Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Silverfox

Девочки скиньте мне адрес где можно сделать красивую линеечку и найти стихи о детках.Я все не могу таую сделать

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Silverfox

не получается,модератор Олененок помоги
я на милинде делала,и не могу вставить в подпись

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Lesya58

Сильверфокс, поздравляю с мамством! Пусть тебя не беспокоят страхи и переживания - все будет хорошо! Вы уже вместе!
Деток одних в квартире не оставляю - считаю это безответственным, а вот в комнате в кроватках или на полу - да (должна же я как минимум ходить в туалет и поесть хоть иногда :trollsmile: )
Про кормление тебе тут писали - это дело хозяйское - как решишь так и будет, но я за ГВ до последнего (хоть одно кормление но это ж мамино молочко). Мои детки спят отдельно от нас в своих кроватках, к себе беру тока если сильно беспокоимся
АленаВаня, сынок красавчик!!!
Ленточка и Валькирия, :gun: на ваши аллергии- почесухи! Зорька, удачи в борьбе с молочницей!
Здоровья всем деткам и мамам!
Катенка полосатая, у нас тоже в 4 месяца зубы сквозь десны просвечивать стали ... Но как мне сказали это не показатель того что они скоро появятся. Вот у нас до сих пор и намека нету ... Ждемс :trollsmile:
МамОленушка, поздравляю мальчишек с переселение в кроватки obnimalka
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение YulYul

Сил верфокс, зря ты так. Ничего плохо в банках то нет, особенно для первого прикорма. Так что не надо так:)

Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение lent4ka

Ой девочки, а я боюсь залюбить. Превратиться в маму которая ни на шаг ребёнка не отпускает до 40 лет. Уж очень долго я её ждала... Смотрю на себя и мне кажется что балансирую на грани этого, поэтому себя одергиваю. Хоть Вишенка и говорит, что любовью не испортить))))
Цены вверх прут кошмар! Представляю как подорожает Эко... Извиняююсь за ошибки и пунктуации, пишу с тлф..


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Ленточка, я так боюсь, что оно подорожает((( у меня на лето протокол запланирован(((( пипец....



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение mamOlenushka

sakurarem писал(а): как эта колыбелька качается - только вибрация???
Есть вибрация, а можно колесики убрать (они во внутрь ноги убираются) и тогда можно качать, там даже есть специальный ремень за который можно дергать не вставая с кровати.
Но мы этим всем ни разу не пользовались. А еще, если люльку с рамы снять, то у нее на дне тоже дуги и она покачивается, когда ставишь на стол допустим.
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Вишня

Всем :privet2:
Я самая тут безотвественная мамаша 0:-) я оставляла своих детей спящими и бегала в магазин себе за хлебом и по пути мусор выкидывала, т.к. некому было это сделать, мы с детьми были одни несколько дней. В чем разница, если я сходила в магазин или посидела в туалете? те же 10 минут о;)
lent4ka писал(а):говорит, что любовью не испортить))))
не путайте только понятия, есть любофффь разная. Истинной любовью испортить нельзя :-P другой можно.
Не буду много писать, но если есть желание, то почитайте на досуге книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", может кому и будет полезна информация. Но мне очень жаль детей изнасилованных (не мой термин confusion ) материнской любовью.
Silverfox, бывает у многих подобное тебе состояние, но если оно долго не будет проходить, то думаю тебе к психологу надо, пожалей себя и ребенка. Про мужа вообще молчу... Но свободное пространство должно быть у всех, какой то кусок своей свободы и одиночества. Ребенок так и привыкнет, что мама всегда рядом и потом удивляемся - почему ребенок не может себя занять. дальше больше... ой, даже не хочу думать и дальше рассуждать. Успокаивает одна мысль, что каждый наш ребенок знал куда шел и выбрал именно этих родителей.
Про баночное питание... А мне вообще не понятны слова "...не доверяю производителям, лучше самой варить..." При всем при том, что смесью кормят, т.е. смесь не химия и производителям доверяете. У каждого из нас конечно свои тараканы, но я лучше дам своим детям баночное, чем готовить из покупных китайских овощей, выращенных не понятно на каких пестицидах, химикатах и прочей химии.
АленаВаня, взрослик такой Ванюшка, побежал уже :lalala: молодец!
Елочка, ну вы там с девчулями крутышки dude взрослый стол.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Вишня, полностью с тобой согласна :obnimalka: и про свободное пространство (я же женщина, я не только мама, я люблю заниматься рукоделием.сейчас в основном для него, но все равно. Да и в инете посидеть. Тут два дня качала детские картинки для детской комнаты. Распечатаю и повешу.) Я жена и ни кто не снимал с меня готовку, уборку и супружеские обязанности, да и просто вечером поговорить с мужем.
Я люблю готовить, но китайские (да и наши под час не лучше) продукты.... брррр
И про залюбленных детей.. у меня есть подруга, знаете такая из класса гиперответственных мамаш куриц наседок. Это кошмар!!!! Сын от нее не на шаг, ему три года, а она считает его маленьким, будет ему хоть 33 года все равно он будет маленьким(((
Мы с мужем в браке почти 15 лет, куча операций по гинекологии, приговор многих врачей что не смогу больше выносить, моему сыну 7 месяцев, но... он большой! Когда он станет взрослее он будет маминым защитником, а не прятаться за мамину юбку. Я горжусь своим мальчиком и не собираюсь до 30 лет ему сопли вытирать. Грубо? Пожалуй! Но мне не нравится, что мужчин сейчас почти не осталось, что вокруг одни мужчинки. Не хочу я так!!!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Lesya58

Поздравляю с датками малышей, кого пропустили :obnimalka:
"Вчерашним" головасикам Тимофею и Ростиславику отдельное поздравление с БОЛЬШОЙ датой!!!
Сегодня хочу поздравить
MargoM - Ванюшку с восьмерочкой
! :support: :support: :support:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Lesya58

Я заболела сама и вирус "напал" на девчулек (( у девочек кашель сухой и не частый, температура была субфертильная дня два, соплей вроде нет ...докторица наша нам выписала: мирамистин в горло, от кашля сироп "проспан" из-за этого кашля у нас обломался прием у нейроофтальмолога, а нам проверить глазки надо до НГ обязательно
Всем - не болеть!
Моя Лёлька начала сама поворачиваться на бок :inlove: , а Люба встает на четвереньки и раскачивается, чтобы встать головой упирается в пол и подтягивает ноги, поднимая попку ... Так забавно))))
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Силверфокс, поздравляю с рождением сыночка!! Ну зачем ты так на Мужа-отца твоего сына?! Я кормлю баночным, почувствовала себя страшной Женщиной :loudlaff: . На самом деле, Сынок у меня кушает с удовольствием, весел, бодр, отлично растет и развивается ТТТ ТТТ ТТТ. Что еще нужно любящим родителям?! Плакать мы малышу не давали, всячески успокаивали и отвлекали! Сейчас это сказывается наилучшим образом!! Спать ребенку рекомендуют без подушки до года, у детей также есть инстинкт самосохранения и это редкий случай, когда происходят трагедии... Так что не продуцируй это на себя и тем более своего долгожданного!! Все у вас будет хорошо, просто люби свое дитя всем сердцем материнским, оно не обманет.
Вишня, тоже люблю Некрасова, сейчас с удовольствием прочитала его книгу "Три рождения человека".
АленаВаня, сынок лапулька!! :inlove:
МамОленушка, с переселением, можно сказать с новосельем!! :flowerfacepink:
Леся, выздоравливайте!! golova . Девулек с умелочками!! Умницы!! yahoo
Елочка, с новогодней красавицей - елочкой!! :trollsmile:
Присоединяемся к поздравлениям Леси!! Деткам крепкого здоровья!!
Последний раз редактировалось *Тигрица* 19 дек 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение svett

Утро доброе!
Олененок, Вишенка, я с вами! Сначала я сначала я человек/личность, потом мама. Я с самых первых дней доношу это до дочки. Моя цель выростить человека самостоятельного, думающего, принимающего решения! Свою любовь можно донести ребенку не таская его до школы на руках, не запичкивая его едой, не принимая за него важные малышачие решения. Я тоже выбигала из квартиры на короткое время, дважды Надюшка спала, один раз смотрела мульты. Уже ближе к 2м годам я оставляла ребенка в ванной на несколько минут пока готовила ей молочко. У нас никогда не было "загонов" и манежей, Наде с 4.5 мес. (именно в этом возрасте я глобально переселила ее на пол) доступна вся без исключения квартира. Сейчас ей уже 2 годика с небольшим и в садике оценивают мою девочку как самостоятельную умничку:). Сейчас она живет далеко от родителей с бабушкой и дедушкой (явление временное, до рождения второй дочки) и им очень нравятся азы того что я в нее заклыдывала с рождения. На площадке я слыву мамой не правильной, но мне плевать. Случаются страшные истории и никто от этого не застрахован, даже если ребзь находится всегда в непосредственной близости беда может случится. Нужно думать позитивней, у спокойной, уравновешенной, уверенной в себе мамы и дети более адекватные.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение *Тигрица*

А я, девочки, вообще считаю, что каждый человек просто обязан быть эгоистом, а уж тем более красивые и молодые мамы, как мы :happyclapping: . И даже не ради себя, а ради детей!! Мы обязаны быть здоровыми, красивыми и успешными!! Никто не будет любить твоего ребенка, именно поэтому. И тоже против гиперопеки, это перебор, не нужно ломать личность. Поддерживать интересы ребенка, общаться, но и самим родителям быть на высоте, а иначе на кого им равняться?!
ЮлЮл, как море? Теплое?! Ммм, нырните там за нас :trollsmile:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Вишня

Светт, благодарю за пост про отлучки ;) я сижу и чую себя тут единственной безответственной мамой, как тут сказали. Кстати, да, и после года детей я оставляла, они играли друг с другом, а мне привезли диск с фотографиями, надо было спуститься к подъезду. Вернулась, дети моего отсутствия и не заметили.
Главное знать и верить, что с детьми все будет хорошо, позитивно мыслить. Материнская сила огромная и если размышлять в негативном ключе - абы и кабы, то заведомо привлекать все это на своих детей. И плюсуюсь к словам Светт про адекватность мамы, чем спокойнее мама, тем спокойнее и дети.
Тигрица :obnimalka: к своему стыду сейчас не читаю, книг много, я их перечитывала. Люблю смаковать, углубиться в чтение, а не урывками читать. Сейчас дети не дают этого, отвлекают. Но надо возвращаться к чтению и следить за новинками.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение *Тигрица*

О, кстати, совсем забыла: поскольку мы живем в своем доме, первые 4 месяца Сынок спал в коляске на улице без видеонянь, а я спокойно занималась своими делами дома, периодически проверяя не проснулся ли :) . Золотые деньки ;)
Вишня :-* , я читала, когда Мужчины мои спали, ну уж очень зацепила книжка, а так тоже времени совсем нет, мы сейчас в бассейн ходим вместе два раза в неделю и совсем скоро годик!! :lalala: . Думаю, что бы такого придумать?! :trollsmile:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

А мы на даче с месяца до двух с половиной тусили. Тоже спал то на улице, то в доме, а я в грядках. Только слушала плачет или нет!!!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Lesya58

Вишня, ты только не обижайся, пожалуйста. :happyclapping:
Я своих одних еще не оставляла ни разу одних дома, но мне проще, тк я с ними одна и на несколько дней не оставалась, только днем когда все на работе. В магазин у меня после рождения детей чаще муж ходит. - я ему список пишу, сама редко. Я когда куда-то без детей иду - я все время в каком то напряжении и волнении ... Короче таблеточек мне надоть)))))))
Когда деток приучают к самостоятельность я только "за!" И своих буду оставлять дома и задания по хозяйству буду им давать и тп
У меня у родственников ребенку 15 лет - в школу ее возят на машине - потому что сумка тяжелая и вдруг она одна не дойдет, в магазин девочка не ходит - за нее все делают родители бабушка :drugoe: ... Я так не хочу
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
volgam
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение volgam

Девочки, всем добрый день! :privet2:
Silverfox,поздравляю с рождением сынули! :support: и добро пожаловать к нам!Много тебе всего понаписали,советов дали,от себя еще хочу сказать,что тоже кормимся баночной едой,спим отдельно от родителей в своей кроватке и спим ТОЛЬКО на животе с 4 месяцев и все у нас ок!Я где-то читала,что после 3 месяцев у ребенка очень высокий инстинкт самосохранения.Единственное оставить его одного в квартире не смогу пока даже на короткое время,мне не по себе становится от такой мысли. :think:
Олененок,по поводу прикорма попробуйте морковь и картофель еще,а мяско вы еще не нюхали?Вроде через пару недель вам уже можно.По прикорму у нас первая страничка этому посвящена! :happyclapping:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Волгам, спасибо. На первой страничке читала))) мы еще кашу ни как не введем до конца. Рис, а кукурузу то ввожу, то отменяю, потом пару дней думаю, предполагаю, что очередная реакция не на нее и опять ввожу :vermin: . Сегодня попробовала немного пшенки добавить - посмотрю...
Мясо не нюхали. Мясо буду баночное - не доверяю даже рынкам.... но сначала с кашами разберемся.
Картошку хотела завтра попообовать, но и ее и морковь много не дашь... а мне хотелось как-то основу разнообразить....



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
swetik86
Спелая ягодка
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: брак и семья, биопрестиж медицина, КЗ
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение swetik86

Олененок, я хочу тоже быть на первой странице. Добавь нас. Мы родились 23 октября :flowerfacepink:
Сильвер :privet2:
Девочки, я тоже хочу вырастить настоящих мужиков. И спать я с ними в одной кровате не хочу. Иногда приходится конечно.
У нас друзья ездили в Турцию с ребенком и ночью ходили на дискотеку с радионяней. Они знали, что ребенок всегда в это время спит. поэтому я тоже купила хорошую, чтобы можно было детей уложить, и пойти что нибудь выпить с мужем после тяжелого дня. Это я про отдых.
девочки, вам мужья помогают? Много времени уделяют детям?

11ДПП - ХГЧ 790
15 ДПП - ХГЧ 4547
18ДПП - 2 ПЯ
29ДПП -2СБ
37,1 - я стала мамочкой
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Сегодня поздравляем
MargoM и Ванюшку с 8-ю месячьем

:inlove: :kissinglips: :maracas: :happydance:
Растите здоровенькими



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Silverfox

Девочки,я согласна за самостоятельность.
Просто после того ,как он у меня скатился с подушки и я его нашла уткнувшись лицом и носом на матрасе , я чуть с ума не сошла.А вдруг я бы отсутствовала дольше? представьте что бы могло быть?.
После того раза я стала экстра внимательной
Теперь я если отлучаюсь(В пределах квартиры) так дите лежит в своей кроватке.
Я тоже устала от немужественных мужиков.В Швеции кстати пропаганда гомосексуализма .Я очень переживаю.Тут агенда уже со школы, что однополая любовь это красиво и нормально.Конечно я своего сына буду воспитывать по русски-мужчиной.Но пока я мать и мои обязанности уберечь ,во всяком случае пока он такой маленький и беспомощный.
Да,я читала ужасные примеры на русских сайтах и что ? Да,мать пошла в магазин и ее сбила машина.А вообще где мозги?и в моем понимании недопустимо оставлять младенцев дома и уходить(магазин,соседка,подруга,стиралка)
Видеоняня и радионяня-не совсем понимаю смысла в них , я слушаю всегда плачет ли,возится ли.Насчет дыхания-да тоже проверяю.После 4 месяцев думаю расслаблюсь.
Опять же во времена наших родителей и бабушек не было и половины тех прибамбасов что сейчас.И что? тусуемся тут на пробирке вполне себе такие адекватные люди получились.
Насчет банок.Просто за границей тетки сильно отличаются от наших русских/украинок и так далее.Тут в принципе никто не гладит белье своим новорожденным и никому в голову не придет делать свой ёгурт,творог, кефирчик или варить супы кашки и протирать.Тут все покупается готовое .Я не против банок,но я за то что бы мать вкладывала любовь и усилия на кухне для своего чада.Я наоборот восхищаюсь ,что многие из вас сами хлопочете на кухне.И я тоже буду протирать,цедить варить и парить.Но не буду ёгурт делать, потому что не умею:)).
Мне швед мой замечания делает что никто из его друзей с только родившимися детками не гладит им одежду и белье .Он со скандалом мне помогал и гладил все.Тоже самое удивлялся насчет кипячения бутылок и мытья упавший на пол сосок.Тут не моют соски упавшие на пол.Родитель просто засовывает себе соску в рот,слюнявит ее своей слюной и потом сует обратно дитю в рот
Я медик по образованию,фармацевт.Мне плохо становится когда я такое вижу.Маленький ребенок со своей микрофлорой а ему в рот суют соску побывашей во рту взрослого(со своими микробами,бактериями,кариезом и грибками) :drugoe: тем более соска допустим до этого падала на пол,на асфальт или в автобусе на пол
Гадость,гадость, гадость
Девы, если кого обидела своим постом- извиняюсь. obnimalka

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Лисичка. вижу у тебя с линеечкой получилось)))
А я могу обслюнявить своей фу-фу слюной и сунуть соску. и не вижу в этом ни чего криминального))) Конечно, при условии, что у меня нет простуды)) Но когда он кричит, а соска упала и надо быстрее ее сунуть я не побегу на кухню и не буду ждать пока вскипит чайник чтобы ее обдать кипятком!
И я не наглаживаю детское белье. Точнее глажу один раз, новое, после стирки! (я даже постельное взрослое не глажу - не вижу в этом смысла)

У каждой из нас свои тараканы в голове. И каждая зацикленна на чем-то своем))) и это нормально! Ребенок, которому наглаживали белье вырастит ни чуть не лучше ребенка, которому этого не делали. Кормила мама из банки или варила сама - ребенку это не важно! Ему важно, чтобы мама его любила, чтобы любила папу, чтобы в семье был лад и гармония, чтобы мама с ним занималась, а не бросала на круглые сутки одного! Ребенку надо читать, надо смотреть мультики, с ребенком надо играть, ему надо объяснять, надо показывать красивое, ходить с ним на выставки, в музее, театры детские!!!! Тогда он вырастит хорошим человеком! Хотя, последнее весьма условно! Это если мы говорим о больших городах, где все это есть, но ведь и в деревнях воспитывают ХОРОШИХ людей! Просто любовь, доверие, воспитание и уважение в ребенке личности!!!
Я помню себя с пеленок (мало кто может такое сказать про себя, как правило, воспоминания детства начинаются с возраста 5-6 лет), а я помню! И могу совершенно точно сказать, что еще в пеленках ребенок уже личность! Со своим детским не запачканным мировоззрением! со своей соображалкой!

ИМХО



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Ёлочка1111

Зорька я стараюсь отвлечь детей. Присаживаюсь к ним на пол и предлагаю игру, сама или пирамидку соберу и они подхватят ,или книжку дам. Когда поменьше были игрушки доставала из закромов. У нас не все лежат на виду ,что бы забывались. И дети как будто опять новую игрушку видят. Пытаюсь что бы не установилась взаимосвязь "я поплачу, мама меня возьмет". А еще иногда ползала с ними буквально пару минут, как будто догоняю. Они веселые дальше своими делами занимаются, а я своими.

Светик в малышковом возрасте муж мало времени с детьми проводил, потребности только поесть ,поспать ,покакать и немного поглазеть. Сейчас все свое свободное время от работы посвящает детям ,они же сейчас очень интересные и мужу с ними интересно возиться.

И я детей оставляю в квартире, вариантов других нет. Я иду коляску доставать из машины, дети дома одни. Потом их тащу на улицу ,и обратно. А сейчас еще круче. Двоих в зимних комбезах мне тяжело нести. Поэтому сначала одну отношу домой, вторая у подъезда в коляске ждет figase Помощи нет. В 4 месяца на пол переехали, сейчас по квартире ходят, все опасные шкафы закрыты на детский замок. Хотя вот сегодня где-то откопали тюбик с кремом для ног. Смогли крышку отвертеть и сидят кремом намазываются :laughing: . Внеплановая постирушка и уборка.

Против банок тоже ничего не имею. Ели месяца 1,5 только банки. Потом лето, огород у мамы ,стали своими овощами кормить и мясо есть где деревенское взять. Конечно для меня самоварка однозначно вкуснее, но совсем маленькие еще не понимают разницы ,мне кажется. Ребенок запомнит ,не то что пюрешки протирали, а то что мама была рядом ,поддерживала, считала его взрослой личностью с его детскими проблемами.

Няшечка мы уже были на фотосессии. Сказали после НГ ждать результат.

То что за границей питание для детей отвратное тоже слышала. Девочка поехала няней в Германию работать. Наварила суп детям. Они ели взахлеб ,т.к. до этого все готовое из пакетов было.

А соски я и не мою сейчас дома ,они валяются где угодно. Причем у нас 6 штук и как обычно ни одной не найдешь. Если на улице упало, то только под воду.

Ах да забыла сказать. Что совсем крошек я одних не оставляла. Они на балконе у меня гуляли, дверь была приоткрыта, я рядом с компом. Из-за Софы. Она срыгивала часто фонтаном месяцев до 3-4, из-за этого была на чеку. Но паники я не чувствовала. И падала один раз с кровати ,после этого на пол переехали.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Няшечка
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пироговочка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Няшечка

Олененок. писал(а):Сегодня поздравляем
MargoM и Ванюшку с 8-ю месячьем

:inlove: :kissinglips: :maracas: :happydance:
Растите здоровенькими
Присоединяемся!!!! :obnimalka:
Забыла написать про Ванечку confusion Красавчик такой взросленький :inlove:
Леся,выздоравливайте :kissinglips:
Светик,мне муж помогает,особенно играть с ними любит,ночью встает если надо)
Мы вчера оставили своих на полу играть,сами чай пошли попить,слышим тишина, говорю не к добру,заходим,а Вероника крем ест румяные щечки, Елочка :happyclapping:
Я банками кормлю,иногда самоварку,я больше производителям доверяю,чем себе :laughing:
У нас соски не прижились,они их куда-то закинули не можем найти) Одних пока не оставляла в квартире,чтоб сходить в магазин,но вот к соседке зайти могу пока они играют,оставляю на этаже одних когда прогулку идем,живем высоко и лифт грузовой не поймать приходиться спускаться на 1- й этаж


Спасибо Господи!!!!!!!
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Silverfox

Олененок,тебе спасибки за помощь с линеечкой. :flowerfacepink:
Ура!!! ну тогда я не буду гладить тоже.Это меня мама моя вздрючила Она внука любит больше чем меня похоже.Такой террор дома был когда я из роддома приехала.Она моего шведа построила ток так.Он пару раз чуть не плакал.Сказал что прям как в русской армии.Бутылки кипятились каждый день,полы мылись каждый день,даже со спиртом!!! Соски ошпаривались сиськи масиськи,не говоря о руках.Всмысли перед тем как до младенца дотронутся надо было протереть рудки спиртом или дезинфицирующей жидкостью.О как моя маман все сделала.А,еще перед заходом в комнату где деть лежит мама заставляла нас с моим передеваться в чистую одежду.Слава богу хто не заставляла бахиллы одевать маску для лица и комбинезон защитный.Короче в доме было стерильно как в больнице где Эболу лечат.Когда маман уехала,ко мне швед мой подлетает вечером с утюгом в зубах и говорит-ну гладить? А я такая затра..ой замотаная былами ток головой покачала.Потом была халява нам целый месяц:)
.Но маменька моя приезжает после завтра так что :"полундра на корабле" и "застава в ружье" как говорится.Я уже нагладила вчера стопку белья детского и сложила,типа так все время было:)))
Хи хи :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
.Насчет сосок.Я споласкиваю кипяченой холодной водой из крана соску,или у меня на столике стоит в стаканчике кипяченая водичка.Ну я так делаю потомучто дите еще не привито.А когда привью и будет иммунитет то конечно я не буду так истерить-Мы делали прививку от ротавируса уже,боже мой как его поносило.Жуть.А вообще гигиена это основа всего.Лучше помыть лишний раз соску и руки чем потом ехать в акут с дитем при кишечной инфекции.Тут скорая на дом не приезжает,с температурой ли ребенок или рожаеш-сам едь в больницу !!!
НАсчет банок-буду потом давать но..не знаю девочки,может у вас в России хорошие питания,но тут у всех детей аллергии.Я такого безобразия невидела дома у себя.Я сама из Латвии.Аллергия на все:молоко,яйца,помидоры,глютен,орехи,мед,рыба.Может это потому что тут искуственного много и добавок? Супы тут не едят вообще.
Олененок,ты права,просто у меня наверное фобия на бактерии и грязь
Девочки, ну у вас там в детских стоят датчики насчет влажности и температуры,я вообще после этого плохая мать.У меня нет датчиков и радионяни.Я температуру проверяю на себе.В спальне где мы спим с малышом прохладненько.Что бы не перегрелся он,.но ручки и ножки у него холодные часто,я носочки надеваю а на ручки рукавички на ночь Он себя царапает во сне а ногти я боюсь слишком стрич что бы не поранить

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Зорька
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:40
Пол: Женский
Откуда: Киев
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Зорька

Елочка, спасибо! Вот и я сейчас пытаюсь так переключать. Надеюсь получиться.


Я у Бога просила счастья, я у Бога любви просила...
Теперь я прошу у Бога: чтобы счастье всегда смеялось, чтобы счастье мое не болело, и попозже чуть-чуть просыпалось

Очень хотим еще малышей.......
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Ногти я стригу постоянно. только чуть царапинка, сразу за ножницы.
Моя свекровь когда приезжала, пыталась свои порядки установить, но я встала руки в боки и сказала: "Мама, ты двоих вырастила, свои опыты на детях ставила. Это мой ребенок и моя очередь ставить опыты" :laughing: . И вообще, я - мама, и я считаю что ТАК будет лучше, а то, что я считаю обязательно для выполнения, иначе могу просто не дать ребенка нянькать!!! У меня не забалуешь!!!! Моя мама не вмешивается! Сестра пыталась на тему прикорма на меня повлиять, я поддалась и ввела раньше. Результат - аллергия! Теперь все! Как я считаю нужным так и делаю! Мнение могу выслушать, но поступлю по своему!
А датчиков у меня нет. но у меня влажно в квартире - белье сохнет долго!
А радио няня у меня мои уши!
Микробы и иммунитет? Сейчас у малыша твой иммунитет, да еще и молочко! А кипячение и стерилизация всего на свете ведет к тому, что потом ребенок будет болеть постоянно. У него просто почти не будет своего иммунитета. иммунитет укрепляется постепенно. Я не призываю к срачу и бардаку, но и стерильность не нужна. У меня просто есть примеры таких детей - с больничных мама не вылезает, а когда вырастают, то вечно простужены!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Вишня

Леся, я не обижаюсь, у каждого свое мнение и понятие ответственности и безответственности. Что хорошо одному, другому плохо.
Магазин у нас в доме, в соседнем подъезде и мусор надо обязательно вынести иначе мы завоняемся. Я не оставляю детей в опасности или экстремальных условиях, не более того, что я написала. Кстати, гуляла как с детьми, сидела на лавочке и услышала писк, посмотрела вокруг, ничего не увидела, потом смотрю девушка подошла к машине и вытащила сына оттуда, больше года наверно ему было, скорее всего, приехали к дому, ребенок спал еще, окно приоткрыла и пошла домой, удивительно быстро спустилась, наверно радионяня была или еще какая то приспособа. Значит мой слух не подвел меня и я услышала писк ребенка, только не поняла где это.
Елочка, ты пишешь как про нас, про соски и игрульки/отвлекалки. А у вас лифта нет? В таких ситуациях и не знаешь, хоть помощника платного где ищи или соседа подростка для подработки. Я тут все раздумывала с кем пойти на развивашки, хоть объявление давай, но погода внесла свои коррективы, навалило снега и никто никуда не поехал.
Сильверфокс, ты такие страсти иностранческие описываешь ;) но думается мне, что и нас так растили/воспитывали и соски нам облизывали, просто мы об этом не знаем, спроси свою маму :) а по поводу микробов, так в семье каждой свои микробы, у меня нет мед образования, но мне так кажется, поцелую/обнимашки и прочее и прочее.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение svett

Silverfox, я тут пост накатала, но планшет вырубился, зарядка кончилась....я точно не обижаюсь, есть своя правда и ей следую, к др.прислушиваюсь и применяю нам то что близко сердцу. Пеленки гладила до месяца дочкиного, бутылки кипятила мес.до 3х (сейчас сама не понимаю зачем, мы только из груди питались), все что падало на пол после первого мес.просто споласкивала проточной водой.
Прочитала твой последний пост, понятно откуда ветер дует, мама....вы там крепитесь и включайте свою голову, у вас наверняка есть свой взляд и на вопросы чистоты, безопасности, питания и прочего, вот их и придерживайтесь! Мама конечно плохого не желает, но и стоить, да так жеско это конечно слишком. Швед твой молодец, после такой русской армии тещеньку в гости ждет:). Удачи вам и крепких нервов.
Что касается самостоятельной готовки....Сейчас леплю вареники, пельмени, пеку и фаршерую блины, все морожу. И это не топому что я такая офигенская хозяйка, просто муж не будет себе готовить пока пойду рожать и на продукты спустит прорву денег, а мне есть куда их более грамотно пристроить, плюс масса свободного времени. Что касается первого прикорма, то во первых готовить 20-100 грамм довольно проблематично и не каждый ребзь ест самоварку в самом начале. У меня Надя в прошлом малоежка и как только я не исхитрялась, и что только не пробовала....пока ребзь не стала более менее прилично кушать, она кушала банки. А фрукты только к 2м годам стала немного есть нормальные, а до того только пюрешки в определенной упаковке:).
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
swetik86
Спелая ягодка
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: брак и семья, биопрестиж медицина, КЗ
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение swetik86

Девочки, у меня тоже проблема. Нет лифта, поэтому если я одна, то я не гуляю. Две люльки за раз я не спущу, а на улице оставлять боюсь. Хоть второй этаж.
Девочки, я после каждого кормления стерелизую бутылки в пароварке. Соски у них общие, водичка тоже общая. В начале пыталась давать каждому свое, а потом уже какую найлу в кровате такую и дам. У нас их 8 шт, на пол дня хватит.

11ДПП - ХГЧ 790
15 ДПП - ХГЧ 4547
18ДПП - 2 ПЯ
29ДПП -2СБ
37,1 - я стала мамочкой
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Олененок.

Первый два с половиной месяца я тоже кипятила бутылочки, а потом, как забыла два раза и оплавила 6 штук бутылочек (естественно хорошие, дорогие), решила, что хватит. Теперь стерилизую раз в неделю, а так просто кипятком обдаю)))



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый домик-новый год-здоровья лялькам принесет (0-1)

Сообщение Хрю

Всем привет!!!
Светик, а я изначально сама таскала по две люльки, правда невысоко, второй этаж у нас. И сейчас таскаю сама- отдельно коляску, отдельно сидячки, потом детей, квартиру закрыть и спуститься. Ничего, ко всему можно привыкнуть, хоть и спина после беременности не восстановилась.
Я тоже два раза детей оставляла на пять минут-рассадила по кроваткам и бегом в магазин, подгузы закончились, безвыходная ситуация была (дорогу не надо было переходить :)). И мусор выношу-детей оставляю, и когда коляску выношу-тоже оставляю. Просто знаю, что все будет хорошо...
Елочка, я никогда не рискну оставить одного ребенка у подъезда пока отношу второго. Лучше надорвусь или даже гулять не пойду...
Мне рассказывали про маму двойни, которая сама носила без лифта детей с пятого!!! Этажа- то же такой же порядок был как и у меня..
Сильверфокс, а когда ребенок поползет, как вы будете поддерживать для него стерильность пола? Я мою через день, а вам наверно придется каждый час с таким подходом мыть. В каждом доме свой микро климат и свои микробы, они и должны быть. Правильно тебе написали, нельзя так относиться к этому ( руки протирать, переодеваться), иначе ребенок не вылезет из болячек потом.
Я соску тоже иногда облизываю, так как если она даже в постели валяется, на ней ворсинки, и если надо быстро-ну и оближу, ну и откушу чего-нибудь вкусненькое детям и в рот положу. Нормально, мои дети, плюс вечно облизывают все что можно и не нужно.
Прикорм начинала с банок, сейчас варю обеды. Но фруктовые пюрешки даю покупные.
У нас видеоняня, но больше ее используем как радио.
Тоже первый месяц все слушала-дышат или нет, потом как-то решила-хватит, надо и мне спать, а с детьми будет все хорошо!!!
Кстати я одежду ни дня не гладила-вот как было все изначально бабушками наглажено пока мы в Рд были, так и все. Я после первой стирки поняла, что мне просто некогда гладить и решила, что все будет хорошо!!! и без глажки.
То есть все в нашей голове!!!
И кстати у меня нет измерителя влажности. После нашей первой сырой квартиры меня в этой все устраивает, я думаю здесь и не сухо и не влажно, отлично в общем!!!
Усе, завтра у нас маленький др. Баьбуся приехала опять, чего то за месяц уже третий раз, правда на полдня или день всего. Думается мне, что поняла наши бабуся, что дети уже признают свой-чужой, и если она и дальше будет редко навещать внуков, они спросят когда-нибудь-кто ты? Вот и приезжает теперь. Ну и хорошо, мы хоть с мужем в магазин вдвоем можем сходить!
Аааа, сегодня еще забрала сертификат на мат. Капитал.
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru