[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Архив клиник
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Конкурируют фирмы, а не пациенты!!!!!!!!!!!)


Вся проблема лишь в том , что после переезда МЦРМ потеряет одно из важных преимуществ нахождения центра при большом НИИ акушерства:


-снижение потока пациентов (разрыв цепочки : диагноз, операция, ЭКО)


- неудобство добираться в новую глухомань ( а сейчас и время-деньги)


- повышение отвественности врачей центра за свою работу, потому как воспользоваться смежными спецами из НИИ уже проблематично.


По моему все ясно!


Другое дело, что пытаются придать проблеме "человеческое" лицо, и пустили в ход наши эмбрионы, что выглядит по крайне мере подло, но не удивительно, если "кидают" по Договорам аренды, то почему не сделать тоже самое с Договорами хранения и переложить всю ответственность на Отта. Поэтому я и обратила внимание пациентов в топах про Питерские клиники, что вообще то стоит позабоиться о судьбе своих крио и перевезти их заранее в более тихую гавань. Риски потерь, исчезновения, из за "решеток" , отключки коммуникаций, да всего что там еще можно придумать-МОРЕ! Но Вам то от этого легче не будет.

Поэтому, перестаньте думать о благосостоянии руководитлей/учредителй центров, подумайте о надлежащем условии хранении вашего био материала.


П.С. Почему то мне кзалось что и а.м. и ЭРИКА сплошь мужчинки6-))) С НГ!
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

Явлена писал(а) сб, 29 декабря 2007 10:24
Конкурируют фирмы, а не пациенты!!!!!!!!!!!)


Вся проблема лишь в том , что после переезда МЦРМ потеряет одно из важных преимуществ нахождения центра при большом НИИ акушерства:

-снижение потока пациентов (разрыв цепочки : диагноз, операция, ЭКО)

- неудобство добираться в новую глухомань ( а сейчас и время-деньги)

- повышение отвественности врачей центра за свою работу, потому как воспользоваться смежными спецами из НИИ уже проблематично.


По моему все ясно!

Другое дело, что пытаются придать проблеме "человеческое" лицо, и пустили в ход наши эмбрионы, что выглядит по крайне мере подло, но не удивительно, если "кидают" по Договорам аренды, то почему не сделать тоже самое с Договорами хранения и переложить всю ответственность на Отта. Поэтому я и обратила внимание пациентов в топах про Питерские клиники, что вообще то стоит позабоиться о судьбе своих крио и перевезти их заранее в более тихую гавань. Риски потерь, исчезновения, из за "решеток" , отключки коммуникаций, да всего что там еще можно придумать-МОРЕ! Но Вам то от этого легче не будет.

Поэтому, перестаньте думать о благосостоянии руководитлей/учредителй центров, подумайте о надлежащем условии хранении вашего био материала.


П.С. Почему то мне кзалось что и а.м. и ЭРИКА сплошь мужчинки6-))) С НГ!



отчасти вы правы - именно из-за проблем с мужскими-женскими гормонами я и оказалась год назад на этом сайте (и не только, я еще читаю инфу и форумы: московского центра иммунологии и репродукции, например, желанный ребенок, усыновление и т.д. даже самого алана бира на аглицком)

вот разве что в мужской логике вы мне отказали

но если вы так хорошо знакомы с деятельностью института отто и центра, то знаете, что разрыва цепочки нет - в данном случае все три процесса в центре происходят независимо, и институт от соседства с центром выигрывал больше - практика для научных исследований это раз; ремонт аварийного здания за счет инвестора - два (думаю, в счет аренды его не засчитывали - везде написано, что там был ИНВЕСТИЦИОННЫЙ договор, и не удивлюсь, если после переезда с института еще суд денег присудит отдвать за "неотделимые улучшения"); обучение институтских медиков - три. вы уж извините, но у меня с советских времен осталась привычка верить тому, что в газетах пишут, елси это не реклама, разумеется

не думаю, что люди из мцрм хотят втравливать кого-то или прикрываться снежинками - помещение подходящее ЗА ДЕНЬГИ получить действительно трудно. этим ведает обычно какой-нибудь комитет по управлению городским имуществом, специальная регпалата или что-то в этом роде, где на учете все городские здания и запросто не найти свободных зданий. криобанк сохранят в любом случае. даже если директор центра домой его к себе перетащит на хранение (утрирую, конечно)

но! вы, не случайные люди на этом форуме, как никто другой знаете, что процесс непрерывный - куда со 2 января будут приходить счастливые беременные мамы? допустим, институт может кого-то принять с кровотечением (не дай Бог!!! тьфу-тьфу-тьфу), а другое?

в постах выше написано, что институт зарабатывал больше, но тогда почему его директор пишет, что ему мешает центр вести научную деятельность именно тем, что деньги зарабатывет? кстати, я расценки в многих медцентрах смотрела и у нас в москве, и в питере, когда свой мини-рейтинг составляла, - цены действительно у мцрм средние


девочки, если мы не хотим, чтобы нас использовали, предлагаю тогда дальше этот топик не продолжать, а то получается что мы втянулись... да и я повелась, даже зарегистрироваться решилась

Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Дорогой a.m!


Вам не удалось меня переубедить за счет "игры гормонов" в том что вы женщина (эт к слову).


Если вы так детально изучаете вопросы хозяйственных споров центров ЭКо, и читаете инфу на всех сайтах, то "ЭТО" (да да именно эко!!, ах какое страшное слово!) должны были сделать не дожидаясь разборок между Отта и МЦРМ! Возраст знаете ль, не Договор, его не изменишь и в суд на него не подашь!


Завидую Вашей участливости в жизни далекого центра ЭКО! Очень редкое качество у форумчанок, которые больше озабочены исходами программ лечения, чем хоз. спорами.


С Новым Годом и плодотворной работы на новом месте, выделенном городом!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Это не аргумент!
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Яло писал(а) сб, 29 декабря 2007 09:55
Гуля, я все не могла понять почему вы так агрессивно настроены против МЦРМ . И очень активно защищаете институт, а ведь вы наверняка тоже не в курсе причин военных действий идущих между институтом и МЦРМ. А повнимательней почитав форум, поняла. Вы из стана конкурентов, Ава-Петер.


Я не настроена против Центра!!! И я не защищаю Институт!!!

Я против того, чтобы в хозяйственный (читай - денежный) спор двух юридических лиц впутывали пациентов и прикрывались эмбрионами для решения своих личных финансовых вопросов. И это нечистоплотное игрище затеял (судя по статейке) Центр.

Об АВА-Петер... ну насмешили . Во-первых эти клиники - не конкуренты, для того чтобы в Питере создать атмосферу конкуренции количество ЭКО-клиник в Питере должно быть минимум в три раза больше чем сейчас. Во-вторых АВА-Петер обойдется без защитников - она на сегодняшний момент объективно лучшая, и без моего адвокатства как-нибудь проживет.

Впрочем более писать не буду - Явлена уже все написала.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

a.m. писал(а) сб, 29 декабря 2007 12:07



но если вы так хорошо знакомы с деятельностью института отто и центра, то знаете, что разрыва цепочки нет - в данном случае все три процесса в центре происходят независимо, и институт от соседства с центром выигрывал больше - практика для научных исследований это раз;

А.М., ну, уже не смешите!!! Где логика - Институт выигрывал и поэтому отказывается от арендатора? И о какой практике для научных исследований Вы говорите? Вы себе примерно хотя бы представляете какое количество пациентов у Института и Клиники? Клиника -капля в море. К тому же, если Институт сейчас будет заниматься ЭКО, думаю, опыт Центра ему не понадобиться, надо только взять на работу компетентных врачей и эмбриологов (а может быть они уже есть), и никакой Центр Институту не нужен. И увидите - на базе Института это направление очень скоро будет процветать, а в бесплатных программах ЭКО Центр смениться Институтом, вот и вся перспектива...


ремонт аварийного здания за счет инвестора - два (думаю, в счет аренды его не засчитывали - везде написано, что там был ИНВЕСТИЦИОННЫЙ договор, и не удивлюсь, если после переезда с института еще суд денег присудит отдвать за "неотделимые улучшения");

Какое аварийное состояние??? Вы это здание вообще видели??? Я не помню, чтобы там велась замена несущих конструкций. Или аварийным состоянием Вы называете протечку труб? А если суд вынесет решение о взыскании денежных сумм с Института в пользу Центра в счет возмещения затрат по ремонту - Здорово!!! У Центра будут деньги на проведение ремонта нового здания. Но, я предполагаю, что так называемый инвестиционный договор 15-летней давности, как тогда было заведено, предусматривал проведение ремонта в счет будущих арендных платежей. Такие договоры, как правило, были кабальными для гос. учреждений, с минимальной арендной платой, и скорее всего, Институт ничего не должен. Если бы была задолженность, поверьте, в статейке написали бы эту волшебную сумму долга.


обучение институтских медиков - три. вы уж извините, но у меня с советских времен осталась привычка верить тому, что в газетах пишут, елси это не реклама, разумеется

Обучение каких медиков? Вы в курсе, что специалисты Центра - это бывшие работники Института? Кого обучать, и чему? Пункциям? В Институте традиционно очень сильная эндокринология, иммунология и области медицины, связанные в репродуктологией, одна из лучших в городе лаборатория. Вы считаете, что профессуру Института обучают доктора Центра?


но! вы, не случайные люди на этом форуме, как никто другой знаете, что процесс непрерывный - куда со 2 января будут приходить счастливые беременные мамы? допустим, институт может кого-то принять с кровотечением (не дай Бог!!! тьфу-тьфу-тьфу), а другое?

А.М.! А в Москве только одно-единственное место, куда может обратиться беременная женщина? Думаю, что нет. Вот, и в Питере таких мест уйма и специалистов хороших великое множество.




А.М.! Прочитала, что Вы хотите делать ЭКО в Питере. Хорошо, что питерские специалисты ценятся, и составляют предмет нашей гордости. Я знаю пары, которые ездят из Питера лечится в Москву. Не буду делать никаких выводов, подумайте...

УДАЧИ!!!
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Комментарий медицинского директора МЦРМ Корсака В.С.

mcrm.ru/mcrm/konflikt_s_niiaig_imdootta.php
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Чубакка! Спасибо, хоть какая-то информация из первых рук. Из комментариев профессора Корсака поняла, что до 2004 года никаких взаимных финансовых претензий у сторон не было - Центр сделал ремонт и не платил за пользование помещениями. Все были довольны.

В 2004 году заключен договор аренды сроком на три года. Арендные платежи поступали, помещения использовались. Продлевать арендные отношения с Центром Институт не хочет. Все чисто!

Академик Айламазян предложил отдать Институту часть акций Центра в обмен на безвозмездное использование помещений - желание понятное. Собственик Центра не хочет отдавать пакет акций, хочет продлить договор аренды - тоже понятное желание. Совместная деятельность допустима для Центра и совсем не интересна Институту.

Ошибка Центра - договор аренды надо было заключить на значительный срок, и в случае невозможности пролонгации короткого договора аренды надо было позаботиться о новых помещениях заранее.

27 декабря Центр подал в Арбитраж ходатайство об обеспечительных мерах, быть может удовлетворят - тогда еще несколько месяцев можно потянуть. Очередное заседание по делу будет 15 января.

Ознакомилась с сайтом Центра - работает замечательный коллектив, действительно клиника в своем роде уникальная, жаль, очень жаль... Вот так и бывает: кто-то не договорился, а кто-то страдает...

Пациентам Центра спокойствия и УДАЧИ, Коллективу успешного продолжения их плодотворной деятельности, сторонам конфликта скорейшего и благополучного исхода этой финансовой склоки!

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
alia
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:53
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение alia

Девочки успокойтись!Как говорил Задорнов "всё из-за бабок",а какими методами-тут кто во что горазд.Всё намного проще.Вы фамилию профессора прочитайте и всё станет ясно.Не будет МРМЦ-будет у Вас в Питере ещё один Айламязанский институт.Всё дело в бюджетных деньгах,программы государства-это же маленькая силиконовая долина.Ни один Айламязан мимо не пройдёт.Мне было всё равно где они расположены и как.Я езжу к ВРАЧУ и в поле зрения держу только его.А таких профессоров и директоров у нас в Москве навалом(например Гаспаров-женщин перекалечил ужас сколько),так что не в помещении счасть.С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Alia, вот читаю Ваш пост и какой-то осадок нехороший на душе оседает... Попробую объяснить (уж как могу, извините)

Еще при знакомстве с архивами Пробирки, я видела у какой-то форумчанки высказываение (в моем вольном изложении) - "Не все мы здесь титульной нации, будьте осторожней в высказываниях. Плохих людей в любой народности хватает." Так вот, во-первых, хочу переадресовать Вам эти слова. Не терплю шовинизма в отношении кого-либо.

Во-вторых, при прочтении предыдущих Ваших сообщений, заметила, что Вы неправильно указываете название центра, куда летаете лечиться. Не МРЦМ, а МЦРМ. Все-таки это название центра, где работает Ваш ВРАЧ.

Все вышеизложенное ИМХО.


И в заключение хочу пожелать Вам удачи в Новом Году, чтоб этот год стал для Вас самым удачным !
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Марика (королевамать)

Чубакка, ППКС!

Добавлю также, что девушка путается и в фамилии - не АйламЯзАн, а АйламАзЯн.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
alia
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:53
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение alia

Вот это лишний раз подтверждает,что мне всё равно в каком центре и где работает мой врач(я на этом не заморачиваюсь),а по поводу всего остального это моё личное мнение.
Березка***
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:17
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Березка***

Девочки! А я вот целый день в расройстве, после прочтения этой информации...

планирую КРИО в этом месяце...как теперь все будет - неизвестно...СТРАШНО...
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение mary(Мэри)

Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

mcrm.ru/mcrm/konflikt_s_niiaig_imdootta.php


>>Такие действия акад. Э.К. Айламазяна нельзя признать соответствующими политике Президента РФ В.В.Путина по привлечению бывших соотечественников к работе на благо России.


Действия Э.К.Айламазяна прямо направлены против пациентов и высококлассных специалистов МЦРМ, тормозят научный прогресс, остановили, например, проведение исследований в области стволовых клеток.


Без комментариев.
Будумамой
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:18

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Будумамой

Да понятно, не поделили они там чего-то, а что вот нам делать? У моей подруги стимуляция на 14 января назначена, после 3 циклов климакса, у меня вот 19 второй укол и должна была быть стимуляция...

ВСЕ ХОРОШИ, а нам теперь локти кусать. И искать клинику, врача, вместо Кирсанова, который один из САМЫХ лучших, а для меня лучший.

Баре бранятся- только щепки летят...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Саната писал(а) чт, 10 января 2008 23:43
Да понятно, не поделили они там чего-то, а что вот нам делать? У моей подруги стимуляция на 14 января назначена, после 3 циклов климакса, у меня вот 19 второй укол и должна была быть стимуляция...

ВСЕ ХОРОШИ, а нам теперь локти кусать. И искать клинику, врача, вместо Кирсанова, который один из САМЫХ лучших, а для меня лучший.

Баре бранятся- только щепки летят...



Понимаю Ваше состояние. Если процесс запущен(т.е. практически начали стимуляцию), может быть стоит поговорить с врачом насчет преемственности ( в смысле передачи Вас в др. центр с рекомендациями по лечению)?? Так было бы хотя бы честно.


И все таки, ваш пример очень наглядный. Конфликт центра тянется с лета. Я бы ни за что не пошла туда лечиться, узнав , что есть какие то конфликты. Русский авось (это касается , но не меня и не сегодня) теперь вот авоськает больно!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Киса 7

Эрика, нет слов... Главное, что Вы беременны. Ваш доктор умница, но чиновников не пробить ничем. Берегите свое счастье и всех Вам благ!

Да, как я теперь понимаю своего папу, царствие ему небесное, когда он говорил, что в медецине стало страшно работать из-за чиновников и хапуг...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Киса 7

Сорри... Но думаю, ошиблась я Вам на счастье!
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

ЭРИКА писал(а) пт, 11 января 2008 18:31


Теперь расскажу о своих «веселых» приключениях в институте им. Отта, случившегося 9 января 2008 года. То, что по городу ходит дурная слава об этом институте, не придавала серьезного значения этим разговорам, о том, как неправильной диагностикой и «грамотным» лечением делают инвалидами мать и ребенка.

......................................................

Действительно было страшно почувствовать, что передо мной были нелюди в человеческом облике, такое бездушие от них исходило…Кстати, во время инцидента, выходила медсестра из МЦРМ, утешала и говорила, чтобы я сосредоточилась на себе и своем ребенке и не думала о происходящем вокруг.

.......................................................

Господину Айламазяну глубоко наплевать, что от этой ситуации страдают пациентки, прикрепленные к МЦРМ, беременные женщины.

........................................................

Правильно написано в Библии, что самые тяжелые испытания, о которых человек ломается, это испытание богатством и властью…Это хорошо прослеживается на примере директора института гинекологии и акушерства им.Отта и его сотрудников. Подумаешь! Ничего страшненького, если бы у меня случился выкидыш по их вине, погиб бы еще один потенциальный, будущий гражданин РФ! Ведь мы с моим мужем – «маленькие человечки» нашего общества и нас можно раздавить! Ай, ай да какой молодец академик Айламазян, с его « высоким , внутренним, культурным « уровнем, не побоялся ради своих корыстных интересов пойти против правительственной программы, которую возглавляет В.В.Путин. Так держать, господин Айламазян!



О, уже кроме эмбрионов, стали прикрываться беременными женщинами! Печально... Институт можно уважать уже за то, что на его сайте не размещают эти дрязги.

Даже Библию и Путина приплели... Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Гуля, но ведь это сообщение просто размещено в разделе "вопросы и ответы". Как раз любой может оставить там свое замечание или вопрос. Я думаю, что это не PR. Слишком просто и вульгарно было бы. Тем более Кирсанов ответил на него - "без комментариев".
neolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение neolga

Гуля, извините, конечно, но не могу не ответить Вам.

Я на этом сайте с сентября, неудачное первое ЭКО в октябре в МЦРМ за счет бюджета, девочки с ОЖИДАЛОЧЕК ОКТЯБРЯ меня помнят может быть.

Так вот, я 8 января ходила за своей выпиской из карты, в МЦРМ действительно не пробраться, в гардеробе поликлиники Отта, куда я зашла погреться, пока мне ВЫНЕСУТ карту, сидел охранник, потом еще пришел один, потом они по рации переговаривались, что типа пока все спокойно. На меня конечно смотрели подозрительно, но молчали, не к чему было прикопаться. Потом мне позвонила администратор МЦРМ, и сказала, что мне нужно пройти к главному входу Отта, а через поликлинику не пройти. Я пошла через улицу, на главном входе стоял охранник, кот. видел меня в поликлинике, и спрашивает, куда это я. Смешной вопрос, в Отто, сказала я, что в общем и так понятно, он сказал, что уже закрыто, хотя люди входили и выходили ))) Я просто молча быстро вошла в здание, а там подоспела администратор. На все мои расспросы сказала, что они в осажденном положении,и не знают, что будет дальше. В общей сложности карту выцарапывала целый час.

Моя беременная подруга (4-ый месяц, по бюджету) прорывалась к ним 4 января, вчера с ней созванивались, тоже не все гладко было, но она прорвалась. От истории, кот. я тут прочитала, я просто в шоке, но я ей верю, потому что видела собственными глазами, что там только полка солдат не хватает.


Так вот, ГУЛЯ вы считаете,что все рассказывают про Отта,чтобы очернить их, что ли?



Я МЦРМ не оправдываю, пусть они с Отта свои прблемы решают сами, НО не надо нас, пациенток, гнобить, мы ни в чем не виноваты. Сами знаете, каким трудом экошницам даются дети, как можно на беременную женщину натравить охрану, они конечно бы бить не стали, но напугали ведь...
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

nemolga писал(а) пт, 11 января 2008 22:55


Так вот, ГУЛЯ вы считаете,что все рассказывают про Отта,чтобы очернить их, что ли?



Я МЦРМ не оправдываю, пусть они с Отта свои прблемы решают сами, НО не надо нас, пациенток, гнобить, мы ни в чем не виноваты. Сами знаете, каким трудом экошницам даются дети, как можно на беременную женщину натравить охрану, они конечно бы бить не стали, но напугали ведь...



Я считаю, Центр обязан был обеспечить беременным женщинам и другим пациенткам Центра нормальное медицинское обслуживание в помещении, которое он занимает по праву. Вся ситуация создана администрацией Центра, и ответственность за нее должен нести Центр. Если беременная женщина звонит доктору в Центр, и доктор прекрасно знает, что помещение закрыто для посещения пациентов, зачем приглашать пациентку на прием? Что касается приведенной Эрикой истории... не хочу даже комментировать... всем и так все понятно...
neolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение neolga

Я не защищаю Центр абсолютно, они конечно, не во всем правы. Хорошо, забудьте про историю Эрики. Я Вам уже говорю про мою подругу беременную, кот. 4 января также пыталась прорваться через мужиков охранников и врачей на прием к своему врачу и радовалась, что нет мужа, иначе был бы еще больший скандал... Боритесь с Центром, а не с беременными девочками! Сейчас она решает вопрос о том, у кого ей наблюдаться и что делать, ведь в ЖК после ЭКО и с её проблемами не пойдешь... Можно не отвечать, я просто хотела прояснить ситуацию на правах форумчанки, кот. девочки могут верить (кто меня помнит).
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

nemolga писал(а) сб, 12 января 2008 00:35
Я не защищаю Центр абсолютно, они конечно, не во всем правы. Хорошо, забудьте про историю Эрики. Я Вам уже говорю про мою подругу беременную, кот. 4 января также пыталась прорваться через мужиков охранников и врачей на прием к своему врачу и радовалась, что нет мужа, иначе был бы еще больший скандал... Боритесь с Центром, а не с беременными девочками! Сейчас она решает вопрос о том, у кого ей наблюдаться и что делать, ведь в ЖК после ЭКО и с её проблемами не пойдешь... Можно не отвечать, я просто хотела прояснить ситуацию на правах форумчанки, кот. девочки могут верить (кто меня помнит).


Немолга! У меня нет оснований сомневается в приведенных Вами фактах!!! Но не надо путать причину и следствие. Охранники выполняют свои обязанности по охране помещений собственника, при этом грубость отдельных сотрудников охраны не имеет никакого отношения к Институту и всей этой истории. Но, насколько я понимаю, пациентов возмущает не столько поведение охранников, сколько тот факт, что их не пускают в ранее арендуемые помещения Центра, которые надо было освободить еще в августе. Заметьте на дворе январь... Почему Институт должен пускать чужих пациентов на свою территорию?

Была в Отта в начале июля - уже висело объявление о том, что прием пациентов в Центре с 1 августа проводиться не будет (Вы же его тоже наверняка видели). Никакой ситуации с охранниками не было бы если бы Центр соблюдал законы, правила делового оборота, и принятые на себя обязательства. Я ставлю себя на место женщин, у которых в Центре снежинки, или текущие протоколы, - ужас! Почему они должны испытывать все эти переживания? Кто в этом виноват? Вы же прекрасно знаете ответы на эти вопросы...
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Чубакка писал(а) пт, 11 января 2008 21:49
Гуля, но ведь это сообщение просто размещено в разделе "вопросы и ответы". Как раз любой может оставить там свое замечание или вопрос. Я думаю, что это не PR. Слишком просто и вульгарно было бы. Тем более Кирсанов ответил на него - "без комментариев".


Ой, Чубакка, не знаю... Мне почему-то не верится, что это послание реальной пациентки, да еще беременной женщины... И в самой ситуации, которая описана, не случилось ничего ужасного. Женщине предложили мед. помощь, но не пустили в бывшие помещения Центра - имеют право. Но, женщина такими определениями наградила ни в чем не повинных сотрудников Института, обвинила их во всех грехах, оскорбила директора Института, и подвела такую базу под ситуацию... Если это реальная пациентка Центра, то она забила гол в собственные ворота (в ворота Центра)...
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Тоже вчера попыталась прорваться в МЦРМ, бесполезно. Вход только сотрудникам, по спискам с предъявлением паспорта. Два шкафа, охранника с дубинками на входе , а за дверью еще в штатском, парочка. Врачи к пациентам выходят, и консультируют в коридоре.

Гуля, а к кому еще бежать, когда у тебя проблемы. Только к человеку которому доверяем. А врачи центра не кому в помощи не отказали, ссылаясь на проблемы. И по телефону консультируют, и лично. И бросать своих пациентов не собираются. За это огромное им спасибо.
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Гуля, вы так активно ругаете МЦРМ и защищаете ОТТО, что можно подумать, что вы заинтересованное лицо. Почему вы так возмущаетесь, ведь вас эти проблемы не коснулись. А нагонять панику на пациенток центра не стоит, мы и так переживаем. И не только за своих снежинок, протоколы и беременности, но и за людей которые работают в центре.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

ссылки на сайте центра:

http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5& ... 1816-cfad- 481e-9da9-d6e4ec703b0d

mcrm-sos.narod.ru/
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Милика

ЭРИКА писал(а) пт, 11 января 2008 18:31
Вот последнии новости из центра. Пишет одна девушка ....

Я как раз являюсь одной из немногих пациенток, которым посчастливилось попасть в правительственную программу по экстрокорпоральному оплодотворению (ЭКО), и была направлена в Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ), для осуществления этой цели. Тем более, что моему дяде, профессора, известного в московских медицинских кругах как ученого- исследователя в области онкологических заболеваний, в Москве (!) рекомендовали обратиться к Исаковой Э.В., работающей в МЦРМ, расположенном на территории института гинекологии и акушерства им. Отта. Ее охарактеризовали, как очень хорошего и опытного специалиста по ЭКО, что она берется лечить и вести беременных женщин с патологией в здоровье различной степени тяжести…




Теперь расскажу о своих «веселых» приключениях в институте им. Отта, случившегося 9 января 2008 года. То, что по городу ходит дурная слава об этом институте, не придавала серьезного значения этим разговорам, о том, как неправильной диагностикой и «грамотным» лечением делают инвалидами мать и ребенка. Тем более, что сама работаю преподавателем в одном из высших учебных заведений нашего города, Санкт –Петербурга, и знаю, сколько может быть врагов и завистников, распускающие те или иные слухи…Для объективной оценки нужны конкретные факты… Но то, что случилось со мной и как к этому отнеслись так называемые «ангелы в белых халатах» института им.Отта ( не путать с сотрудниками МЦРМ, находящегося на территории института!), полностью подтверждает недобрые разговоры о баснословных поборах и очень некачественном уровне лечения и отношении к пациентам этого заведения…




У меня процесс по ЭКО пошел, и, Слава Богу, забеременела. В январе этого года уже наступал 3-ий месяц моей беременности. Чувствовала себя хорошо, и вдруг, 7 января, вечером у меня началось кровотечение, возникла угроза выкидыша…Хватило сил не растеряться и найти через дежурного в регистратуре МЦРМ трубку моего лечащего врача и она, драгоценная Исакова Э.В., все выяснив, назначила лекарства и уколы, очень обстоятельно продиктовав по пунктам, как, что, и в каких пропорциях принимать. Остановили кровотечение, но не до конца, угроза выкидыша еще оставалась. Тогда она, вернее, дежурная в регистратуре МЦРМ, назначила день и время приема. Это было 9 января. Когда мы подошли по привычному пути к МЦРМ, то ворота, решетки были закрыты, на них висели замки. Мы с моим супругом, разведав в вестибюле ин-та им.Отта нужное нам направление, пошли через приемный покой, пытаясь через длинные проходы и коридоры попасть в МЦРМ. Дежурная врач и еще какая-то напарница ( очень жалею, что не запомнила их фамилии, иначе написала бы!), узнав, что мы идем в МЦРМ, сразу запретили, сказав, что МЦРМ должен был уже прекратить работу, свое существование и что они спекулируют и прикрываются нахально нами…(??!!!). На мои объяснения о угрозе выкидыша они предложили свои услуги дежурного врача, молоденькой женщины, сидящей в проходной коридора…Хорошие специалисты, профессионалы не сидят в длиннющих коридорах…Они захотели взять и вести меня, уже готовенькую после проделанной, кропотливой и тяжелой работы по ЭКО сотрудниками МЦРМ во главе с Исаковой Э.В., а потом все заслуги и достижения присвоить себе…На мое удивление, почему клиент должен расплачиваться за их разборки с МЦРМ? Они стали давить на меня, потребовав, чтобы я подала в суд на МЦРМ и Исакову Э.В.! Представляете?! За что?! Их совершенно не заботило мое кризисное состояние, не смутило, когда я ответила, что, если случится выкидыш, то по их вине- задержке нас на прием к Исаковой, то подам в суд на них и их институт…Более того, когда , мы, перестав их слушать, все-таки нарушили дипломатию отношений, быстро пошли по коридору в сторону МЦРМ ( поймите же, мне было совсем не до переговоров – я думала о сохранении беременности!) то они по рации предупредили охрану в униформе, стоявшую у задней двери МЦРМ и еще вызвали дополнительную охрану во главе с начальником охраны. Представляете себе ситуацию?!! Пять или шесть (от шока я плохо помню) здоровенных амбалов с резиновыми дубинками и худосочным начальником охраны и этой дежурной в белом халате против нас, двоих преподавателей?! ( Мой муж работает учителем рисования в школе-интернате для детей-инвалидов). Они очень ждали предлога первого нападения или агрессии со стороны моего мужа, чтобы избить его дубинками. И это в институте акушерства и гинекологии им. Отта! А не где-нибудь в подворотне…Очевидно, от сильного и нервного шока у меня очень заболело внизу живота, и я , охнув, присела. Как потом рассказывал муж, его поразило, что они даже не подскочили поддержать, безразлично и равнодушно взирая на меня. Полнейший пох..изм! (Простите, дорогие читатели, что так выразилась) Действительно было страшно почувствовать, что передо мной были нелюди в человеческом облике, такое бездушие от них исходило…Кстати, во время инцидента, выходила медсестра из МЦРМ, утешала и говорила, чтобы я сосредоточилась на себе и своем ребенке и не думала о происходящем вокруг. А потом вышла Исакова к нам и сказав, какие сейчас еще уколы сделать и направила к своему коллеге , в больницу №26 на ул. Костюшко, на обследование. Не драться же с охраной, если не дают сделать УЗИ! Это все было чуть позже. Пока же, кое-как вернулась назад, к приемному покою,села в кресло и от испуга и бессилия что-либо предпринять для сохранения беременности у меня начались слезы.Так дежурные заорали, чтобы мы убирались отсюда, ибо мешаем им работать, при этом никого не было в коридоре! Еще они пытались заставить меня подписать их документ о том, что я сама отказываюсь от их предложенных услуг(навязчивых). К сожалению, посторонних свидетелей этого эпизода нет, нет возможности что-либо доказать…Да и еще, уверена в этом, что прочтут и скажут, что я все придумала, передернула ситуацию, « это же плод их больного воображения», т.е. нас.




К сожалению, наше возмущенное письмо для института им.Отта и их директора- академика Э.К.Айламазяна, от которого и исходила вся эта установка, ведь рыбка то портится с головы, это все равно, что писк и легкий укус комара. Могу только предположить, что за конфликтом между Айламазяном Э.К. и МЦРМ стоят очень большие деньги, выделенные правительством на программу ЭКО, для поднятия демографического фона РФ. Господину Айламазяну глубоко наплевать, что от этой ситуации страдают пациентки, прикрепленные к МЦРМ, беременные женщины.




Правильно написано в Библии, что самые тяжелые испытания, о которых человек ломается, это испытание богатством и властью…Это хорошо прослеживается на примере директора института гинекологии и акушерства им.Отта и его сотрудников. Подумаешь! Ничего страшненького, если бы у меня случился выкидыш по их вине, погиб бы еще один потенциальный, будущий гражданин РФ! Ведь мы с моим мужем – «маленькие человечки» нашего общества и нас можно раздавить! Ай, ай да какой молодец академик Айламазян, с его « высоким , внутренним, культурным « уровнем, не побоялся ради своих корыстных интересов пойти против правительственной программы, которую возглавляет В.В.Путин. Так держать, господин Айламазян!




Продолжение:



Пожалуйста, включите мой постскриптум в мое длинное письмо о приключениях в институте им.Отта 9 января 2008г.


P.S. 11 января 2008г. по направлению Исаковой Э.В. была на УЗИ в институте им. Отта. Оказывается, вторая «дежурная», которая задавала тон ситуации, оказывавшая давление на нас насчет суда на МЦРМ и Исакову Э.В., вызвавшая дополнительную охрану, настаивавшая на подписании документов об нашем добровольном отказе от их настырных медицинских услуг и дружно кричавшая вместе с дежурным врачом, «чтобы мы убирались отсюда», т.к. мои горькие слезы «мешают им работать» является не кто иным, как сама заместитель директора Э.К.Айламазяна – Тарасова Марина Анатольевна. Вот это да! Не забуду ее безразличного лица, когда от стрессовой ситуации мне стало плохо…Она была официальной при встрече, не наезжала на нас, но и ни в какую! не пустила в МЦРМ.




Дорогие граждане РФ! Милые мои соотечественницы! Храни Вас Господь на долгие лета жизни в добром здравии! Но, по каким –то причинам попав в институт гинекологии и акушерства им. Отта, к недобросовестным «ангелам» в белом халате, и особенно теперь милой, вежливой М.А.Тарасовой и Э.К.Айламазяну, будьте осторожны, не забывайте, что под мягкой, уютной шкуркой овечки скрываются безжалостные волки…
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Яло писал(а) сб, 12 января 2008 11:45
Тоже вчера попыталась прорваться в МЦРМ, бесполезно. Вход только сотрудникам, по спискам с предъявлением паспорта. Два шкафа, охранника с дубинками на входе , а за дверью еще в штатском, парочка. Врачи к пациентам выходят, и консультируют в коридоре.

Гуля, а к кому еще бежать, когда у тебя проблемы. Только к человеку которому доверяем. А врачи центра не кому в помощи не отказали, ссылаясь на проблемы. И по телефону консультируют, и лично. И бросать своих пациентов не собираются. За это огромное им спасибо.



А зачем, Яло, Вы прорываетесь на чужую территорию? По какому праву Вы посягаете на чужое имущество? Если бы партнеры Вашего бывшего арендатора прорывались в Вашу квартиру, Вы бы как к этому отнеслись? Почему Вы не испытываете уважения к чужим правам???

Яло, серьезно отнеситесь к ситуации ... Администрация Центра уже бросила своих пациентов, не подготовив переезд! Они уже Вас бросили и подвергли рискам! Вы этого не понимаете???

Бегите в АВА-Петер, бегите в Скандинавию, Вам там помогут не хуже, чем в Центре. Зачем Вы сами себе создаете стрессовую ситуацию? Если бы я была беременна, я бы никуда не прорывалась - я бы нашла нового врача, все очень просто... А свой второй протокол я изначально планировала в Центре, но узнав о переезде Центра (в начале июля), не стала рисковать. Вы тоже прекрасно знали об окончании аренды, но решили провести там протокол - это Ваше право и Ваш риск! Центру милосердно разрешили выехать не 1 августа, а 1 января, но они и за это время не почесались...

Сейчас Институт вынужден из-за недобросовестности Центра тратить деньги на охрану СВОЕГО имущества, и не может реализовать право собственника по пользованию своим имуществом. Вы это считаете нормальным??? Вы хотите жить в государстве, где нагло попираются права собственников, не исполняются принятые обязательства и решения судов??? Я не хочу!!! И не хочу, чтобы в правовом бедламе жили мои дети!!! Закон для всех и он должен соблюдаться. Если сегодня мы будем допускать беззаконие в отношении одних лиц, то завтра сами можем стать жертвами правового беспредела.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Гуля писал(а) сб, 12 января 2008 22:22
Яло писал(а) сб, 12 января 2008 11:45
Тоже вчера попыталась прорваться в МЦРМ, бесполезно. Вход только сотрудникам, по спискам с предъявлением паспорта. Два шкафа, охранника с дубинками на входе , а за дверью еще в штатском, парочка. Врачи к пациентам выходят, и консультируют в коридоре.

Гуля, а к кому еще бежать, когда у тебя проблемы. Только к человеку которому доверяем. А врачи центра не кому в помощи не отказали, ссылаясь на проблемы. И по телефону консультируют, и лично. И бросать своих пациентов не собираются. За это огромное им спасибо.



А зачем, Яло, Вы прорываетесь на чужую территорию? По какому праву Вы посягаете на чужое имущество? Если бы партнеры Вашего бывшего арендатора прорывались в Вашу квартиру, Вы бы как к этому отнеслись? Почему Вы не испытываете уважения к чужим правам???

Яло, серьезно отнеситесь к ситуации ... Администрация Центра уже бросила своих пациентов, не подготовив переезд! Они уже Вас бросили и подвергли рискам! Вы этого не понимаете???



Гуля, зачем Вы так? Не хочется верить, что Вы "пляшете на костях"... Девушке и так тяжело, а Вы...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru