[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!! - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Архив клиник
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Опять был приступ ,не спала две ночи.
А сегодня утром встала-и как ни в чем не бывало,ничего не делала,ни пива не пила,ни воды. :think:
Начались небольшие проблемы по гинекологии,пошла к врачу-сказала -хроническая молочница.Назначила лечение на 10 дней,пролечусь,а пока буду искать ,где у нас можно сделать внутривенную урографию.
Мой знакомый дробил камни в почках,но ездил в Киев,так как у нас этого не было.ПОстараюсь узнать.Сдала анализ мочи по Нечипоренко(думаю,что канефрон и пролит врядли могли повлиять)-норма,только реакция опять щелочная.
Желаю тебе удачи и поскорее избавится от этого!!!!!!!!
vaya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:47
Пол: Женский
Откуда: Оренбург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение vaya

Здравствуйте, девочки! как я вас понимаю. У меня вообще организм такой, что у меня необходимость мочиться в 10 раз чаще, чем у всех. А если я понервничаю или замерзну, так это вообще пипец:20 раз за ночь. недавно пропила канефрон 1 месяц. вроде сначало полегчало, а сейчас тоже самое. Сдала мочу, инфекций нет. Сама думаю, что у меня гиперактивный мочевой пузырь на нервной почве, ачего чего, а нервяков хватает....
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Вообще-то, термин "гиперактивный мочевой пузырь" придумали ленивые врачи, которым неохота разбираться с пациентом :) А если нормально обследовать пациента, то можно обнаружить конкретную проблему, которая является причиной гиперактивности... Камни мочеточников - одна из таких причин.

Полина, молодец, что ищещь внутривенную урографию. Это первые шаги к установлению правильного диагноза и соответственно твоего выздоровления...

Да кстати, я сходил вчера на литотрипсию (дробил камни в мочеточнике). Аппарат для дробления впечатляет - огромный, современный, дорогой (стоит 1.5 млн. евро), делает всё сам (врачи сидят в другой комнате и смотрят на тебя через маленькое окошко). Делают легкое внутривенное обезболивание. Процедура длится 50 минут... Первые 15 минут удары несильные (в нижнюю часть живота) и забавно лежа наблюдать на мониторе как стучат по твоему камню... Потом удары становятся всё жестче и болезненнее, приходится думать о том, как удержать содержимое мочевого пузыря :) Последние 10 минут аппарат долбит "от души" и если анастезиолог влил недостаточно обезболивающего, то масса неприятных ощущений гарантирована. Когда всё закончено, отвозят на каталке в палату, чтобы прийти в себя... Когда наркоз начинает отпускать, тело начинает потихоньку скрючиваться, боль после ударов даёт о себе знать (во время этой процедуры получаешь от 4 до 8 тысяч ударов по животу). Через пару часов чувствительность тела полностью возвращается и возникает ощущение, что тебя очень хорошо побили (лежишь свернувшись калачиком, разгибаться не хочется).
Первые 2 порции мочи выходят с огромными сгустками крови, зрелище не для слабонервных.
Можно принять таблетку Кетаноф, чтобы не так сильно всё болело. Но на утро уже почти ничего не болит (если не делать резких движений).

Камни мне так и не смогли раздробить :( Врач сказал, что у меня сложный случай, т.к. камни стоят уже 3 месяца и вокруг них образовался отёк. Через неделю сделаю снова урографию и пойду снова на повторное дробление... Полина, как сделаешь внутривенную урографию - напиши.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Спасибо за ответ!Очень жаль,что все не получилось :(
Но надеюсь второй раз все будет лучше!!!!!!!!!!
Если у меня камешки,то представляю ,что с ними за 3 месяца.
Мне вот еще посоветовали сделать КТ ?Оно ведь должно показать?А как самочувствие сейчас?
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

КТ (компьютерная томография) в первую очередь рассчитана на обнаружение опухолей и патологий. Я очень сильно сомневаюсь, что КТ сможет увидеть небольшие камни...
Полина, сделать КТ конечно можно, но очень велика вероятность того, что у тебя опять ничего не найдут и отправят к психотерапевту. Поэтому лично я советую найти место и сделать внутривенную урографию (с введением вену контрастного вещества) или в крайнем случае обзорную урографию (это то же самое, но без контрастного вещества).

Самочувствие у меня как и раньше: 1-2 приступа в неделю, а в остальное время - вполне терпимо. Во время приступов бывает поднимается температура до 37.0-37.1 (но не всегда).
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

У меня вообще красота-2 недели приступ,сплю по 2-3 часа,с урологами хоть дерись-не хотят ничего делать,может в Киев поеду
Температура тоже повішенная.
А какое обезбаливающее Вам помогает?
Баралгин,ношпа,спазмалгон,кетанол-как мертвому припарки.
Схожу с ума медленно,но верно [lol] [lol]
Аватара пользователя
Анюсикс
Девица на выданье
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область, Ногинск

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анюсикс

Вот и я сделала урографию. Вердикт - все отлично и никаких камней, а по Узи за день до этого камни в почках и была сильная боль. Попила пиво в ванной. Может они вышли? Но вот лейкоциты до 200 в моче и белок повышен в 30 раз!

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Анюсикс, стоп-стоп... Для начала поясню, что делает УЗИ и что делает урография. Это совершенно разные исследования и направлены они на получение совершенно разных результатов.
УЗИ - обнаруживает камни в почках, а урография - обнаруживает камни в мочеточниках и оценивает производительность работы почек. Соответственно, если на урографии не нашли камней, то это только значит, что в мочеточниках камней нет. Но камни в почках у тебя остались (тут урография не сильна, надо снова делать УЗИ почек).

А ты какую урографию делала? внутривенную (это когда в вену вводят йодосодержащее вещество)? или обычную обзорную урографию (это когда ничего в вену не вводят)?
Дело в том, что некоторые камни рентгено-неконтрастные (т.е. рентген их не видит) и обычная урография тут ничего не обнаружит. А вот внутривенная урография обнаруживает ВСЕ камни, т.к. йод, обволакивая камни, делает их видимыми. Поэтому очень важно сделать хотя бы 1 раз именно внутривенную урографию!
Лейкоциты в моче при болях в почках могут быть началом пиелонефрита, надо проконсультироваться с врачом и начать принимать антибиотики, чтобы убрать лейкоциты. А повышение белка - это типично при камнях, выйдут камни - уйдет и белок.

Полина, из обезболивающих мне выписывали ношпу и кетаноф (таблетки), но я их не принимал - терплю и мучаюсь так. Ношпа - это фигня, а кетаноф - слишком сильная химия, чтобы глотать его каждый день (потом побочные эффекты замучают).
Кстати, о химии... Я принимаю Омник для расслабления мочеточников и снятия спазма - врач прописал, сейчас это основное лекарство для улучшения вывода камней из мочеточников... Всё бы ничего, но есть у него очень неприятный побочный эфффект - во время секса сперма вылетает не вперед (наружу), а в обратную сторону (внутрь - в мочевой пузырь). И вот эта сперма, попадая в мочевой пузырь, вызывает у меня какую-то жесткую аллергию в мочевом пузыре... Блин, пришлось временно отказаться от секса :( Короче говоря, страдаю и от камней и от воздержания :)
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Эх,что за жизнь?!
Болит и болит низ живота,просто с ума сводит :*-(
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Ага, я тоже сегодня места не нахожу - с утра болит... Считаю дни до следующего понедельника - снова сделаю урографию и опять дробить-дробить...
Аватара пользователя
Анюсикс
Девица на выданье
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область, Ногинск

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анюсикс

andrewsh , мне делали именно с внутревенным введением йодосодержащей жидкости. Раз не нашли камни, значит их нет? Вообще врач сказал, что все с почками отлично по снимкам и рентгенолог так написал тоже. А по урографии можно ли определить все болезни почек, например пиелонефрит?

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Да, по внутривенной урографии можно определить очень многие проблемы с почками. Во-первых, оценивается скорость работы каждой почки (через 7 минут после введения йода в вену, йод на снимке должен начать выделяться из каждой почки; далее, спустя определенное время проверяются все остальные контрольные точки). Во-вторых, йод подсвечивает все мочевыводящие пути, начиная от почек и заканчивая мочевым пузырем (прямо как на карте - это позволяет оценить размеры, сужения, отеки и прочие проблемы с мочевыводящими путями). Если где-то есть хоть малейшая закупорка (камень и т.д...), она будет сразу видна.

Если у Вас не нашли камней при внутривенной урографии - это значит, что никаких закупорок у Вас нет (т.е. нет камней в мочеточниках и нет камней в почечных лоханках). Но камни в почечных чашечках могут быть - поэтому желательно ещё раз сделать УЗИ почек.
Причем сделать УЗИ почек можно разными способами:
1. Вы лежите на спине - УЗИ почек делается со стороны живота.
2. Вы стоите - УЗИ почек делается со стороны спины.
Второй способ более информативный (а первый способ часто не находит половину камней)!

Что касается пиелонфрита, то т.к. это воспаление в почках, то для его диагностики всё же лучше подходит УЗИ и анализы моча\кровь. Кстати, если у человека хоть раз находят камни в почках, то врачи часто сразу ставят диагноз "хронический пиелонефрит в скрытой форме" (хотя это вероятно и не совсем правильно - это просто возможный диагноз "на будущее").
andrewsh
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение andrewsh

Ну вот я и отмучился :)
Как я уже писал, мне сделали дробление камней в мочеточнике, но ничего не раздробилось.
Однако, сделав через 1 неделю повторную урографию, врач обнаружил, что один из двух камней исчез из мочеточника (вероятно после дробления он сохранил свою форму на снимках, но затем в течении нескольких дней рассыпался и вышел наружу). Задача значительно упростилась - мне оставалось "выгнать" из себя второй камень, которому уже ничего не мешало выйти (раньше его блокировал первый камень). Обильное питьё, горячие ванны и прыжки по 1 часу вывели из меня этот камень.
Как только вышел последний камень, сразу прекратилось давление и жжение в мочевом пузыре, и я сразу же почувствовал себя совершенно здоровым человеком. Как мало оказывается надо человеку для счастья - проснуться утром... и чтобы ничего не болело... Красота! :)

Полина, я надеюсь ты найдешь место, где тебе сделают внутривенную урографию. И если там обнаружат камни в мочеточнике, то скорее записывайся на дробление... Если камень стоит в мочеточнике дольше 1-2 месяцев, то никакой пролит, никакое пиво и горячие ванны не помогут - под камнем образовывается отёк и вывод камня невозможен. Бояться дробления не стоит, главное ответственно подойти к выбору клиники, где будут дробить. Клиника обязательно должна иметь современный (!) дробильный аппарат (не старше 5-7 лет). Поправляйся!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Все таки мужской "цистит" отличается от женского. я придерживаюсь мнения, что надо искать ПРИЧИНУ, а не лечиться интернетом.У меня например была кишечная в малом количестве,для моего "профессора" это была не причина.но я тщательно вела динамику и выяснила для себя, что эта зараза у меня не только в мочевом, но и во влагалище.Лейкоцитов в моче не было. как только у меня наступало улучшение от лекарств(монурал,пиобактериофаги,фитолизин,спринцевание,чаи) бежала сдавать анализы, и что вы думаете кишечная уже не наблюдалась! надо искать свою причину.это моё авторитетное мнение.

help страшно вспомнить как я ползла на стенки от боли. с работы чуть не уволили(ничего не могла делать и думать)
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Анитка,а как Вы вылечились?Мне ни монурал ни всякие фитолизины,канефроны не помогают
Очередной уролог-онколог -хирург отправил к гинекологу.
Опять молочница по анализам,а я только 3 недели назад закончила ее лечить
В общем у меня что-то типа кольпита вялотекущего при лейкоцитах 3-5,лечение серрата ,геникохель и дисрептаза действиельно помогает,буду копать дальше в этом направлении,но чо же дальше лечить и как?
Один гинеколог назначил антибиотик,другой наоборо запреил,сказал ничего не делать,дать вермя флоре восстановиться(я уже 2 с половиной года лечусь пракически без перерыва)
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Анитка » 21 июл 2009, 13:44

Девочки... какой был у меня цистит-махровый (3 года)!!!!!! Облазила всех урологов в Москве- и ничего, только руками разводят и деньги выкачивают. Лечилась дорогущими медикаментами (1600 р.- 5 ампул, а в день надо было 3 шт), антибиотики 3-го поколения помогали на время, потом эта зараза адаптировалась и затем настает тупик из которого нет выхода!Цистит -это однозначко инфекция! От переохлаждения только в 10% возникает.
Моё спасение:
1) НИКАКОГО орального ( и тем более анального) секса!!!!!!! потому что везде РАЗНАЯ флора (ваш организм воспринимает как условнопатагенную)
2) ДО и ПОСЛЕ ПА тщательная гигена
3) после ПА обязательно сходить в туалет по маленькому
4) исключить узкое бельё
5) диета -ничего соленого, острого
6)фито-чаи
7) ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!!

удачи
Аватара пользователя
miss.S
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:28

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение miss.S

Девочки привет! Боже мой! Цистит! Как же я от него страдала лет 7 точно! И где только не обследовались и я и мой муж в последствии, всё без толку, такое впечатление, что урологов лечащих у нас в стране нет вообще, чем больше лечили, тем хуже становилось. И вот перепробовав весь существующий арсенал процедур, антибиотиков, иммунопрепоратов и прочего пришла так сказать в мир классической гомеопатии )))). И вот теперь даже боюсь сказать вслух что было и что стало. Для тех кто опускает руки - Девочки, это работает доже если вы не верите в горошинки и лечит с успехом не только цистит, но и герпес! Про другие болезни утверждать не буду, не знаю.
Аватара пользователя
_Alex_
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение _Alex_

вот не думала, что вспомню об этой мерзкой болячке :think: с утра проснулась.. жжет. цистон+брусничный лист = результата 0. завтра в дорогу.. посоветуйте, чем можно быстро снять симптомы этой бяки :gun: понимаю, что надо сходить к врачу, но завтра поездка в другой город - я просто не вынесу этих мучений в пути:( рецидива не было лет 5.. а до этого 3 года мучений :*-( даже на смену погоды были обострения. так что понимаю всех, кто в этой темке!! о;)
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

если быстро,то Антибиотики.все остальное снимает в течение 2 недель
Аватара пользователя
miss.S
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:28

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение miss.S

Alex, может не опоздала. Быстро - монурал, но это антибиотик :-\
Аватара пользователя
notk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МаМа" Москва
Клиника "Эмбрио" Краснодар
ЦПСиР Краснодар
ЦПСиР Краснодар
Центр ЭКО Москва
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение notk@

Девочки, сама вылечила цистит прстым народным способом- заливала кипятком клюкву и пила морс по 3 ст. в день, за неделю вылечивается самый запущенный цистит! Причем навсегда! Будьте здоровы!
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение МаринчикМ

С клюквой надо быть поосторожнее: она понижает давление. У кого оно итак низкое, следите за давлением.
Аватара пользователя
*Алекса*
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:27

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение *Алекса*

Какая же это бяка-цистит! Сдала алализ мочи и мазок : лейкоциты повыщены в 125 раз в моче и в 80 раз в мазке, я в шоке... Назначили антибиотики и свечи, теперь нужно лечится. А так хотелось в протокол... Что предпринять и на что обратить нимание не знаю!
Простоник
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 06:04

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Простоник

Вот и к вам. :_(
И даже рада, что нас так много, есть с кем советоваться, а-то вообще не у кого спрашивать было.
Тоже мучаюсь, при чём смешно, но и прямо щас тоже. Сижу с грелкой. Давненько уже не было...

У меня цистит после ПА. При чём то есть, то нет. Не зависит ни от подмывания (друга постоянно гоняю), ни от презервативов (от них даже хуже может быть), ни от смазки и прочего. Друг анализы никакие сдавать не будет, не уговорить. Хорошо что моется, и оттуда не капает))) Я сама всё сдаю, всё вроде бы хорошо.
И видимо просто мочевой пузырь слишком близко и он раздражается трением. Не знаю, как быть даже.

Пью клюкву (с осени по весну пила каждый день, весной всё равно цистит раз в 2 недели), фитолизин, канефрон, кальций, ношпу. Делаю грелки (стеклянная бутылка между ног, можно и на низ живота заодно). Из антибиотиков Нолицин. Пила Монурал, дорого и глупо, год назад помогло, а в этот раз на утро так больно было, что я орала...
По поводу Нолицина прошу совета. Сколько его нужно пить курс??? А-то мне от него плохо становится, если пить долго. Да и флору испоганила.
И ещё, я в инструкции прочитала, что можно профилактику по 1 в день. Пила две недели, к концу второй недели подхватила цистит на фоне профилактики прямо... при чём из дома не выходила (а дома стерильная чистота, т.к. все часто чем-то болеют), ПА не было. Может уже не действует на меня? Т.к. постоянно бросаю, как только станет лучше.
Ещё иногда пью по штуке после ПА, если мозг чует, что утром будет болеть всё.
Хочу купить Мирамистин. Как вы считаете?

И ещё, врачи запрещают сидячие ванны. Но я не понимаю, как это возможно. При остром я только успеваю взять такси и примчаться домой, ложусь в горячую ванную и чуть ли не сплю там, т.к. мне там не больно. Почти до обморока состояние, сердце выскакивает, в кровать ползком... в ванну, простите, хоть писать можно, не бегая.
Пока я не работаю, не очень беспокоит, дома сижу. А если буду работать, то я буду постоянно на больничном, а все деньги пойдут на такси и лекарства. Я так не хочу...
УЗИ мочеполовой системы в порядке. Анализы все отличные, кровь и моча. Правда, на мочу подробного не делала, его надо только во время цистита, а там направление, да ещё в таком состоянии ехать...
Может для флоры что-то пропить? Может ещё чего...
Много чего сдавала, ничего толком не говорят, как всегда.

И ещё... Не знаю, как это к чему относится. Когда я делала мазки на онкоцитологию, на одной значит бумажке была печать чернильная с буковками "клетки плоского эпителия". И больше ни слова. Это что такое? В инете вообще не нашла таких "диагнозов".
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Простоник, в вашем случае до мохрового цистита не далеко...антибиотики для профилактики-это что-то новенькое.А что на счет орального секса(пардон за подробности)?в моем случае это было причиной моих мучений.Мой совет-искать причину,а на таблетки работать это абсурд.
Простоник
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 06:04

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Простоник

Я должна её искать? Я несколько лет хожу к самым разным врачам, сдаю кровь, мазки и прочее. Нет причины. Расположение мочевого пузыря такое, при ПА натирает стенку и вот. Типа синдром медового месяца, при бурном сексе. Говорят, операции делают, но подробностей не знаю и врачи тоже ничего такого не говорили. Пропишут таблетки и гуляй. Все анализы делаю сама, начитаюсь в Инете и давлю на врачей.
В инструкции к Нолицину написано, что можно по 1 в день для профилактики. Я пила, когда холодно было.
Про махровый Инет информации не выдаёт что-то.
Вот сегодня почти чистой кровью... ужас... Грелка, фитолизин, ношпа. Вроде получше. У меня по утрам сильно обостряется, видимо не нравится ночь без лекарств.
Не заниматься сексом это не выход. Полноценно жить хочется. На счёт орального, так возможно у мужа та же молочница или ещё какие бактерии нехорошие во рту. Причину ведь не только искать надо, но и устранять.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Какая-то страння позиция figase ваш цистит подчиняет себе всю вашу жизнь...
Ага это бла,бла,бла... про физиологические особенности тоже в уши заливали...профессора блин.Все кто мучился от цистита проходили все что вы пишите.Махровый-это образно сказано, я имела в виду,что так и гемодиализа недалеко...вот про него почитай...
Жить на лекарствах-это ни есть норма! (попробуй бактериофаги поливалентные)даже если в инструкции написано!Про "не заниматься" никто не пишет.
Наверное лучше кровью писать... Попробуйте отказаться от ос на время, если поймете что это не помогает -надо копать дальше.Что бы устранять причину ее сначала найти надо!
У меня были моменты когда я руки на себя хотела наложить, а теперь живу полноценной жизнью...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение buzik- ПУЗИК

Простоник - погуглите насчет гирудотерапии. Двум подружкам помогли пиявки.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Какой результат бакпосева мочи в период обострения?
Простоник
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 06:04

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Простоник

У меня тётя на этом самом гемодиализе... отказали почки. :_(
Страшно, конечно. Хотя с почками всё ок (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).
Крыша едет. Наверное ни от одной проблемы так не съедет крыша, как от подобных болезней. Страшно.
Врачи молчат...
Цистит не каждый раз после секса, вообще вот пол года не было, может потому что тепло летом и микробы дохнут... не знаю. ОС тоже никогда не влиял, хоть круглосуточно занимайся, наоборот даже мне кажется лучше...
Сижу ещё и думаю к какому врачу идти, был ВПЧ, прошёл, но КАЖЕТСЯ есть папилломы, которые разрослись до неузнаваемости. Врач типа ничего не видит, а они там растут и давят на мочевой пузырь. Либо я уже надумала себе, либо из-за этого и цистит.
Не знаю, как найти нормального врача, который сам мне будет говорить как и что, а не я ему, глядя в зеркало и копаясь в сети.
Если вопрос от Полины мне, то во время острого цистита я НЕ делаю анализов, потому что не могу выползти из дома. 5 минут на улице и мне станет ещё хуже (болела в этот раз 9 дней, никогда такого не было!!!)... 2 раза меня возили с циститом на скорой... делали там анализ общий крови и мочи, ничего сверхплохого не было, делали обезбаливающий укол 1 раз, второй раз просто то же лечение что и всегда (нолицин, кальций, клюква), направление на УЗИ, которое тоже ничего не нашло. Ещё 6 лет назад врач прописал мне подобное лечение и сказал если заболею, к нему не ходить, а лечиться этим. Ужас... Ну и люди. :_(
Мочу на подробный анализ я ещё не сдавала. Есть ли смысл вне обострения?
И вот читаю, что можно на палочки всякие сдать. Чего врачи тоже не предлагали. Это где делается?
Не знаю, куда обращаться... Стольких врачей уже обошла. И анализы часто делают ложноположительные... типа ВПЧ, вроде и не опасно, а вот пропей ка таблеточки за 3 тыщи и купи их обязательно в нашей аптеке (где они по 4500)!!!
Анализы сделать не проблема, но надо знать какие, на какой стадии заболевания и как расшифровать результаты. А-то поставили вон печать на листочек "клетки плоского эпителия" и непонятно, что это означает, ни диагноза, ничего...

Извините за глупость и бред. Я ж не врач... Потому и пишу, что хочу уже позаботиться о своём здоровье и быть умненькой!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Да уж, тяжелый случай...я была у врача в Кремлевской больнице (Москва) он мне что-то говорил,говорил...мне сначала показалсь что ерунду (и сам он по себе странный) а в итоге оказалось, что говорил дело...
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Нужно обязательно сдать бакпосев мочи именно в период обсотрения,понятно,что сами врядли Вы сможете пойти и сдать,но можно дома собрать мочу и попросить кого-то из родственников как можно быстрее доставить в лабораторию.
Антибиотиков куча и к какому именно чувствительна Ваша бактерия без анализа не узнаешь.
У меня в бакпосеве мочи была кишечная палочка со среды накопления,потом стафилококк сапрофиный 10 в 1 степени,то есть как говорили мне врачи-лечить не надо.
В итоге при абсолютно чистых анализах и лекоцитах 0-1 я попала в больницу с двухсторонним сальпингоофоритом(просто мечта диагноз для бездетной женщины),прокапали 5 дней по 3 антибиотика 2 раза в день +серрату пила 2 месяца,15 сеансов магнита и боль прошла,еще конечно не до конца,но хоть чуть-чуть почувствовала себя человеком.
И сколько еще понадобится времени,чтоб окончательно вылечиться и прийти в себя одному Богу известно.
Всем удачи и наконец-то начать наслаждаться жизнью!!!(без боли и цистита)
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение GerdaKay

ПОлина, если вы сюда загляните, как у вас дела? хочется узнать - победили или нет. для меня тема тоже..интересная. и история лечения типичная. анализы были чистые. в итоге на несколько месяцев мне помог курс антибиотика..что-то типа Юнидокса. теперь цистит у меня бывает реже...но бывает, к сожалению. и непредсказуемо...може после ПА, может вообще просто так на ровном месте. однако я согласна, что возможно это психология. люди иногда себя наказывают подсознательно. возможно нужно что-то сильно поменять в своей жизни, чтобы избавится от неизлечимого цистита....но пока мой очередной-новый уролог обещал мне выписать "гомеопатию", думаю имел ввиду травы. посмотрим. колёса уже просто осточертели.
Здоровья!
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
Кисунья
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Кисунья

Недавно схватила цистит. Лейкоциты были повышены 15-25, белок, бактерии сплошь. Фитолизин, канефрон-фигня. Выписали аугментин на 7 дней каждые 12 часов. И трентал. Через неделю анализ супер, рези и болей не стало. У меня хронический пиелонефрит и воспаления каждый год. В больнице несколько раз лежала. Лейкоциты по Ничепоренко были и 60тыс и 80тыс. Помогают только антибиотики. Травы- что мертвому припарка.
marinka-apelsinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва клиника Дети из пробирки
Санкт-Петербург институт им. Отто
Откуда: мурманская область

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение marinka-apelsinka

Девочки,чем можно вылечить дисбактериоз влагалища и кишечника? Уверена что проблема моего цистита в этом.в туалет бегаю постоянно,но без боли,просто чувство жжения небольшого и по капельке.если вне дома,то могу потерпеть,но не долго.мазок обычный,кровь ,моча в норме.за пару месяцев проходила лечение по поводу воспаления антибиотиками.после курса поленилась восстановить микрофлору и вот теперь итог.Незадолго до этого появились запоры и сухость влаг.и раздражение снаружи,но характерных для молочницы выделений нет.терапевт пугает меня цистоскопией,но на неё пойду только после того как сдам анализы на инфекции,бак посев и восстановив микрофлору и потом посмотрим.а вот врач это во внимание не хочет брать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru