ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Архив клиник
Аватара пользователя
Кенгуренок
Девица на выданье
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "За Рождение" Москва
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск Ярославская область
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Кенгуренок

Девочки, спасибо успокоили, а то я уже перепугалась, болеть то не время о;)
Кстати, девочка которая не хочет сдавать скрининг, это типа я? Я наверное всех запутала, вы простите меня. Я хочу сдавать, более того, быстрее бы, просто уточняла вопрос стоит ли мне его делать 2 раза. Еще раз извините, из за меня тут сыр бор. confusion

Раулия, как у вас то делищи, узишку не делали, как вобще самочувствие? :happyclapping:

Лиса, завтра утречком на кровушку?
Я счастливая мама долгожданной доченьки!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Tanu6a

Девочки, а что, если после переноса температуры нет, это плохо, да?
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Снежинка84

Tanu6a писал(а):Девочки, а что, если после переноса температуры нет, это плохо, да?
Можешь по этому поводу не париться. Я тоже с первого дня температуру мерила. А она то 37,3, то вообще 36,6. И все время переживала, что нет беременной температуры, хотя все беременно было. :trollsmile: только нервы свои трепишь.
Раулия, я себе двоих забираю :aist: :aist:
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

Таня, темперетура около 37-37,5 это реакция на прогестерон, типа аллергии... И была пару раз в неделю волнами как прилив при климаксе. Так что у всех индивидуально
Аватара пользователя
Наташкинская
Впервые замужем
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Бионика, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Р-Дряпак, Э-Кожевников
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2634 раза
Поблагодарили: 1728 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Наташкинская

Лиока, фотосессия была в студии в субботу, в 36 недель. Но как то все через одно место получилось, мало времени, мало фоток, платье не сшила новое, как планировали (у портнихи машинка сломалась). Короче, будут фотки, но не ахти какие.

Анютка, я рада, что кекс понравился. А представь его вкус и аромат после двух месяцев настоя?!? :rabbitearshake:
6дпп- хгч 3,3
13дпп- хгч 112
Результат протокола на линейке ниже! Успехов и Вам!


Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

Сходили к врачу называется )))
Врач ругалась, почти-што матерно )))) Прибавка в весе большая и начинаются отеки... И это на 25 неделе....
В общем - нас посадили на жесткую диету (придется теперь папе свои конфеты есть тайком под одеялом) и прописали на месяц Канефрон...
Будем лечиться... А иначе... Нам удачи... не видать....
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение АннаД

Женька, ну это все поправимо) А жесткая диета это какая? На гречке и овсянке? Канефрон вроде многие пьют и говорят, что очень хорошая вещь, это я читала на двойняшковой веточке. Ребятенку наверно там хорошо внутри, только надо чтобы и тебе тоже было хорошо. Я сама последнюю неделю распоясалась - стала много сладкого есть, мне прямо хочется. Но надо себя ограничивать, значит вот последний кусочек кексика доем и больше не буду :trollsmile: Еще оливьешечку доем вчерашнюю и забью на майонезные салаты)))
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

ох Анютка... лишний вес - это моя проблема с рождения... и жру я непомерно с рождения тоже... мама так и говорит - вроде сама двоих выносила, но какие разные получились... у меня с рождения еду забирать надо, а братца младшего моего до сих пор накормить сложно - не жрет...
Мне сейчас полностью ограничили углеводы и соль... я на низкоуглеводной диете уже лет 5 живу... даже не диета, а все время пытаюсь это образом жизни сделать, а щас расслабилась. вкусняшки в жизнь вернулись tapok ... теперь говорю нет: крахмалу, муке, сахару... а так же жаренному...
бедный мой муж... обед наверно ему отдельно надо начинать готовить более калорийный... у меня перебор веса, у него недобор постоянный, при росте 180 вес балансирует на 60 плюс минут 1-3кг...
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение АннаД

Жень так вы варите кусок мяса, тупо в кастрюле, только лаврушечка, чуть соли и перчика, делите кусман на двоих, ты так и ешь, без хлеба, а ему майонезом заправляй и полбатона впридачу :trollsmile: Я очень люблю вареный язык и сердце, сваришь, достанешь, порежешь, чуть солькой посыпишь и трескай себе на здоровье, - никаких тебе углеводов. Вообще не покупайте просто, чтобы в холодильнике не было...Холодильник - это зло... А капусту квашеную можно? Или из-за отеков тоже нельзя?, так-то она полезная очень (мы сами квасили в этом году)
Аватара пользователя
Naiki
Девица на выданье
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Naiki

Девчата, привет!
Раулия, спасибо, забираю парочку :aist: :aist:
Наташкинская, кекс я еще не пекла, в праздники займусь, все равно дома лежать))

Девчата, я поехала в клинику, перенос у меня сегодня... волнуюсь.. напишу как вернусь.
Стала мамой самого сладкого малыша 27.01.2016!
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Раулия

Кенгуренок
Я теперь только в пятницу к врачу. Мне надо будет кровь сдать на антитела. У меня ко всему букету еще 1-, а у мужа 3+...
Ну а в целом все наладилось. Мы тут рискнули и убрали таблетки прогиновы(3). Не сразу, а по неделям 1 шт убирали. Вот теперь подумываю, может на фоне большого количества эстрогенов "цветные революции" были. Теперь только остается гадать. Время покажет, что дальше будет. На УЗИ планирую в недель в 12, а в пятницу по их сроку только 10.
Кстати про скрининги... Я с первым ребенком ничего подобного не делала, даже и не говорили ни про что. Теперь вот начиталась и страшненько. Понимаю, что надо сделать, но страху куча!!!

Tanu6a
Про температуру. Я по жизни мерзлячка. У меня по жизни температура в пределах 36, а после переноса держалась как у здорового человека 36 и 6
Иногда около 37 была но никогда не переваливала за 37.
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

Naiki писал(а):я поехала в клинику
зажали кулаки и крепко держим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение алена н-в

Девчонки, а я мясо не ем уже больше месяца и чувствую себя прекрасно!! никакой тяжести в желудке, изжоги, болей, никаких запоров - красота!! рыбку ем, крупы всякие, их сейчас в магазине полно, ну овощи-фрукты это понятно.. после плазмика научилась пить много воды. сейчас прям хочется воды.. единственная моя проблема это сладкое)) чтоб дефицита белка не было - сыр, сметану ем.. так что завязывайте вы с этим жареным мясом и вообще с мясом))) хотя бы с колбасой-сосисками)))

27.02.2018
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Tanu6a

Не, от мяса меня только мировая голодовка отвадит )) Без мяса жизнь не жизнь. Просто смотря в каком виде его есть. Колбасу-сосиски мы едим крайне редко. Я обычно или варю в супе, или запекаю, или тушу.
Аватара пользователя
happyface
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение happyface

Женя, у меня лишний вес тоже больная тема! У меня уже +13 кг. И самый набор как раз пришёлся где-то с 18 по 22-24 неделю. Сейчас я за себя конкретно взялась: хожу в бассейн 1-2 раза в неделю, много гуляю и кручу педали на велотренажёре.

От мяса лучше не отказываться, т.к. оно содержит много полезного. Но лучше выбирай говядину и туши с овощами. Мужу, чтобы сытнее было подавай со сметаной и хлебом. Так и не придётся для него отдельно готовить, но и ты лишних каллорий и жира не наберёшь!
1-й протокол: 9-й ДПП - призрак на тесте, 14-й ДПП - ХГЧ 1300, 16-й ДПП - ХГЧ 2900, 22-й ДПП - 1 ПЯ

06.01.2015 я стала мамой самого сладкого малыша на свете!

2-й протокол: 14-й дпп //, 20 дпп ХГЧ 3589, 31-й ДПП СБ+
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Жэша

Девчонки, про мясо. У нас племянничек есть великовозрастный, крупный такой. Так вот, они со своей девушкой решили отказаться от мяса. Пришли в эти выходные в гости, племянник берет кусок пирога с капустой, открывает его, закладывает туда маринованных грибочков, два куска сыра и несколько шпротинок. Мы поржали, конечно. Я говорю, лучше б ты мясо ел, дорогой! :trollsmile:
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

солидарна с Танюшей - как так без мясы-та???????? :trollsmile:
от сосисок и прочих "копченых мяс" отказалась уже давно... в прошлом году была в Мск. Питере и Ульяновске и была удивлена качеством ваших колбасных изделий... особенно в Мск балдела от белорусских колбас... реально - у нас голимая соя с бумагой....
копченые мясы пропитывают гадостью... полежит кусок немного на столе и "усыхает"...
в качестве подготовке к протоколу отказались от курицы (гормоны роста)...
после наступления беременности предпочитаю готовить телятину (у нас на рынок раз в неделю привозят местную свежую), свинина редко очень....
рыба и морепродукты - у нас с этим само собой все норм. тоже стараюсь брать свежее не мороженное и местное... с мужем тока проблемы :trollsmile: в костях, пся такая, не любит ковыряться... поэтому или камбалу (это максимум на что согласен с костями) или филе делай или фарш...
так что тут-то норм....
это я расслабилась... в последний месяц особенно - как отпустило мой живот многострадальный так и кинулась во все тяжкие - конфетки-бараночки :trollsmile:
сегодня оттягиваюсь зелеными яблоками и кефиром :trollsmile: а завтра куплю овощей и устрою себе овощные дни от Протасова thumbsup
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение алена н-в

не знаю, я вполне нормально наедаюсь даже без рыбы, крупа, овощи тушеные.. мужикам наверное сложнее, они все же крупнее))) я ни в коем случае не призываю отказаться совсем, просто порой для нас мясо это жареная курица и колбаса)) если есть отварную индейку, постную говядину это вполне нормально,если все хорошо с пищеварением.. я по себе заметила, что мне от мяса хуже - тяжесть, тошнота.. хотя жареное, копченое уже сто лет не ем.. все мясо ела только тушеное, чаще запеченое или отварное.. колбасу только по праздникам))) от нее сразу боли в желудке)) так что конечно каждый выбирает сам, но если нет зависимости от мяса, то отказаться от него совсем не сложно, альтернативы сейчас много, много круп хороших - кускус, булгур очень мне понравились)) гречка зеленая и пр..

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение алена н-в

Жень так вы вообще одними крабами питаться должны))) живешь в таком месте)) кальмары, креветки, рыба у вас морской куча..еще как правило у нас есть пищевые привычки, те что из детства и именно привычки - например есть все с хлебом или пить сладкий чай, да еще с бутером.. или поужинав сразу браться за десерт. а от этого всего вполне можно отказаться, тем самым сократив потребление каллорий.. просто надо задуматься где вы переедаете или где можно скорректировать питание.. а отказаться сразу и от всего сложно, да и не полезно))

27.02.2018
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

алена н-в писал(а):Жень так вы вообще одними крабами питаться должны))) живешь в таком месте)) кальмары, креветки, рыба у вас морской куча.
как сильно народ заблуждается кстати.... не к столу политики наши будут помянуты... но в Москве дальневосточной рыбы больше чем в том же Владивостоке... а главное - в Мск она дешевле!!!!!!
крабы... у нас это редкий деликатес... стоит - парная телятина дешевле стоит чем краб... а еще фишка :trollsmile: я не ем ракообразных :laughing: ваапче... с детства... от вкуса тошнить начинает... а вот моллюски - это ведрами готова... но их я ем только своими руками выловленных... в этом годе лето прошло мимо меня :trollsmile: поэтому я без трепанга и ежа осталась... ничо! на след год нагоним все!
Аватара пользователя
Наташкинская
Впервые замужем
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Бионика, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Р-Дряпак, Э-Кожевников
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2634 раза
Поблагодарили: 1728 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Наташкинская

Naiki писал(а):Девчата, привет, я поехала в клинику, перенос у меня сегодня... волнуюсь.. напишу как вернусь.
Найки, на удачу! thumbsup thumbsup thumbsup
Про кекс дня на 4 забываем- лежать и ещё раз лежать!!!

Женя, я когда хочу чуток похудеть (самой смешно :loudlaff: ) то готовлю себе в большой утятнице такое незамысловатое блюдо: сначала обжариваю на небольшом количестве масла курицу кусочками с луком, потом добавляю нарезанные кубиками- кабачки, патиссоны, морковку, картошку. Водички ещё в процессе добавляю. И тушу долго, чтобы почти суп-кашка получилась. И вот такую штуку ем по 3 раза на дню- и вкусно и полезно. И не вредно!!!

Аня, так вкусно написала про капусту квашеную, что пришлось в холодильник лезть и срочно наяривать её. Месяца три не ела, забыла наверное...
6дпп- хгч 3,3
13дпп- хгч 112
Результат протокола на линейке ниже! Успехов и Вам!


Аватара пользователя
Наташкинская
Впервые замужем
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Бионика, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Р-Дряпак, Э-Кожевников
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2634 раза
Поблагодарили: 1728 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Наташкинская

* Евгения писал(а):а завтра куплю овощей и устрою себе овощные дни от Протасова thumbsup
А вот этого не надо- у Протасова нет супов в диете и горячих блюд. Как ты и деть без них?
6дпп- хгч 3,3
13дпп- хгч 112
Результат протокола на линейке ниже! Успехов и Вам!


Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

ты знаешь. Наташ... вот мой муж не может без первого... он прям фанат... любую похлебку. но лишь похлебать что было...
а я спокойно... до встречи с мужем супы ела только в гостях где-то, сама не готовила...
а когда на протасовской диете сидела делала салат из овощей и заливала смачно кефиром... почти как суп получалось, чтоб проскальзывало нормально :trollsmile:
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Ли мама

Раулечка, беру своих :aist: :aist: вам успехов и с анализами и с УЗИ :obnimalka:

Наташкинская, уверена, вы и без специально сшитого платьеца будете шикарны!! :pinkglasses:

Наики, держим за вас, дорогая, на радостную встречу!!! @@@@@@@@@

Ооо, мняяясоооо :inlove: Я тоже без мяса не могу :happydance: Конечно, лучше тушеное, запеченное, вареное, от сосисок отказалась еще до прота, тут как-то разок решила себе отварить :vermin: как я это вообще раньше ела?!
Согласна с Женьком-белорусские -вкуснятина. Там самое настоящее мясо чувствуется. Мы и из Беларуси летом привозили и на днях я покупала колбасу.
Женек, ты меня убила наповал...Неужели у вас там крабы деликатес? figase я думала, наоборот, объедаетесь им...ну-ка, ну-ка, как ты ловишь моллюсков, расскажи? :trollsmile:

По поводу температуры. Парадокс. В этот раз я ее почти не ощущаю, даже наоборот, периодически подмерзаю. Может, я ее просто не чувствую? А мерить не собираюсь. Сегодня только прогестерон сдала для контроля. :flowerfacepink:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение * Евгения

Lioka78 писал(а):Неужели у вас там крабы деликатес? figase я думала, наоборот, объедаетесь им...ну-ка, ну-ка, как ты ловишь моллюсков, расскажи?
ооо!!! моллюски - это вашпе, да!!! :trollsmile:

фотка намбер ван - так ловлю :laughing: масты-ласты и фперед! (ныряю до 5-6 метров есличо dude )
фотка намбер ту - улов... трепанг... его сырого... почистить внутри от песка, порезать кусочками, добавить порезанный лук, сбрызнуть уксусом и соевым соусом и фперед! :trollsmile:
фотка намбер три - исчо улов... гребешок, которого только сырым и со створки :trollsmile:
Последний раз редактировалось * Евгения 29 окт 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Жэша

Женя, прекрасный гребешок на фотке номер 3 :trollsmile: А вообще, вкуснятина, конечно! Ням-ням, с утра захотелось морепродуктов!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение АннаД

А у меня муж наполовину беларус, мы Беларуссию иногда ездим, там да, колбасы, грудинка, сардельки что надо, но недешево совсем, хотя ветчина на ольхе,- чудо-продукт у них! Ценник негуманный, правда..
Наташканская, у нас еще грибочки собственного поводу есть, муж делает, гостей за уши не оттащить, баночку достанет,промоет, лучком и маслицем заправит,- так хрустит, у самой слюнки текут). Я их не ем пока, все-таки грибы пища тяжелая, да еще т соленые((
Женька, я тоже думала, вы там в морепродуктах купаетесь, я за кальмаров в сметане могу душу продать)))
Наики, кулачков тебе!!!! Пусть все пройдет как по маслу!
Девочки, что можно от кашля беременным? Горло не болит, а кашель грудной не проходит...
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение алена н-в

Я кальмары со сливками делаю и пармезаном)) вкуснота :trollsmile:
Жень ну я тоже удивлена, значит крабов дальневосточных жрет только столица..обидно..

27.02.2018
Аватара пользователя
Наташкинская
Впервые замужем
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Бионика, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Р-Дряпак, Э-Кожевников
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2634 раза
Поблагодарили: 1728 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Наташкинская

Аня, я грибы не ем вообще. Соленых и маринованных пол-холодильника, а мне они даром не нужны. Я их вкуса совсем не понимаю и когда маслят с картошкой мама нажарит, то стараюсь проглотить скорее, чтобы во рту не задерживались. :laughing:
6дпп- хгч 3,3
13дпп- хгч 112
Результат протокола на линейке ниже! Успехов и Вам!


Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение АннаД

Женек, классные фотки!!! Трепанг,- вот ты какой... :trollsmile:
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение АннаД

Аленка, я б тоже делала в сливках и с пармезаном, но я жмодина, мне денег жалко((( Со сметанкой тоже ничего так))
Наташ, не получилось тебя грибочками заманить)))
Поехала с работы домой, хочу отлежаться, как-то мне нехорошо, млин...и дети сегодня неактивные совсем((
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Ли мама

Я, конечно, любитель морепродуктов, но вот фотки намбер ту и фри как-то сейчас не вызывают аппетита :-\ зато мысли о квашеной капусте забили рот слюнями :laughing:

Женек, эх нас бы летом с мужем туда, мы б тоже с маской-ластами нанырялись :happydance:

Lisa, аууу, ты сдала крову?? thumbsup thumbsup

Анют, а нам цены показались очень даже демократичными по сравнению с московскими, мы поэтому и понабрали оттуда всяких мясных вкусностей, сала, :yatta:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
happyface
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение happyface

Девочки, хватит про еду!!! Я тут уже слюной истекла на грибрчки и капусточку!!!! :laughing: мне этого ваще негде взять!!! А сама я не умею капусту квасить :(
1-й протокол: 9-й ДПП - призрак на тесте, 14-й ДПП - ХГЧ 1300, 16-й ДПП - ХГЧ 2900, 22-й ДПП - 1 ПЯ

06.01.2015 я стала мамой самого сладкого малыша на свете!

2-й протокол: 14-й дпп //, 20 дпп ХГЧ 3589, 31-й ДПП СБ+
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Девы, ну как же мясоедке не высказаться о мясе? М-яяяя -соооо, ла-ла! :laughing: :laughing: :laughing:

алена-нв, ну ты ж собралась в протокол, ты же помнишь, что строительный материал для ооцитов - это белки? Причем в курице их - фигня, почти нет, в рыбе есть, но мало, чтобы съесть достаточное количество надо по целому сазану слопать зараз, (это потому что из куска 300 г усваивается только 10г), свинину - конечно не надо злоупотреблять, в ней больше жира, чем белков,а вот телятину надо есть, но тоже не очень много, потому что питание должно быть сбалансированным. Очень часто проблемы с качеством ооцитов наблюдаются уженщин, практикующих вегетарианство, и хоть они там с ума сходят и стараются восполнить белками растительного происхождения, все равно это не те белки. Плюс еще и тот факт, что культруно и генетически обусловленные нормы питания для людей тоже различны, например индусам или гавайцам легко вегетарианить в условиях тропиков, а вот сибирякам - нет. Не так устроен у нас метаболизм, нужен баланс белков. Так что немного но ешь ты телятинку. А я бы еще тебе бы и посоветовала бы попить аминоксилоты перед протоколом и во время его до пункции - может больше получишь ооцитов и лучшего качества?
Если будешь пить, то покупай Карнитон 20 мл, жидкий и пей в дозе 40 мл в день, это источник карнитина - аминоксилоты, помогающей усваивать белки, но не бери с портивных магазинах, там карнитина ацетат, он хуже усваивается организмом и является производным от этого оригинального препарата. покупай в аптеке. И еще одна аминокислота нужна - аргинин, покупаешь вазотон в аптеке либо в спортмагазине L-аргинин. Просто вазотон дешевле.
Я на себе проверила, когда пила их - получилась качественная яйцеклетка, а когда не пила - эмбрион замер. Ну тут может быть еще что-то сыграло, например схема протокола, но тем не менее, факт есть.
Многие мужчины с МФ по моей антиоксидантной схеме лечатся и добиваются результатов. так вот один пишет мне, что ни фига не улучшилась сперма, выяснили с ним, что он вегетарианец полный (даже без рыбы). Ну и спрашивается, что там могли помогать усваивать эти аминоксилоты, если усваивать нечего?
Кроме того,е сли сдать анализ на гомоцистеин (только правильно, не потребляя белки 2 суток), то при его завышенных показателях вы увидите, что вам просто необходим прием этих аминокислот, так как белки не усваиваются. Так вот, я всегда любила мясо, жили мы бедно, мужчинам 2 котлеты, а девочкам по 1 давали и то только на выходных. Семья учительская,а папа на химии отравился и не зарабатывал особо. мясо для меня было - это праздник! А колбаса - только когда гости придут. А на учебе в студенческие годы жрать было нечего, так я буханку хлеба зараз съедала и все время была голодная, весила 42 кг.
А когда заморочилась с ЭКО да со своим диагнозос СИЯ - так вот узнала много нового, сдав анализ на гомоцистеин. генетически плохо белки усваиваются вообще, полиморфизм генов такой. Поэтому я как стала хорошо зарабатывать, так и разожралась. :laughing:
Ну и еще гормоны дали здорово по метаболизму. Вот теперь хожу на пилатес и удивляюсь - я еще прибавила в весе. Ну так это не от белков конечно, а от углеводов, пирожнекиииии, мням-мням. Пивасик, чухонька, сыыыыыыр. Это все зло, ага. :laughing:
Так что жри мясо, но не пей пиво! :laughing:

Женюнь, а меня во время Б тоже посадили на сроке уже в 30 недель на яблоки. Это был пипец. Живот пучило неимоверно. Я промучилась неделю, вес остановился. отеки тоже были. Канефрончик очень хорошо помогает. но насчет яблок подумай, может что-то еще попробовать? А то так может скрутить пузо и здрасьте тонус, оно - надо? может нежирный творог с кефиром, ну и не так однообразно все-таки? наверняка в тырнете есть рацион для Б сразличными проблемами - с отеками, с лишним весом. А то ты так долго не выдержишь и съешь конфеты у мужа, это точно! Ну или хотя бы запекай яблоки в духовке - ну там фаршируй их смородинкой или тыквой - все ж запеченные они не так пучат.:laughing:
Что касается рыбы - я открыла для себя треску, она у нас продается замороженной стейками - очень удобно. Я думала, что это как минтай. Ан нет - очень нежные волокна, обжариваешь и 5 минут под крышкой - так мяско распадается почти и сочное, не сухое совсем, и не грубое как у минтая или хека. Да, мне тоже сложно готовить разную еду. Вот и получается, сын очень худой, а муж и я нуждаемся в низких калориях. Но когда из...ут мозг на работе, тело требует компенсации. Мы это поняли, когда продавщица в кулинарии увидев наши грустные лица в конце рабочего дня спросила: "Вам как обычно, 12 трубочек?" О-о, подумали мы, надо что-то менять. Может - продавщицу? :laughing: :laughing: :laughing:

наташкинская, я не испекла кексы, надо будет собраться с силами на этой неделе. Я ж думала уеду в крио, а тут не получилось.

Девы, у меня борьба с организмом. ХЗ что такое, эндик выше отметки в 6,2 мм не растет, мало того, еще и регрессирует после 17 д.ц. ]:>
Я пью актовегин, курантил, вобензим, дивигель, омегу, фольку, жру тыкву, кислородный коктейль, хожу на пилатес и еще кручу обруч и специальные упражнения делаю на кровообращение. кому надо - пишите, я сброшу. Врач не пускает меня на физио, потому что у меня кисты и синехии от него лезут. А ведь полгода назад именно после физио и гистеры получилось 8 мм. Или это от гистеры? не знаю, может самовольно это все сделать? Страшно... Да, до чего дошел прогресс, но вот для роста эндометрия еще мало что сделали...
ну ничо, я ж упрямая. :laughing:

Про скрининги - согласна с Женей на все сто! Знаете, у нас была на ветке Зверюшка? так вот ей было около 35, а мужу 58. И конечно расчет рисков в ЖК показал ужас-ужас на первом скрининге. Врачи ЖК ее сразу - иди делай аборт. А не хочешь, так за 50 штук более соврменное и информативное обследование. так вот она отказалась, пошла и переделала в платной клинике но не за 50 штук конечно. Но там ей объяснили, что анализ (это обязательно в один день и кровь и УЗИ) все равно будет не в норме, так как в формуле расчетов рисков в делителе всегда будет совместный возраст родителей, и он из-за мужа шкалит. Так вот она в жутком состоянии сделала и второй и третий скрининг, там все нормально уже было, по УЗИ все хорошо развивалось и родила она сыночка. Уже год ему наверное. Так что все зависит от врачей, если по бесплатному скринингу - это в основном считают абы как, в результате головная боль и тонус от нервов, беременяшки бегут и переделывают его платно. и моя сестра точно так же, хоть и врач, а все равно бегала и переделывала, потому что страхи сплошные. я для себя решила, что нервы дороже.

Naiki, Жень , вот с компрессионными колготками у меня случился затык. выписали мне 2 степень и пошла я в Ортек покупать. там мне измерили объем лодыжки, под коленом, рост, купила я за 2 штуки. Прихожу домой, еле одела и поняла, что ходить не могу в них совсем, так как уровни компрессии приходятся не на те места, где надо, а где как раз болит у меня - то есть жмет под коленом, саму лодыжку. принесла обратно, а мне говорят - ну с вашим ростом зоны компрессии находятся в других местах, а если вы не хотите такие - покупайте более дорогую фирму - за 7000 руб. Блин!!! А сразу мне про это сказать нельзя было?! Так и валяются они, попробовала все равно из вредности поносить - так ногам еще хуже стало. Так что надо в салоне мерить сразу, а я не знала что это вообще можно, все таки колготки, не платье же, да мне никто и не предлагал. А возврат уже не делают. Удоды. Мне ставят варикоз и гонют на операцию. Но все это фигня. мама у меня делала. Что дорогая, что не дорогая - потом все равно обратно новые узлы вылезают. просто после дорогой - чуть подольше эффект. но бабла это стоит не меряно. И как это мне можно не работать 2 месяца и делать в холодное время операцию? И что интересно, УЗИ нижних конечностей не показывает варикоз, а шишки и синяки есть. Я пью постоянно омегу, кроворазжижающие и мажу троксерутином на ночь. сплю - ноги на специальную подушку, при работе за компом - ноги на подставке и гимнастика. А летом в 48 градусную жару как их можно носить? говорят - постоянно. Может я и страус, не знаю... :laughing:

Снежиночка, удачи тебе в походе за снежинкой или снежинятами!

Жень, фотка номер один - очень прикольная, самый процесс, кверху поп! :laughing:

АннаД и алена-нв, а как вы делаете кальмаров - вот с сыром и сметаной мне интересно. А тоя как то делала и мне не понравилось - столько я снимала с них кожуру, уф! Даже с чищеных. Может вы их не так делаете? И не заливаетет кипятком?
короче, рецепт в студию!
Грибы люблю, но боюсь. В день защиты диссертации мой напарник (следом защищался) вместе с женой в реанимации оказались - грибов поели. Хотя их родители сами знатные грибники и никогда не травились. А вот раз в год и палка стреляет. страшно, наша екалогия блин, одни мутанты растут.
per aspera ad astra
Lisa Lisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!! - 2

Сообщение Lisa Lisa

ХГЧ - 363!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От счастья нет слов :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala:
Неужели это со мной :yatta: :yatta: :yatta:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru