Отзывы о клинике "НАДЕЖДА"

Архив клиник
Закрыто
Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Отзывы о клинике "НАДЕЖДА"

Сообщение Young Fox

Это крик души…

Если вы столкнулись с проблемой зачатия ребенка, и вам показано ИИ, ни в коем случае не обращайтесь в частную клинику "НАДЕЖДА", что недалеко от м. Щелковская, в городе Москве!!!

Врач - Крутьковская Наталия Петровна - полный отстой!!! Хорошо, жива осталась!!! По поводу здоровья того же сказать не могу... Наша история с мужем началась в 2005 году. Тогда мы впервые задумались, почему же дети "не получаются". В клинике "Надежда" мы прошли все, по мнению врачей, необходимые исследования и подготовительные мероприятия. Делали тест на совместимость, который показал цервикальный фактор бесплодия ("несовместимость" другими словами). Других анализов, кроме исследования спермы, в том числе посевов на инфекции, мужу не проводили! Трижды мне предлагалось сделать внутриматочную инсеминацию спермой мужа. Каждый раз программа начилась со стимуляции, причем в ходе стимуляции получали всего 1 ооцит (зачем, спрашивается, было грузить здоровый организм препаратами, если 1 ооцит можно было получить и в натуральном цикле)...

Инсеминацию проводит не врач, а медсестра. Непосредственно Крутьковская лишь направляет на УЗИ, выписывает препараты, дает добро на процедуру и получает оплаченные чеки. Интересно, но факт! Факт оплаты никак нельзя подтвердить - все чеки собирает лечащий врач!!!

Процедуру инсеминации в одном цикле проводят трижды через день. Муж сдает свежую сперму, в эту емкость добавляют что-то (со слов, медсестры, дабы придать малюткам живости), размешивают. Жена ложится на кресло и ей, безо всякой обработки влагалища и шейки матки, через катетЕр делают вливания. В первый день вливаний в первую попытку у меня был болевой шок, в медицинской практике данный случай описывается, как "шокоподобная реакция при введении спермы в полость матки"... Извивалась прямо на гинекологическом кресле...кричала... муж прямо на руках перенес меня на кушетку... сделали обезболивание... полежала... отправили домой, сказали придти через день...

Через три безуспешных попытки ИИ (3 цикла по 3 вливания через день) мой организм забил тревогу. Беременность так и не настала, а анализ мочи и мазки, сделанные в другом медицинском учреждении, показали сильнейший бактериоз... Некоторые предпосылки этого были и в программе, но лечащий врач - Крутьковская - отвечала просто - "Вы же женщина, потерпите!".

Не могла больше терпеть! Центр мы все же покинули...

Сейчас наблюдаемся в МЦВРТ. Понадобился целый год, чтобы восстановиться. Безграмотная стимуляция и поддержка после ИИ, а также полная антисанитария привели к образованию полипов эндометрия в матке, понадобилось клиническое выскабливание, после этого курс реабилитации. Каково же было мое удивление, когда, диагностируясь в МЦВРТ мы узнали, что по показателям спермы она вообще не годится для ИИ! Только для ЭКО и ИКСИ. Мы могли бы ИИ делать бесконечно и каждый раз попытка не приносила бы ничего, кроме разочарования и боли!

В МЦВРТ мы начали с полной диагностики меня и мужа. Сейчас уже мы имеем две безуспешные попытки ЭКО. Показатели спермы улучшились благодаря квалифицированному лечению почти вдвое. Каждая безуспешная попытка подвергается тщательному анализу нашего лечащего врача, вносятся возможные коррективы. Ни разу не было никаких неприятных ощущений - запаха, зуда и т.п. Полная санитария и информирование по ходу программы. Все результаты анализов и все ЧЕКИ, а также договора - у нас на руках!!!

Может быть для кого-то будет полезным мой рассказ!

Желаю всем удачи и счастья материнства (отцовства)!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение -Dolce Vita-

Young Fox, а вы делали лапароскопию? Трубы вам перед ИИ проверяли?

Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Young Fox

Делали ГСГ, но уже в МЦВРТ. Обе трубы проходимы.

Перед ИИ трубы не проверяли! Сказали, не зачем - обортов не было, показаний к сомнениям нет.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение -Dolce Vita-

Young Fox писал(а) ср, 16 января 2008 15:11
Перед ИИ трубы не проверяли! Сказали, не зачем - обортов не было, показаний к сомнениям нет.



Хмм, интересный у них подход...

Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Тусечка

Young Fox, а что за центр МЦВРТ? Где находится?
Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Young Fox

МЦВРТ - медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий, находится при больнице Марьина Роща, их сайт - reprod.ru.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Создание

Young Fox, скажите пожалуйста а как у вас бактериоз выражался после неудачных ИИ? неужели ИИ и проверкой труб можно нарушить флору влагалища?!

у меня просто жжение небольшое есть (зуда и запаха нет) делала идин раз ИИ и потом трубы проверяла, но я в хорошем центре делала, не должно там быть ни какой ни чистоплотности.


Я МАМА!
Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Young Fox

Бактериоз проявлялся в основном в сильном зуде и немного в выделениях...

Перед проверкой труб обычно делают мазок на степень чистоты, если все хорошо, за процедурой не последует бактериоза.

От ИИ бактериоз получить можно, если не делать все тот же мазок (перед каждой попыткой!) или не проводить перед процедурой гигенические мероприятия (все-таки катетер прямо в матку заводят), врачи в хороших центрах шейку матки обрабатывают.

Думаю, мне просто не повезло! За три попытки ИИ мазок мне брали только перед первой попыткой (мало ли что за месяц может произойти, а за три!!!), влагалище и шейку матки ни разу не обрабатывали. Я даже замечания не делала, думала так надо. Во время ожидания после третьей попытки, терпеть зуд стало невозможно... и я сдала банальный общий анализ мочи... и просто обалдела! С таким количеством бактерий не живут, а просто существуют!

Желаю вам удачи!!!
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Lile4ka

Young Fox писал(а) пн, 14 января 2008 17:33
Все результаты анализов и все ЧЕКИ, а также договора - у нас на руках!!!


тоже наблюдаюсь в "Марьиной роще" и ни разу не получала чек после оплаты анализов/манипуляций...(ну, кроме, когда картой оплачивали), расскажите как Вам удалось их получить?
Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Young Fox

Чтобы получить чек, им обязательно нужно об этом говорить, иначе, Вы правы, сами они их не дают. Лекарства и манипуляции мы с мужем оплачивали исключительно с карты, за анализы и приемы я настойчиво требовала чек при наличном расчете.
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Lile4ka

Young Fox

а вы у кого наблюдаетесь?
Young Fox
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТАМ

Сообщение Young Fox

у Гайворонской.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru