[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ... - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Архив клиник
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

Отчитываюсь. Я родила ! Девочку. 4 кг. Никаких дефектов из за моего высокого фсг у нее нет, а я так этого боялась. Нормальная девочка, не хуже других, даже лучше=) Сейчас ей 2 месяца и в надежде на то что беременность и роды изменили мой гормональный фон я сбегала сдала кровь. ФСГ 123 ((( Ну и пусть, мне теперь уже все равно =)
Аватара пользователя
ALENKA394109
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ALENKA394109

ира2007 писал(а):Отчитываюсь. Я родила ! Девочку. 4 кг. Никаких дефектов из за моего высокого фсг у нее нет, а я так этого боялась. Нормальная девочка, не хуже других, даже лучше=) Сейчас ей 2 месяца и в надежде на то что беременность и роды изменили мой гормональный фон я сбегала сдала кровь. ФСГ 123 ((( Ну и пусть, мне теперь уже все равно =)
Ира2007, поздравляю!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! Пусть малышка растет здоровенькой, красивой и счастливой!!!!!!! И чтобы ей никогда не пришлось столкнуться с теми проблемами, которые Вы преодолели ради ее рождения!!!!!!!!!

Есть вопрос - как удалось забеременеть, самостоятельно или ЭКО?
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

Самостоятельно! Хочу попробовать родить еще одного, по той же схеме. Безумие конечно, но одного же родила, а вдруг... Но это еще не скоро,не раньше чем через 2 года, потому что кесарево
Если я долго не отвечаю,это из за малышки. С ней не то что до компа дойти, а и поесть то некогда. Мне никто не помогает, бабушки далеко, муж на работе
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Добромира

Мои поздравления yahoo flowers flowers flowers !!! У меня такая же фигня с яичниками творится. Пью фемостон с овариамином. Ира, а какая гормональная поддержка была до какого срока
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

был дивигель до 12 недель, утрожестан до 20 недель, и в первые недели уколы прогестерон и таблетки прогинова плюс ко всему этому. до какого срока не помню, но совсем недолго.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

Ирочка, вопрос такой: молоко свое есть? или на исскуственном питании?
и второй вопрос: при таком ФСГ, приливы ощущаешь??? села уже на фемостон или нельзя покаместь???

спасибо что отвечаешь на вопросы!! нам это очень важно, сама понимаешь наше состояние и положение :-\
но вы надеемся, и плевать на самом деле, какой там уже будет этот чертовый ФСГ!!! :gun: :gun: [lol] [lol]
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

молоко было, но мало, докармливала смесью. а сейчас стало ну совсем уж мало,если весь день сцеживать то только на одно кормление хватит. пью бромокриптин чтоб оно совсем пропало. и вот молоко пропадает а приливы начинаются, до этого не было. но еще пока не сильные и не каждый день.
гормоны после родов сразу нельзя к сожалению, надо 6 мес выжидать. боюсь за такой срок все заглохнет окончательно. но мне сказали если станет совсем плохо всетаки идти к врачу, что нибудь придумают в виде исключения
я со своей малышки пылинки сдуваю, бегу к ней по первому писку, все капризы исполняю. все ругают меня, говорят избалуешь. а я все равно буду, раз мне ее какие то силы небесные дали, то пусть счастливая растет
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

конечно же пылинки сдуваешь :))) я тоже буду, представляю clapping
Ира, а ты не пробовала и не узнавала про массаж груди. у моей подруги молоко через месяц кормления пропало, так ей делали массаж и оно появилось. потом не было проблем. может не стоило так сразу отказываться и начинать пить лекарство... о;)
врачи связывают както связь между СИЯ и нет молока?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Асиль

Ира, подравляю с рождением доченьки! flowers твой пример нам всем дает надежду!
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение akknellaA

ИРА!!!!! молодец здоровья вам с ребенком.твоя история впечатляет и вдохновляет и как в рекламе "надае крила".значит берем крылья и все к заветной мечте.я верю в чудеса и очень жду!
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение akknellaA

привет.попила цитамины по 1 упаковке и даже не заметила(ттт) как прошли приливы.так что пробуйте.кстати фемостон не пью
Аватара пользователя
Я_Улитко))
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:52

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Я_Улитко))

Првет,девочки, всем )). Не падаем)) У кого какие новости? У меня все по-старенькому: нахожусь на ЗГТ (растим маточку)
Аватара пользователя
Talochka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:41

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Talochka

Всем привет! Мы с Улиткой идем след в след, я тоже на ЗГТ, готовимся к протоколу с ДЯ. Будем надеяться, что в 2010 и в наш топик залетит :stork: и устроит тут эпидемию un04 un04 un04
Аватара пользователя
Я_Улитко))
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:52

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Я_Улитко))

Talochka писал(а):Всем привет! Мы с Улиткой идем след в след, я тоже на ЗГТ, готовимся к протоколу с ДЯ. Будем надеяться, что в 2010 и в наш топик залетит :stork: и устроит тут эпидемию un04 un04 un04
Это точно. Надеюсь, меня допустят к протоколу :doctor: Пока растим маточку и ждем результаты. Девочки, не пропадайте!!!! Делитесь новостями хорошими и плохими: ведь, это какая-никакая , а информация, которая, как говорится, лишней не бывает :)
Аватара пользователя
Ольгушка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 06:34

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Ольгушка

ира2007 писал(а): Но перед этим прочитала что неправильно я овариамин пила, с ним вместе надо еще эпифамин пить, он снижает фсг, и вазаламин, для кровообращения. И на всякий случай, в процессе подготовки к эко я пропила эти 3 цитамина, не 2 недели , как обычно, а целых 3.
))
Подскажите пожалуйста, вы принимали их 3 недели (с 1 по 14 день), или делали перерыв в 3 месяца, после каждого курса ?
SveTa88
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:03

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение SveTa88

flowers Девочки, всем доброго времени суток, я тут новенькая. 0:) Мне 22 года, у меня повышен уровень ФСГ и ЛГ, своих мес.никогда не было, только на ЗГТ, гипоплазия матки (маленькая), яичники не визуализируются. Может кто-нибудь из вас посоветовать врача, хорошего специалиста в Москве по данной проблеме?
SamaNN
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение SamaNN

Здравствуйте, девушки.

Принимайте и меня. Мне 33 года, диагноз - синдром резистентных яичников. Диагноз поставлен давно, в 22 года, сижу периодически на ЗГТ, потом надоедает, бросаю, ЛГ и ФСГ высокие, но дискомфорта я от этого не ощущаю.
Месячные свои пришли в 15 лет, одни, через полгода еще одни, потом еще было 2-3 серии по 2-3 цикла (первые в серии обильные, вторые менее, третьи - коричневая мазня), потом на нет все сошло. Кариотип 46хх, железы все тоже в норме, только щитовидка - зоб 2 степени, но гормоны щитовидки в норме. В 22 года делала лапару диагностическую, после нее уже и поставили окончательно этот диагноз. Размеры матки на нижней границе нормы, яичники маленькие, фолликулярный аппарат то не визуализируется, то 2-5 мм что-то есть, но больше - никогда не наблюдалось. На клостилбегит нет реакции (правда, мне врач в далеком 1999 году не назначала фолликулометрию, только измерение базальной температуры).

Я, наверно, нетипичная "больная", за всю жизнь не пролила ни одной слезинки из-за этой проблемы, в 25 лет удочерили с мужем малышку, 8 лет нашей дочурке сейчас. Пошли по "легкому" пути, жалко тратить большие деньги всего лишь за шанс, почему-то я не верю в успех ЭКО в моем случае, то есть верю, куда же без этого, но очень сильно боюсь неудачи, сейчас жизнь такая размеренная, я не жду чуда, спокойна, а там получится - не получится, нервы, и в случае неудачи я едва ли соберусь на вторую попытку (не в материальном плане, хотя, было бы бесплатно - давно бы уже попробовала, и не единожды :) ). Но попробовать родить от мужа хочется, пусть и с ДЯ. Еще я здесь начиталась и хочу попробовать Овариамин.

А еще я встречала в сети статьи об аутоиммунном факторе СРЯ. Кто-нибудь делал анализ на антиовариальные антитела?

В заключение желаю вам всем огромной удачи!
Diacnhik_29
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:11

Помогите : СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Diacnhik_29

ЮлЁчИк писал(а):Glorya хочу тебя поддержать и себя тоже ... не расстраивайся, у меня такой же диагноз, гормональный фон не далеко ушел от твоего,мес... своих никогда не было, пила 4 мес. фем-н, сейчас врач перевела на новое лечение пью прогинова, дюфастон и мажу дивигель,в общем тоже тока ЭКО с ДЯ, а 10 лет назад говорили никогда не будет у меня детей, полгода назад сказали только усыновление, а я взяла и поменяла врача и мне сказали что можно делать ЭКО,видишь медицина не стоит на месте посмотри у таких как мы есть шанс носить ребеночка... мне вообще говорят что у меня Я-ки отсутствуют, но я не отчаиваюсь и неверю им, и тебе того же желаю ... если есть желание давай общаться... возраст у меня такой же как у тебя, могу скинуть номер своей аськи или ты мне своей, если она есть... была бы рада знакомству...
Девочки, привет!

Присоединяюсь к Вашему клубу - мне 31 год, аменорея уже 8 месяцев, ФСГ 155 ЛГ 80...Была на приеме у доктора Яровоой И.С. в НИИ Эндокринологии на приеме, та также мне назначила препарат Дивина. Препарат приобрела, прочитала инструкцию...немного испугалась, мне кажется, препарат очень сильный... Девушки поделитесь, у каких врачей наблюдаетесь (если в Москве) и какие препараты принимаете...Посоветуйте хорошего специалиста, пожалуйста. Спасибо!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение buzik- ПУЗИК

Diacnhik_29 - вот в эту тему зайди, тут общаются те, у кого высокий фсг. Она основная. А в этой, посмотрите сами, насколько редки ответы.

Почитай сначала...
viewtopic.php?f=49&t=26474&start=3885
Долина
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Помогите : СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Долина

Diacnhik_29 писал(а):
ЮлЁчИк писал(а):Glorya хочу тебя поддержать и себя тоже ... не расстраивайся, у меня такой же диагноз, гормональный фон не далеко ушел от твоего,мес... своих никогда не было, пила 4 мес. фем-н, сейчас врач перевела на новое лечение пью прогинова, дюфастон и мажу дивигель,в общем тоже тока ЭКО с ДЯ, а 10 лет назад говорили никогда не будет у меня детей, полгода назад сказали только усыновление, а я взяла и поменяла врача и мне сказали что можно делать ЭКО,видишь медицина не стоит на месте посмотри у таких как мы есть шанс носить ребеночка... мне вообще говорят что у меня Я-ки отсутствуют, но я не отчаиваюсь и неверю им, и тебе того же желаю ... если есть желание давай общаться... возраст у меня такой же как у тебя, могу скинуть номер своей аськи или ты мне своей, если она есть... была бы рада знакомству...
Девочки, привет!

Присоединяюсь к Вашему клубу - мне 31 год, аменорея уже 8 месяцев, ФСГ 155 ЛГ 80...Была на приеме у доктора Яровоой И.С. в НИИ Эндокринологии на приеме, та также мне назначила препарат Дивина. Препарат приобрела, прочитала инструкцию...немного испугалась, мне кажется, препарат очень сильный... Девушки поделитесь, у каких врачей наблюдаетесь (если в Москве) и какие препараты принимаете...Посоветуйте хорошего специалиста, пожалуйста. Спасибо!
Привет "Diacnhik_29"! Я не из Москвы так что врачей не посоветую, а вот что принимала рассказу. Из ОК - был "логест" и "жанин" (но в нашем случае надо не ОК, а ЗГТ), из ЗГТ пробовала прогинову + утрожестан или дуфастон и фемостон 2/10. Уже очень долго его (фемостон 2/10) и принимаю, на нем монстры идут, ну конечно это меня к беременности не приведет, но матку и яичники я поддержу. о;)
Аватара пользователя
Franzy
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Franzy

Всем Привет, читаю форум уже очень давно, но откладывала этот момент почему то на потом,ждала наверное чуда,теперь поняла что нет ни сил не времени дальше ждать....Пора браться за себя...
Мне 27, У меня гипогонадизм,вторичная аменорея, и еще хроническая надпочечниковая недостаточность...Самое ужасное что до 15 лет у меня все было в порядке месячные началаись в 12 развивалась хорошо,а потом в 15 лет все закончилось,врачи тогда и не поняли что со мной может быть, и в 15 лет посадили на ОК Силест, я его пила но потом мне от него становилось плохо,я перестала пить и как оказалось что из за приема Силеста у меня отказали надпочечники...Врачи сказали бесплодие, если ЭКО то я могу не перенести,слова как приговор,у меня опустились руки,мне тогда было 19 лет...и вот спустя 8 лет я решила заняться этой проблемой, ведь медицина не стоит на месте...
Девочки я согласна на все,готова рисковать но я очень хочу ребенка...Может подскажете с гипогонадизмом куда идти в Москве? К каким врачам я не обращалась, все сразу открывают энциклопедии и начинают в моем присутствии изучать мой диагноз.....
или может на форуме есть кто то с похожими проблемами,ведь вместе легче будет...
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pand@

Идти и делать ЭКО с донорской яйцеклеткой, конечно заранее подготовившись. Гормоны делают свое дело при благополучном раскладе рожают даже при полном отсутствии яичников! Я тоже думала что я особенная и за что мне все это-а оказалось нас много с такими проблемами :angry: В Москве много клиник , которые делают ЭКО.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Magnus

с надеждой на чудо писал(а):Идти и делать ЭКО с донорской яйцеклеткой, конечно заранее подготовившись. Гормоны делают свое дело при благополучном раскладе рожают даже при полном отсутствии яичников! Я тоже думала что я особенная и за что мне все это-а оказалось нас много с такими проблемами :angry: В Москве много клиник , которые делают ЭКО.
Девочки, не все потеряно. Почитайте историю ира2007 начиная с 1 страницы этого топика. Она родила после 3-х лет климакса, забеременев самостоятельно. Но кое-что она сделала для этого. История впечатляет.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru