Аптеки и фармакология

Архив клиник
Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

Аптеки и фармакология

Сообщение Kukushonok

Моя подружка дала мне недавно инструкцию к биокомплексу СпермАктин, который ее муж купил в Москве по рекомендации андролога. Якобы это средство улучшает качество спермы и даже доводит ее до уровня, после которого можно проводить ИИ.

Я была бы очень признательна всем, кто знает, существует ли в Германии, да и в соседних странах, аналог биокомплекса СпермАктин от PharmaMed. В инструкции к Спермактиву указано, что PharmaMed канадская компания, но в интернете я не нашла сайта этой компаниии. После набора PharmaMed в google появлялась страница какой-то фирмы из Ливана, что меня насторожило!

В России я опасаюсь покупать всякие лекарства, никогда не знаешь, оригинал ли это, и вообще где это производится и кем? Комплекс не совсем дешевый. Некоторые девочки здесь на сайте уже писали, что эффект от этого спермактина якобы есть. Но, как я уже писала, в Москве я боюсь покупать, как бы не навредить мужу! Может кто-нибудь знает, что это за такое диковиное средство?


Заранее благодарю за информацию.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение irakonda

Алюшечка,

я вот только PROfertil® знаю

http://www.pharmexpress.at/product_info ... ts_id=3079 551

а еще недавно по Pro7 в Galileo показывали диету для мужчин, но ссылка по-моему осталась в старом топике, который стерли, а у себя я не найду.
Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение Kukushonok

Irakonda, спасибо большое за столь оперативный ответ. Буду искать теперь информацию о PROfertil®. Кто знает, может это что-то, что нам поможет.

Удачи тебе!
nellicka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:59
Пол: Женский
Откуда: Italia

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение nellicka

Привет.Я покупала отсюда http://www.himalayahealthcare.com/products/speman.htm

для мужа СПЕМАН,2 банки,который на форумах все хвалили.Не знаю пока если помого,спермограмму не делали,но заметила что либидо прибавилоась и количество спермы тоже и она стала какая то более густая.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение Фартовая Мыша

Вот так будет лучше:

http://www.himalayadirect.com/shopexd.a ... 9&source2= drpdwn


Мне посоветовала этот препарат ТаняМ год назад. У нее были российские остатки, которые она мне прислала, потом я покупала уже в Москве сама и один раз просила привезти подругу с Украины. В Германии он стоит очень дорого. Его российская цена - 127 рублей, т.е. приблизительно 4 Ойро. Принимать его надо по 6 таб. в день в течение 3-х месяцев, поэтому есть смысл попросить привезти его или заказать через "Янцин" или русский магазин, моя одна подруга так заказывала, обошлось примерно 5.50 Ойро. Не знаю, как у других, но у нас были улучшения. Но муж пил еще витамины.

Про витамины... Подруга-фармаколог посоветовала хорошие витамины для мужчин. Называются Orthomol vital m. Есть их несколько видов, именно те - сине-белая коробка. Название написано в темно-синем и зеленом овале. Чем они хороши..? Привожу слова фармоколога: "Глупо покупать соединенные в одну капсулу комплексы, часто содержимое конфликтует между собой, и эффект минимальный или его совсем нет. Нужно принимать или разрозненные варианты или подобранные по степени неконфликтности. А еще - неразумно поить одним и тем же и взрослого мужчину, и пожилую женщину, и маленького ребенка. Везде нужны свои дозы и свои компоненты. Ортомол содержит именно "мужской" комплекс, рассчитанный на месячный курс приема. В коробке лежат 30 упаковочек с 8-ю капсулами в каждой. Витамины и минералы разделены в этих 8-ми капсулах по их "дружбе" между собой. Смысл заключается в том, чтобы не "фигачить" сразу все, а растянуть прием на целый день, делая интервалы между приемом каждой капсулы."

решила я подругу послушать, когда патологий - 89%, то черту лысому поклонишься. От цены я вздрогнула - 53 Ойро в аптеке. Решила не мелочиться ради мужа. Короче, пили мы все это: и спеман, и ортомол... Не скажу точно, отчего, но СГ стала лучше, не фонтан, но и не кошмар уже.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение Фартовая Мыша

Алюшечка, ты на "германке" этот вопрос задавала?

http://foren.germany.ru/health/f/925536 ... Cat=&page= 0&view=collapsed&sb=5

Извини, если я попуталась и тебя сюда отправила. Ты там в этой группе состоишь:

http://groups.germany.ru/549219.html?Cat=

Там девченки хоть и не все очень сведующие, но попадаются спецы после не одного IVF... Там надо запросить вход, и можно девок поспрашать.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение Kukushonok

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы и советы!!!


Только сейчас нашла, наконец-то, время написать.


Мыша, я действительно задавала этот вопрос на GERMANY.RU.

Кроме тебя и еще одной девочки, которая нарисала мне в личку, никто не отозвался. Спасибо за ссылку в группу wantbaby.

Я в ней не состою, но попробую там зарегистрироваться.


Мышенька, еще раз спасибо тебе за столь деталированное описание приема Ортомола. Но у меня появился вопрос: твой муж принимал его параллельно со Speman™, или сначала он прошел курс витаминов, а потом Speman™ ?


Всех благодарю еще раз за отклики.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение Фартовая Мыша

Алюшечка писал(а) чт, 01 ноября 2007 13:30
Девочки, спасибо огромное за ваши ответы и советы!!!


Только сейчас нашла, наконец-то, время написать.


Мыша, я действительно задавала этот вопрос на GERMANY.RU.

Кроме тебя и еще одной девочки, которая нарисала мне в личку, никто не отозвался. Спасибо за ссылку в группу wantbaby.

Я в ней не состою, но попробую там зарегистрироваться.


Мышенька, еще раз спасибо тебе за столь деталированное описание приема Ортомола. Но у меня появился вопрос: твой муж принимал его параллельно со Speman™, или сначала он прошел курс витаминов, а потом Speman™ ?


Всех благодарю еще раз за отклики.




Привет!

Муж сначала пил спеман, а потом - ортомол.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Аптеки

Сообщение irakonda

Давайте здесь будем делиться адресами и телефонами аптек.


Начну с себя.

Я покупала лекарства в www.docmorris.de

Экономия была в среднем 7,50 ? на каждом медикаменте, но 5? скидка была сразу, а 2,50? я получала на бонусный счет, который выплачивают, когда там соберется 30?.

Лекарства доставляются охлажденными. Предварительно водитель звонит и сообщает, когда приблизитеьно он доставит лекарства. Очень удобно.

Но! Лекарства там можно приобретать в том случае, когда вы можете ждать около недели. Потому что рецепт нужно отослать по почте - 1 день, oн обрабатывается у них от 1 до 3 дней, а потом еще 1 день ждать доставку. А если выпадают выходные, то нужно прибавить 3 дня, потому что лекарства, которые должны хранится в холодильнике доставляются с понедельника по пятницу.

P.S. пересылка при заказе двух медикаментов по рецепту бесплатная, для медикаментов без рецепта пересылка бесплатная при заказе на 40 ?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аптеки

Сообщение Фартовая Мыша

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптеки

Сообщение Лана77

Эта аптека мне нравится тем, что если ты заказываешь на сумму 10 и свыше евро, то пересылка БЕСПЛАТНО.

Некоторые цены там дороже, но за счёт бесплатной пересылки выходят в конечном итоге дешевле.

http://www.medikamente-per-klick.de/


После заказа, посылка приходит через 2-3 дня.

Предоплата не обязательна.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Еще аптеки.

Сообщение Фартовая Мыша

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Еще аптеки.

Сообщение irakonda

Вот в этой аптеке стимулирущие препараты дешевле намного, а прогестерон на чуть-чуть

http://www.dinxper.com/
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СпермАктин, есть ли аналог в Германии или ЕС?

Сообщение irakonda

мыша писал(а) пн, 22 октября 2007 02:32


Про витамины... Подруга-фармаколог посоветовала хорошие витамины для мужчин. Называются Orthomol vital m. Есть их несколько видов, именно те - сине-белая коробка. Название написано в темно-синем и зеленом овале. Чем они хороши..? Привожу слова фармоколога: "Глупо покупать соединенные в одну капсулу комплексы, часто содержимое конфликтует между собой, и эффект минимальный или его совсем нет. Нужно принимать или разрозненные варианты или подобранные по степени неконфликтности. А еще - неразумно поить одним и тем же и взрослого мужчину, и пожилую женщину, и маленького ребенка. Везде нужны свои дозы и свои компоненты. Ортомол содержит именно "мужской" комплекс, рассчитанный на месячный курс приема. В коробке лежат 30 упаковочек с 8-ю капсулами в каждой. Витамины и минералы разделены в этих 8-ми капсулах по их "дружбе" между собой. Смысл заключается в том, чтобы не "фигачить" сразу все, а растянуть прием на целый день, делая интервалы между приемом каждой капсулы."

решила я подругу послушать, когда патологий - 89%, то черту лысому поклонишься. От цены я вздрогнула - 53 Ойро в аптеке. Решила не мелочиться ради мужа. Короче, пили мы все это: и спеман, и ортомол... Не скажу точно, отчего, но СГ стала лучше, не фонтан, но и не кошмар уже.



Вот нашла инфу о новом виде ортомола

http://www.papa-glueck.de/

http://www.papa-glueck.de/pdf/orthomol_broschuere.pdf
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Медикаменты из Франции

Сообщение irakonda

Я заказывала медикаменты здесь.

Вверху стоит адрес, ниже цены на гонал и декапептил.


Очень быстро выслали медикаменты. Со страховкой были небольшие проблемы, т.к. счет на медикаменты был без НДС, а ниже стоял НДС на все медикаменты сразу, пришлось звонить и объяснять, но в конце концов разницу в 50? тоже получили от страховки.

Но прежде чем заказывать медикаменты, созвонитесь со страховкой, пойдут ли они на это. Нам оформили это, как будто мы медикаменты в отпуске покупали.

А для тех, кто сам оплачивает экономия 40% по сравнению с Германией.
Аватара пользователя
Эсти
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: bbn
Где было удачное ЭКО: bbn
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев - Германия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аптеки

Сообщение Эсти

У меня вопрос по поводу французской аптеки из сообщения выше. Как с ними реально связаться: мейл,телефон или факс? или можно просто послать им копию рецепта по мейлу и получить от них ангебот? и какую форму доставки надо выбирать? обычный экспресс или какую-то специфическую...

сорри,что так много вопросов , помогите новичку,пожалуйста
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аптеки

Сообщение irakonda

Эсти,

я сначала написала им мейл и попросила мне выслать цены на препараты, которые меня интересовали. Ответ от них получила довольно быстро, там подробно стояло, как заказывать у них. Затем я связалась с КК, после того как КК согласилась мне оплатить половину стоимости лекарств, я отправила по мейлу засканированные копии рецептов, т.к. оригиналы мне надо было высылать в КК, чтобы они оплатили. Пересылку я выбрала обычную, т.к. было еще довольно холодно.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аптеки

Сообщение Фартовая Мыша

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Вопросы к фармакологу.

Сообщение Фартовая Мыша

idea Дорогие мои!
Как я и обещала, теперь в нашем разделе мы можем иметь консультации русскоязычного фармаколога.
Свое доброе согласие нам помогать любезно дала госпожа Жлуктенко Мадлен.

Ранее от меня многие девочки знали о постоянных советах фрау Жлуктенко мне и некоторым форумчанкам, некоторые девочки получали от нее советы по телефону. Теперь мы можем иметь архив вопросов и ответов.
Представляю нам нашу "аптечную фею":

Frau Zhluktenko Madlen
Pharmazeutische technische Assistentin.

Место работы: "Agnes-Bernauer-Apoteke",
Agnes-Bernauerstrasse 38,
80687 München

Имеет образование: Киевский фармакологический техникум
Fachhochschule für PTA (Pharmazeutische technische Assistentin), München.

:-* Дорогая Мадлен! Спасибо тебе, и Добро пожаловать!
Вложения
Mada.jpg
Mada.jpg (10.54 КБ) 12213 просмотров
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Позвольте представиться: меня зовут Мадлен, и, по просьбе вашего Модератора Мыши, я постараюсь помогать вам в вопросах фармакологии в Германии. В этом разделе вы можете задавать мне вопросы, и я постараюсь доступным "бытовым" языком дать разъяснения по "аптечным" вопросам. :-*

Ваша Мадлен.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение alexia

Здравствуйте, Мадлен!
И спасибо вам огромное, что согласились помочь нам flowers
Думаю, что у нас появятся оч много вопросов по ходу дела :)
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

;) :-*
Аватара пользователя
Luckyme
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:32

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Luckyme

Здравствуйте, Мадлен!!!!!!

Огромное Вам спасибо, что согласились помочь нам!!!! flowers
Скажите пожалуйста, чем можно заменить Ношпу?????? о;) В немецких аптеках её не могу найти.......
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

Luckyme писал(а):Здравствуйте, Мадлен!!!!!!

Огромное Вам спасибо, что согласились помочь нам!!!! flowers
Скажите пожалуйста, чем можно заменить Ношпу?????? о;) В немецких аптеках её не могу найти.......

Уважаемая Luckyme ! Немецкий аналог Но-Шпа, который можно купить без рецепта, называется Buskopan. Если Вам нужен более сильный препарат, содержащий обезболевающее и спазмалитик, то это "Buskopan Plus" (тоже в свободной продаже).
Будьте здоровы!
Ваша Мадлен. :)
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

Девочки, с воскресенья, в течение следующей недели, я везу детей на каникулы, и поэтому, возможно, не смогу срочно вам отвечать. По возможности постараюсь давать разъяснения в тот же день, но если ответ будет на другой день - прошу понимания.
Через неделю я опять буду на связи каждый день.
Всем желаю быть здоровыми! :)
Аватара пользователя
БегемотЯ
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:12
Пол: Женский
Откуда: Германия, BW

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение БегемотЯ

Здравствуйте, узнала о этом лекарстве-Vitaspring B12 мне сказали, что оно лучше Folsäure. правда ли это? И вообще, для чего его применяют. Информацию дала девочка, которая не могла забеременеть и долго пила эти витамины и сейчас беременна. Стоят вроде около 30 евро. Спасибо.
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

БегемотЯ писал(а):Здравствуйте, узнала о этом лекарстве-Vitaspring B12 мне сказали, что оно лучше Folsäure. правда ли это? И вообще, для чего его применяют. Информацию дала девочка, которая не могла забеременеть и долго пила эти витамины и сейчас беременна. Стоят вроде около 30 евро. Спасибо.
Здравствуйте, БегемотЯ! Vitaspring B12 является препаратом витаминов группы "В", применяется при хронической усталости, повышенной утомляемости и пониженном гемоглобине (малокровие). Vitaspring B12 не является заменителем фолиевой кислоты.
Возможно, Ваша знакомая была истощена и при помощи этого препарата улучшила общее состояние своего организма, и беременность наступила.
Средняя цена за 100 штук 70 €. Если Вы решите принимать этот препарат, то я напишу Вам, как его обычно принимают.
Всем - удачи и un04 !
Аватара пользователя
БегемотЯ
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:12
Пол: Женский
Откуда: Германия, BW

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение БегемотЯ

Спасибо за ответ :)
Интересно...это так, мысли вслух про мою знакомую :think:
Я была бы очень вам благодарна, если вы мне напишете руководство по применению.
И отпускают его по рецепту или свободно?
Думаю, что сейчас для меня оно не помешает, для поддержки сил и тем более, если при малокровии- это про меня о;)
Спасибо ещё раз вам. :)
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Иринушка

Здравствуйте Мадлен.У меня такой вопрос ,в Германии в аптеках продают масло проросшей пшеницы в капсулах? ели да то напишите пожалуиста название по немецки.Спасибо
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
БегемотЯ
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:12
Пол: Женский
Откуда: Германия, BW

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение БегемотЯ

У меня ещё такой вопрос- есть ли в продаже в аптеках боровая матка(трава) и как по-немецки она звучит? Спасибо.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, у Мадлен ребенок болел и на работе был "завал" - поэтому она еще не ответила. Сегодня, наверное, точно ответит. Я сама ее не видела еще, хотя живем в соседних подъездах.
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

Названия трав на немецком языке:

[!] http://www.winter-zeulenroda.de/webseit ... erbuch.htm

[!] http://www.ki.tng.de/~proregio/gesund/heilpflanzen.html

[!] http://www.pivo-bier.de/modules.php?nam ... topic&t=18

На остальные вопросы отвечу завтра, девочки, извините... 0:) :`(
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

Irina4ka писал(а):Здравствуйте Мадлен.У меня такой вопрос ,в Германии в аптеках продают масло проросшей пшеницы в капсулах? ели да то напишите пожалуиста название по немецки.Спасибо.
По поводу масла, оно по-немецки называется "Weizenkeimöl" и продаётся в "Reformhaus" или аптеке, но не в капсулах, а в бутылочках разной расфасовки, т.к. считается пищевой добавкой. Попробуйте спросить около вас.
Удачи!
Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2009, 01:50
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Sonnenstrahl

БегемотЯ писал(а):Спасибо за ответ :)
Интересно...это так, мысли вслух про мою знакомую :think:
Я была бы очень вам благодарна, если вы мне напишете руководство по применению.
И отпускают его по рецепту или свободно?
Думаю, что сейчас для меня оно не помешает, для поддержки сил и тем более, если при малокровии- это про меня о;)
Спасибо ещё раз вам. :)
Здравствуйте, БегемотЯ ! Vitasprint 12 принимают 1 раз в неделю одну питьевую бутылочке натощак, либо приготавливают питьевой раствор из одного колпачка и стакана воды, если вы купите большую бутылку, но одноразовые бутылочки лучше, точнее доза.
Удачи!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопросы к фармакологу.

Сообщение Фартовая Мыша

Мадик, сонца! Пасиб тебе, что находишь время! :-*
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru