[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!! - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение ~Натка~

Привет, девочки! Мой совет для информации. У меня тоже раньше появлялся цистит, уж какие он приносит страдания, говорить не надо. Для облегчения состояния очень помогают народные способы.
1. Больше пить мочегонного (зеленый чай, толокнянка и т.д.), больно - но надо, так как нужно вымыть инфекцию из мочевого.
2. Берем 0,5 стакана пшенки (желтая крупа), промываем, потом заливаем водой до стакана, сильно взиваем до мутной воды и пьем эту мутную водичку. И так недели две. Я раза три в день пила.
3. Еще на крайний случай, чтобы избавиться от боли можно выпить соды на кончике чайной ложки. Это уж если совсем сил нету терпеть боль.
Мне это все очень даже помогало, потому что действия от лекарств я уже не ощущала. Думаю, что у меня не было хронического цистита, так как уже последние года 1,5 после применения пшенки проблем нет. ТТТ
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

А я все мучаюсь. :`(
Постоянно чувствую мочевой,болит влагалище,уретра и мочевой,уже не понимаю где больше болит
Опять посдавала на инфекции,в бакпосеве опять молочница и мало лактобактерий,лейкоциті 0-1,эпителий значительно
Общий анализ мочи -норма
В бакпосеве мочи нашли сапрофитный стафилококк 10 в 1 степени,назначили фурагин,и фитолизин +лечение молочницы
Я нервная стала ужасно,плачу постоянно,ничего не хочется,из дому выхожу только на работу.
2 месяца пила эглонил(антидепрессант),легче не стало.
Уже просто не знаю,что делать.
Цистоскопию не хотят делать,так как нет частого и болезненного мочеиспускания-основной жалобы при цистите ,а что делать дальше не знаю.
Меняю врачей-урологов,гинекологов,невропатологов и толку ноль.Одно и тоже-анализы на инфекции-лечение-толку 0.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Девочки,посоветуйте хоть что-нибудь,совсем уже сил нет :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение ~Натка~

Полина, мне кажется, что это у тебя не цистит. Это либо уретрит, либо воспаление мочевого. Неужели урологи тебе ни чем не помогли? Если это не уретрит, может полечиться народной медициной, пропить что-нибудь противовоспалительное, урологический сбор. Если бы знать точный анализ, то проще было бы. А так чем тебе еще помочь даже не знаю. Может еще поподробнее напишешь.
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

На данный момент
бакпосев гинекологический-лейкоциты 0-1,эпителий сплошь,только молочница(лечила флуконазолом,изолом,свечи гинезол,лабилакт)
Бакпосев мочи -стафилококк сапрофитный 10 в 1 степени(пью фурагин,фитолизин)
Узи-в почках включения 3-4 мм(песок,но сказали,что он в таком количестве не может вызывать ткие ощущения)
мочевой-стенки уплотнены до 3-4 м,остаточная моча-26 мм
Болит в области мочевого,уретры,влагалища,постоянно ощущаю мочевой,как буто он полный все время,НО нет частого мочеиспускания,мочеиспускание неболезненное,но постоянно все мысли там.
КТ крестцово-поясничного отдела-протрузия диска 0.45 см с умеренным сужением корешковых нервов,лечила спину,делала массажи-толку нет.
Весь год на фитолизине,канефроне,уролесане,фитолите,толку нет
Пила антидепрессант(на его фоне пошли выделения из груди и месячные пропали,теперь и с этим проблемы),не помогло,была у психотерапевта-не помогло.
Уретроцистоскопию не делают,так как все анализы в норме,да и говорят-что мы там увидим?-признаки хронического цистита и все,а процедура травматична
Говорят,что цистит-это частое мочеиспускание,а у меня его нет.но мочевой уже как будто все время полный.Боже,это мы так пошли приготовиться к ЭКО,абсолютно здоровые,нас настолько уверили,что все беды из-за хронической трихомонады,пролечили сумасшедшими дозами антибиотиков и начался цистит,вроде пролечила,а через несколько месяцев -опять,пролечила(как оказалось неправильно),но все равно месяц ничего не болело,потом немного стало печь,пошла посдавала все анализы,анализы оказались такими же как и сейчас(общий в норме.в бакпосеве только следы кишечной палочки).а мне назначили канефрон-сразу прошло.но врач решил назначить антибиотик и все,теперь мучаюсь год.
Такое состояние,что или в психушку или в могилу,уже не хочется ни ребенка,ни мужа,ни жить вообще :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

ПРивет Полина!Прекрасно тебя понимаю.Где-то здесь читала что таким пациенткам как мы при лечении урологических проблем назначают консультацию психотерапевта >:[ >:[ [lol] ,типа мы се того-чокнутые и зацикленные на своем цистите,хотя на самом деле ничего у нас нет.Это бред конечно,ибо никто не может знать нас лучше чем мы сами,никакой прфессор.И есть в конце концов интуиция и предчувствия,и сомнения,что ТАМ,ВНИЗУ что-то не так.Ну,короче,была я тое у уролога пару недель назад.Сказал нужно делать цистоскопию.Смотреть что там,т.к. симтомы цистита может давать ЛЕЙКОПЛАКИЯ,а также это может быть уретрит.Плюс назначил сдать мазок из уретры на уреаплазму.
Но я пока ничего из этого не делала.Пью только Канефрон и чаи всякие.Почку ощущаю почти всегда,хотя на УЗИ сказали все ОК кроме песочка,ну и еще стенки мочевого утолщены.Пясницу тоже тянет часто,не знаю может это и не почки вовсе. :think: :think: о;) о;)
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение катрина

Polin@@@, я не представляю, как ты так долго все это терпишь! Я так тебе сочувствую, но что посоветовать не знаю... Я помню, что ты живешь далеко от столицы и у вас в городе не так много врачей специалистов, так может быть тебе стоит выбраться в Москву и найти тут доктора, который с пониманием подойдет к твоей проблеме. Я понимаю, что выбраться на лечение в другой город - это не просто, но если качество твоей жизни так страдает, то наверное стоит попробывать такой вариант? Помнится, я читала статью про уретрит и там было написано, что женщины так страдают от этого заболевания, что многие всерьез задумываются о самоубийстве :-о Я от всей души желаю тебе избавиться от этой проблемы и вернуться к нормальной жизни :-*
Я бы еще хотела привести в пример свою ситуацию - в январе я подозревала у себя цистит, к врачу не пошла, стала сама лечиться и вроде бы все симптомы прошли, но как ты пишешь, было такое ощущение, что мочевой постоянно полный и все мысли тоже были только об одном. Меня это уже начинало сильно напрягать и вот однажды мы попадаем в аварию. Никто серьезно не пострадал, но испугаться мы успели. В общем я ипытала сильный стресс и почти сразу почувствовала, что меня перестали беспокоить все прежние симптомы. Я даже успела тогда подумать, что все эти циститы и т.п. - это такая ерунда на самом деле по сравнению с реальной угрозой для жизни и поняла, что мои симптомы были у меня в голове. Я конечно не желаю тебе пережить такое же, но может стоит обратиться к другому психотерапевту?
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение lvita

Polin@@@,глянь в личку 0:)

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Девочки,всем огромное спасибо за советы!
Эта зараза так и не проходит-жжет и все и постоянное ощущение полного мочевого,не могу спасть,сплю максимум по 3-4 часа.Вымоталась ужасно.Была у уролога-спросила насчет палина,он сказал,что инфекций же нет,зачем его пить,а что делать дальше не знает.Пью толокнянку,моюсь шалфеем,но не помогает.
Может кто-то еще что-то посоветует,как же избавиться от этого.
Самое интересеное то,что нет частого и болезненного мочеиспускания,а простто жжет влагалище и уретру и постоянно полный пузырь(по ощущениям)
Боже,я уже наверное никогда не дойду до этого протокола :*-( :*-( :*-(
Уже все анализы просрочены и надо начинать все с нуля,а как в таком состоянии идти в протокол -не знаю.
Я вся на нервах,хочу спасть,а заснуть не могу.Просто какой-то кошмар,засосало в это болото,а выбраться не могу :*-( :*-( :*-(
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

Ой Полинка!Как помочь то тебе?!Мазок на уреаплазму и уретры (посев) сдавала?Цистоскопию делала?Может я уже спрашивала,но ты из какого города?
Флэшка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Флэшка

Привет. Сегодня зарегистрировалась. И та же проблема, после ПА с утра по-раньше воспаление мочевого, скорее всего цистит. Найти правильное лечение, это сложно. Наблюдаюсь у МАГА (г.Новокузнецк) с заключением :СПКЯ яичниковая форма. Первичное нарушение репродуктивной функции. В перспективе: эхоскопия труб, после назначенного лечения инфекций: Ganderella Vaginalis, Candida albicans. Так как я "добросовестно отношусь к своему здоровью" курс лечения не начала.
В аптеке рекомендовали пропить: юнидокс толютаб, канефрон, ношпа, мочегонный чай. Первый раз цистит начался в 2005г.( сдавала анализ мочи в п-ке ВД30 - назначено лечение: 5НОГ, цистенал, фуразолидон - временно помогаю, но не лечат). Периодично цистит возникает, на фоне переохлаждения, также после ПА. В настоящий момент симптомы: недержание и частое болезненное мочеиспускание мочи. Утром сегодня 4 таблетки ношпы, чтобы снять спазм, но это очень опасно! мой вес 60кг, из расчета 1т. на 18кг. Затем через часа два выпила канефрон 2т., и во время еды ближе к обеду выпила антибиотик:юнидокс толютаб 2табл. После ношпы утром закружилась голова, но чувство жжения прекратилось. После юнидокс толютаб (2-х таблеток - затошнило... сразу легла спать, помогла в этом книжка), сейчас третий стакан мочегонного отвара заварила, самочувствие после сна улучшилось. Пока живая... В прошлом году помог норбактин. Прочитала здесь на форуме рекомендация проверить кишечник, завтра запишусь на приём.

Великая мудрость - ждать.Огромное счастье - верить.И чувствовать, что опять.Надежда откроет двери.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Флэшка писал(а):Привет. Сегодня зарегистрировалась. И та же проблема, после ПА с утра по-раньше воспаление мочевого, скорее всего цистит. Найти правильное лечение, это сложно. Наблюдаюсь у МАГА (г.Новокузнецк) с заключением :СПКЯ яичниковая форма. Первичное нарушение репродуктивной функции. В перспективе: эхоскопия труб, после назначенного лечения инфекций: Ganderella Vaginalis, Candida albicans. Так как я "добросовестно отношусь к своему здоровью" курс лечения не начала.
В аптеке рекомендовали пропить: юнидокс толютаб, канефрон, ношпа, мочегонный чай. Первый раз цистит начался в 2005г.( сдавала анализ мочи в п-ке ВД30 - назначено лечение: 5НОГ, цистенал, фуразолидон - временно помогаю, но не лечат). Периодично цистит возникает, на фоне переохлаждения, также после ПА. В настоящий момент симптомы: недержание и частое болезненное мочеиспускание мочи. Утром сегодня 4 таблетки ношпы, чтобы снять спазм, но это очень опасно! мой вес 60кг, из расчета 1т. на 18кг. Затем через часа два выпила канефрон 2т., и во время еды ближе к обеду выпила антибиотик:юнидокс толютаб 2табл. После ношпы утром закружилась голова, но чувство жжения прекратилось. После юнидокс толютаб (2-х таблеток - затошнило... сразу легла спать, помогла в этом книжка), сейчас третий стакан мочегонного отвара заварила, самочувствие после сна улучшилось. Пока живая... В прошлом году помог норбактин. Прочитала здесь на форуме рекомендация проверить кишечник, завтра запишусь на приём.
А Вы сдавали бакпосев мочи?А то так можно лечиться до бесконечности нечувствительными антибиотиками
А я все мучаюсь,сплю максимум 3-4 часа,потом просыпаюсь,сердце просто выскакивает из груди(пульс90 ударов в минуту),пью успокоительное,но всю трясет и это постоянное ощущение полного мочевого пузыря доконало,периодическое жжение,а в туалет хожу нормально,безболезненно.
На все инфекции уже сдавала много раз-ничего нет,весь год общий анализ мочи в норме,в бакпосеве мочи то кишечная палочка,то стафилококк сапрофитный ,но все время в титре 10 в 1 степени(то есть не может давать воспаление),а что ж это такое-Бог его знает.Консультировалась на русмедсервисе и там тоже никто не знает что это. :think:
help help help
:*-( :*-( :*-(
Репродуктолог говорит,что можно идти на ЭКО,но как же в таком состояннии идти на ЭКО,а ?
масе4ка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение масе4ка

Девочки, а здесь есть кто-нибудь с пиелонефритом. Не стала создавать отдельную тему, а похожей не нашла. Готовлюсь к протоколу, сдаю анализы, анализ мочи показал большое количество белка, уролог назначил только сделать узи почек, мочевого и антибиотики. В протокол, я так думаю, не скоро разрешат
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

Девочки,страдающие этим поганым циститом,родненькие obnimalka ,могу сказать однозначно(проверено на себе)-мне стало значительно лучше после того как я после каждого ПА стала подмываться...всего навсего о;) Вроде бы такая ерунда!Может быть конечно я одна здесь такая грязнуля была confusion ,но так бывает лень ночью ползти в душ а потом чуть свет идти на работу.А нам с нашим желанием стать beremchatka полежать бы надо минут 5-10.Да еще и березкой [lol] :vermin:
Lucky21
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Lucky21

Polina@@@ писал(а):Девочки,всем огромное спасибо за советы!
Эта зараза так и не проходит-жжет и все и постоянное ощущение полного мочевого,не могу спасть,сплю максимум по 3-4 часа.Вымоталась ужасно.Была у уролога-спросила насчет палина,он сказал,что инфекций же нет,зачем его пить,а что делать дальше не знает.Пью толокнянку,моюсь шалфеем,но не помогает.
Может кто-то еще что-то посоветует,как же избавиться от этого.
Самое интересеное то,что нет частого и болезненного мочеиспускания,а простто жжет влагалище и уретру и постоянно полный пузырь(по ощущениям)
Боже,я уже наверное никогда не дойду до этого протокола :*-( :*-( :*-(
Уже все анализы просрочены и надо начинать все с нуля,а как в таком состоянии идти в протокол -не знаю.
Я вся на нервах,хочу спасть,а заснуть не могу.Просто какой-то кошмар,засосало в это болото,а выбраться не могу :*-( :*-( :*-(
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Полина ,глянь в личку,пожайлуста dude
масе4ка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение масе4ка

Если нет обострения в протокол возьмут? Мне еще гистера предстоит, а анализ мочи не очень?
Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Софочка

Девочки от пиелонефрита и цистита очень мне помог препарат Канефрон (он на травах) thumbsup thumbsup thumbsup ! Еще до Б я ходила на прием к урологу, т.к. периодически обострялись эти болезни у меня, так вот сдала мочу - показало норму, и доктор для прфилактики мне его прописала на месяц. Я пропила и всю Б не было не одного обострения, что очень важно!!! Правда отеки были - пила Канефрон еще и от отеков (в Б можно его принимать). После родов на 6 день обострился цистит (катетер во время родов в мочевой вставляли) - боль была сильная, а ничего нельзя принимать , т.к Ре на ГВ и греться нельзя - опять пришел не помощь Канефрон - на след день уже ничего не болело thumbsup

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Пила толокнянку,мылась шалфеем.
Жжение само ушло,но осталось постоянное ощущение мочевого,даже не полного,а просто постоянно его чувствую,в туалет хожу как обычно.
Может это уже нервное?
Сейчас пью пролит+канефрон+травы
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Пила толокнянку,мылась шалфеем.
Жжение само ушло,но осталось постоянное ощущение мочевого,даже не полного,а просто постоянно его чувствую,в туалет хожу как обычно.
Может это уже нервное?
Сейчас пью пролит+канефрон+травы
Аватара пользователя
Хаврошечка
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, AFСlinic СПб
Где было удачное ЭКО: AFСlinic СПб Ломова Т.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Хаврошечка

я не врач, но в свое время мне совершенно помогло следующее лечение:
(!!! прописано мне было врачом-урологом, ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ; до этого я часто страдала циститом, пользовалась народными средствами для лечения, но после этого курса (ТТТ) больше никогда не болела):
- Циклоферон 5 амп. по 2 мг.
- Абоктал по 400 мг
- Нистатин по 500 тыс.
- Но-Шпа
- Бифидумбактерин
Курс лечения, если не ошибаюсь, был 10 дней

НЕ БОЛЕЙТЕ!!! :)


Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Это лечение антибиотиками,а оно помогает ,если в моче бактерии,то есть цистит бактериальный,а что делать если есть жжение,а иногда без жжения,а просто ощущение дискомфорта и полного мочевого,а все анализы в норме.
Девочки,можно так рассуждать?Очень хочу получить ответ на данный вопрос-
Если есть бактерии-лечение антибиотиками
А если все анализы чистые,то это песок или соли-лечение травами?

У меня одна надежда осталась-на травы.
По крайней мере после толокнянки стало лучше.
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Полина, было очень приятно узнать, что я не одинок со своей проблемой :)
Я - молодой человек и у меня абсолютно такие же симптомы как у тебя. Пару месяцев я постоянно чувствую мочевой пузырь, постоянно хочется в туалет, даже если мочевой пузырь абсолютно пустой, болей и проблем с мочеиспусканием нет... Но дикий дискомфорт присутствует 24 часа в сутки - первый месяц это меня тоже сводило с ума, ночью спал 2-3 часа, грелся в ванной и что только не делал... Не помогало ничего! Сейчас симптомы остались, но стал спокойнее (привык уже наверное).

Пошел к хорошему урологу (по крайней мере все его хвалят)... Проверили всё: и мочевой, и почки, и все мужские дела (делали УЗИ и разные анализы). Ничего не нашли, говорят здоров. В моче бактерий нет, лейкоцитов нет, но есть много солей (уратов). На мой вопрос "а может это цистит?" - уролог однозначно ответил "нет, при цистите в моче должны быть лейкоциты".
В итоге написали мне "подозрение на мочекаменную болезнь". (у меня в правой почке камешек 6 мм - сказали, что это могут соли отходить и вызывать эти ощущения).

Полина, попробуй сдать мочу на цитологию (если ещё не сдавала). Если в ней обнаружится много солей, то возможно это соли (или песочек) выходит... А эритроцитов в моче у тебя не было? Мне сейчас как и тебе, от этих симптомов выписали канефрон + пролит + спазмолитик (чтобы снять симптомы)... Так что всё у нас с тобой очень похоже :) Будем держать связь друг с другом :)

PS. Завтра пойду делать внутривенную урографию - там вводят в вену йод и делают ряд рентгеновских снимков, чтобы увидеть проходимость почек, мочеточников, мочевого пузырь и прочего... Полина, тебе тоже рекомендую это сделать (это не больно, но очень информативно). А антибиотики тебе не нужны - если бактерий нет, то и травить некого :)
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

О,я тоже пью канефрон+пролит+чай фитолитон.(назначила себе сама-по совету знакомой,так как все врачи от меня отказались,хцже не будет.
Мне однозначно помогла толокнянка,прошло,но как-то не до конца.
Сейчас это пью месяц,если не поможет -иду к травнику.
У меня на узи в почках много включений 3-4 мм,но все врачи говорят,что это не могут быть соли.
За все полтора года сдавала очень много общих анализов мочи и анализы мочи по нечипоренко-все время в норме.
А как это моча на цитологию?(такого не сдавала)
Вот по поводу приема лекарств-я пью канефрон за 30 минут до еды,пролит супер капсулы-сразу после еды и через полтора часа-чай фитолитон.
Ты также?Буду пить месяц.Во,до чего дожилась -сама себя лечу(а живу-то я не в глухой деревне,а в огромном областном центре и нико не может помочь)
Думаю,если помогла толокнянка,то может действительно соли+песок?
По крайней мере так себя успокаиваю,раньше спала тоже по 2-3 часа,думала ,чо схожу с ума.Теперь хоть немного стала чувствовать себя человеком или просто смирилась?!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

А какой спазмолитик?
Аватара пользователя
зайчонка_1008
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва СВАО

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение зайчонка_1008

Здравствуйте Полина и andrewsh !
Я очень понимаю Вас как это тяжело, но бороться надо самое главное не сдавайтесь и постоянную профилактику вести !!
Я тоже мучалась этим циститом, потом также тут читала кто чем лечится, читала что девочки советуют. У меня цистит был вызван скорее бактериями у меня они были больше чем 10в6 степени в посеме мазка из влагалища, но еще и у мужа тоже были ощущения цистита он по ночам часто вставал в туалет, моча темная была когда долго больше 3-х часов не мочился. Он тоже у меня сдал мазок на посев из уретры и у него были обнаружены бактериии и ПРОТЕИ И СТАФИЛОКОККИ И ЕЩЕ КАКАЯТО ДРЯНЬ В завышенных количествах. Конечно же мы пролечились антибиотиками. Ему это помогло только степени этих бактерий снизить, ну и симптомов беспокойств не стало. Еще нам уролог сразу сказал трави не трави все эти бактерии антибиотиками все это только на время свято место пусто не бывает все равно на место вытравленных другие придут, назначил Циклоферон мы кололи для поднятия имунки. Многие девочки я читала к иммунологу ходят по этой проблеме сдают имунограмму и интерфероной статус на основаниии этих анализов если там есть проблемы с имунитетом (из-за чего и вылезает этот цистит)назначают препараты поднимающие его. Я еще обязательно всегда диету соблюдаю никакого острого и сильно соленого не ем. Постоянно курсами пьем с мужем лактобактерии ПРИМАДОФИЛУС. Бруснику заготавливает на зиму: в трехлитровую банку засыпаю ягоды и заливаю сахарным сиропом и ставлю в прохладное место, хранится очень хорошо, все это и едим почти каждый день для профилактики камней и цистита. После полового контакта обязательно мочиться чтобы промыть уретру. И еще мне очень пиявки помогли я ставила их курсами на область мочевого пузыря. Их яд он убивает всю пагенную флору, кровь разжижается в месте укусов и имунитет повышает. Если не пробовали еще такое лечение обязаельно попробуйте!



andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Полина, я вчера ходил сделал внутривенную урографию и нашел причину своих болей. После ввода йода в вену, на рентгене четко стал виден камешек в нижней трети мочеточника. Этот камешек выпал из почки и застрял в мочеточнике в 2 сантиметрах от мочевого пузыря, тем самым вызывая постоянное его раздражение и этот дикий дискомфорт и жжение! Судя по тому, что у тебя есть камни в почках и такие же симптомы, как у меня - твоя проблема вероятно та же: камни в нижней части мочеточников. Увидеть их можно только на внутривенной урографии (на УЗИ мочеточники не видны).

Вариантов у тебя два:

1. Сделать внутривенную урографию (позвони по клиникам\больницам, где делают обычный рентген - там должны делать и внутривенную урографию). У вас в Одессе или где-то поблизости должны быть такие больницы или медицинские центры. В крайнем случае приезжай в Питер, встречу и отвезу тебя в наш Первый Мед. Институт - тут очень хорошо делают урографию. Времени займет 3 часа - вечером уже обратно поедешь с рентгеновскими снимками и четким диагнозом :)

2. Попытаться вслепую выгнать камни из мочеточников. Смысл вот в чём: надо пить 2.5 литра воды в сутки, принимать спазмолитики, которые расширяют мочеточники и ОБЯЗАТЕЛЬНО ежедневно сильно встряхивать организм: сбежать по лестнице с 9 этажа не менее 5 раз (наверх - на лифте, вниз - бегом по лестнице), попрыгать на скакалке (приземляться жестко, чтобы все внутренности встряхивались), жестко попрыгать на пятках, бегать и т.д...
Ношпа в качестве спазмолитика для изгнания камней слабовата - есть отличные таблетки "ОМНИК". Их выписывают мужчинам, чтобы уменьшить боли при аденоме простаты - они очень хорошо расслабляют мускулатуру мочеполовой системы... Для изгнания камней из мочеточников - самое то что надо (и мужчинам, и женщинам). По 1 таблетке в день в после еды.

В итоге сейчас мой курс лечения выглядит так: Канефрон, Пролит, Омник + пить 2.5 литра воды в сутки + сильные встряски организма. Если есть желание можно добавить ежедневные горячие ванны или еженедельные сауны. Через 2-3 недели камней в мочеточниках быть не должно. Я начинаю завтра :)

Если захочешь пообщаться со мной по почте - напиши свой email, я с удовольствием с тобой пообщаюсь :) Выздоравливай!
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Полина привет,
Я получил 2 твоих сообщения в личку, но к сожалению что-то не могу ничего отправить из форума.
Поэтому пиши мне лучше прямо на мой email: 123_987@bk.ru
Отвечу на твои вопросы...
Пролит мне выписали, но принимать я его пока не стал. Врач сказал, что Пролит совместно с Канефроном пить не очень эффективно. Гораздо лучше пить их по очереди (курсами по 2-3 месяца). В общем, сейчас я принимаю Канефрон (по 2 таблетки 3 раза в день после еды). Пролит пока не пью (раньше рекомендации были - по 2 капсулы 3 раза в день после еды).
Если у тебя после Пролита и Канефрона болит спина - значит возможно выходит песок из почек.

Если тебя интересует терминология: "Песок" - это камешки менее 2 мм; "камешки" - от 2 до 6-8 мм; "камни" - более 7-8 мм.
Странно, что ни уролог, ни гинеколог, ни другие врачи не отправили тебя к нефрологу (узкий специалист по почкам). Попробуй найти такого врача и сходи к нему на приём. "Пролит" - это конечно хорошо, но всё-таки лучше двигать камни под присмотром врача :)
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Привет!Андрей,как твое самочувствие на канефроне?
Меня немного попустило,а вчера вечером как прихватило-не проходит до сих пор,такое ощущение,что мочевой лопнет,горит огнем,притом мочеиспускание неболезненное,но постоянно хочется в туалет,как назло праздники-даже анализы не сдашь,сижу дома и мучаюсь,а все на природе отдыхают,у кого-то жизнь продолжается...
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Привет Полина!
У меня сейчас абсолютно такое же состояние как у тебя. Всё болит, горит и ничего не помогает. Канефрон и всё остальное не помогло... Завтра пойду делать повторную внутривенную урографию - пусть посмотрят продвинулись ли камни в мочеточнике хоть чуть-чуть вниз.
Если они стоят на том же месте - то пойду на "дробление" (на аппарате) или пусть вынут их специальной петлей (больно, но придется).

А ты не обратила внимание - когда у тебя были сильные приступы, не была ли моча темного цвета? И кстати, если ты пьёшь канефрон, то имеет смысл мочиться только в баночку, чтобы потом посмотреть нет ли на дне песчинок. У меня для этих целей пустая молочная бутылка :) После сильных приступов иногда на дне бывает 1-2 песчинки...
Также можешь написать мне на email: 123_987@bk.ru (а то может быть мы тут уже утомили всех своими проблемами)
Поправляйся!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Что-то у меня не получается на міло написать,поэтому снова пишу здесь.
Потемнения мочи не было.Так же резко как все началось,также и прошло.
Стараюсь пить побольше воды,пока продолжаю пролит и канефрон,а там посмотрим.
Пока более-менее.(ттт)
И откуда это все берется?!
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Откуда берутся камни? Скорее всего от вашей воды (насколько я помню на Украине очень плохая вода, жесткая). Да, кстати, я сходил повторно сделал внутривенную урографию - камни в мочеточнике за 3 недели не сдвинулись ни на миллиметр. Ни Пролит, ни спазмолитики не помогли... Мне предложили дробление камней - пойду дробить через 2 недели.
Полина, а что ты не сделаешь внутривенную урографию? Ну или просто прицельный рентген мочевых путей на крайний случай... Сразу будет понятна проблема... А без рентгена в твоей ситуации никак нельзя. Знаю людей, которые носили камни в мочеточнике 1-2 года, мучались и не знали про них... А узнавали как раз после урографии.
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

АНДРЕЙ и ПОЛИНА!Вы нам совсем не мешаете!Ваша переписка очень нам нужна!
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Solne4naja

Какая же до боли знакомая тема!!!! мучилась с циститом этим проклятым еще со школы, чуть ноги промочила или замерзли - все, он тут как тут ]:> что я только не пила и как только не спасалась, последнее время когда он меня настигал, я даже на работу не ходила отпрашивалась, вообще с горшка не слазила, и ванной горячей грелась, и с бутылкой горячей воды между ног лежала.. от фуродонина и фуродолидола уже тошнит... более менее помогал КРАСНЫЙ КИРПИЧ НАГРЕВАЛА НА ПЛИТЕ, КЛАЛА В ВЕДРО, СВЕРХУ ПОЛОТЕНЦЕ И САДИЛАСЬ, там все прогревает очень хорошо и становилось легче.. но это все временные меры, он хронический, потом опять приходила эта зараза :( а года полтора, два назад я стала пить настойку КРАСНОЙ ЩЕТКИ, стала пить не для цестита, а начиталась, что она от бесплодия помогает.. вот пила ее месяца два и буквально недавно прочитала статью, что красная щетка помогает при цестите, вспомнила, а ведь я уже года два как им не мучаюсь!!!!! figase может правда он помог!!!! ой девчата, врагу не пожелаешь этой бяки :( дай Бог чтобы вы вылечились и забыли о ней навсегда, я вот красную щетку периодами пью, и когда ноги замерзнут, аж до тряски боюсь, что снова он меня настигнет, но пока ТТТ чего и вам всем желаю!!!
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Я была у нескольких урологов и когда им говорила о каком-то более детальном обследовании,на меня смотрели как на дурочку,мол сама ищу себе проблему.Вообще у ас врачи стали меня воспринимать как психически больную.Мол,все анализы в норме,там нечему болеть,а она ходит мешает нам работать,голову лечить надо,направили к психотерапевту.Я даже к нему ходила и антидепрессанты пила,так не только не помогло,а еще и потом пролактин снижала и цикл восстанавливала.Я-то и заболела из-за этих врачей,решила гинеколог с меня денег срубить,залечила антибиотиками.А потом и стал этот цистит беспокоить.
Не знаю что это?Ведь цистит -это в первую очередь болезненное и частое мочеиспускание-а у меня этого нет,просто печет в районе мочевого,а сейчас не печет,а как будто постоянно его чувствую,как давящая боль внизу живота.
Вчера опять вдруг ни с того ни с сего стало опять печь-так выпила полтора литра воды и литр пива-и все прошло.Так и спиться можно [lol]
Закончила лечение и посмотрим-пойду сдам анализ мочи,узи сделаю.Спрошу про рентген,про урографию.
Но легче стало однозначно,значит точно песок-раз помогает пиво,вода,пролит?
Как думаете?
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Полина,
при цистите ВСЕГДА присутствуют лейкоциты в моче. Если в моче лейкоцитов нет, то нет и цистита!
Очень многие урологи, чтобы заработать на пациенте (или наоборот чтобы пациент отстал), при жалобах на учащенное или болезненное мочеиспускание автоматически ставят диагноз "цистит" (для женщин) и "простатит" (для мужчин). Поэтому, если лейкоцитов в моче нет, то в таких случаях надо брать инициативу в свои руки и настаивать на дополнительном обследовании. Мне тоже врачи сказали, что я здоров и постоянное желание сходить в туалет всего лишь плод моего воображения - предлагали пить антидепрессанты... Слава богу пить их не стал, а настоял на проведении внутривенной урографии.
Получив результаты урографии (2 камня в левом мочеточнике), я сразу внутренне успокоился и стал гораздо лучше себя чувствовать - всё-таки когда четко знаешь причину боли, её переносить гораздо легче... Мочевой пузырь постоянно пекло и давило так, что я подозревал у себя "рак мочевого пузыря" или похожую болезнь (несовместимую с жизнью), но всё оказалось проще - 2 маленьких (по 4 мм) камешка застряли один над другим в мочеточнике в 2 сантиметрах от входа в мочевой пузырь. Через неделю иду в клинику на дробление этих камней.

Полина, не тяни долго с урографией, если у тебя действительно камни мочеточников и это длится год - это очень вредно для почек. Я хожу с ними всего 3 месяца, но на рентгене уже видно, что почке мягко говоря "фигово" (хотя болей в почках нет).
Сдай анализ мочи, убедись что лейкоцитов там нет, вздохни с облегчением (что цистита у тебя нет) и начни серьёзно обследоваться по поводу камней (внутривенная урография). Внутривенную урографию тебе наверное могут сделать в любом вашем центре литотрипсии (центр по дроблению камней в почках). Вроде как в Киеве у вас есть такой аппарат, а может и в Одессе есть... Или просто в любом рентгенологическом кабинете. Выздоравливай!

PS. Если пойдешь делать УЗИ почек, спроси у них заодно - нет ли у них аппарата для трансректального УЗИ (ТРУЗИ). Это специальный ректальный датчик, с помощью которого могут попытаться сделать УЗИ мочеточников. Приятного мало, но иногда с помощью этой процедуры они видят там камешки...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru