Re: Ребенок попутал день с ночью

Архив клиник
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Попутал день с ночью

Сообщение Пятница

Девочки, как быть-не знаю Миланчик спит весь день, просыпается только поесть, ну на полчасика поболтать со мной и игрушками, потом снова дрыхнет. А ночью спит поверхностно, часто плачет (ещё колики беспокоят),просыпается часто, а может и не спать по 2 часа, потом подремлет 10 минут и снова плачет, в такой раж входит, что успокаиваю с трудом. Я ей весь репертуар детский перепеваю, на руках пол-ночи ношу. Позвоночник уже частично в трусы высыпался

Будить днём не всегда получается, иногда просыпается, а иногда проснётся на минуту и снова спит.

У кого-нить есть опыт в такой ситуации?

Кажется, Манина Варюха тоже этим грешит

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

И мы такие были совсем недавно! Только я на руках не таскаю - после 3-х кесаревых это не катит, баюкаю сидя, лежа и пр. Днем спим отлично на улице во время прогулки, а без коляски - не более 20-30 минут (днем), а ночью - пока только у мамы под боком, но я уже готова (физически) переносить малышонка в кроватку хоть ненадолго (зачем покупали? ). Но ночам не обязательно орать на мать, можно просто поговорить за жизнь и поболтать руками-ногами. Но мать ночью неразговорчивая какая-то и после 1,5-2 часов бесед можно спать дальше


В последние пару недель может спать всю ночь или слегка пососать молочка или водички.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Маня

Пятница писал(а) вт, 26 декабря 2006 22:55
Кажется, Манина Варюха тоже этим грешит


Да уж, водится за нами такой "грешок"

Вик, мы сегодня всю ночь спали Рассказываю, очередную уловку, не знаю на долго ли хватит

Мы вчера, сразу после купания, Варвару запеленали (не туго), т.е. не стали ждать, когда она проснется среди ночи и закатит истерику. Я ее запеленованную покармила, она не еще не много погуляла и уснула. Проснулась 1 раз ночью покушать и потом опять спала до 9 утра

Не знаю, то ли это совпадение, то ли пеленка помогла. Сегодня еще раз проэксперементируем.

Я знаю, что Милашка тоже не любит пеленки, но ты попробуй запеленать, никогда она уже раскричиться, а сразу перед сном.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ksenia

Наш сынок тоже плакал ночью, часами. Причем это не всегда колики, а иногда просто рев - хочу заснуть и не могу. Накормленный, ухоженный - и плач, прям истеричный; стишки, развлечения, грелка, ГРУДЬ (еды вроде достаточно) - не успокаивают. Мы не выдержали, и с неделю назад подсели на пустышку (хоть я была ярой противницей). Теперь перед сном малыш не плачет в рев, а немного пососет пустышку и засыпает. Спит крепко до 9-10 утра, ест ночью через 2-3ч почти не просыпаясь. Мне кажется, он сам перевозбуждался от своего рева. А было прям также, как ты пишешь, Пятничка.

И ночью никакого света, максимум слабенький ночник, разговоры шепотом. Ночь есть ночь

Еще купаем на ночь в травках, добавляю в отвар ментоловую мяту.


И днем, если черезчур много спит, я его "разгуливаю". Проснулся на минутку - его на ручки, и давай гулять по квартире, рассматривать рыбок в аквариуме, читать стишки, ну и т.д. - в общем, не даем спать.

PS: а спим мы тоже почти всегда между мамкой и папкой

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Маня

Ксюш, вот в том то и дело. Я бы например, с радостью своей пустышку давала (лучше, чем сосать палец) но она не берет ни в какую. Я уже пробывала и селиконовые и латексные. Она давится от них. У Пятницы такая же история м Милашей.

Купаем мы своих девушек тоже в ванной с травками, только помимо мяты, мы добавляем пустырник и хмель.

То,что ребенок перевозбуждается от собственного рева - это точно. Когда у Вари начинается истерика, это вообще караул. Она хочет спать, а уснуть уже не может. Руки-ноги ходят ходуном, вообщем хоть стреляйся Вот мы и попробывали сегодня слабенько запеленать. Вроде помогло, ттт.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ksenia

Да, не все детки берут соску. У нас тоже процесс "присысывания" к пустышке далеко не сразу получился, латексную NUKовскую сосет (но оч.недолго, и тоже пытается ее сосать язычком, как сисю - при этом выплевывает). Кстати, когда сосет - руки-ноги перестают ходить "ходуном".

Мы тоже пробовали пеленание, помогает - но мне неудобно менять ночью подгузник. К тому же, если причина плача - колики - то пеленание нам не помогает

Вообще это дело такое - 3 дня помогает - уже хорошо, потом что-то новое находится. Все надо пробовать

У нас еще, например, пеленальная доска в ванной на стир.машинке. И ребенок на этой доске удивительным образом успокаивается (особенно если еще включить кран с водой). Прям ночью принесешь его туда - и рева как не бывало. Кроватку надо было в ванной ставить

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Кстати, у моей двоюродной сестры тоже дочка засыпала в ванной на пеленальной доске на стиральной машине, а сестра в этот момент на унитазе спала Вот они, прелести совмещённого санузла!


Да, Милаша ненавидит пеленание. Она уже на первом витке пелёнке просекает в чём дело и ТАК начинает кричать, как ультразвук! Но попробую ещё раз, всё равно полюбому кричит.

А если ей пустышку давать так кривится, языком выталкивает. Но попробую всё, и пустышку и пеленание опять, но слабое, и будить.


Сегодня побили все прошлые рекорды! Миланка проснулась в 4 утра и не спала до 11.30 утра.То просто гуляла, болтала, дёргала лапками, то кричала,потом плакала по настоящему, со слезами! У меня сердце разрывается от жалости, а потом, через несколько часов я уже теряю контроль над собой, начинаю звереть , могу прикрикнутьна неё, утром-тяжёлое раскаяние, к тому же я никакая.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Тасяна, 3 кесарева-это подвиг!

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Dragon

Я вот читаю ваши посты, набираюсь опыта и думаю, а как же это все будет с ДВУМЯ?

Ма-ма, я баюс! Тем более, что помощи особо ждать неоткуда...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Я теперь тоже часто думаю, как бы я справлялась с двумя?! (у меня поначалу двойня была).Но смотрю, многие девочки с двойнями нормально так живут, приноровились, видимо. Надо у них поинтересоваться

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Dragon

С такими малышами что-то не видать никого


Девчоооонки, с двойнями, как вам живется с крохами до годика? Особенно сразу после рождения?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Маня

Танюшка! Не паникуй!!! Все будет хорошо, вы со всем справитесь. Глаза бояться, а руки делают!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Маня

Пятница писал(а) ср, 27 декабря 2006 15:17
Кстати, у моей двоюродной сестры тоже дочка засыпала в ванной на пеленальной доске на стиральной машине


Девченки, не поверите, а у нас Варюша, сразу вырубается под звук работающего пылесоса или фена Ну прям как я, в детстве. Моя мама когда не могла меня долго уложить спать, тоже частенько "убаюкивала" пылесосом
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Антоля

И мы пустышки не в какую не сосем. Я накупила разных, все перепробовали - никак . Зато теперь - отличная из них развивающая игрушка получилась. Дарю идею: все имеющиеся в доме пустышки в гроздь связать и на цепочку от пустышки с зажимом. Идет на ура, Антошка перебирает пустышки, пытается раздирать на части гроздь, они шебуршат прикольно. В общем, не пришлось выкидывать, нашлось применение .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Лёка

Девоньки с двумя все точно также как и с одним только в два раза интересней.

Мы тоже в два месяца устраивали такие выкрутасы, то Катюха ночь не спит, то Ванек, а то и оба. У каждого был свой режим сна и еды, очень редко когда одновременно спали и ели. Я им в такие времена не давала днем много спать, максимум часик между кормлениями, и купала так же в травах, и песни пела всю ночь, и с собой клала по очереди, а то и двоих сразу , когда что то помогало, что то нет. Колики мучали Катьку, перепробывали все: СабСимплекс, Плантекс, горячие пеленки, грелки, но помогало реально массаж и выкладывание на животик перед каждым (!) кормлением. В то время мне мама помогала, поэтому было полегче, где она ночь не поспит, где я. Как мама уехала, стало совсем "труба" И я решила или они меня доконают или я их "научу Родину любить" . Стала кормить строго по часам, сейчас едим через каждые 4 часа: 7 утра, 11 дня, 3 дня, 7 вечера, и 11 ночи. Ночь только вода, и то редко. Один уснул укладываю быстренько второго. Теперь спят и едят одновременно (ттт). Гулять в одно и то же время, после 3 часового кормления.

Правда если один начал плакать - то второй из солидарности тоже, вот тут конечно бывает тяжко, но ниче - беру обоих на руки (вместо позвоночника уже негнущийся ломик по моему) и иду к зеркалу, они друг друга видят и смеются.

И еще накупила много разных дисков: колыбельные, сказки, песенки из мультиков, звуки природы. Ставлю им все время, они очень хорошо под колыбельные засыпают, под остальное играют и подпевают.

И еще я поняла что очень важно как ты относишься к их истерике если нервничаешь и дергаешься - то вряд ли они быстро успокаиваются, а сели сама спокойна то и они быстренько замолкают.

Терпенья девочки вам и любви к вашим малышам.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ежуля

Антоля, спасибо за идею!У меня сосок для бутылочек стоооолько накопилось! надо тоже из них сделать игрушку!! Тем более, что нам как раз такую надо - кажется, зубки лезут.

У нас тоже такое бывало, спали по 6 часов днём, перерыв на еду, опять спать.а ночью дискотека. Прошло как то само, постепенно, через недельку где то.Ну я старалась конечно её днём будить, как только зашевелется.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

Антошка перебирает пустышки, пытается раздирать на части гроздь, они шебуршат прикольно. В общем, не пришлось выкидывать, нашлось применение .



Где-то мы с вами встречались
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ежуля

Эээээ...ммм.... со мной?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

нет, не с вами, а с мальчиком Атошкой - сыночком Антоли
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Антошка прикольный, моська деловая, симпатичная! А у нас такие же штаны, как на Антошке есть, кремовые, салатовые и розовые!


Лёка, твой рассказ просто "отпад" Нет слов, ты герой!

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Антоля

Тасянчик, встречались, точно . И, надеюсь, скоро опять встретимся . Запоздало поздавляю с 4-х месячьем .

Пятница, а из штанишек мы уже давно выросли. Недавно купила три бодика, вроде как на годик, а на нас не сходятся, (ножки у нас толстоваты ), только как маечки можем использовать . И как же я психовала первые месяцы, что молока не хватает. А ничего, так до сих пор кроме молока почти ничего не едим, только все пробуем .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Маня

Девочки, а в каком возрасте детишки начинают уметь брать предметы в ручки, или хотя бы держать? Я вчера посмотрела на Антошку и дала Варе погремушку в ручку. Она естественно не смогла ее держать. В итоге, пока ребенок не треснул погремухой себе в лоб, и не заплакал, мамаша (т.е. я) не успокоилась
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Антоля

Мариш, специально посмотрела наши фотки (сама не помню уже ), в три месяца Антон мог зацепить подвешенную игрушку и слегка подергать, удерживал, если в руку вложить. Мог теребить, если сидел в автокресле, и я ему подсовывала. А хватать, и, скажем, в рот тянуть - не раньше 4-х месяцев. Зато сейчас хватает все подряд, ложки на кухне, пульты и мобильники(вне конкуренции ), кошек (без особого энтузиазма ). Так что все впереди, не торопи время .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ksenia

Маня писал(а) чт, 28 декабря 2006 11:30
Девочки, а в каком возрасте детишки начинают уметь брать предметы в ручки, или хотя бы держать?


Меня этот вопрос тоже интересует Вчера вкладывала в ручку погремуху - держал минутку, но совершенно не осознанно .

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Ленуся

Я тоже не давала пустышку ни вкакую, да и необходимости в ней не было. Поел и засыпал, пока совсем кроха был. А после месяца, когда стали колики мучать и после ночи без сна и крика, я не выдержала и дала. И о чудо он замолчал (кстати педиатор в роддоме рекомендовала пустышку, т.к. у малышей существует желудочное давление и сосками они его снимают). Кстати взял пустышку только соской напоминающую нашу отечественную. А про пеленание, мы могли с руками и ногами пободырствовать, а когда начинал заспать то будил себя, то потягиваться начинал, то в лицо руками тыкал. Вообщем пока не запеленаешь, не уснет. Я даже когда надо было, что бы денм мало поспал, клала в ползунках. Зато теперь вторую ночь спим без пеленок и не просыпаемся. Правда сегодня ночью поели, накакали, переоделись снова и проснулись. Через некоторое время захотел спать, глазки закрываются, а он с усилием открывает, мол не спать. Стал капризничать. Я качала, устала, стал папа качать (а я спать легла), даже в итоге запеленал, по свойму, по мужски. Потом я опять укладывать, в итоге уложили. Утром просыпаемя, Темка лежит с руками под щечками, а пеленка в районе коленок лежит. Видать ночью ногами стрёс и моська такая довольная. Вот так мы иногда спим.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Отчитываюсь! Миланка продрыхла всю ночь! накануне вечером я её будила-будила, прямо как фашистка.В итоге после купания она уже оооочень хотела спать и есть одновременно, тут нам пригодилась пустышка(пока я её массировала,одевала и пеленала на пеленальнике,она ожесточённо насасывала пустышку), уснула сразу. Ночью 2 раза поела с закрытыми глазами, проснулись в 8! Сегодня попробую повторить все манипуляции!


Кстати, Милаша тоже не держит погремушку. Зато, лёжа на развивающем коврике,осознанно толкает кулачком обезьянку(любитона обезьянок ),иногда пальчиками толкает, а схватить пока не может, ещё не понимает, как это делается

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

А вам наверное, ранова-то еще держать погремушку. Тонус сгибателей кистей и рук вообще он дольше держится, чем на ногах. поэтому ручонки в кулачки сжаты все время, а чтоб захватить предмет надо их сначала разжать (разогнуть), надо подождать, пока кулачки раскроются. А еще попозже детки будут захватывать и удерживать предмет обеими руками.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

Опять отчитываюсь. Вся затея провалилась. Милашу не могла разбудить вечером, мучила её только этим. В итоге ночь в 3 она почнулась, уснула в 13.00 с болим трудом. Весь период неспанья орала и пукала.Даже ставили газоотводку в 6 утра и давали антиколиковые средства.Я в ауте, муж в ауте, Миланка спит опять без задних ног.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

Ну, и славно! Хорошо, что спит! и вы с папой тоже можете немножко отдохнуть.

А вы ходите гулять на улицу? Как спит в коляске? Легко ли засыпает?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

ТАСЯНА,гуляем ежедневно, если не очень ветренно. Спит на улице около часа, засыпает ещё на стадии одевания на прогулку

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

Чудесно! Значит это можно использовать, чтобы наладить режим дня! Если не можете заснуть в первую половину дня - идите гулять, например
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

А-а-а-а-а-а-а


Петарды достали! или у нас стеклопакеты левые, или их кривые ручки вставляли, или действительно громко палят?





не засунуть ли в ушки маленькому зайцу ватки?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Пятница

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй! (в Новогоднюю ночь)

красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попутали день с ночью

Сообщение красавица

Девочки, у меня сынок тож ни в какую соску не брал. Ни плоскую, ни кругленькую. Но невролог советовала давать ребенку соску на сон- так спокойнее. Так я все лето Кирюшика мучила- учила к соске присасываться. Вешала пеленочку себе на внутреннюю часть локтя, сверху голова ребенка, ну чтоб на руках укачивать. Затем в рот- соску. И сверху прикрывала этой же пеленкой ротик с соской, чтоб не выплевывал. Еле приучила. Мне было его жалко,конечно Но и мама моя говорила, что ребеночек, который сосет соску, спокойнее. Так мы теперь соску на сон и сосем. А когда засыпает- все равно выплевывает. Хотя уже большой и ночью если она ему нужна, берет ручкой и в рот. Днем вообще соска нам не нужна. А присосался к недорогой латексной кругленькой. До рождения накупила авентовских и ночных и дневных (вот дурында-то) А они нифига не пригодились! Вот ТАКАЯ Я МУЧИТЕЛЬНИЦА. и пеленание успокаивает малыша, ему так уютнее.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Тасяна

а наш малышонок спит в своей кроватке. Сам. Уже 3-й раз за последние сутки. А так все у мамочки под бочком! А все потому, что я делаю ему гнездышко из одеяла. Вот он и спит у себя в норке. А чтобы не очень душно было - проветриваю подольше комнату.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru