфекции рубелла это никак не может сказаться. Анализы иногда бывают недостоверными, надо пересдавать и соблюдать подготовку - за сутки не есть жареного, соленого, алкогольного. Утром строго натощак и без нервов. Если попсиховала, лучше отложить сдачу, так как гормоны от адреналина могут круто меняться. А вот что касается инфекций, то просто может быть ошибка лабы - моей маме так один раз ВИЧ поставили, ошиблись.

Хочушка, рады за тебя!
per aspera ad astra
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Елен4ик писал(а):Девочки, а могут на анализы влиять прогинова и дюфастон? На прогестерон сдавала и на IgG. IgM. Почти все результаты нереально высокие. такого просто не может быть!! я не в первый раз сдавала их и в прошлые разы всё было ок! Что за хрень!!!
Я когда кровь на инфекции сдава на антирубеллу и другие, у меня по анализам вышла что у меня стойкий иммунитет к краснухе и я ей болею в данный момент (а я ей болела в детстве 100%) чего быть не может, сдавала я не по правилам, подумала может из за этого так, пересдала как положено, через две или три недели результат был однин в один, пошла к инфекционисту, сказали не париться, такого не может быть, т.к. просто сильный иммунитете к краснухе который показываеи ложно положительный результат.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Мясоедка, плиз, :help: напиши мне все-таки в личку по-поводу квоты по ОМС, какие документы нужны и какие клиники делают.
А то на форуме "эко бесплатно" вообще мало общаются девчонки.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Карина, посмотри вот сюда: http://infomedics.ru/healthleg/eko-po-o ... na-voprosy Тут есть практически вся информация по поводу ЭКО по ОМС и список клиник, правда питерских, а не московских. По Москве я почему-то ничего не нашла.
А вот тут приказ Минздрава, на основании которого выполняется ЭКО по ОМС и другие нормативные акты на эту тему: http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=143 Прочитай, ознакомься.)
Одним словом, оформляешь в ЖК выписку, подтверждающую трубный фактор бесплодия. С этой выпиской идешь туда, где можно бесплатно сдать все анализы. Затем с этой выпиской и с анализами идешь в комитет здравоохранения, они оформляют протокол решения комиссии и дают направление в одну из клиник (на твой выбор) для проведения ЭКО. В выбранную клинику вы с мужем обращаетесь в течение двух недель после выдачи протокола решения комиссии, общаетесь с врачом, а далее по результату вас либо берут в протокол, либо отправляют на лечение и только потом в протокол. Только одного не пойму, к чему тебе ЭКО по ОМС, если у тебя еще девять криоэмбриошек? Или ты хочешь заранее подстраховаться, как я?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru