[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Архив клиник
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Яло писал(а) сб, 12 января 2008 11:54
Гуля, вы так активно ругаете МЦРМ и защищаете ОТТО, что можно подумать, что вы заинтересованное лицо. Почему вы так возмущаетесь, ведь вас эти проблемы не коснулись. А нагонять панику на пациенток центра не стоит, мы и так переживаем. И не только за своих снежинок, протоколы и беременности, но и за людей которые работают в центре.



Уже второй раз отвечаю на Ваш вопрос... Я не адвокат Института и не обвинитель Центра, как мед. учреждения. Я действительно возмущена нарушением Центром закона, даже, если меня это не коснулось напрямую, - такова моя гражданская позиция. Я не могу не высказать свое мнение по поводу чинимого беззакония, которое уже принесло свои плоды... И, вполне естественно, что меня волнует благополучие пациенток Центра, которые из-за халатности Центра лишились покоя.

А, Вас, Яло, волнует только то, что напрямую касается?

И панику на пациенток нагоняю не я, насмешили , Вы опять с адресом напутали... создание паники - это приведенные в топике письма, размещенные на сайте Центра.

Яло, я ,действительно, заинтересованное лицо - я заинтересована в том, чтобы жить в правовом государстве.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Чубакка писал(а) сб, 12 января 2008 22:32
Гуля писал(а) сб, 12 января 2008 22:22
Яло писал(а) сб, 12 января 2008 11:45
Тоже вчера попыталась прорваться в МЦРМ, бесполезно. Вход только сотрудникам, по спискам с предъявлением паспорта. Два шкафа, охранника с дубинками на входе , а за дверью еще в штатском, парочка. Врачи к пациентам выходят, и консультируют в коридоре.

Гуля, а к кому еще бежать, когда у тебя проблемы. Только к человеку которому доверяем. А врачи центра не кому в помощи не отказали, ссылаясь на проблемы. И по телефону консультируют, и лично. И бросать своих пациентов не собираются. За это огромное им спасибо.



А зачем, Яло, Вы прорываетесь на чужую территорию? По какому праву Вы посягаете на чужое имущество? Если бы партнеры Вашего бывшего арендатора прорывались в Вашу квартиру, Вы бы как к этому отнеслись? Почему Вы не испытываете уважения к чужим правам???

Яло, серьезно отнеситесь к ситуации ... Администрация Центра уже бросила своих пациентов, не подготовив переезд! Они уже Вас бросили и подвергли рискам! Вы этого не понимаете???



Гуля, зачем Вы так? Не хочется верить, что Вы "пляшете на костях"... Девушке и так тяжело, а Вы...




Чубакка! Какие пляски? Это ведь правда. А Вы думаете, что правда другая? Центр позаботился о пациентах?
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Гуля! Я знаю одно - что даже в таких патовых и неприятных ситуациях должна быть снисходительность к беременным, а также и к другим женщинам. Чьими бы они пациентами не оказались. Иначе мы можем дойти до театра абсурда, каковый имеет место быть на Западе. Глянул не так - в суд! (образно говоря). И еще одно я знаю точно, и не понаслышке - такова уж ментальность и наследие нашего государства (так сложилось-получилось исторически, наверное), что каковы бы не были условия договора между юр.лицами, всегда существует личные контакты и разные договоренности, которые могут быть задействованы в критические моменты. Во всяком случае, даже в военных оборонных структурах (оттуда опыт) такое всегда есть и было. И, как мне кажется, это неплохой опыт. Шашкой намахаться всегда успеем. Да, закрыли. Да, вынесли последнее китайское предупреждение. Но зачем же окончательно "гвоздики в гроб заколачивать"? Ведь это же реальные судьбы и реальные (еще нерожденные) детки? Неужели трудно было пропустить к СВОЕМУ врачу действительно нуждающихся? Не понимаю... Уходя, оставьте свет. Если ты сильный, то обязан быть добрым. ИМХО твердейшее и нерушимое. Со Старым Новым Годом!
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Мое мнение (личное): Потеря денег и незаконное ограничение прав собственности - это не абсурд, это не косой взгляд, это реальные значительные материальные потери. Почему их должен нести невиновный? И кто решил, что Институт (гос. учреждение) - сильная сторона? А коммерческая организация (Центр) - слабая сторона? Может быть российский бюджет не должен решать вопросы личного финансового благополучия американского гражданина - собственика Центра? Пока не будет уважения к чужим правам и имуществу в нашей стране будет страшно жить. Представляю, как Центр ответил бы в Америке за незаконное пребывание в помещениях государственного учреждения... Или в любой другой стране с эффективной судебной системой.

Спекуляция самым святым (детьми, еще не рожденными) аморальна, а когда она делается в угоду своего личного финансового благополучия - вдвойне аморальна.


Всех Поздравляю со Старым Новым годом! Удачных протоколов, долгожданных детей, семейного благополучия!!!
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Гуля, я не посягала на имущество института, оно мне даром не нужно. Я пришла забрать свои документы, обменную карту , результаты анализов которые были сделаны и оплачены еще до 1 января. И мне совсем наплевать кто владеет МЦРМ, главное что нам там помогли и персоналу центра я доверяю свою жизнь и жизнь своего будущего ребенка. И не надо рекламировать указываемые вами медицинские центры, меня они не устраивают. К сведенью эти центры Финские, и собственник у них тоже не гражданин России. И еще раз напоминаю, вас эта проблема как я понимаю совсем не коснулась. И поэтому перестаньте поднимать пыль. Вы выбрали свой центр и своего врача, имели на это полное право. И я тоже хочу воспользоваться этим правом.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Ольга32

Я пришла забрать свои документы, обменную карту , результаты анализов которые были сделаны и оплачены еще до 1 января. И мне совсем наплевать кто владеет МЦРМ, главное что нам там помогли и персоналу центра я доверяю свою жизнь и жизнь своего будущего ребенка.


Яло, если бы Вы пришли забрать свои анализы в мою!!! квартиру, вполне возможно я бы их Вам отдала (если бы Вы были единственная), а если 156-я то врядли. Я коза-бесчеловечная? Может быть. А может бесчеловечные будут те 156 человек, кто звонят в мою квартиру и достали меня до ручки????

Вы что разницу не видите?
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Ольга32

Девочки, Гуля юрист. Она вам про «Ерёму», а вы ей про «Фому» – вот так выглядит ваш диалог со стороны.


Я представляю, если б я сдала квартиру в аренду и срок аренды истек, а ко мне (в мою собственность!!!) всё едут и едут родственники бывшего!!! арендатора - чей то дедушка- инвалид с Камчатки, беременная племянница из Костромы………… и так полгода (!!??) Жалко этих людей? – конечно жалко, но ведь когда то придет конец терпению, правда же??


И пациенток жалко и врачей. А доктор Исакова, вообще была 1ым врачом начавшим консультировать Пробирку (её ответы можно почитать на самом сайте /не форуме, а именно сайте, в разделе «Диалог со специалистами»), ещё когда Пробирка была практически только «московским сайтом», она нам очень помогала. Мне лично жалко её безумно, что она оказалась в такой ситуации. НО!! Почему Центр не может снять ей (и др врачам) кабинет на базе род\дома или больницы, где она смогла бы довести своих пациенток и раздавать их истории болезни и анализы, пока не появится новое помещение????


Помещение город предоставил ужасное?

Ну так может быть Центру надо было подключить (раз раньше не озаботились) своих бывших (родивших) пациенток и забросать Матвиенко письмами Питерцев? Конечно по закону все равны и владелец булочной и владелец МЦРМ, но всё таки этот Центр нечто другое чем просто коммерческая фирма. Может город выделил бы (в качестве исключения) приличное помещение в аренду года на 1,5 , а уж дальше бы своё купили (бизнес то дюже прибыльный). Или Смольный тоже просит акции в откат?)))))))))))).

Чего с этим Айламазяном бодаться, если(?) он паршивый человек – да и пёс с ним, отойдите и работайте дальше.


А сейчас прикрываться беременными бабами (а именно так это и выглядит со стороны) Центру не красиво.


А вообще, мы с этими «бюджетными бабками» ещё и не такого насмотримся. Я так понимаю, что аренду продлевать «передумали» когда летом стало понятно, что пойдут бюджетные деньги на ЭКО, да? В любом случае Отто собственник и имеет полное право не продлевать аренду.


Знаете, к нашему давнишнему разговору (правда не совсем в эту тему), но что-то вспомнилось, мне вот лично, предложение Гули и Явлены о перечислении бюджетных средств на ЭКО в гос клиники – совсем не нравится. Было бы лучше, если бы деньги перечислялись в ту клинику, которую выберет сама пациентка – частная, значит частная; гос значит гос; иностранец владелец…печально, но по мне лучше пусть он заработает, если умеет ЛУЧШЕ работать. Главное, чтобы результативность ЭКО была выше – чтоб гос деньги не на ветер и дети рождались.


Недели 2е назад читала на Еве впечатления о бюджетном ЭКО на Опарино (туда регионы направляют) , это какой же кошмар((((((((. И в протокол берут с полипами и деньги вымогают. Там всегда любили деньги стрясти и с коммерческих пациенток, а уж бюджетницы это вообще видимо на их взгляд, не порядок и полная халява(((((( - так противно ужас……..- какой там будет % успешных протоколов??? Боюсь посчитают потом в нашем правительстве вложенные суммы и кол-во рожденных младенцев и прикроют эту бюджетную лавочку, как не эффективную. Кто о чём, а я как вшивый, всё про Опарино)))))) – извините что влезла.
alia
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:53
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение alia

Наконец-то,хоть нашолся здравомыслящий человек,который отделил "котлеты от мух".Скандал-скандалом,но меня лично больше интересует судьба девочек вошедших в протокол или уже в протоколе.Что с ними стало?Как выходили из ситуации?Врачей жалко тоже,но хоть я поклонник врачей,полностью согласна с Ольгой32.аверное нужно создать темку о судьбе девочек и врачей,а юридические вопросы лично мне до лампочки.
VeraiNad
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 15:19
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение VeraiNad

Полностью поддерживаю мнение Ольги и Гули.

Уже давно пора отделить мух от котлет.

Я с глубоким уважением отношусь к врачам центра (есть за что) , но не понимаю как можно впутывать беременных женщин в подобные дрязги. Мне кажется, что это в первую очередь БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РУКОВОДСТВА ЦЕНТРА, которое не разрешает врачам отменить прием. Иначе это никак объяснить нельзя.

Как может врач, который заботится о своем пациенте назначить прием,априори зная, что беременная женщина,столкнется с ОМОНОМ или с другими не совсем разбирающимися в проблемах женщин, людьми. Т.е. врач заведомо втягивает пациента (как выше приводился пример беременную женщину)в конфликт, который в ее положении вряд ли пойдет на пользу. И это забота о пациенте??????

Не думаю что у специалистов, не первый день работающих в в этой области, нет коллег, которые пусть на время, но оградили бы пациентов от подобных встреч??????????????

Я внимательно прочла послание профессора Корсака, в котором упомянуты и Бог и Президент и Матвиенко, и Нургалиев. и т.д.

С его слов после закрытия центра прийдет если не конец света, то что-нибудь подобное. Журналистам преподносят, что случится непоправимое.

Мне кажется, что в клинике работают вполне сложившиеся специалисты с именем и каждый из них в отдельности что-то из себя представляет. Они то как раз будут востребованы, а вот без них администрация центра и гроша ломанного не стоит. И именно врачи (которые по сути являются наемными рабочими) в подобной ситуации, также как и их пациенты, втянуты в конфликт, где решаются СОВСЕМ НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Уверена, что при отсутствии какого-нибудь решения в ближайшее время их попросят взять отпуск за свой счет. Т.е. людей втащили на баррикады биться за деньги иностранного дяди.

Да, сложившийся коллектив это здорово, но нельзя из этого делать секту, где решение вопроса о дальнейшем трудоустройстве расссматривается только в рамках одного колхоза, а другие варианты, по-видимому рассматриваются как предательство интересов нации.

Согласна с Гулей, что ни о каком человеколюбии речь не идет и вдвойне аморально втягивать в конфликт хозяйствующих субъектов беременных женщин, спекулировать на сохранности замороженных эмбрионов (кстати для сохранения эмбрионов достаточно помещения метр на метр и возможность доливать азот в емкость, в которой они хранятся), а как теперь мне видется "втянуты" не только пациент, но и весь персонал клиники.

Я, также как и большинство присутствующих здесь, хочу жить в правовом государстве, где спорные вопросы решаются в суде без привлечения беременных женщин, и спекуляций на сохранности их эмбрионов. Кстати не исключен вариант и ликвидации МЦРМ как юридического лица и в этом случае, через пару месяцев вряд ли хозяева эмбрионов найдут бывших хранителей. На месте заинтересованных лиц стоило бы об этом подумать, ведь не за границей живем, а в России.
Танина
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:47

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Танина

Я тоже из числа клиентов МЦРМ, и меня сейчас сильно беспокоит сложившаяся ситуация.

Можно сколь угодно долго дискутировать на тему кто виноват, хотя лично мне это и так понятно - виноваты и те и другие.

Элементарно деньги не поделили, а поскольку руководство обоих заведений очевидно имеет еще и личные счеты друг с другом, или, по крайней мере, личную неприязнь, то и игра сейчас ведется жестко.

Но меня сейчас интересует возможное дальнейшее развитие событий.

Вариант, при котором МЦРМ получит новое помещение в апреле, да еще и ремонт там будет делать полгода минимум, означает, что следующий тур, т.е. протокол мне придется делать лишь в конце следующего года, что меня не очень устраивает.


В этой ситуации самым оптимальным для всех, на мой взгляд, стало бы вмешательство администрации города, которое бы предусматривало возможность функционирования МЦРМ на прежнем месте до момента въезда на новую территорию.

Все же ситуация сейчас ненормальна, и никому от нее лучше не становится, а хуже всего - пациентам.

Кстати, косвенным образом пострадают и пациенты АВЫ. Ведь что сделает большинство пациентов МЦРМ, которым приспичило - побежит в АВУ. Результат - увеличение очередей, возможно повышение цен.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Танина писал(а) пн, 14 января 2008 13:00



Но меня сейчас интересует возможное дальнейшее развитие событий.

Вариант, при котором МЦРМ получит новое помещение в апреле, да еще и ремонт там будет делать полгода минимум, означает, что следующий тур, т.е. протокол мне придется делать лишь в конце следующего года, что меня не очень устраивает.



Хмм. В такой экстренной ситуации центр обязан сделать ремонт в кратчайшие сроки. Просто не хочется тратить лишние деньги. Легче потратить нервы пациентов. Беззатратно.


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 13:00


В этой ситуации самым оптимальным для всех, на мой взгляд, стало бы вмешательство администрации города, которое бы предусматривало возможность функционирования МЦРМ на прежнем месте до момента въезда на новую территорию.



Вообще то для решения хоз.споров есть СУД. Причем здесь администрация?? ВОт прям советсим подходом отдает! Чуть что ПАРТКОМ, комсомол и пр. инстанции, но не правосудие!6-) Время меняется гораздо быстрее сознания!6-) Увы!


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 13:00


Кстати, косвенным образом пострадают и пациенты АВЫ. Ведь что сделает большинство пациентов МЦРМ, которым приспичило - побежит в АВУ. Результат - увеличение очередей, возможно повышение цен.



А давайте тоже привлечем администрацию города и запретим повышать цены! А кроме Авы еще центры существуют кстати, где тоже лечатся от бесплодия и делают ЭКо!6-)
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Милика писал(а) сб, 12 января 2008 18:17
ЭРИКА писал(а) пт, 11 января 2008 18:31
Вот последнии новости из центра. Пишет одна девушка ....

Я как раз являюсь одной из немногих пациенток, которым посчастливилось попасть в правительственную программу по экстрокорпоральному оплодотворению (ЭКО), и была направлена в Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ), для осуществления этой цели. Тем более, что моему дяде, профессора, известного в московских медицинских кругах как ученого- исследователя в области онкологических заболеваний, в Москве (!) рекомендовали обратиться к Исаковой Э.В., работающей в МЦРМ, расположенном на территории института гинекологии и акушерства им. Отта. Ее охарактеризовали, как очень хорошего и опытного специалиста по ЭКО, что она берется лечить и вести беременных женщин с патологией в здоровье различной степени тяжести…


Теперь расскажу о своих «веселых» приключениях в институте им. Отта, случившегося 9 января 2008 года. То, что по городу ходит дурная слава об этом институте, не придавала серьезного значения этим разговорам, о том, как неправильной диагностикой и «грамотным» лечением делают инвалидами мать и ребенка. Тем более, что сама работаю преподавателем в одном из высших учебных заведений нашего города, Санкт –Петербурга, и знаю, сколько может быть врагов и завистников, распускающие те или иные слухи…Для объективной оценки нужны конкретные факты… Но то, что случилось со мной и как к этому отнеслись так называемые «ангелы в белых халатах» института им.Отта ( не путать с сотрудниками МЦРМ, находящегося на территории института!), полностью подтверждает недобрые разговоры о баснословных поборах и очень некачественном уровне лечения и отношении к пациентам этого заведения…




У меня процесс по ЭКО пошел, и, Слава Богу, забеременела. В январе этого года уже наступал 3-ий месяц моей беременности. Чувствовала себя хорошо, и вдруг, 7 января, вечером у меня началось кровотечение, возникла угроза выкидыша…Хватило сил не растеряться и найти через дежурного в регистратуре МЦРМ трубку моего лечащего врача и она, драгоценная Исакова Э.В., все выяснив, назначила лекарства и уколы, очень обстоятельно продиктовав по пунктам, как, что, и в каких пропорциях принимать. Остановили кровотечение, но не до конца, угроза выкидыша еще оставалась. Тогда она, вернее, дежурная в регистратуре МЦРМ, назначила день и время приема. Это было 9 января. Когда мы подошли по привычному пути к МЦРМ, то ворота, решетки были закрыты, на них висели замки. Мы с моим супругом, разведав в вестибюле ин-та им.Отта нужное нам направление, пошли через приемный покой, пытаясь через длинные проходы и коридоры попасть в МЦРМ. Дежурная врач и еще какая-то напарница ( очень жалею, что не запомнила их фамилии, иначе написала бы!), узнав, что мы идем в МЦРМ, сразу запретили, сказав, что МЦРМ должен был уже прекратить работу, свое существование и что они спекулируют и прикрываются нахально нами…(??!!!). На мои объяснения о угрозе выкидыша они предложили свои услуги дежурного врача, молоденькой женщины, сидящей в проходной коридора…Хорошие специалисты, профессионалы не сидят в длиннющих коридорах…Они захотели взять и вести меня, уже готовенькую после проделанной, кропотливой и тяжелой работы по ЭКО сотрудниками МЦРМ во главе с Исаковой Э.В., а потом все заслуги и достижения присвоить себе…На мое удивление, почему клиент должен расплачиваться за их разборки с МЦРМ? Они стали давить на меня, потребовав, чтобы я подала в суд на МЦРМ и Исакову Э.В.! Представляете?! За что?! Их совершенно не заботило мое кризисное состояние, не смутило, когда я ответила, что, если случится выкидыш, то по их вине- задержке нас на прием к Исаковой, то подам в суд на них и их институт…Более того, когда , мы, перестав их слушать, все-таки нарушили дипломатию отношений, быстро пошли по коридору в сторону МЦРМ ( поймите же, мне было совсем не до переговоров – я думала о сохранении беременности!) то они по рации предупредили охрану в униформе, стоявшую у задней двери МЦРМ и еще вызвали дополнительную охрану во главе с начальником охраны. Представляете себе ситуацию?!! Пять или шесть (от шока я плохо помню) здоровенных амбалов с резиновыми дубинками и худосочным начальником охраны и этой дежурной в белом халате против нас, двоих преподавателей?! ( Мой муж работает учителем рисования в школе-интернате для детей-инвалидов). Они очень ждали предлога первого нападения или агрессии со стороны моего мужа, чтобы избить его дубинками. И это в институте акушерства и гинекологии им. Отта! А не где-нибудь в подворотне…Очевидно, от сильного и нервного шока у меня очень заболело внизу живота, и я , охнув, присела. Как потом рассказывал муж, его поразило, что они даже не подскочили поддержать, безразлично и равнодушно взирая на меня. Полнейший пох..изм! (Простите, дорогие читатели, что так выразилась) Действительно было страшно почувствовать, что передо мной были нелюди в человеческом облике, такое бездушие от них исходило…Кстати, во время инцидента, выходила медсестра из МЦРМ, утешала и говорила, чтобы я сосредоточилась на себе и своем ребенке и не думала о происходящем вокруг. А потом вышла Исакова к нам и сказав, какие сейчас еще уколы сделать и направила к своему коллеге , в больницу №26 на ул. Костюшко, на обследование. Не драться же с охраной, если не дают сделать УЗИ! Это все было чуть позже. Пока же, кое-как вернулась назад, к приемному покою,села в кресло и от испуга и бессилия что-либо предпринять для сохранения беременности у меня начались слезы.Так дежурные заорали, чтобы мы убирались отсюда, ибо мешаем им работать, при этом никого не было в коридоре! Еще они пытались заставить меня подписать их документ о том, что я сама отказываюсь от их предложенных услуг(навязчивых). К сожалению, посторонних свидетелей этого эпизода нет, нет возможности что-либо доказать…Да и еще, уверена в этом, что прочтут и скажут, что я все придумала, передернула ситуацию, « это же плод их больного воображения», т.е. нас.



К сожалению, наше возмущенное письмо для института им.Отта и их директора- академика Э.К.Айламазяна, от которого и исходила вся эта установка, ведь рыбка то портится с головы, это все равно, что писк и легкий укус комара. Могу только предположить, что за конфликтом между Айламазяном Э.К. и МЦРМ стоят очень большие деньги, выделенные правительством на программу ЭКО, для поднятия демографического фона РФ. Господину Айламазяну глубоко наплевать, что от этой ситуации страдают пациентки, прикрепленные к МЦРМ, беременные женщины.




Правильно написано в Библии, что самые тяжелые испытания, о которых человек ломается, это испытание богатством и властью…Это хорошо прослеживается на примере директора института гинекологии и акушерства им.Отта и его сотрудников. Подумаешь! Ничего страшненького, если бы у меня случился выкидыш по их вине, погиб бы еще один потенциальный, будущий гражданин РФ! Ведь мы с моим мужем – «маленькие человечки» нашего общества и нас можно раздавить! Ай, ай да какой молодец академик Айламазян, с его « высоким , внутренним, культурным « уровнем, не побоялся ради своих корыстных интересов пойти против правительственной программы, которую возглавляет В.В.Путин. Так держать, господин Айламазян!




Продолжение:



Пожалуйста, включите мой постскриптум в мое длинное письмо о приключениях в институте им.Отта 9 января 2008г.


P.S. 11 января 2008г. по направлению Исаковой Э.В. была на УЗИ в институте им. Отта. Оказывается, вторая «дежурная», которая задавала тон ситуации, оказывавшая давление на нас насчет суда на МЦРМ и Исакову Э.В., вызвавшая дополнительную охрану, настаивавшая на подписании документов об нашем добровольном отказе от их настырных медицинских услуг и дружно кричавшая вместе с дежурным врачом, «чтобы мы убирались отсюда», т.к. мои горькие слезы «мешают им работать» является не кто иным, как сама заместитель директора Э.К.Айламазяна – Тарасова Марина Анатольевна. Вот это да! Не забуду ее безразличного лица, когда от стрессовой ситуации мне стало плохо…Она была официальной при встрече, не наезжала на нас, но и ни в какую! не пустила в МЦРМ.




Дорогие граждане РФ! Милые мои соотечественницы! Храни Вас Господь на долгие лета жизни в добром здравии! Но, по каким –то причинам попав в институт гинекологии и акушерства им. Отта, к недобросовестным «ангелам» в белом халате, и особенно теперь милой, вежливой М.А.Тарасовой и Э.К.Айламазяну, будьте осторожны, не забывайте, что под мягкой, уютной шкуркой овечки скрываются безжалостные волки…




При всем моем сочувствии к описанной ситуации не могу не удержаться и назвать это "джинсой".
Танина
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:47

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Танина

"Хмм. В такой экстренной ситуации центр обязан сделать ремонт в кратчайшие сроки. Просто не хочется тратить лишние деньги. Легче потратить нервы пациентов. Беззатратно."


Не совсем поняла комментарий. На мой взгляд, полгода - это как раз тот реальный срок, за который можно сделать ремонт здания, не просто для офиса, а для размещения мед.учреждения. Не сомневаюсь, что МЦРМ как раз постарается сделать его побыстрей.

Именно чтобы не потерять деньги, которые никогда лишними не бывают . Ведь каждый день отсрочки окончания ремонта = невозможность принять пациентов = потерянные деньги.


И насчет беззатратности трат нервов пацентов спорно. Руководство центра не может не понимать, что вся эта ситуация ударяет в первую очередь по репутации центра, что часть пациентов может уйти и уйдет.


"Вообще то для решения хоз.споров есть СУД. Причем здесь администрация?? ВОт прям советсим подходом отдает! Чуть что ПАРТКОМ, комсомол и пр. инстанции, но не правосудие!6-) Время меняется гораздо быстрее сознания!6-) Увы!"


Объясните мне, пожалуйста, что может дать суд в этой ситуации? Суд может обязать прежнего арендодателя продлить аренду? Не выселять прежнего арендатора? Если у МЦРМ нет прав на здание, а похоже это так, то никакой суд ничего не даст.

Это вопросы не с издевкой, я действительно хочу понять, возможно ли это. Читала где-то в СМИ, что 15 января должен состояться суд, но не совсем понимаю, что там должно решиться. Или это просто следующие инстанции?


Я рассматриваю ситуацию не с точки зрения правоты или неправоты кого-то, поймите. Меня интересует наиболее эффективный способ решения. Причем эффективный для меня, уж простите человека заинтересованного. Я сейчас разрываюсь между желанием подождать еще развития событий и кинуться опрометью в АВУ )


Кстати, насчет АВЫ тоже не совсем поняла комментарий. Разве Вы не согласны, что такой результат (увеличение очередей повышение цен) вполне вероятен?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Марика (королевамать)

Явлена писал(а) пн, 14 января 2008 13:27
При всем моем сочувствии к описанной ситуации не могу не удержаться и назвать это "джинсой".




ППКС.

Причем, очень неумной джинсой, поскольку, по моему мнению, уважаемого врача (имею ввиду Исакову) таким образом показали в очень невыгодном свете: зная, что всех пациентов центра встречают амбалы с дубинками, готовые влезть в драку, она отправила на них, как на амбразуру, пациентку с кровотечением и угрозой выкидыша, хотя могла сразу, еще в телефонном разговоре, направить ее "в больницу №26 на ул. Костюшко".


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Танина
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:47

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Танина

Вот чего не одобряю со стороны администрации центра, это то, что они все же назначали прием на январь.

Видимо полагали, что до такого жесткого противостояния с Отта не дойдет, либо на авось понадеялись. Все это не есть гут, на мой взгляд.

Я думаю, все это нагнетание как раз и нацелено на то, о чем я и говорила, - на реакцию администрации города. Что вмешаются, повлияют на Отта или еще на кого, либо быстрей выделят помещение и т.п. В общем проникнутся ситуацией.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Да отлично, что Гуля юрист! Но ведь она при этом не перестает быть человеком, и тем более женщиной! Или я опять про Ерёму?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Танина писал(а) пн, 14 января 2008 14:00



Я рассматриваю ситуацию не с точки зрения правоты или неправоты кого-то, поймите. Меня интересует наиболее эффективный способ решения. Причем эффективный для меня, уж простите человека заинтересованного. Я сейчас разрываюсь между желанием подождать еще развития событий и кинуться опрометью в АВУ )





Не понимаю, чего ж Вы ждете то?? ) Разрешения ситуации центров или же все таки своей беременности?? Если все таки второго, то лучше в форуме Подготовка к ЭКО сидеть, чем этот топ нежданно наполнять многозначительными постами (причем опять же с целью создать искусств. ажиотаж и интерес к теме! Ау , модератор!!6-))
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Чубакка писал(а) пн, 14 января 2008 16:24
Да отлично, что Гуля юрист! Но ведь она при этом не перестает быть человеком, и тем более женщиной! Или я опять про Ерёму?



Чубакка, Ваши чувства мне лично немного понятны.(ваша дочка -результата ЭКО в МЦРМ).


Но истина (в ситуации конкретной)от этого другой не станет, увы:-) О чем Вы сейчас пишите, так это и используют в своей грязной войне коммерсанты в белых халатах.
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

На сколько я знаю, приемы после 1 января не назначались. Сама звонила и до праздников и после, мне отвечали, что приемов не будет. А то, что пациенты сами пытаются прорваться к врачам, врачи не виноваты. Беременная женщина, это большой ребенок, и в порыве эмоций не всегда адекватна, и не будем её за это судить. Согласна с Таниной, что выходом из этой ситуации могло бы быть продление аренды на время ремонта. И расстались бы старыми друзьями. Насколько я знаю именно об этом и просит МЦРМ.

Мне очень не понравилось высказывание :

Эдуард Айламазян, директор Института акушерства и гинекологии имени Отта:

- То, что больные хотят, так они их просто зомбируют, они их зомбируют и требуют, чтобы они пришли сюда к ним.


Меня там так зомбировали, что мне рожать через 9 недель.
Танина
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:47

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Танина

Явлена, откуда столько подозрительности?

Я давно сижу на этом форуме, только в качестве читателя. Хотя больше участвую в еве, там я очень активный участник:)

И пишу тогда, когда меня тема действительно волнует, как сейчас.

Все свои вопросы, связанные с самой процедурой, я решала до протокола и непосредственно в протоколе, который, к сожалению, оказался неудачным. А сейчас самое волнующее для меня и определяющее мои перспективы на год вперед как минимум, - этот конфликт Отта и МЦРМ, поскольку в МЦРМ меня все устраивает и врача я менять в принципе не собираюсь. Но если ситуация затянется, мне придется это сделать. И пойду я тогда в АВУ, где врачи, на мой субъективный взгляд, того же уровня, что и в МЦРМ.

Что мне непонятно в этой теме - это какая-то агрессия, исходящая от ряда участников. Такое ощущение создается, что волнения пациентов МЦРМ вызывают некоторое злорадное удовольствие у непациентов, мол, ах, какая я молодец, что не выбрала этот центр! Может я неправа, но это действительно впечатление, которое производится некоторыми постами, вернее их тоном, что ли. Я немного не понимаю Вашу позицию - т.е. насколько я поняла, Вы возлагаете всю вину за конфликт на руководство МЦРМ. Возможно даже Вы правы, хотя я придерживаюсь несколько иной точки зрения. Но если говорить конструктивно, с точки зрения решения вопроса, а не простой критики, все-таки существует ли возможность мирного разрешения конфликта решением суда? На мой взгляд, если в суде будет снова рассматриваться вопрос правомерности прекращения аренды, то МЦРМ, скорее всего, суд проиграет (я исхожу из почерпнутых мною в инете данных). И с этой точки зрения толку в суде не будет.
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Милика

Яло писал(а) пн, 14 января 2008 16:35


Мне очень не понравилось высказывание :

Эдуард Айламазян, директор Института акушерства и гинекологии имени Отта:

- То, что больные хотят, так они их просто зомбируют, они их зомбируют и требуют, чтобы они пришли сюда к ним.



Я вообще была в шоке, услышав это высказывание от здравомыслящего человека.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00



Явлена, откуда столько подозрительности?



Из простого анализа ситуации и реплик засланных казачков!


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00



Я давно сижу на этом форуме, только в качестве читателя. Хотя больше участвую в еве, там я очень активный участник:)



6-) Лишнее подтверждение окуппации евы ... вернее "ангажированности" многих её активистов (сорри!)


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00



И пишу тогда, когда меня тема действительно волнует, как сейчас.

Все свои вопросы, связанные с самой процедурой, я решала до протокола и непосредственно в протоколе, который, к сожалению, оказался неудачным. А сейчас самое волнующее для меня и определяющее мои перспективы на год вперед как минимум, - этот конфликт Отта и МЦРМ, поскольку в МЦРМ меня все устраивает и врача я менять в принципе не собираюсь. Но если ситуация затянется, мне придется это сделать. И пойду я тогда в АВУ, где врачи, на мой субъективный взгляд, того же уровня, что и в МЦРМ.:)



Очень разумно!


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00



Что мне непонятно в этой теме - это какая-то агрессия, исходящая от ряда участников. Такое ощущение создается, что волнения пациентов МЦРМ вызывают некоторое злорадное удовольствие у непациентов, мол, ах, какая я молодец, что не выбрала этот центр!



Неправы! Есть всего лишь искренне сожаление о нашей нелегкой доле, что именно мы, пациенты стали разменной монетой в бизнес разборках. Мне это очень напоминает БАСАЕВЩИНУ (помните захваты роддомов)?


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00


Может я неправа, но это действительно впечатление, которое производится некоторыми постами, вернее их тоном, что ли.


Я немного не понимаю Вашу позицию - т.е. насколько я поняла, Вы возлагаете всю вину за конфликт на руководство МЦРМ.



Да и это очень очевидно! Но все таки, данный случай лишнее подтверждение опасности коммерциализации медицины. Мы сразу же ЗАЛОЖНИКИ бизнес стратегий!


Танина писал(а) пн, 14 января 2008 17:00



Но если говорить конструктивно, с точки зрения решения вопроса, а не простой критики, все-таки существует ли возможность мирного разрешения конфликта решением суда? На мой взгляд, если в суде будет снова рассматриваться вопрос правомерности прекращения аренды, то МЦРМ, скорее всего, суд проиграет (я исхожу из почерпнутых мною в инете данных). И с этой точки зрения толку в суде не будет.



Тогда почеум решения СУДА для Вас ничего не значат?? А решение администрации -значат?? Почему?? А вы представьте себя например, развод с мужем. И решение суда ему ... по одному месту, он продолжает Вас терроризировать (к примеру), угрожать, шантажирвоать, а дети страдают. Вы что пойдете к "авторитетам" разбираться?? Сомневаюсь.


Пациент должен рублем наказать центр, и непременно сделает это.

Пусть Ава стрижет купоны. Главное-чтобы беременности состоялись! За деньги же пациентов и при спокойной атмосфере, когда голова болит за результат ХГЧ , а не за решения суда хоз. субъектов.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение bolkab

В связи с явной бесперспективностью полного и окончательного выяснения отношений противоборствующих сторон принято решение топ закрыть, поскольку все мнения уже по многу раз и под разными никами высказаны и давно повторяются, накал страстей периодически доходит почти до оскорблений, а воз и ныне там, поскольку дело запутанное и полная правда до конца известна только непосредственным участникам конфликта
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru