[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ... - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Архив клиник
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Здравствуйте! И меня принимайте !

Месячные свои раньше были. Потом в 24 года стала замечать, что они скудные и с большими задержками. Сейчас мне 27 лет. Полтора года назад всовсем пропали свои М. Полгода не было. Тогда я пошла к врачу и мне вообще поставили неправильный диагноз. Сказали недостаточность второй фазы. Утрожестан не помогал. Потом в другой клинике, где делают ЭКО сдала анализы. И результат ФСГ 159, ЛГ тоже высокий. Эстрогены на нуле и прогестерон тоже. Сказали преждевременный климакс. И никогда своих деток не буит. Я пошла к другому врачу. вот уже 7 месяцев пью ЗГТ. сначала прогинову +ДЮфастон, потмо микрофоллин +дюфастон. НО факт, матка выросла. и если раньше фолликов не было, то сейчас опять появились 3 фолликула по 6 мм. Хоть они и маленькие. Но ведь все таки результат! Другие гомроны тоже пришли в норму. Кроме ФСГ..он 109 .
Аватара пользователя
Nata`
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 06:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Nata`

девочки, простите за подозрительность, но мне всё это напоминает рекламу цитаминов...
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

может и напоминает, но я точно к ним никакого отношения не имею, я вообще домохозяйка))если бы с вами случилась подобная история, вы бы тоже наверняка не стали держать это в тайне, если помогло хотя бы одному человеку,то может пригодиться еще кому то. Могла бы выложить свои анализы, с высоким фсг, со сниженным и уже беременные, но вы ж скажете -фотошоп))))
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

кстати. мне тут моя новая докторица сказала, что если уж у человека истощение яичников, то не начнут у него на згт расти фолликулы, ни большие ни маленькие, при СИЯ им расти не из чего. А если растут, то это возможно синдром резистентных яичников,это немного другое и ситуация при нем не так безнадежна. Вот она считает что у меня значит были резистентные. Сколько врачей столько мнений,и так ниче не понятно, а они еще запутывают )))
TASIK
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение TASIK

А где эта тонкая грань между резистентными и истощенными яичниками когда ФСГ и там и там заоблачный, или просто это оставляет последнюю отмашку врачей не получиться значит СИЯ, а если получилось значит были СРЯ так что ли?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

врачи не могут просто напросто все знать. знает все только господь Бог.
Верю, Надеюсь,Жду!
Долина
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Долина

Ну, что могу сказать,просидела я 2 месяца без фемостона.Пила травки и геникохель,потом травки и гормель,вобщем очищала организм и ... надеялась на чудО. Не много даже БТ померяла:

01.12.08 – 36,5

03.12.08 – 36,4

05.12.08 – 36,6

09.12.08 – 36,85

10.12.08 – 36,81

11.12.08 – 36,7

12.12.08 – 36,81

Ходила я сегодня на узи,полная фигня.

На отмене ЗГТ-«Фемостона» (2 месяца до этого),на 64-й день цикла:

УЗИ: Матка в центре,контур ровный, границы четкие дл. - 39 мм.*шир.35 мм.*толщ.25 мм. Эндометрий - 4 мм.. Правый яичник 20*10 мм. ; левый яичник 14*10 мм.

Заключение: загиб матки, первичная аменорея, гипоплозия гонад.

Ну вот до эксперементировалась я...)))Если смогу то сдам еще гормоны,а если нет - то да здравствует ЗГТ!Врач мне понравилась,с таким пониманием ко мне отнеслась,даже сказала,что наверное со временем врачи научаться разбираться и решать эту проблему и что смогут объяснять в связи с чем она есть.А в конце на мой вопрос - ну фолликул у меня ж нету?да и откуда им взяться? - сказала,что этого она не может сказать и что всякое бывает...Я говорю,ну да 1 % чудес осталось только в него войти и дождаться.А уже уходя сказала - бедная девочка...))) Спрашивала, чем мама болела во время беременности мной и есть ли у родственников близких дети или заболевания передающиеся по наследству.Эх,говорю - я одна такая необыкновенная!

Короче,сегодня не мой день.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

обидно то, что действитель но потом врачи начнут разбираться в этой болячке.... найдут решение... вопрос только КОГДААААААА, люди, КОГДА!!! ????
Верю, Надеюсь,Жду!
Долина
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Долина

Привет всем.Пришла я с плохой новостью,получила свои анализы - кошмар. Я конечно знала,что все будет плохо,ено не ожидала,что так ужасно.

На 67-й день цикла:

ФСГ - 83,9 (норма:ф.ф.3,5-12,5;о.п.4,7-21,5;л.ф.1,7-7,7;постменопауза 25,8-134,

ЛГ - 46,9 (норма:ф.ф.2,4-12,6;о.п.14,0-95,6;л.ф.1,0-11,4;постменопауза 7,7-58,5)

Эстрадиол - меньше 5(норма:ф.ф.12,5-166,0;о.п.85,8-498,0;л.ф.43,8-211,0;постмен опауза 5,0-54,7)

Пролактин - 6,62 (жен.4,79-23,3)



Слов нет...)))
TASIK
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение TASIK

Долина ну чего так убиваться все мы знаем эту картину ну не меняется она у нас ни так ни сяк. Ну не плакай что теперь, у нас другой то картины гормонов и не было ни когда! Веселее скоро Новый год опять загадаем одно и тоже не перстающее быть модным и актуальным для нас желание и опять будем верить надеяться и не переставая стучать в закрытые двери! Держись! Извени может грустно и прямолинейно но ты не забывай я в таком же положении!
Долина
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Долина

Ты права...))) сто раз права,но наверное действительно "с этим надо переспать" ...Завтра голова станет мыслить яснее и я смогу перешагнуть через очередное разочарование.

Спасибо.
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

Точно не знаю. Я поняла так что все симптомы абсолютно одинаковые. Разница в том что при СИЯ фолликулов нет совсем, ни одного, стимулировать нечего. А при резистентных они всетаки есть где то там,но вырастить их тоже не реально, тк они не чувствительны к действию гормонов. Но в редких случаях каким то чудом они всетаки вырастают. Вобщем не стоит этим даже забивать голову, дело темное.

Только что вернулась с сохранения. 13 недель, уже рукой машет на узи
TASIK
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение TASIK

Ира привет! Как у тебя дела как масик твой?
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

приветик! да ниче вроде ,растет, 18 недель. вот только странно, на 15 неделе я явно чувствовала как он шевелится, а теперь снова не чувствую. врачи говорят еще рано, а я волнуюсь.

ты то как? есть успехи?
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Девочки, вот тут так хорошо написано про цитамины, а мне мой врач сказала, что лучше не пить их. Так как это чужеродные белки. может быть еще хуже...Вот теперь в растерянности...А что ваши врачи говорят по поводу них ?
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение tsarevna

Девочки, удивительная история Иры2007 наталкивает на серьезные размышления о том, что врачи плохо разбираются в разнице между СИЯ и СРЯ. Мне тоже ставят СИЯ, сижу на фемостоне. Своих менс. нет 4 года, ФСГ - 150, ЛГ - 90, но есть единичные фолликулы 2 мм. На ЗГТ они не растут. Позади 2 протокола с ДЯ, а мне уже 36 лет. Решила - с зарплаты еду за цитаминами точно. Прошу Иру2007 ответить с какого дня она принимала утрожестан и как ( вагинально или пила)? Девчонки, надеюсь на успех, чего и всем желаю.
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

tsarevna

утрожестан принимала вагинально, а вот с какого дня не помню уже, но точно не с 14го как в фемостоне, а попозже, с 16 или 17.

попробуй конечно,в нашей ситуации все надо попробовать.

Я вчера узнала что у меня девочка. Муж требует родить ему потом еще и мальчика. Кажется он так и не осознал каким чудом нам эта девочка досталась
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение tsarevna

Спасибо. Желаю счастья вашей семье и растущей девочке персонально. И ещё - почихай на нас всех на удачу.
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Девочки внимание !!!!!!!!!!!!!!!!

Осторожнее с заказом цитаминов. Наткнулась в инете на сайт с цитаминами. Отправила заказ на 2 тысячи руб. В ответ пришло письмо, типа все отправим. и все, ни денег ни цитаминов. Вобщем, я проверила информацию в интеренете, оказывается не только одна я так обманулась. Вообщем будьте бдительны )
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

кошмар!!! на лекарствах наживаться!!!

дай хоть ссылки, чтобы знать.
Верю, Надеюсь,Жду!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Да, Оксана, и на лекарствах наживаются...Сама была в шоке. Понятно, что виновата как бы я сама, потому что сразу не проверила и ничего не узнала об этом сайте. Но тогда у меня и в мыслях не было, что на лекарсвах могут наживаться...Мозг не сработал...Мы же все готовы пить что угодно, если где то слышали, что помогает..А эти так и наживаются на нашей проболеме ..

Значит ссылка :

http://www.zizn3.org.ru/


И еще, тут на этом форуме оставляла ссылки Ира2007, так вот , под эту компанию косит тот же человек, что и на том сайте, который я вам написала.

И вот еще ссылка пишут обманутые :

http://forum.maginfo.ru/viewtopic.php?t=3590


ну я вообще много разных отзывов читала, все и не найду щаз. Так жалко людей, там один дяденька заказал на 3-4 тысячи препараты для глаз, для своей дочери...
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

Не поняла я что то. Это я под кого то кошу? Что за наезд! =)))

На сайте, ссылки на который я оставляла как раз написано,что через интеренет эти лекарства не продаются. А продаются только в аптеках, список которых там приведен.
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Ира, ты не правильно меня поняла. Я написала, что ты оставляла ссылки на сайт. Так вот, кто то, под видом той компании, которая указана в этих ссылках, обманывкает людей. Так что не хотела я на тебя наезжать
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

А. Извините.Туплю. Но вроде беременным так положено.
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Хорошо, прощаю ))) Ну как же беременную не простить

Как Б. протекает ? все хорошо, надеюсь ?
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ира2007

уже неплохо, спасибо. в первые 3 месяца был просто кошмар, сидела на ужасающем количестве гормонов чтобы сохранить, яичники то не работают, своих гормонов нет. но оно того стоило. на узи чуть не рыдаю как увижу, такая красавица, такие пальчики малюсенькие,не верится что это мое.


а самое интересное то, что диагноз СИЯ мне никто не снимает. как рожу сразу снова на фемостон. вот ведь чудо природы.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение oksanka

действительно чудо!!! как после такого не верить.
Верю, Надеюсь,Жду!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Pupseg

Да, мне моя врач тоже рассказала историю своей пициентки. Она 4 года не могла заБ. Яичники просто перестали работать. Месячных не было, овуляции не было. И тут после 4-ех лет лечения, у нее левый яичник ожил, совулировал. Получилась беременность. А потом как родила, опять все вернулось. Яичники опять уснули.
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение tsarevna

Девочки, по примеру Иры2007 начала принимать эпифамин, овариамин, вазаламина в аптеке не было, вместо него взяла трентал 400 и Омега3. Вместо привычного фемостона мажу дивигель. В соседней теме Оксана из Киева подала интересную идею о влиянии на головной мозг ноотропилом, идея обалденная, завтра куплю и ноотропил. Вообще то здорово, когда находятся врачи с нестандартным подходом к проблеме. Мне такие не встречались, поэтому внимательно читаю "пробирку" и отзывы о тех или иных приемах лечения.
Аватара пользователя
Я_Улитко))
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:52

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Я_Улитко))

Подниму темку)) Это я - Glorya "из прошлой жизни" пробирки))
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение tsarevna

Я_Улитко)), правильно сделала. Девочки с вышеназванными синдромами, не таитесь, отзовитесь.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Асиль

Да мы тут все - еще и в темке про повышенный фсг общаемся.
Аватара пользователя
Я_Улитко))
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:52

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение Я_Улитко))

Девоньки, привет всем!
Я сегодня была у врача в эко-шной клинике и мне сказали, что у меня матка очень маленьких размеров даже для ЭКО 22 см длина (но я ее не растила, вот только сейчас начинаем схему наращивания матки на дивигеле и утрике). Подскажите, пожалуйста, какова вероятность вырастить матку до практичски нормальных размеров при нашем диагнозе? А то вся в расстройствах я :`(
Аватара пользователя
ALENKA394109
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение ALENKA394109

Асиль писал(а):Да мы тут все - еще и в темке про повышенный фсг общаемся.
Всем привет!!!! Я в этой теме новенькая. Девочки, у кого низкий АМГ - какие прогнозы врачей??? Уменя АМГ - 0,15. Врач в экошной клинике сразу советовала ДЯ, но потом сменила гнев на милость,сказала, что можно помониторить несколько циклов на УЗИ образование и рост фолликулов, но не назначила никаких препаратов для достижения нужного результата. Может кто сталкивался, мониторился -что принимали и в каких дозировках?????
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: СИЯ или Гипергонадотропный гипогонадизм ...

Сообщение tsarevna

ALENKA394109, я не мониторила, но из прочитанного на форуме понятно, что эти данные из месяца в месяц могут быть непостоянными, хотя врачи утверждают обратное. Видимо АМГ может быть хорошим в тот цикл, который выпадает на работающий яичник, следовательно и ФСГ в этот месяц будет ниже. Так что мониторить, наверное надо и то и другое одновременно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru