ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Архив клиник
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Tanu6a
У нас в городе родители рядом находятся...
Аватара пользователя
Масятая
Спелая ягодка
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ управления делами президента, Центр Эко
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Масятая

Девочки, папе будет важно, чтобы крестил внуков именно этот батюшка, если скажем хотим в другой церкви и другого батюшку, опять же возникнет вопрос почему? Батюшка наш друг семьи, папа в этой церкви считай целыми днями, он сейчас сам проводит беседы с будующими крестными. Никто не поймет если скажем не хотим в этой церкви! Обиды опять же. Так если он согласится крестить, то нет проблем, а если нет, то папе придется рассказывать почему батюшка не крестит нашего ребенка. У нас сложнее ситуация как видите...

Даже для чудес необходимо немного времени
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Tanu6a

Раулия
рядом, конечно, но не в крестильной комнате - у нас они были в общем зале церкви
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Tanu6a
А я вообще даже рядом там не была...Меня на улице попросили ждать))) А как окрестили меня позвали)))
А в городе, про все церкви не знаю, но там где видела все в одном зале происходит...
Поэтому и пишу про что видела своими глазами.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Счастливый Светик

Регина это не чудо схема, это схема приема витаминов при МФ, которая помогает улучшить качество СГ.
На счет церкви и эко, тема сложная.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Naiki

Есть вопрос.
Сестре мужа , прописал врач Ярину.
Что можешь про них сказать? Она просто переживает за вес. Только родила в январе. Всего 3 месяца кормила. Теперь и вес лишний и точно не готовы на 3-го ребенка.
Аватара пользователя
ЯпонаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1600 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение ЯпонаМама

Женя, Лиока, да девчонки, терплю!!! Из последних сил, но терплю!!!!
Сдаваться пойду не раньше десятого дня!
В этот раз я буду сильной :trollsmile:

Ой, девчонки, такая сложная тема отношения РПЦ к ЭКО.
Хорошо, конечно, если есть свой духовник или просто близкий батюшка, с которым можно все обсудить и сделать для себя какие-либо выводы.
Мне в свое время было дано разрешение на эко. Правда, с условием, что эмбрионы не будут утилизироваться, а также, что это будут наши с мужем клетки. Но, я думаю, что батюшка просто будучи в курсе нашей ситуации поставил такие условия)))))
Чтобы немножко посторожить нас, так сказать. А не просто - разрешил и все)))))
Хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

Раулия, как же так Вы пишите сначала Церковь запрещает, а потом советуете найти такого батюшку, который разрешает. Как-то противоречиво.... Разве может один священник идти против мнения Церкви и при этом говорить "верую во единую ... церковь"? Не для спора, просто меня это противоречие давно мучает. И в вопросе ЭКО, и в вопросе крестин и др. Или все вместе, в подчинении Патриарху, в единой Церкви. Или идем в те церкви, где допускаются разные трактовки священниками. У нас, в теории, таких вольностей нет. А на практике, выходит, иначе?
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

Извините, что вклинилась, не представившись. Давно читаю, но тут не смогла пройти мимо. Тема: церковь не благословляет секс от которого не получатся дети меня не просто задела, а... как бы помягче, шокировала в устах человека, прошедшего ЭКО. Это примерно как совет поменять мужа/жену, если дети не получаются.
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Rina_S

Я вроде все объяснила. И сразу везде писала что это мое мнение))) где это таковым и было.
Все мы разные и Батюшки тоже разные. Есть так сказать суровые, а есть те что с пониманием к таким как мы. Те что староверы, так сказать, те и слышать ничего про Эко не хотят. Если честно, то сама не понимаю почему одни священники не против ЭКО, а другие категоричны. Видно они сами не знают как все трактовать. В библии нет ничего про это. А про "утиль" эмбрионов, лично я не смогу на это пойти...Это как аборт, кому то в легкую, а я бы ни за что на свете не согласилась бы. Но это с той головой что сейчас. Кто знает как бы я думала, если бы сложностей с зачатием не имела...все вопросы спорные и двуякие...
Нет желания спорит и что то доказывать. Прочтите повнимательнее))) Если в кратком содержании. То это просто мои высказывания про то как церковь смотрит на Эко и на секс. Но это то же не значит что я сама так думаю и веду правидный образ жизни)))
И про крестины я писала как я это вижу. Я ничего не путаю, мы ведь в праве писать тут свои мысли???? Или мы должны только писать то что хочется читать другим...
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

И я не для спора написала. Думала, вы сможете мне объяснить, есть ли эта граница между Церковью и батюшкой. Если я правильно поняла, в Вашем понимании она есть. И допустимо, что некоторые батюшки в своем служении противоречат церковной доктрине. Но для меня остается вопрос, как на такую разницу смотрит сама церковь. И насколько я понимаю, отрицательно. То есть по идее Церкви, так быть не должно. Если Собор постановил недопустимость ЭКО, то все, ты либо разделяешь это мнение, либо покидаешь службу.
Аватара пользователя
Прошка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Прошка

Девочки, здравствуйте! Вот тоже не смогла пройти мимо..... Может кому пригодится о;) Для меня в течение этого месяца вопрос "ЭКО и церковь" был оооочень насущным! Доча, как вы понимаете-экошечка, да еще с ДС. Собрались крестить,ходила на беседы к батюшке. Из бесед поняла одно (про ЭКО)- РПЦ НЕ против ЭКО если оставшиеся эмбрионы не выбрасываются и если эмбрионы получены от мужа, брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС. Я решила признаться на исповеди о том, что ребенок ЭКО с ДС и совсем не знаю можно ли его теперь крестить. Батюшка повторил все то, что я написала и сказал, что грех мой (ЭКО да еще с ДС) он отпустить не может, а вот ребенка конечно будет крестить. Так и крестили :trollsmile: чему очень рада, девица-то у меня просто "тайфун" :trollsmile: Сейчас конечно понимаю, что в моем случае можно было и в ЕЦ делать, а вот как-то ни кто не подсказал, а на стимуляции оказалось 15 клеток....У меня здоровья уже нет чтобы рожать, вот и пришлось отказаться от эмбриончиков. Если бы могла (по здоровью) так наверно всех бы забрала. Вот как-то так....
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

T
Последний раз редактировалось Rina_S 11 май 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

Прошка, батюшка говорит, что не против ЭКО с сохранением всех эмбрионов, потому что в концепции так записано. В вольном пересказе: ЭКО - грех, так как при нем возможна редукция в утробе или удаление эмбрионов. На основании этого, как я понимаю, некоторые батюшки и делают шаг вперед, соглашаясь, что если редукции нет и вы обязуетесь подсадить все эмбрионы, то вроде как можно. Но ДС, ДЯ, сур - этот следующий шаг очень тяжел для них. Это считается недопустимым, потому что нарушает целостность брака. Получается, не усыновлять и не бросать мужа/жену можно только тем, у кого не всё так плохо. Странная всё же логика...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Tanu6a

Прошка
у меня тоже ДС, сейчас седьмая неделя
я не считаю, что с моей стороны есть грех, потому что я не изменяла своему мужу, с которым мы венчаны, кстати
ведь люди воспитывают приемных детей - их, этих детей, тоже грехом считать, что ли, так получается?
я верна своему мужу, мы воспользовались медицинской помощью, чтобы испытать радость родительства
самого факта прелюбодеяния нет - так откуда тогда грех?
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Rina_S

Tanu6a писал(а):Прошка
у меня тоже ДС
Вот и я не понимаю... Объяснение одно: Церковь так решила, а если ты читаешь Символ веры, то должна верить в то, что решила Церковь.

А то, что брак, даже венчаный, без детей скорее распадется, чем с ДС, во внимание не принимается.

Для Церкви никаких ВРТ нет, так как на все воля Б. Поэтому я для себя отделяю Бога от Церкви. Одним грехом больше.
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Rina_S

Как я понимаю все это... Нам Батюшка дал благословение, но только не разрешил "убивать" эмбрионы. Выходит по большей части церковь волнует больше "утиль", чем сам вопрос Эко. По поводу деток после Эко, думаю их вины нет в том что они так появились. Крестить таких деток должны. Это Наш грех и нам нужно держать ответ. Ведь считается, что мы несем таким путем( бесплодием) наказание за свои грехи.
По поводу Батюшки... найти своего сложно... мы до того как переехали в "деревню" вообще ни разу с мужем за 4 года совместной жизни не были в церквях. А как переехали, живем в соседнем доме от храма, первым делом пришли к Батюшке. Видно это было Богом угодно нас таким путем к себе привести))) Батюшке видно это польстило и он нас с добром принял. Хотя он еще тот "старовер".
Вот кстати про причастие еще. Обычно если ребенок кричит, то таких деток не причащают. Но пока тут у нас был наш Батюка, он ни разу не отказал нашему сыну. Он знает что и как с ним. Но тут другая история, он считает это нам за то что мы против воли Боженьки пошли. Но сынка в этом не виноват...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Tanu6a

Раулия
есть ведь пары, у которых множество ЭКО и нет успехов, поэтому я не могу считть ЭКО грехом и шагом против воли Божьей
по воле Божьей рождаются дети, а каким образом - это уже дело десятое
в Библии про это ничего не сказано
Мария тоже не от мужа родила
Аватара пользователя
Прошка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Прошка

Ох, девчата, трудная это тема!

Tanu6a, я думаю точно также, поверь! ПРосто я решила на исповеди ВСЁ рассказать как есть. И я действительно не знала, согласится ли батюшка брать на себя такую ответственность как крестины такого ребенка. Они совсем по-другому думают и живут, в связи с чем, абсолютно бессмысленно говорить о том: "так откуда тогда грех" :trollsmile: Если с Батюшками пообщаться, они всё объяснят, но это не переводимая игра слов ;) Вот пожалуй и все. Береги бусинку!!!!! ;)

Rina согласна с тобой тоже, логика странная....ну что же делать-то нам? Как жить без детей? Смысла совсем нет! (ИМХО)

Девочки, я вот только от батюшки узнала, что прием противозачаточных это тоже грех, да еще какой-убийство...... :mouse: Успокаиваю себя только одним, что противозачаточные принимала только для лечения, но ни как не для предохранения от нежелательной беременности. Так что мы здесь, как минимум, убили/убьём (как это страшно бы не звучало) детей гораздо меньше, чем если бы мы могли беременеть от "открытой форточки" и принимали бы ОК. А кому то Слава Богу этого (убийства) не придется делать, за что я искренне рада!

Девчата, всем трехзначных ХГЧ, здоровых детишек и беспроблемных беременностей!!!!!! flowers flowers flowers ААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на планюшек и ожидалочек!
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение lent4ka

Ой девочки, как бы то ни было Библию писали люди и трактуют люди... У Иисуса и то были споры со священниками. Поэтому и отвечать перед ним будем. Грех не грех, на том свете разберемся))


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Раулия

Уже не помню какими словами было мне сказано, смысл вот в чем был.
Те бер, внематочные и выкидыш для Батюшки это как не упокоенные души. Простите пишу своими словами. И я должна отмаливать их. Вот меня тоже это удивило. Почему? Не я же так решила, это же, можно так сказать воля Божья была...
Так просто написала. Ни для чего и ни почему... просто информация.
Аватара пользователя
Лилия77
Спелая ягодка
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3154 раза
Поблагодарили: 1273 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Лилия77

Девочки согласна с мнением,что Библию и законы церкви писали люди,каждый может ошибаться.Может быть кому то покажется ересью,что напишу ,но ИМХО и мы здесь для того,чтобы общаться и высказывать свои мнения.Бог у нас в душе и часто в церкви такую нелепицу несут старушки продающие утварь церковную,а люди по незнанию принимают всё за правду и несут это дальше,я согласна,что крестить должны независимо от появления ребёнка,большая часть населения живёт невенчанная и рожают и крестят,по мне рождение ребёнка не может быть грехом,раз он появился-на то воля Божья,а священники тоже люди,тоже имеют право на своё мнение.Девочки :obnimalka: не судите,да несудимы будете,пусть все детки будут здоровы и любимы родителями и Богом :flowerfacepink:
К умеющему ждать всё приходит вовремя

ХГЧ:12дпп-271
14дпп-591
22дпп-1пя
15.06.15-СБ+
Рыбуся - лучшая мамуся!Кисуля родила царю сеструлю!Амина - мама сына!У Янули -сынуля! У Прянички - лялечки!У Бабули два сынули!
Аватара пользователя
КлюквА+
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АЛЬТРАВИТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение КлюквА+

Раулия Насчет Ярины я ее лет 8 назад принимала наверно в течении полугода по назначению гинеколога, сама по комплекции не маленькая переживала за вес. По словам доктора именно на этом препарате люди даже худеют. Про себя не помню но точно вес не набрала....
03.06.15 перенос 2 пятидневок
19 ДПП- 6151
26 ДПП - 1 ПЯ. СБ +
08.02.2016 родилась долгожданная дочурка
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Ли мама

Лилия, +10005000
Тоже давно для себя решила, что самое главное-вера в душе и жить стараться правильно, по заповедям. А то я тоже пришла на исповедь, просить благословения,конечно, по голове там мало кого гладят, у меня был молодой батюшка, который категорично заявил что не будет благословлять, т.к.мы не венчаны. Мол, уговаривай мужа как хочешь на венчание, только потом можем говорить о благословении. Я рыдала полдня после этого. А потом поняла-что его мнение-это только его мнение, нужно обращаться напрямую к Боженьке. Сколько есть пар невенчанных с детками, есть люди с разной верой, прекрасно рожающих общих детей. Поэтому в церковь я иду чтоб поклониться Святым, поставить свечи, попросить о здравии родных. Конечно, крестить деток буду, но вот насчет того чтоб говорить как они получились-подумаю. Либо тогда обращаться к тем кто изначально поддерживает экошных родителей...
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
подарок happy мама
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа. 12.06.14подсадка 2-х трёхдневочек, ХГЧ:12дпп303,14дпп756.86, 16дпп1745, 20дпп7891,
26дпп СБ+
Где было удачное ЭКО: в "Семье"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение подарок happy мама

Анна , поздравляю Ксюшеньку и Глебушку с 4 месяцами! :inlove: :happydance: :support:
0м2660,47; 1м3060,51;2м4000,53;3м4600,55;4м5200,59;5м5550,62;6м5850,63;7м6150,65;8м6500,65;9м6700,67;10м7000,69;11м7450,70


Lioka78, алена н-в беременны в 2016 году!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Ли мама

Точно, наших дорогих Глебушку и Ксюшу с 4мя месяцами! Здоровья, сил и много-много радости! :support:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Karamelka_khv, тебе сбросили схему? если что - обращайся с вопросами или в личку, или через учетную запись можно отправить вопрос, он придет ко мне на электронку с твоим обратным адресом автоматически, я так многим отвечаю. Опять же статистику веду.

Девы, насчет Церкви и ЭКО. Нужно задать себе вопрос - вы зачем идете к батюшке? Получить напутствие и благословение? Ну тогда надо идти к тому, кто поддержит и даст его. Обычно про таких священников в храме знают и скажут - к этому не ходи,а к этому ходи. Церковь переживает модернизацию и тоже подстраивается под современную жизнь и свойственные ей проблемы, это заметно по многим смягчениям. Пока что не принято официальное решение одобрять ЭКО, но уже принято и решение не запрещать его мирянам. А уж давать или не давать благословение - это зависит от батюшки лично, от того насколько он сам понимает людей, насколько сам в жизни чего совершил, прежде чем придти к богу. Понимание и прощение - это близкие понятия. А если же батюшка замкнулся в своей праведности, так чего ж к нему ходить? Если нужна именно поддержка, а что нам тогда до мнения официальной церкви? найти такого священника все-таки можно. Многие на местных ветках об этом пишут и сообщают координаты. обычно в городе есть такой батюшка, к которому все ЭКОшки обращаются. На нашем форуме кстати есть такой раздел, посвященный религиозному вопросу.

Присоединяюсь к поздравлениям Ксюньки и Глебки!
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Кенгуренок
Девица на выданье
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "За Рождение" Москва
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск Ярославская область
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Кенгуренок

Ого, ну и строчить, только еще осилила с утра сижу :trollsmile:
Наташинская, Женек, Аня, поздравляю ваших деточек с маленькими Денюшками, здоовья им и отличного настроения :trollsmile:
Подарочек, твою крошечку с крестинами, пусть ангел хранитель бережет ее :angel:
Поросенка, Танюшик, как ваши бусинки? Берегите себя obnimalka
Бабулечка, держись, немного тебе осталось до часа Х, держим не разжимая на продолжение нашей беремчатой волны.
Раулечка, как мне сказал врач, только положительные эмоции, глубокий вдох и выдох, все будет тип топ :obnimalka:
У меня 8 числа была пункция, взяли 4 клеточки, 9 мая в 12 часов позвонила в клинику, победа 3 оплодотворились, делятся.
Перенос 10 :shock: , до 12 ждать нет смысла, врач сказала клеточек мало, в животике у мамы им будет гораздо лучше, так что у меня сегодня 2дпп. Вот такие пироги............
Я счастливая мама долгожданной доченьки!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Ли мама

Кенгуренок, ого, как у тебя все стремительно :trollsmile: Так тебе троих подсадили? :mouse: Давай,беременей теперь, зажали кулачки на успешное заселение деток в домик на все 9 месяцев!@@@@@@@ obnimalka
Что в поддержке у тебя?

Народ, когда новую темку будем открывать? И главное, кому поручим это ответственное дело? Голосуем за беремок и мамочек :flowerfacepink:
я за Женька нашу, у нее хорошо получается :trollsmile:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
подарок happy мама
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа. 12.06.14подсадка 2-х трёхдневочек, ХГЧ:12дпп303,14дпп756.86, 16дпп1745, 20дпп7891,
26дпп СБ+
Где было удачное ЭКО: в "Семье"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение подарок happy мама

Кенгуренок , поздравляю с переносом! Пусть крепко держатся за тебя и растут 9 месяцев!!! @@@@@
Лиока , я за тебя! Ты очень внимательная! :happyclapping:
0м2660,47; 1м3060,51;2м4000,53;3м4600,55;4м5200,59;5м5550,62;6м5850,63;7м6150,65;8м6500,65;9м6700,67;10м7000,69;11м7450,70


Lioka78, алена н-в беременны в 2016 году!
Аватара пользователя
ЯпонаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1600 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение ЯпонаМама

Кенгуренок, поздравляю!!!!!
Пусть и дальше все идет хорошо!!!!!
Зажала кулачищи крепко-крепко!!!! Руки, ноги, все в кулак!!!!!

Анечка!!!! Поздравляю малышню!!!! Крепко-крепко обнимаю и целую в пухленькие щечки!!! :kissinglips:
Будьте здоровы и счастливы всей семьей!!!

И я за Лиоку! У нее отлично получается домиком руководить))))
А вообще тандем Женя и Лиока - самый лучший!!!
Хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Ли мама

Подарочек, Бабуль, спасибо вам за доверие :kissinglips: вести я могу-мне нравится, но домик по обычаю беремка или мамочка открывает, чтоб всех заразить на беременный мамский лад :inlove:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Tanu6a

Анна
Глебушку и Ксюшу с месячинкой! желаю радовать маму и папу каждый день! :obnimalka:

Лиока
мне нравится, как ты ведешь )
Аватара пользователя
ЯпонаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1600 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение ЯпонаМама

Ну вот, значит точно вам с Женькой опять трудиться)))
Хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - часть 3

Сообщение Tanu6a

Кенгуренок
поздравляю с переносом! зажали кулачки на ХГЧ! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
бусинка моя вроде в порядке, покалывает иной раз, но я прочитала, что это матка растет
а так - мутит слегка, и спать охота, работать ваще сил нет, так хочется всех послать, а нельзя...

и вот еще кому надо
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka
{baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Последний раз редактировалось Tanu6a 12 май 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru