Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Архив клиник
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Марика (королевамать)



...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Прям уж грандиозный!



Мелкие разборки, а в итоге пострадают пациенты.


Хотя не пойму, почему бы не найти новое здание и перевезти лабораторию туда??

Объясните мне плиз.Э то очень сложно??? Зная заранее , что попросят и Договор (почему то его назвали "инвестиционным" , странно)не продлят, можно ведь начать поиски отдельного здания в городе и провести ремонтные работы.


По всей видимости, Айламязан хочет сам сделать центр ЭКО на институтских площадях. Гораздо выгоднее, чем арендная плата.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

Странная статейка. Любят у нас обычный хозяйственный спор возвести в ранг вселенской проблемы, угрожающей национальной безопасности.

Освободить помещения Центр должен был еще 1 августа, вынесено судебное решение. Уже целый год говорят об окончании аренды - за это время не только помещение можно было найти и отремонтировать, за это время можно было получить землеотвод, построить дом и перевезти в новую клинику эмбрионы, которыми сейчас, как щитом прикрывается администрация Центра. Почему лидировать в области репродуктологии Центру надо непременно в здании Института Отта, других помещений в Питере нет? Арендуйте по рыночной цене площади и работайте на благо своих пациентов.

И почему автора статьи удивляет поведение академика Айламазяна? Срок договора аренды истек, заключать новый договор Институт не хочет и имеет на это право.

Меня удивляет поведение администрации Центра, который не подготовился к окончанию срока аренды, незаконно занимает чужие помещения, препятствует хозяйственной деятельности Института, и демонстрирует всему городу свою недобросовестность в качестве арендатора. Если Центр так легко нарушает законные права и интересы своего контрагента - Института Отта, может быть и в своих отношениях с пациентами он может вести себя недобросовестно? Почему за продолжительный срок Центр не нашел подходящие помещения, почему перекладывает свою ответственность за сохранность эмбрионов на Институт Отта, почему нарушает спокойствие своих пациентов, которые заплатили немалые деньги за услуги Центра?

О том, чтобы проявлять милосердие даже не пишу, Центру всего-то надо надлежаще исполнить свои обязательства перед пациентами, которые ему за это заплатили деньги (зачастую последние).
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

А я очень расстроена таким положением с МЦРМ. Я могу сказать только хорошие о персонале этого центра. Мы с муже 13 лет боролись за счастье стать родителями. И скоро наша мечта осуществится, благодаря сотрудникам МЦРМ. Мы хотели и рожать в этом центре, но видимо придется искать другую клинику.

Мы не когда не узнаем, кто прав кто виноват в этом споре, а пострадают действительно пациенты. Тут пишут, что очень легко найти помещение под такую клинику. Сразу видно, что человек не очень разбирается в этом вопросе. А МЦРМ просит только об отсрочки выселения, так как помещение уже есть но его надо подготовить к переезду. Это не с квартиры на квартиру переехать
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Яло писал(а) пт, 28 декабря 2007 10:51
А я очень расстроена таким положением с МЦРМ. Я могу сказать только хорошие о персонале этого центра. Мы с муже 13 лет боролись за счастье стать родителями. И скоро наша мечта осуществится, благодаря сотрудникам МЦРМ. Мы хотели и рожать в этом центре, но видимо придется искать другую клинику.

Мы не когда не узнаем, кто прав кто виноват в этом споре, а пострадают действительно пациенты. Тут пишут, что очень легко найти помещение под такую клинику. Сразу видно, что человек не очень разбирается в этом вопросе. А МЦРМ просит только об отсрочки выселения, так как помещение уже есть но его надо подготовить к переезду. Это не с квартиры на квартиру переехать



Поздравляю с удачей!


Рожать вы наверное все таки хотели в НИИ акушерства, а не в лаборатории ЭКО , которая и носит имя МЦРМ.


Спор двух хозяйствующих субъектов становится проблемой не рукодоителей , а почему то пациентов. Классный подход, сделать заложниками своей плохой догворной деятельности тысячи пациентов!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Алиса+

Гуля писал(а) пт, 28 декабря 2007 00:59
Странная статейка. Любят у нас обычный хозяйственный спор возвести в ранг вселенской проблемы, угрожающей национальной безопасности.

Освободить помещения Центр должен был еще 1 августа, вынесено судебное решение. Уже целый год говорят об окончании аренды - ...... Срок договора аренды истек, заключать новый договор Институт не хочет и имеет на это право.

Меня удивляет поведение администрации Центра, который не подготовился к окончанию срока аренды, незаконно занимает чужие помещения, препятствует хозяйственной деятельности Института, и демонстрирует всему городу свою недобросовестность в качестве арендатора.



+1

Как главный бухгалтер ответственно заявляю, хозяйственные договора (а особенно аренда) на постоянном контроле и за полгода до истечения сроков начинаются переговоры о продлении и подписываются соответственные бумаги. При наличии судебного решения еще с 1 августа....

Странна тактика руководства МЦРМ, прикрываться эмбрионами....

Статья заказная, еще и в новости телевизионные дрязгу вынесли.


Пациентов жалко, персонал опять же. Разборки администрации ударят по всем




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

я уже почи год читаю форум, изучаю информацию "из первых рук", поскольку тут общаются и пациенты и врачи (никак не могу решиться "сделать это"... точнее - эко)

но только эта ветка меня сподвигла зарегистрироваться... точнее - последний пост

присматриваясь к различным московским и питерским клиникам, куда можно обратиться за ЭКО, МЦРМ лично у меня набирал максимальное количество баллов (по многим параметрам)

летом, правда, рейтинг стал падать, когда наружу стал прорываться скрытый конфликт с институтом отто, но вроде все поутихло

и продленный до конца года договор аренды должен был быть продлен и дальше, если бы не аппетиты директора института - 14 лет жили мирно бок о бок, но тут ему показалось, что мало денег ему приносит это соседство!!! вы внимателно читали все что писалось летом?! он сам говорил, что хочет получить контроль - то ли в мк то ли в комсомолке, уж не помню сейчас где это было озвучено

лично мне обидно, что вы статью назвали заказной - выходит, если статья не поливает грязью центр, то она непремено должна быть заказная?! во-первых, сми любят конфликты, т.к. это повышает рейтинги изданий; во-вторых в сюжетах на тв газеты тоже ищут темы; в-третьих, эмбионами тут никто не прикрывается, им жизнь сохранить хотят

редакция наверняка документы запрашивала, если бы не было юридических подтверждений, то ТАКАЯ уважаемая газета бы точно публиковать не стала

она ж таки правительственная

а вы, часом, не сотрудники института отто???
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

а вы, часом, не сотрудники МЦРМ??
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

Алиса+ писал(а) пт, 28 декабря 2007 12:39


Как главный бухгалтер ответственно заявляю, хозяйственные договора (а особенно аренда) на постоянном контроле и за полгода до истечения сроков начинаются переговоры о продлении и подписываются соответственные бумаги. При наличии судебного решения еще с 1 августа....

Странна тактика руководства МЦРМ, прикрываться эмбрионами....

Статья заказная, еще и в новости телевизионные дрязгу вынесли.

Пациентов жалко, персонал опять же.



кстати, они так и кричат во все горло, чтобы защитить пациентов и персонал, который вам тоже жалко

а помещение им выделили только в конце декабря - до этого просто не было возможности у города

вы же, как главный бухгалтер, знаете что такое подготовка помещения под медицинские нужды, и что такое переезд

и ясно на что рассчитывает директор института




и еще... алиса+, поздравляю вас, что все так удачно сложилось - 5 месяцев и 18 дней... я тоже... решусь... может, в следующем году...

пока страшно...
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 13:40
а вы, часом, не сотрудники МЦРМ??




я в москве живу, увы - не доктор! всего лишь математик

питерские центры эко рассматриваю только потому что это близко к нам (ночь езды всего) и потому что там тоже столица и соответствующие доктора и сервис

а конкретно мцрм - потому что там американские технологии, которые их учредитель привез из-за океяна
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Явлена, рожать я именно в МЦРМ собиралась, там есть акушерское отделение. И беременность я наблюдала до этого момента тоже там.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Яло писал(а) пт, 28 декабря 2007 15:19
Явлена, рожать я именно в МЦРМ собиралась, там есть акушерское отделение. И беременность я наблюдала до этого момента тоже там.



Знаете, я специально изучу этот вопрос. Я не знала, что МЦРМ такой же многопрофильный как и Отта, полагала, что МЦРМ занимается узкоспециализированным делом - ВРТ.


А беременность наблюдали до какого срока???
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 14:30
Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 13:40
а вы, часом, не сотрудники МЦРМ??




я в москве живу, увы - не доктор! всего лишь математик

питерские центры эко рассматриваю только потому что это близко к нам (ночь езды всего) и потому что там тоже столица и соответствующие доктора и сервис



Может вы и математик, но не логик -это точно! Если такое бытовое представление и имело место быть, до сейчас уже явно пахнет "нафталином"! )


a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 14:30



а конкретно мцрм - потому что там американские технологии, которые их учредитель привез из-за океяна



А американцы технологию из Европы привезли и что?? 6-)) Вы думаете в других центрах с луны технология??


И сам учредитель за океаном вообще-то живет!!
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Булка

Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 11:41
Яло писал(а) пт, 28 декабря 2007 10:51
А я очень расстроена таким положением с МЦРМ. Я могу сказать только хорошие о персонале этого центра. Мы с муже 13 лет боролись за счастье стать родителями. И скоро наша мечта осуществится, благодаря сотрудникам МЦРМ. Мы хотели и рожать в этом центре, но видимо придется искать другую клинику.

Мы не когда не узнаем, кто прав кто виноват в этом споре, а пострадают действительно пациенты. Тут пишут, что очень легко найти помещение под такую клинику. Сразу видно, что человек не очень разбирается в этом вопросе. А МЦРМ просит только об отсрочки выселения, так как помещение уже есть но его надо подготовить к переезду. Это не с квартиры на квартиру переехать



Поздравляю с удачей!


Рожать вы наверное все таки хотели в НИИ акушерства, а не в лаборатории ЭКО , которая и носит имя МЦРМ.


Спор двух хозяйствующих субъектов становится проблемой не рукодоителей , а почему то пациентов. Классный подход, сделать заложниками своей плохой догворной деятельности тысячи пациентов!



Явлена! Вы, наверное, не в курсе - МЦРМ арендует (арендовал) трехэтажное крыло в здании института. На первом этаже действительно , как Вы выразились, лаборатория, помимо нее приемная, гардеробная, административные помещения и другие служебные помещения. На втором этаже родильное отделение и отделение выхаживания новорожденных, на третьем - операционные и палаты для пребывания гинекологических пациентов. На втором этаже я не была - очень хотела там рожать, но ... не сложилось. А вот на третьем и лапара с гистерой были и после переноса там 2 дня отлеживалась. На третьем этаже и пост медсестры, ессно, имеется, и палат там, по-моему, 8 штук. То есть, суммируя мои наблюдения - МЦРМ это не лаборатория, а полноценный медицинский репродуктивный центр от начала (первичный прием) и до конечного результата (конечно, если повезет - ребенок или несколько). Если зайдете на сайт центра - то можете увидеть, что они себя именно так и позиционируют.

Хочу добавить - я не сотрудник центра, а просто баловень судьбы - доченька с первого раза с жутким МФ. И еще - таких отзывчивых людей (начиная от девушек с ресепшена до врачей) мне в московских клиниках не встречалось...

Эти люди заслуживают уважения за свою работу, и не зная всей ситуации в отношениях администраций, осуждать их за то, что они якобы подставляет пациентов, на мой взгляд - неэтично. Мы знаем только взгляд журналиста на эту проблему. Я задавала в центре вопрос про свою снежинку - мне ответили, что они гарантирует ее сохранность при любых переездах. Мне этого ответа достаточно. Также, насколько мне известно, они не планировали начало протоколов на конец декабря и начало января.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

Чубакка, спасибо за пряснения. На сайте однако ничего не нашла вразумительного.


Позиционировать себя при таком учреждении как НИИ Отта, можно хоть как угодно( чем и занимется лаборатория ЭКО на Опарина например! И роды бесплатно и сохранение и т.д. и т.п. но где и на чьих мощностях, вопрос!).


>> Эти люди заслуживают уважения за свою работу, и не зная всей ситуации в отношениях администраций, осуждать их за то, что они якобы подставляет пациентов, на мой взгляд - неэтично. Мы знаем только взгляд журналиста на эту проблему.


Что касается врачебной деятельности-не обсуждается. А вот административная составляющая центра , создающая риски и для сотрудников и для пациентов (и прежде всего для них) не может не заслуживать оценки. И уже тем более, когда в ход пошли газетные войны.
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Полностью согласна с последним сообщение Чубакки. Явлена, с первых недель беременности я наблюдаюсь в центре у Громыко Ю.Л, у него и рожать хотела. У меня сейчас 26 недель. Время летит быстро и вопрос "где рожать буду?" встает все острее. Я доверяю персоналу клиники, и мне было бы спокойней именно там.
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 15:51
административная составляющая центра , создающая риски и для сотрудников и для пациентов (и прежде всего для них) не может не заслуживать оценки. И уже тем более, когда в ход пошли газетные войны.




так это не администрация, а учредитель отказался акции центра аламазяну (или как там его?) передавать

директор мцрм такие вещи не решает, администрация - такие же наемные сотрудники, как и весь персонал

да и с какого эти акции надо дарить директору иниститута??? он собрался покинуть свой пост и ему нужна хорошая прибавка к пенсии? ему мало в конверте за арендуемые площади приносили? (за квадратные метры всегда помимо официальной аренды приплачивают, если только америкос не живет у нас в стране по своим америанским правилам открытого ведения бизнеса)

и кто в этом случае пациентов и докторов впутывает в войну??? тот, кто решетками двери заваривает для входа пациентов или тот, кто умоляет (а не требует) продлить аренду пока не будет готово здание для переезда?

по-вашему, сотрудникам центра надо было играть в молчание ягнят?! т.е. эмбрионов?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 16:00
Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 15:51
административная составляющая центра , создающая риски и для сотрудников и для пациентов (и прежде всего для них) не может не заслуживать оценки. И уже тем более, когда в ход пошли газетные войны.




так это не администрация, а учредитель отказался акции центра аламазяну (или как там его?) передавать

директор мцрм такие вещи не решает, администрация - такие же наемные сотрудники, как и весь персонал

да и с какого эти акции надо дарить директору иниститута??? он собрался покинуть свой пост и ему нужна хорошая прибавка к пенсии? ему мало в конверте за арендуемые площади приносили? (за квадратные метры всегда помимо официальной аренды приплачивают, если только америкос не живет у нас в стране по своим америанским правилам открытого ведения бизнеса)

и кто в этом случае пациентов и докторов впутывает в войну??? тот, кто решетками двери заваривает для входа пациентов или тот, кто умоляет (а не требует) продлить аренду пока не будет готово здание для переезда?

по-вашему, сотрудникам центра надо было играть в молчание ягнят?! т.е. эмбрионов?



Дорогой а.м.! Ваша информированность поражает и выдает не математика!6-)


Если все наемные, то в лучшем случае как крысы бегут с корабля на другой, более благополучный!6-)


Или "патриотизм" тоже оплачивается .. акциями???6-))
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Милика

Яло писал(а) пт, 28 декабря 2007 15:58
Полностью согласна с последним сообщение Чубакки. Явлена, с первых недель беременности я наблюдаюсь в центре у Громыко Ю.Л, у него и рожать хотела. У меня сейчас 26 недель. Время летит быстро и вопрос "где рожать буду?" встает все острее. Я доверяю персоналу клиники, и мне было бы спокойней именно там.




Мы тоже хотели там рожать. У Громыко наблюдаемся, он сказал, что не бросит нас.

А проблема с выселением, конечно, всех пациентов очень нервирует.
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Милика, если не секрет, у тебя какой срок?
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Милика

Яло, хотела написать Вам в личку, но у Вас отключен прием сообщений. Включите, так удобнее.


Срок 21 неделя.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 13:25


и продленный до конца года договор аренды должен был быть продлен и дальше, если бы не аппетиты директора института...


Откуда инфа коллега? Договор не продлевался! Уже суд давно состоялся, сейчас уже идет речь об исполнении судебного акта, а не о договорных отношениях!


в-третьих, эмбионами тут никто не прикрывается, им жизнь сохранить хотят

редакция наверняка документы запрашивала, если бы не было юридических подтверждений, то ТАКАЯ уважаемая газета бы точно публиковать не стала

она ж таки правительственная


Когда хотят сохранить эмбрионы им создают надлежащие условия хранения, а не выставляют заложниками спора хозяйствующих субъектов! Юридические подтверждения чего, простите? Автор статьи не удосужился привести ни одного юридического факта, а о судебном решении, которое должно строго исполняться даже не заикнулся! Одни эмоции в заказанные ворота.


а вы, часом, не сотрудники института отто???


Я не сотрудник Института Отта, я пациент этой клиники с рождения - я родилась там 40 лет назад, и наблюдаюсь в этом Институте лет 20. Но мнение свое о ситуации строю не на эмоциях, а на правовой позиции. И никто не умоляет достоинств врачей Центра, они такие же заложники неумелого хозяйствования администрации, как и пациенты.

Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 13:41
Алиса+ писал(а) пт, 28 декабря 2007 12:39


Как главный бухгалтер ответственно заявляю, хозяйственные договора (а особенно аренда) на постоянном контроле и за полгода до истечения сроков начинаются переговоры о продлении и подписываются соответственные бумаги. При наличии судебного решения еще с 1 августа....

Странна тактика руководства МЦРМ, прикрываться эмбрионами....

Статья заказная, еще и в новости телевизионные дрязгу вынесли.

Пациентов жалко, персонал опять же.



кстати, они так и кричат во все горло, чтобы защитить пациентов и персонал, который вам тоже жалко

а помещение им выделили только в конце декабря - до этого просто не было возможности у города

вы же, как главный бухгалтер, знаете что такое подготовка помещения под медицинские нужды, и что такое переезд

и ясно на что рассчитывает директор института




Надо не кричать, а дело делать - заранее надо было найти помещения и провести всю необходимую работу. И что значит не было возможности у города предоставить помещения? Зайдите на сайт КУГИ и посмотрите перечни предлагаемых в аренду помещений величиной с простынь, и кроме того существуют помещения, не принадлежащие городу, которые можно без проблем арендовать. В Питере с этим проблем нет, только денежки плати...
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 16:00
Явлена писал(а) пт, 28 декабря 2007 15:51
административная составляющая центра , создающая риски и для сотрудников и для пациентов (и прежде всего для них) не может не заслуживать оценки. И уже тем более, когда в ход пошли газетные войны.




так это не администрация, а учредитель отказался акции центра аламазяну (или как там его?) передавать

директор мцрм такие вещи не решает, администрация - такие же наемные сотрудники, как и весь персонал

да и с какого эти акции надо дарить директору иниститута??? он собрался покинуть свой пост и ему нужна хорошая прибавка к пенсии? ему мало в конверте за арендуемые площади приносили? (за квадратные метры всегда помимо официальной аренды приплачивают, если только америкос не живет у нас в стране по своим америанским правилам открытого ведения бизнеса)

и кто в этом случае пациентов и докторов впутывает в войну??? тот, кто решетками двери заваривает для входа пациентов или тот, кто умоляет (а не требует) продлить аренду пока не будет готово здание для переезда?

по-вашему, сотрудникам центра надо было играть в молчание ягнят?! т.е. эмбрионов?


ОООО-чень сильное заявление!!! Вы в курсе, что клевета - это уголовное преступление против чести и достоинства личности, и влечет за собой наказание? Вы сейчас публично оскорбили и оговорили академика - директора Института и администрацию Центра. Судя по Вашим сообщениям информацией Вы не владеете, даже общедоступной информацией, которую можно найти на сайте Арбитражного суда СПб. А потому не надо нас кормить Вашими догадками об арендных отношениях уважаемых клиник и их представителей. Есть решение суда - оно должно быть исполнено; есть обязательства перед пациентами - они должны быть исполнены Центром, а не Институтом Отта, который договоры с пациентами не заключал; есть замечательные врачи - они должны спокойно работать, не отвлекаясь на дрязги нерадивых администраторов.

А играть никому не надо - Эмбрионы - это не игрушки, и чувства пациентов тоже... Надо просто по установленным правилам вести хозяйственную деятельность.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Явлена

К сожаленью, кроме газет тепреь вот и мы становимся заложниками коммерческих войн!

И ведь математика к ответственности нельзя призвать! За клевету и ложь! (хотя конечно "арифметика " арендных отношений очень типична для нашей страны).6-)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Алиса+

a.m. писал(а) пт, 28 декабря 2007 13:41


кстати, они так и кричат во все горло, чтобы защитить пациентов и персонал, который вам тоже жалко

а помещение им выделили только в конце декабря - до этого просто не было возможности у города

вы же, как главный бухгалтер, знаете что такое подготовка помещения под медицинские нужды, и что такое переезд

и ясно на что рассчитывает директор института



и еще... алиса+, поздравляю вас, что все так удачно сложилось - 5 месяцев и 18 дней... я тоже... решусь... может, в следующем году...

пока страшно...



a.m. во первых спасибо за поздравления, решайтесь, а пока не бойтесь. Пока как Скарлет- об этом я подумаю завтра.

Если нужно пишите в личку поддержу чем могу.


2. Я не сотрудник ОТТО. Я глав.бух и поэтому понимаю что такое ВЫДЕЛИЛИ помещение. МЦРМ коммерческая организация. Существуют учредители, администраторы, менеджеры короче управленцы, которые должны управлять. Я конечно не видела их должностных инструкций. Но! Коммерческой фирме никто ничего не должен, в том числе и предоставлять.

И умалять оставить их в ОТТО как-то занете не по деловому что ли. Надо договариваться, если не получается ( причем заметьте с 1 августа) то искать другие варианты. Это рынок.


Вот по простому : если хозяин квартиры просит съемщиков съехать, то умалять в такой ситуации почти бесполезно, потому как хозяин наверняка имеет свои планы.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
a.m.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение a.m.

Гуля, вся моя информированность исключительно из СМИ - все-все-все есть в сети, и все интервью, про которые я говорю, и статьи

и никакой клеветы - я не говорю "берет", я говорю о прискорбной практике

а про контроль он сам в интервью летом говорил



Алиса+, спасибо большое... мне уже 40 стукнуло, это и вызывает самые большие опасения: букет нездоровья велик

муж считает, что меня от гормонов разнесет немерено и вообще всей процедуры он не выдержит (хотя мне ее придется проходить)

а я не теряю надежды
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение personaЖ

Алиса+ писал(а) пт, 28 декабря 2007 18:46


МЦРМ коммерческая организация. Существуют учредители, администраторы, менеджеры короче управленцы, которые должны управлять. Я конечно не видела их должностных инструкций. Но! Коммерческой фирме никто ничего не должен, в том числе и предоставлять.

И умалять оставить их в ОТТО как-то занете не по деловому что ли. Надо договариваться, если не получается ( причем заметьте с 1 августа) то искать другие варианты. Это рынок.


Вот по простому : если хозяин квартиры просит съемщиков съехать, то умалять в такой ситуации почти бесполезно, потому как хозяин наверняка имеет свои планы.





Ваша аналогия заставила меня вспомнить исторю из моей жизни: моя подруга с мужем сняли квартиру и сделали там приличный ремонт- долго жить там собирались. Пришла хозяйка, увидела ремонт и сказала:"Я ТАКУЮ квартиру могу сдать в 2 раза дороже- хотите- платите, не хотите- выметайтесь".


Очень хорошо на всем готовеньком- раскрученый центр, оборудование- только зарабатывай.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Гуля

personaЖ писал(а) пт, 28 декабря 2007 21:33
Алиса+ писал(а) пт, 28 декабря 2007 18:46


МЦРМ коммерческая организация. Существуют учредители, администраторы, менеджеры короче управленцы, которые должны управлять. Я конечно не видела их должностных инструкций. Но! Коммерческой фирме никто ничего не должен, в том числе и предоставлять.

И умалять оставить их в ОТТО как-то занете не по деловому что ли. Надо договариваться, если не получается ( причем заметьте с 1 августа) то искать другие варианты. Это рынок.


Вот по простому : если хозяин квартиры просит съемщиков съехать, то умалять в такой ситуации почти бесполезно, потому как хозяин наверняка имеет свои планы.





Ваша аналогия заставила меня вспомнить исторю из моей жизни: моя подруга с мужем сняли квартиру и сделали там приличный ремонт- долго жить там собирались. Пришла хозяйка, увидела ремонт и сказала:"Я ТАКУЮ квартиру могу сдать в 2 раза дороже- хотите- платите, не хотите- выметайтесь".


Очень хорошо на всем готовеньком- раскрученый центр, оборудование- только зарабатывай.



Персонаж, что значит на всем готовеньком? Вы в курсе условий договора аренды? И почему Вы думаете, что расходы на ремонт не засчитывались в счет арендных платежей? История с Вашими знакомыми невеселая, но это не история договора аренды Центра и Института. Был договор аренды, который всех устраивал (в т.ч. и механизм отнесения затрат по ремонту), и наступил срок окончания аренды - вот и все. Никто никого не выгонял! Просто Центр отказался в установленные договором сроки освободить чужие помещения, и мало того довел дело до стадии судебного спора. Я очень хорошо помню время, когда Центр только появился в Институте. Тогда на всем готовеньком был Центр, и именно имя Института на него работало! И сравнивать Центр и Институт просто невозможно - один живет под боком у Института 15 лет, работа другого насчитывает более 100 лет! В Институте есть памятник его создателю и чтобы благополучно прошли роды или операции женщины приходят коснуться бронзового башмака Отта, башмак блестит... Не знаю точно когда установлен памятник, но думаю, что его трогали еще наши бабушки.

Персонаж, и судя по всему Вы никогда не были в Институте. Во-первых он очень хорошо оснащен и в оборудовании Центра не нуждается (кстати, если собственником оборудования является Центр он его вывезет); во-вторых помещения, которые занимает Центр - это масенькая часть помещений Института; а в-третьих Институт зарабатывает на порядок больше маленького Центра.

Центр держиться за эти помещения, потому что они в центре города, по условиям договора были не дорогие, и имя Института на него хорошо работало. Вот и весь расклад. Институт даже не заметит потери бойца, а вот Центру сейчас во всех отношениях будет не просто.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Алиса+

ЭРИКА писал(а) пт, 28 декабря 2007 21:43
Марика писал(а) чт, 27 декабря 2007 03:27
http://www.rg.ru/2007/12/26/klinika.html


Всем привет!

На самом деле в С-Петербурге очень сложно найти помещение.

Но они занимают не такие большие помещения. При институте все наложено и аренда наверняка зарегистрирована в ГБР на большой срок, а перейти в другое место - это очень дорогое удовольствие плюс надо делать ремонт и никто не даст гарантию, что аренда будет продлена еще на срок.



Эрика, а вы простите кто?

У меня возникает стойкое ощущение, что нас пытаются заставить что... пожалеть учредителей клиники?

Мне жаль только нервов пациенток, и врачей, котрых явно нервирует сложившаяся ситуация. И бесит отношение к снежинкам- прямо разменная монета в этом споре.


Регистрация договоров аренды в ГБР происходит исключительно в соответствии со сроками договора! Если срок договора истёк при чем тут ГБР?


О чем мы тут вообще? О том, что хозяин помещения пытается им распоряжаться? У нас в стране рынок, капитализм (пусть и не особо цивилизованный), т.е. если никто не даст гарантии, что аренда будет продлена в следующем помещении, то есть причина не выполнять решение суда?

Простите, но (за всех не буду говорить) я хочу жить в правовом государстве. И если я - физическое лицо исполняю закон и несу ответственность, то почему юридическое лицо не должно делать того же самого? Потому что ему не выгодно? Мне простите тоже не выгодно платить к примеру 13% со своего дохода, но что делать?

Закон суров, но он закон




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Марика (королевамать)

Однако... По-моему, еще ни одна тема на Пробирке не привлекала столько новичков...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Стервоза

Скажу как человек, занимающийся арендой федерального недвижимого имущества 10 лет:

1). Быстрее всего договор заключенный 15 лет назад имел мизерную арендную плату и быстрее всего пункт (была такая форма договора, утвержденная Мингосимуществом) - "изменение условий договоро возможно по соглашению сторон", то бишь даже через суд (Минимущество пробовало, не одного суда не выиграло) арендную плату увеличить нельзя...(это гипотеза, договора я не видела)...если они просидели за копейки столько лет, и получали при этом хорошую прибыль, то увеличение арендной платы на порядок, а то и два, сообтветственно увеличит арендную часть в себестоимости, можно конечно поднять цены на услуги, но все равно чистая прибыль уменьшится.

2). насчет зачетов ремонта - раньше к этому относились достаточно лояльно, засчитывали всё...сейчас вопрос зачета очень геморойный - защитываются только работы относящиеся к капитальному ремонту, и то по соглашению собственника...бумаг, смет, утверждений куча...затраты на сметную документацию немалые...и соответсятвено обои, ламинаты, плитка и т.п. относятся к текущему ремонту и делаются за счет арендатора и к зачету не принимаются.

Так что начинать на новом месте проблематично со всех сторон, и больше всего это ударит по карману пациентов...увы...капиталистические отношения!

А насчет разборок кто откуда, то девочки - зачем рвать, извените за выражение, жопу на британский флаг из-за денег чужих дядь?..думаю, что обе стороны в данном конфликте "хороши.
Яло
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозный скандал в НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга (им. Д.О.Отта)

Сообщение Яло

Гуля, я все не могла понять почему вы так агрессивно настроены против МЦРМ . И очень активно защищаете институт, а ведь вы наверняка тоже не в курсе причин военных действий идущих между институтом и МЦРМ. А повнимательней почитав форум, поняла. Вы из стана конкурентов, Ава-Петер.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru