[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!! - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Lana- буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 14 май 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Lana- буду мамой!

Прежде, чем так сильно нагревать организм, необходимо быть уверенным, что в нем отсутствуют различные опухоли, новообразования и прочие воспаления, и что цистит-это просто цистит, потому что схожие симптомы имеются и при других заболеваниях мочевого пузыря (т.как лейкоплакия, полипы и т.д.), когда греть категорически нельзя. Просто моё такое мнение.


flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Соглашусь!... Все тепловые процедуры показаны, когда отсутствуют опухоли в малом тазу...Если же имеется их отсутствие, и заболевание не носит специфический характер (не осложнено сопутствующими инфекциями и новообразованиями) - то лучшее средство - это лечение грязями и мин. водами. Лучшее для этих дел - лечение в санатории по специфике заболевания. Сама прибегаю к этому способу - и очень довольна результатами.
Nezabudka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:38
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Nezabudka

Добрый вечер!Может мой совет будет глупым..но я вылечила цистит именно таким способом...подсказала когдато соседка..у меня тогда так болел мочевой ..просто ужас..были ужасные рези..а пописять не могла сходить практически..Взять пол-литровую банку овса с шелухой..промыть и засыпать в кастрюльку залив 3 литрами воды и варить первый раз-15 минут с момента закипания, выпить в течении дня вместо воды..можно добавлять сахар или мёд..но мне было проще пить не подслащённый.Тот же самый овёс на второй день опять залить водой и кипятить уже 10 мин..опять выпить в течение дня.На третий день варить уже 5 минут и опять выпить..Мне помогло..больше по этому поводу ничего не беспокоит..Отцеженный овёс лучше хранить в прохлад.месте. Желаю удачи и здоровья..не болейте!
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Танистая

Lana75 писал(а) сб, 09 августа 2008 12:51
Афина, мне один из моих урологов настоятельно рекомендовал после полового акта всегда ходить в туалет по-маленькому, это уменьшает риск попадания в уретру различных бактерий.И, пожалуйста, ни в коем случае не запускай, и лечись по-серьезному.Сейчас я бы много отдала, чтобы отмотать несколько лет назад и быть тогда умнее, не пережила бы двух операций на мочевом пузыре, и не осталась бы почти инвалидом.Удачи тебе!



Все верно. Я по своему опыту скажу. Замучили лечениями и инстилляциями, даже с антибиотиками.

Моё мнение.

1. Всегда мочиться сразу после полового акта, т.к. это вымывает микроорганизмы попавшие в уретру после ПА.

2. Обязательно подмываться после ПА.

3. Я профилактически и при обострениях пью ЦИСТОН. Не вредно, и даже беременным можно, там травки только. Снимает ощущение жжения.

4. Промывание с серебром туфта, я промывала фурацилином, и одновремненно пила ОЧЕНЬ много жидкости + цистон и половой покой + пролечить дисбактериоз кишечника и влагалища.

И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

Аватара пользователя
Wiktoriya
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Wiktoriya

Привет!

Начну с того что я раньше тоже страдала цеститом,Фурадонин и бисептол как семечки для меня были.

Было так я бежала как угорелая и забыла про рабочий автобусь села на такси и быстро дамой,это было там на Родине,

И каждый раз так что в пот кидало спрятаться хотелось от Людей,

Перед отъездом в Германию,снова прижало,я была у родственников,а у них туалет уличный,меня так прижало бегу такую даль ради того чтоб каплю писькнуть а из Уличного туалета дует сама знаешь,У меня с собой были пакетики одноразовые я перестала бегать в туалет а писила по капелькам в пакеты,у меня видно в тяжолой форме был и с кровью в конце выходило.Это немного о себе.

Однажды на Родине одна сказала бабка посоветовала,возьми кирпичь красный нагрей его на Газе у нас там газ бесплатный в туркмении,положи сильно нагретый кирпичь в железное ведро сядь на ведро и сиди,захочешь писить не вставай писий прям на кирпичь,это испорение лечит наоборот,как в сауне льёшь на камень он пар даёт сухой или нк раскалённый утюг плюнь всё высыхает это я к примеру.

Сиди на нём пока не остынет,Я один раз так зделала всё как рукой сняло,Я брала не красный кирпичь какой попался уже не помню,но вот с газом здесь туговато,а ещё советую купи шпринцовку кружку эсмарха в русских аптеках и шпринцуйся ромашкой и травами женьщине надо ухоживать за собой,не запускать себя,

Ну вообщем ты поняла с кирпичом,не бойся это не страшно нет газа нагрей на дровах или где нибудь но он далжен хорошо расскалённым быть.

Удачи!
Мир Вашему Дому!
Sharlotta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 08:25

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Sharlotta

Девочки,такая же проблема,шеечный цистит.Просто не знаю что иделать.делали 1 раз инсталляции сербром,но стало только хуже.Даже сексом не могу позаниматься нормально уже год.Кто то избавился от этого.Хотя бы полугодичная ремиссия? Помогают ли санатории? Если да то какой посоветуете в Железноводске?
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Rusja

вы уверенны, что у вас именно цистит?

очень часто проявления цистита происходят на основе другово заболевания. у меня у самой долгое врея был цистит, я его постоянно лечила, но вылечить не удавалось. через определенное время он появлялся снова, хотя я нигде не простывала. в конце-концов мой врач посоветовала сдать все анализы на половые инфекции, что я и сделала. у меня была обнаружина какая-то инфекция, сейчас уже не помню какая, поскольку было это 6 лет назад, но ее нужно было вылечить. так вот только после этого я окончательно избавилась от "цистита", хотя был это вовсе не цистит.

может быть и вам стоит сдать все анализы или прочтите в интернете информацию о инфекционных половых заболеваниях, некоторые проявляются в сочетании с циститом.
Sharlotta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 08:25

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Sharlotta

уверена тк врач делал цистоскопию и там все признаки.На инфекции сдавала мазки раза 4 ,все инфекции отрицательно .Я бы была очень рада если бы нашлась какая нибудь инфекция
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Пушинка

Есть ещё бакпосев , желательно с чуствительностью к АБ. И Если жжение усиливается после ПА, сдайте на антиспермальные антитела, на всякий случай.Может быть механическое травмирование,как с почками у вас? Песок,камни?
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Яга

Sharlotta писал(а) пн, 23 февраля 2009 08:42
Девочки,такая же проблема,шеечный цистит.Просто не знаю что иделать.делали 1 раз инсталляции сербром,но стало только хуже.Даже сексом не могу позаниматься нормально уже год.Кто то избавился от этого.Хотя бы полугодичная ремиссия? Помогают ли санатории? Если да то какой посоветуете в Железноводске?


Мучилась шеечным циститом 3 года. Никаких инфекций выявлено не было. Бакпосев все время нормальным. Сменила 4-х урологов. Инсталяции также не помогали. Физиотерапия помогала на короткое время. Наелась антибиотиков выше крыши. Причем от них становилось только хуже.

Пошла к гастроэнтерлогу. Нашли дисбактериоз кишечника. Стали лечить и параллельно пошла к гомеопату лечить цистит. Постепенно наступило улучшение. Гомеопат назначал кучу горошков, сейчас не смогу подсказать какие. НО сейчас если и начинается цистит, то я принимаю гомеопатические капли Популюс Композитум как написано в инструкции. Через день у меня симптомы цистита уходят.

Желаю Вам победить цистит.
baZOOka
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
Поколение Некст Москва
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение baZOOka

меня эта штука замучила, но еще больше меня замучили наши врачи. вывод после всех моих похождений по больницам таков - не умеют в нашем городе лечить цистит! прошла кучу исследований, но причину почему это происходит так и не выявили. следовательно, всякое лечение без хотя бы малейшего понимания истинных причин болезни БЕСПОЛЕЗНО или даже губительно. пропила много и часто антибиотики (а они ,как известно, одно лечат - другое калечат). в конце-концов, когда мне очередной раз назначили курс антибиотиков, плюнула на все и ничего не стала делать.... и с тех пор меня цистит не посящал ТТТ

я понимаю, что смогла себе это позволить, потому что он у меня был наверно в легкой стадии. ну, всем кто страдает от цистита сочувствую и желаю удачи!
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Lvenok

Был у меня такой зверь -ЦИСТИТ.В очередной раз прихватил в дороге,я в слезы хорошо ехали в отпуск на машине,завернули в аптеку,я сгорая от стыда прошу у молодой девушки-фармацефта помощи Она мне продала препарат "Пимедель"(это пимеделевая кислота в таблетках)1 сразу,через час еще 1,на ночь 1 и 3 дня по 1 таб.Девочки не знаю поможет вам или нет,но кому советовала,очень благодарны все звери пропали без следа
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение заялапуля

Margorita писал(а):Могу 100% подтвердить информацию Ланы75: Немецкий врач тоже сказал, после каждого полового акта - в туалет по-маленькому и практически немедленно. И еще - никаких узких брюк, в длинные поездки только юбка, и, наконец, последнее - простите за прямоту, оральный секс, сделанный партнеру ДО полового акта - ОЧЕНЬ надежно!
Margorita, любой стоматолог скажет, что самое грязное место у человека- это ротовая полость. Самое большое количество микроорганизмов именно там. Половой члн перед ПА надо просто ПОМЫТЬ.
Я отдала хроничесому циститу лет пять. Почти 100%-но мне помогало от обострения НЕМЕДЛЕННО помочиться после ПА. Одновременно совмещать с планированием беременности это практически невозможно. Там же полежать хоть немного надо после ПА, а у меня получалось так: через секунду после ТОГО КАК я несусь на горшок, тужусь-писаю, сперма у меня тут же вытекает (а вы пробовали, как трудно помочиться сразу после оргазма?), затем тщательно подмываюсь. Раз- два в месяц во время овуляции я пыталась позволить себе задержаться в постеле ну минут на пять (может, что- нибудь получится?). Получалось только очередное обострение, причём с 100%-ной точностью. Начинался норбактин (всё остальное мне перестало помогать через год- два регулярных обострений- лечений), причём тоже в возрастающих дозах. Неоднократные курсы лечения? дисбактериоза кишечника, дисбиоза влагалища, иммуноукрепления, оздоровления и т.д. измотали. Прошлой осенью я попробовала полечить свою миому пиявками- начиталась в инете. С миомой надо было что-то решать, хотела перед операцией попробоать ВСЁ. Прошла полный курс, месяца полтора- два. Миома моя не тпру, ни ну, а цистит мой как бабка отшептала. Даже писать уже не бегаю после ПА, отвыкла. Чудо? Кстати, во время курса ни с того, ни с сего, без всякого секса разыгралось жуткое обострение и опять были антибиотики, на фоне гирудотерапии. Врач сказала, что хрон. болезни часто на фоне пиявок проходят через обострение. Но это было последний раз
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Девочки... какой был у меня цистит-махровый (3 года)!!!!!! Облазила всех урологов в Москве- и ничего, только руками разводят и деньги выкачивают. Лечилась дорогущими медикаментами (1600 р.- 5 ампул, а в день надо было 3 шт), антибиотики 3-го поколения помогали на время, потом эта зараза адаптировалась и затем настает тупик из которого нет выхода!Цистит -это однозначко инфекция! От переохлаждения только в 10% возникает.
Моё спасение:
1) НИКАКОГО орального ( и тем более анального) секса!!!!!!! потому что везде РАЗНАЯ флора (ваш организм воспринимает как условнопатагенную)
2) ДО и ПОСЛЕ ПА тщательная гигена
3) после ПА обязательно сходить в туалет по маленькому
4) исключить узкое бельё
5) диета -ничего соленого, острого
6)фито-чаи
7) ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!!

удачи
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@

Девочки.жизни никакой нет.Замучало постоянное жжение в области уретры.Проверялись очень много раз-кроме молочницы и стафилококк и энтерококка в 4 степени ничего не обнаруживается.Лечилась норфлоксацином.но бакпосев показал тоже самое.Были соли в почках,пропила канефрон два месяца-солей нет больше,но боль осталась.Жизни никакой нет.Ставила свечи-гексикон,ломексин,гинофлор,мазала овестином и толку 0.
Подскажите,что деалть,уже 5 месяцев мучаюсь,от монурала становится только хуже и боль появилась после лечения антибиотиками,в общих анализах мочи нет ни лейкоцитов,ни бактерий.н белка.В бакпосеве мочи-кишечная палочка со среды накопления(то есть она не растет),после лечения антибиотиками-бакпосев мочи такой же.
Частого мочеиспускания нет,есть постоянное ощущение наполненного пузыря,печет в области уретры,но боли при мочеиспускании нет.
Лакто и бифидобактерий нет.Никакие клюквенные морсы не помогают.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Анитка

Polina@ , вы к врачу обращались?цистоскопию не делали? Что у вас с режимом? см.предыдущ сообщение.кокки откуда? антибиотики делают их адаптивнее,это чревато.
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@

Цистоскопию не делала,так как все анализы мочи в норме-общий и по Амбюрже,да и боли появились как раз после тгого как один чудо-профессор назначил мне курс норфлоксацина для профилактики(боли теперь непрерыно полгода мучают)
В бакпосеве из влагалища,уретры,цервикального канала обнаружили кишечную палочку и энтерококки 10 в 5 степени.Все врачи назначают антибиотики,а я боюсь их пить,так как именно из-за них мне стало хуже.
Кошмар какой-то просто!Уже сил нет никаких!все мои проблемы из-за врачей бездарных хоть и профессоров.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение заялапуля

Polina@ писал(а):Цистоскопию не делала,так как все анализы мочи в норме-общий и по Амбюрже,да и боли появились как раз после тгого как один чудо-профессор назначил мне курс норфлоксацина для профилактики(боли теперь непрерыно полгода мучают)
В бакпосеве из влагалища,уретры,цервикального канала обнаружили кишечную палочку и энтерококки 10 в 5 степени.Все врачи назначают антибиотики,а я боюсь их пить,так как именно из-за них мне стало хуже.
Кошмар какой-то просто!Уже сил нет никаких!все мои проблемы из-за врачей бездарных хоть и профессоров.
Нормальненько! Врачи бездарные и все проблемы от них, в частности то, что она заболела циститом. В каких ещё жизненных проблемах ваших виноваты бездарные врачи? Вот и лечи таких
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Polka
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polka

Девочки здравствуйте!
Подскажите. Когда делали лапару очень неудачно вставили катетер. После этого были симптомы цистита, потом прошло. Когда снова начала половую жизнь, начались частые мочеиспускания и жжения в начале. Раньше помогал фуромаг, а теперь не помогает ничего. Вместо активного планирования уже 5 месяцев мучаюсь от частого мочеиспускания. При этом все анализы в норме и общ. мочи, и ПЦР, и узи. Правда есть энтерококи во влагалище 10 в 4, но лейкоцитов нет и они у меня уже 100 лет. Как думаете - делать ли цистоскопию, она же болючая - не ухудшится ли состояние. Мне делали давно - ничего не нашли - написали цисталгия.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Olesia

Привет девушк. Я тоже хочу обратиться к вам за советом. Мне 29 лет до протокола я не знала, что такое почки и мочевой пузырь, но теперь все поменялось. На 20 неделях у меня произошел выкидыш (из-за ИЦН). Так вот весь поцесс происходил как естественные роды с потугами (роды стимулировали 2 часа под капельницами), у меня не было никаких болей со стороны влагалища или матки вообще, зато очень сильно болели почки было такое ощущение, что меня переламывает пополам. С тех пор прошло 7 месяцев, но у меня до сих пор ужасно болит спина в районе почек, а 2 дня назад у меня почки тянуло всю ночь, а через сутки во время мочеиспускания, под конец его, появилось жжение. Неужели, у меня цистит. У кого-нибудь бывает та же. Почему у меня так болит спина. Кстате от жжении я пью нитроксолин, но эффекта пока не почувствовала. Посоветуйте мне чего-нибудь.

тортик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:17

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение тортик

Мне помогло от цистита средство Монурал. Но я бы все равно обратилась бы к специалисту, так как нужно провести комплексное исследование почек и мочевого пузыря дабы избежать различных осложнений. Неправильное лечение тоже ни к чему хорошему не приведет. Как мне сказал профессор-уролог (Москва), что все экошные лекарства могут спровоцировать болезни почек и мочевого пузыря и не только. Постаралась правильно сформулировать. Держитесь и ищите хорошего специалиста если не лучшего..
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Inn@

Привет всем коллегам по несчастью! Я бы наверное сама могла бы завести такой топик, так как цистит у меня уже лет 7. Кажды пол года инстиляции по 10 штук. Антибиотики уже не помогают.Пережила 4 цистоскопии- диагноз то махровый цистит, то цистит +лейкоплакия. МУчаюсь жутко, во время обострений-резь просто с ума сводит и кровь в конце мочеиспускания. Один раз прижегали. Сейчас ложусь опять на цистоскопию и если что не так-снова прижгут. Прикиньте,но у нас в Пензе нет биопсии при болезнях мочевого, даже в профелирующей больнице!!!С чем связаны приступы сложно сказать. Но начались они именно тогда когда начала жить половой жизнью. Во время ПА в опред. позах все время огромное давление на мочевой. Я уже потеряла надежду на полное выздоровление.Пытаюсь просто научиться с этим жить и не довести до рака. :(
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение вера**

Inn@ писал(а):Привет всем коллегам по несчастью! Я бы наверное сама могла бы завести такой топик, так как цистит у меня уже лет 7. Кажды пол года инстиляции по 10 штук. Антибиотики уже не помогают.Пережила 4 цистоскопии- диагноз то махровый цистит, то цистит +лейкоплакия. МУчаюсь жутко, во время обострений-резь просто с ума сводит и кровь в конце мочеиспускания. Один раз прижегали. Сейчас ложусь опять на цистоскопию и если что не так-снова прижгут. Прикиньте,но у нас в Пензе нет биопсии при болезнях мочевого, даже в профелирующей больнице!!!С чем связаны приступы сложно сказать. Но начались они именно тогда когда начала жить половой жизнью. Во время ПА в опред. позах все время огромное давление на мочевой. Я уже потеряла надежду на полное выздоровление.Пытаюсь просто научиться с этим жить и не довести до рака. :(
Девочки! Всех поздравляю с Наступившим Новым годом! flowers
Теперь собственно про энтот цистит ]:> может кому поможет:цистоскопию не делала, (последний раз когда очень приперло, позвонила в 50 больницу там вообщем то и сказали, что толку от этой процедуры особ не видят)инстоляции лишний раз не делать, пить противовоспалительную траву,половой контакт только с презервативом( так как наши мальчики основные носители этой бяки, оральный тоже избегать)СУХОЕ ТЕПЛО НА ОБЛАСТЬ МОЧЕВОГО, И ЕЩЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ИГОЛКИ
Что касаемо антибиотиков, тоже все перепробовала), когда были острые приступы пила фитолизин он мне помогает лучше всех. Всем Здоровья! :)
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение irenchik

я тоже мучалась им последние лет 5 примерно. Причем монуралы там всякие, фитолизины давали краткое облегчение. Как вспомню эти приступы, аж жуть..Последний был прямо после переноса в последнем протоколе, и вместо того, чтоб лежать в кровати и ждать имплантации, я сидела, простите, на толчке согувшись в три погибели..Как ни удивитльно, протокол удался, и после родов вот уже больше года, ТТТ, я и думать про цистит забыла!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

Девочки из Санкт-Петербурга! clapping clapping clapping Помогите найти в нашем городе уролога!Замучил цистит.Сейчас очередное обострение.Это третье за последний год.Сейчас на антибиотиках.Мой уролог перестал нравится.Кроме инстиляций и а/б ничего не назначает
Аватара пользователя
ASEKO
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:31
Пол: Женский
Откуда: астрахань

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение ASEKO

у меня тоже хронический цистит, но прочитав Ваши сообщения - я в ужасе! Все же поделюсь своими знаниями, но по сравнению с Вашими - это капля в море ;) Где-то 5 лет назад месяц мучилась страшними резями и частыми мочеиспусканиями (клинический случай ;) ) Сначала меня лечил профессор, не помню уже какими таблетками, но не помогло. И когда уже стало невмоготу - постоянная температура за 37, и озноб летом - я ходила в свитере и т.п. Легла в больницу, месяц меня лечили травками, обыкновенными таблетками от цистита, одновременно с этим лечили от анемии - гемоглобин был 75, все врачи удивлялись как я могла работать, а работала много. То есть мне кололи витамины - железо, два каких-то разных. А также она назначала препараты от дисбактериоза - бифидум бактерин. И слава Аллаху вылечила меня врач!!! До сих пор с благодарностью о ней вспоминаю!!! Самое главное - она выяснила, какими до этого я лечилась препаратами, чтобы не повторяться. За эти пять лет, цистит дал о себе знать 2 года назад неприятными ощущениями при мочеиспускании - врач из поликлиники назначил мочегонное и фитолизин.Через неделю стало лучше! Да, и сказал, что мне повезло, т.к. хронический цистит дает о себе знать гораздо чаще. Ну вот, надеюсь кому-то поможет мой жизненный опыт в этом вопросе!!!! не болейте!!!
Страдания - это и есть работа души.
Аватара пользователя
ASEKO
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:31
Пол: Женский
Откуда: астрахань

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение ASEKO

у меня тоже хронический цистит, но прочитав Ваши сообщения - я в ужасе! Все же поделюсь своими знаниями, но по сравнению с Вашими - это капля в море ;) Где-то 5 лет назад месяц мучилась страшними резями и частыми мочеиспусканиями (клинический случай ;) ) Сначала меня лечил профессор, не помню уже какими таблетками, но не помогло. И когда уже стало невмоготу - постоянная температура за 37, и озноб летом - я ходила в свитере и т.п. Легла в больницу, месяц меня лечили травками, обыкновенными таблетками от цистита, одновременно с этим лечили от анемии - гемоглобин был 75, все врачи удивлялись как я могла работать, а работала много. То есть мне кололи витамины - железо, два каких-то разных. А также она назначала препараты от дисбактериоза - бифидум бактерин. И слава Аллаху вылечила меня врач!!! До сих пор с благодарностью о ней вспоминаю!!! Самое главное - она выяснила, какими до этого я лечилась препаратами, чтобы не повторяться. За эти пять лет, цистит дал о себе знать 2 года назад неприятными ощущениями при мочеиспускании - врач из поликлиники назначил мочегонное и фитолизин.Через неделю стало лучше! Да, и сказал, что мне повезло, т.к. хронический цистит дает о себе знать гораздо чаще. Ну вот, надеюсь кому-то поможет мой жизненный опыт в этом вопросе!!!! не болейте!!!
Страдания - это и есть работа души.
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение вера**

ASEKO писал(а):у меня тоже хронический цистит, но прочитав Ваши сообщения - я в ужасе! Все же поделюсь своими знаниями, но по сравнению с Вашими - это капля в море ;) Где-то 5 лет назад месяц мучилась страшними резями и частыми мочеиспусканиями (клинический случай ;) ) Сначала меня лечил профессор, не помню уже какими таблетками, но не помогло. И когда уже стало невмоготу - постоянная температура за 37, и озноб летом - я ходила в свитере и т.п. Легла в больницу, месяц меня лечили травками, обыкновенными таблетками от цистита, одновременно с этим лечили от анемии - гемоглобин был 75, все врачи удивлялись как я могла работать, а работала много. То есть мне кололи витамины - железо, два каких-то разных. А также она назначала препараты от дисбактериоза - бифидум бактерин. И слава Аллаху вылечила меня врач!!! До сих пор с благодарностью о ней вспоминаю!!! Самое главное - она выяснила, какими до этого я лечилась препаратами, чтобы не повторяться. За эти пять лет, цистит дал о себе знать 2 года назад неприятными ощущениями при мочеиспускании - врач из поликлиники назначил мочегонное и фитолизин.Через неделю стало лучше! Да, и сказал, что мне повезло, т.к. хронический цистит дает о себе знать гораздо чаще. Ну вот, надеюсь кому-то поможет мой жизненный опыт в этом вопросе!!!! не болейте!!!
ASEKO Да, дисбиоз кишечника дает расти потагенной флоре, а т.к хр. цистит место очень уязвленное,ТО при неблагоприятном воздействии на него сразу дает о себе знать воспалением, т.е циститом.
Я раньше тоже этого никак не могла понять, почему дисбактериоз кишечника и мочевой пузырь- так взаимосвязаны.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Девочки,а как у вас проявляется этот цистит?У меня нет частого и болезненного мочеиспускания,НО постоянно печет в уретре и влагалище,сил уже нет никаких,год мучаюсь.Была у 15 врачей и кроме антибиоткиов ничего не назначают.
Все анализы-общий мочи,по нечипоренко чистые,ПЦР и бакпосев чистые,уже не знаю что делать.ЖЖение появилось при приеме норфлоксацина и все не проходит,раньше хоть какое-то временное облегчение присутствовало,а теперь последние полгода совсем не отпускает.
Помогите!!!!!!!!
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение катрина

Polina@@@ писал(а):Девочки,а как у вас проявляется этот цистит?У меня нет частого и болезненного мочеиспускания,НО постоянно печет в уретре и влагалище,сил уже нет никаких,год мучаюсь.Была у 15 врачей и кроме антибиоткиов ничего не назначают.
Все анализы-общий мочи,по нечипоренко чистые,ПЦР и бакпосев чистые,уже не знаю что делать.ЖЖение появилось при приеме норфлоксацина и все не проходит,раньше хоть какое-то временное облегчение присутствовало,а теперь последние полгода совсем не отпускает.
Помогите!!!!!!!!
Цистит прежде всего проявляется учащенным мочеиспусканием, позывы в туалет постоянные, независимо от количества мочи(стоит только слезть с унитаза, как тут же опять тянет), ну и возможны рези, боли, жжение, кровь. В общем, это воспаление мочевого пузыря.
А твои симптомы больше похожи на уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала. Основное его проявление - это жжение и боль при мочеиспускании, как правило больнее вначале, а при цистите наоборот больнее мочиться в конце. При запущенном уретрите жжение начинается постоянное, непроходящее, не зависящее от мочеиспускания. Лечится эта болезнь трудно, причин возникновения очень много, часто женщина болеет и циститом и уретритом и вагинальным дисбиозом одновременно. Советуют по этому поводу обращаться к узкому специалисту урогинекологу. В интернете про эту болезнь есть много информации, можешь с легкостью что-нибудь полезное для себя найти. Удачи!
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

Катрина, а ты вылечила цистит?Как вообще с этим сейчас?
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение катрина

Микуся писал(а):Катрина, а ты вылечила цистит?Как вообще с этим сейчас?
Микуся, боюсь сглазить, но вроде все ОК. Пока продолжаю принемать Канефрон, Траумель и толокнянку, а в самом начале выпила Монурал (впервые) и 5 дней пила 5-нок. Первый приступ острого цистита мне уролог лечил антибиотиками в уколах, через два года болезнь вернулась - опять уколы, потом пять лет ничего не было и вот опять, это получается, что у меня хронический цистит или как?
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Микуся

Не знаю?А траумель зачем?
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение катрина

Микуся писал(а):Не знаю?А траумель зачем?
Траумель мне назначила маммолог от мастопатии, при этом она сказала, что этот гомеопатический препарат хорошо принемать при любых воспалениях в организме, например воспаление горла или мочевого пузыря, вот я двух зайцев одним выстрелом и убиваю ;)
Еще забыла написать, может кому полезно будет, при приеме антибиотиков надо обязательно позаботиться о микрофлоре влагалища, я очень довольна вагинальными капсулами Экофемин!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Polina@@@

Действиельно по всем симптомам у меня похоже на уретрит,НО боли нет при мочеиспускании вообще,вернее небольшой дискомфорт в конце.НО прошла очень много гинекологов(урогинекологов у нас нет),НО была у толковых гинекологов и все говорят,что при уретрите должны быть повышены лейкоциты у посеве,а у меня -0-1 по ПЦР и бакпосеву ничего нет.И все.Никто больше не хочет мной заниматься.Моча тоже в норме.Частого мочеиспускания нет.Лечила нервную систему серьезными лекарствами-тоже не помогло.
Есть небольшая сухость во влагалище,мазала овестин,не помогло.Что еще делать -не знаю,врачи смотрят на меня как на дурочку.Все началось после приема норфлоксацина 10 дней и печет уже 10 месяцев,может у кого-то было что-то похожее?Может подскажете в чем причина?
Спасибо.
Консультировалас и на русмедсервисе,так все говорят-все в норме,не берите в голову.Но ведь печет?!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru